#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Под "медведевскими" губернаторами шатаются кресла

Под "медведевскими" губернаторами шатаются кресла

В отставку отправлен губернатор Ивановской области Михаил Мень. Решение об этом принял президент РФ Владимир Путин.

Глава государства принял отставку М.Меня по собственному желанию, сообщается на официальном портале президента.

Временно исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель председателя областного правительства Павел Коньков. О причинах, по которым М.Мень ушел в отставку, ничего не сообщается. Но за некоторое время до этого об отставке Меня протрубили все ленты новостей, ссылаясь на политологов и рейтинги губернаторов, которые "пекут" прокремлевские социологические фонды. Следующим на вылет может стать и губернатор Ярославской области. Эту перспективу ему нарисовал фонд "Петербургская политика" и коммуникационный холдинг "Минченко Консалтинг", подготовившие рейтинг политической выживаемости губернаторов. Политологи предсказывали, что в 2014 году в семи регионах могут пройти досрочные губернаторские выборы. Обсуждается возможность досрочной отставки глав Калининградской области Николая Цуканова, Волгоградской — Сергея Боженова, Мурманской — Марины Ковтун, Курской — Александра Михайлова, Ярославской — Сергея Ястребова, Кемеровской — Амана Тулеева. Политолог Ростислав Туровский считает, что если в этих регионах будут меняться главы, то это произойдет по схеме как в Ставропольском крае, губернатор которого Валерий Зеренков был досрочно отправлен в отставку, а врио главы стал Владимир Владимиров, который заявил об участии в выборах.

(По информации mk.ru)

18.10.2013
Просмотров: 3833 | Комментариев: 30
кол 18.10.2013 17:44
Под Путей земля шатается - и ничего.
0
0
=
0
кол 18.10.2013 17:50
Правильно: Путёй.
0
0
=
0
Не упади ненароком!
0
0
=
0
кол 18.10.2013 17:49
Пенсия будет только для богатых.
http://forum-msk.org/material/news/10084159.html
0
0
=
0
777 18.10.2013 17:49
Обсуждается возможность досрочной отставки глав Калининградской области Николая Цуканова, Волгоградской — Сергея Боженова, Мурманской — Марины Ковтун, Курской — Александра Михайлова, Ярославской — Сергея Ястребова, Кемеровской — Амана Тулеева. Политолог Ростислав Туровский считает, что если в этих регионах будут меняться главы, то это произойдет по схеме как в Ставропольском крае,
(По информации mk.ru)
По радио, в машине, сегодня другое слышал - будут меняться по причине не удовлетворительной работы в вверенных регионах и потоках жалоб от населения на действиях властей в этих регионах. Особенно удивило то, что и А. Тулеев попал в эту группу. :) Не одолел местную мафию?
0
0
=
0
Alexei1950 18.10.2013 17:55
им терять нечего))))пенсия ойойёй!да все льготы останутся!все при орденах!это мэр Ярославля сидит -народный избранник!а эти холуи как были боярами так и останутся
0
0
=
0
Русин 18.10.2013 23:17
Alexei1950: им терять нечего))))пенсия ойойёй!да все льготы останутся!все при орденах!это мэр Ярославля сидит -народный избранник!а эти холуи как были боярами так и останутся


Этим есть чего бояться. Если придёт команда Кремля к нам в область, где как и везде всё уже растащили, то новым хозяевам жизни "придётся" поставить вопрос:"А как было приобретено имущество членами старой команды?" Уголовные дела, кофискация и новая прихватизация. Так что конкретным фигурантам из тулеевской команды есть очень даже чего опасаться. Именно поэтому они давно уже кладут на все законы и любыми путями "побеждают на выборах". Им страшно.
0
0
=
0
Чалдон 18.10.2013 23:29
Если московские пауки пожрут московских, на станет хеже? К тому же в Кузне и так "богоизбранная" кремлядь вовсю хозяйничает, Дерипаски, Чорные, Абрмовичи, Юмашевы всякие.
0
0
=
0
strannik 18.10.2013 19:42
• Игорь Сабуров, Влладлен Ушаков

7 вопросов к авторам провокационного вброса по возможной отставке губернаторов.

• … У меня 7 вопросов к авторам провокационного вброса по возможной отставке губернаторов.

• 1. Досрочная отставка назначенных или избранных глав регионов – прерогатива Президента РФ и может быть только его волевым кадровым решением.

• Какое право имеют СМИ опережать и предвосхищать те или иные назначения?

• Почему возможны такие прогнозы-провокации, в результате которых сотни тысяч и даже миллионы людей в названных регионах зачастую терпят финансовые убытки, удары по здоровью и т.д.?

• Можно ли привлекать такие СМИ за провокационную клевету под видом лже-прогноза?

• 2. Почему в одну «кучу» собраны регионы разного стратегического уровня и назначения?

• Почему превентивный удар по Кузбассу наносится в преддверии зимы, которая в Сибири длится с октября по март-апрель? То есть в период, когда население и промышленность нуждаются в бесперебойном тепло- и электроснабжении?

• На днях бизнесмен в Свердловской области (город Первоуральск) пытался сжечь себя в местной Администрации, требуя включения теплоснабжения.

• Что, авторам прогнозов-провокаций хочется, чтобы из-за перебоев в доставке угля встали ТЭС? Это вам, товарищи провокаторы, не фьючерсами на Лондонской бирже торговать – это реалии предстоящей морозной зимы!
• О которой вы забыли, подтирая благоуханной туалетной бумагой свои изнеженные попы в благоустроенных сортирах московских редакций и офисов.

3. Почему в «один котёл» безответственные писаки «втиснули» рядовых губернаторов, которые ничего не сделали для своих регионов? Не проявили себя с положительной стороны?
И почему сюда безответственно «вставили» Амана Тулеева? Который был и остается реальным, а не выдуманным, лидером Кузбасса?
При этом Кузбасс – именно сейчас, в последние 3-5 лет, в тяжелейшую полосу всемирного кризиса, который шарахнул прежде всего по угольной и металлургической промышленности – в очередной раз стал примером социально-экономической жизнестойкости для всей страны!
Потому что сохранил промышленность, предприятия, рабочие места. Так вот, всё это было возможно только потому, что впереди идёт бронепоезд, трактор, тяжеловоз, да назовите как хотите – потому что все понимают, что лидер и энергогенератор региона – именно Аман Тулеев. Вам этого не понять – потому что писаки в РФ перестали отвечать даже за слова.

4. Почему СМИ, «писаки» и заказчики не выбирают приличную и профессиональную форму изложения для своих провокаций? Вообще какое имеют право нам, обывателям, втюхивать туфту, навязывая тему разногласий между Президентом страны и Правительством?
Если мнение Президента отличается от мнения Правительства о путях преодоления Россией каких-либо рубежей в экономике, внутренней и внешней политике – то Владимир Владимирович сам примет решение и выскажется. И страна его услышит – как лидера Государства!
А уж у алчных сусликов, хомяков и прочих грызунов, к которым сегодня принадлежит большинство СМИ-сообщества – Президент не будет спрашивать «рекомендаций».
А мы, преданный Президенту электорат – тем более!

• 5. Еще момент. Создается впечатление, что кому-то выгодно шатать без устали нашу страну. Никакого позитива авторы прогнозов по отставкам не несут.
• Их цель явно другая: мотать регионы из стороны в сторону, спекулировать общественным настроением, планами людей, даже бытовыми расчетами.
• Прежде всего, подавлять и гасить все позитивные инициативы людей – потому что вместо работы по укреплению России провокаторы устраивают искусственные баррикады и противостояния.
• Ощущение, что у таких провокаторов не всё хорошо с головками и мозжечками при них. Кузбасс – регион тяжелого угля, тяжелого металла, тяжелого машиностроения и тяжелых по характеру – потому что в основном заняты физическим трудом – людей. Тут не заиграешь!
• Поэтому провокаторы должны соображать, что одно дело регионы Центральной России, где всё гораздо мягче. А шахтерский Кузбасс лучше не трогать. Потому что последствия непредсказуемы.

• 6. Учитывая, что провокационная утка захромала по регионам страны, вопрос. А кто первым выпустил ее из искусственного инкубатора? Кому принадлежит идея?

• Мы хотели бы задать персональные вопросы провокаторам, которые нацелены создать еще один узел противостояний и склок (начиная сверху – между Президентом и Правительством) – и опускаясь к земле (регионы, губернаторы, жители регионов).

• У нас ведь уже есть уроки. В 1985-86 году страна ничего не понимала – пока дядька по фамилии «Горбачев» творил свои подпольные грязные дела, уничтожившие в итоге великую страну СССР.

• В 1991 году тоже никто ничего не знал, все спали спокойно, пока три алкоголика – Ельцин, Шушкевич и Кравчук под водяру, сало и соленый огурец, - одним росчерком пьяной, дрожащей руки убрали с карты мира одну шестую часть суши – СССР.

• А вот сейчас у нас у всех компьютеры, Интернет, мы сами себе СМИ.

• Вот и спрашиваем: доколе нами будут манипулировать закулисные провокаторы? А на сегодняшний день главные провокаторы – СМИ!

• Потому что именно они ставят всё с ног на голову, перевертывают смысл событий и действуют вполне по-сектантски, так как формируют у людей негативное отношение к своей стране.

• Пришла пора заявить о том, что одна из самых опасных тоталитарных сект в РФ – это Секта СМИ: ничего не производят – но наживаются на слухах, лже-прогнозах, лже-анализе.

• 7. Чтобы было понятно. Все мы знаем: для того, чтобы Россия шла вперед и вверх – а не спотыкалась на месте и не отступала назад – нужно спокойствие и у руководства страны, и у рядовых сограждан (от миллиардеров до пастухов и шахтеров).

• Хотя СМИ плевали на сограждан, - да и на власть тоже, т.к. СМИ за последние 4-5 лет научились манипулировать последними, как и первыми.

• Нужно восстановить прямую вертикаль общения между первыми лицами государства и названными согражданами. Коммуникационный лифт.

• Если он начинает буксовать или гонит лже-информацию (пургу) – в проигрыше оказывается все.

• Не понимающие реальности руководители и сограждане – слепы, глухи, беззащитны.

• К сожалению, сегодня СМИ делают всё возможное, чтобы такой коммуникационный лифт и вертикаль общения между гражданином РФ и его главным начальником, руководителем – то есть Президентом – не работал.

• Пришла пора исправить эту ситуацию!
0
0
=
0
Фандорин 18.10.2013 20:15
Ой мля напужалися то как!
Усё, Тулеива сымут так конец света наступит )))
0
0
=
0
Русин 18.10.2013 23:53
" нужно спокойствие и у руководства страны, и у рядовых сограждан (от миллиардеров до пастухов и шахтеров). ... В 1991 году тоже никто ничего не знал, все спали спокойно, пока три алкоголика – Ельцин, Шушкевич и Кравчук под водяру, сало и соленый огурец, - одним росчерком пьяной, дрожащей руки убрали с карты мира одну шестую часть суши – СССР".

Пока читал этот фантастический роман в стихах слёзы умиления заставляли меня делать перерывы. Мои рыдания напугали соседей. Как я жестоко ошибался.... оказывается Аман Гумирыч в отличие от тех алкашей из Беловежской пущи убеждённый трезвенник.... и...я горжусь тем, что вместе со мной в одном ряду находятся другие рядовые сограждане (от рядовых миллиардеров и даже до пастухов и шахтеров). Браво! Очень талантливо лизнул.
0
0
=
0
стрихнин 19.10.2013 01:11
не талантливо апошло!
0
0
=
0
harhorin007 19.10.2013 15:37
а разве не так было дело? Или кто-то из нас знал, что "три алкоголика -Ельцин, Ельцин, Шушкевич и Кравчук под водяру, сало и соленый огурец" уничтожили СССР? Почву для чего подготовил Горбачев и его команда предателей Родины? Или Русин всё знал и был в сговоре с гаденышами?
Я понял пост по-другому. Авторы ясно сказали. ЧТо власть и люди должны услышать друг друга. Или всем кердык
Опять-таки понял, что власть в Кремле и в регионах.
0
0
=
0
Фандорин: Ой мля напужалися то как!
Усё, Тулеива сымут так конец света наступит )))

О зема, тебе надо было сначала в школе отучиться, а уж потом пытаться что-то умное написать.
0
0
=
0
777 18.10.2013 22:49
Игорь Сабуров, Влладлен Ушаков

Пришла пора заявить о том, что одна из самых опасных тоталитарных сект в РФ – это Секта СМИ:
:)Аннулировать как секту, как она там - аумсенрикё?.. Оставить только те издания, что указы печатают.
Сципион! Это так надо изладить? Чо молчишь то сектант? Или ты того... Уже как бы не работник того цеха? Но ведь был, а коль так, то оцени и лит перлы профессора, заслуженного энергетика РФ, единоросса 1955 года рождения.

http://www.enisey.wallst.ru/saburov.html

Чем дебильнее активист ЕР, тем больше званий имеет. Или... А может у меня уже крыша съехала?
0
0
=
0
Сципион 19.10.2013 16:18
Провокация.
И не первая.
По крайней мере, в отношении Тулеева.
0
0
=
0
Папа 18.10.2013 20:05
Во истину "дьявол кроется в типографской краске"!
0
0
=
0
ИПешник 18.10.2013 20:46
А я то думаю к чему это мемориальные таблички в городе ко всему что можно "ляпают"(транспорт, скамейки, скульптуры и тд.)
Жалко если Губернатора отправят в отставку... а кому же тогда адресовать комменты и жалобы!?!?
Замену, похоже, пришлют из "неризиновой"... так как из местных ОДНИ ДИНОЗАВРЫ остались!

Перспективные и достойные "истреблены"... и покинули наши земли.
0
0
=
0
Владимир1881 18.10.2013 21:44
Тулеева не отдадим Московским правителям. Их историческая родина в другом месте. И пусть не лезут в наш Аманат! Нам и без них хорошо.Тулеева пожизненно ханом Кузбасса! А потом его внука!. Порядок будет и справедливость!
0
0
=
0
стрихнин 19.10.2013 01:10
Игорь Сабуров, Влладлен Ушаков
заказушники и провакаторы!
0
0
=
0
harhorin007 19.10.2013 15:40
А мне приснилось что провокаторы - те, кто публикует тексты про отставки. а потом загребает бабло лопатой за опровержения. Причем то и другое пишут сами.
0
0
=
0
кыш 19.10.2013 01:11
"В Кремле назвали “бредом” сообщения в СМИ о якобы планируемых досрочных отставках глав ряда российских регионов". http://www.tvc.ru/news/show/id/19382
0
0
=
0
bonopart54 19.10.2013 03:54
Странник! Прочитал твой роман и не понял.Кто это МЫ.МЫ.МЫ.МЫ.МЫ.Если ТЫ пишешь от своего лица,то и пиши местоимение Я.Я.Я.А народ не такой глухой,слепой и тупой,как ТЫ пишешь.Кстати интернет тоже в какой то степени СМИ.
0
0
=
0
bonopart54: Странник! Прочитал твой роман и не понял.Кто это МЫ.МЫ.МЫ.МЫ.МЫ.Если ТЫ пишешь от своего лица,то и пиши местоимение Я.Я.Я.А народ не такой глухой,слепой и тупой,как ТЫ пишешь.Кстати интернет тоже в какой то степени СМИ.

Странник это историк-теоретик, ты там соседнем форуме почитай, какой он конспект выложил про чайный путь, ему бы на завод энергию выплеснуть. У нас был один такой, после третьего высшего крыша поехала, бегал за тралейбусами, рога поправлял.
0
0
=
0
кол 19.10.2013 06:54
Обосрались... Ха-ха-ха.
0
0
=
0
harhorin007 19.10.2013 15:43
Не понял заголовка. Почему кресла шатаются "под медведевскими губернаторами". С каких пор Тулеев стал медведевцем?
0
0
=
0
нехитрая лиса 20.10.2013 09:24
с 2010-го, когда Медведев ему продлил полномочия.. до того был путинцем.
0
0
=
0