#
#
Просмотров: 2041
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5096
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11499
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

так - то 18-05-2021 20:24

сам я не местный 18-05-2021 20:22

кол 18-05-2021 20:19

ilnikbez 18-05-2021 20:19

Norg-Norg 18-05-2021 20:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
В Кузбассе найдены враги народа

"Устроили в информационном пространстве отвратительную травлю Кузбасса и его жителей"

В понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области опубликовала пресс-релиз, касающийся ситуации в обществе, сложившейся в результате катастрофы на "Распадской". Представляем его целиком.

"Сегодня ряд общественных организаций и движений Кузбасса приняли обращение к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву. В обращении, которое подписали председатель Кемеровского регионального общественного движения "Служу Кузбассу" Гришин Валентин Григорьевич, председатель Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" Хорунжина Светлана Ивановна, председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович, председатель Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Бородкин Виктор Григорьевич и другие, говорится: "Уже больше недели, с той страшной ночи, когда на шахте "Распадская" в Междуреченске произошла трагедия, Кузбасс скорбит по своим сынам. Однако в эти дни, когда все склонили головы в память о геройски погибших шахтерах и спасателях, нашлись люди, которые не только устроили в информационном пространстве отвратительную травлю Кузбасса и его жителей, но и всеми силами пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. На различных сайтах, форумах плодятся лживые новости, дрессированные провокаторы услужливо строчат в своих блогах "разоблачительные статьи" якобы в защиту междуреченцев, в поддержку шахтеров, на деле же "отбивая" деньги за антиправительственную деятельность. Написанные как под копирку и обладающие всеми признаками типичных провокационных материалов (сколько таких было после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывов в московском в метро), статьи призваны раскачать ситуацию не только в Кузбассе, но и в России. Как грибы после дождя, на трагедии стали вдруг расти странные "народные" организации вроде Всероссийского забастовочного комитета или анонимного Союза жителей Кузбасса, от имени которого в сети Интернет распространено провокационное "Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса". Существуют эти организации только в виде громких слов их "учредителей". И если есть в них члены, то из числа проплаченных блогеров, но никак не кузбассовцев. За ними угадываются те силы, которые рады каждой новой беде, выпадающей на долю российского народа, которые стремятся цинично использовать это себе во благо. Для них нет ничего святого, ничего человеческого. Подстрекатели уже попробовали устроить беспорядки в Междуреченске, однако шахтеры не поддались на провокации. Так, из 28 задержанных молодых людей, которые участвовали в перекрытии железнодорожных путей, лишь двое имели отношение к славной шахтерской профессии. На дорогах, на рельсах, в толпе – там действовали не шахтеры и не их семьи, как это стремятся подать оппозиционные писари, а безработные и бандиты. Их используют, им платят. В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Вредить региону, работать против кузбассовцев стало основным видом ее деятельности. Она развалила региональную организацию КПРФ, прославилась коррупционными поборами с кандидатов от КПРФ на выборах, аферой с обманутыми вкладчиками кооператива "Гурьянин", постоянными нападками на федеральные и региональные власти, многочисленными оскорблениями ветеранов, шахтеров, простых кузбассовцев. Общественность Кузбасса уже давно призывает лишить ее депутатского мандата. Понимая, что уже навсегда утратила остатки былого авторитета, Останина прячется за спинами анонимных организаций. Ее вовсе не смущают откровенно экстремистские воззвания новоявленных "соратников", антинародная суть всей их деятельности, откровенная провокационность и использование людского горя для политической наживы. Гейдар Джемаль, Денис Билунов, Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников), Анатолий Баранов – все эти "активисты" стоят на антироссийских позициях, известны своими нападками на Президента России Д.А.Медведева, Премьер-министра России В.В.Путина. Ослепленная политическими амбициями, Останина плюет на все усилия по помощи пострадавшим, их семьям, по борьбе с последствиями трагедии. Безмерная подлость организаторов и исполнителей отвратительных провокаций в Междуреченске в том, что они бессовестно спекулируют на святом и неприкосновенном – светлой и скорбной памяти людей, погибших в результате тяжелейшей трагедии на шахте "Распадская". В своих корыстных целях, пиарясь на крови, они используют горе, пришедшее в дома кузбассовцев, пытаясь заработать крохи политического капитала и отработать деньги, полученные от зарубежных "оранжевых" хозяев. Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего. Мы говорим "НЕТ!" грязным провокациям, спекуляциям на шахтерском труде, глумлению над людским горем!". Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России".
18.05.2010
Просмотров: 6998 | Комментариев: 84
неравнодушный 18.05.2010 05:56
Какие помои!!! прислуга вертикали опустилась ниже плинтуса. "Общественники" (ржунемогу). Из них общественники - как из меня балерина :)
Да, что - то, второпях, они забыли свою вечную палочку - выручалочку упомянуть....ветеранов. В подобных помойных, лживых пасквилях всегда прикрывались сильно озабоченными ветеранами :)
Мерзость!!! В Кузбассе дышать нечем...да и в России (((
0
0
=
0
ИОГ 18.05.2010 08:50
Ну вот, дожились. Полицейское государство во всей своей красе. Сначала извратили и фальсифицировали всю систему выборов, уничтожили нормальную политическую конкуренцию, задавили свободу прессы, задавили нормальную судебную систему, запретили свободу митингов и собраний, отобрав у людей любые цивилизованные способы влиять на власть. Вот и получите социальные взрывы.
0
0
=
0
STR 18.05.2010 08:57
Ёпт! Ну прям стенография партсобрания колхоза "Светлый путь" :)))
Вот что меня лично возмущает, что меня, а вместе со мной и всех Кузбассовцев, губернатор держит за идиотов...
0
0
=
0
Степанов 18.05.2010 08:59
Криминальная власть готовится к захвату редакции независимой газеты «Киселевские вести»
Редакция получила уведомление, что 18 мая в 14.00 директор филиала прокопьевского горного техникума З.З. Шигапов начнет работу по замене замков на дверях помещения, которое занимает редакция. Он предупредил, что не несет ответственности за имущество редакции.
13 мая газета стала печатать материалы о диком произволе со стороны, как считаю, самого коррумпированного Главы города С.С. Лаврентьева, причастного к фальсификации документов по участку «Коксовый», крупнейшего угольного разреза, который под видом рекультивации, выкопал в центре города огромную яму глубиной 90 метров, не соблюдает ССЗ, грубо попирает частную собственность, жилье жителей города.
Лаврентьев стал мэром города после скандального ухода с этого поста А. Наумова (вместо зоны, Наумян, так его прозвали в Киселевске, попал в замы губернатора). Тогда на сессии городского Совета, я, как председатель комитета по правопорядку горСовета, обнародовал факты причастности Наумова к краже угля на 14 млн. рублей. Документы мне были предоставлены, как депутату, сотрудниками ФСБ.
Якобы, по их утверждениям, это средства, поступавшие с Москвы нам поддержку угольной отрасли, шли на погрузочно-транспортное управление (ПТУ), где директором был Лаврентьев. Оттуда векселями за откат, деньги переправлялись армянским предпринимателям. Уголь на 14. млн. рублей был отпущен армянской фирме «Шиповник». Откаты шли и в область.
Интересно, что эта подставная фирма, уже через 3 дня после открытия, получила подряд на благоустройство кладбища…
Было официально возбуждено уголовное дело. Ввиду того, что в деле были причастны высокопоставленные чины областной администрации дело замяли.»КВ» публиковала материалы этого скандала.
Закрыть газету, которая решила разоблачить масштабную коррупцию, думаю, было принято в Кемерово. Журналисты, призываю вас к солидарности и честному выполнению профессионального долга! Защитим Свободу слова! Несите правду! Гнилой режим долго не продержится.

