#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3933
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8266
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Клещ 27-06-2026 11:38

арбуз 27-06-2026 11:21

valicova 27-06-2026 11:18

lis0chca 27-06-2026 09:37

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
США не поддержат передачу РФ всего Донбасса

Кого-то снова не так поняли?..

Соединенные Штаты не поддержат передачу всей территории Донбасса под контроль России.

Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в эфире Fox News.
"Поднимались вопросы о том, где пройдут территориальные линии, о долгосрочных гарантиях безопасности и о том, с какими военными альянсами Украина сможет сотрудничать", — сказал Рубио в эфире телеканала.
При этом дипломат опроверг слухи о поддержке США передачи всего Донбасса под контроль России. Госсекретарю задали вопрос, обсуждается ли в рамках сделки сохранение за РФ уже освобожденных на Украине территорий. На это он ответил, что в конечном итоге "украинцы не готовы отдать эти территории, и никто не заставляет Украину это делать".
Как ранее утверждал Fox News, Дональд Трамп одобрил предложение Владимира Путина о передаче России контроля над Донбассом.
Также инициатива предусматривает заморозку линии фронта в южных областях Херсона и Запорожья. Reuters узнало, что среди требований Москвы — формальное признание суверенитета России над Крымом и снятие части санкций. По мнению Sky News, Владимир Зеленский осознает, что может попасть в "засаду" на встрече с главой Белого дома, отмечает источник.
Однако, как мы помним, Дональд Трамп ранее утверждал, что закончит баталию в Украине за 24 часа.
А в канун встречи на Аляске прилюдно заявил, что "летит в Россию"
Сегодня 18 августа должна состояться встреча президентов Украины и США В. Зеленского и Д. Трампа.
Также в Вашингтон на встречу с американским президентом вылетит ряд лидеров европейских стран.
18.08.2025
Просмотров: 1778 | Комментариев: 171
— Паки, паки…иже херувимы… Между прочим, Вы меня не так поняли!
— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?
7
0
=
7
000 18.08.2025 10:23
петросян-месный: — Паки, паки…иже херувимы… Между прочим, Вы меня не так поняли!
— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?

++++++
7
0
=
7
000 18.08.2025 10:23
000:
петросян-месный: — Паки, паки…иже херувимы… Между прочим, Вы меня не так поняли!
— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?

++++++

Весьма уместная аналогия
1
0
=
1
000 18.08.2025 10:25
Иже херувимы

Житие мое!
3
0
=
3
ARIEL 19.08.2025 00:33
Что не поддержат, одобряю
1
0
=
1
ARIEL 19.08.2025 00:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ARIEL 19.08.2025 00:34
ARIEL:
ARIEL: Что не поддержат, одобряю

Только до сих пор пуй на пую трампа вертЕл


Будет ли что-то, потом может статься совсем другим
1
0
=
1
ARIEL 19.08.2025 00:34
Я поражаюсь, что активисты в США помалкивают
1
0
=
1
ARIEL 19.08.2025 00:36
При том что 85% понимают что пуй враг демократии
1
0
=
1
ARIEL 19.08.2025 00:36
Сколько бы пуйские писюковы не твердили обратное
0
0
=
0
ARIEL 19.08.2025 00:37
Типа, пуй сам демократ
1
0
=
1
Патриот 18.08.2025 13:08
США отзывает временную защиту у 120 тысяч украинских беженцев. 120 тысяч украинцев, прибывших по программе Байдена после 16 августа 2023, под угрозой депортации.
0
7
=
-7
Franz 18.08.2025 19:58
Клещаина с олобамы депортируют. Пароходом до Ванино, а там пешим этапом в Магадан, кайло, тачка, уголь. Окопались бандеры на пиндосии.
0
0
=
0
Патриот 18.08.2025 09:49
США не поддержат, но и возражать, похоже, не будут.
4
6
=
-2
000 18.08.2025 10:26
Вам правда так хочется возгордиться?
4
1
=
3
000 18.08.2025 10:26
000: Вам правда так хочется возгордиться?

И ведь многие правда представления свои основывают на непобедимости русских, несокрушимости армии и т п
5
3
=
2
000 18.08.2025 10:27
Хотя военных поражений у России было немеряно.
А все большие победы достигались при каком-то внешнем содействии
5
4
=
1
000 18.08.2025 10:30
Учите историю, холопы
5
5
=
0
999 19.08.2025 00:24
000: Учите историю, холопы

Логично.
Патрихолопам полезно
1
1
=
0
Патриот 18.08.2025 10:30
000: Хотя военных поражений у России было немеряно.
А все большие победы достигались при каком-то внешнем содействии

У меня возникло некоторое сомнение: убогонькое, ты историю случаем не в украинской школе учило?
5
9
=
-4
NATO 18.08.2025 12:54
Патриот:
000: Хотя военных поражений у России было немеряно.
А все большие победы достигались при каком-то внешнем содействии

У меня возникло некоторое сомнение: убогонькое, ты историю случаем не в украинской школе учило?

2
1
=
1
Большой Брат 19.08.2025 12:26
Патриот:
000: Хотя военных поражений у России было немеряно.
А все большие победы достигались при каком-то внешнем содействии

У меня возникло некоторое сомнение: убогонькое, ты историю случаем не в украинской школе учило?


Ты, похоже, вообще ее, историю, не изучало:)
1
1
=
0
Патриот 18.08.2025 10:27
000: Вам правда так хочется возгордиться?

А унылому овну вечно стыдно за страну.
5
9
=
-4
000 18.08.2025 10:31
за путинскую - безусловно.
А оскорбления в свой адрес обратите, холоп
6
5
=
1
NATO 18.08.2025 12:54
Патриот:
000: Вам правда так хочется возгордиться?

А унылому овну вечно стыдно за страну.

2
1
=
1
Патриот:
000: Вам правда так хочется возгордиться?

А унылому овну вечно стыдно за страну.


Тебе стыдно за страну?
Ну что бы побороть свой стыд перестань читать историюи от Мединского....И Знай нет не одного народа и не одной страны выигрывавшие все войны и конфликты...Если ты это усвоишь стыд пройдёт...
4
1
=
3
Зорька 18.08.2025 17:21
Харьковчанин Александр Чернецкий, фрагмент интервью 2016 года:

"Украина сейчас - это молодое нацистское государство. Если никто не протестовал против проспекта Бандеры, в городе в котором бандеровцы 75 лет назад расстреляли 150 000 киевлян, то эта страна мертва. Она добровольно легла во рвы Бабьего Яра к убиенным женщинам и детям. Назвать этот народ украинцами уже сложно. Украинцы воевали на фронтах Великой Отечественной, а не сотрудничали с врагом. Трудно себе представить, чтобы в Москве русские националисты на Красной Площади орали: «Власов - наш герой! Власов придёт, порядок наведёт!», со знаменами РОА, а московская милиция их охраняла от горожан! Совершенно фантастическая и отвратительная картина. На Украине - это государственная политика. Национализм, махровый и дикий. Президент приветствует граждан девизом украинских фашистов и получает отклик. Запрещено 9 мая - День Великой Победы над захватчиками, в войне в которой погибло 6 миллионов украинцев, большинство гражданское население. Уничтожены памятники героям-освободителям, переименованы улицы, площади, станции метро, названные в их честь и построенные советским народом. Запрещено все советское, хотя правительство нынешнего квази-государства и их карательные органы с удовольствием всем этим пользуются и не давятся. Знаете ли вы еще одну такую страну? Украина опозорилась на весь мир!

Стыдно быть украинцем, мы переворачиваем свои паспорта с когда-то величественным трезубцем, а сейчас просто вилкой, мордой вниз, наш флаг напоминает о смерти. Но это не будет продолжаться долго. Такой Украины больше не будет - это очевидно. Даже нацистская Германия продержалась недолго. Безусловно, это все пройдет.

Знаете, я верю, что критическая масса добра довольно скоро перевесит! Зло совершает последние потуги, в виде ИГИЛ, нацистской Украины, террором в мире. Наказание злу по заслугам не заставит себя долго ждать. История человечества показывает, что добро и справедливость всегда побеждает. Не только в сказках! Человек не может жить плохим. Зависть, злоба, ненависть сжирают, разрушают изнутри. Ненавистью никогда ничего не создашь – а значит невозможно создать страну, которая будет ненавидеть все нормальное.Сегодняшняя неонацистская Украина – это отрыжка уходящего мира!!! У этого варварства нет и не может быть будущего. А будущее будет доброе! Я точно знаю, что наступит тот момент, когда не будет границ между Россией и Украиной – мы один народ, мы всегда будем вместе!"
1
8
=
-7
эксперт 18.08.2025 17:30
Харьковчанин Федор Петров: Россия сейчас - это фашисткое государство.

