#
#
Просмотров: 2707
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13281
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51260
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Владислав Сурков освобожден от должности помощника президента России

Сурков освобожден от должности помощника Путина

"Владислав Сурков освобожден от должности помощника президента России официальным указом", - предлагает обсудить отставку видного деятеля гость портала КузПресс Язва+.

"Его место на украинском направлении займет бывший вице-премьер Дмитрий Козак.

 Вопросами внутренней политики в Кремле Сурков занимался еще в ельцинские времена, а в администрации президента проработал целых 17 лет.

«Я был в числе тех, кто помогал президенту Ельцину осуществить мирный переход власти. В числе тех, кто помогал президенту Путину стабилизировать политическую систему. В числе тех, кто помогал президенту Медведеву ее либерализовать», — говорил Сурков в интервью «Интерфаксу» в 2011 году.

Отметим, что информация о предстоящей отставке Суркова появилась в конце января 2020 года, однако на тот момент никаких подтверждений на этот счёт опубликовано не было.
В частности, об отставке Суркова сообщал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, это решение связано «со сменой курса на украинском направлении».

«В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах», — написал Чеснаков в своём Telegram-канале в конце января 2020 года.

Как позже пояснил Чеснаков, о своём решении ему рассказал лично Сурков. Он также подчеркнул, что «решение принято и не изменится».

Однако в Кремле опровергли слова политолога об «изменении курса по Украине». 
«Единственное, что могу сказать, — какие-либо слова об изменении курса по Украине не соответствуют действительности и отражают только личную точку зрения тех, кто об этом говорит», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Теперь место Суркова на украинском направлении займет бывший вице-премьер Дмитрий Козак, ставший помощником президента России после смены правительства в январе.

Козак не новичок в этой теме. Так, он участвовал в урегулировании ситуации в Донбассе и был представителем российской стороны в процессе сентябрьского обмена заключенными по формуле «35 на 35», а также занимался переговорами с Киевом по вопросам транзита газа.

При этом, как сообщили в Кремле 11 февраля, полномочия Козака будут связаны не только с этим направлением. Он займется также вопросами участия России в различных интеграционных процессах.
«У России много интеграционных процессов, помимо Украины, в которых она участвует, и весьма успешно», — рассказал Дмитрий Песков.
Западная пресса уже писала, что Козак как переговорщик «составит конкуренцию» Суркову. При этом на Украине считают, что он может быть больше настроен на диалог.

Андрей Ермак, ставший недавно главой офиса президента Украины, а до этого занимавший пост помощника главы страны и участвовавший в переговорах с Россией, придерживается именно такого мнения.
«Я с ним встречался. [От Суркова] отличается. Мне кажется, он больше настроен на диалог», — сказал политик в эфире канала «Украина 24» .
По его словам, после первого разговора президентов Зеленского и Путина касательно обмена заключенными были обозначены два человека, которые координировали деятельность со стороны России и Украины. И от Москвы этим человеком был именно Козак.

Сурков «изобрел» концепцию «суверенной демократии», занимался вопросами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии, а также, по некоторым данным, во время Евромайдана на Украине выполнял функции спецпредставителя президента России. С начала войны Киева с самопровозглашенными республиками Донбасса он стал уже официально отвечать за урегулирование ситуации — даже принимал участие в переговорах по минским соглашениям.

Биография

Сурков родился 21 сентября 1964 года. Раннее детство он провёл в Чечено-Ингушской АССР, так как его мать Зою Суркову по распределению отправили на работу учителем в село Дуба-Юрт. Его отец — Юрий Дудаев, педагог младших классов, с которым Зоя Суркова познакомилась в школе.

Позже они переехали в Грозный. Спустя некоторое время Дудаев покинул семью, после чего Зоя Суркова с сыном переехали в Липецкую область. Школьные годы Владислава прошли в городе Скопине Рязанской области. Он окончил Московский международный университет и имеет степень магистра экономических наук.

На работу в Кремль Сурков пришёл в 1999 году. Тогда он стал помощником руководителя администрации президента. До этого Сурков руководил несколькими организациями, в том числе занимал высокие должности в банке «Менатеп», ЗАО «Роспром», «Альфа-банке» и был первым заместителем гендиректора по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение».

В августе 1999 года он занял должность замруководителя администрации президента, а в 2004-м стал помощником главы государства.

В 2005—2006 годах сформулировал концепцию «Суверенной демократии» применительно к России. Согласно ей, РФ может проводить собственную, независимую от других центров силы политику, отстаивая при этом свободы и права россиян.

«Допустимо определить суверенную демократию как образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всём её многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, её образующими», — писал Сурков.

С 2011 по 2013 год он был заместителем премьер-министра, а с 2012 года ещё и руководителем аппарата правительства России. Однако в 2013 году ушёл с этого поста по собственному желанию и стал помощником президента.
Сурков работал при администрациях трёх российских президентов — Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

По материалам:

Газета.ru

RT на русском

От себя.

Мне Сурков запомнился своей нашумевшей статьёй, опубликованной в Независимой газете 11 февраля 2019 года.
Оцените выдержки из этой статьи:

И вот – государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было. Оформившееся в целом к середине нулевых, оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны. Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век. 

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию «Шести стрел» Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных «отцов-основателей». 

Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же, как, например, Маркс не марксист и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое. Но это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в предстоящие времена

Наша система, как и вообще наше все, смотрится, конечно, не изящнее, зато честнее. И хотя далеко не для всех слово «честнее» является синонимом слова «лучше», оно не лишено притягательности. 

Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ. 

Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить.
Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно.
У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия «изменила поведение». Ведь это только кажется, что выбор у них есть. 

Я думаю достаточно. (Полный текст: http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html )

Непонятно, как после таких хвалебных  слов "путинизму" президент уволил Суркова без дальнейшего трудоустройства на "тёпленькое местечко", как всех бывших членов правительства?"...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
19.02.2020
Просмотров: 2348 | Комментариев: 215
Язва+ 19.02.2020 09:09
Посадил Улюкаева.
Отправил в отставку Медведева.
Уволил Суркова.
Своих не бросаем?
Кто следующий?
13
5
=
8
Патриот 19.02.2020 12:13
Симоньян о Суркове выдала, весь украинский сегмент интернета последние мозги сломал.
3
21
=
-18
Димон 19.02.2020 13:40
а нечего тут ломать.
Проект "Хазария 2.0". Сурков во главе. Путин идет лесом
2
2
=
0
Язва+ 19.02.2020 18:38
Язва+: Посадил Улюкаева.
Отправил в отставку Медведева.
Уволил Суркова.
Своих не бросаем?
Кто следующий?

Похоже Миллер, глава Газпрома
1
0
=
1
lis0chca 19.02.2020 09:37
Много, чего наворочал Сурков, всякие молодёжные движения, где они сёдня все эти "наши". И не за путинизм вылетел с Кремля помощник и отправился медитировать. Все они там домедитировались, и в январе, похоже, передрались (не смертельно)
20
1
=
19
Кальянов 19.02.2020 10:20
lis0chca: Много, чего наворочал Сурков, всякие молодёжные движения...
И молодёжь почувствовала свою силу, сбросила оковы.
В Псковской области местный школьник замахнулся на учительницу математики и ударил ее по лицу после того, как та выдернула из-под него стул. От удара женщина упала на пол.

А весь класс снимал это на видео!
14
1
=
13
uttkin 20.02.2020 14:12
Ха! Моя сноха - жена старшего брата - была младшей сестрой при двух братьях...окончила ПедВуз в Новосибе...математик...драться научилась с пацанами с детства...уволили из школы...она начала отбиваться от старшеклассников толстой математической линейкой и так классно!!! Что пришлось уволиться...
1
0
=
1
uttkin 20.02.2020 14:13
...чтобы спасти старшеклассников, однако?
0
0
=
0
uttkin 20.02.2020 14:30
Галочка уже в Раю...
0
0
=
0
Патриот 19.02.2020 12:09
До Суркова целое правительство ушло, почему по его поводу такой ажиотаж.
3
17
=
-14
uttkin 20.02.2020 14:31
Патриот: До Суркова целое правительство ушло, почему по его поводу такой ажиотаж.

Целое? Правительство?? Ушло???
0
0
=
0
uttkin 20.02.2020 14:32
вроде все члены остались...голова только сменилась...бестолковая...
0
0
=
0
uttkin 20.02.2020 14:32
...с детства помню...доцент был тупой...из Питера...
0
0
=
0
lis0chca 19.02.2020 09:41
А, какая политика в отношении Украины совсем не понятно, и в 2014 было не понятно... Один Соловьёв знает, чё надо делать, всех затыкает и учит.
18
2
=
16
Загадка 19.02.2020 09:47
Ну как же один Соловьев, а АПМ разве не главный специалист по Донбассу и Украине на Кузпрессе.
22
2
=
20
Kotafey 19.02.2020 21:22
lis0chca: А, какая политика в отношении Украины совсем не понятно, и в 2014 было не понятно... Один Соловьёв знает, чё надо делать, всех затыкает и учит.

Ну вы биографию Дмитрия Козака просто не изучали кавалера высшей награды Чеченской республики (орден Ахмада Кадырова) и ордена Республики Крым "За верность долгу"...

И кстати он должен был пересекаться с С.Е,Цивилевым...

1985—1989 — прокурор, старший прокурор Ленинградской прокуратуры.
1989 — начальник юридического отдела концерна «Монолит-Кировстрой», юрисконсульт Ассоциации морских торговых портов.
1990—1991 — заместитель начальника юридического управления Ленгорисполкома, затем начальник юридического управления горсовета.
Сентябрь 1994 года — председатель юридического комитета мэрии Санкт-Петербурга, член правительства Санкт-Петербурга
3
0
=
3
Norg-Norg 19.02.2020 09:48
Это всё очень обеспеченные люди ,на несколько поколений вперёд.

Сурков придумал "суверенную демократию" -это полная фигня ,примерно как чистый уголь Цивилёва.

Кроме того ,именно Сурков предложил бОльшую часть зарплаты чиновникам высшего уровня выдавать чёрным налом в конверте ,
чем породил поголовную и масштабную коррупцию в высших органах власти.

Которая,разумеется ,была и до него , но гораздо меньшего масштаба .

После 2014 года Сурков заведовал украинским направлением .

Поскольку сейчас политика Путина по этому вопросу резко изменилась (обратили внимание -ДНР пошла в наступление ?)
Сурков стал не нужен .
19
3
=
16
Патриот 19.02.2020 12:07
Norg-Norg: Это всё очень обеспеченные люди ,на несколько поколений вперёд.

Сурков придумал "суверенную демократию" -это полная фигня ,примерно как чистый уголь Цивилёва.

Кроме того ,именно Сурков предложил бОльшую часть зарплаты чиновникам высшего уровня выдавать чёрным налом в конверте ,
чем породил поголовную и масштабную коррупцию в высших органах власти.

Которая,разумеется ,была и до него , но гораздо меньшего масштаба .

После 2014 года Сурков заведовал украинским направлением .

Поскольку сейчас политика Путина по этому вопросу резко изменилась (обратили внимание -ДНР пошла в наступление ?)
Сурков стал не нужен .

Не ДНР, а ЛНР. И не пошли в наступление, а ответили на обстрел. Завязывай Эхо читать,лапша с ушей свисает.
3
17
=
-14
Norg-Norg 19.02.2020 13:21
ДНР -ЛНР -какая разница ?
Ответили на обстрел -вы это серьёзно ?
Когда В.Соловей уже озвучил план присоединения всего вплоть до Варшавы.
10
3
=
7
Патриот 19.02.2020 14:39
Norg-Norg: ДНР -ЛНР -какая разница ?
Ответили на обстрел -вы это серьёзно ?
Когда В.Соловей уже озвучил план присоединения всего вплоть до Варшавы.

Вера, тебе кто только чего не "озвучивал". Попробуй сценарии для Голливуда писать.
1
8
=
-7
кол 19.02.2020 21:46
Norg-Norg: Это всё очень обеспеченные люди ,на несколько поколений вперёд.

Сурков придумал "суверенную демократию" -это полная фигня ,примерно как чистый уголь Цивилёва.

Кроме того ,именно Сурков предложил бОльшую часть зарплаты чиновникам высшего уровня выдавать чёрным налом в конверте ,
чем породил поголовную и масштабную коррупцию в высших органах власти.

Которая,разумеется ,была и до него , но гораздо меньшего масштаба .

После 2014 года Сурков заведовал украинским направлением .

Поскольку сейчас политика Путина по этому вопросу резко изменилась (обратили внимание -ДНР пошла в наступление ?)
Сурков стал не нужен .

Да, один карапуз обратил внимание, спят сюрки. Один источник сообщил пока вчера, тем более. ВКС разбомбили турок - это чреватнее.
1
3
=
-2
Загадка 19.02.2020 09:49
Сурков освобожден от должности помощника Путина

К сожалению, это никак не помешает Кузнецову и дальше гробить Новокузнецк.
21
1
=
20
uttkin 19.02.2020 10:18
абсолютно согласен с Загадкой...у них там, кремлевских, свои загадки...
9
1
=
8
uttkin 19.02.2020 10:20
вот,загадка, насчет Путина - он Бог или Проходимец - обладатель огромного состояния в тех странах, в которых он простил их долг перед СССР???
4
6
=
-2
кол 19.02.2020 21:47
Загадка: Сурков освобожден от должности помощника Путина

К сожалению, это никак не помешает Кузнецову и дальше гробить Новокузнецк.

Это так загадочно.
2
3
=
-1
ВБП 19.02.2020 09:57
Сурков - всесторонне талантливый человек. Например, интересный прозаик - роман "Околоноля" стоит прочтения. Вроде бы его авторству принадлежит ещё пара романов, те я не читал.

Быть творческим человеком и совмещать писательство с работой чиновника, на мой вкус, нечто невероятное и невозможное. Тут либо писательство - игра, либо чиновничество - баловство.

Предположу, что Сурков уступил подённый труд в государственном департаменте призванию и уходит в творчество.
Молодец. Уважаю.
1
29
=
-28
Димон 19.02.2020 13:41
отставка перед сменой собой Путина, не более того))
6
3
=
3
Близнец 19.02.2020 15:14
Димон: отставка перед сменой собой Путина, не более того))

Чеченец станет президентом ? Дануна ...
4
0
=
4
Ruthenium 19.02.2020 15:15
Запросто. По маме он вполне кошерный, как и Путен.
3
5
=
-2
кол 19.02.2020 21:49
Ruthenium: Запросто. По маме он вполне кошерный, как и Путен.

Не лучше тады Кадыров.
3
3
=
0
Глубинный Васёк, а чё сделал Сурков для страны? )))
3
0
=
3
Язва+ 19.02.2020 10:03
Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ
23
2
=
21
uttkin 19.02.2020 10:13
Так! Но ведь любая власть грабит народ...прежде всего свой...потом соседний...затем за океанский...
...только один Иисус использует весь мир...потому что еврей...
6
4
=
2
ВБП 19.02.2020 10:21
Язва+: Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ
Это вы, сограждане, докатились до примитивной глупости.
1
28
=
-27
uttkin 19.02.2020 10:23
просто, верующий человек признает любую власть! Ведь любая власть - от Бога!
2
16
=
-14
ВБП 19.02.2020 10:31
Суркова я признаю как интереснейшего человека - литератора, философа, которого привлекли к управлению государством.
Это нормально для России. Напомню: Державин был одним из верховных сановников. Как и Салтыков-Щедрин. Грибоедов и Тютчев - дипломатами. Почти все поголовно литераторы 19 века - офицерами Русской армии.
Да и 20 века - русской и советской.

Служить Отечеству - правильная норма.
1
24
=
-23
Язва+ 19.02.2020 10:47
Гебельс, Гиммлер, Геринг, Борман,... - "Служить Отечеству - правильная норма."
18
1
=
17
uttkin 19.02.2020 11:01
Язва+: Гебельс, Гиммлер, Геринг, Борман,... - "Служить Отечеству - правильная норма."

Главное!!! Сменить Отечество!!!
4
2
=
2
uttkin 19.02.2020 11:08
Сибирь!!! Обменная карта!!! а как мне, сибиряку, выжить???
1
5
=
-4
ВБП 19.02.2020 11:02
Что ж, они были враги и служили своему отечеству.
Как и Наполеон, Карл 12-й, Батый, в войнах с которыми клали головы русские.

При всех претензиях к Государству по имени Россия я его считаю своим, а не насаждённым извне, с Марса, Альфа Центавра или хотя бы из Америки.

Вы считаете по другому, вам нравится был врагами государства - ваше дело.
Только не обижайтесь, когда вас изолируют от общества и заставят работать за пайку на урановых рудниках.
4
25
=
-21
Ruthenium 19.02.2020 11:04
ВБП:
При всех претензиях к Государству по имени Россия я его считаю своим, а не насаждённым извне, с Марса, Альфа Центавра или хотя бы из Америки.

Ну дык, "консультант" КО просто обязан любить ЭТО государство и всячески восхвалять.
17
6
=
11
ВБП 19.02.2020 11:52
Ruthenium:
ВБП:
При всех претензиях к Государству по имени Россия я его считаю своим, а не насаждённым извне, с Марса, Альфа Центавра или хотя бы из Америки.

Ну дык, "консультант" КО просто обязан любить ЭТО государство и всячески восхвалять.
Работа консультанта - консультировать.
Любить Отечество - не обязанность, это гражданское свойство.
1
18
=
-17
Ruthenium 19.02.2020 14:19
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
При всех претензиях к Государству по имени Россия я его считаю своим, а не насаждённым извне, с Марса, Альфа Центавра или хотя бы из Америки.

Ну дык, "консультант" КО просто обязан любить ЭТО государство и всячески восхвалять.
Работа консультанта - консультировать.
Любить Отечество - не обязанность, это гражданское свойство.

Ну если для кого-то Путен и его вертикаль, оно же государство, равны Отечеству, то залюбитесь хоть до оргазма изнеможения.
Порядочные же люди это сборище презирают.
5
4
=
1
ВБП 19.02.2020 15:10
Порядочные люди служат Отечеству. Как умеют. Как Путин и его вертикаль. Как Сурков.

