#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан лишают выборов главы города

Как новокузнечан лишают выборов (+)

Сегодня нам передали "Заключение о результатах публичных слушаний" (рабочий вариант).

Вчера его обсуждали на заседании "рабочей группы" Горсовета.

С участием инициативных граждан, принимавших участие в слушаниях и выступавших против отмены прямых выборов главы Новокузнецка.

Результат - в "заключении".

Как уточнили представители НГСНД,

в настоящий момент "Заключение..." дорабатывается. Завтра оно будет опубликовано в итоговом виде. Не исключено, что могут быть определенные изменения.

Тем интереснее будет посмотреть на "доработки"


20.02.2019
Просмотров: 2231 | Комментариев: 19
Kotafey 20.02.2019 16:27
Хотите квакайте,хотите лайте, хотите пляшите, а караван все равно идет...Демократия...кароче.
5
16
=
-11
guga1001 20.02.2019 16:32
ага... а МЯучить вы будите.
11
2
=
9
Тайга 20.02.2019 16:33
дерьмократия...демос в дерьме
12
1
=
11
Патриот Дубль 20.02.2019 17:14
Kotafey: Хотите квакайте,хотите лайте, хотите пляшите, а караван все равно идет...Демократия...кароче.

Мудро.
0
26
=
-26
GeyPatriot 20.02.2019 18:22
Да, мой брат однояцовый!
Коты, аогда им нечего делать, со своими бубенцами играют.
Вот прям аак ты.
10
2
=
8
Русин 20.02.2019 19:20
Kotafey: Хотите квакайте,хотите лайте, хотите пляшите, а караван все равно идет...Демократия...кароче.


Ещё не вечер..... Нормальная такая стартовая ситуация для развития легенькой швейной промышленности и пошиву жёлтых жилетов. Заявление в облсуд будет обязательно и процесс отзыва депутанов. Они сами будут бегать и просить отменить сей тупорылый закон.
8
1
=
7
Kotafey 20.02.2019 20:57
Сколько было таких судов...над многодетным печником Кокориным например...
2
3
=
-1
Русин 21.02.2019 10:11
Kotafey: Сколько было таких судов...над многодетным печником Кокориным например...


Мы твёрдо знаем, что в наших действиях не было состава правонарушения, за что собственно наказали Кокорина, меня и ещё двоих. Это подтвердила в своём ответе по поручению генеральной прокуратуры областная прокуратура. Ответ у нас имеется. А, то что нас "наказали", так это теперь ещё один факт несмываемого позора тупорылых чинуш. Я в последствии провёл около десятка мероприятий без всякого согласования с мэром. Просто поэлектронке на его эл. приёмную ставил в известность о своём намерении и напоминал что в его обязанности входит обеспечение порядка. Я не просил, а ставил в известность о проведении публичного мероприятия на СПЕЦИАЛЬНО выделенной площадке, которая есть в списке утверждённом Коллегией Администрации Кемеровской области. Так что всякий попытки воспрепятствовать мероприятиям общественности в таковых местах почти всегда имеет состав уголовного преступления. Тот кто это делает - по факту преступники. Позорники дешёвые. И ещё. Капля камень точит. Если ничего не делать для обеспечения наших конституционных прав, то быдло от власти растопчет их окончательно и будет по факту здесь в России фашизм.
1
0
=
1
Denis 20.02.2019 16:29
Да чего уж мелочиться, нужно область прицепить к любой соседней более крупной и губернатора вместе с советом народных депутатов разогнать.
18
0
=
18
GeyPatriot 20.02.2019 18:26
Мы с братом Патриотом, наслушавшись сегодня нашего народноизбранного Президента, при подлержке водопадрой РПЦ и белазистов разрезов, решили провести гей-парад в подлержку внесения измений в Устав города Новокузнецка и отмене прямых выборов градоначальника.
Сергей Риколаевич нашу инициативу поддержал, у ааждооо по два раза, "пассивисты "Единой России" с хоругыювями нам в помощь 26.02.2019 на площади у ДК "Дзержинского" - сбор в 10.00 утра и пойдем на коленочках до админочки, целуя кажную травирочку и пылиночку.
13
2
=
11
Упс 20.02.2019 19:20
Я чего то не понял, они что, реально отменяют выборы мэра? Так и губера заодно, и преза, чего тратиться?

Ну, дебииииилы!
8
0
=
8
GeyPatriot 20.02.2019 19:29
Воооот!
Прям в рот!
Этак и патриарха отменим!
Чо тогда, как жить?
6
2
=
4
арбуз 20.02.2019 19:24
Тётенька вяжет, дячечка спит, ой! А я вот этого с усами знаю!
5
2
=
3
арбуз 20.02.2019 19:29
эээ...разогнать все эти НГСНД к чёртовой бабушке! Эта секта отжила своё. Ибо они как фигляры-чё с них толку то?
6
0
=
6
арбуз 20.02.2019 19:30
Русин
Ещё не вечер..... Нормальная такая стартовая ситуация для развития легенькой швейной промышленности и пошиву жёлтых жилетов
...Русин, не хочу вас разочаровывать, но на Островской перестали шить жилеты. так штааа...
5
0
=
5
ilnikbez 20.02.2019 20:35
А где приложения - т.е. правовая и антикоррупционная экспертиза, без них этим токументом можно подтираться.
---
Предоставьте текст правовой и антикоррупционной экспертизы - это важно(так как в техзадании могло быть просто указано - проверка на правильность названия статей законов).
---
Почему нарушен протокол, а именно не указаны реквизиты (номер, дата, исполнитель экспертизы и т.п.), если не указаны, то ссылка на источник (документ) не действительна?
---
Если закон был принят в 2013 году, то почему только в 2019 году завершилось техническое подписание? Почему не возбуждено дело, в отношении ответственных лиц за своевременное принятие закона? Почему 6 лет не подписывали?
---
Вопросов куча, некучеряво танцуют - лажают.
---
Так же рекомендую ознакомиться с опытом Набережных Челнов и Балашихи в подобной чепухляндии.
---
Федеральный закон - ограничивает права с определенной целью, ради выполнения государственных функций, а тут явное противоречие конституции, а именно лишение возможности любого горожанина участвовать и победить в выборах для исполнения своего гражданского долга. Если федеральный закон противоречит конституции, то он - ничтожен. Если местный закон противоречит конституции, то он ничтожен. Особенно в ситуации, когда городом новокузнецком это право получено (в 90-е) - значит в силу ГК, права у горожан действующие, то есть это право отобрать не могут, ни с помощью принятия "нового закона", ни с помощью других извращений, кроме референдума. Если бы новокузнецк получал бы подобное право после 2013 года, тогда вопросов нет. Как депутати решили с цивилывем, так бы и было.
---
И, любая правовая экспертиза бы это показала - что фалистарт цивилывева с обсластными непойми кто за што проголосувал, противоречит основному государственному документу. При тулеевщине в Щемерово сформировалась достаточно мощный юридический центр. И, 6 лет отсутствия подобного тугумента объясняется как раз невозможностью его принятия без нарушения конституции.
---
Далек от юриспрунденции как и большинство граждан, но права гражданина в рамках конституции представляю, но тут уж совсем какое то палево. Все.
6
0
=
6
Kotafey 20.02.2019 20:59
Все российское законодательство и федеральное и местное редкое перепутанная бредятена и ахинея...
3
2
=
1
ТОТ 20.02.2019 21:37
Зачем автомобили если нет дорог, зачем рабам выборы?????
6
2
=
4