0
0
=
0
STR 18.05.2010 09:09
...Рыба гниёт с головы...
...Каков поп, таков и приход...
Ну короче понятно, о чём я.
0
0
=
0
Мартышка 18.05.2010 10:42
О каком таком будущем наших детей идет речь???? В этом регионе никакого будущего у них точно нет. Действительно обидно, что нас тут считают дремучим быдлом. Дай Бог, чтобы хватило сил уехать их этого дерьма. Теперь выступления людей называется "травлей КУзбасса".
0
0
=
0
cahca48 18.05.2010 10:47
Такое впечатление что "общественники Кузбасса" задержались где-то в середине двадцатого века, когда не было не телевидения и интернета. Зайдите в Ю-туб там много роликов в которых возмущенные шахтёры требуют чтобы с ними разговаривали как с людьми не врали им. Что мешало меру Междуреченска выйти днём 15 мая к народу, а не срочно, по указке губернатора, бежать к возмущенной толпе на железную дорогу. События бы развивались по другому.И пришлось бы губенатору искать провокаторов в другом месте. То что он их найдёт у меня сомнений нет, так как по его понятиям если человек думает и поступает ни как он то этот человек провокатор.
0
0
=
0
SerKom 18.05.2010 11:17
Мда, п..ц полный, приехали.
0
0
=
0
777 18.05.2010 11:20
:):):) Блин, кому-то налом платят, а можа перечислинием?.. Хохлы, наверное, гривныы перечисляют... Если украинские сайты упомянул. Хотя это уже не смешно:
"...Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего..."
А вот это уже обвинениние, лживое к тому-же... Уточнили бы, чего такого мы достигли, что бы то похоронить можно было?
Действительно, за идиотов держит.
0
0
=
0
cahca48 18.05.2010 11:23
Обращение написано в стиле Олегггга. Но он то пишет коменты с иронией а эти на полном серьёзе.
0
0
=
0
Охотник 18.05.2010 11:30
Пришла пора и нам покинуть этот край-дыру...
0
0
=
0
Знаток 18.05.2010 11:33
Для 889. Говоря про заворовавшегося Мартина ты поддерживаешь Губернатора. А не с лёгкой руки Губернатора появилась данная статья, которую все так дружно критикуют (присоединяюсь). Не забывай кто снял настоящего главу города и сделал он это поверь не из-за шумихи вокруг НУКа или НЭКа. Кстати уголовного дела против С.Д. до сих пор нет и я думаю что и не будет.
0
0
=
0
Lisichca 18.05.2010 11:34
Всякую глупость пишут,я и президент-читай.
0
0
=
0
неравнодушный 18.05.2010 11:51
Гельды истерит (и его марионетки) берега явно попутали. С таким цинизмом вытирать ноги о жителей Кузбасса, подтираться их волеизъявлением! Ведь Останина – это законно избранный депутат (в госдуму) от жителей Кузбасса в тяжелейшей борьбе с едросовской машиной. За коммунистов голосуют в Кузбассе более 20% и Останина представляет и защищает интересы немалой части жителей. Это наш законный депутат…а кто эти мелкие сошки, квакающие их тулеевского болота? Понятно чьи интересы представляют такие «общественнички». А гельды разве наш (простых гражан), кто его выбирал? БЕСПРЕДЕЛ!
Останину в губернаторы Кузбасса!!!
0
0
=
0
ОАК 18.05.2010 11:52
"Сегодня ряд общественных организаций и движений Кузбасса приняли обращение к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву." - не видно, что-то в этом "РЯДУ" социально значимых общественных организаций, да и в "Общественной палате" у нас в Кузбассе вместо них олигархи заседают. Есть над чем задуматься. В цивилизованном мире, общественное мнение-это мнение ПРОСТОГО НАРОДА.
0
0
=
0
ышт 18.05.2010 11:57
От факта не уйдешь- писание "плаксивых писем" удел нашей Областной Администрации. Кроме как "жаловаться" больше ни чего не умеют!
0
0
=
0
неравнодушный 18.05.2010 11:59
"Представительство Кемеровской области в Москве разрисовано неизвестными недоброжелателями 17.05.2010
В ночь на 17 мая представительство Кемеровской области в Москве было атаковано неизвестными. Фасад здания был «украшен» Кузбасс-лаком (намек).
"Тулеева в шахту!" гласила надпись на стене представительства."

вот и кинулись отмазывать памятник...а скворцов"коммунист" (в тексте) давно исключен из партии за предательство (прикормился у едросов)
0
0
=
0
сим 18.05.2010 12:03
Ёлки-палки, а я все думаю: что мне это воззвание напоминает? Письмо в поддержку Мартина! Как под копирку!
0
0
=
0
15951 18.05.2010 12:24
Явно пытаются задержаться у тёплого местечка... Кто бы там ни был, Кузбасс остаётся кормушкой, пока крупные градообразующие предприятия, рудники и шахты находятся в собственности пришлых и местных магнатов. Всё продаётся, даже совесть. Данное обращение Медведеву - откровенный пример :)
0
0
=
0
ми-7 18.05.2010 12:27
Операция похоже в несколько ходов. Сначало выходит обращение. Власть быстро реагирует на гласс народа и наказывает зачинщиков. Затем истерия ширится, публикуются призывы лишить Останину мандата, начинается компания по её отзыву. Параллельно возьмутся за "КР" и недовольных мелкого калибра.
Рискну опять остатся в одиночестве, но все же предлагаю попробовать сделать хоть немного больше чем выплеснуть пар на сайте.
Разве мы не можем подготовить своё обращение к президенту? Кто мешает?
0
0
=
0
15951 18.05.2010 13:11
Лично я верю, что наконец у России появился шанс управляться мудрыми мужами, а не пропойцами. И Медведев , и Путин давно подобные рисунки между строк читать научились. Отгоняю нехорошие мысли, но думаю теснить просто начали местных котов. А обращение - элементарный блеф. Тулеев хороший политик и хозяйственник. Ему непросто приходится. Верю, что он болеет за кузбассовцев, и одновременно понимаю, как ему непросто который раз в переделе участвовать. Сильный. Должен справиться Аман Гумирович. Обязан.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2010 13:19
Да!!! Вот так батва... Совсем разучились работать, сказывается отсутствие опытных пиарщиков.
0
0
=
0
Nikos 18.05.2010 13:47
"На дорогах, на рельсах, в толпе – там действовали не шахтеры и не их семьи, как это стремятся подать оппозиционные писари, а безработные и бандиты. Их используют, им платят".
Какие бандиты??? Тулеев тоже какую-то ахинею несёт про то, что в толпе были криминальные авторитеты...На кой, скажите мне, криминальным авторитетам приезжать на рельсы Междуреченска? Хоть бы немного уважали кузбассовцев - неужели АГТ реально думает, что все настолько тупы???
0
0
=
0
неравнодушный 18.05.2010 13:53
15951
Сильный. Должен справиться Аман Гумирович.

