#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Владимиру Путину рассказали правду о России. Правда оказалась хреновой

Привет от Хренова

В четверг страна четыре с половиной часа висела на телефоне. В очередной раз пытала Владимира Путина "прямым проводом", "намыленным" интернетом, забрасывала его эс-эм-эсками.

Стране всегда интересно разговаривать с Путиным. Находчив, остроумен, делится эксклюзивной информацией. Например, для очень многих стали откровением его слова, что крупный бизнес и банки на 98 процентов вернули государству деньги, которыми оно субсидировало их в разгар финансового кризиса полтора-два года назад. Причем с прибылью для госфинансов. Судьба двух процентов осталась не проясненной, но, судя по премьерской интонации, все под контролем. Речь, вероятно, идет о "длинных деньгах", предназначенных к выплате позднее.

Но и Владимир Путин узнает на таких встречах нечто новое и эксклюзивное о хозяйстве, которым руководит. Он был явно удивлен, когда услышал телефонный комментарий кардиолога Ивана Хренова по поводу своего рабочего визита в Иваново месяц назад. Тот сообщил, что медицинское оборудование, поставленное в больнице к приезду главы правительства, было затем демонтировано, ставки персонала вновь вернулись к привычному уровню физиологического выживания и... До этого не додумались даже гоголевские уездный лекарь и попечитель богоугодных заведений в "Ревизоре" - оказывается, к визиту премьера больных от греха подальше срочно выписали, а место на койках заняли проинструктированные сотрудники медучреждения. Владимир Путин пообещал прислать ревизоров.

В Новокузнецке, который связался с Владимиром Путиным через телемост, такого Хренова (в отличие от кузнецкстроевских времен) не нашлось. Горняки и вдовы погибших на "Распадской", собравшиеся в головном офисе "Южкузбассугля" благодарили федеральные и областные власти за помощь и просили премьера прояснить позицию правительства насчет возможного повышения пенсионного возраста и ликвидации шахтерских льгот. Владимир Путин заверил, что у правительства нет планов изменении пенсионного порога ("вопрос даже не рассматривался"). Он напомнил, что летом власти настояли на переоценке шахтерского труда. И в очередной раз обратился к руководству Кузбасса с просьбой проверить, все ли возможное сделано для семей погибших шахтеров, как это было обещано после аварии.

"Прямая линия" то и дело сворачивала на тему этнических беспорядков в Москве, учиненных футбольными фанатами и примкнувшими к ним шпаной с националистами-радикалами. Мнение премьера ничем не отличалось от мнения президента Дмитрия Медведева, который на этот счет выразился в том духе, что бесновавшихся на Манежной надо сажать без нежностей.

От фанатов Владимир Путин естественным образом перешел к теме мирового чемпионата по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Такие события, с его точки зрения, дают мощный толчок для развития как спортивной, так и транспортной инфраструктуры в стране, да и всей ее экономики.

Правоту главы правительства трудно оспорить, но есть желание дозвониться, если не до премьера, то до читателей. Ежели нашу экономику будут двигать спортивные праздники (а вопросы оплаты труда – техногенные катастрофы), то выдержим ли мы восемь лет неумолчного клича "Россия, вперед!"? Так ведь можно доиграться до трансформации граждан России в 16 фанатских племен. Подсократим (укрупним!) сто российских национальностей до числа команд премьер-лиги, и по примеру стародавних вятичей, кривичей и родимичей превратимся в спартачей, зенитичей, рубиничей, локомотивичей и проч., занятых набегам друг на друга.

