#
#
Просмотров: 2538
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2848
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14099
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Батальон "Шахтёрск" распустили за мародёрство

Батальон "Шахтёрск" распустили за мародёрство

МВД Украины расформировало спецбатальон "Шахтёрск".

Бойцов батальона обвиняют в мародёрстве. Об этом сообщил в эфире одного из телеканалов министр внутренних дел Арсен Аваков.

В других спецбатальонах была усилена дисциплина среди личного состава, заявил министр внутренних дел Аваков

Аваков объснил, что "батальон "Шахтёрск" был мной распущен потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место".

Ранее генпрокурор Виталий Ярема заявил, что прокуратура расследует случаи совершения преступлений против мирного населения в зоне т.н. "АТО" военнослужащими добровольческих батальонов. Комбаты "Шахтёрска" и "Кривбасса", в свою очередь заявили, что ничего не знают о преступлениях в добровольческих батальонах.

ИА Новороссия

* * *

Жители не раз рассказывали, как бойцы Нацигвардии занимаются грабежом, пьют и запугивают мирное население Новороссии. Они забирают мобильные телефоны, мебель - в общем, все, что под руку попадется. Вывозят КамАЗами. Вот таким вот образом, так называемые силы АТО, освобождают Донбасс от террористов.

* * *

Скажите, откуда же эта жестокость!? Ведь с раннего детства каждый знает: Не укради! Не прелюбодействуй! Не убивай!

Думай, что ты делаешь! Рано или поздно за свои поступки придется ответить! Не стреляй!

Сообщение от жительницы Донецка: Донецк сегодня

На Донецком канале так и говорят: "укропы сегодня взбесились окончательно, стреляют туда, где увидят вспышку, бессистемно. Слушали их переговоры - ржут как кони и говорят - стреляйте куда попало, хахаха... Реально траву им вместо еды поставляют что ли? Или спайс какой загадочный?

Город обстреливали со всех сторон. Снова по Гладковке несчастной бомбили... Октябрьская, Пятый, Ветка, Кировский, Смолянка, Путиловка само собой... грохот сразу со всех сторон стоял. На Гладковке оставшиеся стекла повылетали...

Они реально сошли с ума, жажда крови, жажда смерти, и при этом глумливое ржание... Это уже не люди.

Сегодня ездила по делам через весь город. То там, то тут взрывы слышны, ближе-дальше. То грады, то минометы. Один раз так близко от центра, что чуть не присела от грохота.

На остановке увидела женщину с тележкой, на которой большая сумка и на поводке крошечная собачка. Женщина сказала, что она с Путиловки, дома горят. Ей выделили место в общежитие в центре, и она туда идет. Такая грустная, такая добрая женщина, с такой милой собачкой... Слезы комом к горлу подкатили... Одно дело видеть в сети видео, другое - видеть рядом грустные глаза...

В троллейбусе ехала с мужчиной, который ехал с дачи. Рассказывал по телефону соседке, что у нее дом цел, но дерево срубило осколками. Рассказывал, как соседка пыталась посадить орех, который выбило с корнем из земли... Надеется, что приживется... Как на постах останавливали, дача на территории, занятой украми. Проверяли багажник на разных блок-постах... А там тыквы... просто тыквы...

Как обычно, меня преследуют голодные коты и собаки. Не просто на глаза попадаются, а бегут за мной и просят. То ли у всех просят, то ли котами пахну, то ли чувствуют, что добрая :)

Купила колбасы для животных - то там то сям... раздала. Ели с жадностью.

Потом купила бычков в другом месте. Выпросили и ели. Один котик не ел, пушистик - он рыбу не любит, говорят. Хотела селедку домой купить... не, в другой раз, лимит превышен :)

Цены выросли, товар в магазинах есть, почти как раньше. Только часть полок пустые. В принципе, все нормально...

Но грустно.

Звонила знакомая. Хотела пойти на Гладковку, проверить, как там мамин дом. Но оттуда раздавались звуки взрывов. Вернулась.

Она живет в Киевском районе. Взрывы совсем рядом. Она не герой - она очень боится. Но не уезжает. Мама уехала на Дальний Восток, 11 тысяч гривен дорога. У нее денег нет, она медсестра, и им только обещают что-то заплатить. Коллеги писали заявления на материальную помощь, ее не позвали. Она обижена и грустная. Живет одна с маминой кошкой. Как-то выживает. Ну, как большинство дончан. У них не топят. Холодно.

А у нас сегодня затопили. Батареи еле теплые, но все же... Вот это радует. Сегодня есть вода и электричество.

Подруга зовет в гости. Не могу. Мама впервые в этом году отпросилась с ночевкой на дачу. Нужно вскопать огород. Бабушка плачет, она вообще почти все время плачет... Я сижу рядом с ней почти все время, ей так спокойнее.

19.10.2014
Просмотров: 2070 | Комментариев: 47
Alexei1950 19.10.2014 09:10
)))НЕ УКРАДИ))у хохлов это в крови!*свадьба в малиновке*отдыхает!все машины на торгах в киеве!
0
0
=
0
Alexei1950 19.10.2014 09:11
эти различные банды и создаются под шумок войны нажиться чужим добром на халяву!
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 09:39
На войне как на войне. Бабушка
0
0
=
0
ИПешник 19.10.2014 09:42
пардон... Бабушка рассказывала, что в 45году их ветераны в деревню везли обозами трофейный скарб... кто то даже немецкий мотоцикл BMW прикатил... много чего везли...
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 10:32
ИПешник: пардон... Бабушка рассказывала, что в 45году их ветераны в деревню везли обозами трофейный скарб... кто то даже немецкий мотоцикл BMW прикатил... много чего везли...

Помню во дворе был такой.
От наших деревень и городов одни печные трубы оставались. Мужики с Германией ещё по хорошему обошлись. То бишь политотдел грамотно подошел к вопросу оккупации.
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 10:45
Не укради! Не прелюбодействуй! Не убивай!

Попахивает Нагорной проповедью, у Православного надо справиться.
Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
0
0
=
0
Православный 19.10.2014 14:16
ZoG:
Не укради! Не прелюбодействуй! Не убивай!

Попахивает Нагорной проповедью, у Православного надо справиться.

А что у меня справляься?... живи так и спасешься...
0
0
=
0
ZoG 19.10.2014 16:12
Православный:
Попахивает Нагорной проповедью, у Православного надо справиться.

Так только справиться хотел. Чего там от Матфея уже не упомню.
А что у меня справляься?... живи так и спасешься...
0
0
=
0
Варвар 19.10.2014 15:43
Батальон "Шахтёрск" распустили за мародёрство

Жоско они, нельзя так, а то от армии ничего не останется
0
0
=
0
Варвар 19.10.2014 15:44
Как обычно, меня преследуют голодные коты и собаки. Не просто на глаза попадаются, а бегут за мной и просят. То ли у всех просят, то ли котами пахну, то ли чувствуют, что добрая :)
А где наш кот?
0
0
=
0
Инопланетянин 19.10.2014 16:21
что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 00:16
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 00:26
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 01:05
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 01:10
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 01:23
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 01:30
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?


я борюсь с вами
хотя по сути я практически один
я не только на этом сайте
я и н евромайдане и на фактиве и пр.
я за истину
не люблю когда лгут

жаль что пипл хавает дерьмецо
и чурается истины
истина она неугодна таким как ты
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 03:41
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?


я борюсь с вами
хотя по сути я практически один
я не только на этом сайте
я и н евромайдане и на фактиве и пр.
я за истину
не люблю когда лгут

жаль что пипл хавает дерьмецо
и чурается истины
истина она неугодна таким как ты


А какая она - твоя истина? Где твои аргументы? Такие как мы все свои выкладки аргументируем, а вот такие как ты, переходит на личности и оскорбления, потому что отвечать нечем. Нет у вас истины. Вы, называющие себя патриотами, больше печетесь об Украине, об Израиле, о европейцах и пиндосниках, чем о том, что творится в России. И даже когда вы что-то замечаете в России , то опять же обвиняет кого угодно, только не себя, и уж никогда великого ПУ. Виноваты мэры, губернаторы, замы, министры, якунины, миллеры, сечины, олигархи - но Путин остаётся этаким неприкасаемым эталоном. Он просто ничего не знает. Ему не докладывают. А вапще он хороший. В этом твоя истина?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 03:50
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?


я борюсь с вами
хотя по сути я практически один
я не только на этом сайте
я и н евромайдане и на фактиве и пр.
я за истину
не люблю когда лгут

жаль что пипл хавает дерьмецо
и чурается истины
истина она неугодна таким как ты


А какая она - твоя истина? Где твои аргументы? Такие как мы все свои выкладки аргументируем, а вот такие как ты, переходит на личности и оскорбления, потому что отвечать нечем. Нет у вас истины. Вы, называющие себя патриотами, больше печетесь об Украине, об Израиле, о европейцах и пиндосниках, чем о том, что творится в России. И даже когда вы что-то замечаете в России , то опять же обвиняет кого угодно, только не себя, и уж никогда великого ПУ. Виноваты мэры, губернаторы, замы, министры, якунины, миллеры, сечины, олигархи - но Путин остаётся этаким неприкасаемым эталоном. Он просто ничего не знает. Ему не докладывают. А вапще он хороший. В этом твоя истина?


сколько пафоса. даже бы лайкнул
но твои аргументы основываются на западных СМИ
это настораживает.
я же основываюсь на статистике
которая совпадает с ТЭП моего предприятия.

ну а ты эта
читай Шпигель
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 04:01
Я бы читал и смотрел бы наши СМИ, но уж больно врут они... А последний год так и вообще постоянно... Поэтому, уж лучше шпигель...:)
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:07
В.А.: Я бы читал и смотрел бы наши СМИ, но уж больно врут они... А последний год так и вообще постоянно... Поэтому, уж лучше шпигель...:)


а укроСМИ не врут? не врут и другие.
ты правда такой наивный или прикидываешься?
российское СМИ врет, а СМИ остальных стран говорят правду.
ВОТ УМОРА

я читаю СМИ всех стран. ОБЩАЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ И РОДСТВЕННИКАМИ ЗА ГРАНИЦЕЙ
и делаю свои выводы.

а ты читай Шпигели там только все для шпили-вили
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 03:46
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?


я борюсь с вами
хотя по сути я практически один
я не только на этом сайте
я и н евромайдане и на фактиве и пр.
я за истину
не люблю когда лгут

жаль что пипл хавает дерьмецо
и чурается истины
истина она неугодна таким как ты



Да, и ещё. Ты борешься с нами на сайтах? А чего же не у сепаров в окопах? Иди ссышь за Родину погибать? Патриот, мля...
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 03:52
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин:
В.А.:
Инопланетянин: что по этому поводу скажут кузпрессовские укрозащитнеги?


Правильно сказал 889, везде полно мразей, и украинцы борются с подонками...Что ты еще хотел услышать? А вот борются ли с ними сепары, вопрос?


ответ ты знаешь
борются
мразей везде хватает
даже тут на кузперессе
жаль с ними никто не борется


И правда, чего с ними никто не борется?=)


да фиг знает кто будет бороться с врагами России на сайте врагов России?


А что же ты делаешь на сайте врагов России? Тоже враг, но скрытый?


я борюсь с вами
хотя по сути я практически один
я не только на этом сайте
я и н евромайдане и на фактиве и пр.
я за истину
не люблю когда лгут

жаль что пипл хавает дерьмецо
и чурается истины
истина она неугодна таким как ты



Да, и ещё. Ты борешься с нами на сайтах? А чего же не у сепаров в окопах? Иди ссышь за Родину погибать? Патриот, мля...


у каждого свой фронт
ты же тоже ссыкун не в окопах
а на берегах мертвого моря
пишешь гнусности.

и эта я неделю молчал.
не провоцируй меня
и веди себя корректно
или уже евреи не те?
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 04:09
Я не в окопах, потому, что я не украинец, это не моя страна, и делать мне там нечего. Да и наемничество карается законом. А я законы соблюдают. И я не призываю к войне. А ты, и тебе подобные, только и делаете, что разжигаете национальную ненависть, призыааете к дальнейшей эскалации войны и не хотите замечать, повторюсь, что происходит внутри России.

Ну, и как ты сам видишь из своего поста, ты не привел никаких аргументов в доказательство своей истины, но с удовольствием перешёл на личности. И ещё раз, чтоб ты, наконец, понял. Я ЖИВУ В РОССИИ! :)
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:15
В.А.: Я не в окопах, потому, что я не украинец, это не моя страна, и делать мне там нечего. Да и наемничество карается законом. А я законы соблюдают. И я не призываю к войне. А ты, и тебе подобные, только и делаете, что разжигаете национальную ненависть, призыааете к дальнейшей эскалации войны и не хотите замечать, повторюсь, что происходит внутри России.

Ну, и как ты сам видишь из своего поста, ты не привел никаких аргументов в доказательство своей истины, но с удовольствием перешёл на личности. И ещё раз, чтоб ты, наконец, понял. Я ЖИВУ В РОССИИ! :)


Я ГДЕ ТО ПРИЗЫВАЛ К ВОЙНЕ?
ну не будь таим глупым. Я также за мир как и любой ЧЕЛОВЕК. но на Украине устанавливают олигархический порядок нелюди.

Ты бы человек стал убивать мирное население?

То что происходит в России я прекрасно вижу, как и ты. Но ты видишь только негатив, залитый в тебя Шпигелем.

Живешь ты телом может и в России, но душа у тебя ге то в пендосии или опять же на берегах мертвого моря
то есть мертвая у тебя душа


брррр
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 10:03
на берегах мертвого моря
то есть мертвая у тебя душа


Ты хоть знаешь, что такое Мертвое море?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 11:10
В.А.: на берегах мертвого моря
то есть мертвая у тебя душа


Ты хоть знаешь, что такое Мертвое море?


а ты знаешь что такое душа?
0
0
=
0
так - то 19.10.2014 17:42
вот вчера статью прочитала, позволю привести её полностью, ну вот смешно пишет Андрей Колесников...полагаю...

"Насильно Милан не будешь
Как Петр Порошенко приехал к Европе и Азии со своим самоваром


Вчера в Милане прошел саммит ACEM, в котором принял участие президент России Владимир Путин. Но главной интригой стали переговоры российского президента с украинским и с европейскими лидерами.

Основное их достижение состоит в том, что удалось согласовать условия поставок газа на Украину и даже цену на этот газ. О том, в какой драматичной обстановке происходил этот многочасовой процесс,— специальный корреспондент «Ъ» АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из Милана.