Да кто ж его обижает то, собственный народ, по вашему?
Обман Гламурыч Врулеев... «мужик» и «силач»
Одной беззащитной женщины боится все эти годы (за правду, которую она озвучивает) поливает её грязью, давит катком по мужски! Единственный народный депутат от Кузбасса (Останина), не то, что проплаченные едросы для воспевания своего работодателя. Где дамочки от Кузбасса: Слизка, Ермакова, Орлова? Последняя мелькает, когда надо наградить и восславить своего работодателя и нашего несменяемого, а Ермакова - только перед камерами покрасоваться результатами своих пластических операций. А вот Останиной аманат препятствуют в чем только можно: ни СМИ, ни камер, ни микрофонов, ни возможности встречаться с избирателями – кузбассовцами в нарушение всех законов РФ и это ДЕПУТАТУ ГОСДУМЫ? На какие права в Кузбассе вообще при таком беспределе могут рассчитывать ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ???
И, 15951 самое забавное, что эти двуглавые, упомянутые вами весь этот расклад прекрасно знают...и покрывают
0
0
=
0
рассадник 18.05.2010 13:56
Тулеева с Абрамовичем в шахту, прибыль - шахтёрам; Гришина, Хорунжина, Скворцова и Бородкина - в суд.
0
0
=
0
рассадник 18.05.2010 14:00
Сильный Аман посадил мать троих детей в 1998-ом в долговую яму за то, что она осмелиалсь сказать правду об Обмане Гумировиче.
0
0
=
0
GoodWin 18.05.2010 14:23
Прохор, точно. Вас там не хватает в обойме у Тулева. Обращайтесь!
0
0
=
0
Alexei1950 18.05.2010 14:37
вы пишете что кузнецкая земля возродилась!а почему вдруг появились бандиты и безработные на митинге и на железной дороге?вот чем земля кузнецкая возродилась!возродилась она за счёт новых угольных котлованов где работают шахтёры-рабы а мерзавцы превратились в миллионеров!и если эти люди являются такими(бандиты)то почему они на свободе?-если они безработные то почему у них нет работы в так называемой райской кузнецкой земле?И если надо развалиться России то ей медведев не поможет как не помог Горбачёв СССР!Тулеевские прихвостни
0
0
=
0
svet 18.05.2010 14:55
Как Власти не понимают что люди устали. В ЖКХ беспредел,у работадателей тоже-деньги свои берегут,зарплата не успевает за повышением цен на продукты и коммунальные платежи, а куда человеку деваться. И находяться те кто денег даст за ор, а ор то свой, наболевший.
0
0
=
0
олегггг 18.05.2010 15:10
Полностью и безоговорочно поддерживая обращение общественников – всё же считаю его не достаточно глубоким, я бы сказал не додуманным.
Необходимо запретить и даже пресечь на корню - неудобные разговоры между гражданами, способные травмировать легко ранимую психику нашего горячее любимого народного губернатора.
Предлагаю запретить всякие разговоры в местах массового скопления людей (общественный транспорт, мойки пром предприятий и т.п.) – всё одно ничего путного не скажут.
Для обеспечения этого – установить в выше перечисленных местах громкоговорители передающие речи всенародно любимого губернатора.
Псевдо либеральные ценности (как то свобода слова и прочии) необходимо выкорчевать из сознания населения – ввиду того что они мешают А.Г. Тулееву руководить нами.
0
0
=
0
Аноним 18.05.2010 15:10
Усть старый и хороший анекдот: Спросили у Наполеона
- Что бы ты хотел взять у России?
- Прессу и СМИ
- Почему именно Прессу и СМИ
- ну ,как почему ,еслиб у меня была такая Пресса и СМИ , как в России,никто до сих пор не знал ,что я проиграл ВАТЕРЛОО....
0
0
=
0
15951 18.05.2010 16:25
18.05.2010 08:53:04 неравнодушный
Я далеко не про депутатов. Меня политика меньше всего в данном случае трогает. ПЛЕВАТЬ НА ПОЛИТИКУ И ПРИШЛЫМ МАГНАТАМ. Как всегда - мозги засорить успели депутатскими разборками... Бабки огромные вернуть в казну государства пытаются! Так понятно?
0
0
=
0
krasota 18.05.2010 18:32
Такой богатый край, могли бы жить припеваючи. Жаль, несбыточная мечта, пока существуют "слуги народа" со своими ненасытными аппетитами. Народ все больше стал уезжать из города. Земли продаются москвичам, которые и не думают беречь нашу природу и людей, которые на них работают (плататят копейки, чтоб с голоду не умерли).
Простому кузбассовцу землю в собственность не получить, все распродано москвичами и местными властями.
0
0
=
0
Garmoni 18.05.2010 18:38
По RENTV прошла информация, что произошло нападение на Кемеровское представительство в Москве и были осквернены списки погибших шахтеров, вот лажа то, а на самом деле кузбачом написали: "Тулеева в шахту!", да дожились...
0
0
=
0
Std 18.05.2010 19:06
когда то это должно было случится.
Вы ведь поймите, что ни Абрамович, ни Абрамов и другие не стоили Запсиб, КМК, Распадскую.
Они не владывали в строительство свои заработанные на западе деньги.
А ситуация прямо противоположная - они, живя непонятно где качают с Кузбасских преприятий деньги.
Есть хорошая статья - постпикалинский синдром. Поищите ее в интернете.
Или зайдите на сайт Нашего современника.
Задача новых собственников не сделать жизнь людей которые трудятся на предприятих, лучше, а их задача побольше денег откачать на запад.
Это антироссийская и антинародная политика.
Ну а Аман Гумирович, хочет он или нет - он гарант того что будет стабильность в регионе - его задача состоит в том чтобы заткнуть всем рты и показать что в "Багдаде все спокойно" - это были не народные волнения а скоординированные "оранжевыми" или "голубыми" действия шайки алкоголиков.
0
0
=
0
Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов. Из ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение депутатов следует, что совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые "борцы" за права человека, оппозиционеры, идеологи "демократизации" России по западному образцу и русские националисты.
ВОТ ТАК!
0
0
=
0
Lisichca 18.05.2010 22:03
18.05.2010 13:32:09 krasota
Могли бы. Но не живём и при советской власти не жили... Дорогой моему серду Междуреченск даёт миллиарды долларов прибыли, а одинаково убог при любом режиме. Ведь и рабочее движение началось с осознания бесправия рабочего города перед Москвой, и депутатов выбирали с наказом отстоять интересы региона, чтобы жить не по остаточному принципу распределения. Не получилось. Конечно, в силу естественного прогресса жизнь меняется, появляются вещи для уюта, фонтан, мостик. Но в целом, всё та же нищета.
0
0
=
0
mila 18.05.2010 22:16
ВПШ Красноярска может гордиться своим выпускником.
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Такое впечатление, что подписанты об интернете имеют весьма смутное представление.
0
0
=
0
Осталось им написать ходатайство главе ЗАО "РПЦ" о причислении кузбасс-баши к лику святых. Холуйство границ не имеет.
0
0
=
0
кол 18.05.2010 23:40
18.05.2010 16:53:29 старый Скептик
Генпрокуратура объяснила комитету Госдумы по безопасности, кого следует отнести к пособникам террористов. Из ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение депутатов следует, что совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые "борцы" за права человека, оппозиционеры, идеологи "демократизации" России по западному образцу и русские националисты.
ВОТ ТАК!

_Конечно, все кто не согласен с властью патологические личности, революционэры, провокаторы и низвергатели основ. А то что гаранты не защищают конституцию. Засекретили нацрезфонды - это правильно и нормально в правовом государстве любое дело чиновника надо скрывать, чтобы народу не страшно было и весело жить._
0
0
=
0
Житель 19.05.2010 00:00
18.05.2010 17:47:52 старый Скептик

+100 респкт
0
0
=
0
Агаша 19.05.2010 00:06
олегггг
!!!
Возьму уроки пламенной речи.
0
0
=
0
лыжник 19.05.2010 00:38
18.05.2010 03:59:42 Степанов
Почему Киселёвск, а не какой-нибудь Нью-Йорк или на худой конец Вашингтон? Там, говорят, тоже неудобные газеты гнобят... Туда бы народ поехал на разборки - а в Киселёвск... Зачем туда ехать, киселя хлебать...
______________________
18.05.2010 04:09:47 STR
...Рыба гниёт с головы...

Вы это о чём? Какую америку открыли? Может ещё что-то знаете? Так просветите народ неразумный. Очень интересно читать такие мысли. Главное их достоинство, - они свежие!
_____________________

18.05.2010 07:27:24 ми-7
Рискну опять остатся в одиночестве, но все же предлагаю попробовать сделать хоть немного больше чем выплеснуть пар на сайте.
Разве мы не можем подготовить своё обращение к президенту? Кто мешает?

Уважаемый ми-7 (не знаю Вашего имени-отчества)! Подготовить-то можем наверное. Только вот что-то всё-таки мешает. Лично мне нехватка свободного времени, определённая лень, и наверное главное - осознание того, что это всё будет зря. Ну что такого знаем мы (Вы), чего не знает президент? Что такого нового Вы ему можете сказать (и главное, аргументировать), чтобы он наконец-то понял, что в стране на самом деле бардак, и надо наколнец-то ЧТО-ТО делать. Знают они всё. И мы знаем, что они всё знают. И они знают, что мы всё знаем. Только сейчас они все зханяты разруливанием Междуры, и новое наше (Ваше) письмо в лучшем случае пойдёт по инстанциям. Насколько мы на самом деле наивны! Письма - ничто! Бумага с буквами, не более того. Людей нужно видеть. Вот в Междуре никто не вышел к людям, и понеслось... Не знаю, как Вы, я пойду 22 мая.
____________________________
18.05.2010 10:10:13 олегггг
Дебил...
0
0
=
0
олегггг 19.05.2010 01:04
18.05.2010 19:38:23 лыжник - попробуйте начать мыслить - я понимаю что это тяжело - практически не возможно - но всёж.
Ведь у Бабикова получается иногда.
0
0
=
0
Житель 19.05.2010 01:17
18.05.2010 07:27:24 ми-7
Разве мы не можем подготовить своё обращение к президенту? Кто мешает?

Согласен поучаствовать как индивидуально так и коллективное писмецо подписать, даже подписи пособирать можно. Если власть работать не хочет для народа, так пусть тогда понапрягается ответы писать.
0
0
=
0
Logan061 19.05.2010 01:49
Заказная статейка. кузпресс не позорьтесь
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 01:56
18.05.2010 20:49:55 Logan061
Вы о чем, г-н?
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 01:58
Там как бы написано, что написала это администрация кемеровской области. А кто заказал, по-вашему?
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 02:00
тут имхо такая же ситуация как когда кузпресс опубликовал письмо мартина прокурору. И где сейчас мартин?
Но похоже, что автор или авторы у этих произведений одни и те же :)
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 03:11
stark вы не о том пишете, и не так, и не там. Учитесь у администрации кемеровской области :) не бедствуют
0
0
=
0
олегггг 19.05.2010 03:24
stark - тыто куда - мене не платят - надоть на рельсы покедова не заплатють.
0
0
=
0
777 19.05.2010 04:39
По коллективному письму... Их столько на сайтах и страницах сайтов... Одним больше, одним меньше - результат, полагаю, будет нулевой. Даже от Бориса Немцова письмо президенту с призывом привлечь к уголовной ответственности Абрамовича в инете имеется. Какой смысл от этой писанины?
А вот то, что есть высказывания и советы пользователей инета с "незалэжной", в том сомнения у меня уже нет. Сужу по словам и фразам в текстах сообщений типа "ратуйте" и прочим типичных для разговорной речи братьев украинцев, сплошь и рядом встречающихся в инстукциях что делать и как делать, расписанных по пунктам подробных "инструкций" - это сомнения не вызывает.
Лично меня это шокирует. Лучше бы не лезли туда, куда их не просят. Вот это то и дало, видимо, повод составить и направить вышеуказанное письмо Медведеву... Это все-таки надо признать. Письмо в стиле 30х годов. Медвежью услугу оказали братья славяне. ИМХО.
0
0
=
0
klish 19.05.2010 07:42
Родиться в Сибири это крест.Знаю по благостоянию трех своих поколений. Богатейший край планеты кроме нищеты местным жителям ничего не несет.
Не знаю какой моральный урон наносят властям блогеры, но материально это не сказывается на вывоз капитала. Клоунская зарплата здесь была всегда. Скажите жителям Дальнего Востока, Москвы или Киева про зарплату 7-8 тыс.руб.и вас презрительно назовут гомосексуалистами.
0
0
=
0
лыжник 19.05.2010 10:17
18.05.2010 20:04:17 олегггг
Вы, товарисч говнегггг, тычете всем - начните думать, начните думать. От себя скажу, я лицо не публичное, могу думать, могу не думать. А вот окопным крысам думать просто необходимо, а то не в ту сторону поползёщь, свои же и грохнут. Прощая, дарагой товарисч...
0
0
=
0
ми-7 19.05.2010 12:10
18.05.2010 20:17:12 Житель
Проверьте электронку.
0
0
=
0
ert 19.05.2010 12:47
ну, я не поленился, разыскал экстремистские воззвания(сейчас это делается просто) которые понаписала Н. Останина:" В городе Междуреченске 9 дней назад произошла страшная трагедия. Второй взрыв – политический – случился 14 мая. В тот день местные жители, возмущенные дезинформацией со стороны региональных властей, вышли на улицы. Причиной послужили заявления местных властей о техническом совершенстве шахты «Распадская», о беспрецедентных мерах безопасности на предприятии, а также о зарплате в размере 80 000 рублей в месяц, что не соответствует действительности.

