#
#
Просмотров: 3923
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7422
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12162
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Гособвинение запросило реальный срок для  Юлии Галяминой

Вперёд, в 37-й год?..

Гособвинение запросило реальный срок для муниципального депутата Юлии Галяминой за участие в акциях протеста.

Репрессивная мера в отношении активистки предложена за неоднократное нарушение правил проведения массовых мероприятий.
Исправление подсудимой возможно лишь в условиях изоляции от общества. Прошу признать Галямину виновной и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима, — сказала прокурор.

18 декабря по её делу начались прения сторон.

Юлия Галямина обвиняется по статье 212.1 УК (неоднократное нарушение правил проведения митингов). Следствие считает, что в июле 2020 года подозреваемая опубликовала в своих соцсетях пост с призывом участвовать в несогласованном митинге против поправок в Конституцию. СК указывает, что в течение предшествующих шести месяцев женщина неоднократно была привлечена к ответственности по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения митингов).

Административные наказания были назначены ей за организацию и участие в протестных акциях по поводу недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму в 2019 году.

В сентябре следствие по делу завершилось. Обвиняемая всё это время находилась под подпиской о невыезде.

Статья 212.1 УК известна как "дадинская" — по фамилии первого осуждённого к реальному лишению свободы Ильдара Дадина. Приговор отменили в 2017 году после постановления Конституционного суда. Активист направил в эту инстанцию жалобу, в которой говорил, что уголовная ответственность лишь за неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий "выходит за границы конституционной допустимости уголовно-правового ограничения прав и свобод человека и гражданина".

Недавно освободился из колонии фигурант "московского дела" Константин Котов — второй осуждённый к реальному лишению свободы по этой статье, отмечает news.ru.

Напомним, в 2019 году после недопущения представителей оппозиции к выборам в Мосгордуму под надуманными предлогами тысячи протестующих граждан вышли на улицы Москвы, последовала жесткая реакция силовиков, массовые задержания участников мирных акций, с возбуждением административных и уголовных дел.

По объединенному делу арестованы девять человек.

Тогда более 100 тысяч человек подписали петицию "Новой газеты" с требованием прекратить уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК) против участников мирных акций протеста в Москве подписало более 100 тысяч человек.  В частности, в ней говорилось, что "согласно 212-й статье Уголовного кодекса России массовые беспорядки предполагают насилие в отношении граждан и представителей власти, повреждение имущества, поджоги и погромы. Однако 27 июля 2019 года в Москве не происходило ничего подобного. <….> Нарушение общественного порядка, на которое ссылается следствие, не может классифицироваться как массовые беспорядки ни по букве закона, ни с точки зрения здравого смысла. <…> Мы считаем, что уголовное дело о массовых беспорядках используется для запугивания народа России и фактического запрета реализации наших избирательных прав".

 

18.12.2020
Просмотров: 1573 | Комментариев: 110
lin 2014 18.12.2020 19:13
На Нюрнбергском процессе над нацистскими преступниками выступал советский прокурор Руденко: "Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и само государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания - смертную казнь. Возмездие за эти преступления д. б. адекватными степени совершённых преступлений"
36
7
=
29
Патриот 18.12.2020 21:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 19.12.2020 08:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ZapsB 18.12.2020 19:13
Фашизм
35
6
=
29
ZapsB 18.12.2020 19:14
Просто мразь тот прокурор и судья. Нелюди.
33
6
=
27
me1 18.12.2020 19:34
Не знаю какие из них люди, но так поступать отвратительно!!!!!!!!!
24
7
=
17
me1 18.12.2020 19:35
Я видел выступление Галяминой, очень яркая и добрая женщина. Как можно такого человека зажать в колонию???
33
8
=
25
me1 18.12.2020 19:36
Главное за что? Что против несправедливости протестует!!!

Тут отморозкам условный срок за жуткие преступления дают, а митинг разве преступление?

Да эта власть сама ОПГ у нас выходит!!!!!!
36
8
=
28
Basil 19.12.2020 01:15
Ну почему сразу мразь? Все они под каблуком сказочного. Поступи по другому и нет прокурора.
21
1
=
20
Ruthenium 19.12.2020 01:18
Расстреляет?
15
2
=
13
виктор 18.12.2020 19:17
крутящий маховик репрессий сам попадет в жернова. левый поворот набирает оборот. палачи станут жертвами бунта бессмысленного и беспощадного.
30
4
=
26
Близнец 19.12.2020 10:28
виктор: крутящий маховик репрессий сам попадет в жернова. левый поворот набирает оборот. палачи станут жертвами бунта бессмысленного и беспощадного.

А ты пойдёшь бунтовать ? А если бунт случится , то начнётся экспрориация или нет ? А если начнётся , то почему ты уверен , что к тебе ( одному из первых) не придут " матросы железняки". И есть ощущение , что командиром отделения будет Виктория ..
0
17
=
-17
RoyRobson 19.12.2020 11:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 19.12.2020 14:34
Отец, слышишь - рубит, а я долижу!
Принцип работы разного рода лизнецов/педтриотов.
16
2
=
14
Ameno 18.12.2020 19:19
Змеюка, начинающая жрать свой хвост рано или поздно добирается до головы
31
3
=
28
lin 2014 18.12.2020 19:19
лощёные, упитанные чиновники. за каждым из них неизбежно придут. через год, два, три, а за кем то уже и завтра, но они всё равно продолжают свои грязные дела, в надежде, что пронесёт - договорятся, порешают, поделятся
33
4
=
29
Ameno 18.12.2020 19:20
Какбэ в Конституции прописана свобода слова.
Прокурор не вкуривает?
35
3
=
32
Kuzn85 18.12.2020 19:24
В этой страны нет свободы слова уже давно.
30
4
=
26
Близнец 19.12.2020 10:30
Ameno: Какбэ в Конституции прописана свобода слова.
Прокурор не вкуривает?

А свободы нет ? Или к тебе уже пришли ?
1
15
=
-14
RoyRobson 19.12.2020 14:35
Разве если чо - к тебе санитары, лизнец.
11
2
=
9
Kuzn85 18.12.2020 19:24
Власть захвачена реальными отморозками
29
4
=
25
Сергей К 18.12.2020 20:28
Вот вот и у меня наступило прозрение. Все чаще слышу что у нас фашизм, да походу оно самое, недавно прочитал признаки - блин! так и есть
не думал что простой работник МТТП этим увлечется)
18
7
=
11
Слесарюга 18.12.2020 21:58
Сергей К: Вот вот и у меня наступило прозрение. Все чаще слышу что у нас фашизм, да походу оно самое, недавно прочитал признаки - блин! так и есть
не думал что простой работник МТТП этим увлечется)

ты почаще это слово в интернете пиши, есть версия что увлекуться и тобой
2
28
=
-26
RoyRobson 19.12.2020 08:46

Чо, сантехник, тобой за фальсификат на выборах ещё не увлеклись?
Ну кошка скребет на свой хребет.
16
4
=
12
Слесарюга 19.12.2020 09:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 19.12.2020 09:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Слесарюга:
Сергей К: Вот вот и у меня наступило прозрение. Все чаще слышу что у нас фашизм, да походу оно самое, недавно прочитал признаки - блин! так и есть
не думал что простой работник МТТП этим увлечется)

ты почаще это слово в интернете пиши, есть версия что увлекуться и тобой

Последняя редакция Статьи 29 Конституции РФ гласит: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf
0
0
=
0
me1 18.12.2020 19:34
Ну как можно то! Сначала попирать законы и нормы!!! НЕ давать людям реально избраться. А потом их за это избивать и сажать!
26
9
=
17
конформист 18.12.2020 19:45
...Прокуратор по природе своей трусоватый и решил на бабе себе хайпануть... из своего жизненного опыта знаю как "настоящие мужики" держат марку.
21
6
=
15
арбуз 18.12.2020 20:22
Как то людей содют за протесные акции, штрафуют- но блин Навальному всё сходит с рук. Как с гуся вода. Как-то правда дали пятёрку, што-ли -зону топтать. А на второй день выпустили. Под чистую. Как так...Три года отравить не могут! Как так...Заговорённый, однако...
6
26
=
-20
Norg-Norg 18.12.2020 20:57
Я же вам говорю -есть сотрудники ФСБ которые гоняются за ним ,чтобы отравить ,а есть те ,на которых он работает и которые поставляют ему информацию..

Штабы по всей России -это как ?

А взять хотя бы фильм "Он вам не Димон" ,и прочие со съёмками с квадрокоптера ,над объектами ,отмечу ,охраняемыми ФСО .

Задайте себе вопрос и вы получите ответ -только ФСБ может осуществлять подобные съёмки.
7
26
=
-19
Ruthenium 19.12.2020 01:02
Norg-Norg:
А взять хотя бы фильм "Он вам не Димон" ,и прочие со съёмками с квадрокоптера ,над объектами ,отмечу ,охраняемыми ФСО .

Задайте себе вопрос и вы получите ответ -только ФСБ может осуществлять подобные съёмки.

Любой пацан с квадрокоптером может это сделать, и вовсе не чекист.
17
0
=
17
Близнец 19.12.2020 10:37
Norg-Norg: Я же вам говорю -есть сотрудники ФСБ которые гоняются за ним ,чтобы отравить ,а есть те ,на которых он работает и которые поставляют ему информацию..

Штабы по всей России -это как ?

А взять хотя бы фильм "Он вам не Димон" ,и прочие со съёмками с квадрокоптера ,над объектами ,отмечу ,охраняемыми ФСО .

Задайте себе вопрос и вы получите ответ -только ФСБ может осуществлять подобные съёмки.

Это лечится ...
1
14
=
-13
RoyRobson 19.12.2020 11:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 19.12.2020 14:36
У тебя уже точно НЕ ЛЕЧИТСЯ.
13
3
=
10
Близнец 20.12.2020 09:16
RoyRobson: У тебя уже точно НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Вспоминается ,как ты перед гайцами орал :" Санитарров мне !". Видюха прикольная . И о многом говорит ...
0
2
=
-2
Лом 20.12.2020 10:07
Norg-Norg: Я же вам говорю -есть сотрудники ФСБ которые гоняются за ним ,чтобы отравить ,а есть те ,на которых он работает и которые поставляют ему информацию..

Штабы по всей России -это как ?

А взять хотя бы фильм "Он вам не Димон" ,и прочие со съёмками с квадрокоптера ,над объектами ,отмечу ,охраняемыми ФСО .

Задайте себе вопрос и вы получите ответ -только ФСБ может осуществлять подобные съёмки.

Ну и дура!

Навальный ни у кого разрешения не спрашивает, квадрит сволоту и будет квадрить дальше
2
0
=
2
Лом 20.12.2020 10:08
Что одни помогают Алексею, а другие хотят его грохнуть, это самая тупая чушь из всех услышанных. Это еще глупее чем Путин сказал что в тот момент когда Юля ко мне обратилась я его тут же и выпустил
1
0
=
1
Язва+ 18.12.2020 22:05
арбуз: Как то людей содют за протесные акции, штрафуют- но блин Навальному всё сходит с рук. Как с гуся вода. Как-то правда дали пятёрку, што-ли -зону топтать. А на второй день выпустили. Под чистую. Как так...Три года отравить не могут! Как так...Заговорённый, однако...

Данные на 15 октября 2018 года

С 2011-го по 2018 год его приговаривали к административным арестам 10 раз, всего он провел в спецприемнике 192 дня.
Всего за последние полтора года политик провел за решеткой в два раза больше времени, чем за предыдущие пять лет. И это без учета 242 суток домашнего ареста.

https://www.currenttime.tv/a/29545151.html
--------------
14 октября 2020, выпустили из СИЗО Алексея Навального. Ровно 50 суток оппозиционер сидел в камере. Отбывать административные аресты он начал с 25 августа.

За последние два года Алексея Навального арестовывали шесть раз. Общее количество времени административного ареста составило 140 суток.

https://pronedra.ru/aleksej-navalnyj-50-sutok-provel-v-sizo-299403.html
17
3
=
14
Близнец 19.12.2020 10:36
арбуз: Как то людей содют за протесные акции, штрафуют- но блин Навальному всё сходит с рук. Как с гуся вода. Как-то правда дали пятёрку, што-ли -зону топтать. А на второй день выпустили. Под чистую. Как так...Три года отравить не могут! Как так...Заговорённый, однако...

У него антитела против " Новичка" после самого первого отравления в 2017 году . Переболел в лёгкой форме — посидел на аэроунитазе 15 минут ,умылся холодной водой ,и всё как рукой сняло . Теперь ему даже " Новичок- Форте " не страшен ...
0
17
=
-17
RoyRobson 19.12.2020 14:38
ТЫ и к стеклоочистителю всем телом привык, лизнец.
12
2
=
10
Сергей К 18.12.2020 20:27
В жуткое время живем, раньше был как-то равнодушен к политике, а сейчас походу наступило это
А В полиции и судах в наше время служить и правдо паскудство какое-то
22
8
=
14
Слесарюга 18.12.2020 21:56
Сергей К: В жуткое время живем, раньше был как-то равнодушен к политике, а сейчас походу наступило это
А В полиции и судах в наше время служить и правдо паскудство какое-то
не служи, за уши же не тянут
3
29
=
-26
RoyRobson 19.12.2020 08:44
Ты же служишь, непритянутый за уши свин.
15
3
=
12
ТОТ 18.12.2020 21:09
Статистика проста:
21
9
=
12
Патриот 18.12.2020 21:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 18.12.2020 21:41
МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
Приговор: 23 декабря, 14:00

«Я хочу начать свое последнее слово со слова спасибо. Спасибо всем, кто меня поддерживает: моей семье и друзьям, моей команде и соратникам, коллегам педагогам и студентам, депутатам, политикам, и, конечно, моим избирателям, настоящим и будущим, из разных уголков нашей родины. Миллионам людей, которых я представляю в этом зале суда.

