Паводок-2025. Следим за уровнями рек

Следить за уровнями рек Юга Кузбасса можно в онлайн-режиме, по стационарным видеокамерам.
Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
Беспокоят ли вас отключения горячей воды в мае-июне?
Что должно быть более приоритетным для губернатора и регионального правительства?
...


База победителей ИГИЛ в Сирии под "Градом" атак побежденных
В мае обстрелы российских военных в Хмеймим стали почти ежедневными.
ИГИЛ * как единая военизированная структура разгромлено. В Москве давно объявлено о победе над террористами, имевшими единое командование. Которые относительно недавно были в шаге от того, чтобы полностью взять под контроль всю Сирию. И двинуться дальше, вынашивая идею создания всемирного халифата.
Но если все так замечательно — почему крупнейшая российская военная база Хмеймим в Сирии, по сути, — база победителей, продолжает подвергаться регулярным обстрелам со стороны якобы разгромленных игиловцев? В том числе — и бывших, перешедших в другие банды, но не сложивших оружия? Только за минувшие дни мая 2019-го зафиксировано уже полтора десятка подобных атак. Получается — нападения боевиков стали практически ежесуточными. И как прекратить их — наше командование, судя по всему, не очень понимает.
Как показывают события последних дней, российская база Хмеймим, которая несколько лет укрепляла свою оборону от нападений с воздуха, земли и моря, не может чувствовать себя в безопасности. С бытовой инфраструктурой там все прекрасно, о чем свидетельствуют многочисленные телерепортажи. В жилых боксах — кондиционеры и завидная звукоизоляция. Есть душевые и стиральные машины. Три столовых с разнообразной пищей, которую готовят вольнонаемные повара. Пекарня. Чайная. Парикмахерская. Бесплатный переговорный пункт для звонков на Родину. Две спортплощадки с тренажерами. Футбольное поле. Баня. Библиотека. "Военторг". Есть даже некое подобие парка — с клумбами, скамейками, беседками и фонтанами…
В госпитале работают врачи всех медицинских специализаций. Он оснащен самой современной аппаратурой, необходимой как для диагностики, так и для операций с реанимационными мероприятиями.
Казалось бы, что и система обороны базы должна быть построена по самому высшему разряду. Тем более, что в Сирии на страже стоит не только лучшая наша серийная боевая техника (например, истребитель Су-35С, комплекс РЭБ "Красуха-4", ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор", ЗРС С-400). Но и проходят испытания перспективные комплексы вооружения, которые только готовят к производству.
Противовоздушная оборона базы обеспечивается, прежде всего, системой ПВО дальнего действия (до 400 км) С-400. К ней в данном случае никаких ни вопросов, ни претензий. Ни один недружественный самолет и не пытался вторгнуться в зону ответственности С-400. Ни одна крылатая ракета "Томагавк" также не была направлена в направлении Хмеймим.
А вот оборону непосредственно территории базы осуществляют зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". Ракеты которых способны перехватывать цели на высотах до 15 км и в радиусе до 20 км. Данный ЗРПК осуществляет не только противовоздушную, но и противоракетную оборону.
Именно "Панцирь-С1" в начале января 2018 года стал главным объектом громкого медийного скандала. Напомню: в предновогоднюю ночь Хмеймим подвергся массированному ракетному и минометному обстрелам с территории зоны деэскалации Идлиб. 2 января появилась информация о множественных жертвах среди российских военнослужащих. А еще — о семи уничтоженных на стоянках самолетах и о взорванном складе боеприпасов. Вскоре выяснилось, что информация ложная. Но ложная лишь частично. Обстрел действительно был. Погибли двое военнослужащих. На земле уничтожен один ударный вертолет Ми-24.
* ИГ, ИГИЛ - запрещенная в РФ решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года террористическая организация

2 мая Купчишин сообщил о попытке боевиков обстрелять авиабазу Хмеймим. Террористы находились в районе населенных пунктов Калъат Эль-Мудик и Баб Атика. В апреле боевики пытались атаковать авиабазу 12 раз. Атаки были отражены, и 12 беспилотников боевиков были уничтожены российскими военными.




https://www.youtube.com/watch?v=C_k81aXzkBQ&t=44s

АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу"...


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь