# #
Просмотров: 1202
Тема дня

"А ля гер ком а ля гер"

Picture

Российские войска начали продвижение в Днепропетровской области.

Просмотров: 4106
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 9138
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Отравление Алексея Навального обрастает новыми подробностями

"Во-первых, не докажете, во-вторых, это русофобия"

Скандал с отравлением российского политика Алексея Навального обрастает новыми подробностями.

Выходит, тот, кто пытался отравить оппозиционера, просчитался несколько раз.

Во первых, не смог довести план до конца, во-вторых, надежно отвести подозрения от Сами Знаете Кого...

И, наконец, не предусмотрел ликвидацию улики в виде бутылки "Святой источник", на которой сохранились частички яда, видимо, после контакта с нею уже отравленного Навального в своем номере, но задолго до проявления первых симптомов,

Это, конечно, пока только журналистская версия в изложении ироничного Михаила Фишмана.

Не данные правоохранителей и - упаси боже - не официальная позиция.

Ну, а как может быть иначе в нынешней политической ситуации в России? Уголовное дело не возбуждено. Расследования нет.

Ну, а на нет и суда нет. Прекрасная русская пословица.

Видео: ТК "Дождь"

19.09.2020
Просмотров: 9850 | Комментариев: 104
кол 19.09.2020 12:56
Версия "просчитался" или не все учел?
6
3
=
3
кол 19.09.2020 13:25
А в чем русофобия? Скорее кремлефобия.
8
6
=
2
Садык 19.09.2020 13:27
Носятся с этим ,,,как с писаной торбой!если бы захотели грохнуть-давно бы грохнули.могли бы и самолет уронить!там бы наверняка,,
15
24
=
-9
Mirra 19.09.2020 14:56
Так , что они с ним носится не будут ,тесть Навального Абросимов Борис Борисыч высокопоставленный кгбэшник, служил во внешней разведке , так что юляшка навальная (абросимова) из потомственной семьи кгбэшников.Кстати дед Соболь преподавал в высшей школе кгб , в том числе консультировал нынешнего президента . Поэтому С.Удальцов отсидел отсидел , Платошкина не за что арестовали , а этот как ельцин ни в огне не
горит , ни в воде не тонет.
9
15
=
-6
Ruthenium 19.09.2020 15:25
Mirra: Так , что они с ним носится не будут ,тесть Навального Абросимов Борис Борисыч высокопоставленный кгбэшник, служил во внешней разведке , так что юляшка навальная (абросимова) из потомственной семьи кгбэшников.Кстати дед Соболь преподавал в высшей школе кгб , в том числе консультировал нынешнего президента . Поэтому С.Удальцов отсидел отсидел , Платошкина не за что арестовали , а этот как ельцин ни в огне не
горит , ни в воде не тонет.

Нестыковочка, ЭТОТ едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом.
13
12
=
1
АПМ 19.09.2020 19:07
Ruthenium:
Mirra: Так , что они с ним носится не будут ,тесть Навального Абросимов Борис Борисыч высокопоставленный кгбэшник, служил во внешней разведке , так что юляшка навальная (абросимова) из потомственной семьи кгбэшников.Кстати дед Соболь преподавал в высшей школе кгб , в том числе консультировал нынешнего президента . Поэтому С.Удальцов отсидел отсидел , Платошкина не за что арестовали , а этот как ельцин ни в огне не
горит , ни в воде не тонет.

Нестыковочка, ЭТОТ едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом.

едва не умер из-за отравления боевым отравляющим веществом = едва не умер от десяти выстрелов из револьвера в висок...
8
12
=
-4
Историк 19.09.2020 17:37
тесть Навального Абросимов Борис Борисыч высокопоставленный кгбэшник

А твой дед по материнской линии растреливал невинных по темницам. Руки - то поди по локоть в крови до сих пор у всех потомков? Это ведь он пытал Мейерхольда? Заставлял того мочу пить. Видно потомственного палача по замашкам. Кончай ерунду писать, мать. Тебе все равно никто не верит.
8
12
=
-4
Лом 19.09.2020 15:04
Садык: Носятся с этим ,,,как с писаной торбой!если бы захотели грохнуть-давно бы грохнули.могли бы и самолет уронить!там бы наверняка,,
Насчет сбросить атомную бомбу - как тебе вариант?
8
4
=
4
Лом 19.09.2020 15:04
Вообще дурак что ли?
6
6
=
0
Историк 19.09.2020 17:50
Насчет сбросить атомную бомбу - как тебе вариант?

Мне кажется дойдет и до бомбы. А че? Литвиненко полонием траванули. На весь Лондон была движуха. Я там кстати в тот момент был с женой. Полиция несколько кварталов оцепила. В первый раз штоле? У путина не заржавеет. Я тут по совету кузпресса прочитал книжку Себастьяна Хафнера "история одного немца". Так вот он пишет, если бы США и Британия с Францией вовремя вмешались и дали Гитлеру по рукам то и войны бы не было и 60 млн. человек не погибло бы. Так вот если бы раньше эти дураки крепко дали по рукам Путлеру, то и отравлений бы больше не было. Во всяком случае в лондонах и берлинах. А так будет травить и убивать. Он по природе убийца.
11
13
=
-2
Патриот Дубль 19.09.2020 13:58
А всё-таки, почему бы не опубликовать результаты анализов Лёши и не посрамить российскую власть? Почему так секретны анализы подмосковного блогерка. Да и фото из клиники Шарите на фотомонтаж шибко смахивает.
11
24
=
-13
Franz 19.09.2020 14:03
Ну так и публикуй. Он в Омске 2 дня был в больнице, анализы то поди взяли?
22
9
=
13
Лом 19.09.2020 15:04
Franz: Ну так и публикуй. Он в Омске 2 дня был в больнице, анализы то поди взяли?
+++
13
6
=
7
Лом 19.09.2020 15:05
Эти гаденыши ссут даже уголовное дело возбудить!
16
6
=
10
Патриот Дубль 19.09.2020 16:23
Лом: Эти гаденыши ссут даже уголовное дело возбудить!

Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.
9
16
=
-7
Лом 19.09.2020 16:25
Ути-пути!
Новую методичку прочитал?
12
9
=
3
Лом 19.09.2020 16:27
Патриот Дубль:
Лом: Эти гаденыши ссут даже уголовное дело возбудить!

Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.

Если бы "блогерок обнюхался коксом", уже 10 уголовок бы навозбуждали во всяких кисельговнотв бы показали
9
7
=
2
Лом 19.09.2020 16:27
Такшта незачот. Иди кури методички
9
7
=
2
Лом 19.09.2020 16:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лом 19.09.2020 16:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 19.09.2020 17:43
Лом: А Путин ссыкло. 100%
+++++ море доказательств , что он ссыкло , в том числе- на ютубе
8
7
=
1
Историк 19.09.2020 16:27
Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.

Ты свои законы-то посмотри. Основанием для открытия уголовного дела явлется заявление о преступлении. такое заявление есть. Где дело?
15
10
=
5
Лом 19.09.2020 16:29
Ему вот про этот конкретно вопрос методичку еще не прислали
8
7
=
1
Патриот Дубль 19.09.2020 16:36
Историк: Для уголовного дела обоснования нужны, а не упившийся самогоном обнюхавшийся коксом нарик-блогерок.

Ты свои законы-то посмотри. Основанием для открытия уголовного дела явлется заявление о преступлении. такое заявление есть. Где дело?

Заявление твое? Кроме истерики в СМИ нет ничего.
6
15
=
-9
Историк 19.09.2020 17:29
Заявление твое? Кроме истерики в СМИ нет ничего.

Цитирую.

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади обратился в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие Следственного комитета в связи с произошедшим с основателем ФБК Алексеем Навальным инцидентом.

"20 августа мы подали заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Прошло 12 суток. До настоящего момента мы не получили никакого ответа: нам не отказали, не переслали заявление, не сказали, что продлили срок проверки, не возбудили дело", - сообщил директор ФБК Иван Жданов в своем твиттере.

Он отметил, что в связи с отсутствием какого-либо ответа, юрист фонда обратился в суд с жалобой на бездействие следствия. "Обжалование бездействия. В результате мы должны получить хоть какой-то ответ. Естественно, мы считаем, что должно быть возбуждено уголовное дело", - отмечает Жданов.

