#
#
Просмотров: 2700
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13904
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55644
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Близнец 24-11-2020 12:38

кол 24-11-2020 12:38

Argentum 24-11-2020 12:12

UVG 24-11-2020 12:12

virusss 24-11-2020 12:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В.Путин удивился подъему цен на бензин и дизтопливо.

Путин удивился подъему цен на ГСМ

Президент отметил что бензин в России дорожает, несмотря на то, что цены на нефть упали более чем вдвое — с $65–70 до менее чем $30.

"Как так может быть?" — поинтересовался у министров Путин
Президент Владимир Путин отреагировал на рост цен на бензин в России во время совещания с членами кабинета министров в Кремле, передает корреспондент РБК. "У нас летнее дизельное топливо выросло в цене незначительно, зимнее — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44%. Как вы это оцениваете?" — обратился Путин к членам правительства.
Он отметил, что цены на нефть упали вдвое, а рост цен на бензин в два раза опередил инфляцию, и потребовал от профильных министерств установить контроль над ценами на нефтепродукты и держать стоимость бензина на прежнем уровне.
Ранее мы сообщали о том, что Кемеровское УФАС России распространило релиз "Об изменениях цен на бензин". Подчеркнув в нем, что "отсутствуют основания для принятия мер антимонопольного реагирования, поскольку увеличение стоимости бензина в процентном соотношении не превысило 1,7%".
Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации sanand
18.03.2020
Просмотров: 1948 | Комментариев: 26
UVG 18.03.2020 11:55
Не зря ему "сказочны" погоняло народ дал, живёт не хило в своём зазеркалье, выглянет, грозно пальчиком погрозит и опять к "своим стерхам".
25
2
=
23
ilnikbez 18.03.2020 18:21
Да всем пофиг удивился, он или не удивился, да хоть ... что угодно. Ибо он вообще, на цену не влияет, как бы они не пыжились.
3
0
=
3
Путин удивился подъему цен на ГСМ

Никогда ж не было - и вот опять!
2
2
=
0
burgon 19.03.2020 10:17
"Как так может быть?" — поинтересовался у министров Путин
Ну, зашибись! А не он ли объяснял нам, недоумкам, когда такая ситуация уже была, и люди тоже были удивлены, что мы должны компенсировать потери нефтяников на внешнем рынке?
1
0
=
1
lis0chca 18.03.2020 12:06
Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!
22
0
=
22
Загадка 18.03.2020 12:07
Он за дальние подступы ответственный, а это не в сфере его компетенции.
11
0
=
11
Загадка 18.03.2020 12:09
Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!

И да, не сглазьте, голосования-то ещё не было, тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо).
9
0
=
9
lis0chca: Элементарный законов российской экономики не знает вечный президент!

а что в России ещё не отменили экономику?
5
1
=
4
Franz 18.03.2020 12:16
Пока за Конституцию не проголосуют, будут держать доллар и бензин, потом будет доллар по 100 и бенз 60-70.
12
0
=
12
UVG 18.03.2020 12:21
Я Вас умоляю, там, на т.н. выборах, уже всё посчитано и итоги подведены, осталось только в прессе опубликовать.
18
0
=
18
Имярек 10 18.03.2020 12:25
+100500
11
0
=
11
ММЮ 19.03.2020 07:58
Да, думаю, план будет на уровне 60 с небольшим процентов. Если поставят больше 70, то совсем с дуба.
0
0
=
0
paul908 18.03.2020 12:24
"Из 42,3 рублей (цена за литр 95 бензина, действующая на момент подготовки материала) 25,38 рублей отходит государству и лишь 6,8 рубля получает АЗС".

Некому донести информацию до главного экономиста...
8
0
=
8
Kuzn85 18.03.2020 12:34
осдума приняла законопроект, разрешающий сотрудникам Федеральной службы охраны применять боевую технику.

До этого сотрудники ФСО, которые занимаются охраной первых лиц государства, и в частности Владимира Путина, имели право применять физическую силу, специальные средства и оружие. Теперь они также могут использовать боевые вертолёты и бронетранспортеры, а командиры их подразделений отныне имеют право отдавать приказы об их применении.

Инициаторы законопроекта, депутаты от фракции "Единая Россия" Василий Пискарев, Эрнест Валеев и Александр Хинштейн, а также член "Справедливой России" Николай Рыжак, указали в тексте документа, что боевая техника необходима ФСО для охраны Кремля и администрации президента.

«Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим федеральным законом и другими нормативными правовыми актами РФ», — указано в тексте закона.

«Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством РФ», — также сказано в документе.
http://duma.gov.ru/news/48062/
https://tjournal.ru/news/151136-fso-smozhet-primenyat-boevuyu-tehniku-dlya-ohrany-kremlya
https://www.svoboda.org/a/30493392.html


Боится
12
0
=
12
Язва+ 18.03.2020 13:40
Ещё необходимо вокруг Кремля вырыть противонародный ров и заполнить его водой
12
0
=
12
НВК_Патриот 18.03.2020 18:28
Зачем водой? Деньги тратить.
Нашей кровью заполнят... она бесплатная
2
0
=
2
Alexei1950 18.03.2020 12:53
но недаром на башне стоят снайперы закрытыми мордами с глушителями ((чпокнут нечаянно кого- нибудь для забавы а скажут сердце виновато ((кто разбираться в толпе будет ?отойдут -затопчут !
5
0
=
5
Alexei1950 18.03.2020 12:55
а *прежний уровень *какой- *до наводнения или после* ?
3
0
=
3
villi225 18.03.2020 13:02
Напоминает Нашу Рашу "И КТО ЭТО СДЕЛАЛ?"
6
0
=
6
Franz 18.03.2020 17:54
Президент Индонезии Джоко Видодо дал поручение кабинету министров изучить вопрос о том, возможно ли на фоне падения мировых цен на нефть сократить цены на бензин и дизельное топливо внутри страны для поддержания экономики в условиях эпидемии коронавируса.
4
1
=
3
UVG 18.03.2020 17:57
Дикий нарот. Живут одним днём.
4
1
=
3
UVG: Дикий нарот. Живут одним днём.

Загнивают. Стопудов - 146% - загнивают!

Президент США Дональд Трамп пообещал снизить налоги для среднего класса. Законопроект готовится и должен быть представлен в течение 90 дней, заявил господин Трамп во вторник во время Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы говорим о довольно существенном… сокращении налогов для среднего класса, которое вернется на рассмотрение в Палату представителей и, очевидно, будет поддержано Сенатом и Белым домом»,— заявил Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal.

Позже в интервью Fox Business он также рассказал: «Мы собираемся провести снижение налогов для среднего класса, очень большое. Мы объявим об этом в течение 90 дней». При этом Дональд Трамп оказался сообщать какие-либо подробности снижения налогов.
2
2
=
0
НВК_Патриот 18.03.2020 18:35
Президент:-"потребовал от профильных министерств установить контроль над ценами на нефтепродукты и держать стоимость бензина на прежнем уровне"
Я думаю вот наш прежний уровень:
нефть 30$ была в 2003-2004. Тогда бенз стоил 12-15 руб/литр.
пусть добиваются
5
1
=
4
ZapsB 18.03.2020 20:55
И уровень "скреП" и цензуры понизьте до 2003 года
0
2
=
-2
ММЮ 19.03.2020 07:57
Он через 20 лет правления понял, что на россиянах наживаются все кому не лень?
Как это мило.
0
0
=
0