Как идея фашизм никогда не был побежден.

Будучи культом иррациональности и насилия, в любом споре фашизм был неуязвим, и, покуда нацистская Германия сохраняла свою мощь, он продолжал искушать европейцев и жителей других стран. Нанести фашизму поражение удалось лишь на фронтах Второй мировой войны. Но теперь он вернулся, и на сей раз страной, ведущей фашистскую войну на уничтожение, стала Россия. Если ей удастся победить, фашисты по всему миру почувствуют себя более уверенно.

Мы ошибаемся, ограничивая свои страхи перед фашизмом определенным образом, сформированным Гитлером и холокостом. Фашизм родился в Италии, был очень популярен в Румынии (там фашисты исповедовали православие и мечтали об очищающем насилии), имел приверженцев по всей Европе и Америке. И во всех своих видах он основывался на идее триумфа воли над разумом.

В силу этого фашизму трудно дать удовлетворительное определение. Продолжаются споры — часто ожесточенные — о том, что же лежит в основе фашизма. И тем не менее сегодняшняя Россия соответствует большинству критериев, относительно которых исследователи склонны соглашаться. В ней существует культ одного конкретного лидера — Владимира Путина. В России присутствует культ мертвых, выстроенный вокруг Второй мировой. У нее есть миф об оставшемся в прошлом золотом веке имперского величия, которое необходимо восстановить посредством целительного насилия, а именно — кровавой войны в Украине.

Украина не в первый раз становится объектом фашистской войны. Захват этой страны был главной целью Гитлера в 1941 году. Гитлер считал Советский Союз, тогда владевший Украиной, еврейским государством. Он планировал заместить советскую власть собственной и захватить плодородные земли Украины: СССР, по его замыслу, должен был после этого погрузиться в пучину голода, а Германия — стать империей. Гитлер воображал, что это будет легко, поскольку СССР, по его мнению, был искусственным образованием, а украинцы — колониальным племенем.

Трудно не заметить здесь поразительного сходства с войной, которую ведет Путин. Кремль описывает Украину как «искусственное государство», «ненастоящий» статус которого «подкрепляется» президентом-евреем. Дальнейший ход мысли предполагает, что после устранения компактной украинской элиты неорганизованные массы с радостью примут российское господство. Именно Россия лишает сегодня мир украинского продовольствия, угрожая голодом глобальному югу.

Многим сложно признать сегодняшнюю Россию фашистским государством, потому что СССР сталинских времен позиционировал себя как государство антифашистское. Но подобное словоупотребление не помогло в прошлом дать четкое определение фашизму. Не помогает оно и сейчас — более того, оно серьезно дезориентирует. С помощью Америки, Великобритании и других союзников Советскому Союзу удалось взять верх над нацистской Германией и ее союзниками в 1945-м. Однако на этом основании противопоставлять его фашизму не следует.

До прихода Гитлера к власти в 1933 году СССР видел в фашизме не более чем еще одну разновидность капиталистического врага. Коммунистическим партиям в Европе надлежало видеть врагов во всех прочих партиях. В действительности подобная политика способствовала возвышению Гитлера: несмотря на то что немецкие коммунисты и социалисты численно превосходили нацистов, они не могли договориться между собой. После этого фиаско Сталин скорректировал свою политику, призвав европейские коммунистические партии сформировать коалицию для противодействия фашизму.

Этот расклад сохранялся недолго. В 1939 году СССР объединился с нацистской Германией, и, находясь де-факто в статусе союзников, две сверхдержавы совместно вторглись в Польшу. Речи нацистских вождей печатались в советской прессе, а нацистские офицеры высоко оценивали эффективность советских властей в том, что касалось массовых депортаций. Сегодня в России об этом не говорят, потому что подобный взгляд прямо противоречит законам об исторической памяти. Вторая мировая война стала частью путинского исторического мифа о российской безвинности и утраченном величии: опираясь на него, Россия заявила о своем монопольном праве на жертвенность и победу. Говорить — и даже думать — о том, что, заключив сделку с Гитлером, Сталин способствовал началу Второй мировой, стало противозаконно.

Сталинская гибкость в отношении фашизма служит ключом к пониманию сегодняшней России. Сначала Сталину фашизм был безразличен, потом он стал для него плох, потом превосходен, и только потом — после того как Гитлер предал Сталина и Германия вторглась в Советский Союз — он снова оказался нехорош. Но никто так и не удосужился определить, что же означало само это понятие. По сути дела, фашизм превратился в оболочку, которую можно было наполнить любым содержанием. Коммунистов публично судили и репрессировали как фашистов. Во времена холодной войны фашистами стали американцы и британцы. Никакой «антифашизм» не удержал Сталина после войны от преследований евреев, а его преемников — от попыток уподобить Израиль нацистской Германии.

Иными словами, советский антифашизм был частью идеологического противостояния «они против нас». Он не был подлинным ответом на фашизм. В конце концов фашистская политика, как писал нацистский мыслитель Карл Шмитт, начинается с определения врага. Поскольку советский антифашизм не имел иной цели, кроме как указать и маркировать врага, он тем самым оставлял лазейку для возвращения в Россию подлинного фашизма.

В России XXI века термин «антифашизм» просто стал означать право российского лидера определять врагов государства. Настоящие русские фашисты — такие как Александр Дугин и Александр Проханов — получали трибуну в российских средствах массовой информации. Сам Путин черпал идеи из трудов русского фашиста Ивана Ильина, жившего в период между мировыми войнами. Для президента России «фашистом» или «нацистом» стал любой человек, пытающийся противостоять ему и его планам по уничтожению Украины. Украинцы были объявлены «нацистами» просто потому, что отказались признать себя русскими и оказывают сопротивление.

Путешественник во времени, прибывший в наши дни из 1930-х, без труда опознал бы в путинском режиме режим фашистский. Символ Z, народные шествия, пропаганда, идея войны как акта очистительного насилия, братские могилы вокруг украинских городов — все это не оставляет пространства для сомнений. Война в Украине — не просто возвращение на традиционный фашистский плацдарм, но и воссоздание традиционных фашистских практик и риторики. Другие народы существуют для того, чтобы их колонизировать. Россия ни в чем не виновата в силу ее славного прошлого. Существование Украины — результат международного заговора. Единственный возможный ответ — война.

Поскольку Путин называет фашистами своих врагов, нам может быть сложно принять тот факт, что фашистом на самом деле является он сам. Но в ходе российского вторжения слово «нацист» означает просто «враждебного недочеловека» — того, кого русские имеют право убивать. Разжигание ненависти, направленное на украинцев, упрощает их убийства, как мы видим по событиям в Буче, Мариуполе и других частях Украины, побывавших под российской оккупацией. Массовые захоронения — не трагическая случайность, но закономерное следствие фашистской войны на уничтожение.

Фашисты, именующие фашистами других, — это фашизм, доведенный до нелогического предела в своем преклонении перед иррациональным. Это финальная точка, в которой язык ненависти выворачивает реальность наизнанку, а пропаганда превращается в чистой воды заклинание. Это максимальное торжество воли над мыслью. Называть фашистами других, будучи фашистом, — в этом состоит основа путинского метода. Американский философ Джейсон Стэнли называет его «подрывной пропагандой». Я предложил термин «шизофашизм». У украинцев есть более элегантное определение — они называют его «рашизмом».

Сегодня мы знаем о фашизме больше, чем в 1930-е. Мы понимаем, к чему он приводит. Нам необходимо безошибочно распознавать фашизм, потому что таким образом мы будем понимать, с чем имеем дело. Но распознать — не значит обезвредить. Фашизм — это не позиция в дискуссии, но культ воли, порождающий мистический миф о человеке, исцеляющем мир насилием, и миф этот будет до конца поддерживаться пропагандой. Победить его можно, только продемонстрировав слабость вождя. Фашистского лидера необходимо одолеть, следовательно те, кто противостоит фашизму, должны сделать для этого все необходимое. Только таким образом можно сокрушить фашистскую мифологию.

Как и в 1930-х, демократия отступает по всему миру, и фашисты уже начали нападать на своих соседей. Если Россия победит в Украине, это будет означать не просто разрушение демократии грубой силой — хотя это было бы ужасно и само по себе. Это деморализует демократов повсюду. Еще до войны друзья России — такие как Марин Ле Пен, Виктор Орбан, Такер Карлсон — были врагами демократии. Победа фашистов на поле боя станет сигналом, что правда в самом деле заключена в силе, что благоразумие — для неудачников, что демократия обречена.

Если бы Украина не сопротивлялась, эта весна стала бы темным временем для сторонников демократии по всему миру. Если Украина не победит, тьма может продлиться десятилетия.
5
1
=
4
Зорька 18.08.2025 17:44
витиевато:)))
0
4
=
-4
Зорька 18.08.2025 17:48
Жила бы сейчас Украина с нейтральным статусом и не тужила.
"Не было у бабы хлопот, да баба порося"...
0
4
=
-4
Зорька 18.08.2025 17:49
купила
0
3
=
-3
Жила бы сейчас Палестина без террористических вылазок и не тужила...

А сторож колхозный меньше бы пропагандистских сайтов и беллетристике читал,и не выглядел бы идиотом...

Ох уж эти фантазии....
4
1
=
3
Зорька 18.08.2025 18:14
жила бы...если бы сионисты на Мадагаскар поехали
0
2
=
-2
Тут тебе ББ вопросики спрашивал,ты с товарищами посовещался? что ответить нашёл? Или не...даже ЛАХТО коллективный разум точнее неразумность бессильна...



1. Одобряешь ли ты резню, устроеную ХАМАСом 7 октября 2023 года?
2. Одобряешь ли ты призывы ХАМАСа к геноциду евреев?
3. Одобряешь ли ты то, что детей с самого младенческого возраста учат ненавидеть и убивать евреев?
4. Одобряешь ли ты, "танцы на костях", когда так называмые палестинцы привозят трупы евреев в Газу, а их дети танцуют на этих трупах?
5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?
3
1
=
2
Зорька 18.08.2025 19:29
я ему ответила, полистай
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 19:30
Зорька: я ему ответила, полистай



Ты с соседом общаешься? У которого большой. Ты перестал под ником клещ и близнец тут баловаться. Денег не платят?
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 19:49
а ты следока на выходные отпустил или он у тебя под бусификацию попал?
1
1
=
0
NATO 18.08.2025 19:53
Зорька: а ты следока на выходные отпустил или он у тебя под бусификацию попал?



Не смеши народ, тугосалов. Тебя сейчас франц со следаком трансом затравят. Как ты пытаешься тут валикову травить. А сам в женские рейтузы нарядился. Не стыдно, чмо?
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 19:54
натуся выдохни, заховайся поглыбже
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 19:55
Зорька: натуся выдохни, заховайся поглыбже



Рейтузы сними, транс. И надень трусы мужские. Пора снова стать клещом.
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 19:58
Клещ сам придет, че хочешь, куда надо тебе, натянет:)) потерпи
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 20:02
Зорька: Клещ сам придет, че хочешь, куда надо тебе, натянет:)) потерпи



Так ты сайчас какие исподние натянул, транс? Или сосед постарался?
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 19:56
Валик, извини, если наше с тобой общение кажется тебе травлей:)) ты просто от фонаря не свисти
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 20:03
Зорька: Валик, извини, если наше с тобой общение кажется тебе травлей:)) ты просто от фонаря не свисти


Опять не свисти. Остается только сказать хранцуз и наташка. И сразу становится понятно, что ты пол сменил. А зачем?
1
1
=
0
Большой Брат 18.08.2025 20:57
Зорька: я ему ответила, полистай


Не оветила ни на один... Врешь, как всегда...
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 21:13
и ты не ответил...кто и зачем загнал туда фестиваль и отключил стену? Может быть там покопаться? Не думаешь, что Беня начудил в очередной раз? А то ему как в суд, у него то Хамас, то Иран, то приболел
0
0
=
0
Зорька 18.08.2025 21:20
какие то странные самоубийства героев освободителей, то тонут, то вешаются
0
0
=
0
Большой Брат 18.08.2025 22:07
Зорька: и ты не ответил...кто и зачем загнал туда фестиваль и отключил стену? Может быть там покопаться? Не думаешь, что Беня начудил в очередной раз? А то ему как в суд, у него то Хамас, то Иран, то приболел


Никто стену не отключал, никто фестиваль не загонял...
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 19:46
петросян-месный: Тут тебе ББ вопросики спрашивал,ты с товарищами посовещался? что ответить нашёл? Или не...даже ЛАХТО коллективный разум точнее неразумность бессильна...



1. Одобряешь ли ты резню, устроеную ХАМАСом 7 октября 2023 года?
2. Одобряешь ли ты призывы ХАМАСа к геноциду евреев?
3. Одобряешь ли ты то, что детей с самого младенческого возраста учат ненавидеть и убивать евреев?
4. Одобряешь ли ты, "танцы на костях", когда так называмые палестинцы привозят трупы евреев в Газу, а их дети танцуют на этих трупах?
5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?



вам с братом доп материал, может перестанете чушь нести

Смерть в Газе (2004) - Британский журналист Джеймс Миллер начал снимать палестинских детей в 2003 году. Собранный из кадров, снятых до его смерти, этот душераздирающий фильм рассказывает о трех детях в городе Газа. Он был убит израильским солдатом, прежде чем успел закончить проект. 01:20:29

https://www.youtube.com/watch?v=stu6YpKZz0g

Одиннадцать дней в мае (2022) - Дети Газы, о которых вспоминают в обжигающем документальном фильме - Свидетельства палестинских семей в Газе, вспоминающих 54 из более чем 60 детей, убитых за 11 дней израильских бомбардировок с 10 по 21 мая. 00:47:47

https://www.youtube.com/watch?v=x-63JijB_Vw

Убийство Газы (2021) - Жизнь под израильскими бомбами и осадой 01:36:48

https://www.youtube.com/watch?v=XfDMXrcYw2I&ab_channel=TheGrayzone

Тантура: Документальный фильм Алона Шварца 2022 года, в котором он опирается на работу израильского информатора по имени Тедди Кац. Он берет интервью у израильских солдат, участвовавших в Аль-Накбе в 1948 году. В частности, этот документальный фильм посвящен зверствам, совершенным в прибрежной деревне Тантура, где почти 300 палестинских мирных жителей были без нужды убиты после того, как их деревня уже сдалась ЦАХАЛу. Затем их похоронили в братской могиле. Израиль, по сути, признает сокрытие записей в своих архивах, которые раскрыли бы военные преступления, совершенные там ЦАХАЛом в нарушение Женевской конвенции.

https://vimeo.com/881686693

(Короткий клип)

https://archive.org/details/tantura_2022

(полный фильм)

Израильтяне ежедневно выражают поддержку геноциду Эбби Мартин (2018) 00:23:13

https://www.youtube.com/watch?v=lFoxL3sOAio

Дети Шатилы (1998) - Жизнь в лагере беженцев Сабра и Шатила в Ливане глазами двух палестинских детей, Иссы и Фарах, в годы после резни 1982 года, совершенной ЦАХАЛом и ливанскими фалангистами 00:47:06

https://www.youtube.com/watch?v=SXSmbXBUIhk&ab_channel=MuqtasidTashfin

Газа борется за свободу (2019) - Жители Газы попытались обрести свободу, используя ненасилие в 2018 году, надеясь, что мир обратит внимание на их бедственное положение. Никто этого не сделал. Это документация событий на месте, сделанная Эбби Мартин, об их «Великом марше возвращения» 01:23:56

https://vimeo.com/381391163

Жестокое правосудие: пытки израильтянами палестинских детей (2014) - Фильм, вызвавший международный протест против Израиля после того, как в нем были подробно описаны пытки, применяемые Тель-Авивом против палестинских детей, вынужденных давать ложные признания 00:45:30

https://vimeo.com/86575949

Луи Теру посещает Западный берег 00:58:11

https://vimeo.com/102569427

Empire Files (2017) Израильтяне откровенно говорят о палестинцах 00:23:13

https://youtu.be/1e_dbsVQrk4

The Lobby, Episode 1 (2018) Этот документальный фильм не был показан из-за интенсивного лоббирования, но тем не менее был слит в общественность. The Lobby - это открывающий глаза документальный фильм, который исследует влияние в США 00:48:10

https://www.youtube.com/watch?v=3lSjXhMUVKE

Убийство Газы (2018) - Еврейские журналисты Дэн Коэн, Макс Блюменталь посетили и прожили в Газе более 3 лет, живя с палестинской семьей. Это леденящая душу документация о том, как израильтяне возненавидели арабов и о военных преступлениях, совершенных израильскими военными, свидетелями которых они стали 01:36:49

https://vimeo.com/549520612

Газа - Зона убийств (2004) - Документация о ситуации на месте, связанной со смертью Рэйчел Корри. Джеймс Миллер, оператор, был убит во время съемок этого документального фильма 00:49:23

https://vimeo.com/403416074

Палестина все еще является проблемой (2002) - Пилгер возвращается на оккупированные территории Западного берега и Газы, где он снял документальный фильм с таким же названием в 1974 году. Он считает, что основные проблемы не изменились: отчаявшийся, обездоленный народ, чья родина незаконно оккупирована. 00:52:50

https://vimeo.com/17401477

Видеоклипы, заслуживающие внимания

Израильские солдаты выкидывают инвалида из его инвалидной коляски, когда он пришел на помощь девочке-подростку, в которую только что выстрелили израильтяне

https://www.reddit.com/r/iamatotalpieceofshit/comments/17ku661/israeli_soldiers_throw_a_disabled_man_out_of_his/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Израильские тиктокеры высмеивают жертв воздушных ударов

https://www.reddit.com/r/iamatotalpieceofshit/comments/17l0emc/israeli_tiktokers_mocking_the_victims_of_air/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Австралийский документальный фильм об апартеиде

https://www.reddit.com/r/therewasanattempt/comments/17kbzx4/to_not_be_an_apartheid_regime/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Убийство американской журналистки, а затем нападение на ее похороны в Палестине

https://www.reddit.com/r/therewasanattempt/comments/17l4g86/to_attack_the_christian_funeral_of_the/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Авиаудар по лагерю беженцев (да, туда, где мирные жители должны прятаться от авиаударов)

https://www.reddit.com/r/therewasanattempt/comments/17l0qqg/to_justify_the_airstrike_on_a_refugee_camp/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Обсуждение жертв среди гражданского населения в телешоу

https://www.reddit.com/r/therewasanattempt/comments/17k11g4/to_not_call_it_a_genocide/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху откровенно говорит (подозревается, что он не понимает, что камеры включены) о региональной политике и способности направлять американскую политику. Это видео постоянно удаляется с большинства сайтов, и его приходится физически перезагружать каждый раз. Кажется, это его беспокоит.

https://vimeo.com/888236193

Новостные статьи о фактической предполагаемой стратегии нынешнего премьер-министра Израиля (обратите внимание на источники)

https://www.timesofisrael.com/for-years-netanyahu-propped-up-hamas-now-its-blown-up-in-our-faces/

https://www.jpost.com/arab-israeli-conflict/netanyahu-money-to-hamas-part-of-strategy-to-keep-palestinians-divided-583082
0
0
=
0
не кого не интересует мнение хайпожора Джеймс Миллер его постановочные сюжеты (2004)...И прочая интернет лабуда собрана по всем помойкам НЭТА...
Вопросы конкретно за твоё мнения....
1
1
=
0
эксперт 18.08.2025 20:00
мениев у зорек быть не может - только примыкание к чужому мнению
1
1
=
0
Ты ведь и брату не ответила,а накидала ссылки на антисемитско фашистские высказывания черносотенство......
2
1
=
1
петросян-месный: Ты ведь и брату не ответила,а накидала ссылки на антисемитско фашистские высказывания черносотенство......

Зорький ты НАЦИК? Ну честно сознайся....
1
1
=
0
NATO 18.08.2025 20:05
петросян-месный:
петросян-месный: Ты ведь и брату не ответила,а накидала ссылки на антисемитско фашистские высказывания черносотенство......

Зорький ты НАЦИК? Ну честно сознайся....



Трансгендеры нациками не бывают. Он просто тролит тебя. Ловит кайф и деньги зарабывает. Сейчас в рейтузах, потом мужские труселя наденет. Начнет свистеть, гнать и гыкать.
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 20:07
нет, это ты нацик, если поддерживаешь открытый геноцид, чем ты интересно уши и глаза залепил?!
1
1
=
0
Геноцид мирных жителей Хамазом ? С фигали....
2
1
=
1
NATO 18.08.2025 20:18
Зорька: нет, это ты нацик, если поддерживаешь открытый геноцид, чем ты интересно уши и глаза залепил?!
Ишь трансгендер тему нашел, на которую ему отвечать начали. Клещ то с близнецом обосрались. Франц геями затравил, следак тугосаловым. Пришлось менять трусы на рейтузы, замашки старые остались. И слова старые. Не свисти, трансгендер. Гыыы.
1
1
=
0
Большой Брат 18.08.2025 22:18
Зорька: нет, это ты нацик, если поддерживаешь открытый геноцид, чем ты интересно уши и глаза залепил?!


Геноцид к собственному народу совершает ХАМАС... Именно он, зная, как ответит Израиль, постоянно обстреливал мирных жителей Израиля, совершал теракты на его территории...
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 20:05
петросян-месный: не кого не интересует мнение хайпожора Джеймс Миллер его постановочные сюжеты (2004)...И прочая интернет лабуда собрана по всем помойкам НЭТА...
Вопросы конкретно за твоё мнения....


это только вас не касается, а мир уже на ушах
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 20:14
Вот текущая картина об общем состоянии сектора Газа:
1. Гуманитарный кризис: трагедия голода и нехватки воды

Почти половина населения (≈470 000 человек) находится под угрозой массового голодания. Многие, особенно дети, страдают от острого недоедания Острая нехватка питьевой воды: инфраструктура разрушена, жители вынуждены стоять в очередях за водой или использовать загрязнённую воду. Продолжаются вспышки заболеваний.

2. Массовое перемещение и разрушения

Израильская армия готовит полномасштабную эвакуацию населения из Газы — уже затронуто 1,35 миллиона человек.
Ожидаемая эвакуация города Газа может завершиться в течение двух месяцев, с последующим окружением и контролем
3. Потери и разрушения

По данным, число погибших в Газе превышает 61 000 человек, а жертвами стали многие женщины и дети
4. Медицинская и инфраструктурная катастрофа

Почти 95 % школ уничтожены или повреждены, 90 % водо- и очистных сооружений вышли из строя. Шансы на эпидемии и радиацию крайне высоки.
---

Итоговая картина

Газа пребывает в состоянии глубокой гуманитарной и инфраструктурной соразрушённости — стерильная вода, нехватка продовольствия, массовые потери жизней и разрушенные структуры. Это катастрофа, вызванная не только военными действиями, но и политикой блокады.
0
0
=
0
Зорька 18.08.2025 20:16
ПеДросян, шикарная жизнь...иногда даже еду дают, хочешь так?
0
1
=
-1
NATO 18.08.2025 20:18
Зорька: ПеДросян, шикарная жизнь...иногда даже еду дают, хочешь так?



Почему нет фото табуретки, транс? Непорядок.
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 20:23
по табуреткам у нас ПеДросян вроде...попроси, у него много:))
0
0
=
0
Зорька 18.08.2025 20:25
скучные вы... и тупые:))
0
0
=
0
Зорька: скучные вы... и тупые:))

Ты поэтому вафельку ио рта не вынимаешь....Она тебя веселит?
0
1
=
-1
Какие ужасы рассказывает "зорький вафельник"...Ишь что ХАМАЗ творит...
Только причём здесь Израиль...Ну Палестины могут отказаться от ХАМАЗА и жить долго и счастливо...
0
1
=
-1
Большой Брат 18.08.2025 21:01
А виноват в этом ХАМАС... К нему и все вопросы... ХАМАС геноцидит свой народ, но претензии почему-то, к Израилю... И даже не к Египту с Иорданией, которые не только не помогают "голодающим", но и Египет поставил стену на границе с Газой и каждого, кто эту стену преодолевает, расстреливают...
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 21:37
Бывший глава «Моссада» Тамир Пардо, бывший глава Шин-Бет Ами Аялон и бывший заместитель главы Армии обороны Израиля Матан Вильнаи в воскресенье объявили, что направили письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой заставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху прекратить текущую войну. Эта информация была предоставлена газете The Jerusalem Post раньше других СМИ.

Эти высокопоставленные чиновники, а также бывшие высокопоставленные сотрудники полиции и МИД возглавляют группу «Командиры безопасности Израиля» (CIS), в которую теперь входят более 600 бывших высокопоставленных сотрудников служб безопасности, и призывают Трампа вмешаться.
https://www.jpost.com/israel-news/defense-news/article-863123?utm_source=chatgpt.com
0
0
=
0
Большой Брат 18.08.2025 21:03
Израиль вышел из Газы в 2005 году. И даже подписали с Палестинской администрацией, как ты сама же сама и писала, мирное соглашение. Но ХАМАС был против... И за все, что сейчас творится в ГАзе, отвтственность несет ХАМАС...
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 21:39
вышли и загнали в очередную блокаду
0
0
=
0
Большой Брат 18.08.2025 22:06
Зорька: вышли и загнали в очередную блокаду


Какая блокада, ты о чем? Беслпатные вода, электроэнергия, продовольствие... И да, ХАМАС начал совершать теракты на территории Израиля и обстреливать Израиль ракетами...
0
1
=
-1
Большой Брат 19.08.2025 11:38
И, кстати, что ты понимаешь под словом "блокада"? Израиль вышел из Газы, предоставив возможность объявить Палестине о своей независимости, т.е., создать государство... А что предполагает создание государства? А это предполагает - признание Израиля, заключение мирных договоров с Израилем, Иорданией, Египтом... Создание своих производств, валюты, и т.д... Начало ТОРГОВЛИ с другими странами, в т.ч. и Израилем... Т.е., приобритением ЗА ДЕНЬГИ воды, электроэнергии, топлива, продовольствия и т.д., и т.д., и т.д... Мало того, это предполагает отмену статуса "беженцы" и, соответственно, материальную помощь от ООН, БАПОР, США, и др. стран, которая раньше исчислялась сотнями миллионов долларов в год (некоторые источники выдают цифру $2,8 млрд в год)... Ну и т.д. Так какая блокада? И почему ХАМАС не объявил о независимости Палестины?
0
2
=
-2
Зорька 18.08.2025 21:41
Большой Брат: Израиль вышел из Газы в 2005 году. И даже подписали с Палестинской администрацией, как ты сама же сама и писала, мирное соглашение. Но ХАМАС был против... И за все, что сейчас творится в ГАзе, отвтственность несет ХАМАС...


пока не ответишь, кто отключил стену и загнал туда фестиваль, никаких вопросов мне не задавай
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 21:44
Зорька:
Большой Брат: Израиль вышел из Газы в 2005 году. И даже подписали с Палестинской администрацией, как ты сама же сама и писала, мирное соглашение. Но ХАМАС был против... И за все, что сейчас творится в ГАзе, отвтственность несет ХАМАС...


пока не ответишь, кто отключил стену и загнал туда фестиваль, никаких вопросов мне не задавай



Кто убил ребенка?
0
1
=
-1
Большой Брат 18.08.2025 22:37
Ну, а вообще, я желаю тебе, мирно спящей ночью в своей кроватке, попасть под ракетный обстрел ХАМАСа и не успеть спрятаться в убежище...
Или, сидя в автобусе, увидеть, как распахивает свой залат террорист- смертник... И как этот автобус взрывается вместе с тобой...
Или, как твоя дочь или внучка, танцуя на дискотеке, увидела, как террорист-смертник взрывает гранату... И чтобы это было последним, что она увидела...
0
2
=
-2
Кто отключил неизвестно,а фестиваль вещь обычная....и вообще не повод убивать насиловать и брать заложников...

Или у вас нациков другое представление о фестивалях?
0
1
=
-1
петросян-месный: Кто отключил неизвестно,а фестиваль вещь обычная....и вообще не повод убивать насиловать и брать заложников...

Или у вас нациков другое представление о фестивалях?


Не ну про забор оно понятно,ты сообщение через розетку секретное получил...это то мы уже поняли...
0
1
=
-1
эксперт 18.08.2025 23:03
зачем тебе задавать вопросы если ты живешь в придуманном мире
тебе надо только в рожу плевать при встреча даже онлайн и все
1
1
=
0
Большой Брат 19.08.2025 13:01
Это тебе от ИИ, который ты так любишь цитировать.

Вопрос: Почему ХАМАС не провозгласил независимость после выиграных выборов в 2007 году?
Ответ: Провозглашение независимости после выборов в 2007 году не произошло по нескольким причинам:

Конфликт и разделение: После выборов, на которых ХАМАС одержал победу, произошел внутренний конфликт с ФАТХ, который привел к разделению Палестинских территорий. ХАМАС взял под контроль Газу, а ФАТХ - Западный берег. Это создало политическую нестабильность и негодование по обе стороны.
Отсутствие международного признания: Даже если бы ХАМАС провозгласил независимость, это не гарантировало бы международное признание. Многие страны, включая США и страны Европейского Союза, классифицируют ХАМАС как террористическую организацию, что могло бы привести к дальнейшей изоляции.
Договоренности с Израилем: ХАМАС не мог просто провозгласить независимость, поскольку это требовало бы переговоров с Израилем, который контролирует многие аспекты жизни в Газе и на Западном берегу. Конфликтная ситуация и отсутствие доверия между сторонами осложнили эту возможность.
Внутриполитические обстоятельства: ХАМАС также сосредоточил усилия на укреплении своей власти в Газе и борьбе с внутренними оппонентами, что могло отвлечь от декларации независимости.
Таким образом, сложный комплекс политических, социальных и международных факторов предотвратил провозглашение независимости ХАМАС после выборов в 2007 году.





Вопрос: Но ведь, когда Израиль покинул Газу в 2005 году, у него было подписано соглашение с ФАТХ о двух государствах?
Ответ: Да, это правда, что в 2005 году, когда Израиль завершил вывод своих войск и уклонился от всех поселений в секторе Газа, произошли важные события, которые подразумевали возможность двух государств. Однако стоит отметить несколько ключевых моментов:

Соглашения: Вывод Израиля из Газы был частью более широких попыток перейти к миру и, в частности, был связан с "Дорожной картой" на мир. Однако это соглашение касалось более широкого процесса, который включал в себя переговоры с ФАТХ, а не обязательно с ХАМАС.
ФАТХ и ХАМАС: ХАМАС и ФАТХ имели разные подходы к мирным переговорам и будущему Палестинского государства. ХАМАС не признавал право Израиля на существование и не принимал условия, согласованные ФАТХ. Это внутреннее разделение среди палестинских групп затрудняло реализацию соглашений с Израилем.
Политическая нестабильность: После выборов 2006 года и последовавшего конфликта между ХАМАС и ФАТХ в 2007 году ситуация еще более усугубилась. Разделение территорий и власти создало дополнительные препятствия для реализации идеи двух государств.
Долгосрочные тенденции: С тех пор ситуация на Ближнем Востоке и палестинских территориях продолжала ухудшаться, в том числе из-за военных конфликтов, изменения политического климата и неудач в мирных переговорах.
Таким образом, несмотря на согласия и соглашения, подписанные ФАТХ и Израилем, отсутствовала необходимая политическая воля и единство среди палестинцев для достижения долгосрочного урегулирования конфликта.





Вопрос: Насколько мне известно, ХАМАС, чтобы сорвать мирный процесс, начал устраивать теракты на территории Израиля
Ответ: Да, вы правы в том, что ХАМАС проводил террористические атаки на Израиль, и эти действия отрицательно сказались на мирном процессе. Вот несколько ключевых моментов, связанных с этой динамикой:

Борьба с ХАМАС: ХАМАС, который был основан в конце 1980-х, всегда был противником мирных переговоров с Израилем и выступал за вооруженную борьбу, а не за мирные уступки. Это создало значительное противоречие как внутренне среди палестинцев, так и на международной арене.
Теракты: ХАМАС проводил ряд атак на гражданских и военных израильтян, включая ракетные обстрелы и другие формы насилия. Эти действия часто воспринимаются как попытки подрыва каких-либо мирных инициатив, так как они вызывают ответные меры со стороны Израиля и укрепляют позиции противников компромисса.
Влияние на мирные переговоры: Атаки ХАМАСа приводят к усилению израильской военной политики в отношении Газы и создают атмосферу недоверия, что затрудняет работу ФАТХ в контексте мирного процесса.
Разделение палестинских групп: Противоречия между ФАТХ и ХАМАС также осложняли мирные переговоры. Часто мирные планы, поддерживаемые ФАТХ, не поддерживались ХАМАСом, что приводило к отсутствию единой палестинской позиции на переговорах.
Таким образом, действия ХАМАСа значительно повлияли на мирный процесс и укоренили конфликт, подрывая усилия по достижению устойчивого разрешения спора между Израилем и Палестиной.





0
1
=
-1
Зорька:
петросян-месный: не кого не интересует мнение хайпожора Джеймс Миллер его постановочные сюжеты (2004)...И прочая интернет лабуда собрана по всем помойкам НЭТА...
Вопросы конкретно за твоё мнения....


это только вас не касается, а мир уже на ушах

Не весь а только твой и тебе подобных нациков....А остальные понимают Ху есть Хамаз
0
1
=
-1
NATO 18.08.2025 19:45
Зорька: витиевато:)))


Клещ, а ты почему ник сменил? И в турцию перебрался. Затравили тебя франц и следователь?
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 17:53
Харьковчанин Львовянин Федор Петров
0
3
=
-3
Харьковчанин Львовянин ЛАХТАвчанин Федор Петров
0
0
=
0
петросян-месный: Харьковчанин Львовянин ЛАХТАвчанин Федор Петров

Харьковчанин Львовянин ЛАХТАвчанин Федор Петров Александр Чернецкий,
0
0
=
0
Зорька 18.08.2025 18:16
власовец -петДросян-месный
0
1
=
-1
Зорька: власовец -петДросян-месный


Шо озорник опять в рот валю засунул? Только не делись своими радостями ,кто сегодня из вас муж , и кто кого чем кормит...
0
0
=
0
эксперт 18.08.2025 18:33
Зорька: власовец -петДросян-месный

так власов у нас в почете
вот ему мемориал
почему там такие флаги?
0
1
=
-1
NATO 18.08.2025 19:29
Зорька: власовец -петДросян-месный



Че, клещ, перестали тебя замечать в штанах? Юбку надел и в Турцию переехал? Затравил тебя франц алабамой? Гыыыы
2
1
=
1
эксперт 18.08.2025 18:30
Зорька: Харьковчанин Львовянин Федор Петров

когда харьковчанин говорит что угодно русской фашисткой пропаганде - то он харьковчанин
а когда от нее отклоняется так сразу львовянин

хотя да кому я говорю

ты в стране нато живешь
причем не в абы какой а в той где русских послов убивают
да и никто русские самолеты военные больше из стран нато не сбивал кроме турции))
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 19:28
западенское мировоззрение...у них есть еще одна отличительная черта- им всегда и везде все должны
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 19:31
Зорька: западенское мировоззрение...у них есть еще одна отличительная черта- им всегда и везде все должны


Ага же?
0
1
=
-1
эксперт 18.08.2025 19:31
у русских?
украина должна русским не вступать в оборонительные союзы (при этом россия сама вступает в такие союзы)
украина должна русским не покупать западное оружие (при этом россия покупает оружие у ирана и кндр)

итд итд итд

это ты точно про русских сказала - все им везде всегда должны
а русские типа избранные
0
1
=
-1
Большой Брат 19.08.2025 12:31
Неуч гитарист Чернецкий, который даже в институт не смог поступить, даже при условии дополнительной льготы...
0
1
=
-1
эксперт 18.08.2025 14:05
Патриот:
000: Вам правда так хочется возгордиться?

А унылому овну вечно стыдно за страну.


Так это удел людей с совестью. Не всем немцам стыдно за Гитлера и третий рейх, но к тем, кому стыдно - вопросов нет.

Да и гордиться как бы нечем.. Ничего созидательного Россия как государство ни миру ни своим гражданам не несет.
3
1
=
2
Franz 18.08.2025 12:07
Патриот: США не поддержат, но и возражать, похоже, не будут.

С богатырями это к Генке Русину, правда их ымперцев тоже власть не долюбливает.
2
1
=
1
NATO 18.08.2025 12:50
Патриот: США не поддержат, но и возражать, похоже, не будут.

1
1
=
0
Патриот 18.08.2025 09:52
Зеленского в поездке в Белый дом будет сопровождать конвой от ЕС. Как неполноценного дебила, который может нагадить на пол.
1
6
=
-5
Franz 18.08.2025 10:28
Дебил, не дебил, а Киев не сдал, в отличии от твоего членоголового хенерала давшего русский город Херсон.
А на пол, точнее на ковер дристанул пока только путинский сокол.
3
4
=
-1
Патриот 18.08.2025 10:32
Россию попросили отвести свои войска из-под Киева в 2022 году лидеры стран Европы, чтобы Украины взамен подписала мирное соглашение. Такие детали событий того периода раскрыл президент РФ Владимир Путин в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным
5
4
=
1
Franz 18.08.2025 10:42
Ды ты чё (чё - кит. дупа)! У нас ВОВ идет или как? А товарища Сталина не просили войска от Берлина в 45 отводить, чтобы все нацисты утекли на Запад?
А тут получается опять за нос водили, обманули дурачка на 4 кулачка. Или многоходовочка.
4
5
=
-1
Патриот 18.08.2025 11:14
Franz: Ды ты чё (чё - кит. дупа)! У нас ВОВ идет или как? А товарища Сталина не просили войска от Берлина в 45 отводить, чтобы все нацисты утекли на Запад?
А тут получается опять за нос водили, обманули дурачка на 4 кулачка. Или многоходовочка.

У нас идёт специальная военная операция. Война, это когда "вставай, страна огромная,". И тогда делить будем Европу.
4
2
=
2
Franz 18.08.2025 12:04
Господин, Дерево. В настоящее время Россия одна воюет против всей Европы и США. Может быть на вашем ВВС по другому думают, а в Вечернем Соловьевеи Москва, Кремль, Путин по другому. СВО с ВОВ не я сравнивал, а Сергей Кириенко летом 2022 года, когда он хотел стать губернатором вся Донбасса.
Да, с дележом Европы заминка вышла, не хотят гады сдаваться. Мв их Парадами-распарадами, \великими Победами, Орешником-разорешником а они вцепились в свои сараи в степи донецкой, как Клещ в соседский уд и сидят.
Ну как с такими воевать?
2
3
=
-1
NATO 18.08.2025 12:53
Патриот:
Franz: Ды ты чё (чё - кит. дупа)! У нас ВОВ идет или как? А товарища Сталина не просили войска от Берлина в 45 отводить, чтобы все нацисты утекли на Запад?
А тут получается опять за нос водили, обманули дурачка на 4 кулачка. Или многоходовочка.

У нас идёт специальная военная операция. Война, это когда "вставай, страна огромная,". И тогда делить будем Европу.

3
1
=
2
Большой Брат 19.08.2025 16:17
Патриот:
Franz: Ды ты чё (чё - кит. дупа)! У нас ВОВ идет или как? А товарища Сталина не просили войска от Берлина в 45 отводить, чтобы все нацисты утекли на Запад?
А тут получается опять за нос водили, обманули дурачка на 4 кулачка. Или многоходовочка.

У нас идёт специальная военная операция. Война, это когда "вставай, страна огромная,". И тогда делить будем Европу.


А Путин говорит, что идет ВОЙНА...
"Сейчас идут боевые действия, война, а мы предлагаем возобновить переговоры, прерванные не нами. Ну чего здесь плохого? Те, кто действительно хочет мира, не может это не поддержать", - сказал Путин, выступая перед журналистами в Кремле.

https://tass.ru/politika/23909657
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 12:55
Патриот: Россию попросили отвести свои войска из-под Киева в 2022 году лидеры стран Европы, чтобы Украины взамен подписала мирное соглашение. Такие детали событий того периода раскрыл президент РФ Владимир Путин в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным

3
1
=
2
Большой Брат 19.08.2025 16:14
Патриот: Россию попросили отвести свои войска из-под Киева в 2022 год... раскрыл президент РФ Владимир Путин в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным


Путин говорил, что не повысит пенсионный возраст...
https://www.facebook.com/watch/?v=1062439733910781

А раз соврамши, кто ж ему поверит... Раз соврал - навек лгуном стал...
0
1
=
-1
эксперт 19.08.2025 16:19
он даже договор с кучмой об российско-украинской границе подписывал в 2004 году..
1
1
=
0
Патриот 18.08.2025 10:32
Некоторые европейские лидеры в разговорах со мной по телефону сказали о том, что невозможно Украине подписывать мирный договор <...> с пистолетом у виска. Да хорошо, и что надо сделать? Нужно отвести войска от Киева», — рассказал глава государства.

По словам Путина, российская сторона понимала, что возможен обман, но выбрала путь недопущения серьезного кровопролития. Вывод войск из-под Киева начался в конце марта, а закончился 4 апреля, часть подразделений ушла через Белоруссию, часть — напрямую в РФ.
5
3
=
2
Патриот 18.08.2025 11:13
После этого, 15 апреля, были созданы наброски мирного договора между конфликтующими странами. Москва была готова пойти на реализацию документа, вопреки указанному в нем ряду спорных моментов, отметил Путин. Он также согласился на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским ради урегулирования некоторых положений. Однако Киев взял паузу на неделю для совещания с союзниками, и в итоге договор так и не был подписан.

«Честно говоря, мы сразу после решения Украины не подписывать мирное соглашение получили сигналы из Киева, как нам сказали тогда: теперь будем воевать до последнего украинца, вот пока или мы вас, или вы нас», — добавил президент РФ.
4
2
=
2
NATO 18.08.2025 12:56
Патриот: После этого, 15 апреля, были созданы наброски мирного договора между конфликтующими странами. Москва была готова пойти на реализацию документа, вопреки указанному в нем ряду спорных моментов, отметил Путин. Он также согласился на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским ради урегулирования некоторых положений. Однако Киев взял паузу на неделю для совещания с союзниками, и в итоге договор так и не был подписан.

