#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Облпрокуратура допускает возможность "оргвыводов" в отношении Центрального райсуда Новокузнецка

"Нет, ребята, всё не так!.."

В пятницу позвонил Владимиру Казакову, одному из обвиняемых по "делу Мартина".

- Уже знаете, где вас будут судить?
- Нет, а где?
- В Прокопьевске!
- Да вы что? Ну ладно, позвоню своему адвокату...

...В четверг областной суд вынес решение о передаче рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего главы города Новокузнецка Сергея Мартина и двух бывших директоров МУ "Дирекция единого заказчика" Владимира Казакова и Татьяны Васюк в Центральный районный суд города Прокопьевска. В канцелярии по уголовным делам облсуда информацию подтвердили.

Почему Прокопьевск? В принципе, могли бы заставить подсудимых кататься на заседания в Тисуль или Яю... Ведь вероятность того, что тисульские судьи коррупционно зависимы от экс-мэра Новокузнецка, значительно ниже! Прокопьевск-то рядом...

Напомним, уголовное дело под номером 2 10000020 (следователь СКР Роман Шлегель) содержит обвинительное заключение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Статья предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от трех до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. К слову, одна из обвиняемых, Татьяна Васюк, и сегодня продолжает занимать "знаковую" должность председателя Комитета ЖКХ, более высокую, нежели должность директора МУ "ДЕЗ". Это к вопросу отношения мэрии (по версии следствия, главного потерпевшего) к процессу. Еще один нюанс: то самое 530-е постановление от 5 мая 2006 года, которое ставят в вину подсудимым (Мартину как подписавшему его, а Васюк с Казаковым - как исполнившим), не опротестовано прокуратурой, не признано незаконным, а всего лишь отменено городской администрацией как утратившее силу. Тем не менее, следствие настаивает на версии причинения муниципалитету ущерба в 277 миллионов рублей, и эта версия встречает понимание прокуратуры.

...13 января этого года Центральный районный суд, собравшись на первое заседание по данному уголовному делу, заслушал ходатайство представителя городской администрации (потерпевшая сторона) об отводе всему составу суда со ссылкой на "их личную, косвенную заинтересованность в исходе данного дела". Никто из судей не возмутился такой постановкой вопроса, не высказал своего особого мнения (очевидно, все было заранее подготовлено и оговорено). Определение об отводе всему составу Центрального районного суда подписали все восемнадцать судей.

После этого беспрецедентное решение оспаривалось в областном суде, но было оставлено в силе. Судом первой инстанции, в котором должно рассматриваться "дело Мартина", определен Центральный райсуд Прокопьевска, куда это дело уже отправлено, уточнили в канцелярии облсуда.

Если с 530-м постановлением все, в принципе, понятно, то к Центральному райсуду Новокузнецка остаются вопросы. Признав свою "личную, косвенную заинтересованность в исходе данного дела" и поставив подписи под решением об отводе, все судьи во главе с председателем Василием Чесиком, по сути, признали свою зависимость от местной власти, пусть даже власти в прошедшем времени. А это, как ни крути, коррупция, с которой так успешно борются - на словах (!) - чиновники всех уровней.

Примечательно, что все инстанции, в которые обращалась редакция газеты "Кузнецкий рабочий" (городская и областная прокуратура, областной суд и Центральный райсуд) дали формальные ответы-отписки, не ответив ни на один из поставленных вопросов, касающихся оценки судейского демарша и правовых последствий оного.
А вот отвечая на аналогичные вопросы одного из наших читателей, областная прокуратура все же допускает, что такие последствия могут наступить. "Доводы, изложенные в обращении, в части юридической оценки действий судей при принятии данного решения могут быть рассмотрены после принятия решения судом второй инстанции - Кемеровского областного суда", - значится в официальном ответе.

Судебная власть - власть особая. Она зачастую перемалывает судьбы людей. Случайных, зависимых и слабых в ней быть не должно. Но захочет ли областной суд судить суд районный? Рассмотреть персональные дела "подписантов" на квалификационной коллегии? Взять объяснения фактам "личной, косвенной заинтересованности", чтобы вынести взвешенное и обоснованное решение? Если областной суд такие объяснения не интересуют, то это очень плохой знак, свидетельствующий о том, что судебная власть прогнила гораздо глубже, нежели некоторые пытаются представить.

Следствием замалчивания этого может стать практика пересмотра вынесенных ранее в ходе судебных процессов с участием мэрии Новокузнецка решений "по вновь открывшимся обстоятельствам". И недоверие к областной судебной власти как таковой.

Сергей Бабиков
Фото: Сергей Штиль
19.03.2012
Просмотров: 4747 | Комментариев: 97
ышт 19.03.2012 10:23
"Случайных, зависимых и слабых в ней быть не должно" - и где же в России взять настоящих честных, без пристрастных, объективных судей? Пока будет существовать вертикальная моно-система федерального суда – законного и обоснованного судебного решения ждать не приходится.
0
0
=
0
Консуэло 19.03.2012 10:53
Значит, надо выводить на чистую воду тех, кто зарвался!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 10:23
Мартин был довольно крупным "винтом" в выстроенной системе, которая практически полностью прогнила до мозга и костей. Все эти "заморочки" бывшего мэра только из-за нелюбови более сильных мира сего (ну вот как-то вдруг, а многие-то ведь знают почему!, не срослась таковая "любовь", что не явилось "неожиданностью" для тех же "многих"). Дается показательный урок "стегания розгами" неугодных и желающих что-то либо вякнуть в сторону ого-го каких людей. Мы прошли через это вонючее "горнило", уголовные дела по указке Мартина клепались как пирожки и никто, НИКТО!!!, не обращал внимание на грубейшие нарушения конституционных прав и УПК РФ нашими "правоохренителями". Столкнувшись с подобным действом, явно отображается образ звероподобной власти, практически и постоянно "народноизбираемой" с высочайшими прОцентами, но и практически враз забывающую о жизненных проблемах их избирателей.
Что и говорить про созданный Комитет ЖКХ Администрации г.Новокузнецка - коррупция на каждом шагу, распределение федералки - только под своих с 10% откатом (знаем, знаем!!! кто на этом "пятую" белую бэху поимел!), компенсации получают только свои, обещанную за ТБО - до сих пор ждем-с, так же как и за отопление и холодное водоснабжение. "Прозрачные" намеки - поделись "улыбкою" своей и она к тебе (возможно) и вернется.
На предложения убрать МУ ДЕЗ с его "мудозвонным" руководством и коррупционным составом, ему дают еще большие полномочия и сохраняют штат. А кой тогда создали Комитет ЖКХ??? Пилево бюджетных средств продолжается в еще больщем объеме, несмотря на все перестановки и наличие Комитета городского контроля.
Интересные фактики попадают нечаянно в руки о аренде Комитетом ЖКХ администрации г.Новокузнецка двух автомобилей Форд и Тойота (не шибко представительского класса) за 71.000 и 80.000 тыр. соответственно в месяц, машики с водителями при этом якобы работают по 9,5 часов в сутки! При бедственном бюджете г.Новокузнецка ейному МЭРУ глаз-да-глаз нужен за своими подчиненными, а они только медальки раждают и асаны поют в адрес новосозданной НУКи-2 ООО "УК ЖКХ г.Новокузнецка" во многих ее проявлениях по всем районам Новокузнецка. Не доведет это до добра горе-городских руководителей, ой, не доведет!
Свято место пусто не бывает, но как показывает практика жизни, в Новокузнецке опустели враз многие "святоприкормленные" места и будущие назначенцы на ЭТИ местечки должны тыщщу раз подумать о своей открытой заднице. Если не хотят повторения подобному, описанному свыше Сергеем Бабиковым.
0
0
=
0
komar 19.03.2012 11:46
БТР-90 "Росток": (знаем, знаем!!! кто на этом "пятую" белую бэху поимел!).......................
Свято место пусто не бывает, но как показывает практика жизни, в Новокузнецке опустели враз многие "святоприкормленные" места и будущие назначенцы на ЭТИ местечки должны тыщщу раз подумать о своей открытой заднице.
А кто "пятую" белую бэху поимел? И почему они должны думать "о своей открытой заднице"?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 21:02
"пятую" бэху - Коринова! А ейный муженек - кучу бабла по федералке, осваивают на парочку, как гусь и гагарочка.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 21:19
БТР-90 "Росток": "пятую" бэху - Коринова! А ейный муженек - кучу бабла по федералке, осваивают на парочку, как гусь и гагарочка.


пятая беха - коринова
прадик - смирнова
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 22:06
прадик - не замай, можно и по хитрой интернетовской морде схлопотать, он честно заработан и в кредит на пяток лет взят.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 22:34
БТР-90 "Росток": прадик - не замай, можно и по хитрой интернетовской морде схлопотать, он честно заработан и в кредит на пяток лет взят.


хлопоталка у тебя не выросла.

так поди беха пятая "честно заработана и в кредит на пяток лет взята".

и. кредит это еще не честно заработанные деньги
это кредит
а вот отдавать кредит ты будешь
с честно сворованных на ТСЖ денюжков.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 22:54
научи сирого, как с ТСЖ денюжков-то упереть, чтоб и незаметно и работа работалась, налоги оплачивались и авариность полностью отсутствовала, чтоб никакой крыс-мышь не бегал и тепло-светло было. И ничего за это небыло. Кой такой ушлый, научи сирого...
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 22:57
БТР-90 "Росток": научи сирого, как с ТСЖ денюжков-то упереть, чтоб и незаметно и работа работалась, налоги оплачивались и авариность полностью отсутствовала, чтоб никакой крыс-мышь не бегал и тепло-светло было. И ничего за это небыло. Кой такой ушлый, научи сирого...


ну кто-то тебя научил денюжки из тумбочки на оплату кредита доставать ежемесячно в размере 70 тыс.
зарплата такая у управдома?
а воровать в ТСЖ ты и так умеешь.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 23:21
70 тыр.? С какого перепуга?! Это тебя Василиса бешенная с толку сбивает? Ты де такие з/п по ТСЖам видел? Съездил бы для ликбеза на Тойоту-центр, да посмотрел на машинки под кредит, можт головка-то прояснится...кагбэ думать иногда-то хоть надыть...
0
0
=
0
Internet 20.03.2012 00:34
БТР-90 "Росток": 70 тыр.? С какого перепуга?! Это тебя Василиса бешенная с толку сбивает? Ты де такие з/п по ТСЖам видел? Съездил бы для ликбеза на Тойоту-центр, да посмотрел на машинки под кредит, можт головка-то прояснится...кагбэ думать иногда-то хоть надыть...