Ты презираешь их. Продолжай презирать. Видимо, ничего созидательного для Отечества ты совершить не способен.
0
13
=
-13
Ruthenium 19.02.2020 15:13
Кому Путен с его ворами и олигархатом ВМЕСТО Отечества, тот им и служит.

Я этому сборищу служить не способен и не желаю по определению.
4
4
=
0
Ну, результаты то служения оставляют единственный вопрос - какому отечеству? ))) как вертикаль - голимая полубританская брилёвщина....
2
0
=
2
uttkin 19.02.2020 11:11
достаточно на Колыме добывать золото для выплаты долга СССР Америке ведь мы до сих пор должны США огромные деньги!!! За Победу!!!
1
8
=
-7
Язва+ 19.02.2020 11:16
ВБП:
Только не обижайтесь, когда вас изолируют от общества и заставят работать за пайку на урановых рудниках.

Не в то время родились, Василий Борисович, как жаль!
Вам бы в "золотые" тридцатые!
С Вашим писательским талантом какие бы "романы" писали бы будучи следователем НКВД. И какие красивые доносы будучи даже простым обывателем
22
2
=
20
ВБП 19.02.2020 11:44
Язва+:
ВБП:
Только не обижайтесь, когда вас изолируют от общества и заставят работать за пайку на урановых рудниках.

Не в то время родились, Василий Борисович, как жаль!
Вам бы в "золотые" тридцатые!
С Вашим писательским талантом какие бы "романы" писали бы будучи следователем НКВД. И какие красивые доносы будучи даже простым обывателем
Это вы на себя "золотые тридцатые" примерили. Возможно, на своих близких.

А я по своей родне знаю: следователями не были, больше - подследственными. А во все войны - солдатами Отечества.
1
16
=
-15
ВБП:
Язва+:
ВБП:
Только не обижайтесь, когда вас изолируют от общества и заставят работать за пайку на урановых рудниках.

Не в то время родились, Василий Борисович, как жаль!
Вам бы в "золотые" тридцатые!
С Вашим писательским талантом какие бы "романы" писали бы будучи следователем НКВД. И какие красивые доносы будучи даже простым обывателем
Это вы на себя "золотые тридцатые" примерили. Возможно, на своих близких.

А я по своей родне знаю: следователями не были, больше - подследственными. А во все войны - солдатами Отечества.

Зерр гуд, Вася... зерр гуд...
2
0
=
2
Язва+ 19.02.2020 12:19
Удивляюсь железно-женской логике Борисовича!
Первым заикнулся, чтобы таких, как я отправлять на урановые рудники; обвинил в примитивной глупости после того, как признался в уважении Суркову
14
1
=
13
ВБП 19.02.2020 12:58
Повторяю: Суркова я вижуи не так, как вы. Вам достаточно того, что он во власти и значит, вор, жулик, людоед.
А он писатель и умница - я читал его тексты.

Что касается урановых рудников, то врагов Отечества, безусловно, надо туда направлять. Хоть какая-то польза.
2
16
=
-14
b-km.ivanov 19.02.2020 13:07
ВБП: Повторяю: Суркова я вижуи не так, как вы. Вам достаточно того, что он во власти и значит, вор, жулик, людоед.
А он писатель и умница - я читал его тексты.

Что касается урановых рудников, то врагов Отечества, безусловно, надо туда направлять. Хоть какая-то польза.


Не знаю, вор ли, или жулик, но из людоедов. ПР им никогда не простится и не забудется, ни здесь, ни там.

7
1
=
6
ВБП 19.02.2020 13:11
Пенсионная реформа - одно.
Если чувак позиционирует себя врагом Государства, как к нему должно относиться Государство?
Как к врагу.

Как к тем "невинным овечкам" из "СЕТИ", которые строили антигосударственные планы и занимались боевыми тренировками.
1
14
=
-13
b-km.ivanov 19.02.2020 13:25
"Пенсионная реформа - одно.
Если чувак позиционирует себя врагом Государства, как к нему должно относиться Государство?
Как к врагу. "

Видишь ли, оно как у нас получается, всех тех кто против ПР, а таких большинство, к врагам государства относят. без всяких сити мити.
6
1
=
5
ВБП 19.02.2020 14:15
Реформа мало кому удовольствие принесла.
Но к врагам государства относят тех, кто сам себя к ним относит.
А то какой-нибудь товарищ найдёт в тайге пушку с боекомплектом, а как поймают, заявит: у мишки в берлоге нашёл, хотел сдать в ментуру.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 19.02.2020 14:28
Ладно, если хоть сам себя к ним относит, но ведь происходит другое, за неежелательную критику в адрес властей, за их людоедские реформы, или фальсификации на выборах, несогласные попадают на крючок, а затем им вшивают уголовку. Ну типа как с Голуновым. Врагом как бы не называют, но переламывают полностью.
5
0
=
5
ВБП 19.02.2020 14:32
А что с Голуновым?
АААААААААААААААААААААА!
перед ним не извинились за незаконное задержание...
0
11
=
-11
b-km.ivanov 19.02.2020 14:49
ААААААА то. Это предел беззакония. Не подними коллеги его кипешь, сидеть бы мужичку много, много пасок. А извинения ему принесли, со скрипом на зубах.
Сечешь разницу, десятка как минимум и извинения. Есть разница? Ну и что, что кого то там привлекли? Да максимум условные для виновных.
Но главное то не то, а то, как с не покорными расправляются. Голуновым, это одно дело, нам известное, журналист все таки, не так просто, а сколько мы не знаем о других "Голуновых"?
4
0
=
4
b-km.ivanov 19.02.2020 14:54
В сталинское время хоть честнее было, ст.58," враг народа" и все. А сейчас по подлому, посунули что то и ладушки.
5
0
=
5
ВБП 19.02.2020 15:15
Голунова освободили, обвинение сняли, но тебе всё равно плохо.
Просто-таки не знаю, от чего тебе ХОРОШО наступит.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 19.02.2020 15:23
Не прикидывайся, даже ты понимаешь, одобряешь или нет действие властей это другое дело. Но ведь страшно то, что есть такое явление. А если оно есть, значит есть и другие "Голуновы". Или и этого ты не понимаешь?
5
0
=
5
ВБП 19.02.2020 16:35
Витя, ты, по твоим рассказам, знавал криминальный мир Кузни. Да и сейчас знаешь.
Что ж ты из себя девственницу изображаешь, старый пситакозавр?
0
9
=
-9
b-km.ivanov 19.02.2020 16:59
ВБП: Витя, ты, по твоим рассказам, знавал криминальный мир Кузни. Да и сейчас знаешь.
Что ж ты из себя девственницу изображаешь, старый пситакозавр?



Не неси тень на плетень. Или что, это отработанный способ, соскочить с темы, понимая, что проиграл спор.
2
0
=
2
b-km.ivanov:
ВБП: Витя, ты, по твоим рассказам, знавал криминальный мир Кузни. Да и сейчас знаешь.
Что ж ты из себя девственницу изображаешь, старый пситакозавр?



Не неси тень на плетень. Или что, это отработанный способ, соскочить с темы, понимая, что проиграл спор.

Слабеет старик... от когда был приближен к телу немецкого железнодорожника, стрелки двигались куда ловчее...
2
0
=
2
Язва+ 19.02.2020 18:42
ВБП:
А он писатель и умница - я читал его тексты.


Так я вам и привел выдержки из его статьи. Напишите рецензию, какие умные слова он пишет
1
0
=
1
Kotafey 19.02.2020 21:22
Язва+: Гебельс, Гиммлер, Геринг, Борман,... - "

Штирлица забыли в ряду...
2
0
=
2
uttkin 19.02.2020 10:47
Точно! Вот и Надлер Юрий Сергеевич служил Кузбассу, пока не помер 13 февраля...завтра похороны...
0
4
=
-4
uttkin 19.02.2020 10:53
...бывшая студентка Надлера вспоминает...он никогда не требовал сдачи зачетов, ставил их автоматами...одна студентка рискнула...очнулась за полночь...он так увлекательно вел обоюдную беседу, что студентка даже забыла о времени...мне иногда везло...я шел с ним вдоль Пионерского не спеша...говорили обо всем...он был широкой души человек...кстати, член КПРФ...
2
8
=
-6
uttkin 19.02.2020 10:54
...был...так жаль!!!
0
7
=
-7
uttkin 19.02.2020 13:41
...кстати, завтра в 13-00 автобусы от Пионерского, 20...не опаздывать!!! В 14-00 - сожжение в крематории в Старокузнецке...
1
0
=
1
Kotafey 19.02.2020 21:23
когда Горком КПРФ будут сжигать...тогда не опоздают...
1
0
=
1
Ruthenium 19.02.2020 11:02
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?
9
7
=
2
кол 19.02.2020 11:15
Ruthenium:
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?

Ч. не будь простейшим. ВБП - раб и государства и самой идеи, его правильными вопросами не переубедить - это как вера в то, что кукуруза царица полей.
9
4
=
5
uttkin 19.02.2020 11:17
ну, да!!! Это для всей латинской америки понятно!!! Но кол - он такой тупой и не отесанный...простим его!!!
0
9
=
-9
кол 19.02.2020 12:09
uttkin: ну, да!!! Это для всей латинской америки понятно!!! Но кол - он такой тупой и не отесанный...простим его!!!

Толико-шурик, борщевик вапще царь природы.
3
4
=
-1
uttkin 19.02.2020 13:45
...ага! ...тварь природы! Я его выпалываю...выпалываю...выпалываю, а соседки все подбрасывают семена и подбрасывают...не, ну! Где кончаются эти соседки, кончается борщевик, однако?
0
1
=
-1
ВБП 19.02.2020 12:13
кол:
Ruthenium:
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?

Ч. не будь простейшим. ВБП - раб и государства и самой идеи, его правильными вопросами не переубедить - это как вера в то, что кукуруза царица полей.
Вопросы, которые кажутся вам правильными, очень глупы.

Кукуруза действительно царица полей. Кукурузный силос - важнейший компонент рациона животных.
2
19
=
-17
кол 19.02.2020 13:49
ВБП:
кол:
Ruthenium:
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?

Ч. не будь простейшим. ВБП - раб и государства и самой идеи, его правильными вопросами не переубедить - это как вера в то, что кукуруза царица полей.
Вопросы, которые кажутся вам правильными, очень глупы.

Кукуруза действительно царица полей. Кукурузный силос - важнейший компонент рациона животных.

Прием КПССника, понимать все буквально, когда выгодно - от иезуитов, только ВБП это в несознанку делает - культурный чел иркутского образа и подобия. Дураки эти уткины научили предателей на свою голову, а потом слились сами потому что
- такие же хамы, как русские помещики. Читайте Савельева Церебральный сортинг, материалистический взгляд на формации Маркса.
5
2
=
3
ВБП 19.02.2020 14:17
Да, я чел простой.
Это вы больно заковыристые и хитрозадые: так вас не понять и эдак не уразуметь, ни слова в простоте.
1
12
=
-11
ВБП: Да, я чел простой.

Ага, как флюгер...
2
0
=
2
ВБП 19.02.2020 11:48
Ruthenium:
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?
Нет. Выполнять заведомо преступные приказы нельзя. Особенно если возможен сознательный выбор.
2
14
=
-12
кол 19.02.2020 13:50
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Служить Отечеству - правильная норма.

Включая выполнение заведомо преступных приказов начальства?
Нет. Выполнять заведомо преступные приказы нельзя. Особенно если возможен сознательный выбор.

Сложно сделать выбор между приказами?
1
3
=
-2
ВБП 19.02.2020 14:19
Если речь о ЗАВЕДОМО преступном приказе, какие сложности7 Нет их.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 19.02.2020 14:37
ВБП: Если речь о ЗАВЕДОМО преступном приказе, какие сложности7 Нет их.


Расстрел "Белого дома" в Москве, самый, что ненаесть преступный приказ. Кто сделал выбор?
3
0
=
3
b-km.ivanov 19.02.2020 14:39
Причем из танка. Удивлен, почему ракету не применили?
1
0
=
1
ВБП 19.02.2020 15:21
Я был и остаюсь на стороне защитников Белого дома. Лично для меня октябрь 1993 стал рубежным. Концом постсоветской демократии.

В сущности, это была гражданская война. Слава Богу, она не распространилась на всю Россию. Её тормознули, в частности, лидеры Сибирского соглашения, включая Амана Тулеева, заявившие о возможном отделении от Москвы.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 19.02.2020 15:38
ВБП: Я был и остаюсь на стороне защитников Белого дома. Лично для меня октябрь 1993 стал рубежным. Концом постсоветской демократии.

В сущности, это была гражданская война. Слава Богу, она не распространилась на всю Россию. Её тормознули, в частности, лидеры Сибирского соглашения, включая Амана Тулеева, заявившие о возможном отделении от Москвы.


Назови хоть как, но факт такой, армия стреляла в народ, из танка стреляла.
2
1
=
1
ВБП 19.02.2020 15:57
Это так. Они выполняли подлый приказ, стреляя в своих.
0
11
=
-11
кол 19.02.2020 21:56
ВБП: Суркова я признаю как интереснейшего человека - литератора, философа, которого привлекли к управлению государством.
Это нормально для России. Напомню: Державин был одним из верховных сановников. Как и Салтыков-Щедрин. Грибоедов и Тютчев - дипломатами. Почти все поголовно литераторы 19 века - офицерами Русской армии.
Да и 20 века - русской и советской.

Служить Отечеству - правильная норма.

правильнее корма, Василь Боригыч, у вас, что: светомаскировка? Вроде не бомбят. Все в офицеров играете 20 века?
5
2
=
3
кол 19.02.2020 11:11
uttkin: просто, верующий человек признает любую власть! Ведь любая власть - от Бога!

Уткин это понял, когда вступил в партию, но было поздно - простейший организм.
6
5
=
1
uttkin 19.02.2020 11:13
да ладно безумствовать...кол - он тупой и не отесанный...итак все знают...
1
7
=
-6
кол 19.02.2020 11:16
uttkin: да ладно безумствовать...кол - он тупой и не отесанный...итак все знают...

иудушка заблеял...
7
5
=
2
uttkin 19.02.2020 11:18
ну и ладно...кол извиняется...
1
7
=
-6
ВБП 19.02.2020 13:13
uttkin: да ладно безумствовать...кол - он тупой и не отесанный...итак все знают...
КОЛ как раз отёсанный и заострённый. И вбитый по макушку в мать-сыру-землю.
2
9
=
-7
uttkin 19.02.2020 11:22
ну, да! организм созрел...в 28 лет вступил в КПСС...
1
6
=
-5
uttkin 19.02.2020 11:24
...КПСС была партией рабочего класса - интеллигентов туда принимали с трудом...меня приняли...
0
9
=
-9
Ruthenium 19.02.2020 20:50
uttkin: просто, верующий человек признает любую власть! Ведь любая власть - от Бога!

вОрующий
1
4
=
-3
кол 19.02.2020 11:02
Язва+: Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ

Ройзман назвал его упырем, коксофан, поливик ( от поливать грязью), роман ему писали литрабы. Такое у меня сложилось мнение, главный же его талант - интрига.
6
5
=
1
ВБП 19.02.2020 11:50
Экий фантазёр этот Ройзман.
Сколько у него судимостей за реальные, а не придуманные деяния?
1
11
=
-10
кол 19.02.2020 12:13
ВБП: Экий фантазёр этот Ройзман.
Сколько у него судимостей за реальные, а не придуманные деяния?

Ну, вы с патриком не судимые, а по сути не лучше ботвы. Хитрые вертухляи.
2
5
=
-3
кол 19.02.2020 12:16
кол:
ВБП: Экий фантазёр этот Ройзман.
Сколько у него судимостей за реальные, а не придуманные деяния?

Ну, вы с патриком не судимые, а по сути не лучше ботвы. Хитрые вертухляи.

У вас творческий кризис, не стоит, как у царяпа?
1
5
=
-4
uttkin 19.02.2020 12:22
кол:
ВБП: Экий фантазёр этот Ройзман.
Сколько у него судимостей за реальные, а не придуманные деяния?

Ну, вы с патриком не судимые, а по сути не лучше ботвы. Хитрые вертухляи.

Особый вертухляевский юмор у кола...неужели из бывалых, сидевших в время советской власти...
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 12:23
...простой советский народ обманывал и обворовывал, что ли?
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 12:24
...еврей, однако?
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 12:25
...ой! Жид...по веревочке бежит...
0
1
=
-1
uttkin 19.02.2020 12:39
...добежит до конца...Израилю...конец!!!
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 12:41
Сталин смотрел вдаль...когда дал Израилю новую жизнь...
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 13:04
...он предвидел...евреи будут владеть Миром!!!
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 13:20
...Россию они уже доят...но, пока Китай им еще не доступен...ждем результаты короновируса...
0
0
=
0
кол 19.02.2020 12:58
uttkin: ...ой! Жид...по веревочке бежит...

Уткин походкой тучен, а умом запутчен. Орден ему за заслуги перед отечеством-путчеством
2
4
=
-2
uttkin 19.02.2020 13:06
а вот хрен тебе, кол! Я Сталина в детстве читал!!! Тогда батя избранные сочинения Сталина в 60-х годах не сжег, просто спрятал...но я его книги нашел и прочитал!!!
0
0
=
0
кол 19.02.2020 13:09
кол:
uttkin: ...ой! Жид...по веревочке бежит...

Уткин походкой тучен, а умом запутчен. Орден ему за заслуги перед отечеством-путчеством

У нас власть выше собственности, кто же будет настойчиво и толково работать, прибауткин?
1
3
=
-2
uttkin 19.02.2020 13:22
...если только на себя...я уже такой вопрос задавал на ярмарке на Транспортной...стоят на морозе продают картошку, мед и ягоды...на себя работают!!!
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 13:25
...я спрашиваю, как вы будете работать дальше, если примут закон о самозанятых...если вы будете дальше работать и не платить налоги, то с вас сдернут штраф 120 000 рублей! Ответ: "Пусть попробуют..."
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 13:26
...ну, точно! Всех приставов перестреляют...остальные сами разбегутся!
0
0
=
0
uttkin 19.02.2020 13:28
кол:
кол:
uttkin: ...ой! Жид...по веревочке бежит...

