#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Михаил Хазин рассказал, чего ожидать от "семнадцатого года"

17-й год: продуктовые карточки и кое-что похуже

Михаил Хазин рассказал, чего ожидать от "семнадцатого" и так ли плох был социализм.

Гостья сайта В. М. предложила другим гостям обсудить "наглую и циничную фальсификацию выборов" и другие затрагиваемые в выступлении аспекты.

18.02.2017
Просмотров: 4551 | Комментариев: 179
арбуз 18.02.2017 11:44
"Если смотреть на жизнь трезво"...Если смотреть на жизнь трезво-то захочется выпить-выпил, и жисть каатса не такой уж страшной. Вкниаминовна-чё тут обсуждать, когда всё уже обсуждёно на тысячи раз. Действовать надо-а не сопли распускать, полагаю...
10
0
=
10
григорий 18.02.2017 11:47
Ну и как действовать?
9
0
=
9
григорий 18.02.2017 11:47
Снова Аврору зарядить?
8
0
=
8
И в Москву-реку перегнать
10
0
=
10
григорий 18.02.2017 11:50
Просто надо чтобы власть отвечала за свои поступки.
У этой не получается, другую выбрать. Если фальсифицируют то жесткий народный контроль устроить на всех участках и добиться правды. Просто не отсиживаться по своим норма и не бухать а реально что то изменить к лучшему!!!!
12
0
=
12
григорий: Просто надо чтобы власть отвечала за свои поступки.
У этой не получается, другую выбрать. Если фальсифицируют то жесткий народный контроль устроить на всех участках и добиться правды. Просто не отсиживаться по своим норма и не бухать а реально что то изменить к лучшему!!!!

+++++
6
0
=
6
григорий 18.02.2017 11:51
Раньше вон люди за свои убеждения на Голгофу шли. А мы какие то выборы не в состоянии что ли проконтролировать?
8
0
=
8
Kotafey 18.02.2017 12:38
Выборы? Когда Понтий Пилат спросил "Иерусалимчан" кого выпустить на Пасху разбойника-управдома Варраву или Иисуса -архитектора.Толпа кричала -Варраву! Вот вам и "честные" выборы. Быдло всегда выбирает всякую шляпу.Демократия-зло.
5
9
=
-4
Зато демократично.
А почему они должны были выбрать Иисуса вообще то? Кто он такой?
9
0
=
9
Тоже мне кандидат в депутаты
9
0
=
9
Русич 18.02.2017 13:34
Kotafey: Выборы? Когда Понтий Пилат спросил "Иерусалимчан" кого выпустить на Пасху разбойника-управдома Варраву или Иисуса -архитектора.Толпа кричала -Варраву! Вот вам и "честные" выборы. Быдло всегда выбирает всякую шляпу.Демократия-зло.

Евреи для Русского народа ну никак не авторитети акромя своих еврейчиков присосавшихся к России...
5
1
=
4
Большой Брат 19.02.2017 12:07
Русич:
Kotafey: Выборы? Когда Понтий Пилат спросил "Иерусалимчан" кого выпустить на Пасху разбойника-управдома Варраву или Иисуса -архитектора.Толпа кричала -Варраву! Вот вам и "честные" выборы. Быдло всегда выбирает всякую шляпу.Демократия-зло.

Евреи для Русского народа ну никак не авторитети акромя своих еврейчиков присосавшихся к России...


ДБ:)
0
0
=
0
Русич 19.02.2017 13:04
Большой Брат:
Русич:
Kotafey: Выборы? Когда Понтий Пилат спросил "Иерусалимчан" кого выпустить на Пасху разбойника-управдома Варраву или Иисуса -архитектора.Толпа кричала -Варраву! Вот вам и "честные" выборы. Быдло всегда выбирает всякую шляпу.Демократия-зло.

Евреи для Русского народа ну никак не авторитети акромя своих еврейчиков присосавшихся к России...


ДБ:)

Можешь не представляться мы тебя по картинке знаем....
2
0
=
2
Большой Брат 19.02.2017 13:52
Смешной ты, трусич... Уже не раз об этом тебе говорил, и еще раз повторю... Пока вы, трусичи и не только, будете искать врагов в своем окружении, вы так и останетесь маленькими, злобными, ничего не могущими, да, собсно, и не хотящими ничего делать, людишками... Вам же так легче и удобнее... В общем, ничего удивительного... А эта твоя "острота" стара, как мир... :))) Острить - не твой конек:))) Так хотя бы - не тупи:)))
0
1
=
-1
Lisichca 19.02.2017 20:53
Русич, вы же Жореса Алфёрова цитировали, говорили с восхищением - есть же люди!
Всегда кричите о победе наших дедов, а деды победили фашизм, между прочим...
0
0
=
0
Лаки 18.02.2017 13:11
григорий: Раньше вон люди за свои убеждения на Голгофу шли. А мы какие то выборы не в состоянии что ли проконтролировать?

А ты готов пойти на голгофу?
2
7
=
-5
Lisichca 18.02.2017 12:03
Кэбэшники захватили власть. Тайные операции, тайный бизнес, депутаты- истинные патриоты с двойной жизнью, двойное гражданство, двусмысленное правосудие, выборы-покер, внезапное снижение курса доллара и никто не знает причины огромного притока капитала, министр экономического развития -ну, функции младшего бухгалтера выполняет и т.д. Квитанция за ЖКХ- сплошной тройной интеграл и оскал, всё детализировано, обрастает всё новыми офисами структурами, всё больше желающих сесть на имеющиеся ресурсы, поскольку нового ничего, да и старое сжимается. Цензура и не начитанные прокурорские попёрли на борьбу с искусством под прикрытием церкви... В обществе раздрай и противостояние по всем вопросам. Унизить, обмануть ближнего стало хорошим тоном... Сколько так мы продержимся вместе и зачем...
23
2
=
21
Kotafey 18.02.2017 12:36
Лисичка исповедалась...щас придет Анатолий и отпустит им Ваш грех...
7
11
=
-4
val anok 18.02.2017 13:08
Вечно ты путкуешь невпопад. Я знаю, что будет дальше. Соседи пойдут на соседей с топорами и вилами. А Вовчик возглавит. Котам отдавят последние тестикулы и сожрут вместе с собаками. В церквях будут прятать оружие. Из лесов потянутся партизаны... из ИГИЛ (хурня запрещенная в Роиссе).
14
1
=
13
Лаки 18.02.2017 13:24
Lisichca: Кэбэшники захватили власть. Тайные операции, тайный бизнес, депутаты- истинные патриоты с двойной жизнью, двойное гражданство, двусмысленное правосудие, выборы-покер, внезапное снижение курса доллара и никто не знает причины огромного притока капитала, министр экономического развития -ну, функции младшего бухгалтера выполняет и т.д. Квитанция за ЖКХ- сплошной тройной интеграл и оскал, всё детализировано, обрастает всё новыми офисами структурами, всё больше желающих сесть на имеющиеся ресурсы, поскольку нового ничего, да и старое сжимается. Цензура и не начитанные прокурорские попёрли на борьбу с искусством под прикрытием церкви... В обществе раздрай и противостояние по всем вопросам. Унизить, обмануть ближнего стало хорошим тоном... Сколько так мы продержимся вместе и зачем...

