От бессмысленности - к осмыслению

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.
Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
Что мешает установлению мира в Украине?
Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
...

Arcelor Mittal приобретает "Кузбассуголь"
Тулеев встретился с представителями крупнейшей в мире сталелитейной компании Arcelor Mittal - исполнительным вице-президентом Судхиром Махишвари и вице-президентом Нарендрой Чоудхари. Речь шла о возможном приобретении угольной компании "Кузбассуголь", которая на данный момент принадлежит российской компании "Северсталь-ресурс". Во встрече также принимал участие генеральный директор ЗАО "Северсталь-Ресурс" Роман Денискин.
В настоящее время в объединение "Кузбассуголь" входят три действующих шахты ("Первомайская", "Березовская" и шахтоуправление "Анжерское"), одна строящаяся шахта "Конюхтинская-Западная", обогатительная фабрика "Северная", два автотранспортных предприятия, предприятие по ремонту горношахтного оборудования, а также Жерновской участок на Ерунаковском угольном месторождении. На предприятиях компании трудятся более 6 тысяч человек.
Губернатор А.Г.Тулеев подчеркнул, что приоритетными для нового собственника должны стать вопросы безопасности на шахтах, повышения заработной платы, экологии и социальной защиты шахтеров и членов их семей.
Кроме того, одним из основных направлений работы должна стать глубокая переработка кузбасских углей.
Arcelor Mittal – крупнейшая в мире сталелитейная компания. Образована в 2006 году в результате слияния люксембургской Arcelor и индийской Mittal Steel. Сегодня эта объединенная компания производит почти 120 млн тонн стали в год, что составляет почти 10% всей стальной продукции мира. В 2005 году Mittal Steel приобрела украинскую "Криворожсталь". Ожидается, что в этом году оборот компании составит 125 млрд долларов. На предприятиях Arcelor Mittal работает почти 320 тыс. человек. На территории Казахстана Arcelor Mittal владеет восьмью угольными шахтами. Кроме того, в ее состав входят ряд предприятий Европы, Азии и Австралии.
Стоит отметить, что это будет первая крупная покупка угольной компании из Кузбасса с привлечением иностранного инвестора.
(По информации АКО)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь