#
#
Просмотров: 445
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3049
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14193
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Губернаторский десант

Завтра, 19 февраля, Аман Тулеев вместе со своими соратниками прибудет в Новокузнецк.

В 11.45 губернатор Кемеровской области и мэр Новокузнецка Валерий Смолего примут участие в открытии новой газовой котельной (Новоильинский район, пр. Авиаторов, район ост. "Молодость Запсиба").

В 11.30 начальник департамента социальной защиты населения Кемеровской области Наталья Круглякова и глава города Новокузнецка Валерий Смолего поздравят участницу Великой Отечественной войны Тамару Дмитриевну Маркину с 90-летним юбилеем (в мероприятии примут участие руководитель администрации Кузнецкого района Владимир Щенников, представители Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и партии "Единая Россия").

А в 10.45 медалью "За честь и мужество" наградят инвалида военной службы 1 группы Игоря Ивановича Курбатова. В данном мероприятии запланировано участие начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Натальи Кругляковой, главы города Новокузнецка Валерия Смолего, руководителя администрации Куйбышевского района Сергея Гришина, депутата областного Совета народных депутатов Ирины Костик, депутата Новокузнецкого СНД Александра Короткова.

***

Завтра, 19 февраля, ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод" отмечает 5-летний юбилей. Начало торжественных мероприятий состоится 19 февраля в 16.00 в Новокузнецком драматическом театре по адресу: пр. Металлургов, 28. В мероприятии примут участие работники завода и приглашенные гости, в их числе:

С.Н.Кузнецов, заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству; С.В. Карпунькин, начальник департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области; В.Г. Смолего, глава г. Новокузнецка; А.В.Попов, руководитель администрации Центрального района; М.В. Сапетов, генеральный директор ОАО "Вагонная ремонтная компания – 2"; Д.Е.Медведев, вице-президент по машиностроительной отрасли ОАО ХК "СДС-МАШ" и другие.

18.02.2013
Просмотров: 3024 | Комментариев: 38
Slava 18.02.2013 18:15
Поедет без мигалок и без кортежа? Тяжело, небось, будет ему с непривычки!
0
0
=
0
GoodWin 18.02.2013 18:37
Slava: Поедет без мигалок и без кортежа? Тяжело, небось, будет ему с непривычки!
Откуда это такие фантазии?
0
0
=
0
Slava 18.02.2013 18:57
Так лишили же губернаторов и мэров такой привилегии!
0
0
=
0
GoodWin 18.02.2013 19:12
Хм, ну посмотрим тогда завтра, ТВшники покажут поди
0
0
=
0
арбуз 18.02.2013 19:17
наш губер с мигалками то аварии совершал.
а если поедет как простой смертный- караул.
0
0
=
0
Слесарюга 18.02.2013 20:32
здравствуй дорогой губернатор, это для тебя видать все улицы вычищали, хоть и не президент, но всеже.
0
0
=
0
vadim-nk 18.02.2013 20:41
Я предлагаю сделать на сайте города ( здесь или ситиН) рубрику - проложи маршрут для Губернатора.
Т.е. примерно все знают где будет: Запсиб, Ильинка, Центр и т.д. Ну вот и и проложить маршрут движения Губернатора, так как этого хотели бы рядовые жители Новокузнецка. Всё равно сайт читают все чиновники. Глядишь кто нибудь и проехал бы самым популярным маршрутом :)
0
0
=
0
me1 18.02.2013 21:28
Ну да, конечно. Про антитерроризм забыли?
0
0
=
0
UVG 18.02.2013 20:59
На хрена пр.Октябрьскиий два раза в день осматривали и телефонограммы управляшкам рассылали?
0
0
=
0
Сципион 18.02.2013 22:23
На вертолёте прилетит.
Сядет на площади Маяковского.
Есть у вас такая?
Если нету, срочно переименовать!

Кстати, ково тут из ваших казнить, ково миловать?
Принимаю заявки. Время пока есть.
0
0
=
0
пк-1 18.02.2013 23:33
точно, с ципи он
0
0
=
0
Русич 18.02.2013 23:40
Трлю но иначе не возможно информировать о важном!!!!
МНЕНИЕ ФИЛОЛОГА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ
http://rodrus.com/news/news_1361182287.html

Простите кому все это кажется не достойным их иностранного внимания...........
0
0
=
0
Чалдон 19.02.2013 07:09
Русич: Трлю но иначе не возможно информировать о важном!!!!
МНЕНИЕ ФИЛОЛОГА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ
http://rodrus.com/news/news_1361182287.html

Простите кому все это кажется не достойным их иностранного внимания...........

Очередная попсовая анонимка в духе "Мидгарда". Правда, в кучу бреда замешали и чуток правильного - о вреде реформы правописания 1917 г.
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 09:50
Русич: Трлю но иначе не возможно информировать о важном!!!!
МНЕНИЕ ФИЛОЛОГА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ
http://rodrus.com/news/news_1361182287.html

Простите кому все это кажется не достойным их иностранного внимания...........
Забавный текстик.
Только филолог должен бы знать, что развитие языка предполагает его изменение. В ломоносовскую эпоху ещё ощущалась фонемная разницу между "ять" и "е" и слова с "ижицей" или "и" или "i", "фитой" или "фертью" ощущались как заимствованные или исконно русские.
Излишние буквы были разумно унифицированы.
То же было сделано со славянской "вязью" - пришло массовое книгопечатание, пришли газеты - петровские реформы сделали язык и грамоту общедоступными.