Это тебе хрен собачий штоль? По Магницкому даже по смерти дело открыли. Кто приказал? Тут не открыли. Кто приказал?
14
10
=
4
Kotafey 19.09.2020 17:35
Это именно что "хрен собачий".Навальный должен сам заявления писать или его официальный представитель с доверенностью. Тела (убийства) нету, значит и дела нету.Отравление еще и подтвердить надо. Вот такое тут законодательство.Продвинутое))))))))))))
6
8
=
-2
Историк 19.09.2020 17:45
Это именно что "хрен собачий".

Слушай, петюнь. Ну, какой ты юрист нафиг? Хрен собачий какой-то. Даже заявления о готовящемся не совершенном преступлении хватит, чтобы открыть дело. Ну, открой ты Консультант. УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

Заявление есть. Поступило от ФБК 24 августа.Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади обратился в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие Следственного комитета в связи с произошедшим с основателем ФБК Алексеем Навальным инцидентом.

"20 августа мы подали заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Прошло 12 суток. До настоящего момента мы не получили никакого ответа: нам не отказали, не переслали заявление, не сказали, что продлили срок проверки, не возбудили дело", - сообщил директор ФБК Иван Жданов в своем твиттере.

Вопрос. Почему даже отказа нет официального до сих пор? Почему суд откладывает заседание? Почему прокуратура бездействует? Око государево. Оно обязано следить за исполнением законов в т.ч. УПК. Почему не были открыты дела по Щекочихину, Политковской, Верзилову, Литвиненко, Курамурзы, Быкову? Смерть Щекичихина не основание для дела? Куда делись анализы? Почему британцам не выдают подозреваемых Лугового и Ковтуна? Почему не допрашивают в России Чепигу и Мишкина? Почему еще не допрошен Кадыров и его подручные по делу Немцова? Слишком много почему. Не находишь? Ты же не глупый придурок, как патриот и близнец. Че ты чушь несешь? Или ты идиот, как они?
12
11
=
1
Kotafey 19.09.2020 17:52
еще до твоего спича , в 17:43 ответил в этой ветке
https://kuzpress.ru/criminal/18-09-2020/77389.html
Именно по ст.140. Повод это не основание.
Например при изнасиловании, доставание агрегата это повод.А вот основанием будет заключение, что был половой акт произведен... Дошло???
7
9
=
-2
Историк 19.09.2020 18:09
доставание агрегата это повод

Кончай вертеться тут. С агрегатиком своим. Я процитировал УПК. Процитируй и ты. Где ответ прокураторы, где решение суда с мотивированным отказом. Все остальное хрен собачий. Мне стыдно за тебя и твое вранье. Не нада дальше себя позорить. Ты не юрист я так понимаю. Фу!
9
14
=
-5
Kotafey 19.09.2020 18:18
Месяц сроку на ответы со дня входящего.Засекай.Потом жалуйся.
посмотри УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении (ч. 3 ст. 144 УПК РФ). Вот когда этот месячный срок окончится, тогд уже можно возмущаться.
8
8
=
0
Патриот Дубль 19.09.2020 16:21
Franz: Ну так и публикуй. Он в Омске 2 дня был в больнице, анализы то поди взяли?

Легко, результаты анализов за подписью лечащего врача. И диагноз: посталкогольная гипогликемия. Результаты анализов из германской Шарите где?
6
14
=
-8
b-km.ivanov 19.09.2020 16:24
Дурак, что тебе анализы навального? Зайди в любой сортир и
копайся там сколь хошь, даже ванну принять можешь.
6
8
=
-2
Лом 19.09.2020 16:31
Мозги у тебя алкогольно-гликемийные, сталинист ты хренов.
А главврач должен на скамейку подсудимых присесть, а оттуда на нары годиков на восемь. Это будет гуманно
7
8
=
-1
Патриот Дубль 19.09.2020 16:34
Лом: Мозги у тебя алкогольно-гликемийные, сталинист ты хренов.
А главврач должен на скамейку подсудимых присесть, а оттуда на нары годиков на восемь. Это будет гуманно

За что? За то что обнюхавшегося алкаша спас?
6
14
=
-8
b-km.ivanov 19.09.2020 16:44
Какие у дурака мозги? Он же дурак. Там же анэнцефалия.
8
9
=
-1
Franz 19.09.2020 17:44
Патриот Дубль: Результаты анализов из германской Шарите где?


А зачем они тебе? У тебя же есть омские анализы, есть доктора Мясников и Рошаль, есть парадъ, есть лаосский танк, есть скрепы и руський мир. Вот и пользуйся.
10
8
=
2
Историк 19.09.2020 17:31
Ну так и публикуй. Он в Омске 2 дня был в больнице, анализы то поди взяли?


Анализы уже потеряли суки. Анализы потеряли после смерти Щекочихина, отравления Политковской, Быкова, Верзилова. В России они почему-то всегда теряются.
11
12
=
-1
Александр О 19.09.2020 14:34
Обмельчало чк увжеп и отравить не могут, то-ли дело навальнята ещё самолёт не сел с помирающим, а они уже знали кто чем и когда, знали диагноз и доказали что лично президент - вот это проффесионализъм
9
19
=
-10
Norg-Norg 19.09.2020 15:54
А правильно у тебя властя отбирают пацана.Ничему хорошему ты его всё равно не научишь .Так что следующий раз не жалуйся и не вопи "Ратуйте ,граждане ! Сынулю отбирают" Если ты здесь публично демонстрируешь,какое ты гэ ,могу себе представить ,
что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...

Дебил ,блин.
17
11
=
6
Патриот Дубль 19.09.2020 16:25
Norg-Norg: А правильно у тебя властя отбирают пацана.Ничему хорошему ты его всё равно не научишь .Так что следующий раз не жалуйся и не вопи "Ратуйте ,граждане ! Сынулю отбирают" Если ты здесь публично демонстрируешь,какое ты гэ ,могу себе представить ,
что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...

Дебил ,блин.

Вера, ты поди и кошкам на хвосты наступать любишь. У них же это самое больное.
8
13
=
-5
b-km.ivanov 19.09.2020 16:31
Патриот Дубль:
Norg-Norg: А правильно у тебя властя отбирают пацана.Ничему хорошему ты его всё равно не научишь .Так что следующий раз не жалуйся и не вопи "Ратуйте ,граждане ! Сынулю отбирают" Если ты здесь публично демонстрируешь,какое ты гэ ,могу себе представить ,
что ты вытворяешь в семье ,когда никто не видит...

Дебил ,блин.

Вера, ты поди и кошкам на хвосты наступать любишь. У них же это самое больное.


Как у тебя, Буратины нос.
6
10
=
-4
Патриот Дубль 19.09.2020 16:46
Не подскажете, как посталкогольная гипогликемия Лехи Навального связана с семейными проблемами Александра?
8
12
=
-4
АЛЕКС 19.09.2020 16:53
Эти гниды ни перед чем не остановятся.
6
8
=
-2
ТОТ 19.09.2020 18:36
АЛЕКС: Эти гниды ни перед чем не остановятся.

Их время.....
5
8
=
-3
Патриот Дубль 19.09.2020 17:14
Хорошо выглядит для отравленного боевым отравляющим.
8
16
=
-8
Историк 19.09.2020 17:22
Хорошо выглядит для отравленного боевым отравляющим.

С путиным не сравнить. У него костюм за 12 тыс. баксов, кроссовки 1 тыс. баксов а всего аутфит вместе с трусами тыщ на 15 баксов. т.е. на 1, 5 млн. руб. по курсу. Да оборудование в зале тыщ на 50 баксов. т.е на 4 лимона. Да часы за 150 тыщ. баксов. И главное - все это куплено на зарплату. Ты в это веришь, глупыш?
14
11
=
3
Историк 19.09.2020 17:25
А тут воланчик стоит 500 баксов. Каждая ракетка по штуке баксов. И ведь это все куплено на свои. Не так ли? Какие здоровые и крепки парни. Так и пышут здоровьем. Видать хорошо отдыхают в своих поместьях за 5 млрд. руб. с домами для уточек. Ты как считаешь?
13
11
=
2
Завальный 19.09.2020 17:41
Ты как считаешь?