Уткин походкой тучен, а умом запутчен. Орден ему за заслуги перед отечеством-путчеством

У нас власть выше собственности, кто же будет настойчиво и толково работать, прибауткин?

ответ простой! надо сменить власть!!!
1
0
=
1
uttkin 19.02.2020 13:28
...хотя...кол тупой и не отесанный...ему не понять...
0
1
=
-1
кол 19.02.2020 13:58
uttkin: ...хотя...кол тупой и не отесанный...ему не понять...

Вот и попал в рукомойник одним местом: сменить вывеску. Правильный ответ, прикинуться буржуа, как Василий.
1
4
=
-3
Димон 19.02.2020 13:51
про литнегров чушь.
У реального Суркова и страничка в ЖЖ была всегда. Причем там иногда инсайды выкладывались ДО их озвучивания.
Последнее что ВЮС там выложил про "парад Победы" в на Украине весной 2015.
А так с литературной точки зрения там были очень достойные тексты. Если закрывать глаза на пропагандонские рядом. Но и они - изящные.
Коллег по Кремлю, которые прислали к нам варяга, он еще в 2014 в пелевинском стиле называл "клоунами на службе ...дорасов", сетуя что перевелись гроссмейстеры таам. Видимо с его уходом в тень.
Мало кто в курсе в регионе, но именно Сурков дал пинка АКО, после которого начались зачистки. Пусть и показушные во многом. С Наумова началось, Мартин позже был.
Так что выбирая из двух зол, с грефоволодиными и козаками ожидает РФ на порядок больший звездец, чем с Сурковым. Ни малейших шансов на системную трансформацию и транзит.
Радоваться уходу Суркова, это как приветствовать Цивилева вместо Тулеева)). С той разницей что Сурков все ж не инвалид и не замшелый старче
1
2
=
-1
Димон 19.02.2020 13:55
то есть лишь распробовав какое оно "первое за Уралом" господин Цивилев начинаешь понимать, что уж лучше бы Тулеев продолжал.
У него ГЛАВНЫЙ плюс по отношению к Цивилеву был: все понимали что дед вот вот уйдет или унесут. А этот надолго.
Так и "достоинства" Суркова относительные лишь в сравнении будут оценены.
Как в анекдоте про двух евреев

Встречаются два еврея на перекрестке ул. Ленина и Маркса:

- А при царе мы ели мясо!

Через некоторое время в том же городе те же два еврея на перекрестке
улиц Мао Цзедуна и Чан Кайши:

- А при коммунистах мы ели!

Еще через некоторое время на перекрестке Патриса Лумубы и Мганги Бьянмы:

- А при китайцах хотя бы нас не ели!

Ну а в целом о любом правителе любого уровня в РФ в итоге скажут одно: "Умер Максим и .. с ним"
4
3
=
1
кол 19.02.2020 14:03
Вывод. Димон ждет китайцев.
0
4
=
-4
Kotafey 19.02.2020 21:34
кол: Вывод. Димон ждет китайцев.


Опросы, которые проводила телекоммуникационная компания Tencent с 2008 по 2014 годы, показали, что рейтинги Путина в Китае превышают отметку 90%. Народ называет его Пу-Цзин-Да-Ди (普京大帝) (Путин Великий).


Хотя фамилия Путина по-китайски звучит как 普京 – общая столица, с русского языка его имя переводится как путь рыбы на нерест. Не случайно, Путин недавно поймал огромную рыбу-собаку (狗魚, так по-китайски называется щука – Ред.). Судя по фамилии, предки его были рыбаками, но, правда, известно, что его дед был поваром и жарил "собак" для самого императора.

Кстати говоря, во время правления последнего русского императора Нигуласи Чи-чина его ближайшим советником был великий мудрец Ла-Зи-Пу-Цзин (拉斯普京 – совершенно очевидно, что имеется в виду РасПутин – Ред.). Слово «Ла-Зи» переводится с русского языка как «первый». То есть, Путин должен восприниматься русскими как второй Ла-Зи-Пу-Цзин, то есть, как идейный последователь этого глубоко почитаемого в народе великого мудреца.

В детстве Путин имел молочное имя Во-Ва, вероятно за то, что любил поливать комнатные растения – Во означает орошать, поливать, а ва – изделие из глины, в том числе и цветочный горшок). Взрослое же имя Путина Фу-ла-дзи-ми-ер, которой он получил по достижении совершеннолетия, хотя по-китайски и звучит как «Не тащи на себе повозку с рисом!», что для китайского уха символизирует то, что все заботы о благополучии россиян он берёт только на свои плечи, мало доверяя помощникам, с русского языка переводится как Властелин Мира.


В китайской провинции Аньхой живёт крестьянин Ло-Янь-Пинь, которого часто приглашают изобразить Путина на свадьбах и корпоративах.

Русский народ может доверять Путину. Если прошлый президент Е-Ли-Цин (叶利钦) постоянно обманывал народ, и русские люди испытывали недостаток риса, то теперь у большинства русских семей есть на обед не только рис, но и картофель и даже говядина.

Как только Путин вернулся во власть, он тут же уволил министра обороны по прозвищу Детский Стульчик. Свою карьеру этот человек начал с того, что поставлял в детские сады бракованные стулья, а министром он стал лишь благодаря тому, что главой правительства был его тесть (на самом деле Зубков стал премьером через 7 месяцев после того, как Сердюков стал министром обороны – Ред.) Этого министра армия не любила, поскольку он и его приближённые воровали патроны. Теперь в русской армии новый министр, которому армия доверяет самое дорогое.

У Путина есть лучший друг Медведев, которому он может доверить страну в трудный момент. Его фамилия 梅德韦杰夫 – Мей-дэ-вей-дэй-фу переводится как Всезнающий медведь (会心熊 – Хой-Синь-Сё).


Путин очень популярен в России. Русские женщины любят Путина за его длинный нос не меньше чем Витаса и Плющенко, а мужчины уважают его словно старшего брата за чёрный пояс по Жао-Дао.

Как только лицо Путина появляется на экране телевизора, русские женщины начинают воевать с мужьями за пульт от телевизора. Мужья с неохотой переключают канал, прерывая просмотр футбольного матча. Множество молодых семей называют именем Путин своих новорождённых.


А когда он прибывает в какой-либо город, то это сразу же становится большим событием. На родине Путина жители часто вспоминают доброго, воспитанного мальчика, любящего петь русские народные песни.

Путин родился на крайнем севере – его родной город Ленинград находится на 60-й широте. Поэтому Путин очень закалён и может бегать босиком по снегу, подобно тому, как это делал Русский Конфуций Порфирий Иванов.

Путин любит свою страну, и не отдаёт японским агрессорам ни одного её кусочка.

После прихода к власти он начал возрождать страну с чистыми цветами прагматизма.

Путин наводит порядок в стране. При нём улицы стали чистить от снега и запретили торговать едой возле туалетов.

Путин любит свой народ. Он не только разрешил русским рожать второго ребёнка, но и стал выплачивать деньги тем семьям, в которых второй ребёнок родился. Наверное, он хочет вновь заселить брошенные сибирские города.

Путина не любят американцы. Они боятся, что Путин сделает Россию сильной, и всячески ему в этом мешают.

Некотрые иероглифы не отображаются на Кузпрессе читайте оригинал тут:
https://cont.ws/@prioz2012/554636
0
0
=
0
ВБП 19.02.2020 14:39
Молодец, ДИМОН. Здраво рассудил. Не с кондачка.
Во власти разные люди. И в своих поступках они разные. Даже людоед Чубайс в чём-то умён и приемлем.

Быдлячья привычка судить обо всём чохом и "с верхней полочки", однако, уже не удивляет.
0
10
=
-10
b-km.ivanov 19.02.2020 15:04
"Людоед Чубайс", с его ваучерами, в сравнении с ПР, невоспитанный мальчик, всего то. Причем и ваучеры то не ему вменять нужно, а алкашу. Но у нас алкашу, в знак изголения над народом, "Соломонов" дворец воздвигли. При этом тычат пальцем, там где то, памятник Бандере установили? Не цинично выглядит то?
5
0
=
5
ВБП 19.02.2020 15:24
Да ладно тебе. Экая тоска по потерянной сотне тысяч. Ты с политпартий и политдвижений мильёны слупил, на одном Мартине озолотился, тебе ль о таких пустяках страдать?
Наворуешь ещё.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 19.02.2020 15:28
ВБП: Да ладно тебе. Экая тоска по потерянной сотне тысяч. Ты с политпартий и политдвижений мильёны слупил, на одном Мартине озолотился, тебе ль о таких пустяках страдать?
Наворуешь ещё.


Я тебе счет скину, вышли мне сотни тысяч, или пенсию свою на меня перепиши и не тоскуй.
3
0
=
3
ВБП 19.02.2020 15:59
От меня тоже на халяву рассчитываешь, смешной?
0
11
=
-11
b-km.ivanov 19.02.2020 16:05
ВБП: От меня тоже на халяву рассчитываешь, смешной?


Ну ты же, мою халяву пожираешь и ниче, не давишься.
6
0
=
6
ВБП 19.02.2020 16:40
И ты теперь мой благодетель.
Ходорковский ты наш. Всех осчастливил. А даже не депутат.
0
9
=
-9
b-km.ivanov 19.02.2020 17:16
ВБП: И ты теперь мой благодетель.
Ходорковский ты наш. Всех осчастливил. А даже не депутат.


А что не так? Если не так, откажись от добавки в 1000-1500, которую тебе подкинули за счет тех, кому не дали пенсию, точнее отобрали.
2
0
=
2
Папа 19.02.2020 18:17
Язва+: Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ



Он и ранее этим грешил.
3
3
=
0
UVG 19.02.2020 19:19
Язва+: Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ

Не наговаривайте на члена СП, он никогда себя в этом не ограничивал!
4
4
=
0
Ruthenium 19.02.2020 20:51
Язва+: Борисыч докатился до того, что стал уважать воров, грабящих народ

Уж сколько лет.
2
4
=
-2
арбуз 19.02.2020 10:31
В криминальном мире есть воры в законе-короли преступного мира. Под ними ходят авторитеты -положенцы и смотрящие. Ну, король имеется-а вот Сурков и совмещал положенца над кремлём и смотрящего за страной. Его и звали серый кардинал. Яж грю-страна воров...
13
0
=
13
арбуз 19.02.2020 11:14
Ну, если тема за Москву, то как не порадоваться за Финляндию-што и у них проблема охрененная? Всё не нам одним росеянам горевать-пусть теперь и фины горюют. Короче.
Новости из параллельной вселенной: В Финляндии зарегистрировали отрицательную цену на электроэнергию.
Из-за мягкой зимы и ветреной погоды, позволяющей ветрогенераторам работать на полную мощность, в Финляндии зарегистрировали отрицательную цену на электроэнергию, следует из данных энергетической биржи Nord Pool.
"Понедельник вошел в историю Финляндии на рынке электроэнергии. Впервые цена на электричество стала отрицательной и составляла минус 20 евроцентов за мегаватт-час", — говорится в сообщении торговой площадки.
Всю зиму в Финляндии отмечаются рекордно низкие цены на электричество. В январе мегаватт-час стоил на 17 евро меньше, чем годом ранее. Отрицательная цена на электроэнергию означает, что энергокомпании при ее производстве уходят в убыток.
В убыток уходите? Так вам и надо...
11
1
=
10
кол 19.02.2020 11:22
Не, арбуз-карапуз это писец прибыли, то есть васильковому капитализму, как назовут новый порядок я не знаю, но к 22 году как-нить назовут.
3
4
=
-1
ТОТ 19.02.2020 11:36
Суд Приволжского военного округа постановил уничтожить книги «Капитал» экономиста К.Маркса путём сожжения. Зачем? Почему? А с их помощью совершались противоправные действия, рассматриваемые в уголовном деле организации «Сеть». Вероятно, содержание этого литературного произведения содержит в себе опасность для общества. А как же, ведь там подробно расписана схема, как обирают народ капиталисты.

Внутреннее чувство мне подсказывает, что скоро будут сжигать такие произведения, как «Чипполино», где описан полицейский беспредел, «Жихарка» с историей, в которой ребёнок воспитывается котом и петухом, а так же «Незнайка» со своей пропагандой тунеядства. А что, мы же живём в цивилизованном обществе. Да, ещё нужно запретить былину «Илья Муромец», где богатырь на почве национальной розни убивает татарского лидера.....

А всего то нужно Законом запретить людям ДУМАТЬ!!!!
9
0
=
9
кол 19.02.2020 12:24
ТОТ: Суд Приволжского военного округа постановил уничтожить книги «Капитал» экономиста К.Маркса путём сожжения. Зачем? Почему? А с их помощью совершались противоправные действия, рассматриваемые в уголовном деле организации «Сеть». Вероятно, содержание этого литературного произведения содержит в себе опасность для общества. А как же, ведь там подробно расписана схема, как обирают народ капиталисты.

Внутреннее чувство мне подсказывает, что скоро будут сжигать такие произведения, как «Чипполино», где описан полицейский беспредел, «Жихарка» с историей, в которой ребёнок воспитывается котом и петухом, а так же «Незнайка» со своей пропагандой тунеядства. А что, мы же живём в цивилизованном обществе. Да, ещё нужно запретить былину «Илья Муромец», где богатырь на почве национальной розни убивает татарского лидера.....

А всего то нужно Законом запретить людям ДУМАТЬ!!!!

Колобка-то надо в первую очередь запретить.
2
4
=
-2
кол 19.02.2020 12:28
Ладно от бабушки уйти, а от дедушки как? Например, от елбасы или колбасы?
3
4
=
-1
Димон 19.02.2020 13:56
как его запретишь, он же "глава"
0
2
=
-2
ТОТ 19.02.2020 11:46
На президентский туалет в Кремлевском дворце потратили 1,74 млн рублей. Его ремонтировали всего 4 года назад
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n2/na-prezidentskij-tualet-v-kremlevskom-dvorce-potratili-174-mln-rublej-ego-remontirovali-vsego-4-goda-nazad/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
5
2
=
3
bragjun 19.02.2020 13:14
Около Пути никого путного нет до сих пор. Сурков - полукровка и в этом всё. Украину прохезали, с кадрами устроили рулетку (одно только назначение в геологию ветеринара чего стоит), Димона столько лет содержали (болванчик, по-Лужку), сейчас Запад пугают страшилками. Народишко нищает...
5
3
=
2
ВБП 19.02.2020 14:49
bragjun: Около Пути никого путного нет до сих пор. Сурков - полукровка и в этом всё. Украину прохезали, с кадрами устроили рулетку (одно только назначение в геологию ветеринара чего стоит), Димона столько лет содержали (болванчик, по-Лужку), сейчас Запад пугают страшилками. Народишко нищает...
Экий тупой расизм. "Полукровка".

Хотя что-то в этом есть. К примеру, еврее-русские или еврее-германцы обычно талантливые. Например, Пастернак или Бродский.
Кавказо-русские метисы или даже обрусевшие кавказцы - тоже. Например, Георгий Данелия.
И тот же Сурков.
Великий Сталин называл себя русским грузинского происхождения.
2
10
=
-8
АПМ 19.02.2020 14:36
Про "путинизм" точно сказано...
Путин определил "возвышение российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век"
3
11
=
-8
Тайга 19.02.2020 14:43
Сурков и Юкос-Юкос и Ходорковский- Юкос отсудил у РФ в ГААГЕ 50 ярдов
1
0
=
1
Тайга 19.02.2020 14:45
вчера в Гааге пр*срали, сегодня сурка за дверь)))
1
0
=
1
АПМ 19.02.2020 14:46
Сколько ярдов было уже отсужено у РФ...хоть цент заплатили?
2
11
=
-9
АПМ 19.02.2020 14:50
АПМ: Сколько ярдов было уже отсужено у РФ...хоть цент заплатили?

Решение Гаагского суда по иску бывших акционеров ЮКОСа противоречит российскому публичному правопорядку и не должно исполняться в России. Об этом журналистам заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, передает «Интерфакс».
2
9
=
-7
Тайга 19.02.2020 14:53
Ага)) Клишас- это прям сила, как чего не скажет, будто в воду пернул
1
0
=
1
Тайга 19.02.2020 14:52
Ну ты смешной))) У тебя вопроса даже не возникает, куда они бабки деют при профицитном доходе, а все тока налоги с тарифами накручивают, да социалку нещадно кромсают
1
0
=
1
АПМ 19.02.2020 15:02
Тайга: Ну ты смешной))) У тебя вопроса даже не возникает, куда они бабки деют при профицитном доходе, а все тока налоги с тарифами накручивают, да социалку нещадно кромсают

А ты унылый...
И видно дела у тебя не очень идут...
и ты сильно хочешь чтобы и всей России было плохо...
Поэтому, как навозный жук, денно и нощно накатываешь из интернета дерьмо негативной информации...
Впрочем, на этом сайте, вас таких жуков подавляющее большинство...
Вы даже соревнуетесь между собой, кто крупнее шарик дерьма накатает...
трудяги, блин...
3
14
=
-11
b-km.ivanov 19.02.2020 15:08
"А ты унылый...
И видно дела у тебя не очень идут...
и ты сильно хочешь чтобы и всей России было плохо... "

России, сейчас плохо и ты этому рад бузумно. Патакаешь мракобесам.
6
0
=
6
Тайга 19.02.2020 15:08
и ты сильно хочешь чтобы и всей России было плохо...

мда...это уже не лечится
3
1
=
2
Пелядь... а от хорошей, значит, жизни всей России по пять лет каторги накинули? д-бы...
2
0
=
2
ВБП 19.02.2020 14:57
Забавно так: если на все 140 млн. русских разделить, сколько мы БЛАГОДЕТЕЛЮ должны?

Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

И т.д.

С другой стороны, начни обратный процесс - деприватизацию и национализацию, такой бардак возникнет...
1
11
=
-10
Ruthenium 19.02.2020 15:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 19.02.2020 15:26
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.
1
14
=
-13
АПМ 19.02.2020 15:31
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.

Бесполезно что-то говорить чалдону...
ему как "впилили" в голову органчик десять лет назад...так с тех пор ничего не поменяли...
2
14
=
-12
Ruthenium 19.02.2020 17:25
АПМ:
Бесполезно что-то говорить чалдону...
ему как "впилили" в голову органчик десять лет назад...так с тех пор ничего не поменяли...

Это зомбоящерам-отличникам истории КПСС методичками моск программируют.
Умные люди доходят своим умом, особенно до вещей очевидных.
2
5
=
-3
b-km.ivanov 19.02.2020 15:57
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.


Это было его последнее зло, которое он оставил своему народу.
5
0
=
5
Ruthenium 19.02.2020 17:24
ВБП:
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.

Отечество в исполнении Путена - ОЛИГАРХАТ, ему он, действительно, служит верно, а на народ наплевал.
В аду гореть вечно ЕБНу за сменщика Путена.
3
4
=
-1
кол 19.02.2020 19:00
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.

Ельцин посадил офицера "Как Бы Где царапнуть" - это точно, согласимся с Василием Боригычем. Внедрение новых комунарков прошло успешно.
2
2
=
0
UVG 19.02.2020 19:35
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.

Вась, он (офицер КГБ) рождённый в СССР, чьему Отечеству служил? "Служу Советскому Союзу" но становлюсь президентом эрэфии?
4
4
=
0
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

Это ещё что, ЕБН посадил в своё кресло невзрачную "Моль".
Ельцин посадил в своё кресло офицера КГБ, который был воспитан для служения Отечеству.
Это главный его поступок. За него многие грехи простятся.

Отечество назови? )))
Проститель грехов, со сгрызенной головой, йёптыть...
1
0
=
1
Модератор 19.02.2020 18:08
Ruthenium 19.02.2020 15:01
Пожалуйста, не используйте матерные аббревиатуры
3
4
=
-1
Ruthenium 19.02.2020 18:11
Матерные? Какие именно?
4
4
=
0
Ruthenium 19.02.2020 18:13
О, ещё и красным мой коммент 19.02.2020 15:01 закрасили, там чё, какое-то оскорбление было?
4
4
=
0
Ruthenium 19.02.2020 20:44
Модеры, админы, что за выходки? Потёрли коммент, назвали мои слова матерными (при том, что я тут годами пишу без матов), а на вопросы, за что (и что) именно, не отвечаете.
2
4
=
-2
Ruthenium 20.02.2020 13:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 20.02.2020 14:03
По хорошему же предупредили.
Что, обязательно регистрации лишить надо, чтоб дошло? Что за истерика?
0
1
=
-1
Модератор 20.02.2020 14:03
Голову включайте. Если аббревиатура (ФИО) может быть расценена как мат, не применяйте ее и все.
0
1
=
-1
Модератор 20.02.2020 14:04
Нам то зачем потом проблемы с вашим творчеством?
1
1
=
0
Ruthenium 20.02.2020 14:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 20.02.2020 14:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 19.02.2020 18:28
Ruthenium: (сообщение удалено)

Чалдона матерщинника забанили ))
И эта гопота работает в школе...
2
9
=
-7
UVG 19.02.2020 19:30
АПМ:
Ruthenium: (сообщение удалено)

Чалдона матерщинника забанили ))
...

))) Вот радость то пришла, откуда не ждал!
6
4
=
2
Ruthenium 19.02.2020 20:47
АПМ: Чалдона матерщинника забанили ))
И эта гопота работает в школе...

Толик, не в службу, а в дружбу, удвой дозу галоперидола. Ну хотя бы шоб глюки у тебя пришли к единообразию:
2
6
=
-4
Тайга 19.02.2020 15:10
Сколько раз россияне заплатили, платят и еще будут платить за ЮКОС?

Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 млрд долларов по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это крупнейшая компенсация в истории международного арбитража. Арбитраж уже обязывал выплатить эту сумму, но затем окружной суд Гааги отменил решение.

Апелляционный суд не согласился с решением окружного суда Гааги, который в апреле 2016 года отменил решение суда первой инстанции, так как Россия не ратифицировала Энергетическую хартию. Суд сейчас пришел к выводу, что хартия не нарушает российских законов.

"Это означает, что арбитражное решение снова в силе", — говорится в заявлении на сайте суда.

Нефтяная компания ЮКОСа была приватизирована в 1990-х и стала одной из крупнейших нефтегазовых компаний в России. В 2003-2006 годах российские власти предъявили компании налоговые претензии, после чего руководитель компании Михаил Ходорковский был арестован и осужден, ЮКОС — объявлен банкротом и выставлен на аукцион, а активы компании перешли впоследствии к "Роснефти".

Но это судебное решение может быть обжаловано еще и в Верховном суде Нидерландов, поэтому судьба рекордного иска в 50 млрд долларов окончательно еще не решена.

Мне интересен другой вопрос, вынесенный в заголовок: сколько раз "дорогие россияне" заплатили, платят и еще будут платить за #ЮКОС?

1. Первый раз они заплатили вместе со всем советским народом тогда, когда осваивали месторождения нефти и газа в Сибири в 70-х и 80-х годах прошлого века.

2. Второй раз они заплатили в 90-х, когда в результате "прихватизации" общенародная советская социалистическая собственность в одночасье стала частной собственностью группы лиц особо приближенных к Кремлю.

3. Третий раз они заплатили, когда у этой группы лиц активы ЮКОСа "отжала" другая группа лиц, ставшая еще ближе к новым обитателям Кремля. Платой стала монополизация внутреннего рынка нефтепродуктов и, как следствие, чрезмерно высокие цены на них, а дальше по цепочке и на все товары.

4. Четвертый раз они заплатили, когда "отжим" был признан незаконным и был проведен арест ряда активов РФ по всему миру. Платой стала дальнейшее повышение цен и галопирующая инфляция.

5. Пятый раз они заплатят, если иск в 50 млрд долларов в Верховном суде Нидерландов будет удовлетворен.

6. Шестой раз они заплатят, когда активы ЮКОСа будут возвращены первым "прихватизаторам", что с неизбежностью произойдет после падения нынешнего режима в РФ и де-монополизации экономики.
4
0
=
4
b-km.ivanov 19.02.2020 15:11
ВБП: Забавно так: если на все 140 млн. русских разделить, сколько мы БЛАГОДЕТЕЛЮ должны?

Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

И т.д.

С другой стороны, начни обратный процесс - деприватизацию и национализацию, такой бардак возникнет...


Ничего не возникнет, люди спасибо скажут, что вор там, где должен быть. Остальное отмазка тех "патриотов", кто боится такое же украденное потерять.
4
0
=
4
ВБП 19.02.2020 15:30
Беда в том, что на деприваитизацию кинутся всяческие спекулянты. Вот ты, к примеру.

По мне, так пусть оно идёт как идёт: было не моё и стало не моё - зависти и амбиций нет.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 19.02.2020 15:43
ВБП: Беда в том, что на деприваитизацию кинутся всяческие спекулянты. Вот ты, к примеру.

По мне, так пусть оно идёт как идёт: было не моё и стало не моё - зависти и амбиций нет.


Даю слово, не кидаться. Пусть начнется.
4
0
=
4
UVG 19.02.2020 19:27
ВБП: Беда в том, что на деприваитизацию кинутся всяческие спекулянты. Вот ты, к примеру.

По мне, так пусть оно идёт как идёт: было не моё и стало не моё - зависти и амбиций нет.

Боишься за "Дом у реки"? Это правильно!
6
4
=
2
кол 19.02.2020 21:17
ВБП: Беда в том, что на деприваитизацию кинутся всяческие спекулянты. Вот ты, к примеру.

По мне, так пусть оно идёт как идёт: было не моё и стало не моё - зависти и амбиций нет.

Какая деприватизация? Национализация. Зачем фальшивки придумываете?
1
2
=
-1
Тайга 19.02.2020 21:09
ВБП: Забавно так: если на все 140 млн. русских разделить, сколько мы БЛАГОДЕТЕЛЮ должны?

Напортачили с этой приватизацией. Получилось, что комсомольский функционер Ходорковский стал нефтяником. А спекулянт "варёными" джинсами Прохоров золотодобытчиком. Бандит "Челентано" хозяином КрАЗа.

И т.д.

С другой стороны, начни обратный процесс - деприватизацию и национализацию, такой бардак возникнет...



Дело в том, что деприватизацию начнут, рано или поздно с головы на ноги обратно вставать придется- на башке уж задолбало- мозг затек...обратный 91му процесс- ворье в отстрел с конфискацией- ну вообщем- проходили уже- опыт есть
0
1
=
-1
Тайга 19.02.2020 21:14
жертв конечно не избежать, а шо делать?!
Новую поблажку ворью придумали- раньше было 10тыс$ при пересечении границы с объяснениями, в этом месяце- можно налом 999, 9 тыс без объяснений переть- ну как их не стрелять?!
1
0
=
1
кол 19.02.2020 21:22
Тайга: жертв конечно не избежать, а шо делать?!
Новую поблажку ворью придумали- раньше было 10тыс$ при пересечении границы с объяснениями, в этом месяце- можно налом 999, 9 тыс без объяснений переть- ну как их не стрелять?!

Тайга, вас Василий Боригыч тоже смутил наперстком. Какая Деприватизация?
2
3
=
-1
Тайга 19.02.2020 21:24
ну нехай- деприватизацией назовут, главное шоб не частные лица)))
2
0
=
2
UVG 19.02.2020 19:23
АПМ: Сколько ярдов было уже отсужено у РФ...хоть цент заплатили?

РФ ни разу! А вот дорогие Россияне, за эти самые санкции, пожизненно обречены твоим роттенбергам -гундяевым. не напрямую, а косвенно, дань платить
5
4
=
1
АПМ: Сколько ярдов было уже отсужено у РФ...хоть цент заплатили?

Канечно! недавно - 20 000 000 000 - ряду африканских стран.
Турции регулярно платим, монголы ещё 3 000 000 000 просят, египтянам 29 000 000 000 одобрили.
2
0
=
2
АПМ 19.02.2020 14:47
Россия резко снизила вложения в госбумаги США
https://lenta.ru/news/2020/02/19/rezko/
2
11
=
-9
UVG 19.02.2020 19:23
АПМ: Россия резко снизила вложения в госбумаги США
https://lenta.ru/news/2020/02/19/rezko/

Думаешь теперь работу найти?
8
4
=
4
АПМ: Россия резко снизила вложения в госбумаги США
https://lenta.ru/news/2020/02/19/rezko/

Прошлый раз ЦБ потерял на этом 4 000 000 000 долларов, сколько сейчас?
2
0
=
2
АПМ 19.02.2020 15:28
Апостол дня:
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

2
14
=
-12
Ruthenium 19.02.2020 17:43
АПМ: Апостол дня:
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Хватит болтать, всё равно тебя никто не слушает.
3
5
=
-2
АПМ 19.02.2020 17:47
Ruthenium:
АПМ: Апостол дня:
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Хватит болтать, всё равно тебя никто не слушает.

Ну ты же слушаешь ))
3
9
=
-6
Ruthenium 19.02.2020 17:48
Минусю зондервату и оно летит в тень, аксиос!
6
5
=
1
кол 19.02.2020 21:25
АПМ: Апостол дня:
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.


А кто апостол ночи?
3
4
=
-1
АПМ 19.02.2020 15:39
Димитрий Смирнов: «Меня угрожают убить или покалечить. Но мусульмане встанут на защиту старого батюшки»

И это так.

Казанский адвокат Руслан Нагиев заявил, что его команда готова защищать протоиерея Димитрия Смирнова.
Мы мусульмане и считаем недопустимым привлечение к ответственности священнослужителей, которые порицают грех и призывают к добру», — написал адвокат.

Либерасты и прочая русофобская антицерковная мразь в шоке...вот что-что, а этого они никак не ожидали ))
3
15
=
-12
888 19.02.2020 17:37
Смирнова вот действительно в психушку надо, Горланов здоровее его во много раз.
Деятели РПЦ берегов не видят и за языком не следят.
Как частное лицо этот попик невменяемый пусть бубнит все что хочет, но зачем церковь то позорить своими высказываниями?
6
1
=
5
АПМ 19.02.2020 17:52
888: Смирнова вот действительно в психушку надо, Горланов здоровее его во много раз.
Деятели РПЦ берегов не видят и за языком не следят.
Как частное лицо этот попик невменяемый пусть бубнит все что хочет, но зачем церковь то позорить своими высказываниями?

А вот люди иначе думают...
https://club.kuzpress.ru/users/128960/rec/2263/
2
10
=
-8
888 19.02.2020 18:04
Это не люди. Это боты вроде тебя
6
0
=
6
АПМ 19.02.2020 18:30
888: Это не люди. Это боты вроде тебя

ну да, настоящий "людя" это ты - тривосьмерочный аноним ))
2
8
=
-6
Папа 19.02.2020 18:43
АПМ:
888: Смирнова вот действительно в психушку надо, Горланов здоровее его во много раз.
Деятели РПЦ берегов не видят и за языком не следят.
Как частное лицо этот попик невменяемый пусть бубнит все что хочет, но зачем церковь то позорить своими высказываниями?

А вот люди иначе думают...
https://club.kuzpress.ru/users/128960/rec/2263/



Вот какие люди больный бывают.
Видно архитектор рисовал.
5
4
=
1
кол 19.02.2020 19:22
Папа:
АПМ:
888: Смирнова вот действительно в психушку надо, Горланов здоровее его во много раз.
Деятели РПЦ берегов не видят и за языком не следят.
Как частное лицо этот попик невменяемый пусть бубнит все что хочет, но зачем церковь то позорить своими высказываниями?

А вот люди иначе думают...
https://club.kuzpress.ru/users/128960/rec/2263/



Вот какие люди больный бывают.
Видно архитектор рисовал.

Понимаете, большевики будучи первыми не переосмыслили имена и понятия христианства, хотя исходили из правильного посыла матрицы ессеев. Оформитель здесь также исходил из хороших побуждений, но как это бывает просто приклеил образ, не понимая всей его эклектики.
3
4
=
-1
Тайга 19.02.2020 21:21
АПМ: Димитрий Смирнов: «Меня угрожают убить или покалечить. Но мусульмане встанут на защиту старого батюшки»

И это так.

Казанский адвокат Руслан Нагиев заявил, что его команда готова защищать протоиерея Димитрия Смирнова.
Мы мусульмане и считаем недопустимым привлечение к ответственности священнослужителей, которые порицают грех и призывают к добру», — написал адвокат.

Либерасты и прочая русофобская антицерковная мразь в шоке...вот что-что, а этого они никак не ожидали ))


Петрович- ну ты дал))) И за режим русофобский молится- тут же его и материт- борись с кашей в голове, а то мусульманином станешь)))
2
0
=
2
888 19.02.2020 18:06
Настоящий мужчина незнакомую женщину не назовет проституткой. Только конченный негодяй, еще и прикрывающийся Церковью.

Раз РПЦ не реагирует настоящим образом, то она сама прикрывает, берет на себя эту мерзость
3
0
=
3
кол 19.02.2020 19:14
888: Настоящий мужчина незнакомую женщину не назовет проституткой. Только конченный негодяй, еще и прикрывающийся Церковью.

Раз РПЦ не реагирует настоящим образом, то она сама прикрывает, берет на себя эту мерзость

Незнакомого попика к. н. называть также неправильно,, нельзя уподобляться хамам. Придумайте эвфемизм. Например, прости тут.
2
6
=
-4
АПМ 19.02.2020 19:39
888: Настоящий мужчина незнакомую женщину не назовет проституткой. Только конченный негодяй, еще и прикрывающийся Церковью.

Раз РПЦ не реагирует настоящим образом, то она сама прикрывает, берет на себя эту мерзость


Какую женщину он назвал проституткой? ты, прежде чем биться в пене, видео посмотри...
https://club.kuzpress.ru/users/128960/rec/2263/
2
11
=
-9
кол 19.02.2020 19:51
АПМ:
888: Настоящий мужчина незнакомую женщину не назовет проституткой. Только конченный негодяй, еще и прикрывающийся Церковью.

Раз РПЦ не реагирует настоящим образом, то она сама прикрывает, берет на себя эту мерзость


Какую женщину он назвал проституткой? ты, прежде чем биться в пене, видео посмотри...
https://club.kuzpress.ru/users/128960/rec/2263/

Женщин, толикос.
4
5
=
-1
АПМ 19.02.2020 19:59
Я с тобой спорить не буду...ты давно уже потерял способность мыслить своей головой...
Так и будешь до конца жизни питаться "падалью" интернета...
В "утешение" - ты тут не одинок...
4
10
=
-6
Папа 19.02.2020 20:29
Тяжело умному в стае, разочаровался в политике вождя.
2
4
=
-2
кол 19.02.2020 20:59
Христианам православным. Почему так "наши попы" не любят Льва Толстого.
Однако, если Любовь и Добро представляют угрозу друг для друга, что же мы будем делать? Неужели надо отказаться от того или другого?
— Да, — решительно отвечал Лев Толстой. — И нет никаких сомнений, что отказаться надо от Любви во имя Добра. Я объясню вам, что Иисус Христос всюду, где говорил "любовь", на самом деле имел в виду Добро. Я объясню вам, что самый знаменитый певец любви — Шекспир — на самом деле очень плохой писатель, и все другие воспеватели любви — немногим лучше. Я покажу вам на собственном примере, как надо бороться с любовью во имя Добра — стану жить с нелюбимой женой до конца и постараюсь разлюбить любимых дочерей, ибо любить кого-то одного — ущерб и обида для всех остальных. (разбирался И.М. Ефимов)
4
5
=
-1