И ещё.
Морфемный анализ слова больше даёт для коренного понимания русского языка, чем разглагольствования о некоем мифическом "образе" его. Тут смешение семантики и грамматики.

Странный этот "филолог"...
0
0
=
0
кол 19.02.2013 17:28
Образованец.
0
0
=
0
кол 19.02.2013 17:31
Чо сказать-то хотел, семантик. Кому дает и чего дает?
0
0
=
0
Таргайский 19.02.2013 15:29
Вы бы, уважаемый Русич,тогда уж Глаголицу дали - она по древнее будет!!! И Ярослава Кеслера "Азбука - послание к славянам!" Это было бы дело!
0
0
=
0
Русич 18.02.2013 23:41
Тролю ...далее по тексту.........
0
0
=
0
Чалдон 19.02.2013 07:04
@@Завтра, 19 февраля, ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод" отмечает 5-летний юбилей.@@

Образчик дебилизации языка. Я понимаю, хозяину заводика хочется попиариться и для этого он даже 5-летие завода (детсадовский возраст) готов объявить юбилеем. Но на фиг в этом маразме соучаствуют представители власти? Зачем пресс-служба города пиарит это как "юбилей"? Власть должна показывать образцы грамотного русского языка, а не уровень "поколения пепси".
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 11:33
Причём тут русский язык?
Пять лет назад на базе ремонтного цеха возникло нормальное современное предприятие.
На фоне постоянного разорения и уничтожения славных в прошлом предприятий (не самый полный список их тут: http://www.cfa.su/article914.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MzMzMTk5Ozc0MjQ4NTEzO3d3dy5pLW1hc2gucnU6Z3VhcmFudGVl) прекрасный пример обратного свойства.
Молодцы вагоностроители! Браво, Кузня! Не всё в городе дохнет, что-то и появляется.
0
0
=
0
e-nvk00194 19.02.2013 12:36
Время 11-30 во всю продолжаются работы по очистке кольца в районе АТС,маршрут Тулеева вылизывается всю неделю,показуха-заказуха в полном разгаре,перед котельной расчищен участок мама не горюй,палатка для выступления смонтирована,открытие в 15-00,кортеж обеспечен,се ля ви!
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 12:50
Правильней бы пробку организовать километров на пять, чтоб неповадно было губеру ездить в Кузню...
0
0
=
0
e-nvk00194 19.02.2013 13:16
Врали,денег освоили 180млн,недоделок была куча-теперь все о-кей!А Тулееву дай бог проехать сегодня по Архитекторов нечетная сторона,а потом по Заводскому району и по продажному главе Иванову!
0
0
=
0
салага 19.02.2013 13:17
десант аж из 18 человек,и всех же нужно накормить и напоить,а пользы то от них,мягко выражаясь,ни какой...
0
0
=
0
Lubasha 19.02.2013 14:45
С 9 утра до 10час.30 мин. велась запись по графику третий вторник месяца на прием к зам.главы города по вопросам ЖКХ Леотьеву. Ни что не омрачало успевших записаться на прием ожиданий. Правление Дома 128 по Авиаторов попало в число счастливчиков, предвкушало, какие отговорки прозвучат из уст чиновника, кто ответит за отключенные лифты и когда закончится этот бес предел, когда инструментом давления на жителей, чтоб платили в нужную им компанию, будут использовать свое положение монополисты и мошенники? В 13 часов администрация прозрела и давай обзванивать всех, что прием к Леотьеву переносится на март месяц, сегодня его величество принять не может, прибыло величество рангом выше. Так сразу бы на пару с губернатором и выслушали, что творится в городе, так сказать из первых уст. Ай нет, опять перерезать ленточки все рванули, а народ подождет, подумаешь всего лишь девятый этаж на костылях или с коляской с ребенком под мышкой.
0
0
=
0
e-nvk00194 19.02.2013 15:31
Не Понимаю таких лицемеров,как тулеев-скажи честно Я барин ,уничтожил Новокузнецк,а теперь могу с барского плеча подачки раздавать за ваш,новокузнечане счет,пусть живет и процветает нахлебник щегловск,да здравствует Луноликий и Солнцеподобный!
0
0
=
0
Сципион 19.02.2013 16:36
e-nvk00194: Не Понимаю таких лицемеров,как тулеев-скажи честно Я барин ,уничтожил Новокузнецк,а теперь могу с барского плеча подачки раздавать за ваш,новокузнечане счет,пусть живет и процветает нахлебник щегловск,да здравствует Луноликий и Солнцеподобный!

Странная Кузня.
То она выхваляется перед Щеглами, то завидует
Чаще, конечно, второе.

Сидите на угле, а отопиться не можете, подавай вам газовую котельную.
А толку-то?
Запорете её. Лучше бы Ижморке отдали или древнему городу Мариинску.
0
0
=
0
Lubasha 19.02.2013 17:20
Да уж, лучше бы Мариинску. Все равно отапливать будет район Администрации Новоильинской. Раздраженный народ будет думать скорей бы рвануло. Это лишний негатив. А так, все на рабочих местах, никаких отмазок и раздражений.
0
0
=
0
салага 20.02.2013 14:42
Мы не странные,мы любим свой город и когда его пытаются превратить в захолустный городишко,то мы протестуем...
0
0
=
0