Нечем ему считать -- олифа для смазки шариков-роликов в бестолковке закончилась (
9
10
=
-1
ТОТ 19.09.2020 18:38
Да он вообще во всем ни причем.....
8
6
=
2
lubababa 19.09.2020 19:06
"Навальный утром надевает трусы" ...
гм...
причем тут утро ?
или он на ночь трусы снимает ?
многие ли спят совершенно голыми ?
3
5
=
-2
Товарищ 19.09.2020 19:51
Маттиас Кольб | Süddeutsche Zeitung
"Пятьдесят способов убить Навального"
"В деле отравленного критика Кремля Россия также пытается распространять дезинформацию с помощью целенаправленных кампаний", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

"Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с докладом о состоянии Европейского союза, сказала о покушении на Навального: "Такую же картину мы видели ранее в Грузии и на Украине, в Сирии и в Солсбери - а также при вмешательстве в выборы по всему миру". Эти четкие слова схожи с оценкой Европейской службы внешних связей (EAD). Там после противоречащей международному праву аннексии Россией Крыма появилось подразделение "стратегической коммуникации". С 2015 года эксперты следят за дезинформационными кампаниями России и публикуют анализы и исправленную ложную информацию на сайте EUvsDisinfo.eu", - говорится в статье.

"В настоящее время преобладают в основном две темы: протесты против белорусского президента Александра Лукашенко, сфальсифицировавшего результаты выборов, а также дело Навального. Здесь EAD отмечает параллели с делом двойного агента Сергея Скрипаля, который был отравлен "Новичком" в 2018 году", - пишет издание.

"Заголовок нового исследования "Пятьдесят способов убить Навального" отражает важную часть стратегии: она не только оспаривает какую-либо причастность Кремля к отравлению, но и вносит путаницу. Так, например, в статье, опубликованной на испанском языке на сайте News Front, говорится, что российское государство никогда не действовало бы так неумело, если бы хотело убить Навального. Вместо боевого отравляющего вещества "Новичок" использовался бы нож для хлеба или пистолет - или же можно было бы инсценировать ДТП, говорится там с издевкой. Цель: граждане, которые ищут в интернете объяснение того, почему критик Кремля впал в кому, разочаровавшись и запутавшись, должны отказаться от этой идеи и больше не верить ни одному объяснению", - поясняет Süddeutsche Zeitung.

"В качестве другого нарратива один из служащих ЕС называет теорию заговора о том, что за нападением стоят США или "Запад", желающие навредить России - например, путем остановки строительства газопровода "Северный поток-2". Как минимум в Брюсселе этой стратегии следуют и московские дипломаты: во вторник российское представительство при ЕС направило журналистам электронное письмо, в котором оно задало девять похожих вопросов. Наряду с обвинениями врачей берлинской клиники Charité в искажении фактов там также задается крайне циничный вопрос о том, зачем России нужно было убивать человека, популярность которого, согласно независимому опросу, составляет лишь 2%. Эта цифра верна, - отмечает издание, - однако в данном опросе Навальный в категории "наиболее вдохновляющих личностей" стоит сразу после президента Владимира Путина. То, что часть правды, в данном случае корректная цифра, используется в ложном контексте, типично для дезинформационных кампаний".

"В случае с Белоруссией, - продолжает издание, - предпринимаются попытки представить демократическое движение, мирно протестующее на протяжении нескольких недель, как управляемое Западом. При этом зачастую проводится различие между "разумными странами" Запада и истеричными соседями Польшей и Литвой. (...) По данным EAD, центральную роль в Белоруссии играет прежде всего российский государственный телеканал RT (бывший Russia Today)".

"В Германии, где отравление Навального вызывает противоречивые дискуссии, влияние российских государственных СМИ также велико. Так, статьи RT Deutsch, немецкогоязычного подразделения телеканала, пользуются исключительной популярностью: по данным EAD, в настоящее время по количеству репостов в соцсетях они занимают в Германии второе место", - передает Süddeutsche Zeitung.

Источник: Süddeutsche Zeitung
1
2
=
-1
григорий 19.09.2020 20:07
Алексей Навальный рассказал о своем восстановлении после отравления нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок»

«Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «о, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел.
Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, – человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки», – написал Навальный
5
6
=
-1
григорий 19.09.2020 20:07
Желаю парню выздоровления!
3
4
=
-1