почем брал свой прадик?
0
0
=
0
Internet 20.03.2012 13:56
Internet:
БТР-90 "Росток": 70 тыр.? С какого перепуга?! Это тебя Василиса бешенная с толку сбивает? Ты де такие з/п по ТСЖам видел? Съездил бы для ликбеза на Тойоту-центр, да посмотрел на машинки под кредит, можт головка-то прояснится...кагбэ думать иногда-то хоть надыть...


почем брал свой прадик?


и вопрос остался без ответа.
где ж твоя честность, Витюня?
0
0
=
0
Лапоть 20.03.2012 23:00
Интересно, а кому (у кого) и что давал (или брал) В.О. за участие в федеральной программе кап ремонтов?
0
0
=
0
komar 20.03.2012 12:23
БТР-90 "Росток": "пятую" бэху - Коринова! А ейный муженек - кучу бабла по федералке, осваивают на парочку, как гусь и гагарочка.
Коринова???!!! Не хило!!! Это же от 2 млн. руб. в базовой комплектации. Ну это прямо скажем роскошный автомобиль...статусная вещь. Сразу видно людям уже нужно не просто средство передвижения им статус подтверждать надо. Ну странно почему в администрации города и в полиции никто этим не заинтересовался? Да Кориновой теперь стоит подумать о своей "открытой заднице". Смирнову В.О. спасибо...он ей ее маленько приоткрыл.
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 17:14
Коринова "усердно" зарабатывала статусную вещь, с 2007 года ходила под ручку с Камневой и Марочкиной по собраниям собственников, представляясь представителем от КУМИ, убеждая жителей, если будут платить жилищно-коммунальные платежи в ТСЖ, а не в ООО "УЖК", им не будут предоставляться льготы. Бабушки верили и набивали карманы Камневой, наверняка участвующей в поддержании статуса ни только Кориновой.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 12:27
Смирнов, вы ведь одна шайка. Только ты ещё официально не встроился в систему. Состоишь на подхвате.
Но очень хочешь быть одним из тех, кто находится в "звероподобной власти".
Разве не так?
0
0
=
0
rob 19.03.2012 23:00
Васек, а ты уже полностью удовлетворен?
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 23:23
Роб, не мешай старикану Ваське кайфовать от запаха портянок звероподобной власти.
0
0
=
0
Alexei1950 19.03.2012 11:42
всех судей не в отставку а на скамью подсудимых-они ведь согласны обвинением администрации-личной косвенной заинтересованости!значит были подкуплены мэром в своё время!были зависимы от него!вот пусть примером для остальных будет
0
0
=
0
komar 19.03.2012 11:52
Не ну фактически они обвиняют СДМа в даче взяток должностным лицам. То есть судьям, причем на протяжении 10 лет. Я думаю СДМ должен подать заявление в полицию на лжесвидетельство или ложный донос...ну или как там правильно. Ну они же его оболгали фактически. Ведь скорее всего, конечно он ни в каком виде им взяток не давал и никаких благ им не обеспечивал, а из этих судей может одного или двух человек видел в своей жизни... и то в троллейбусе.
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 12:20
Не, речь о другом. Не взятки, а сформированная система "прогиба" судей под администрацию.
Они в этом расписались. И тем самым поставили под сомнение свои же решения.
Вот судится, скажем, какой-то дом с администрацией города, и проигрывает иск. Ты попробуй скажи судье, что он "заинтересованное лицо" - сочтут за оскорбление и накажут!
А тут сами подписались.
Молодцы!
:)
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 12:32
Всё образами и обощениями оперируешь.
Конкретнее: какой дом, что за иск, каков вердикт суда.
И посмотреть потом: может получиться, что дом не муниципальный, претензии надо предъявлять управляющей компании или ТСЖ, то есть иск неграмотный и не по адресу.
Как чаще всего и бывает.
Но у вас, гудвинов, один вывод: власть виновна во всём, даже в том, что соседская кошка нагадила в подъезде.
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 14:05
Обобщения рождаются из частных случаев. Их тут на сайте уже превеликое множество приводили.
Я же говорю о принципе.
Если судьи сейчас расписываются в зависимости от Мартина, то когда он при власти был, зависимость была еще более существенная, не так ли?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 14:08
Два года я на этом сайте.
Никакого "превеликого множества".
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 19:00
Я дольше, года четыре, наверное. И помню лучше. И не спорьте, вам вредно
:)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 21:05
Вася, умора, "дом муниципальный"! Ты вообще чего сегодня накурился или так активно на тебя таблетки пургена подействовали?
0
0
=
0
Lubovi_57 19.03.2012 12:51
А зачем Мартину видеть судей или давать взятку, достаточно позвонить В.Чесику у которого для каждого судьи найдутся свои слова, такие как:-"Если примешь решение по закону, я приму это как личное оскорбление","Как личную пощечину". И судьи не смели оскорблять своего председателя.Областная судебная власть ни когда не сдаст своих, сама больна таким пороком.
0
0
=
0
komar 19.03.2012 13:58