Великая женщина и великий политик Индира Ганди сказала: «Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу».

Поэтому я хочу поблагодарить и тех, кто меня преследовал: сотрудников полиции, центра «Э» и ФСБ, следователей, судей, их помощников, прокуроров, администрацию президента и лично Владимира Путина. Вы не только помогли мне увидеть, как много людей встало рядом со мной. Вы не только сделали меня сильнее, дав опыт стойкости и умения радоваться жизни, несмотря ни на что.

Вы доказали всей стране, что я представляю для вас реальную угрозу. Я педагог, муниципальный депутат, политик, выступающая за ненасильственные изменения, за честную политическую борьбу, за достойную жизнь людей, я ЖЕНЩИНА представляю угрозу мужчине, который казалось бы, облечен всей возможной властью. Но этот мужчина — всего лишь маленький человечек, который боится мягкой женской силы. Боится, потому что, как показало вчерашнее шоу, ему совершенно нечего предложить народу России, кроме дешевых макарон и насилия.

Я же в отличие от своих преследователей предлагаю всем нам будущее. Я предлагаю будущее, в котором каждый человек в нашей стране, где бы они ни жил, смог бы жить достойно: зарабатывать нормальные деньги, покупать хорошую еду и одежду, путешествовать, лечить своих родных и учить детей. И чувствовать себя при этом безопасно и свободно.

Именно за такое будущее — будущее нормальной жизни — Нормальную Россию будущего — голосовали 16 миллионов россиян, которые поддержали нашу кампанию против поправок в Конституцию, против поправок, которые были призваны нас этого будущего лишить. И заметьте — именно за кампанию против поправок, а значит, за наше общее будущее — меня сегодня и судят.

Для достижения будущего, о котором мы все мечтаем, нам нужно, чтобы чиновники не принимали решения за людей, а только исполняли их волю. Чтобы они не вырубали леса и парки, не строили мусорные полигоны, не возводили многоэтажные гетто, не укрупняли больницы, не переводили образование исключительно в онлайн, не строили цифровые системы слежки, не отбирали у регионов и местного самоуправления ресурсы, не разрушали малый и средний бизнес, не лишали денег пенсионеров и многодетных родителей. Система, при которой единицы решают жизнь миллионов — это ненормально, ненормально как эпидемия коронавируса.

Ведь люди имеют полное право решать, как будет устроена их жизнь, их мир, их будущее. Но для этого надо, чтобы у любого человека были свои представители во власти. Люди, которые продвигают в управлении сельским поселением, районом, городом, регионом, страной — интересы каждого гражданина России. Каждого — и того, кто сидит в этом зале суда, и того, кто даже не знает о том, что здесь происходит. Интересы каждого обычного россиянина, а не Путина и его окружения. Нужно, чтобы нашими представителями во власти были наиболее активные из нас, — обычных живых людей, политики, которых мы можем встретить в соседнем магазине, а не куклы-марионетки Кремля на машинах с мигалками и мертвичиной внутри.

Кто же может добиться того, чтобы власть стала властью людей и для людей? Существуют тысячи женщин и мужчин по всей в стране, которые становятся лидерами перемен, лидерами нормального будущего, лидерами упорства. Именно вокруг них должны объединить усилия все, кто мечтает это будущее увидеть.

Они не просто хотят вернуть власть людям, но и уже много делают для этого, выбираясь местными депутатами, возглавляя благотворительные организации, создавая полезный живой бизнес, организуя кампании в защиту экологии, исторического наследия или социально незащищенных и преследуемых людей.

Взаимодействуя с этими драйверми перемен, я получаю вдохновение идти дальше. И поэтому я без страха смотрю на сегодняшний суд: неважно, буду ли я на свободе или в тюрьме, смогу ли я лично дальше быть депутатом или нет — я точно знаю, что это движение не остановить, и я буду работать для того, чтобы оно стало заметно каждому гражданину России, нашло отклик в каждой душе. И вдохновило каждого сделать шаг навстречу будущему.

Мы должны помнить, что несмотря на все препятствия и сопротивление Кремля, 2021 год — это реальный шанс переломить ситуацию. Если мы упустим этот шанс, следующий появится только через три года. Поэтому нам всем вместе надо объединить усилия и сделать выборы следующего года решающими. И не только выборы в Госдуму, но и региональные и местные. Нам нужен общегражданский проект по наблюдению, максимальная поддержка кандидатов и по-настоящему массовое участие в выборах. Только массовая явка может сломать машинку фальсификаций и сделать так, чтобы у обычных, нормальных людей появились во власти свои представители на всех уровнях. Потому что это наше право, это наша страна, наша жизнь и наше будущее.

Ведь как сказала та же Ганди: «Нет пути к свободе, потому что свобода и есть путь».

Давайте, дорогие соотечественники, соседи по Москве и России, очнемся от нашей выученной беспомощности, встряхнемся, поверим в себя, расправим плечи, наденем лучшие костюмы и нарядные платья, преисполнимся радости, мягкой силы и мужества. И пойдем по этому пути.»

#ДелоГаляминой #НЕТ212точка1
23
8
=
15
Norg-Norg 18.12.2020 22:03
Какая молодец !

Но это- Москва.
А у нас тут -было Кузбассханство ,а стало ...
Даже и слова не подберешь...

21
10
=
11
Kotafey 18.12.2020 22:06
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Мф. 5, 10–12).
18
0
=
18
RoyRobson 19.12.2020 08:43
Согласен.
Ибо так в СИЗО и мыслил.
Разобрались.
Видать Господь Бог помог.
14
3
=
11
ZapsB 18.12.2020 21:46
Да, полиция наша дрянь.
20
6
=
14
Патриот 18.12.2020 21:57
Драйверы перемен... Галямина тупая грантоедка, надеется на условное.
2
35
=
-33
Kotafey 18.12.2020 22:18
Патриот: Драйверы перемен... Галямина тупая грантоедка, надеется на условное.

Подлиза диктаторов.Острый любитель пряников ,надеется сделать карьеру... Ну да будешь висеть на самом высоком столбе в сквере Выпова с таким то старанием.
23
3
=
20
Слесарюга 19.12.2020 07:54
Kotafey:
Патриот: Драйверы перемен... Галямина тупая грантоедка, надеется на условное.

Подлиза диктаторов.Острый любитель пряников ,надеется сделать карьеру... Ну да будешь висеть на самом высоком столбе в сквере Выпова с таким то старанием.
слышь, катафей, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ У ТЕБЯ В БАШКЕ ТВОРИТЬСЯ но судя по тому несвязному творчеству получаеться полный раздрай, ты определись С КЕМ ТЫ????ЕСЛИ ТЫ ЗА ХРИСТА ТОПИШЬ И ПРАВОСЛАВИЕ, то забудь НАХЕР все обороты речи намекающие про РАСПРАВЫ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРОЧЕЕ, ПРИМИ ВЛАСТИ И НЕ СКУЛИ НА ДОЛЮ, СПАСАЙ ДУШУ, потому как единственное препятствие для этого , это мирские делишки которые тревожат твой ум, бодайся с искушением ,а оно против любви КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, И НАСРАТЬ НА ЧИНЫ, ОНИ ВСЕ ЖИВЫЕ , ИХ БОГ ПОСТАВИЛ, И НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ О РОЛИ ИХ, если ты за СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ВОЗДАЯНИЕ ПРАВЕДНОЕ, тогда нахрен забудь тут писать за православиеи посещения храмов ПРАВОСЛАВНЫХ. бери с полки БХАГАВАТА ГИТУ И ПЕРЕЧИТЫВАЙ БЕСЕДУ ДВУХ ТОВАРИЩЕЙ,С ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО МОГУТ СОПУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ, как там, смотря в лица родственников друзей и братьев??? как поступать и что делать??? че ты завыл про сворованное будущее у детей, тебя каким пыльным мешком накрыло, ты чего там бичеванием системы занялся???да мы тут все как на поле КУРУКШЕТРА СТОИМ, в глаза друг другу смотрим, ПОЧТИ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ГОТОВИМСЯ, а за что???за нытье и неприспособленость современной молодежи?? или за интрижки местных НЕДОДЕПУТАТОВ???ЗА СТАРЫХ ДЕБИЛОВ , КОТРЫЕ С КАТУШЕК СЛЕТАЮТ ПОМАЛУ НАСМОТРЕВШИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ТЕОРИЙ МИРОВОГО ЗАГОВОРА???? экологов дармоедов???? не посадивших ни одного дерева, зщато как гретта тумберг умеющих только глазами вращать???? ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ МУЖИК, А С КЕМ ТЫ , ЗА ЧТО ПРОДАШЬ ОСТАТОК ПРЕБЫВАНИЯ В ДРЯХЛЕЮЩЕЙ ШКУРКЕ????? НАРОДНЫМ ТРИБУНОМ ПОПУЛИСТОМ???или остатки мозгов все таки в кучку сосскребешь и подумаешь, куда ?? за что??? и ради чего???
2
17
=
-15
RoyRobson 19.12.2020 08:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 19.12.2020 12:04
Слесарюга: ты определись С КЕМ ТЫ????ЕСЛИ ТЫ ЗА ХРИСТА ТОПИШЬ И ПРАВОСЛАВИЕ, то забудь НАХЕР все обороты речи намекающие про РАСПРАВЫ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРОЧЕЕ, ПРИМИ ВЛАСТИ И НЕ СКУЛИ НА ДОЛЮ, СПАСАЙ ДУШУ,

Вот я "власти" и их прихлебателей и вразумляю на путь истинный, чтобы забыли о жестокости и гордыни.И признавали ПРАВду, а не свои хотелки.
Что Кришна говорил ученику? Лижи жопу начальнику? Нет, он говорил "Сражайся Арджуна!" .Когда вайшья лезут в кшатрии, проявляется Кали-юга. у шудр нет понимания духа служения ,у них дух наживы и плотских утех. Я ставлю на место зарвавшихся шудр и мудх.
1
14
=
-13
Kotafey 19.12.2020 12:14
Судьи поставлены,чтобы справедливость творить.Под страхом Божиим, равнятся в мудрости к Богу.Они же просто ведут себя как трусливые собаки, защищая явную несправедливость, реализуя законы не по духу а по извращенной форме, когда белое выдается за теплое а красное за мягкое.

Не вижу справедливости когда за слово отвечают плетью.Если ты прав словом и вразумляй а не угрозами и насилием.

Что Кришна говорил про "правителей и бунты"?
Господь Кришна спросил, как ведут себя правители (кшатрии) в царстве, где живет брахман, и счастливы ли их подданные. О достоинствах царя судят по настроению жителей в его государстве. Если они счастливы и довольны, значит царь честен и надлежащим образом исполняет свои обязанности. Кришна добавил, что царь, чьи подданные счастливы, очень дорог Ему. Из книги Шрилы Брабхупады Кришна. Верховная Личность Бога .Глава 52 Кришна-Раночора.


Касательно Кришны и Иисуса...
Прабхупада пишет: “Кристос” – греческий вариант слова “Кришна”... Разумеется, учение, которое проповедовал Христос, соответствовало тому времени, месту и стране, где он проповедовал, и было адресовано конкретной группе людей. Но то, что он был представителем Бога, не подлежит сомнению... Он – наш гуру. Он проповедует сознание Бога, следовательно, он наш духовный учитель” (14; 155).
4
13
=
-9
Слесарюга:
Kotafey:
Патриот: Драйверы перемен... Галямина тупая грантоедка, надеется на условное.

Подлиза диктаторов.Острый любитель пряников ,надеется сделать карьеру... Ну да будешь висеть на самом высоком столбе в сквере Выпова с таким то старанием.
слышь, катафей, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ У ТЕБЯ В БАШКЕ ТВОРИТЬСЯ но судя по тому несвязному творчеству получаеться полный раздрай, ты определись С КЕМ ТЫ????ЕСЛИ ТЫ ЗА ХРИСТА ТОПИШЬ И ПРАВОСЛАВИЕ, то забудь НАХЕР все обороты речи намекающие про РАСПРАВЫ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРОЧЕЕ, ПРИМИ ВЛАСТИ И НЕ СКУЛИ НА ДОЛЮ, СПАСАЙ ДУШУ, потому как единственное препятствие для этого , это мирские делишки которые тревожат твой ум, бодайся с искушением ,а оно против любви КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, И НАСРАТЬ НА ЧИНЫ, ОНИ ВСЕ ЖИВЫЕ , ИХ БОГ ПОСТАВИЛ, И НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ О РОЛИ ИХ, если ты за СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ВОЗДАЯНИЕ ПРАВЕДНОЕ, тогда нахрен забудь тут писать за православиеи посещения храмов ПРАВОСЛАВНЫХ. бери с полки БХАГАВАТА ГИТУ И ПЕРЕЧИТЫВАЙ БЕСЕДУ ДВУХ ТОВАРИЩЕЙ,С ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО МОГУТ СОПУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ, как там, смотря в лица родственников друзей и братьев??? как поступать и что делать??? че ты завыл про сворованное будущее у детей, тебя каким пыльным мешком накрыло, ты чего там бичеванием системы занялся???да мы тут все как на поле КУРУКШЕТРА СТОИМ, в глаза друг другу смотрим, ПОЧТИ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ГОТОВИМСЯ, а за что???за нытье и неприспособленость современной молодежи?? или за интрижки местных НЕДОДЕПУТАТОВ???ЗА СТАРЫХ ДЕБИЛОВ , КОТРЫЕ С КАТУШЕК СЛЕТАЮТ ПОМАЛУ НАСМОТРЕВШИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ТЕОРИЙ МИРОВОГО ЗАГОВОРА???? экологов дармоедов???? не посадивших ни одного дерева, зщато как гретта тумберг умеющих только глазами вращать???? ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ МУЖИК, А С КЕМ ТЫ , ЗА ЧТО ПРОДАШЬ ОСТАТОК ПРЕБЫВАНИЯ В ДРЯХЛЕЮЩЕЙ ШКУРКЕ????? НАРОДНЫМ ТРИБУНОМ ПОПУЛИСТОМ???или остатки мозгов все таки в кучку сосскребешь и подумаешь, куда ?? за что??? и ради чего???

Ты - идеальный холоп!
1
1
=
0
Kotafey 18.12.2020 21:59
Трусохвостики...морально безсильные,опустившиеся оборотни... борцы с собственным народом и воры будущего у своих детей.
25
4
=
21
Слесарюга 19.12.2020 08:01
Kotafey: Трусохвостики...морально безсильные,опустившиеся оборотни... борцы с собственным народом и воры будущего у своих детей.
если они поверят местным комментаторам и станут НЫТИКАМИ как половина тут пасущихся, ТО У НИХ НЕ НАДО НИЧЕГО ВОРОВАТЬ, ОНИ САМИ СВОЕ БУДУЩЕЕ ПОХОРОНЯТ , НЫТЬЕМ, опущенными руками и потухшим взором,
2
17
=
-15
RoyRobson 19.12.2020 08:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Igor 18.12.2020 23:54
Патриот - это тот, кто связан чувством любви с Родиной, это предполагает нравственность, готовность к высокому поступку, принесению своей жизни в жертву. Наш же "патриот" любит государство в виде главной его функции - подавление, принуждение, насилие. Для него подвиг - посадить человека за выражение мнения.
24
2
=
22
Язва+ 19.12.2020 01:33
У обедавшего в ресторане пенсионера ФСБ украли из сумки миллион рублей

В московском ресторане у пенсионера ФСБ похитили из сумки 1,2 миллиона рублей. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в полицию обратился 42-летний мужчина и сообщил о краже, произошедшей с ним в ресторане «Старик и море» на Чистопрудном бульваре. Пострадавший, по его словам, обедал, его сумка с деньгами в это время лежала на соседнем стуле. Такая крупная сумма была при нем, потому что он собирался оплатить мебель. Поев, пенсионер нашел сумку, лежащей на полу, но денег в ней уже не было.

На камеру видеонаблюдения попал неизвестный, который совершил кражу. На записи видно, как он сбросил сумку со стула на пол, затем, прикрывшись повешенной на спинку другого стула курткой, вынул деньги из сумки пенсионера ФСБ. Похитив наличность, преступник скрылся.


https://lenta.ru/news/2020/12/15/penss/

А нам ещё 23 года надо было бы до пенсии колпатиться.
И после - ни ресторана, ни миллиона за душой
21
2
=
19
Язва+ 19.12.2020 01:42
Вытрезвители снова открываются.

Закон в ГД прошел во втором чтении. Ночь в номере обойдется постояльцу в 1500 руб.

Давайте дальше выворачивать карманы у людей!
17
3
=
14
Папа 19.12.2020 05:58
Язва+: Вытрезвители снова открываются.

Закон в ГД прошел во втором чтении. Ночь в номере обойдется постояльцу в 1500 руб.

Давайте дальше выворачивать карманы у людей!




Причем все они будут частными.
18
2
=
16
Слесарюга 19.12.2020 07:58
Язва+: Вытрезвители снова открываются.

Закон в ГД прошел во втором чтении. Ночь в номере обойдется постояльцу в 1500 руб.

Давайте дальше выворачивать карманы у людей!
НЕ ДОВОДИ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЧТО БЫ СТАТЬ ИХ ПОСТОЯЛЬЦЕМ, ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО??? тебя из квартиры что ли забирать собрались, или специально напоят что бы потом карманы вывернуть????че вы завыли???вам чем этот законопроект помешает???? че завыли???
1
22
=
-21
Язва+ 19.12.2020 08:34
Слесарюга:
Язва+: Вытрезвители снова открываются.

Закон в ГД прошел во втором чтении. Ночь в номере обойдется постояльцу в 1500 руб.

Давайте дальше выворачивать карманы у людей!
НЕ ДОВОДИ СЕБЯ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЧТО БЫ СТАТЬ ИХ ПОСТОЯЛЬЦЕМ, ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО??? тебя из квартиры что ли забирать собрались, или специально напоят что бы потом карманы вывернуть????че вы завыли???вам чем этот законопроект помешает???? че завыли???

"Курочка по зёрнышку клюёт"
В.В. Путин.

1) Повысили госпошлины на развод, загранпаспорта и вод. права.
Я езжу за границу, у меня нет жены и машины.
ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?

2) отменили льготы на земельный налог для инвалидов и многодетных.
Я не инвалид и не многодетный.
ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?

3) отмени бесплатный проезд по будням в "электричках"
У меня нет дачи.
ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?

4) урезали мин. пособие по безработице до пандемийского периода в размере 1950 руб. Но масочный режим сохраняется.
Я не безработный.
ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?

А теперь переходим на "крупняк".

5) В этом году подняли тарифы на ЖКХ на 15%. В следующем - на 7%. А пенсию - 3,2%, а з/пл - на 0%.
ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?

6) Пенсионный возраст подняли, украв около полумиллиона рублей за 5 лет недополученной пенсии;
гос-во украло накопительную часть пенсии, к которой не имеет никакого отношения;

7) надоело уже писать про НДС, маркировку лекарств и др. товаров и т.д. и проч.

ЧЕГО ТЕБЯ ЭТО ТАК НАПРЯГЛО? че завыли?
17
2
=
15
арбуз 19.12.2020 08:34
Язва+
Данные на 15 октября 2018 года

С 2011-го по 2018 год его приговаривали к административным арестам 10 раз, всего он провел в спецприемнике 192 дня.
Всего за последние полтора года политик провел за решеткой в два раза больше времени, чем за предыдущие пять лет. И это без учета 242 суток домашнего ареста.

https://www.currenttime.tv/a/29545151.html
--------------
14 октября 2020, выпустили из СИЗО Алексея Навального. Ровно 50 суток оппозиционер сидел в камере. Отбывать административные аресты он начал с 25 августа.

За последние два года Алексея Навального арестовывали шесть раз. Общее количество времени административного ареста составило 140 суток.

https://pronedra.ru/aleksej-navalnyj-50-sutok-provel-v-sizo-299403.html
...Всё таки хорошо, шо на сайте есть Язва. Спасибо за инфу.
Но тогда проясни и за то, как Навальный -которому дали пять лет - ни дня не отсидел на зоне. Ибо реальный приговор поменяли на условный- и поменяли заметь за одну ночь. Какие силы вкупились за Алексея? Даже боюсь и подумать....
7
13
=
-6
RoyRobson 19.12.2020 08:37
Господь Бог помог, наверное.
16
3
=
13
Язва+ 19.12.2020 08:50
Дорогой Арбуз!
Я не инсайдер и даже не начальник местного навального штаба. Откуда мне знать?

Только предположения.

После громкого убийства Немцова власть решила действовать тоньше: отравить под видом смертельной болезни.
Но всё упиралось в дозировке.

Вот тут необъяснимый для меня факт.
Сколько у нас по тюрьмам людей сидит. Разве для эксперимента нельзя было отобрать парочку возрастом и комплекцией Навального? Поместить в спецлагерь, устроить им похожий образ жизни Алексея: питание, прогулки, пробежки и т.д.
И проводи себе эксперименты с дозами.

Вот я и боюсь за Фургала.
Сейчас власти выгодней объявить, что он скончался от какой-нибудь почечной недостаточности...
18
1
=
17
RoyRobson 19.12.2020 09:00
Конкретизируем - за неудобство политического индивида и невозможностью его физического устранения к нему тупо применяют Уголовку, по различным мотивам и статьям.
Если раньше политических мочили по 58 статье, то сейчас власть лупит политических по всему периметру уголовного кодекса, не стесняясь в выражениях и сроках.
Гнилой режим показал своё истинное лицо.
15
3
=
12
арбуз 19.12.2020 09:41
Не-не, эт чисто риторически-для поддержания разговора. Ибо ты в интернете как рыба в воде- не то шо хм...некоторые. Ну я и подумал- а вдруг Язва нароет? Естесно, это тайна ууу...
Штып "раскачать" ЭТУ страну, поднять её ото сна одиночкам-типа Фургало- не под силу. Ибо сама страна НЕ хочет просыпатьса. Будет чёт там бурчать, сопеть, вздыхать, грозно хмурить брови- но во сне. мне так кааатса....
2
13
=
-11
арбуз 19.12.2020 09:41
Эт Язве, естесно
2
13
=
-11
RoyRobson 19.12.2020 09:48
Сантехники на больничном на дежурство нервно грызут корнеплоды в своём углу в тайне от голодствующих буратин!
15
3
=
12