Саммит ACEM начался для Владимира Путина поздно вечером в четверг. Он все-таки опоздал в Милан на встречу с немецким канцлером Ангелой Меркель, засмотревшись на военный парад в Белграде, и госпожа Меркель, прождав его больше часа (было очевидно, что она готова поступиться своими немецкими принципами и хочет ждать российского президента: видимо, в самом деле надо было поговорить), объяснила, что ей надо идти готовиться к приему от имени премьер-министра Италии Маттео Ренци. Это не было отговоркой: она даже опоздала на этот прием, приняв, можно сказать, эстафету от Владимира Путина.

Тем не менее они встретились после ужина и разговаривали уже в ночи два с половиной часа. По данным «Ъ», говорили в основном о проблеме зимнего газового транзита через Украину (наконец-то Европу стало что-то по-настоящему интересовать из происходящего в этой стране). Разговор о причинах конфликта на юго-востоке носил ритуальный характер: позиции по поводу Крыма у Путина и европейцев слишком хорошо и давно понятны и противоположны.

Возможно, что именно на этой встрече в результате появились очертания конкретных договоренностей с конкретными обязательствами сторон. Европейцам нужны гарантии поставок газа, но и господину Путину — тоже.

После встречи с Ангелой Меркель Владимир Путин еще и заехал к Сильвио Берлускони, томящемуся на принудительных общественных работах в доме престарелых (его миссия состоит в том, что два раза в неделю он приезжает и разговаривает со стариками за жизнь, так что неизвестно, кому от этих работ больше пользы — обществу, старикам или ему самому).

Нельзя не сказать, что разговор с Сильвио Берлускони тоже мог стать наказанием для Владимира Путина: после Ангелы Меркель Владимир Путин освободился около трех часов ночи по местному времени.

По данным «Ъ», встреча проходила в Милане, в доме сына господина Берлускони (здесь когда-то был первый офис дона Сильвио). Сначала встреча планировалась за городом, на вилле бывшего премьер-министра Италии, но было уже невыносимо поздно. И все-таки они говорили больше двух часов, так что в отель господин Путин приехал в шестом часу утра.

А уже в восемь утра его видели на рабочем завтраке, в котором были задействованы не все 50 лидеров стран--участниц саммита, а только, можно сказать, VIP-персоны: премьер-министр Италии Маттео Ренци (с которым господин Путин после этого завтрака позавтракал еще раз — уже один на один, и это не считая всех тех ужинов, которые были у него накануне и которые перетекли в эти завтраки), немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей и министр иностранных дел Италии Федерика Могерини (остальные 40 человек позавтракали в отелях).

Ясно, что опять говорили про Украину, которая не является членом АСЕМ, Петра Порошенко не могут пригласить на саммит, поэтому остальные его участники встречались с президентом Украины где придется: в префектуре Милана, в гостинице, где живет Ангела Меркель…

Подавали подсанкционное.

По итогам завтрака прекрасен был итальянский премьер Маттео Ренци, вышедший к журналистам. Наверное, редко в своей жизни он так терпеливо и медлительно выбирал слова. Казалось, каждое становилось откровением для него самого:

— Мы можем чувствовать себя позитивно после этого завтрака. Мы зафиксировали множество различий… Мы очень беспокоимся за будущее Украины… Это надо делать шаг за шагом… Но мы были вместе! Мы были так увлечены разговором, что не притронулись ни к еде, ни к кофе!.. Это вселяет надежду!

Очень недовольным происходящим казался британский премьер Дэвид Кэмерон. Он остановился возле одной британской журналистки (остановка была запланированной, ее долго готовили к этому подходу итальянские и британские спецслужбы) у входа в Конгресс-центр и выговорился, в отличие от всех остальных лидеров, которые молча прошли мимо журналистов (только пара человек на секунду задержались, повернувшись к ним своими многозначительными лицами).

На самом деле Дэвид Кэмерон говорил журналистке примерно то же, что на завтраке — своим коллегам. И что господин Путин не делает всего, что может, в связи с Украиной. И что должен полностью отвести свои войска от российско-украинской границы. И что европейские лидеры явно недорабатывают с еще более резкой оценкой событий на юго-востоке (в его речи словно чувствовалась досада американского президента Барака Обамы на то, что его, американского президента, сейчас нет с ними).

И в борьбе с ИГИЛ нет надежной коалиции.

— Но главное — никто не хочет бороться с вирусом Эбола! — выкрикнул Дэвид Кэмерон в лицо британской журналистке с такой лихорадочной страстью, что если бы этот вирус, не дай бог, был бы у самого Дэвида Кэмерона, он бы после этого сидел у британской журналистки прямо в печенках.

И все-таки на роль спасителя мира Дэвид Кэмерон в этот момент немножко недотягивал.

Не задерживаясь около журналистов, прошли Ангела Меркель, потом Владимир Путин («Пожалуйста! — кричали ему западные журналисты на русском.-- Вы к нам!»).

Но ни он к ним, ни они к нему.

Саммит, который проходил в закрытом режиме, был таким же расплывчатым, как и выступление Владимира Путина, который в основном пропагандировал Таможенный союз как высшую форму регионального сотрудничества в Евразии.

После саммита в отеле Westin проходили четырехсторонние переговоры в «нормандском» формате (то есть Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель — без Дэвида Кэмерона, при участии которого, это мне лично совершенно понятно, утром договориться о чем-то, прийти к какому-то компромиссу в этой истории совершенно невозможно.)

В Westin живет российский президент, так что можно сказать, что переговоры проходили на российской территории.

Журналистский ажиотаж в холле не имел себе равных. Просто не имел.

Сами переговоры проходили в ресторане Casanova (в чью честь был назван ресторан, думаю, не надо объяснять: уж не в честь Ангелы Меркель).

В соседней комнате сидели глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики России Александр Новак. Они не участвовали в переговорах. Впрочем, в какой-то момент я увидел, как к ним вышел Владимир Путин, о чем-то горячо двухминутно поговорил и вернулся к остальным переговаривающимся сторонам.

Вскоре (где-то через час) они все стали покидать отель. Первым вышел господин Путин, который на вопрос «Какие итоги переговоров?» беззаботно и даже как-то бесшабашно ответил: «Хорошие!»

Франсуа Олланд и Ангела Меркель вышли вместе, только что не держась за руки, и немецкий канцлер при этом показала своим охранникам, что она ни в коем случае не желает, чтобы журналисты приближались к ней.

Так и сделали.

Последним шел господин Порошенко. Он неожиданно остановился возле господ Миллера и Новака и минут десять беседовал с ними. Казалось, ему не хватало их на этих переговорах (впрочем, так же как и Владимиру Путину. И почему они тогда не позвали их?).

В какой-то момент беседы очень оживился Алексей Миллер: было видно, что слова господина Порошенко очень интересуют его.

За все время ни одной улыбки я не заметил на лице ни одного из этих троих. Но заметил просто жадную заинтересованность.

В конце концов из Casanova вышел и украинский президент и все-таки хоть что-то сказал журналистам. Это было непросто: толпа сжалась до очертаний его тела, при этом журналисты, не слушая его, отчаянно ругались друг с другом (а меня, например, несколько раз больно ударила по голове металлическая удочка звукооператоров телеканала «Россия», но я понимал: в такой день это не просто неизбежно, а даже необходимо).

— Да уберите вы микрофон! — кричала корреспондент украинского телеканала «1+1» российской журналистке. Та, крепко держа микрофон, отвечала, что ей очень нравится телеканал «1+1».

— Да хоть женитесь на нем!..-- отвечала украинская журналистка, пытаясь изменить хоть что-то к лучшему в своей сегодняшней журналистской биографии.

Между тем Петр Порошенко все-таки прорвался к миру со своим заявлением. Он сказал, что все стороны «остаются на минском меморандуме» и что в очередной раз договорились выполнить «все без исключения его пункты».

— Второе,-- сказал украинский президент.-- Местные выборы, которые должны пройти в Донецке, должны пройти по закону, который я подписал вчера…

Мы сейчас об этом договорились.

Осталось хотя бы для порядка спросить лидеров ЛНР и ДНР, которые наметили местные выборы у себя на территории на ноябрь. А Петр Порошенко приписал им провести выборы 2 декабря.

Принципиальна ли эта разница?

Да, если учитывать, что выборы, которые пройдут в декабре, будут считаться на юго-востоке проведенными под давлением киевских властей и подорвут, конечно, доверие населения к лидерам провозглашенных республик.

А если они пройдут в ноябре, эти лидеры сохранят собственное достоинство, но его потеряет господин Порошенко.

Между тем, если уж Петр Порошенко сказал, что его в ресторане Casanova поддержали все три переговорщика, значит, и Владимир Путин тоже… Если это так, то можно предположить, что он имеет некоторое влияние на лидеров ДНР и ЛНР и выборы в самом деле могут состояться в декабре (ну а какое-нибудь достойное алиби он им обеспечит).

Но в любом случае эта интрига еще в разгаре.

— И третье,-- закончил Петр Порошенко.-- Есть сдержанный прогресс по газовому вопросу. Мы договорились по основным параметрам контракта (газовых поставок из России на Украину.-- А. К.) и сейчас занимаемся переговорами по источникам финансирования дефицита необходимых средств для финансирования контракта.

По сведениям от источника в украинской делегации, который оказался неожиданно словоохотлив, на вчерашних переговорах сошлись на том, что деньги на это, скорее всего, придется дать европейским партнерам, и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд согласились с этим, потому что деваться, похоже, некуда.

Петр Порошенко уехал, но должен был вернуться: предполагалось, что отеле Westin он еще поговорит с Владимиром Путиным один на один.

А журналисты телеканала «Россия» рассказали: к ним с опрокинутым лицом подбежал корреспондент украинского телеканала «112» с криком, что они еще поплатятся за то, что совали микрофон прямо в подбородок украинскому президенту.

— Своему демократическому президенту будете так совать! — кричал он.

Те объясняли ему, что они все сейчас находятся на территории российской резиденции и имеют право на все.