Рис. Александр Яковлев - www.caricatura.ru

Александр Денисов
18.12.2010
Просмотров: 2686 | Комментариев: 12
Николай 18.12.2010 10:29
Во времена Екатерины-потёмкинские деревни,во времена Путина-путинские больницы...Имитация заботы о народе.Имитация развития страны.Имитация демократии.
И отсутствие даже имитации в вопросах правосудия.Прав тот ,у кого власть и деньги.Премьер показал,что своей власти и своих денег не отдаст,пока жив.
А все ,кто на этот беспредел смотреть не могут,пусть ослепнут.
Ай да молодца!
0
0
=
0
UVG 18.12.2010 12:50
Сам кардиолог Хренов, позвонивший Путину, пояснил детали своего заявления в интервью РИА «Новости». По его словам, сначала он отправил в Белый Дом письмо, в котором и рассказал о поддельных зарплатных квитанциях, фальшивых пациентах и спешно привезенном в клинику оборудовании. После чего ему позвонили сначала из приемной премьера, а после из ВГТРК и попросили подтвердить информацию и привести подробности. После этого его звонок был «утвержден» для «прямой линии» с премьером Путиным.
Во истину хорший экспромт нужно тщательно готовить
0
0
=
0
Николай 18.12.2010 12:50
17/12/2010
16 декабря во время общения с россиянами премьер-министр Владимир Путин отозвался об учредителях коалиции "За Россию без произвола и коррупции" подчеркнуто презрительно.

Путин сказал так: "Что на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее? Денег и власти. Чего они еще хотят? В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с березовскими и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы здесь с вами вспоминали, немало миллиардов, их от кормушки оттащили, они поиздержались. Хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, всю Россию распродадут."

Оппозиционный политик Борис Немцов в интервью Радио Свобода отреагировал на слова премьера, назвав их "стопроцентной ложью":

– То, что сказал в отношении нас господин Путин, – я имею в виду и Володи Рыжкова, и Володи Милова, и меня, – является стопроцентной ложью и клеветой. Господину Путину за ложь и клевету придется отвечать в суде. Мы только что приняли решение подать на него в суд. Он, конечно, испугается в суд прийти, но его адвокаты будут сильно мучиться и доказывать правоту господина Путина.

Вообще, уровень неадекватности зашкаливает. Тщательно отрежиссированное обращение – лишний раз тому свидетельство. Он все перепутал. Это он дружил с Березовским в 90-е годы, это он к нему ходил на дни рождения. И Березовский его выдвинул в президенты, это он его поддерживал на президентских выборах. А на самом деле я Березовскому не дал захватить "Газпром", и из-за этого, собственно, и началась война олигархов с правительством.

По поводу миллиардов. Чекистская хунта, которая находится у власти, если бы хоть копейку нашла, которую мы своровали, мы бы уже давно сидели, – это совершенно очевидно. То есть, ложь и клевета от начала до конца. А правда состоит в другом: его дружки за годы его работы президентом и премьером озолотились. Они были никем, а стали долларовыми миллиардерами. Завтра с одним из них – с Тимченко – у нас будет суд. Замоскворецкий. Он пытается опротестовать наши фразы в "Путин. Итоги. 10 лет".

Под чутким руководством Путина страна скатилась на африканский уровень коррупции. За все это господину Путину надо отвечать, но неадекватность – она, к сожалению, для России и для ее граждан несет большую угрозу. Поэтому я считаю, что Путин должен уйти, и мы все должны сделать для того, чтобы его отправить на свалку истории. Я понимаю, что у него поджилки трясутся в связи с приговором по Ходорковскому, в связи с созданием Партии народной свободы. Я понимаю, что уровень его неадекватности может привести к массовым столкновениям в стране, но я считаю, что такие опасные люди не могут управлять государством и возглавлять правительство. Это совершенно очевидно.

Оригинал публикации: Radio Free Europe / Radio Liberty

Опубликовано: 17/12/2010 10:56
0
0
=
0
чилим 18.12.2010 14:37
Что касаемо Немцова - я согласен с Премьером. Кто такие Володя Рыжков и Милов не знаю...
0
0
=
0
Не зря, ой не зря назвали его альфа-самцом. Для справки: альфа-самец это лидер в обезьяньем стаде.
До чего же все более мерзко становится в нашем несчастном отечестве...
0
0
=
0
777 18.12.2010 15:12
16.12.2010 (22:27)

Ответный удар
Оппозиция готовит иски к Путину по поводу клеветы

update: 16.12.10 (22:35)



Представители оппозиции готовят иски к Владимиру Путину, обвиняя его в клевете. Об этом 16 декабря заявил в своем блоге один из лидеров демократической коалиции Владимир Милов.

"Из всех, в кого можно было бы ткнуть, выбрал троих людей - Немцова, Рыжкова и Милова — которых невозможно заподозрить ни в коррупции, ни в связях с Березовским и т.д. Ни один из нас, будучи на госслужбе, ни копейки никогда не взял", — пишет Милов.

В своем микроблоге оппозиционер выразился менее корректно: "Говорили с Немцовым только что — будем подавать в суд на этого козла. За клевету".

Владимир Рыжков в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" также опроверг обвинения Путина. "Официально заявляю — все, сказанное обо мне премьер-министром — ложь и клевета", — написал политик.

По его мнению, цель подобных заявлений — переложить ответственность за ухудшающееся положение дел в стране с себя на мифических внутренних и внешних врагов и запугать оппозицию.

Ничего этот суд не даст. Пустая трата времени. Если бы В.Рыжков "брал", в опозиции бы не был. Этих людей, таких как В.Рыжков, многие поддержат в России. Не надо им обращать внимание на подобные заявления. Активнее им быть бы надо будучи в опозиции. ИМХО.
0
0
=
0
чилим 18.12.2010 18:30
Не доверяю "дермократам" на уровне подсознания. Все, что мы сейчас имеем в России - плоды их деятельности...
0
0
=
0
777 19.12.2010 01:16
чилим 18.12.2010 17:30
:) А кто сейчас у власти-то? Вы их к кому относите? К коммунистам, к социалистам, чекистам дермократам или к другим каким либо, с окончанием "стам" или "атам"...
Вот мне почему то думается, теми кто у власти как в какой-то дурной пьесе - все роли расписаны: партия власти (ЕР)- одна роль, оппозиции (СР,КПРФ,ЛДПР) - другая роль... Народу третья роль - роль зрителя предписана... Последний пашет, себя кормит и кормушку тем, кто на первых двух ролях, наполняет... Те-же, исправно собираются, дебатируют, оппозиционируют, принимают какие то решения, создают видимость работы. Но... кормятся из одной кормушки. Видимость же работы своей по ТВ показывают, всякие там дискуты этих партий, типа "поединков" у Соловьева... Для тех кто интересуется, как-бы, политикой. Для всех прочих всякие сериалы, типа ментов или свежеиспеченных по "произведениям" модных сейчас "писательниц" которые далее МКАДа в России и не были то нигде.
Создано государство, где для всех прочих государств - государство с демократической системой как-бы... И выборы всенародные и партий у власти законодательной аж четыре... но это все видимость. Управляет страной небольшая группка людей, как то и было при СССР...
Так что мы можем и верить "дермократом", можем и не верить... Группка эта никогда не станет демократами...
Еще много времени должно пройти. что бы у власти стали демократы... А сейчас у власти, как Вы выразились - дермократы. Это мое мнение. А вот как считаете ВЫ?
0
0
=
0
чилим 19.12.2010 13:01
Ну да. Дермократы второй волны. Пытающиеся "собирать камни"...
0
0
=
0
kol 18.12.2010 23:12
Интересно, а когда же он наградит себя четвертой звездой героя России, посмертно, за большие заслуги по продвижению гадюшника на кладбище?!
0
0
=
0
Garmoni 19.12.2010 00:19
Да, кольцо сжимается, Путин надеется на друга Абаму, наверное, НАТО-то у нас теперь свободно может на танках кататься, вспомним Косово...
0
0
=
0
Otto 20.12.2010 00:24
Кто-то из КВН-щиков съюморил:
- Вчера ходил на концерт "Гости из будущего".
- Ну и как?
- Хреновое у нас будущее
0
0
=
0