Я с полной уверенностью могу сказать, что там нет штаба забастовок, как это было в 1989 году. Люди взбешены дезинформацией, несправедливостью, равнодушием властей, которые хотели укрыть проблемы шахты «Распадская» и города. Вообще, на шахте трудится 80% жителей Междуреченска. Больше всего было негодующей молодежи. У них нет никакого выбора. Они могут пойти работать только на шахту, больше некуда. Ситуация тяжелая. Людям нужен не обещанный миллион рублей, а гарантии, что такая трагедия больше не повторится. Вот это послужило искрой для взрыва. Местные жители организовали акции в интернете. Шахтеры договорились встретиться в 17:00 на центральной площади города и всунуть власти квитки о своих зарплатах, а также почтить своих коллег. Собралось около 3000 человек.

Что же сделали местные власти? Зная о митинге, они организовали конкурс детского рисунка. Детей привозили из детских домов, чтобы не допустить массовых волнений. Дети, к счастью, не пострадали. Но когда глава города – Сергей Щербаков – к ним не вышел, люди решили пойти к нему. В этой делегации было 12 человек, которые требовали приезда Амана Тулеева. Местные жители хотели сказать ему, что денег у них нет, рабочих мест тоже нет, как и детских садов и прочих учреждений. Глава же сказал, что он не может решить вопрос с приездом Тулеева.

После все вышли из здания администрации и пошли на железнодорожную магистраль. На этой дороге с ними побеседовал глава местного УВД, начальник дороги, туда же приехал мэр Щербаков. Это уже было после 24:00 часов. Но люди не были удовлетворены. У людей не было ответов, как и у Щербакова. Нормальной договоренности не получилось, люди перегородили дорогу на три часа. Получился диалог щитов и дубинок. Ущерб и РЖД был нанесен. Людей обвинили в экстремизме, местные стали закидывать сотрудников ОМОН камнями, они стали отвечать. Произошло столкновение. Пострадавшие были с двух сторон.

На следующий день был День траура, на который приезжал губернатор Кемеровской области. Но он не пригласил туда обычных работяг, только руководство шахты и города. Я приехала в 19:00. Я спросила у них , какой ответ они хотят получить от власти. Они ответили: «человеческого отношения», «пускай не обманывают». Шахтерам не понравилась и позиция собственника – Evraz Group. Они говорят, что компания зарегистрирована на Кипре, налогов не платит, деньги в город не идут. В итоге, бюджет скуден, социальная сфера на ничтожном уровне. Собственник денег не вкладывает, а зарплата у обычных шахтеров не 80 000 рублей, а от 15 000 до 28 000 рублей, максимум.

Все это вылилось в беспорядки. Экономические требования переросли в политические. Шахтеры говорят, что если власть защищает олигархов, нам такая власть не нужна. Им нужна защита. Они просили освободить в УВД 28 задержанных во время пикета. К счастью, задержанные уже были отпущены. Однако, со слов руководства, в городе была тишь и гладь, никаких задержанных и пострадавших. У меня есть видеозапись, которая полностью это опровергает. Было все: драки, кровь, задержания, пострадавшие. Запись уже выложена в интернет.

Возбуждено два уголовных дела по фактам перекрытия железной дороги и воспрепятствованию действиям сотрудников милиции. По этим делам с людей будут брать показания. Остается много вопросов о законности применения силы. Но главный вопрос в том, что похоронено под землей не 66 горняков, а намного больше. Мы будем делать запросы по этому факту. Мы будем добиваться направления в город комиссии по расследованию дела. Но Борис Грызлов, к которому коммунисты и «Справедливая Россия» обращались, проигнорировал наши слова. В среду КПРФ будет делать заявления о направлении в Междуреченск комиссии.

Власть стала делать ошибки. Сегодня появилось заявление на сайте администрации Кемеровской области, что я – Останина – раскачала там лодку и спровоцировала митинги! Представляете? Какую силу я должна иметь, чтобы раскачать весь город? Я знаю, кто стоит за этими заявлениями. На сегодня единственной деструктивной силой, которая сеет беспорядки, является власти Кузбасса и собственник шахты, которые не защищает интересы людей. Я имею в виду Романа Абрамовича и других олигархов. Я могу сказать, что он никак не высказал своего отношения к трагедии. Он даже слов соболезнования не сказал семьям погибших. Никому ничего не высказал. Ни рубля он не вложил в развитие больницы. Четыре года назад были куплены реанимационные автомобили. Ни рубля на постройки детских садов. Из-за их нехватки приходится давать взятки по 20 000 – 30 000 рублей, чтобы устроить своих детей. Никакой социальной ответственности: раненых шахтеров некуда было разместить. Ведь в случае вопроса жизни и смерти счет идет на минуты. А в Междуреченске этого не было. Пусть губернатор защищает права этого олигарха, а вот интересы простых жителей должны защищать другие. И они могут.

К тому же возмущение было вызвано тем, что в России не был объявлен национальный траур по поводу взрыва на шахте. В прошлую среду я обращалась к председателю Госдумы Борису Грызлову и ставила перед ним этот вопрос. Он же отмолчался. Люди об этом знали. Они говорили, что по погибшим полякам траур был объявлен, а по работягам-шахтерам – нет. Шахтеры поняли, что обычные мужики, которые долбили землю, на заслуживают, чтобы страна почтила их память. Они – обычные люди. Неужели они не заслужили? Власти только говорили о миллионах, которые получат семьи. Но не о людях.
0
0
=
0
15951 19.05.2010 13:46
Нет слов. Произвол. Остаётся надеяться на дасльновидность федеральных органов власти :(
Ростехнадзор - это первый шажочек, надеюсь...
0
0
=
0
сим 19.05.2010 14:03
ert
И в чем экстремизм?
0
0
=
0
15951 19.05.2010 14:29
19.05.2010 09:03:43 сим
О том и речь. экстремизма нет. Есть завидное постоянство иметь сострадание. И в наше то время... Когда сосед соседу не верит... Да пусть качается лодочка. Нам ли привыкать. Уж скоро век, как качаемся.
0
0
=
0
ert 19.05.2010 14:39
и ваще, похоже статью писал Попок. А он к Останиной неравнодушен.
0
0
=
0
15951 19.05.2010 15:09
"...все шахты и карьеры Междуреченска находятся в зоне геологических разломов... руководство шахты, в первую очередь Геннадий Козовой, проводили модернизацию шахты только в одном направлении - ставили то, что ... увеличивает добычу, прямо игнорируя физическое состояние горных пород на шахтном поле"...
www.apn.ru/publications/article22743.htm
Мало того, что к региону протянули руки "вездесущие коммерсанты", крупной отраслью умудряются руководить местные троешники. Красота. Уволили директора шахты, а главное не поменяется: деньги есть, образования -не надо.
0
0
=
0
qwerty 57 19.05.2010 17:09
Сегодня произошла ещё одна авария - на шахте "Алексеевская" в г. Ленинск-Кузнецкий.
29 горняков смогли выйти на поверхность, 2-х - ищут горноспасатели.
0
0
=
0
jam 20.05.2010 01:49
Форумчане у меня мама работает в школе и к ним пришло офицальное письмо из департамента где сказано, что сообщать о всех лицах кто недоволен правлением Тулеева А.Г. Вот Вам и 37 год не загорами.
0
0
=
0
15951 20.05.2010 11:05
19.05.2010 21:27:06 stark
И У МЕНЯ БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, только сына до сих пор боюсь родить, потому что работать в родном Новокузнецке за гроши парню бы не пожелала. А дочерей как-нибудь да подниму. Считала и считаю, что Тулеев-на своём месте. То, что крупные предприятия региона стали доступны пришлым котам, так это всероссийская проблема. Лично я верю, что не загорами время, когда Федеральная власть заставит заплатить по счетам всех офшорных магнатов и даст регионам жить по труду.
0
0
=
0
svet 20.05.2010 13:04
АГТ как может улучшает нашу жизнь, но систему сломать трудно. Не будет его, лучше тоже не будет, лучших нет!!! Не забывайте новая метла, по новому метет и не значит что пыли будет меньше!
0
0
=
0
неравнодушный 20.05.2010 15:41
Тулеев, верни Кузбассу честные выборы!! и не подтирайся народным волеизъявлением! Слабо - силач, мужик?...или опять какие - нибудь собственники виноваты, как плохому танцору :)
0
0
=
0
15951 20.05.2010 17:04
20.05.2010 10:41:32 неравнодушный
Интересно почитать, где Тулеев жалуется на собственников?! Дайте почитать, пожалуйста. Очень интересно. На кого это он жалуется? Сказки это всё. То, что ему приходится отстаивать свою значимость, так...-на то он и Губернатор. Интересно, кого из собственников он сумел сдвинуть?! То, что люди бегут порой под страхом за свою семью , бросая всё буквально, так это не "заслуга" Тулеева. Всё перемешается скоро в голове простого человека. Мнений о Тулееве - 50 х 50. И только потому, что власть надо ругать (с одной стороны), а с другой -прекрасно ж понимаем, что не по указке Тулеева шахты рушатся и вертолёты бьются. Может сказки это тоже?!
0
0
=
0
20.05.2010 06:05:38 15951
Лично я верю, что не загорами время, когда Федеральная власть заставит заплатить по счетам всех офшорных магнатов и даст регионам жить по труду.

Товарищ, верь - придет пора
Покоя, мира и достатка...
Но перед тем на наших пятках
Напишут наши номера...
0
0
=
0
15951 21.05.2010 02:09
20.05.2010 16:07:36 старый Скептик
Каждому свой номер :)
Если так, то нормально. Я готова. :)
0
0
=
0