— Ага,-- передразнивал их украинский журналист,-- российская резиденция — в Милане!

Он не учитывал, что территория виллы Сильвио Берлускони под Миланом тоже, например, в сущности, российская резиденция.

Через полчаса из ресторана вышел министр экономики Украины Юрий Продан.

— Мы находимся в стадии переговоров,-- воскликнул он.

— А правду говорят, что вы уже деньги ищете для контракта с «Газпромом»? — спросили его.

— Кто говорит? — испуганно переспросил он.

— Президент Украины.

— Президент? — переспросил господин Продан.-- Где тут выход из этого отеля?!

Тем временем в Westin вернулся Петр Порошенко, казалось, он блуждает в холле в поисках чего-то важного. Выяснилось — в поисках премьер-министра Японии господина Абэ, который жил в этом же отеле и с которым у украинского президента была тут назначена двусторонняя встреча.

В конце концов, выяснилось, что ему — на второй этаж.

Украинский президент буквально на секунду разминулся с господином Проданом, который, видимо так и не найдя выхода, стремился сейчас на минус первый уровень.

Таким же многословным, как Юрий Продан, был появившийся в холле Westin после встречи с премьер-министром Италии министр иностранных дел России Сергей Лавров. На все вопросы журналистов господин Лавров честно отвечал:

— Извините, пожалуйста, я так объелся, что говорить не могу.

Подавали подсанкционное.

Владимир Путин встретился с австрийским премьером, Петр Порошенко — с японским. После этого они увиделись наконец один на один.
Пока в закрытом режиме шла двусторонняя встреча, я выяснил принципиальный вопрос. Один из моих собеседников сообщил, что о цене на газ «договорились хорошо».

— Примерно как с китайцами,-- добавил другой мой собеседник.

То есть речь идет примерно о $385 за тысячу кубических метров газа. Позже эту информацию публично и беззаботно подтвердил глава «Газпрома» Алесей Миллер.

Окончательную ясность в происходящее внес сам Владимир Путин, подойдя после всего этого к российским журналистам, среди которых оказались несколько иностранных, которым допуск на такого рода мероприятия обычно заказан. Видимо, Владимиру Путину было что не скрывать.

Правда, пресс-конференция не начиналась еще долго: Владимир Путин решил встретиться с Маттео Салвини, итальянцем, возглавляющим влиятельную партию «Норд», которая категорически против санкций (в провинции Венето, где губернатором служит член партии «Норд», все яблоки, говорят, выращивают исключительно для России). Господин Салвини организовал «Группу друзей Путина», а губернатор провинции Венето требует отменить санкции специально для этой провинции (в конце концов, именно «Норд» выступил за присоединение Крыма к России и за отсоединение Венето от Италии). Разве Владимир Путин мог не принять напоследок такого человека?

Наконец, и эта встреча закончилась, и Петр Порошенко уже высказал свои впечатления по поводу встречи с Владимиром Путиным (ему понравилось). Теперь очередь была за российским президентом.

— Мы сверили наши позиции чуть ли не на картах,-- рассказал он.-- Первое: решающим фактором на Украине или, как сейчас модно говорить, в Украине должны быть минские договоренности. Второе — линия разграничения, она должна быть доведена до конца, исполнена…

Но визит в Милан самого господина Путина больше интересовал, судя по всему, все-таки с точки зрения истории с газом:

— Что касается газовой проблематики, то тоже есть прогресс. Мы договорились по условиям возобновления поставок газа, согласовали параметры. Вопрос — в кассовом разрыве на Украине. Мы больше не можем брать на себя дополнительные риски. «Газпром» перешел на предоплату, изменить это мы не можем.

Владимир Путин первый раз употреблял такой термин, как «кассовый разрыв» (хотя известно, что для подавляющего числа российских предприятий это понятие просто родное).

— Мы опять пошли навстречу по долгам за газ,-- продолжил он,-- и рассчитываем, что Еврокомиссия должна помочь Украине с кассовым разрывом. Или это брич-кредит, или гарантия первоклассного европейского банка, или перенос ссуды МВФ на более ранний срок.

И эти термины прозвучали впервые. Очевидно, они слишком часто фигурировали на переговорах в четырехстороннем формате. Владимира Путина спрашивали про состояние цен на нефть и про курс рубля, причем спрашивали те самые иностранные журналисты, которые были удовлетворены не только возможностью задать вопрос, но и его невеселым смыслом.

— Потребление в мире уменьшается, падение темпов роста мировой экономики…-- пожал плечами Владимир Путин.-- У нас запаса прочности достаточно. Мы не пойдем по пути наращивания дефицита бюджета,-- объяснял он американскому корреспонденту Bloomberg, который хотел вывести разговор на то, что все дело в сговоре американцев с арабами: одни уговорили других уронить цены на нефть.

— Что касается курса национальной валюты,-- продолжил господин Путин.-- Он связан с состоянием экономики, а она — с ценами на нефть. Цены припали, значит, это отражается на состоянии экономики. Но Россия — страна с хорошими золотовалютными резервами. Центробанк не будет бездумно палить все резервы, но корректировать курс будет. Санкции влияют на общий фон мировой экономики, но не являются трендом,-- заключил он.

