#
#
Просмотров: 1744
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2798
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14033
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

Джентльмен 13-04-2021 17:18

арбуз 13-04-2021 17:18

виктор 13-04-2021 16:40

Ruthenium 13-04-2021 16:25

так - то 13-04-2021 15:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" построит детсад в Новокузнецке

Сегодня в Новокузнецке подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год между ОАО "Кузнецкие ферросплавы" и коллегией администрации области

Подписали документ губернатор А.Г.Тулеев и генеральный директор А.А.Максимов.

Как отметил губернатор, стороны полностью исполнили соглашение на 2012 год.

В рамках соглашения компания "Кузнецкие ферросплавы" выделит в 2013 году на модернизацию и техническое перевооружение производства 300 млн рублей, в том числе на переоборудование печи №3 цеха №1 - 200 млн рублей, на обновление техники - 100 млн рублей. Также компания профинансирует социальные программы для работников предприятий в объеме 36,2 млн рублей. На оказание финансовой помощи пенсионерам - бывшим работникам подразделений компании, "Кузнецкие ферросплавы" в 2013 году выделят 8 млн рублей.

Соглашением также оговорено, что ОАО "Кузнецкие ферросплавы" направит 150 млн рублей на строительство детского сада в Новокузнецке, а также учредит грант "Одаренный руководитель" для школ Юрги и Анжеро-Судженска.

19.02.2013
Просмотров: 2757 | Комментариев: 6
кол 19.02.2013 19:59
Чо уже садик стоит, как здание Сбера?
0
0
=
0
Lubasha 19.02.2013 20:56
А в Новокузнецке что? В школах нет одаренных руководителей? Почему гранты для Юрги и Анжерки? Почему соглашение с коллегией администрации области, а не с местной администрацией?
0
0
=
0
мина 20.02.2013 13:04
Не могу судить много или мало построить детский сад для города этому заводу.
Подруга приехала из Казахстана. Там владелец металлургического комбината около десяти лет индус Лакшми Миталл, были забастовки из-за низкой з/платы, требовли национализации. Поинтересовалась этой сталелитейной империей Арселор - Миттал, она имеет завод в Польше, там сократили уборщиков, мыться разрешили рабочим один раз в неделю вместо семи. Люди покупают унитазы на работу, т.к он считает, что для туалета дырки в полу достаточно. Сейчас распродает свои заводы в Европе,из-за высокой з/платы персоналу, нацеливается на сырьевые ресурсы.
0
0
=
0