«Честно говоря, мы сразу после решения Украины не подписывать мирное соглашение получили сигналы из Киева, как нам сказали тогда: теперь будем воевать до последнего украинца, вот пока или мы вас, или вы нас», — добавил президент РФ.

3
1
=
2
NATO 18.08.2025 12:53
Патриот: Некоторые европейские лидеры в разговорах со мной по телефону сказали о том, что невозможно Украине подписывать мирный договор <...> с пистолетом у виска. Да хорошо, и что надо сделать? Нужно отвести войска от Киева», — рассказал глава государства.

По словам Путина, российская сторона понимала, что возможен обман, но выбрала путь недопущения серьезного кровопролития. Вывод войск из-под Киева начался в конце марта, а закончился 4 апреля, часть подразделений ушла через Белоруссию, часть — напрямую в РФ.

3
1
=
2
NATO 18.08.2025 12:50
Патриот: Зеленского в поездке в Белый дом будет сопровождать конвой от ЕС. Как неполноценного дебила, который может нагадить на пол.

3
1
=
2
lis0chca 18.08.2025 09:53
Рубио единственный, кто всё понимает, но тоже врёт.
2
2
=
0
000 18.08.2025 10:31
lis0chca: Рубио единственный, кто всё понимает, но тоже врёт.

Почему единственный?
1
1
=
0
000 18.08.2025 10:35
000:
lis0chca: Рубио единственный, кто всё понимает, но тоже врёт.

Почему единственный?

В руководстве США немало грамотных людей, просто не повезло с самодуром-холериком, который к тому же конченный нарцисс
3
3
=
0
000 18.08.2025 10:35
И каждый пытается проявить максимальную лояльность, Рубио тут не исключение
2
2
=
0
lis0chca 18.08.2025 09:58
Наша-то лошадь, награждённая орденом святого Андрея Первозванного, припёрлась на переговоры в майке СССР... Прошлое нам обеспечено...
2
1
=
1
Патриот 18.08.2025 10:19
lis0chca: Наша-то лошадь, награждённая орденом святого Андрея Первозванного, припёрлась на переговоры в майке СССР... Прошлое нам обеспечено...


Вы не сильно оборзели, мадам, уважаемых людей обзывать.
3
3
=
0
NATO 18.08.2025 12:51
Патриот:
lis0chca: Наша-то лошадь, награждённая орденом святого Андрея Первозванного, припёрлась на переговоры в майке СССР... Прошлое нам обеспечено...


Вы не сильно оборзели, мадам, уважаемых людей обзывать.

3
1
=
2
Патриот 18.08.2025 10:22
lis0chca: Наша-то лошадь, награждённая орденом святого Андрея Первозванного, припёрлась на переговоры в майке СССР... Прошлое нам обеспечено...


И что тебе в прошлом не нравится, доллар по 60 копеек?

За оскорбление сотрудника на рабочем месте предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Это означает, что виновное лицо может быть подвергнуто штрафу. Размер штрафа зависит от статуса (гражданин, должностное лицо, юридическое лицо) и может варьироваться от 1000 до 700000 рублей.
3
3
=
0
000 18.08.2025 10:37
Это не сотрудник почты или МФЦ, про которых статья придумана.

Лавров - публичное лицо, он может и должен быть подвержен критике. Беспощадной в нашем случае
3
4
=
-1
Патриот 18.08.2025 13:10
000: Это не сотрудник почты или МФЦ, про которых статья придумана.

Лавров - публичное лицо, он может и должен быть подвержен критике. Беспощадной в нашем случае

может варьироваться от 1000 до 700000 рублей.
1
3
=
-2
Franz 18.08.2025 10:45
Патриот:
За оскорбление сотрудника на рабочем месте предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Это означает, что виновное лицо может быть подвергнуто штрафу. Размер штрафа зависит от статуса (гражданин, должностное лицо, юридическое лицо) и может варьироваться от 1000 до 700000 рублей.

Смотри-ка, как оно заговорило. Может арбуза под цугундер подведешь за надругательство над символами ВОВ? А, стукачок?


3
4
=
-1
ЖЖЖ 18.08.2025 12:44
Эх, арбузик...
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.08.2025 12:45
ЖЖЖ: Эх, арбузик...

Влип ты крупно
1
0
=
1
ЖЖЖ 18.08.2025 12:45
Ув. Франц(Иосиф) с тебя живого не слезет
1
0
=
1
NATO 18.08.2025 12:51
Патриот:
lis0chca: Наша-то лошадь, награждённая орденом святого Андрея Первозванного, припёрлась на переговоры в майке СССР... Прошлое нам обеспечено...


И что тебе в прошлом не нравится, доллар по 60 копеек?

За оскорбление сотрудника на рабочем месте предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Это означает, что виновное лицо может быть подвергнуто штрафу. Размер штрафа зависит от статуса (гражданин, должностное лицо, юридическое лицо) и может варьироваться от 1000 до 700000 рублей.

3
1
=
2
NATO 18.08.2025 13:01
За оскорбление сотрудника на рабочем месте
3
1
=
2
Патриот 18.08.2025 10:25
«Лавров никогда и ничего не делает просто так. Это послание от русских: "Мы вернулись". Не чтобы запугать, а чтобы все поняли», - пишет француженка Nicole G.
«Браво, Лавров! Он в очередной раз доказал свой профессионализм и любовь к своей стране. Он гордится своей страной и ее историей», - пишет Galina C. из Румынии.
«Посыл ясен: мир должен вернуться к балансу сил, который был раньше. Следовательно, никакого расширения НАТО на Восток, "цветных" революций и антироссийского ЕС. Русские недвусмысленны в своих действиях, они предпочитают завоевывать уважение хорошими манерами, но при необходимости готовы быть жесткими в отношении любых визави», - рассуждает итальянец Mario P.
«Это признак того, что великий Союз возрождается? Или просто ироничная подколка западным медиа?» - интересуется Vera W.
«Лавров – настоящий грандмастер и гроссмейстер международной политики», - напоминает Salami F.
4
4
=
0
Franz 18.08.2025 11:00
Ты что за бред несешь? Западные боты за пятак евро фигню пишут, а вы и радуетесь. "грандмастер и гроссмейстер" армяне с азерами сбежали к Трампу, Зангезурский коридор сдан, Сирия под бармалеями, Ассад у Януковича живет. "Гроссмейстер" в дурака подкидного с тузом на кокарде останется, а не то что в политические шахматы играть.
2
2
=
0
NATO 18.08.2025 12:51
Патриот: «Лавров никогда и ничего не делает просто так. Это послание от русских: "Мы вернулись". Не чтобы запугать, а чтобы все поняли», - пишет француженка Nicole G.
«Браво, Лавров! Он в очередной раз доказал свой профессионализм и любовь к своей стране. Он гордится своей страной и ее историей», - пишет Galina C. из Румынии.
«Посыл ясен: мир должен вернуться к балансу сил, который был раньше. Следовательно, никакого расширения НАТО на Восток, "цветных" революций и антироссийского ЕС. Русские недвусмысленны в своих действиях, они предпочитают завоевывать уважение хорошими манерами, но при необходимости готовы быть жесткими в отношении любых визави», - рассуждает итальянец Mario P.
«Это признак того, что великий Союз возрождается? Или просто ироничная подколка западным медиа?» - интересуется Vera W.
«Лавров – настоящий грандмастер и гроссмейстер международной политики», - напоминает Salami F.

2
1
=
1
888 18.08.2025 11:51
Запад и правда показывает себя не в лучшем виде
1
0
=
1
888 18.08.2025 11:52
Придурок Трамп вынуждает всех заискивать перед собой.
И при этом кидается из стороны в сторону
1
0
=
1
me1 18.08.2025 12:29
Очень нестабильный пациент
2
1
=
1
me1 18.08.2025 12:29
Сам себе противоречит!
2
1
=
1
Зорька 18.08.2025 12:16
… «Нас не защитит ни НАТО, ни даже Америка. Украинцев может защитить только нейтралитет и простые человеческие ценности: доброта, любовь к ближнему, уважение и признание того, что люди разные. Мы говорим на разных языках, имеем разные культурные коды, по-разному видим будущее — и всё это нужно учитывать в политической жизни страны.

То же касается и отношений с соседями: их нужно принимать такими, какие они есть. Вы не измените венгра, поляка или русского. Нужно учиться жить в мире, где невозможно «переделать» других, и самое главное — перестать вызывать на себя злобу и враждебность.

Поэтому именно Украине необходимо измениться. Нейтралитет может помочь в этом: он положит конец милитаристским лозунгам, бесконечным разговорам о вступлении в НАТО, агрессивной риторике вроде «Москаляку на гиляку». Всё это должно уйти в прошлое.

Только тогда у Украины может появиться достойное будущее — если она перестанет быть агрессивной и задумается прежде всего о себе самой.»…

Украинский бизнесмен и политик Геннадий Балашов
0
2
=
-2
эксперт 18.08.2025 12:31
смотри, зорька. прикол? мы за ценой не постоим!
3
1
=
2
NATO 18.08.2025 12:52
Только тогда у Украины может появиться достойное будущее
2
1
=
1
Oldmen 18.08.2025 12:55
8 утра и уже на смене, Зорькин?
Силён, брат.

Ты кого тащишь сюда?
Геннадий Балашов:
12 марта 2014 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Геннадия Балашова за публичные призывы к убийству людей и объявил его в международный розыск
2
1
=
1
Зорька 18.08.2025 13:14
Да, абла, решила сверхурочные взять:)) Включаю, смотрю, Генна все осознал :)) решила поделиться
0
3
=
-3
NATO 18.08.2025 13:26
Зорька: Да, абла, решила сверхурочные взять:)) Включаю, смотрю, Генна все осознал :)) решила поделиться

3
1
=
2
Franz 18.08.2025 13:18
Вот, мать, наконец-то от тебя стали поступать разумные мысли. Культурные коды дейтвительно разные. Я бы еще прогенетичекие коды добавил. Вот например генетический код хохла - рабкое мышление, европейца (тех же мадьяр или пшеков) - непрекрытая русофобия, американцы - повальный гомосексуализм (еще соратник З.Прилепина, Лимонов как приехал в Нью-Йорк сразу кинулся одевать женское белье и пыжиться сс неграми бомжами на помойках).
И только у русских, особый генетический код - Победителя! Все нации должны благосклонно принимать желание русского человека Побеждать. Сказано 4 области, и катитесь на границы 1495 года! Извольте исполнять!
2
1
=
1
Зорька 18.08.2025 13:26
семь лет, прикидывались, что русского языка не понимают, ну как еще объяснять?
0
4
=
-4
NATO 18.08.2025 13:27
Зорька: семь лет, прикидывались, что русского языка не понимают, ну как еще объяснять?

3
1
=
2
lis0chca 18.08.2025 19:48
Зорька: … «Нас не защитит ни НАТО, ни даже Америка. Украинцев может защитить только нейтралитет и простые человеческие ценности: доброта, любовь к ближнему, уважение и признание того, что люди разные. Мы говорим на разных языках, имеем разные культурные коды, по-разному видим будущее — и всё это нужно учитывать в политической жизни страны.

То же касается и отношений с соседями: их нужно принимать такими, какие они есть. Вы не измените венгра, поляка или русского. Нужно учиться жить в мире, где невозможно «переделать» других, и самое главное — перестать вызывать на себя злобу и враждебность.

Поэтому именно Украине необходимо измениться. Нейтралитет может помочь в этом: он положит конец милитаристским лозунгам, бесконечным разговорам о вступлении в НАТО, агрессивной риторике вроде «Москаляку на гиляку». Всё это должно уйти в прошлое.

Только тогда у Украины может появиться достойное будущее — если она перестанет быть агрессивной и задумается прежде всего о себе самой.»…

Украинский бизнесмен и политик Геннадий Балашов

И чё? Всех надо принимать, какие они есть, никого не переделать ни русского, ни венгра, ни поляка, а вот украинца надо переделать...Как-то не умно у Балашова, не?
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 19:51
ну как ты западенца переделаешь...только панов признают
0
2
=
-2
NATO 18.08.2025 19:54
Зорька: ну как ты западенца переделаешь...только панов признают


Так и ты транс только своего господина признаешь.
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 20:02
Не помнишь, из за чего весь сыр-бор начался? Переворот, западенцы взяли власть и решили Восток Украины придавить, до этого как то баланс держали, а тут поддержку получили в виде пиндосовских печенюшек
0
0
=
0
NATO 18.08.2025 20:04
Зорька: Не помнишь, из за чего весь сыр-бор начался? Переворот, западенцы взяли власть и решили Восток Украины придавить, до этого как то баланс держали, а тут поддержку получили в виде пиндосовских печенюшек



Чем докажешь, транс?
1
1
=
0
эксперт 18.08.2025 20:42
Зорька: Не помнишь, из за чего весь сыр-бор начался? Переворот, западенцы взяли власть и решили Восток Украины придавить, до этого как то баланс держали, а тут поддержку получили в виде пиндосовских печенюшек


Ну вообще эту картинку придумали русские политтехнологи Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев, которые в 2004 году работали на Януковича..


0
1
=
-1
эксперт 18.08.2025 20:51
второй потом написал колонку на риа новостях с призывом к геноциду украинцев и отсылкой к гитлеру

но виноваты плохие западенцы, ага
0
1
=
-1
Зорька 18.08.2025 20:54
У тебя эскапизм или прокрастинация?!
0
0
=
0
эксперт 18.08.2025 20:57
у тебя мать с пролежнями или на диализе?
0
1
=
-1
эксперт 18.08.2025 21:13
Зорька: У тебя эскапизм или прокрастинация?!

как резко z-паразитка соскакивает с темы, когда ей выкатывают факты опровергающие российские выдумки, изобретенные чтобы оправдать вторжение
1
1
=
0
me1 18.08.2025 12:29
После Аляски надежды на мир стало меньше мне кажется
1
1
=
0
me1 18.08.2025 12:30
me1: После Аляски надежды на мир стало меньше мне кажется

Украина сдавать не намерена, наоборот, там наступление кое-где активизировалось
1
1
=
0
Патриот 18.08.2025 13:24
me1:
me1: После Аляски надежды на мир стало меньше мне кажется

Украина сдавать не намерена, наоборот, там наступление кое-где активизировалось


Где?
1
2
=
-1
NATO 18.08.2025 13:25
Патриот:
me1:
me1: После Аляски надежды на мир стало меньше мне кажется

Украина сдавать не намерена, наоборот, там наступление кое-где активизировалось


Где?

3
1
=
2
me1 18.08.2025 12:30
Да и Европа не будет ждать сложа руки когда ее завоюют
1
1
=
0
Зорька 18.08.2025 13:10
а кому она нужна то, ее завоевывать?!:))
0
3
=
-3
Зорька 18.08.2025 13:15
их же если завоевывать, кормить чем то надо
0
3
=
-3
Зорька 18.08.2025 13:18
так только если, накостылять в очередной раз...
0
3
=
-3
NATO 18.08.2025 13:25
Зорька: так только если, накостылять в очередной раз...

2
1
=
1
NATO 18.08.2025 13:26
Зорька: их же если завоевывать, кормить чем то надо

2
1
=
1
NATO 18.08.2025 13:24
Зорька: а кому она нужна то, ее завоевывать?!:))
Перед переговорами с президентом США Дональдом Трампом на Аляске российский диктатор Владимир Путин выдал ироничную шутку о своем министре иностранных дел Сергее Лаврове.

Об этом инциденте рассказал российский пропагандист Павел Зарубин. За несколько минут до начала саммита государственный секретарь США Марко Рубио иронично заметил, что ему понравилась "рубашка" Лаврова.

Президент Путин сначала не понял, что он имел в виду, поэтому Лавров объяснил, что речь идет о свитере с надписью "CCCP", в котором он прилетел на Аляску.

"Империалист", - ответил на это Владимир Путин, указывая пальцем на Лаврова.

Рубио улыбнулся и опустил глаза. Вся российская делегация также мгновенно "натянула" улыбки.

4
1
=
3
NATO 18.08.2025 13:25
Зорька: а кому она нужна то, ее завоевывать?!:))

3
1
=
2
Патриот 18.08.2025 13:29
me1: Да и Европа не будет ждать сложа руки когда ее завоюют

В 1991 волею первого и последнего президента СССР Горбачева советские войска вышли из Европы, оккупационные войска US остались.
1
3
=
-2
Franz 18.08.2025 13:36
Какой Горбачев, дурилко? Парадом Ельцин дерижировал.
2
1
=
1
ПалПалыч 18.08.2025 18:01
Сегодня Зеленский летит в Штаты, посмотрим что они с Трампом понарешают
1
1
=
0
ПалПалыч 18.08.2025 18:01
ПалПалыч: Сегодня Зеленский летит в Штаты, посмотрим что они с Трампом понарешают

Но до ругани не должно дойти, думаю так. Посмотрим
1
1
=
0
ПалПалыч:
ПалПалыч: Сегодня Зеленский летит в Штаты, посмотрим что они с Трампом понарешают

Но до ругани не должно дойти, думаю так. Посмотрим


Да не дойдёт конечно...Дони сдаст назад,и начнёт новую популистскую игру...
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь