#
#
Просмотров: 2642
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2884
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14147
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Обвинениям полковника милиции Тимофеева дадут "правовую оценку"

Обвинениям Тимофеева дадут "правовую оценку"

Напомним, полковник милиции Константин Тимофеев выступил с видеообращением к Президенту РФ Д. А. Медведеву, в ходе которого предал гласности факты коррупции, должностных нарушений и покрывательстве преступников со стороны руководства ГУМВДРФ по Кемеровской области.

Официальная информация Главного управления МВД России по Кемеровской области по поводу обращения полковника милиции Константина Тимофеева к Президенту Российской Федерации
Бывший начальник оперативно-разыскной части криминальной милиции №3 по линии уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области полковник милиции Константин Николаевич Тимофеев не прошел внеочередную аттестацию в связи с требованиями п. 3 ст. 29 Федерального закона "О полиции", согласно которому "сотрудник полиции не может находиться на службе в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием". В отношении данного сотрудника возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Данный факт стал решающим при вынесении решения аттестационной комиссии о дальнейшей службе К.Н. Тимофеева в полиции. По рапортам и жалобам К.Н. Тимофеева неоднократно проводились проверки прокуратурой Кемеровской области, руководством Сибирского Федерального округа, руководством Следственного департамента МВД России. Указанные в обращении факты приостановления или прекращения различных уголовных дел проходили обязательное согласование с прокуратурой. В настоящее время по факту обращения К.Н. Тимофеева Главным управлением собственной безопасности МВД России и Главным управлением МВД России по Кемеровской области назначены служебные проверки. Также будет дана правовая оценка факту публикации на Интернет-ресурсах документов, предназначенных для служебного пользования.
18.08.2011
Просмотров: 3110 | Комментариев: 35
ми-77 18.08.2011 09:10
Вот и гадай теперь, толи он честный мент, толи обиделся, что аттестацию не прошёл и решил напоследок громко дверью хлопнуть.
0
0
=
0
UVG 18.08.2011 09:44
ми-77: Вот и гадай теперь, толи он честный мент, толи обиделся, что аттестацию не прошёл и решил напоследок громко дверью хлопнуть.

- по моему, при существующей системе дослужиться до полковника, честному человеку крайне сложно (или невозможно)
0
0
=
0
Lisichca 18.08.2011 10:07
А как хочется верить, что есть честные одиночки в органах или таинственный Белый Легион. У кого сейчас молодые набираются опыта, просто страшно. Дитё, а врывается в офис, опьяненный властью и безнаказанностью, орёт: Руки от компьютера. Совершенно не осознает, что существует закон, которому он должен служить, а не выполнять частные заказы.
0
0
=
0
григорий 18.08.2011 12:28
Lisichca: А как хочется верить, что есть честные одиночки в органах или таинственный Белый Легион. У кого сейчас молодые набираются опыта, просто страшно. Дитё, а врывается в офис, опьяненный властью и безнаказанностью, орёт: Руки от компьютера. Совершенно не осознает, что существует закон, которому он должен служить, а не выполнять частные заказы.
Совершенно справедливо!
0
0
=
0
veranvkz 18.08.2011 10:12
Ну что вы такие доверчивые?Человек кучу банд разоблачил,а вы поверили "было дело".Был бы человек ,а статья всегда найдётся-не мною придумано.
А мужик -красавец !
Удачи вам,настоящий полковник.
0
0
=
0
Крендель 18.08.2011 11:03
А вы документы почитайте, которые он опубликовал. Конкретно, с именами и фамилиями крышевателей, с номерами уголовных дел, которые были незаконно прекращены, с суммами, полученными за это. Особенно интересно по Новокузнецку.
0
0
=
0
Житель 18.08.2011 11:58
Обвинениям Тимофеева дадут "правовую оценку" Кто бы сомневался ...
0
0
=
0
Консуэло 18.08.2011 12:09
МВД серьезно больно. Иногда прорывает
0
0
=
0
rob 18.08.2011 12:54
У Тимофеева еще наркотики найдут и гексоген на подрыв здания ГУВД
:)))))))))
0
0
=
0
Обосреватель 18.08.2011 13:06
Тимофеев 2005 года video.sibnet.ru/video196073
0
0
=
0
Почитал документы Тимофеева, которые мне показались во много внутренними разборками полиции. Что хочу заметить.

1) Вероятный погром новокузнецкой и областной полиции обеспечен. При этом АГТ тут не причем как бы (связи его бывших замов с преступным миром – это не серьезно). Федеральный центр будет глуп, если упустит такую возможность «восстановления справедливости» в глазах народа и усиления своей власти (в Кузбассе народ в это поверит), показать, кто тут хозяин, поставить на больший контроль АГТ и тех, кто за ним стоит (хотя сам АГТ по телеку возглавит этот процесс, если усидит).

2) Читая о кемеровской мафии, о Лапутеве, просто умиляешься: 20 лет существует преступный клан, как стабильно, культурно и цивилизовано. Ну просто итальянская мафия и китайские триады с их преемственностью. Тут сериалы a la «Крестный отец – щегловский вариант» можно снимать.

3) В Кузне стабильности нет. Удивило, что Ильинка и Запсиб, а не другие районы порождают системные ОПГ (видимо пассионарности другим районам города не хватает).

4) Наверно Е. Чигишев будет ещё более популярным (правда со скандальным оттенком).
0
0
=
0
rob 18.08.2011 16:15
доцент истории: Почитал документы Тимофеева...

1. А что, есть сомнения в прочности вертикали МВД? Зачем им своих мочить?
2.Кланы были и будут, про одни пишут, про другие молчат.
3. А анапский клан???
4. Ему нужна такая популярность? Не думаю.
0
0
=
0
rob:
доцент истории: Почитал документы Тимофеева...

1. А что, есть сомнения в прочности вертикали МВД? Зачем им своих мочить?


А что местные полицейские напрямую входят в московскую вертикаль власти? Они местные менты = «питерские»? Без них нельзя обойтись? Москве станет плохо?
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:17
доцент истории 18.08.2011 15:23
А что местные полицейские напрямую входят в московскую вертикаль власти? Они местные менты = «питерские»? Без них нельзя обойтись? Москве станет плохо?
Вертикаль она не московская и не питерская. Федерация-субъект-муниципалитет.
Или как, кто-то из столицы попрется сюда работать вместо наших поцев? Ха!
0
0
=
0
Так никто не говорит, что всех будут выгонять. Так. Пару голов полетит.
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:45
От пары голов удойность стада не пострадает
0
0
=
0
ми-77 18.08.2011 22:50
"Вероятный погром новокузнецкой и областной полиции обеспечен".
Москва может разгромить полицию в любой области или тем более городе, включая и саму Москву.
Им и повода не понадобится. А уж Новокузнецк, прославившийся и убитыми студентками и Нуко нэками давным-давно можно было голыми руками брать. Так, что не будет никаких погромов.
0
0
=
0
GoodWin 18.08.2011 14:56
Чигишеву и так хватает славы. На очередную Олимпиаду собирается :)
0
0
=
0
Пусть местные журналюги спросят его мнение об этом. Телефон его поди у них есть ))).
0
0
=
0
rob 18.08.2011 16:11
Ответ-то понятен
0
0
=
0
GoodWin 18.08.2011 14:57
А я таки не против погрома новокузнецкой милиции. Имхо хуже уже не станет
0
0
=
0
GoodWin 18.08.2011 14:57
Областной - тем более
:)
0
0
=
0
rob 18.08.2011 16:16
Подождите малёхо... После НГ снова все будет болотом
0
0
=
0
кол 18.08.2011 16:49
Знаете, после расстрела нашего Белого дома, в одной из передач "Намедни", Стреляный, кажется, говорил о ментах, подождите, мол, они присматриваются пока, а потом начнут действовать. Вот они и в деле уже!!! Просто скажите себе честно и трезво, что защищать нас некому, а потому наступают времена, когда ружье, соль и спички надо строго носить с собой.
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:18
И много соли? На карман хватит?
0
0
=
0
Крендель 18.08.2011 16:57
А вот это можно проверить:
(цитата) "В начале 2011 года вскрылся факт того, что заместитель начальника отдела **** имел неслужебные контакты с лидерами Новоильинской и Кузнецстроевской преступных группировок. С их помощью он приобрел в личное пользование 13 земельных участков в элитной сельской территории под Новокузнецком рыночной стоимостью порядка 15 миллионов рублей. По имеющейся информации финансировали эти приобретения "Новоильинцы" из общака группировки..."
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:21
Вот поэтому Главным управлением собственной безопасности МВД России и Главным управлением МВД России по Кемеровской области назначены служебные проверки.(из текста).
Всех врагов народа поймают и прилюдно кастрируют
:)))))))))))
0
0
=
0
кол 18.08.2011 17:10
Вот видите, аттестацию прошли те, кто в теме.
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:23
По телеящику показали ментов сокращенных из кемерова на бирже труда. Бизнесменами хотят стать. Или бизнесментами, я точно не понял
0
0
=
0
rob 18.08.2011 17:24
Долго искал на экране полковника Тимофеева. Не нашел.
:))))))))
0
0
=
0
GoodWin 18.08.2011 22:54
В условиях РЕАЛЬНОЙ многопартийности уже бы оппоненты ЕР эти факты на щиты подняли и сбросили на власть.
"Скандалы! интриги! расследовния!!!"
"Все, о чем вы догадывались, но боялись спросить"
И Елин бы не проверку Тимофеева организовывал, а по каждому пункту перед противными, злыми, жестокими налогоплательщиками бы отчитывался.
0
0
=
0
Stepan72 18.08.2011 23:10
Обвинениям Тимофеева дадут "правовую оценку" О какой "правовой оценке" может идти речь в нашем бандитском государстве?
0
0
=
0
Консуэло 19.08.2011 11:26
Тимофееву - удач. Не останавливайтесь, они вас боятся!!!
0
0
=
0
rob 19.08.2011 13:18
А где сам Тимофеев?
0
0
=
0
NewSmithTown 19.08.2011 17:37
Вот ходь ктото правду про мусоров ***ых сказал! Мужыку респект!!! Толька пусть ходит оглядывается а то нормальные менты долго не живут
0
0
=
0