#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1987
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10187
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Айл Би Бэк 19-09-2021 14:49

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

арбуз 19-09-2021 14:16

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 13:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Мастер-класс от российских СМИ: не употребить слова "повышение" и "возраст"

Как написать про повышение пенсионного возраста, не употребляя слова "повышение" и "возраст"?

Некоторые российские СМИ решили озаглавить новость о первом чтении законопроекта так, чтобы из заголовка не следовало главного: что правительство собирается поднять пенсионный возраст.

 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста: с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.
Эту меру не поддерживает большинство россиян; из-за законопроекта падает рейтинг президента Владимира Путина и прошли протестные акции в десятках российских городов.
«Интерфакс»: «пенсионный законопроект» 😀


РИА Новости: «изменения в пенсионном законодательстве» 😏


ТАСС: «изменение пенсионной системы» 😉

(Кстати, ТАСС переименовал рубрику «Пенсионная реформа» в «Пенсионный закон»)

А вот как было пару дней назад:

RT: снова «изменения в пенсионном законодательстве» 😎


«Известия»: «законопроект о пенсионных изменениях» 😅


«Лайф»: «пенсионный законопроект» 😊


НТВ: ого, какой заголовок! 😣

 



А, нет, показалось 😂

(очевидно, заголовок оперативно поправили)

«Коммерсант»: «пенсионная реформа» 😃

«Российская газета»: разумеется, «изменения пенсионной системы» 😌



«Парламентская газета», официальное издание Федерального собрания: «новый закон о пенсионной системе» 😎

P. S. Сайт Госдумы: «совершенствованиепенсионной системы» 😇

Автор: Meduza

 

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
19.07.2018
Просмотров: 4789 | Комментариев: 29
Кэф 20.07.2018 00:48
Телеканал «Пятница!» объявил о старте кастинга новых ведущих проекта «Орел и решка». На этот раз путешествовать по миру в рамках шоу предстоит пенсионерам: в качестве кандидатов на роли очередных лиц программы продюсеры собираются рассматривать исключительно бабушек. В анонсе на сайте канала говорится:
7
1
=
6
Имярек-1 20.07.2018 07:36
Ждем организованных акций протеста. Обязательно примем участие.
10
0
=
10
Имярек-1: Ждем организованных акций протеста. Обязательно примем участие.

На рыбалку не пойду, бухать не буду.
Твари хотят отнять будующее. И деньги!!! положняковые деньги!!!
5
1
=
4
кол 20.07.2018 07:37
Трампутинская империя скоро будет обсуждать проект об эвтаназии людей достигших 60-летнего возраста. Айзек Азимов в будущее смотрел.
14
3
=
11
ктото 20.07.2018 08:09
Владимир Путин "КП" - о звании заслуженного журналиста: Это героическая профессия!
Президент учредил новые звания - для корреспондентов и связистов
5
0
=
5
Добрый эльф 20.07.2018 10:31
ктото: Владимир Путин "КП" - о звании заслуженного журналиста: Это героическая профессия!
Президент учредил новые звания - для корреспондентов и связистов

Дай догадаюсь, кто первым заслуженным ...ополизом будет? Кисель или Шейнин?
5
1
=
4
sanand 20.07.2018 08:20
А чего ещё ожидать от подконтрольных государству СМИ. Молодежь уже давно перестала смотреть ящик. И это правильно. Газеты и журналы читать не интересно, информация вся убогая и однобокая, поддерживающая курс "единой для всех партии". Взят курс на продавливание закона о повышении пенсионного возраста,и в какую бы оболочку подконтрольные СМИ это не оборачивали, суть останется той же!
9
0
=
9
АПМ 20.07.2018 08:32
Основные события будут осенью...
Люди вернуться из отпусков...настроение будет поганое, деньги потрачены, а на улице моросит мелкий противный дождь...а тут ещё эти жирные и наглые депутатские морды...
11
1
=
10
uttkin 20.07.2018 08:37
да уже женщины бухтят предпенсионного возраста...соседка собралась на пенсию, думала еще три года отработаю и на отдых в Крым или в Анапу, но получила облом! Еще восемь лет пахать бедняжке...
5
1
=
4
АПМ 20.07.2018 08:39
Мне тоже трояк накинули...абидна да
6
1
=
5
uttkin 20.07.2018 08:44
...вот и мужики забухтели...
4
1
=
3
SBPopov 20.07.2018 08:53
АПМ: Мне тоже трояк накинули...абидна да


"Но все-таки обидно, чтоб за просто так,
Выкинуть из жизни цельный четвертак."

В.Высоцкий
5
0
=
5
АПМ 20.07.2018 09:00
терплю обиду, не показываю виду
4
1
=
3
Завальный 20.07.2018 09:01
АПМ: Мне тоже трояк накинули...абидна да

Скрепами обиду зажми и пой осанны дальше.
Ты зондердьяк или где?
5
3
=
2
Завальный 20.07.2018 09:00
а тут ещё эти жирные и наглые депутатские морды...

Чё деется-то...
Они же дети тьху, блин, от бога.

Опять в погреб навернулся, бедолага? (((
4
3
=
1
ктото 20.07.2018 09:11
сомневаюсь , все проглотим.
1
0
=
1
ктото 20.07.2018 09:13
коллега мужа родился в январе 1959. сейчас озадаченный ходит.
3
0
=
3
кол 20.07.2018 09:25
Последние поколения, понимающих, что такое социальное государство, чубайпуты хотят ликвидировать.
6
3
=
3
Как написать про повышение пенсионного возраста, не употребляя слова педерасты?
6
1
=
5
кол 20.07.2018 10:28
Ну ты сильно расстраиваешь голубых, а как еще их назвать?
5
3
=
2
кол 20.07.2018 09:30
Уходя от референдума по этому вопроса, власть делегитимизирует себя.
3
3
=
0
ктото 20.07.2018 09:33
патриот, эту заметочку я для тебя нашла. Я все-таки не теряю надежду сделать из тебя вменяемого чела. Золотце, и начнется это со смены ника.
3
0
=
3
кол 20.07.2018 09:39
Про мусор и святость.
https://www.youtube.com/watch?v=22xQU9cCQ4s
1
3
=
-2
кол 20.07.2018 09:44
Черносотенцы, вроде Патри, ждут когда на площадях будут "эвтанизировать" старушек и стариков?
4
3
=
1
кол 20.07.2018 09:47
Встреча Трампутов - это шоу-анестезия для наркоманов зрелищ.
4
3
=
1
кол 20.07.2018 10:24
Ха, журнашлюх гордяки пробивают от мульярда, который оставили туристы на мундиале. Во-первых, это мало, а также 666 мульенов оставили китайцы. Китайские туристы - это как саранча во всем мире.
4
3
=
1
Добрый эльф 20.07.2018 10:43
Что до продажных журналюг, если депутатам ГД на обсуждении вопроса не рекомендовали произносить матерные слова "президент" и "премьер"! А уж на наше мнение - нагадить с верхнего курятника. Теперь вот и фальсификации выборов разоблачать нельзя будет. Я уже тут писал, что мы скоро сможем покритиковать только отдельных работников торговли и общественного питания, и Бузову, пока она в едрисню не вступила... Совок в его омерзительнейшем проявлении.
7
1
=
6
GoodWin 20.07.2018 14:26
Официозные СМИ... Чего вы от них еще ожидали?
5
2
=
3