Предложите реальный план действий против этого произвола! я примерно предполагаю что вы предложите, но "демократическое большинство" вас не поддержит.
1
13
=
-12
Папа 18.02.2017 14:28
Lisichca: Кэбэшники захватили власть. Тайные операции, тайный бизнес, депутаты- истинные патриоты с двойной жизнью, двойное гражданство, двусмысленное правосудие, выборы-покер, внезапное снижение курса доллара и никто не знает причины огромного притока капитала, министр экономического развития -ну, функции младшего бухгалтера выполняет и т.д. Квитанция за ЖКХ- сплошной тройной интеграл и оскал, всё детализировано, обрастает всё новыми офисами структурами, всё больше желающих сесть на имеющиеся ресурсы, поскольку нового ничего, да и старое сжимается. Цензура и не начитанные прокурорские попёрли на борьбу с искусством под прикрытием церкви... В обществе раздрай и противостояние по всем вопросам. Унизить, обмануть ближнего стало хорошим тоном... Сколько так мы продержимся вместе и зачем...


Я скажу проще.
Власть против народа.
11
0
=
11
veniaminovna 18.02.2017 19:45
Папа:

Я скажу проще.
Власть против народа.

10
0
=
10
С выборами правда надо что-то делать. Поговорил с ребятами, все плюются, говорят эти выборы вообще туфта и непонятно кто нами руководит, а значит пошли они нах! Почти дословно
12
2
=
10
Поигряться с огнем можно какое то время а потом будет Майдан и большая кровь, и не забывайте что у нас ядерного оружия завались!
9
2
=
7
Простой пример, когда говорящая голова Хазин не стоит доверия.
Хотя пугает он, конечно, красиво и пужалки ложатся на сердце публики, которая всегда с удовольствием ударяется в панику.

Идёт ли речь о карточной системе? Где это дебатируется? В Думе? В правительстве? В администрации президента?
Да нигде.
Нормирование вводится в условиях товарного дефицита. Его нет. Проблема в том, чтобы продать. Зайди в магазин и на тебя кидаются халдеи: купи что-нибудь!

Нигде и никто не голодает. Даже в далёких шорских или староверских деревнях.
Ну, м.б., в каких-то бомжатниках, население которых не в состоянии выйти на люди и милостыньку попросить.

Одни фантазии рождают другие - о близком социальном взрыве и прочих катаклизмах по Марксу\Энгельсу.
С чего бы им быть, этим взрывам?
Взрывы - в мозгах Хазина и хазинцев. Успокойтесь: ничего не будет: ни голода, ни карточек, ни тем более революций.
1
16
=
-15
Лаки 18.02.2017 13:16
Согласен, но не совсем, если идет речь о действительно малоимущих то в принципе государство должно оказать им помощь а уж каким образом это чисто технический вопрос.
2
11
=
-9
Помощь оказывается, только оформление её забюрократизировано донельзя.
1
13
=
-12
b-km.ivanov 18.02.2017 14:06
Седьмой спутник: Помощь оказывается, только оформление её забюрократизировано донельзя.

Вот одна из помощей.
"Кемерово. Дом после детдома." открытый город 16.02.2017

8
0
=
8
Пацаны, конечно, к самостоятельной жизни не приспособленные и шишки на лбах набивают.
Ничего, адаптируются.
0
12
=
-12
FSB 18.02.2017 20:51
Седьмой спутник: Помощь оказывается, только оформление её забюрократизировано донельзя.


Ты про свеклу с капустой от щедрот Кузбасхана ???
Или про уголь для похудевших тёток ?

Это не помощь ,это МАРАЗМЫ от их МИАЗМОВ.
9
2
=
7
Седьмой спутник: Простой пример, когда говорящая голова Хазин не стоит доверия.

Россия в прошлом году установила рекорд по добыче нефти, выкачав из-под земли 523,2 миллиона тонн."
"Добыча нефти в России в первом квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% и составила 130 млн тонн.
В марте добыча нефти увеличилась на 0,8% до 44,647 млн тонн, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добыча газа снизилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 180,491 млрд кубометров."

"Россия имеет все возможности, чтобы нарастить ежегодные объемы добычи газа до 1 триллиона с 650 миллиардов кубометров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу развития газовой отрасли до 2030 года."
___



Молодцы, работают! А куда девают .. мы уже дальше и решим с этим.

Итак, посчитаем примерно на месяц - так удобнее. Округлим (минимальные сейчас показатели) и поделим на каждого..
Нефть: 40 млн.т.\мес > 7,28 * 100$\ (?) * 40 млн = 100* 300 млн = 30 млд\мес
Газ: 50 млд.куб-м.\мес > (400$\тыс= 400 млн\млд) = 50*400 млн = 20 млд$\мес
__
Итого имеем денег в месяц: 50 млд $
Возьмем 150 млн граждан: минимум - 300 $\месяц.

Доход на каждого гражданина, включая и пенсионеров и младенцев. Не включая все виды зароботка (и пенсий!) граждан отдельно, если они не на этой отрасли.
4
0
=
4
val anok 18.02.2017 13:11
Все будет по шмарсу... Голодные бунты, как в старину. Будут резать зажиточных, короче читай выше, Алибабаевич.
9
1
=
8
Значит тебя первого и зарежут, ГИЛЬБАНУТЫЙ.
1
16
=
-15
val anok 18.02.2017 13:19
А кто ослиными песТнями мысли разбавляет?! Гильбанутый пишется с маленькой буквы. Гильбо сам гильбанулся, а вы Василий, все в зад, все опаздываете...
9
1
=
8
b-km.ivanov 18.02.2017 13:33
Седьмой спутник: Значит тебя первого и зарежут, ГИЛЬБАНУТЫЙ.

А тебя первого гильбанут, всяко разно. гы-гы.
6
0
=
6
Лаки 18.02.2017 13:20
Кого резать и кто будет? С рельсов уже съехали? Хазин страшилки рассказывает, выйдите на улицу и посмотрите. Возможно задурить голову глупым студентам у которых пока ни кола ни двора, но человека у которого семья и дети нужно очень сильно и надежно убедить к примеру каким ни будь реальным голодомором по типу тридцатых годов и то кто это нынче допустит.
2
14
=
-12
val anok 18.02.2017 13:16
У Хазина другая проблема. В Телепутии все шиворот-навыворот. Его сайт вроде как бренд, а на самом деле непонятно. Зато Миша из Однако разбрендился и сел рядом с Сечей. В Роисси надо уметь торговать задними мыслями, а передними нельзя - кагэбэшники не понимают прямые мысли, токмо кривозадние. Лисица права.
8
0
=
8
Николай 19.02.2017 08:35
Сравнение Хазина и Леонтьева мне кажется некорректным.
Абсолютно разные масштабы личностей.
Леотьев -талантливый ,остроумный журналист-и только.

Хазин -человек,который в своё время способствовал изгнанию из правительства Чубайса ,за что позже и сам был уволен оттуда с волчьим билетом. Хазин -умница ,каких поискать, и очень порядочный человек. Не боролся бы Чубайсом- был бы сейчас упакован не хуже Шувалова.
3
0
=
3
val anok 19.02.2017 09:16
Я и не сравниваю, а стебусь. Миша Однако наглый и циничный брехун. Одно их связывает: роятся они оба на одной либеральной помойке. Девятов прямо так и сказал. Хазин добрее и честнее, но апломб от своего видения процессов неубиваем.
Раньше были фонды, которые распределялись в зависимости от успехов предприятия, и не было денежного эквивалента - произвел больше продукции молодец (тут и производительность за счет инноваций и прочее). Беда - общая культура была невысокой, вот тут и Девятов в тупике. Но то, что была двухконтурная система, которую Сталин взял их эпохи Юань, а амеры повторили в разделении на венчурный и остальной капитал - факт.
2
0
=
2
veniaminovna 19.02.2017 10:30
Вы очень сильно выросли в плане экономических знаний,я уже за вами не поспеваю .
Девятова не слушала -некогда пока.

0
0
=
0
Язва+ 18.02.2017 13:17
В Иваново судят 70-летнюю пенсионерку за то, что она от голода украла хлеб:

https://www.youtube.com/watch?v=bycSBDnSzow

В продолжение темы статьи:
"Власть проявила милосердие к нищим и убогим - продовольственные карточки"

https://www.youtube.com/watch?v=yMQFtYjsBSw

И в заключении, гениальное исполнение нового гимна Путину В.В.:

https://www.youtube.com/watch?v=RDOYD0dHsJI
13
0
=
13
val anok 18.02.2017 13:20
Язва+, посмотри я вчера сбрендил и это уже опубликовал.
5
1
=
4
val anok 18.02.2017 13:34
Смешно. Но не это надо смотреть - потому как суходрочилово. Вот смотреть что надо.
https://www.youtube.com/watch?v=h72BOMgitUU
4
0
=
4
Папа 18.02.2017 14:33
Язва+: В Иваново судят 70-летнюю пенсионерку за то, что она от голода украла хлеб:

https://www.youtube.com/watch?v=bycSBDnSzow

В продолжение темы статьи:
"Власть проявила милосердие к нищим и убогим - продовольственные карточки"

https://www.youtube.com/watch?v=yMQFtYjsBSw

И в заключении, гениальное исполнение нового гимна Путину В.В.:

https://www.youtube.com/watch?v=RDOYD0dHsJI




Вот вот, вы это попробуйте щегловскому журнализу втолковать.
Он и сегодня уверен "Нигде и никто не голодает."

Я о этом год назад писал, не верит "гений" диванный!
15
0
=
15
Пиши и дальше, ПАПА.
Ты большой мастер сказки сказывать. Вот про принцессу из Ржавчика написал. Как же ж тебе не поверить.

Трепло.
0
16
=
-16
С этой несчастной старухой тоже какая-то сказка.
Булка хлеба стоит полтинник. Чтобы было открыто уголовное дело с перспективой суда нужно нанесение ущерба минимум 2000 рублей.
Точно не помню. Спросите у КОТАФЕЯ.
0
13
=
-13
Бредятина про голодающих - это похоже на новую фишку оппозиции.
При этом никакой конкретики. Никто из них не нашёл конкретную семью, которая бы реально голодала. Из вас тоже ни один горлопан не знает таких семей. Или хотя бы отдельного бедолагу какого.
0
15
=
-15
val anok 18.02.2017 15:10
Фоме Алибабаевичу. Я как-то несколько лет назад рассказывал про бабушку божьего одуванчика. 11500 пенсия, 3500 на лекарства, что-то за квартиру, короче 5000 оставалось на еду. Говорила своей соседке, в ожидании очереди на сдачу анализов: иногда куриную ножку могу позволить себе. Муж умер. Родственников нет.
Тебе что в лоб, что по лбу. Результат один - ослиные песТни.
13
0
=
13
Вот ослиная песня.
3500 на лекарства. Какие лекарства? 3500 - очень много для обычного поддерживающего лечения, что характерно для стариков.
Например, сердечная недостаточность. Плата за полный набор препаратов - не больше тысячи, если нет льгот.

5000 на еду?
Ну, никак не помрёт с голоду. Пачка "роллтона", к примеру, которым живы беднейшие слои - 12 рублей за пачку, 360 рэ на месяц. Молоко - 30 рэ пакет. По пакету в день - 900 рэ. Овсяные или какие другие хлопья для кашки где-то 30 рэ за пакет, а там на десять порций, минимум - 90 рэ.
Кочан капусты на неделю. Это, конечно, если уже кончились тулеевские овощные наборы.
Кур лучше брать тушками - экономней, 250 рэ за штуку, двух курей бабке на месяц за глаза.
Что там ещё? Яйца, чай, сахар, печенье?
Вполне хватит 5000 и ещё останется на фрукты.

За квартиру, говоришь 3000 платит? А живёт одна?
Значит квартира минимум двухкомнатная. Пустит пару студенток жить, вот и 5000 прибавки.

Ну, никак не получается голодной смерти...
0
15
=
-15
veniaminovna 18.02.2017 19:23
Седьмой спутник:
Ну, никак не получается голодной смерти...


Вася ,народ ,по счастью ,состоит не только из стареньких бабулек.
Предлагаю тебе рассчитать бюджет семьи ,общий доход супругов
в которой составляет 35 тыс на руки , кварплата 3 тыс ,ипотека
12 тыс. И у которых 2 детей.
Типичная ,кстати ,ситуация.

При расчёте не забудь ,что дети растут ,а детские вещи сегодня нисколько не дешевле ,чем взрослые.

12
0
=
12
veniaminovna:
Седьмой спутник:
Ну, никак не получается голодной смерти...



Рассчитай. Ты ж бухгалтер.
Только в расчёты не закладывай голодную смерть.

Вы пугаете меня - человека, большую часть жизни прожившего в СССР, стоявшего в очередях за хлебом и носившего в качестве обычной повседневной одёжи ватник. Как, впрочем, и большинство моих современников.

Как мы питались? Картошка есть, капуста есть - чего ещё надо?
2
14
=
-12
veniaminovna 18.02.2017 20:20
Седьмой спутник:



Вы пугаете меня - человека, большую часть жизни прожившего в СССР, стоявшего в очередях за хлебом и носившего в качестве обычной повседневной одёжи ватник. Как, впрочем, и большинство моих современников.



ВРЁШЬ ,как сивый мерин.
Я лично фуфайку надевала только тогда ,когда нас по холоду гоняли на картошку. Т.е буквально несколько раз в жизни.
Всю жизнь в импорте. Или в связанном и пошитом самой.

Очередей за хлебом не помню,не застала.


10
1
=
9
veniaminovna:
Седьмой спутник:



Вы пугаете меня - человека, большую часть жизни прожившего в СССР, стоявшего в очередях за хлебом и носившего в качестве обычной повседневной одёжи ватник. Как, впрочем, и большинство моих современников.



ВРЁШЬ ,как сивый мерин.
Я лично фуфайку надевала только тогда ,когда нас по холоду гоняли на картошку. Т.е буквально несколько раз в жизни.
Всю жизнь в импорте. Или в связанном и пошитом самой.

Очередей за хлебом не помню,не застала.


Ты не застала, а я вру?
Веди себя прилично, ты не в синагоге.
1
14
=
-13
veniaminovna 18.02.2017 21:40
Вася ,антисемитизм -это свинство.
Потом ,видишь ли ,я не принадлежу к этой замечательной нации.
У евреев считается ,что еврейкой должна быть мать ,а отцом может быть даже телеграфный столб. Они говорят :"Материнство -это факт, а отцовствоо -это мнение"
13
0
=
13
UVG 18.02.2017 20:27
Седьмой спутник:

Вы пугаете меня - человека, большую часть жизни прожившего в СССР, стоявшего в очередях за хлебом и носившего в качестве обычной повседневной одёжи ватник.
Как мы питались? Картошка есть, капуста есть - чего ещё надо?
Видишь ли, приоритеты с возрастом меняются, в советские времена тебе инсулин и нахрен не нужен был (да и был ли он вообще),а теперь? Я не злорадствую, прошу быть по возможности объективным.
14
1
=
13
UVG:
Седьмой спутник:

В советское я был молод и, несмотря на скудный рацион (а может, благодаря ему), здоров.
Сейчас я стар, изношен и соответственно болен. Это максимально возможная объективность.

0
12
=
-12
UVG 18.02.2017 20:54
Может всетаки субъективность?
13
0
=
13
В чём ты её усматриваешь?
0
8
=
-8
veniaminovna 18.02.2017 20:28
Седьмой спутник:

Рассчитай. Ты ж бухгалтер.
Только в расчёты не закладывай голодную смерть.





Тут и считать нечего. Получается ВПРОГОЛОДЬ.
И это ,между прочим ,лет на пятнадцать.


А мамаши ,чуть не каждый месяц прыгающие вместе с детками то с 12 этажа ,то под поезд метро - это, конечно, от сытой жизни.
12
0
=
12
Сочувствую.
Мой батя некогда взял ссуду на новый дом (при Хрущёве ещё) и тоже погрузил семью в бедность. Не помню точно на какой срок, лет на 5-7, но первое пальто ("москвичка" это называлось) мне купили в 9 классе.

Прыгающие мамаши - это как раз от сытой столичной, завистливой жизни. У нас не прыгают. Ну, может быть, раз в год и только в Кузне.
2
11
=
-9
val anok 18.02.2017 19:27
Тебе бы сказки писать ревизские, на иное не годишься...
7
2
=
5
Иди в гильбо.
1
12
=
-11
veniaminovna 18.02.2017 20:00
Узбагойтесь ,я на "иное" и не претендую.
Для этого есть молодые красивые и глупые девочки.

6
1
=
5
Седьмой спутник: Вот ослиная песня.
3500 на лекарства. Какие лекарства?

Глаукома.
0
0
=
0
Седьмой спутник: Бредятина про голодающих - это похоже на новую фишку оппозиции.
При этом никакой конкретики. Никто из них не нашёл конкретную семью, которая бы реально голодала. Из вас тоже ни один горлопан не знает таких семей. Или хотя бы отдельного бедолагу какого.

Вася... согласно методики ООН, если подушный доход составляет менее 60% от среднего по стране - ты бедный. Для России это 19 100.
4
0
=
4
FSB 19.02.2017 08:14
сам я не местный:
Вася... согласно методики ООН, если подушный доход составляет менее 60% от среднего по стране - ты бедный. Для России это 19 100.


Замечу -только в России в расчёт среднего дохода принимается
заработная плата топ-менеджеров.
Поэтому и здесь -ложь ,звездёж и провокация.На самом деле средний подушевной доход -ниже.
Средняя зарплата в России ниже ,чем в Китае-это "достижение"
правительства Медведева конца 2014 г.
5
0
=
5
ктото 18.02.2017 13:36
нее, на выборы расчитывать не приходится- это показали и цифры 96%... может к выборам и уберут особо адиозных засидевшихся, сделают подарок щедрый народу. А так и будем прозябать.
12
0
=
12
Русич 18.02.2017 13:54
Пока это не поймем нас будут уничтожать:
Мудрость детей африканского племени

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей, почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".
12
0
=
12
Язва+ 18.02.2017 13:56
Наш КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ не такой заботливый, как в Туркменистане:

https://www.youtube.com/watch?v=3HwPsEhaDto

"А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нех*р есть,
Как же так всё есть в стране, а неарод живет в г*вне.

А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть
Есть лосось и осетры, в них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты.
Как же так: продукты есть, а народу нех*р есть?
Как же так: все есть в стране, а народ живет в г*вне?

А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть и у замов замы есть.
ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД, и из Форбса пацаны за пределами страны.
Генералы, депутаты, коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть, и им всем не нех*р есть?
И отлично жить в стране, где народ живет в г*вне.

Весь народ живет в г*вне, а г*вно живет вполне. "

Семен Слепаков
https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE
14
0
=
14
veniaminovna 18.02.2017 20:04
Язва+:

Весь народ живет в г*вне, а г*вно живет вполне. "

Семен Слепаков
https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

13
0
=
13
Русич 18.02.2017 14:08
Державники!!!!!

СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ... Путинский губернатор Калужской области заявил, что содержать пенсионеров должны их дети, а не государство!

Прим.Ред. - Граждане России на протяжении всей своей трудовой деятельности вносят в пенсионный фонд со своей зарплаты немалые деньги, чтобы в старости государство выплачивало их им и, тем самым, можно было достойно жить. Но теперь оказывается, что государство эти деньги у людей забрало, а возвращать не собирается, выдумывая любые поводы и причины.

Напоминаем, что губернаторов в России назначает и утверждает президент Путин, а потому он несет полную ответственность за их деятельность.
12
0
=
12
Русич 18.02.2017 14:10
Но есть еще ЛЮДИ.
14
0
=
14
Русич 18.02.2017 14:13
Выплаты правлению кредитной организации выросли в 1,5 раза.

Выплаты членам правления Сбербанка, в которое входит 12 человек, в 2016 году выросли в полтора раза и составили 3,59 млрд рублей. Это следует из квартального отчета крупнейшего российского банка.

Как уточняет «Прайм», основную часть выплат за прошлый год (2,88 млрд рублей) составляют различные единовременные вознаграждения. Размер фиксированного вознаграждения составил почти 705 млн рублей. За исполнение функций членов наблюдательного совета членам правления было выплачено лишь 4,6 млн рублей.

«Политика вознаграждения членов правления, действующая в Сбербанке, предусматривает зависимость вознаграждения от результатов работы банка и личного вклада каждого члена правления в достижение этого результата путем применения инструментов регулярной оценки эффективности их деятельности через систему сбалансированных показателей»,— говорится в документе. Структура оплаты труда включает постоянную и переменную составляющие. Переменное вознаграждение напрямую связано с результатом достижения и перевыполнения комплекса ключевых показателей эффективности: индивидуальных и командных, финансовых и нефинансовых.
13
0
=
13
арбуз 18.02.2017 14:24
Посмотрел за Алфёрова... член ВЛКСМ, член КПСС, народный депутат СССР-затем депутат всех созывов росеи..."зачем мне такое государство?"...Так какого же хрена ты был депутатом?
Почему не восстал как ясный феникс супротив существующего строя? Почему не боролся с Медведевым, Путеным? Но получал от них награды. Может, надо было так- Я, Жорес Алфёров отказываюсь от ваших наград, т.к. это вы уничтожили мою страну. (идёт перечисление тех, кто уничтожил)...
10
1
=
9
val anok 18.02.2017 15:45
Есть разведка, а есть охранка. Вот охранка во всем мире одинакова, что в США, что в Англии. Связана с сильными мира сего. С Секретами и предательством. Запад весь заточен на план Соломона, а Китай сам по себе. КГБ частью та же охранка, да еще с опытом царской школы.
Так шта, Лисичка, перспективы светлые.
11
0
=
11
Русич 18.02.2017 16:48
2017г год огромных перемен. Какие перемены будут зависит от каждого...мимо не пройдут, все будут вовлечены. Ах как бы хотелось без крови Народной!!!!
10
0
=
10
Слесарюга 18.02.2017 17:09
здорово человеки, тема интересная, особенно с подачи хазина. поддержу спутника и лаки, фуфлогонство это , про бабку голодающую, тоже понты ,50 на 50, если пошла воровать, то поверь, значит само по себе деяние это заложено как разрешенное внутри себя, не близким позвонила, не к подругам обратилась, а воровать пошла, в соц обеспечение не обратилась, мутная тема, допускаю что там все жопа до глубины костей, но что то подсказывает мне что с бабкой фейк, поэтому 50 на 50, сам регулярно вижу таких голодающих бабушек, стоят на своих прикормленных местах, лица не голодные, в мороз только на работу вдоль тропинки не ходят. остальное, так, то что там русича возмутило, так и порадовать должно, это же чистой воды предпосылка к укреплению родовых устоев, я вот например не слышал этих словей, скинь ссылку, гляну в каком подтексте это сказано,русич, тебе про историю с африканским племенем вообще не догнать никогда просто потому что ты , благодаря принадлежности своей, для себя избранной никогда не станешь делиться с другим племенем, потому как ты уже обособился своим раса принадлежанием, ты можешь печатать что угодно, но нутро твое единаличное не сможет никогда зажить другой формацией мышления, может быть корни родноверия прорастут в следующем поколении , в ваших и моих детях и то если вы сможете показать им пример обьединения, , а пока все что вы можете то это научить тому что само по себе такое вот создание как государство российское это скопище воров олигархов и дурогонов за чужой счет, знаешь почему я так считаю??а потому что умных речей я тут читаю много а вот ни одного упоминания о б обьединении славян и русичей в новокузнецке не наблюдаю, было какое то предложение мне через интернет, вступить в бойцовский клуб на славянской тематике завязанный, но ведь и это явно не школа философии, не курсы развития сомоосознания, единственно кто последний при моей памяти разговаривал про здравый смысл и чистоту сердца и жизни быЛ ГАДЕЦКИЙ, заезжал к нам в город с психотренингами о душевном покое и поиска мира в сердце, все остальные тренинги заточены на успех либо в сердешно сексуальных делах либо в финансово барыжных, но вот почему то не посещают новокузнецк светила родовых устоев славянских, не в укор этой группе людей которые верят и принимают славянизм как правдивый путь, но обьединяться нив какой форме пока в новокузнецке что то они не спешили, живут потихой своими родами или так в одиночку как ты причисляют себя к потомкам арийской рассы расен ты там или свято русс, а может хареец или д.,ариец,ты же сам должен ведать что нытье и критика никогда не поменяют ситуацию в корне, только труд и движение, а они должны быть продиктованы трезвым разумом, а где трезвость разума то???вон смирнов, правдорубит налево и право, а по мне так как по вечеру набухается так и лезет в комп, и уже в полусвинском состоянии все эти гадости тут и пишет и фотки с задницами и прочей хренью печатает, это что ли пример здравого смысла,
3
8
=
-5
uttkin 18.02.2017 17:20
Эх, Слесарюга! Люди до того разные, что диву даёшься! Провожал тёщу на Почту, узнавать насчёт пенсии... Познакомился со старичком в поношенной одежде, запомнилась его трость самодельная, он еще показал, что ввинтил шуруп в ее конец, чтобы ходить по ледяным дорожкам, помогает, однако! Мы еще пошутили, что у моей тёщи трость немецкая крутая... Я говорю, что ей внучка подарила... Он сразу как-то погрустнел...видимо, ему никто ничего не дарит...даже Правительство...
10
0
=
10
Слесарюга 18.02.2017 17:37
понимаешь, брат уткин,вся жизнь полна чудес и их последствий, самое первое чудо , это самоосознание, а вот последствие этого чуда эгоизм, чудо второе, пожелание своему потомству лучшей доли, последствие, при достижении этой лучшей доли как то сразу либо укорачивается память у достигнувшего либо в поисках лучшей доли он так далеко уходит от тех кто его на это надоумил и благословил, что возможности шуруп ввернуть в костыль лишаются оба, стремно конечно мне наверное так умничать в ваших глазах, но одиночество это удел любого самоосознающего существа, особенно разумного, где то там , в глубине собственного я сгорбилась маленькая наивная душа, придавленая всякими идеями оценками обязательствами иллюзорными, долгами и прочим, что время разглядеть самое себя и порой за жизнь не получается выкроить, вот почему все ищущие духовного поиска зачастую выбирают путь отшельничества и затвора???добровольное одиночество, для поиска души своей снутри себя, а нашедших это вдохновляет идти еще дальше посвятить эту душу поискам самого Творца, сотворившего эту душу и вдохнувшего жизнь, может не так уж и несчастен тот человек пожилой,задумайся на досуге,эх, побеседовать бы с тобой на эти темы, но
здесь не место
3
8
=
-5
Слесарюга 18.02.2017 17:39
и правительство в эту вот тему с шурупом и стариком подтягивать вообще глупо, а по большому счету и просто провокационно
1
12
=
-11
uttkin 18.02.2017 17:55
Слесарюга: и правительство в эту вот тему с шурупом и стариком подтягивать вообще глупо, а по большому счету и просто провокационно

Да ладно! Ты еще молод, что-то можешь еще... поэтому, как и ФСС амбициозен...а заболей или потеряй всю свою родню водночасье...не потеряешься ли в жизни?
8
0
=
8
Ответ провокатору Хазину давно есть: Теперь, дорогие друзья, чего нам кошмариться... https://www.youtube.com/watch?v=sAVlT24wt8k

Кузбасс себя базовыми продуктами обеспечивает, кроме молока, бананов и говядины. С чего ради голод? Тепло будет, продукцию распределим.
1
10
=
-9
Значит в Орбиту Марию-Ра заселят. Зеленка по фасаду пойдет в тему колера мэрии. Черепанов и Храбрый искрят креативом что ли?
3
6
=
-3
Кузенька будет доволен: как классно украсили город к 400-летию! 10 млн освоили! )))
9
0
=
9
Lisichca 18.02.2017 18:16
Михаил Леонтьев, честно говоря, поумнел за время работы в Газпроме и намедни назвал аналитиков Сбербанка клиническими идиотами. С чем не могу не согласиться, но, с другой стороны, ведь на Вашей передачке Однако, дорогой журналист Михаил Владимирович, вырос этот лояльный к власти, патриотический кретинизм. Как раз Вы и учили мыслить...одну мысль.
14
1
=
13
Слесарюга 18.02.2017 18:27

уткин, что меня впереди ждет и как я на эти ситуации реагировать буду я не ведаю, но лично для тебя печатаю эти строки, никогда не строй мыслей о потере чего либо или тем паче кого либо, на этой почве половина страхов приобретают более ощутимые следствия,а поверив даже в гипотетическую возможность случая ты начинаешь его подтягивать в реальность, на этом построена львинная доля политтехнологий, не сходи с ума на старости лет, поживи просто радуясь каждому дню, и хорошь на сегодня таких вот прорицаний, я вижу градус реакции на наше видение ситуации у тебя шкалить начинает, для тебя это опасно, ты же идейный, а значит твое мировозрение построено на умозрительных реакциях, потому как идея это прежде всего мысль, а они бывают разного качества, давай ка завязывай обсуждение в таком ключе, недолго и до слюней брызжущих в монитор, как у смирнова ближе к вечеру,
4
8
=
-4
uttkin 18.02.2017 18:36
Да мне-то, что переживать? Я и так одним днем живу... Просто диву даюсь, как люди, обладающие маленьким жизненным опытом еще что-то пытаются возражать более умудренным людям, часто изучающих людей не со стороны, а в самой народной гуще! Люди - они все разные, их надо всех понять, если есть желание, кого-то и простить...
7
0
=
7
Айл Би Бэк 18.02.2017 19:06
Хазин не глупый мужик вообще то.
Про Грефа такое не скажу
6
0
=
6
Глупый.
Про голод и карточки в 2017 году - глупость несусветная.
Впрочем, как и все его предыдущие прогнозы. Про доллар за 250 рэ - это ж он?
2
9
=
-7
veniaminovna 18.02.2017 19:52
Седьмой спутник: Глупый.
Про голод и карточки в 2017 году - глупость несусветная.
Впрочем, как и все его предыдущие прогнозы. Про доллар за 250 рэ - это ж он?


Не он.Это Демура .Но для такого псевдоинтеллектуала ,как ты,
Вассисуаллий -БЕЗ РАЗНИЦЫ.

11
2
=
9
дадуда 18.02.2017 19:55
Облажалси Васек опять, ничо нового
7
3
=
4
veniaminovna:
Седьмой спутник: Глупый.
Про голод и карточки в 2017 году - глупость несусветная.
Впрочем, как и все его предыдущие прогнозы. Про доллар за 250 рэ - это ж он?


Не он.Это Демура .Но для такого псевдоинтеллектуала ,как ты,
Вассисуаллий -БЕЗ РАЗНИЦЫ.

С одной грядки огурцы.
Демура про 250 рэ за доллар, Хазин про голодную смерть в 2017 году.
2
10
=
-8
veniaminovna 18.02.2017 20:11
Вася ,то ,что ты ни .... вообще не сечёшь в экономике -это каГБы всем давно понятно ,но и в политике -полный обалдуй.

Чего ты навалился на Хазина ,когда про карточки объявило правительство Медведева ,испугавшееся ,что его сметут на*ер ???
(И правильно сделают )
13
1
=
12
veniaminovna: Вася ,то ,что ты ни .... вообще не сечёшь в экономике -это каГБы всем давно понятно ,но и в политике -полный обалдуй.

Чего ты навалился на Хазина ,когда про карточки объявило правительство Медведева ,испугавшееся ,что его сметут на*ер ???
(И правильно сделают )
ВИТАМИНОВНА, ты так убедительно меня бранишь, что я готов подумать, что ты умная баба.

Насчёт Хазина.
Он в изголовье темы.
В правительстве рассматриваются способы помощи малоимущим. В том или ином виде она и так оказывается. Например, в Кузбассе овощные наборы одиноким старикам, скотина и корма деревенским семьям, помощь студенческим семьям, беспроцентная ипотека и т.д.

Кстати, похожие программы, от бесплатных продовольственных наборов до денежной помощи, практикуется в самых богатых капстранах.
Вот и РФ к ним приблизилась.

Это происходит от боязни, что сметут на*ер?
Нет, ВИТАМИНОВНА, ты баба не умная, а очень, безнадёжно, упёрто глупая демшиза.

0
13
=
-13
veniaminovna 18.02.2017 21:58
Седьмой спутник:

Нет, ВИТАМИНОВНА, ты баба не умная, а очень, безнадёжно, упёрто глупая демшиза.


"Умного человека убедить в том ,что он -дурак,очень просто.
Дурака убедить в том ,что он-дурак -НЕВОЗМОЖНО" (афоризм)



12
0
=
12
Совершенно согласен с "афоризмом".
0
6
=
-6
Язва+ 18.02.2017 20:57
Хорош трампить друг друга!
4
5
=
-1
Джентльмен 18.02.2017 21:18
Это как?
5
1
=
4
Язва+ 18.02.2017 22:31
Я весь такой во фраке: Это как?

Трампанулись некоторые, однако.
1
4
=
-3
Джентльмен 18.02.2017 21:18
Господа, а что, появились продуктивные идеи и прорывные технологии?
6
1
=
5
Lisichca 18.02.2017 21:24
Сто лет назад тоже не было голода, и всё шло хорошо, а революция свершилась.
10
1
=
9
Что хорошего? Война. Несколько миллионов мужиков на фронте.
И насчёт голода всяко было.
1
6
=
-5
veniaminovna 19.02.2017 07:24
В.Б.Попку и Доценту истории,а также слесарюге

Люди ,далёкие от экономики ,увидели в выступлении Хазина призыв к революции. На самом деле там ничего подобного нет. Только констатация того печального факта,что экономика страны и настроения населения дошли до той опасной черты ,когда социальный взрыв может произойти по любому поводу ("Никто не знает ,где та соломинка ,которая переломит хребёт верблюда " -Соловей ,профессор МГИМО ,говорил об этом же неделю назад на "Эхе Москвы )
Граждане ,отставка провалившегося правительства -это абсолютно нормальное событие в демократических странах. Почти что рядовое. Безо всяких революций. Посмотрите новости не только на канале "Россия" ,а хотя бы на "Евроньюс"

О необходимости отставки правительства Медведева эксперты говорят уже несколько лет. Глазьев говорил об этом на всех уровнях ,чуть не еженедельно -предупреждал ,что если срочно не принять экстренных мер в экономике -мы гарантированно попадём в
90-е годы ,с непредсказуемыми последствиями.

И ЧТО ЖЕ ????
Да ничего !!!!!!!!!
Все вопли экономистов заткнули КРЫМОМНАШИМ !
Путин не готов отправить в отставку никуда негодное правительство с премьером ,над которым смеются даже студенты -
потому что он уверен в его лояльности к себе лично ,всё остальное ,в том числе и падающая экономика -НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ .
Поздно ночью прошло сообщение -Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР.
Так что ,ребята ,Донецк и Луганск-НАШИ !!!!

Но почему то совсем не хочется кричать "Ура !!!!!!!!!!!!"
Потому что территориальные завоевания на фоне продовольственных карточек для 40 % населения -это путь в никуда.
И поход на Киев ,о котором говорит Хазин ,не кажется таким уже невероятным ...

Да ,и кстати -Михаил Хазин -единственный аналитик ,который предсказывал победу Трампа .Все остальные говорили о Хиллари.
_______________________________________________________________
Кустодиев "Я -большевик"
8
2
=
6
Беда с тобой, ВИТАМИНОВНА.

И с Хазиным. И прочими Соловьями. Но с такими, как ты, пьянеющими от любых помоев, которыми потчуют демшизу аналитики-шизофреники, особенная беда.

У ДОЦЕНТА, надеюсь, не оговорка о провокаторе Хазине. Всё-таки ДОЦЕНТ - историк и в курсе, отчего и как происходят революции. Или хотя бы дворцовые перевороты.
Демшизе же стоит переворошить школьные учебники и сообразить, отчего произошли самые наглядные и характерные революции в мире - Французская или Октябрьская.

Или хотя бы Февральская.
Не буду советовать к прочтению специальную литературу вроде "Истории русской революции", собранной Гессеном во много томов. Или хотя бы тех частнй "Красного колеса" Солженицына, которые относятся к периоду 1916-17 гг. Наконец, своего любимого классика - товарища Ленина.
Терпения и сил у вас недостанет это читать, ибо вам нужны простые рецепты, умещающиеся в пару мемов.

Накануне Февральской революции страна бушевала бунтами, забастовками, митингами, партийными программами. И при этом вела войну. В том числе и на своей территории - там, где нынче Польша, Галичина, Белоруссия. Войной источались ресурсы страны и общества: несколько миллионов мужиков-хлебопашцев на фронте, некому кормить ни воюющих, ни тыловиков. При этом, как ни парадоксально, изрядная часть общества желала поражения в этой войне своему Отечеству, причём, никак не стесняясь, заявляла об этом.

Что сегодня?
Позиционная война в Донбассе? Артиллерийские дуэли? Это расход старого боезапаса, который накоплен ещё при Советах. Его хватит ещё на добрых лет десять.
Прокормить пять миллионов населения ДНР\ЛНР? Что за невероятная задача. Всё равно, что прокормить Ростовскую область. Тем более, что ДНР\ЛНР кормят себя сами, продавая Украине свой антрацит, под который заточены тамошние ТЭС.

Кстати, встречал в "Магните" тушёнку из Макеевки - Донбасс, оказывается, поставляет излишки продовольствия аж в Сибирь, делаю вывод, что голодает.

Никоим боком не голодает и Россия.
Это я знаю по бюджету своей семьи, где нет высокоплачиваемых работников. По быту знакомых мне семей, живущих в малых городах и деревнях. Включая пенсионеров, которых все тут жалеют, не зная и не ведая, как бытуют эти пенсионеры.

По-видимому есть люди и семьи, живущие ниже обычного среднего уровня (говоря "среднего", я исключаю уровень богатых и очень богатых - тех не столь уж много, если вдуматься, даже в местах их компактного расселения типа нашей Лесной поляны), но не голодает НИКТО: страшилка про бабку, которую якобы будут судить за кражу хлебной буханки - типичный фейк.

40 процентов населения, которые будут получать продовольствие по карточкам - чепуха. Возможно, наше дураковатое (признаю!) правительство учредит нечто подобное американским вэлферам (посмотри, что это такое - http://greencard.by/community/forum/forum59/topic2134/), призванным подтянуть нижние слои потребителей к среднему уровню жизни в стране да неудачно назвали, Продовольственная карточка - одно, велфер, похоже, но другое.

Хазин и многие ВИТАМИНОВНЫ ухватились за слово "карточки" и вообразили, что по ним будут распределяться продовольствие и товары, как в блокадном Ленинграде.
Успокойтесь, граждане. В стране полно продовольствия и избыток товарной массы, а карточки вводятся для того, чтобы регулировать спрос при недостатке того и другого. И послушайте СЛЕСАРЮГУ - он ближе к жизни, чем вы, сетевые грызуны.

Ну, и о предсказаниях Хазина.
На победу Трампа надеялся и предсказывал её, к примеру, Жириновский. И что? Трамп - часть устоявшейся системы, как верно тут заметил КОТАФЕЙ, и она его поправит (уже поправляет), ежели начнёт чего-то там импровизировать.

Так много провокаторов развелось. Все требуют похода с вилами на органы власти, но не в состоянии организовать хотя бы небольшой митинг по какому-нибудь поводу. Ну, к примеру, попротестовать, что снесли горку и на её месте залили каток...
1
5
=
-4
Слесарюга 19.02.2017 10:29
ну вениаминовна, не дурей, вопли не заткнули, просто вопли воплями а крым крымом, нравится хазин и его страшилки, подпишись на все его каналы, не беда , залайкай его , а наши троих коменты заминусуй,видишь ли женщина, тема какая судя по реальности, эти экономисты как вопили так и будут вопить и никто, реально говорю ни один из тех интернетных аналитиков реально не тронеться с места что то налаживать сдесь, внутри страны, никто из этих предрекателей не приедет в сибирь и на дальний восток, вгрызаться в местный колорит с идеей развития территории, они как сидели на своих каналах аналитических так и будут сидеть, а ты , женщина будешь читать их страшилки и вопить вместе с ними, , боишся карточной системы от экономического развала предупредиться, займись содово овощными делами, только не умничай тут с высоты птичьего полеты, аналитик в юбке еще один, лучше грядку морковки иди посади а не тут предрекай, ванга новоявленая, эх скажу все таки, не дурей короче баба
4
4
=
0
veniaminovna 19.02.2017 10:45
Так для морковки время ещё не пришло ,мы же в Сибири живём ,а не на Юге , "где розы плещут в январе..".В конце февраля помидорные
семена на окошке посею. Всему своё время ,каждому овощу...

За "аналитика в юбке "-спасибо :)))) Я не обольщаюсь на свой
счёт ,беспримерная самоуверенность Василия Борисовича мне чужда.
3
2
=
1
"Аналитик в юбке" это ирония, которую ты не уловила.
Ты вообще на не аналитик, ни в юбке ни без неё, ты ретранслятор чужих бредней. То, что ты называешь самоуверенностью, это жизненный, политический и экономический опыт, позволяющий сообразить, где бред, а где здравый смысл.
Самоуверенны всяческие гуру, которым ты внимаешь: потапенки, хазины, катасоновы и прочая обочина современной мысли.
1
3
=
-2
veniaminovna 19.02.2017 12:53
Вася , я уловила гораздо больше ,чем ты думаешь.(Ты и 2% не
просекаешь от здешних разговоров и их подтекстов ).

Насчёт моих гуру ,ну ,им ,конечно ,далеко ,до монгольского академика ,превратившего на троих с Путиным и Медведевым сильнейшую в промышленном отношении область в самую безработную ,наркозависимую ,онкологически больную и почти уже непригодную для жизни территорию.
5
0
=
5
"Аналитик в юбке" не напускай на себя задумчивый вид, пустословя при этом.
Что ты улавливаешь? Какие ПОДТЕКСТЫ в блудословии? Ну, вот про непригодную для жизни территорию разве не бред? Про безработных? Онкологических больных и наркозависимых?

Ты где живёшь? На какой придуманной планете?
Посмотри на реально работающих людей, они тут есть: на архитектора Митрофанова, юриста КОТАФЕЯ, рукастого умницу СЛЕСАРЮГУ. Вот реальные люди.
А не придуманные тобой, голодающие, больные и безработные персонажи.
Окстись, ВИТАМИНОВНА, выйди из интернета на улицу, жить - хорошо.
0
3
=
-3