Владимир Путин после переговоров с украинским президентом был в хорошем настроении.

— Я думаю,-- сказал он,-- что постепенно все выравняется. Я больше оптимист, чем пессимист.

И снова он вернулся к Украине:

— Уже под десятку ($10 млрд.-- А. К.) набегает (долга.-- А. К.)! Но должны же европейские партнеры плечо подставить! Этот брич-кредит в разы меньше, чем мы уже для Украины сделали.

Между тем договоренности о цене на газ и правда, видимо, неплохи для России. Об этом можно судить хотя бы по тому, что когда Юрий Продан после переговоров в который уже раз пытался выйти на улицу, то на вопрос украинского журналиста, устраивают ли Украину эти договоренности, вздохнул: «Это п…ц».

Андрей Колесников"
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 01:06
Так, для информации.

По данным спецслужб ФРГ, самолет был сбит ракетой, выпущенной ополченцами из зенитного ракетного комплекса «Бук», который ранее находился на украинской военной базе. Шиндлер сослался в том числе на анализ спутниковых снимков и фотографии с места катастрофы.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/mh17-laut-bnd-waren-separatisten-fuer-absturz-verantwortlich-a-997885.html
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 01:07
В.А.: Так, для информации.

По данным спецслужб ФРГ, самолет был сбит ракетой, выпущенной ополченцами из зенитного ракетного комплекса «Бук», который ранее находился на украинской военной базе. Шиндлер сослался в том числе на анализ спутниковых снимков и фотографии с места катастрофы.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/mh17-laut-bnd-waren-separatisten-fuer-absturz-verantwortlich-a-997885.html


так для информации
они раньше совсем другое писали
это политическая проституция?
разочарован в разведке бундесвера

но пипл схавает
вот ВА схавал
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 01:26
А ты уверен, что раньше писали спецслужбы? Дашь ссылку?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 01:30
В.А.: А ты уверен, что раньше писали спецслужбы? Дашь ссылку?


угу уверен
ссылку не сохранил
хотя погодь поищу в сети если тебе самому лень
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 01:44
ох приношу извинения
это была разведка не джемени а пендосии

http://www.kp.ru/daily/26278.4/3155339/
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 03:31
Инопланетянин: ох приношу извинения
это была разведка не джемени а пендосии

http://www.kp.ru/daily/26278.4/3155339/


Это первоисточник? Или это все же российские СМИ? Я тебе первоисточник дал. Немецкий сайт. Дай мне такую же ссылку на американский источник.
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 03:48
В.А.:
Инопланетянин: ох приношу извинения
это была разведка не джемени а пендосии

http://www.kp.ru/daily/26278.4/3155339/


Это первоисточник? Или это все же российские СМИ? Я тебе первоисточник дал. Немецкий сайт. Дай мне такую же ссылку на американский источник.


немецкий сайт первоисточник?
насмешил
дай мне сайт разведки Германии.
а Шпигель, такая же шняга как и ШустерТВ, как и КисельТВ

то есть один один

пропаганда на пропаганду
0
0
=
0
В. А. 20.10.2014 04:12
Даже если это и просто немецкие СМИ, то я им больше доверяю, чем российским федеральным СМИ. Они (российские) себя дискредитировали...
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:16
В.А.: Даже если это и просто немецкие СМИ, то я им больше доверяю, чем российским федеральным СМИ. Они (российские) себя дискредитировали...


журнал Шпигель
конечно лучше
ну фигли базара нет
для немцев он всяко лучше
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:17
В.А.: Даже если это и просто немецкие СМИ, то я им больше доверяю, чем российским федеральным СМИ. Они (российские) себя дискредитировали...


вот источник

для крушения боинга и сообщения по разведке бундесвера

http://www.bnd.bund.de/cln_170/DE/__Home/Startseite/startseite__node.html?__nnn=true

но не Шпигель
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:22
но тут чего то об этом ни слова? будут опровержения?
0
0
=
0
Инопланетянин 20.10.2014 04:24
почему на сайте BND об этом заявлении ни слова?
понятненько

зато все западные СМИ кончили трубя об этом
0
0
=
0
ворчун 20.10.2014 13:01
Шпигель-Шпигель-ай-лю-лю

интересная дуэль вышла ночью тёмной

но верн1ёмся к Шпигелю, а точнее к BND, к тем доказательствам которые, якобы, были собраны немецкой разведкой
хотелось бы знать:
а) заводской и тактический (не путать с бортовым) номера установки ЗРК "Бук" (М, М-1);
б) когда, по мнению разведки, установка была захвачена сепаратистами у ВСУ;
в) номер в/ч в которой базировалась или хранилась установка ЗРК;
г) техническое состояние установки ЗРК на момент захвата согласно техдокументации;
Д) заводские номера ракет приписанные к данной установке;
е)так же хотелось бы знать откуда немецкой разведке доподлинно известно, что Боинг был сбит из ЗРК "Бук", а не из комплекса С-125 "Печёра" (о чём ранее была информация от радиоэлектронной разведки Германии (АВАКС));
ж) известен ли немецкой разведке тип поражающих элеиентов БЧ (боевой части) ракеты (тип поражающих элементов БЧ "Бука", "Печёры", Р-60, ГШ-30-2 - отличаются между собой, *Р-60 и ГШ-30-2 - вооружение СУ-24)
для несведующих - поражающие элементы БЧ могут (обязательно должны) остаться в обшивке и силовых конструкционных элементах самолёта (алюминий лчень вязкий металл), а так же в телах погибших

Шпигель-Шпигель-ай-лю-лю
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:05
ворчун: Шпигель-Шпигель-ай-лю-лю

интересная дуэль вышла ночью тёмной

но верн1ёмся к Шпигелю, а точнее к BND, к тем доказательствам которые, якобы, были собраны немецкой разведкой
хотелось бы знать:
а) заводской и тактический (не путать с бортовым) номера установки ЗРК "Бук" (М, М-1);
б) когда, по мнению разведки, установка была захвачена сепаратистами у ВСУ;
в) номер в/ч в которой базировалась или хранилась установка ЗРК;
г) техническое состояние установки ЗРК на момент захвата согласно техдокументации;
Д) заводские номера ракет приписанные к данной установке;
е)так же хотелось бы знать откуда немецкой разведке доподлинно известно, что Боинг был сбит из ЗРК "Бук", а не из комплекса С-125 "Печёра" (о чём ранее была информация от радиоэлектронной разведки Германии (АВАКС));
ж) известен ли немецкой разведке тип поражающих элеиентов БЧ (боевой части) ракеты (тип поражающих элементов БЧ "Бука", "Печёры", Р-60, ГШ-30-2 - отличаются между собой, *Р-60 и ГШ-30-2 - вооружение СУ-24)
для несведующих - поражающие элементы БЧ могут (обязательно должны) остаться в обшивке и силовых конструкционных элементах самолёта (алюминий лчень вязкий металл), а так же в телах погибших

Шпигель-Шпигель-ай-лю-лю


ворчун, ты вроде нормальный чел.
и охота тебе эту ересь выковыривать, собирать, и потом еще муссировать?

понятно, пропагандоны рубтся со всех сторон. что этому уж такое значение придавать?
тьфу и растереть
0
0
=
0
ворчун 20.10.2014 13:21
задолбало всё, AMR-718 , задолбало
все и вся
ну, мля, лошара ты, не петришь абсолютно, ну зачем спорить, упираться
расширь свой кругозор, почитай военных
я ведь тоже не эксперт экстракласса
и если мне что-то непонятно - я спрашиваю, не стесняюсь
а тут сплошняком все знатоки, вумные как вутки, и какаются так же - позорно жидко

на нерве я, AMR-718, Гоша Петрик, старшой мой из Луганска, объявился, но уже который день молчит, а у них там опять стрелять начали
и ещё о четырёх парнях из тех степей ничего неизвестно
извини
спать пошёл
с ночи я
0
0
=
0
AMR-718 20.10.2014 13:36
ворчун: задолбало всё, AMR-718 , задолбало
все и вся
ну, мля, лошара ты, не петришь абсолютно, ну зачем спорить, упираться
расширь свой кругозор, почитай военных
я ведь тоже не эксперт экстракласса
и если мне что-то непонятно - я спрашиваю, не стесняюсь
а тут сплошняком все знатоки, вумные как вутки, и какаются так же - позорно жидко

на нерве я, AMR-718, Гоша Петрик, старшой мой из Луганска, объявился, но уже который день молчит, а у них там опять стрелять начали
и ещё о четырёх парнях из тех степей ничего неизвестно
извини
спать пошёл
с ночи я


мне это просто НАХРЕН все, понимаешь??
россия-захватчик. и точка.

а про твоих родных..сожалею, сочувствую...но ты не мешай личную шерсть с казенной.
не надо личными трагедиями оправдывать ошибки и злонамерения своей страны
0
0
=
0
анортосис 21.10.2014 22:52
Откуда, у AMRа, такая либерастическая уверенность в том, что во всём - априори - виновата Россия? А видимо, оттуда , что AMR - он и и есть самый настоящий либераст - со всей его генетической русофобией. AMR сам в этом и признается, говоря, что истина, факты - ему "НАХРЕН" не нужны. Лишь бы жил родной Израиль. AMR - это враг. И точка.
0
0
=
0
ворчун 20.10.2014 13:10
и да
для любителей зарубежной прессы
зачем огород городить
псковский десантник Вадим Хома уже во всём признался
http://obozrevatel.com/crime/86027-odin-iz-rossijskih-desantnikov-priznalsya-chto-sbil-boeing-777.htm

мля, гордость берёт за российскую десантуру, усё могут парни
и с парашютом сигануть, и рыло начистить, и метко сруллять из автомата, и из "Бука" шмальнуть
0
0
=
0