А Чесик В. вообще судья, который назначен сюда для сохранения справедливости или "конкретный пацан"- шпана, который руководствуется дворовыми подзаборными актами? Если он по закону только с гражданами, а с властью по понятиям так пусть катится к чертям собачьим. Значит продавца магазина в котором он водку покупал он может судить, а главу города который оказывает услуги всем горожанам, а не только ему, он значит не может. Не знаю как с точки зрения законодательства, но по человечески поступок недостойный человека, который занимает одно из трех первых лиц города. И при этом никаких объяснений перед жителями города.
Позор ему!
0
0
=
0
ввп. 19.03.2012 18:18
Я тоже за отставку председателя суда Чесика, и за снятие прокурора города Платова!
Начать, хотя бы, с них публичную порку
0
0
=
0
_serg_ 19.03.2012 20:56
полностью поддерживаю
0
0
=
0
rob 19.03.2012 23:02
Можь лучше публичный секас???
:))))))))))))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 23:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lubovi_57 19.03.2012 13:13
Сципион я могу назвать Вам и номера дел и номера домом и факты заявленных отводов суду, вставшему на защиту администрации, КУМИ, единого заказчика лишивших собственников их имущества в виде помещений проходных подъездов, их достаточно, для того чтобы на скамью подсудимых садить самих судей, но на это можно положить не один год, и при существующей системе ничего не добиться.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 13:28
Что такое "имущество в виде помещений проходных подъездов"? Почему за это надо сажать судей, если решение суда можно обжаловать в вышестоящей судебной инстанции, вплоть до ВС, КС и Европейского суда?
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 14:07
Васисуалий, а что же вы в сторону отпрыгиваете?
Lubovi_57 вам как раз предлагает конкретику, которой я не располагаю.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 14:51
GoodWin: Васисуалий, а что же вы в сторону отпрыгиваете?
Lubovi_57 вам как раз предлагает конкретику, которой я не располагаю.
ГУДВИН, не имея конкретики, всё тем не менее обобщил.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 14:52
Сципион:
GoodWin: Васисуалий, а что же вы в сторону отпрыгиваете?
Lubovi_57 вам как раз предлагает конкретику, которой я не располагаю.
ГУДВИН, не имея конкретики, всё тем не менее обобщил.
Кстати, пусть даст судебные материалы. В смясле - решения судов. Пусть скинет в личку.
0
0
=
0
Lubovi_57 19.03.2012 17:24
Например Решение от 10.03.2010г. по делу №2-163/10 Центрального районного суда г.Новокузнецка, по иску собственников по пр.Авиаторов 128 г.Новокузнецка к КУМИ,Администрации г.Новокузнецка,УФРС по Кемеровской области "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскании денежных средств, признании свидетельств от 02.04.2007г. и 20.07.2006г. о регистрации права собственности недействительными в виде встроенных нежилых помещений площадью в 11.80кв.м и 14.1 кв.м по адресу Кемеровская область г.Новокузнецк,Новоильинский район ,проспект Авиаторов,128, исключении записей в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.Отказ в требованиях оставлен в силе Определением Облколлегии по делу №33-6335 14.09.2010г.Определением по делу №4г-2981 Кемеровского Областного суда, отказавшим передать жалобу в надзорную инстанцию 03.11.2010г. по мотивам, что Решением Малого Совета народных депутатов Кемеровской области №171 от 21.09.1992г. муниципальное обрвзование - "город Новокузнецк", в лице уполномоченного органа -Комитета по управлению муниципальным имуществом, включило в реестр муниципальной собственности весь жилой и нежилой фонд, в том числе и дом 128 по пр.Авиаторов.И ни один суд ни посчитал принять во внимание, что в реестре нет дома 128 по пр.Авиаторов, что на период до принятия Решения Малого Совета часть квартир была уже приватизирована, а выдача свидетельств на право собственности выдавалась в 2006 и 2007 годах при уже действующем Жилищном Кодексе, без учета мнений и решений собственников,чьи проходные подъезды, согласно технического паспорта дома, являлись местами общего пользования.Администрация города и КУМИ получив на изъятые у собственников их места общего пользования, выставила их на продажу. Суд наложил на них арест на время разбирательства, продажа не состоялась.Сейчас администрация передает одно из помещений для опорного пункта полиции, не спрашивая на то мнение жителей.Заметим, что надзорная жалоба умышленно возвращалась из области под надуманным предлогом, что содержит оскорбительные выражения в обращениях в государственные органы, в конечном итоге своего добились, поставили истцов в ситуацию,пропуска ими сроков на дальнейшее обжалование. Сейчас возник блестящий случай,помимо обращения в квалификационную коллегию судей, обратиться в суд о пересмотре решений по вновь выявленным обстоятельствам, в связи с принятием отвода всем составом суда по делу экс.главы города Новокузнецка С.Мартина. Если этого не достаточно, могу загрузить Вас другими делами с участием КУМИ, Единого Заказчика, и Администрации города.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 17:59
Не понимаю, из-за чего спор. Кто у кого отнял "встроенные нежилые помещения площадью 11.80 кв.м и 14.1 кв.м"?
Хотелось бы мотивы и сюжет, а не Вашу оценку.

Ну, ещё загружайте, другими делами, только подробнее.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 18:05
Я, собственно, подспудную суть этого конфликта так понял: город отдал помещения кому-то под магазинчики.
И вдруг появились кагбэ ХОЗЯЕВА и им захотелось отсудить и продать те помещения хозяевам ларьков или получать с них арендную плату - то есть извлечь кое-какой доходец.
Так?
0
0
=
0
Lubovi_57 19.03.2012 20:06
Дом изначально стоял на балансе у КУМИ, с 1991г. началась приватизация, ордера на жилье сменили на свидетельства о собственности.В 2006г.,из-за аварийности, когда рухнул лестничный пролет с южной стороны входа в подъезд, его перекрыли, оставив вход в подъезд с северной стороны.На обособленные помещения КУМИ заключило договоры аренды, установив металлические лестницы за счет арендаторов. В 2007году было создано ТСЖ, которое потребовало передать документы на дом, КУМИ ответили, что собственности в доме у них не имеется, тем временем в судебном порядке было установлено, что оформление свидетельств на собственность двух помещений осуществлялось после передачи дома по Распоряжению Мартина в управление ОАО "НУК" в полном объеме, а последним в ООО "УЖК", т.е. когда технический паспорт на дом находился в руках управляющих Компаний, которые собственники не избирали, отсюда и второе дело №2-196/10 с участием Администрации города "Об оспаривании распоряжения Администрации города от 14.11.205 г №2161 в части передачи дома 128 по Авиаторов г.Новокузнецка по акту приема-передачи от 01.03.206г. от единого заказчика в управление ОАО "НУК", о признании незаконным акта приема-передачи дома от 01.04.2006г. из ОАО "НУК" в ООО "УЖК" и др.. На сегодняшний день часть требований истцов удовлетворены, часть дошла до надзорной / кассационной/ инстанции.Администрация, как жена Цезаря, вне подозрения.
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 20:34
Ну, и за что судей-то сажать?
0
0
=
0
Lubovi_57 19.03.2012 22:32
За нарушения прав граждан на независимое,беспристрастное судебное разбирательство в разумные сроки, за злоупотребление судейскими полномочиями в корыстных целях, за фальсификацию судебных протоколов и отклонение замечаний на них, за отклонение обоснованно заявленных отводов, за признание не законными ими вынесенные судебные решения. Сейчас судьи никто ни за что не отвечает. Безнаказанность порождает новые преступления.
0
0
=
0
rob 19.03.2012 23:02
+500!!!
0
0
=
0
ввп. 20.03.2012 01:14
Служаки Фемиды превратили суд в отхожее место, а себя - мальчиков(дев.) по вызову.
В России, похоже, нет правосудия!
Идите в суд! - мантра вертикали для черни
0
0
=
0
komar 20.03.2012 12:24
ввп.: Служаки Фемиды превратили суд в отхожее место, а себя - мальчиков(дев.) по вызову.
В России, похоже, нет правосудия!
Идите в суд! - мантра вертикали для черни
+1000
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 09:10
Lubovi_57: За нарушения прав граждан на независимое,беспристрастное судебное разбирательство в разумные сроки, за злоупотребление судейскими полномочиями в корыстных целях, за фальсификацию судебных протоколов и отклонение замечаний на них, за отклонение обоснованно заявленных отводов, за признание не законными ими вынесенные судебные решения. Сейчас судьи никто ни за что не отвечает. Безнаказанность порождает новые преступления.
Но: "На сегодняшний день часть требований истцов удовлетворены, часть дошла до надзорной / кассационной/ инстанции".
То есть хлопоты дали плоды.
Возможно, эти плоды появились бы вовремя, кабы ходатаи по делам были более квалифицированными? А не кликушествовали, как Вы: ах, все судьи продажны, их надо сажать!
Спокойнее, товарищ...
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 12:06
Требования удовлетворены лишь в части не задевающей деяний администрации города, а хлопоты начинают только давать плоды с вступившим в законную силу частично с 01.03.2011г. и полностью с 01.01.2012г.ФЗ № 353 от 09.12.2010г., до того, дела бесцеремонно умышленно гоняли по кругу по несколько лет. И потом мне кажется Вы отвлеклись от темы, Или мне следует Вам до разжевать на примере уже приведенных дел или подкинуть еще несколько для четкого понимания, того, что суды стоят на страже интересов "сильных мира сего". Им позволено рассматривать одни и те же дела по несколько раз за наш счет, если бы вторичное рассмотрение дел первой инстанции рассматривались за счет средств судьи допустившей ошибки при первичном рассмотрении, или судья подвергалась в зависимости от характера допущенных ею нарушений административному или уголовному наказанию, судебные ошибки враз бы искоренились.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 12:59
Разжуйте. и подкиньте ещё. Я плохо соображаю. Мне надо объяснить до донышка.

Кроме того, возможность обжаловать судебное решение и повторно рассмотреть его в другом составе суда - железное правило демократической судебной системы. Наказывать судью за то, что его не убедили аргументы истца или ответчика - дык лучше уж тогда пытки и инквизиция. Или революционная "тройка".

И кроме всего, у меня есть собственный опыт. Обычно дело, когда обиженный газетчиком персонаж подаёт кассационную жалобу.
Один такой трижды апеллировал к облсуду по не выигранному у меня иску. И только после четвёртого решения, наконец, успокоился.
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 14:15
Зачем ассоциировать себя с администрацией города или тоже относитесь к "сильным мира сего"? Еще раз дожевываю "до донышка", в первом случае собственников жилья лишили их права выхода во двор своего дома,которым они пользовались около двадцати лет.Вместо ремонта лестничных пролетов, выход перекрыли, превратив места общего пользования, в обособленные помещения.Затем эти помещения невзирая на бунт жителей дошедшего до вмешательства правоохранительных сил, вставших на защиту администрации, но не жителей дома, были сданы КУМИ в аренду. Технический паспорт на дом как и сам дом был передан по Распоряжению администрации 2006году в ОАО "НУК" Демину, а через месяц по сфальсифицированным документам в ООО "УЖК" Камневой , созданном на базе ЖЭК-5 Марочкиной. Именно в этот период управления домом УК были внесены изменения в технический паспорт дома и выданы свидетельства на право собственности "город Новокузнецк", изъятые силовым методом помещения, являющиеся совместной собственностью владельцев приватизированного жилья согласно ст.36 ЖК.Р.Ф. в 2006-2007годах, т.е. в период действия Жилищного Кодекса.Суды покрывая противоправные действия администрации как утопленник хватаясь за соломинку, ссылаются на решение Малого Совета от 1992год, не имеющего отношения к событиям 2006-2007гг., по сути являющегося рэйдорским захватом чужого имущества со стороны администрации города.Скушаем "твикс" и перейдем ко второму делу.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 14:34
Я себя ассоциирую только с собой.

И Вы себя ассоциируйте так же. И суды ассоциируйте с судами, а не с враждебной силой. Доказывайте. На то и принцип состязательности сторон.
Или Вы не юрист, а так "погулять вышел"?
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 16:23
Сципион: Я себя ассоциирую только с собой.

И Вы себя ассоциируйте так же. И суды ассоциируйте с судами, а не с враждебной силой. Доказывайте. На то и принцип состязательности сторон.
Или Вы не юрист, а так "погулять вышел"?
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 16:45
На мой взгляд Вы сейчас ассоциируете себя с судьей или следователем, требуя от меня доказательств на основе принципа состязательности сторон. В таком тоне нет смысла Вам еще что-либо разжевывать и убеждать на примерах других дел, с участием других собственников домов "о независимости от администрации" наших "беспристрастных" судей.В конце концов свой интерес вы можете реализовать изучая картотеку судебных дел с участием администрации города, района и вынесенных по ним решений.Спасибо за внимание,переписку считаю правильным, с Вами прервать.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 17:22
Если Вы утверждаете, что судей надо сажать или заставлять оплачивать повторно рассматриваемое дело, то, согласитесь, интересно было б знать, чем Вы обосновываете столь СМЕЛЫЕ утверждения.
Но, конечно, если зашли просто потрындеть, то чего ж - лучше Вам поскорее уйти.
Само собой, с гордым видом.
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 17:18
Сципион: ГУДВИН, не имея конкретики, всё тем не менее обобщил.
А Васисуалий, не имея конкретики, и не хочет ничего иметь, видеть и слышать (см. предыдущий пост).
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 13:29
Одни заклинания и никакой конкретики.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 21:15
Дядя Вася - ты совсем уже чтоль из ума выжил? Не понимаешь простых истин? Как же, тут же затронута власть, которой Вася пятки лижет, потому и тупит...можно былоб на старость списать, ан нет - злобный умысел сокрытия истины!
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 21:34
БТР-90 "Росток": Дядя Вася - ты совсем уже чтоль из ума выжил? Не понимаешь простых истин? Как же, тут же затронута власть, которой Вася пятки лижет, потому и тупит...можно былоб на старость списать, ан нет - злобный умысел сокрытия истины!
Самая простая истина, Смирнов, состоит в том, что ты тварь продажная: продавался ЛДПР, потом больше дали в КПРФ - продался туда, но Останина не всё по уговору выдала - продал Останину, а потом, через небольшую паузу, продался в СР.
На тебе уже клеймо некуда поставить...
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 21:38
Сципион:
БТР-90 "Росток": Дядя Вася - ты совсем уже чтоль из ума выжил? Не понимаешь простых истин? Как же, тут же затронута власть, которой Вася пятки лижет, потому и тупит...можно былоб на старость списать, ан нет - злобный умысел сокрытия истины!
Самая простая истина, Смирнов, состоит в том, что ты тварь продажная: продавался ЛДПР, потом больше дали в КПРФ - продался туда, но Останина не всё по уговору выдала - продал Останину, а потом, через небольшую паузу, продался в СР.
На тебе уже клеймо некуда поставить...


да уж.
Ты, Василь, пацан по сравнению с продажностью Смирнова.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 05:58
Internet:
Сципион:
БТР-90 "Росток": Дядя Вася - ты совсем уже чтоль из ума выжил? Не понимаешь простых истин? Как же, тут же затронута власть, которой Вася пятки лижет, потому и тупит...можно былоб на старость списать, ан нет - злобный умысел сокрытия истины!
Самая простая истина, Смирнов, состоит в том, что ты тварь продажная: продавался ЛДПР, потом больше дали в КПРФ - продался туда, но Останина не всё по уговору выдала - продал Останину, а потом, через небольшую паузу, продался в СР.
На тебе уже клеймо некуда поставить...


да уж.
Ты, Василь, пацан по сравнению с продажностью Смирнова.
Пацанчик, что ты обо мне знаешь, кроме КузПрессовских сплетен...
0
0
=
0
Internet 20.03.2012 13:53
Сципион:
Internet:
Сципион:


то есть ты еще продажнее смирнова?
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 14:36
Internet:
Сципион:
Internet:
Сципион:


то есть ты еще продажнее смирнова?
Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать...
0
0
=
0
Internet 20.03.2012 14:39
Сципион:
Internet:
Сципион:
Internet:
Сципион:


то есть ты еще продажнее смирнова?
Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать...


ну это бесспорно. классика мать её итить
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 22:58
Василиса Борисовна, 666 - у тебя как клеймо на лбу горит!
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 06:01
БТР-90 "Росток": Василиса Борисовна, 666 - у тебя как клеймо на лбу горит!
Иди, парень, баб бей и старухам "канашку" перекрывай.
Того, что ты только в хаусфюрерах натворил, - иному греховоднику за четыре жизни не успеть.
0
0
=
0
ми-77 19.03.2012 14:34
Суды, это часть общей системы государственного устройства. Судьи в этой системе живут припеваючи.
А, что закон превращается в дышло, так это должно волновать электорат, а не власть имущих. А электорат это не волнует, он выбирает творца этой системы на новый срок и счастлив от этого.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 14:44
ми-77: Суды, это часть общей системы государственного устройства. Судьи в этой системе живут припеваючи.
А, что закон превращается в дышло, так это должно волновать электорат, а не власть имущих. А электорат это не волнует, он выбирает творца этой системы на новый срок и счастлив от этого.


ты тоже счастлив?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 21:36
Internet:
ми-77: Суды, это часть общей системы государственного устройства. Судьи в этой системе живут припеваючи.
А, что закон превращается в дышло, так это должно волновать электорат, а не власть имущих. А электорат это не волнует, он выбирает творца этой системы на новый срок и счастлив от этого.


ты тоже счастлив?

Он счастлив от того, что с умным видом повторяет чужие глупости.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 21:39
Сципион:
Internet:


просто он ведь сам электорат.
вот и было интересно что он ответит
но он на мои вопросы не отвечает делая вид что не заметил
евреи они такие.
когда не выгодно - не отвечают
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 11:59
Internet:
Сципион:
Internet:


просто он ведь сам электорат.
вот и было интересно что он ответит
но он на мои вопросы не отвечает делая вид что не заметил
евреи они такие.
когда не выгодно - не отвечают
Или вопросом на вопрос.
0
0
=
0
veranvkz 19.03.2012 15:34
Дмитрий Быков - Победоносное

Источник - Новая Газета - novayagazeta.ru -

Победоносное
17.03.2012

Так уж честно победили, что и двадцать дней долбя, никого не убедили, а особенно себя. Жаль, приказ еще не издан — но дождемся, нашу мать, — чтоб к победе над фашизмом этот подвиг приравнять, чтоб, традицию ломая, но являя широту, мы уже седьмого мая отмечали ту и ту. Победили, отстояли, разменяли на рубли, раскатали, изваляли, истоптали, отскребли, показали, доказали, не отдали, соблюли — и Казани, и Рязани, и Обаме, и Бруни, и проклятой Пикадилли, вас не видящей в упор… Так уж полно победили, что стреляют до сих пор. Защитили серп и молот, звук родного языка… Успокоиться не могут, все не вытопчут пока. Гул стоит в родных осинах, орки строятся в каре — все никак забыть не в силах, как уклались в декабре.

Победитель белоглазый, ты взлетел, орелик мой, над оранжевой заразой и над ленточной чумой! Вот чистейшая победа: всех, кто встал с другой ноги, по закону Архимеда вытесняют во враги. Торжествует жажда мести, обуявши большинство. То, что жить придется вместе, не волнует никого. Так уж честно победили, с самым-самым во главе, что со страху залудили эпик фейл по НТВ — «На Болотную ходили за бабло и «Доширак»!»… Так уж честно победили, что не врать — уже никак. Так бесспорно победили в равной, доблестной борьбе, что Козлова посадили — вот, Романова, тебе! Посадили PussyRiot, чтобы выглядить крутей; вон и деток отбирают — победили и детей! Вот победа образцова, неустанный ратный труд. Взяли было Удальцова, да отдали: больно крут.

Коллективный победитель, предводитель душ и тел! Отчего твой белый китель так под мышками вспотел? Взявши Питер и Москву уж, — что же, доблестный Мальчиш, так визгливо торжествуешь, так ножонками сучишь? Что ты воешь, многомясый, усмехаясь роково, навалившись всею массой неизвестно на кого — на студентов, на младенцев, на зажатых, будто гость, обреченных отщепенцев перекупленную горсть? Лишь на них, твердоголовы, брешут высшие слои — Соловьевы, Соколовы и Фадеевы твои. Эти стыдные минуты — худший выбор высших сфер. Либо мы не лилипуты, либо ты не Гулливер.

Нет, таких истерик, знаю, не закатывает тот, кто домой, к родному краю, победителей ведет. Так — под хохот пьяной крали, у провала на краю, — обмывают, что украли, а не отняли в бою.

Тут иной руководитель, обладатель лет шести, спросит: как же победитель должен, блин, себя вести? Да уж вы, вожди со стажем, как сказал бы вам Бильжо, не волнуйтесь. Все покажем. Все увидите ужо.
0
0
=
0
Fishwoofer 19.03.2012 18:43
классный стишок
0
0
=
0
Монтана 19.03.2012 19:21
Мне понравилось. Только это называется "после драки кулаками махать"
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 15:39
бред
0
0
=
0
komar 19.03.2012 16:36
Вообще это очередное доказательство о несостоятельности одной из ветвей власти. Ну смотрите.... исполнительная: город зарос в грязи никакого просвета в развитии Новокузнецка не предвидится Глава города назначен и по сути является пешкой в руках областных властей на город и горожан ему плевать, лишь бы хана не разозлить. Законодательная: ну СНД сами знаете что из себя представляет, марионетки поднимающие руку как скажет хан, интересы народа вряд ли им особо интересны, ну так жалобы... ничего системного или продвинутого, может оппозиционеры могли бы что нибудь сделать, но сейчас по факту тоже импотенция. Судебная: ну вот вам доказательство... оказывается наш суд все время правления Мартина был не объективен и это при том что не все факторы давления на суд уже перестали влиять... пока только СДМ, а все остальные еще продолжают влиять и суд сам признается что ... да ... мы под влиянием можем вынести несправедливое решение. СМИ: тут только слепой не видит... все бабушки это отмечают даже, что все СМИ подконтрольны исполнительной власти и свободы слова не ... исключения Кузпресс и НК-ТВ... оба в интернете. Так что у народа надежда должна быть только на себя... возмутились бы действиями судей.... Чесика уже поганой метлой бы выгнали... Глядишь уже что нибудь по другому пошло бы... механизм был бы другой уже... потом прокуратура ... глядишь Платова заменили бы и расклад был бы уже другой, не было бы попустительства со стороны контролирующих органов уже и городским властям. Глядишь бы тоже мышей начали ловить и жизнь бы наладилась. А так.... болото...
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 16:42
а в болоте комары вольготно себя чувствуют
0
0
=
0
komar 19.03.2012 17:02
И intrnetа там нет.
0
0
=
0
komar 19.03.2012 17:03
Internetа
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 17:07
komar: Internetа


просто ты везде пишешь бы. они сделали бы. они пошли бы.
а ты стань инициатором всех своих предложений
начни действовать
глядишь из болота вылезешь.

хотя комары любят болото

а интернета в болоте нет. это ты верно подметил
0
0
=
0
komar 19.03.2012 17:10
Я подумаю... чтобы вылезти.
0
0
=
0
Internet 19.03.2012 17:15
komar: Я подумаю... чтобы вылезти.


обломов тоже думал. размышлял
0
0
=
0
GoodWin 19.03.2012 17:41
Фасад какой-то страшный, зеленый, фу!
А почему не дали фотку прокопьевского суда? Незачет!
А вот прокопьевский суд наверняка симпатичнее выглядит, и там Мартина, Казакова и Васюк по совести судить будут
:)
Прокопчане, ау!!! Нравится вам ваш суд, самый гуманный суд в мире?
0
0
=
0
Сципион 19.03.2012 18:01
А у нас под районные суды отдали бывшие райкомы КПСС.
0
0
=
0
С.П.П. 19.03.2012 22:42
Зря наговаривают на Чесика В.Н. Честный и справедливый мужик. И решение правильное принял. Молодец.
( Дружба и деньги- вещь не совместимая.)
0
0
=
0
komar 20.03.2012 12:09
Ты о чем? О какой дружбе и о каких деньгах ты говоришь? Бредишь что ли? Он честный и справедливый пока дело не касается властьимущих, а с ними он обычный .ополиз.
0
0
=
0
rob 19.03.2012 23:08
Чесика в отставку
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.03.2012 23:31
Они там в дупель "честные", прям как выборы в Кемеровской области, даже сами себе определение подписывают о заинтересованности...коррупция, мать их так...
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 09:12
БТР-90 "Росток": Они там в дупель "честные", прям как выборы в Кемеровской области, даже сами себе определение подписывают о заинтересованности...коррупция, мать их так...
Вдупель и более честный - это ты, хаусфюрер...
0
0
=
0
Консуэло 20.03.2012 12:00
Я проголосовала против председателя суда, если всех судей в отставку отправить, то откуда столько новых взять?
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 12:31
Консуэло: Я проголосовала против председателя суда, если всех судей в отставку отправить, то откуда столько новых взять?
0
0
=
0
Lubovi_57 20.03.2012 12:36
Вы и представить себе не можете сколько их стоит в очередь в ожидании на освободившееся где-нибудь место.Из городов собирают чемоданы и едут в село, лишь бы им это место судьи предоставили. В наших судах места занимают исключительно проверенные "свои люди",чужого просто изживут.
0
0
=
0
Сципион 20.03.2012 14:42
Юристов много наклепали.
Место же судьи престижное и хорошо оплачиваемое.
Отбор там жёсткимй. Нужны образование, опыт - профессиональный и житейский. Утверждают судей через комиссии облсовета.

Опытным судьёй, работающим без рекламаций, имеющим высокую репутацию. как у коллег, так и у тех, кого он судят, дорожат и не вдруг отпустят на пенсию.
0
0
=
0
komar 20.03.2012 12:12
Да никто Чесика не снимет. Он же удобный... Все делает как ему скажут. Это он карманников судит по закону, а как чуть политически неудобно сразу в кустики спрятался...правильно зачем гнев на свою голову навлекать.
0
0
=
0
ми-77 20.03.2012 20:02
Что бы стать судьёй нужно иметь связи в квалификационной комиссии, хорошо выучить телефонное право и внести вступительный профсоюзный взнос, больше ничего не требуется.
0
0
=
0
Володя 21.03.2012 21:07
ВСЕХ СУДЕЙ - НА МЫЛО!!!
0
0
=
0
кацо 24.03.2012 23:18
Кто же таким мылом будет мыться. Уж очень с душком.
0
0
=
0