
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


"Во-первых, не докажете, во-вторых, это русофобия"
Скандал с отравлением российского политика Алексея Навального обрастает новыми подробностями.
Выходит, тот, кто пытался отравить оппозиционера, просчитался несколько раз.
Во первых, не смог довести план до конца, во-вторых, надежно отвести подозрения от Сами Знаете Кого...
И, наконец, не предусмотрел ликвидацию улики в виде бутылки "Святой источник", на которой сохранились частички яда, видимо, после контакта с нею уже отравленного Навального в своем номере, но задолго до проявления первых симптомов,
Это, конечно, пока только журналистская версия в изложении ироничного Михаила Фишмана.
Ну, а как может быть иначе в нынешней политической ситуации в России? Уголовное дело не возбуждено. Расследования нет.
Ну, а на нет и суда нет. Прекрасная русская пословица.


горит , ни в воде не тонет.

горит , ни в воде не тонет.
Нестыковочка, ЭТОТ едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом.

горит , ни в воде не тонет.
Нестыковочка, ЭТОТ едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом.
едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом = едва не умер от десяти выстрелов из револьвера в висок...

А твой дед по материнской линии растреливал невинных по темницам. Руки - то поди по локоть в крови до сих пор у всех потомков? Это ведь он пытал Мейерхольда? Заставлял того мочу пить. Видно потомственного палача по замашкам. Кончай ерунду писать, мать. Тебе все равно никто не верит.


Мне кажется дойдет и до бомбы. А че? Литвиненко полонием траванули. На весь Лондон была движуха. Я там кстати в тот момент был с женой. Полиция несколько кварталов оцепила. В первый раз штоле? У путина не заржавеет. Я тут по совету кузпресса прочитал книжку Себастьяна Хафнера "история одного немца". Так вот он пишет, если бы США и Британия с Францией вовремя вмешались и дали Гитлеру по рукам то и войны бы не было и 60 млн. человек не погибло бы. Так вот если бы раньше эти дураки крепко дали по рукам Путлеру, то и отравлений бы больше не было. Во всяком случае в лондонах и берлинах. А так будет травить и убивать. Он по природе убийца.




Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.

Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.
Если бы "блогерок обнюхался коксом", уже 10 уголовок бы навозбуждали во всяких кисельговнотв бы показали


Ты свои законы-то посмотри. Основанием для открытия уголовного дела явлется заявление о преступлении. такое заявление есть. Где дело?

Ты свои законы-то посмотри. Основанием для открытия уголовного дела явлется заявление о преступлении. такое заявление есть. Где дело?
Заявление твое? Кроме истерики в СМИ нет ничего.

Цитирую.
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади обратился в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие Следственного комитета в связи с произошедшим с основателем ФБК Алексеем Навальным инцидентом.
"20 августа мы подали заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Прошло 12 суток. До настоящего момента мы не получили никакого ответа: нам не отказали, не переслали заявление, не сказали, что продлили срок проверки, не возбудили дело", - сообщил директор ФБК Иван Жданов в своем твиттере.
Он отметил, что в связи с отсутствием какого-либо ответа, юрист фонда обратился в суд с жалобой на бездействие следствия. "Обжалование бездействия. В результате мы должны получить хоть какой-то ответ. Естественно, мы считаем, что должно быть возбуждено уголовное дело", - отмечает Жданов.
Это тебе хрен собачий штоль? По Магницкому даже по смерти дело открыли. Кто приказал? Тут не открыли. Кто приказал?


Слушай, петюнь. Ну, какой ты юрист нафиг? Хрен собачий какой-то. Даже заявления о готовящемся не совершенном преступлении хватит, чтобы открыть дело. Ну, открой ты Консультант. УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
Заявление есть. Поступило от ФБК 24 августа.Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади обратился в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие Следственного комитета в связи с произошедшим с основателем ФБК Алексеем Навальным инцидентом.
"20 августа мы подали заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Прошло 12 суток. До настоящего момента мы не получили никакого ответа: нам не отказали, не переслали заявление, не сказали, что продлили срок проверки, не возбудили дело", - сообщил директор ФБК Иван Жданов в своем твиттере.
Вопрос. Почему даже отказа нет официального до сих пор? Почему суд откладывает заседание? Почему прокуратура бездействует? Око государево. Оно обязано следить за исполнением законов в т.ч. УПК. Почему не были открыты дела по Щекочихину, Политковской, Верзилову, Литвиненко, Курамурзы, Быкову? Смерть Щекичихина не основание для дела? Куда делись анализы? Почему британцам не выдают подозреваемых Лугового и Ковтуна? Почему не допрашивают в России Чепигу и Мишкина? Почему еще не допрошен Кадыров и его подручные по делу Немцова? Слишком много почему. Не находишь? Ты же не глупый придурок, как патриот и близнец. Че ты чушь несешь? Или ты идиот, как они?

https://kuzpress.ru/criminal/18-09-2020/77389.html
Именно по ст.140. Повод это не основание.
Например при изнасиловании, доставание агрегата это повод.А вот основанием будет заключение, что был половой акт произведен... Дошло???

Кончай вертеться тут. С агрегатиком своим. Я процитировал УПК. Процитируй и ты. Где ответ прокураторы, где решение суда с мотивированным отказом. Все остальное хрен собачий. Мне стыдно за тебя и твое вранье. Не нада дальше себя позорить. Ты не юрист я так понимаю. Фу!

посмотри УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении (ч. 3 ст. 144 УПК РФ). Вот когда этот месячный срок окончится, тогд уже можно возмущаться.

Легко, результаты анализов за подписью лечащего врача. И диагноз: посталкогольная гипогликемия. Результаты анализов из германской Шарите где?


копайся там сколь хошь, даже ванну принять можешь.

А главврач должен на скамейку подсудимых присесть, а оттуда на нары годиков на восемь. Это будет гуманно

А главврач должен на скамейку подсудимых присесть, а оттуда на нары годиков на восемь. Это будет гуманно
За что? За то что обнюхавшегося алкаша спас?

А зачем они тебе? У тебя же есть омские анализы, есть доктора Мясников и Рошаль, есть парадъ, есть лаосский танк, есть скрепы и руський мир. Вот и пользуйся.

Анализы уже потеряли суки. Анализы потеряли после смерти Щекочихина, отравления Политковской, Быкова, Верзилова. В России они почему-то всегда теряются.


что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...
Дебил ,блин.

что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...
Дебил ,блин.
Вера, ты поди и кошкам на хвосты наступать любишь. У них же это самое больное.

что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...
Дебил ,блин.
Вера, ты поди и кошкам на хвосты наступать любишь. У них же это самое больное.
Как у тебя, Буратины нос.


С путиным не сравнить. У него костюм за 12 тыс. баксов, кроссовки 1 тыс. баксов а всего аутфит вместе с трусами тыщ на 15 баксов. т.е. на 1, 5 млн. руб. по курсу. Да оборудование в зале тыщ на 50 баксов. т.е на 4 лимона. Да часы за 150 тыщ. баксов. И главное - все это куплено на зарплату. Ты в это веришь, глупыш?




Нечем ему считать -- олифа для смазки шариков-роликов в бестолковке закончилась (

гм...
причем тут утро ?
или он на ночь трусы снимает ?
многие ли спят совершенно голыми ?

"Пятьдесят способов убить Навального"
"В деле отравленного критика Кремля Россия также пытается распространять дезинформацию с помощью целенаправленных кампаний", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
"Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с докладом о состоянии Европейского союза, сказала о покушении на Навального: "Такую же картину мы видели ранее в Грузии и на Украине, в Сирии и в Солсбери - а также при вмешательстве в выборы по всему миру". Эти четкие слова схожи с оценкой Европейской службы внешних связей (EAD). Там после противоречащей международному праву аннексии Россией Крыма появилось подразделение "стратегической коммуникации". С 2015 года эксперты следят за дезинформационными кампаниями России и публикуют анализы и исправленную ложную информацию на сайте EUvsDisinfo.eu", - говорится в статье.
"В настоящее время преобладают в основном две темы: протесты против белорусского президента Александра Лукашенко, сфальсифицировавшего результаты выборов, а также дело Навального. Здесь EAD отмечает параллели с делом двойного агента Сергея Скрипаля, который был отравлен "Новичком" в 2018 году", - пишет издание.
"Заголовок нового исследования "Пятьдесят способов убить Навального" отражает важную часть стратегии: она не только оспаривает какую-либо причастность Кремля к отравлению, но и вносит путаницу. Так, например, в статье, опубликованной на испанском языке на сайте News Front, говорится, что российское государство никогда не действовало бы так неумело, если бы хотело убить Навального. Вместо боевого отравляющего вещества "Новичок" использовался бы нож для хлеба или пистолет - или же можно было бы инсценировать ДТП, говорится там с издевкой. Цель: граждане, которые ищут в интернете объяснение того, почему критик Кремля впал в кому, разочаровавшись и запутавшись, должны отказаться от этой идеи и больше не верить ни одному объяснению", - поясняет Süddeutsche Zeitung.
"В качестве другого нарратива один из служащих ЕС называет теорию заговора о том, что за нападением стоят США или "Запад", желающие навредить России - например, путем остановки строительства газопровода "Северный поток-2". Как минимум в Брюсселе этой стратегии следуют и московские дипломаты: во вторник российское представительство при ЕС направило журналистам электронное письмо, в котором оно задало девять похожих вопросов. Наряду с обвинениями врачей берлинской клиники Charité в искажении фактов там также задается крайне циничный вопрос о том, зачем России нужно было убивать человека, популярность которого, согласно независимому опросу, составляет лишь 2%. Эта цифра верна, - отмечает издание, - однако в данном опросе Навальный в категории "наиболее вдохновляющих личностей" стоит сразу после президента Владимира Путина. То, что часть правды, в данном случае корректная цифра, используется в ложном контексте, типично для дезинформационных кампаний".
"В случае с Белоруссией, - продолжает издание, - предпринимаются попытки представить демократическое движение, мирно протестующее на протяжении нескольких недель, как управляемое Западом. При этом зачастую проводится различие между "разумными странами" Запада и истеричными соседями Польшей и Литвой. (...) По данным EAD, центральную роль в Белоруссии играет прежде всего российский государственный телеканал RT (бывший Russia Today)".
"В Германии, где отравление Навального вызывает противоречивые дискуссии, влияние российских государственных СМИ также велико. Так, статьи RT Deutsch, немецкогоязычного подразделения телеканала, пользуются исключительной популярностью: по данным EAD, в настоящее время по количеству репостов в соцсетях они занимают в Германии второе место", - передает Süddeutsche Zeitung.
Источник: Süddeutsche Zeitung

«Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «о, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел.
Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, – человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки», – написал Навальный

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь