#
#
Просмотров: 950
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3542
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Суд закрыл процесс по делу Навального об экстремизме

Осторожно: двери закрываются

Суд закрыл начавшийся сегодня процесс по делу Навального об экстремизме.

Об этом сообщает РБК: "Мосгорсуд на выездном заседании в исправительной колонии № 6 во Владимирской области решил закрыть процесс по новому делу в отношении оппозиционера Алексея Навального. Защита выступала против закрытия процесса.

Заседание было закрыто из-за письма из государственного органа, поступившего в суд, о том, что в материалах дела есть данные о личности и показаниях свидетелей, которые не стоит афишировать, передает РАПСИ. Кроме того, по данным агентства, закрытие обосновали данными о готовящихся провокациях во время рассмотрения дела. О каких провокациях во время процесса на территории колонии шла речь, не уточняется.

На экране: Алексей Навальный (второй слева), его адвокаты Вадим Кобзев (слева) и Ольга Михайлова (третья справа) во время выездного заседания Мосгорсуда в исправительной колонии № 6

Новое дело в отношении оппозиционера передали в Мосгорсуд в конце мая.

Оно возбуждено по шести статьям, в том числе об организации экстремистского сообщества, финансировании экстремизма и публичных призывах к нему, а также о реабилитации нацизма".

Как напоминает источник, Навальный находится в колонии с февраля 2021 года, когда ФСИН потребовала ему заменить условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Навальный отбывал наказание в колонии общего режима в Покрове и должен был выйти на свободу летом 2023 года, но в июне 2022-го вступил в силу приговор по делу о мошенничестве, по которому он получил девять лет колонии строгого режима. Он был переведен в ИК-6 в поселке Мелехово во Владимирской области.

В сентябре 2021 года против Навального и его сторонников завели дело о создании экстремистского сообщества и участии в нем. Это произошло после того, как Фонд борьбы с коррупцией*, а также Фонд защиты прав граждан* (ФЗПГ*; юрлицо ФБК*, признан иноагентом) и штабы Навального были признаны Мосгорсудом экстремистскими организациями, позже их включили в список запрещенных.

В октябре 2022 года против Навального завели дело о призывах к терроризму и реабилитации нацизма, сообщал его адвокат Вадим Кобзев.

В апреле 2023 года оппозиционер заявил, что против него в отдельное производство выделили уголовное дело о терроризме (по этой статье может грозить пожизненное заключение; в карточке дела, поступившего в Мосгорсуд, этой статьи нет). В том же апреле Кобзев говорил, что в отношении Навального возбуждено дело о дезорганизации исправительной колонии.

Навальный не признает вину по предъявленным обвинениям, называя их политическими.

* признан Минюстом иностранным агентом
Источник: РБК
19.06.2023
Просмотров: 1639 | Комментариев: 41
me1 19.06.2023 22:53
Алексей Анатольевич, держитесь!!!
Россия за Вас!!!
9
12
=
-3
0123456789 20.06.2023 01:19
me1: Алексей Анатольевич, держитесь!!!
Россия за Вас!!!

++++++++++++++++++
5
11
=
-6
bim-bom 19.06.2023 23:10
Боятся едроссы Навального! Боятся потерять кормушку, привилегии и сытую жизнь. Едроссы - враги народа!
15
10
=
5
Патриот 19.06.2023 23:47
bim-bom: Боятся едроссы Навального! Боятся потерять кормушку, привилегии и сытую жизнь. Едроссы - враги народа!

Навальный-содержанка госдепа, такая же, как ваш пан Гнида-зеленарик.
2
27
=
-25

Навальный-содержанка госдепа, такая же, как ваш пан Гнида-зеленарик.


Патриот содержанка в борделе Пригожина, как Дегтярев в борделе Жириновского. Трут задом в бане бесстыдно.
16
12
=
4
Джентльмен 20.06.2023 00:24
Полагаете, вы его оскорбили?
Вы же себя оскорбили
6
13
=
-7
Джентльмен 20.06.2023 00:25
Что за уровень дискуссии а-ля В. Смирнов?
7
14
=
-7
ЦИПСО 20.06.2023 00:28
Джентльмен: Полагаете, вы его оскорбили?
Вы же себя оскорбили



Ты в танке горел? Под пулями бывал. Не учи нас жить, одноглазый.
9
16
=
-7
ЦИПСО 20.06.2023 00:29
Нашелся тут учитель вежливости ребят которые страну защищали и кровь проливали. Сам то поди в армии не служил. Косарь.
10
16
=
-6
Джентльмен 20.06.2023 00:34
Вообще-то мы на ТЫ, как мне кажется, не переходили.
Переубедите меня
8
9
=
-1
Джентльмен 20.06.2023 00:36
Можете верить, можете не верить, но и в армии служил, и в "горячей" точке был. Это очень негативный опыт, не собираюсь ни с кем делиться, особенно с таким хамоватым собеседником, как вы и не тет-а-тет, а в сети Интернет.

Войну ненавижу, инициаторов ее презираю. Еще вопросы есть?
13
7
=
6
Джентльмен: Можете верить, можете не верить, но и в армии служил, и в "горячей" точке был. Это очень негативный опыт, не собираюсь ни с кем делиться, особенно с таким хамоватым собеседником, как вы и не тет-а-тет, а в сети Интернет.

Войну ненавижу, инициаторов ее презираю. Еще вопросы есть?



Мужик, твоя банальность остохренела. То у тебя нет дыма, то победит сильнейший. Ты как жентельмен должон на лошади гарцевать и в крикет играть, а ты тут банальностями раскидываешься. Какой у тебя ВУС?
4
2
=
2
ЦИПСО:
Джентльмен: Полагаете, вы его оскорбили?
Вы же себя оскорбили



Ты в танке горел? Под пулями бывал. Не учи нас жить, одноглазый.



Почему одноглазый-то?
8
14
=
-6
ЦИПСО 20.06.2023 00:38
Мобилизованный:
ЦИПСО:
Джентльмен: Полагаете, вы его оскорбили?
Вы же себя оскорбили



Ты в танке горел? Под пулями бывал. Не учи нас жить, одноглазый.



Почему одноглазый-то?



Чикагу играл.
8
16
=
-8
Патриот 19.06.2023 23:41
Соратники окончательно решили посадить Леху. Каждый высер "команды Навального" в западных СМИ-плюс к лехиному сроку. Будет сидеть за всю "команду".
1
20
=
-19
geese 20.06.2023 00:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 20.06.2023 00:17
Хе-хе. Ципсо в атаке. Панове, мало того, что ваших до полутора тысяч в сутки сжигают солнцепеками. Сальдо пишет, что пострадавшие от теракта укранацистов получают помимо единоразовых выплат до 50 тыс ещё и миллион за погибших членов семьи, жилищный сертификат на покупку жилья взамен утраченного.
2
21
=
-19
Большой Брат 20.06.2023 11:55
Патриот: Хе-хе. Ципсо в атаке. Панове, мало того, что ваших до полутора тысяч в сутки сжигают солнцепеками. Сальдо пишет, что пострадавшие от теракта укранацистов получают помимо единоразовых выплат до 50 тыс ещё и миллион за погибших членов семьи, жилищный сертификат на покупку жилья взамен утраченного.


Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
Ну так и вы говорите!
2
5
=
-3
Патриот 20.06.2023 00:19
И кстати, где истина, все ещё где-то рядом?
1
19
=
-18
Патриот 20.06.2023 00:22
Сидеть Лехе долго, ибо он избран собутыльниками соратниками зиц-председателем. Один за всех.
1
19
=
-18
Джентльмен 20.06.2023 00:26
Алексею Навальному желаю крепкого здоровья
13
8
=
5
Джентльмен 20.06.2023 00:26
Дожить до рассвета
10
10
=
0
Патриот 20.06.2023 00:27
Ничо, его даже "новичок" не берет. Сдюжит. Мутирует и сдюжит. Интересно, на что рассчитывали те, кто отправлял из германии в Россию. Думали, что россияне прямо из аэропорта на руках в Кремль понесут? Мы ж не окраинцы какие-нибудь.
1
23
=
-22
Джентльмен 20.06.2023 00:31
Хотелось бы верить, что сдюжит.
Морально-волевые у него недюжинные
11
8
=
3
Патриот 20.06.2023 00:38
Джентльмен: Хотелось бы верить, что сдюжит.
Морально-волевые у него недюжинные

Ни в коем случае ФСИН не даст ему помереть. Насчёт морали. Откуда она у жулика, присевшего за мошенничество.
1
19
=
-18
ЖЖЖ 20.06.2023 00:39
Не мельтеши, промокашка
13
5
=
8
Джентльмен 20.06.2023 00:29
Рассвет наступит не завтра, но и не через 40 лет, гораздо скорее, полагаю.

Сроки, которыми его "награждает" действующий режим, какого-то значения в общем-то не имеют. Что 10 лет, что 110, результат один. Если не убьют и не затравят, выйдет ровно после крушения режима

11
9
=
2
Джентльмен 20.06.2023 00:30
Оковы тяжкие падут, темницы рухнут
И СВОБОДА
Вас примет радостно у входа.
И братья меч вам отдадут.
12
11
=
1
Патриот 20.06.2023 00:35
Джентльмен: Оковы тяжкие падут, темницы рухнут
И СВОБОДА
Вас примет радостно у входа.
И братья меч вам отдадут.

Пока что братья лехины крипты дербанят.
1
21
=
-20
Патриот 20.06.2023 00:34
Джентльмен: Рассвет наступит не завтра, но и не через 40 лет, гораздо скорее, полагаю.

Сроки, которыми его "награждает" действующий режим, какого-то значения в общем-то не имеют. Что 10 лет, что 110, результат один. Если не убьют и не затравят, выйдет ровно после крушения режима


Господь с вами, зона для Лехи сейчас самое безопасное место. Никто кроме "режима" в его здоровье не заинтересован. Соратникам он угоден дохлый, как сакральная жертва, кандидат на роль знамени оппозиции.
1
23
=
-22
bim-bom 20.06.2023 01:07
Посмотрел на самодовольную морду Путина, когда он излагал свои «мысли» в Питере. Старый, дряхлый, напомаженный дебил изрекает с «иронией» мыслителя всякую чушь.
Мне кажется, пора и Западу, и Украине, и всем нам сосредоточиться на решении одного вопроса – как максимально быстро и эффективно избавить мир от этой обезьяны с гранатой.
Каждый день гибнут украинцы. Лучшие из лучших. Гражданские, военные, дети, женщины, старики. На территории суверенного государства разлагающаяся мафиозная недоимперия бесчинствует в кровавом угаре. Преступление за преступлением, теракт за терактом.
Нужно один раз и навсегда покончить с обнаглевшей тварью, чтобы ни России, ни другим странам-изгоям, тоталитарным и мафиозным диктатурам было неповадно.
Последствия при дальнейшем правлении путинской мафии будут хуже для всего человечества.
Леонид Невзлин, Telegram
11
10
=
1
0123456789 20.06.2023 01:16
Кто-то собирает марки. Кто-то монеты. А у меня пополняется коллекция потрясающих судов. Меня судили в ОВД “Химки”, где я сидел прямо под портретом Ягоды. Судили в колонии общего режима, называя это “открытым судом”.

Ну а теперь судят закрытым судом в колонии строгого режима.

В каком-то смысле, вот она - новая искренность. Так и говорят уже открыто: боимся вас. Боимся того, что скажете. Боимся правды.

Это важное признание. И оно имеет практический смысл для всех нас. Мы должны и обязаны делать то, что они боятся, - говорить правду, распространять правду. Это самое мощное оружие против этой власти лжецов, воров и лицемеров. Оно есть у каждого. Применяйте его.
9
10
=
-1
АЛЕКС 20.06.2023 11:44
Что сделал полезного навальный для России?
Показал что воруют?Я это знал есче с 2012 года,когда стал малехо шарить в политики.
Не суть важно что имеется у чинушь,суть их работы на своих постах,что они сделали для простых Рассеян и Страны?Подняли пенс воз,ввели торы-шморы,принудительную вакцинацию,устроили невойну,принудитильно цифровой швабапутинизм,разграбили страну,и это можно перечислять до беЗконечности.
Почему ваши новальные не задают вопросы наибулиной,почему ЦБ не подчиняется стране и президенту?а полностью подчиняется МВФ (западу)
Почему не сказал золотову о том почему у его сотрудников полице-гвардии нет подписей в ксивах-доверенностей?(Чем не ЧВК) А устроил реальный цирк вместе с золотовым,про дуэль,для ватников.Почему нашей медициной управляет американская компания,(ВОЗ) И так по всем пунктам.
Что он сделал есче хорошего?Сдал реальную апозицию,над которой реально смеялся и слил,когда ел устриц на курорте за ваши деньги?Люди которые реально могли противостоять швабепутинизму,невойне,торам-разрезам итд.
Вот взять нашего Алегыча,который не сидел (бла-бла) а реально действовал.Сколько он этих воров из едерастошвабии прикрыл?

И кстати,все эти пачки-мячки,наты-шматы,возможно и не имеют отношения к навальным.Просто примазка ради пропаганды,швабепутинизма которая включает все прелести толэрантности.(тролинг)


Роснано: Собчак, Чубайс и Навальный, то, что не вошло в эфир ????
Еще считаете, что он "борец" и "мученик" и где-то за что-то сидит?
Вот этот выходец из чубайсовской элиты?
Очередной спектакль для ватников и баранов, разыгранный как по нотам, по прописанным сценариям.
https://vk.com/video-17568841_170973581
https://vk.com/video299588906_456241209
6
4
=
2
Язва+ 20.06.2023 17:34
Оно возбуждено по шести статьям, в том числе об организации экстремистского сообщества, финансировании экстремизма и публичных призывах к нему, а также о реабилитации нацизма".

Как его ещё в педофилии не обвинили?
2
2
=
0