#
#
Просмотров: 747
Тема дня

И от "бабушки" ушёл, и от "дедушки" ушёл

Picture

Telegram обогнал в России Сбербанк и Wildberries.

Просмотров: 2574
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14646
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  Контролируете ли вы свое состояние по анализу крови? Как часто?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Джонсон спрогнозировал крупнейшую войну в Европе с 1945 года

"Окружить Киев"

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спрогнозировал крупнейшую войну в Европе с 1945 года

По его словам, сейчас существует высокая вероятность "вторжения" российских войск на Украину, причем, по мнению Джонсона, оно будет происходить еще и со стороны Белоруссии, чтобы "окружить Киев". - отмечает ren.tv

"План, который мы видим, напоминает нечто, что может стать крупнейшей войной в Европе с 1945 года с точки зрения масштаба", - заявил Джонсон в интервью "Би-би-си".

Джонсон считает, что в результате этих действий пострадают как украинцы, так и россияне.

Ранее сообщалось, что эстонская разведка перенесла дату "вторжения" России в Украину.

Об этом сообщило РИА Новости. "На фоне не подтвердившихся слухов о якобы готовящемся 15 и 16 февраля "вторжении" России на территорию Украины, служба эстонской внешней разведки перенесла дату "нападения" на конец февраля. Об этом сообщается в официальном докладе. Причиной, по которой наступление не произошло 16 февраля, авторы назвали "неготовность российской армии".

 

"Нравится, не нравится – терпи, моя красавица"


"По нашей оценке, российские вооруженные силы могут приступить к полномасштабной операции против Украины со второй половины февраля. После достижения военной готовности для начала операции потребуется только политическое решение", — заявили составители доклада.

 

Между тем, в Донбассе уже отслеживается гуманитарная катастрофа: всеобщая мобилизация, режим ЧС и беженцы в холодных автобусах.

Глава «ДНР» Денис Пушилин обратился "ко всем мужчинам республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьемся желанной и необходимой нам всем победы", — призвал он. 

На фоне обострения ситуации российские военные в рамках учений запустили крылатые ракеты «Калибр» и гиперзвуковую ракету «Циркон».
Запусками из ситуационного центра в Кремле руководил Владимир Путин.
Президент США Джо Байден выступил с обращением по ситуации вокруг Украины.

Он заявил, что, по его данным, Владимир Путин уже принял решение по поводу возможного вторжения России в страну. «Украине нет никакого смысла атаковать. Россия продолжает фабриковать заявления о готовящейся атаке Украины на Россию. Это классика, которую Россия уже использовала», — сказал он. 

Ситуация продолжает обостряться

20.02.2022
Просмотров: 2586 | Комментариев: 110
Князь Чувак Питерский С Михайло Зелёным на поле кукурузном?!
1
29
=
-28
Сова во-зле Олим: Князь Чувак Питерский С Михайло Зелёным на поле кукурузном?!

на трибунах БОрис с индексом Джонсона
2
30
=
-28
Андерсен 20.02.2022 15:47
Джонсон считает, что в результате этих действий пострадают как украинцы, так и россияне.

Каким образом, Борис?
5
37
=
-32
Андерсен 20.02.2022 15:48
Если ваша сторона будет вести себя в рамках приличий, россияне пострадать не должны во всяком случае.
4
38
=
-34
Андерсен 20.02.2022 15:50
Желаю всем выдержки и спокойствия. Вашим, нашим, всяким. И Борису в первую голову
5
35
=
-30
TRX 20.02.2022 18:06
Да, контрольный Борису в голову не помешал бы!
6
23
=
-17
Лёва пусть вызывает господина Б на дуэль, пусть бьются правдами-матками! Сова подержит клавы обоих!
1
29
=
-28
Саксы они такие, Вову Ухаря разведут на пальцах!
1
26
=
-25
Сова ж предупреждала, что по логике сюжета правителям нужна войнушка...
2
26
=
-24
Сова во-зле Олим: Сова ж предупреждала, что по логике сюжета правителям нужна войнушка...
... для патриатизму...
1
25
=
-24
Кто там у нас в 19-м веке был Жандарм Европы?
1
25
=
-24
888 20.02.2022 16:05
Позавчера еще думал, что пронесло, Пу не рискнет после разоблачений Байдена. Но вот опять. И насчет отправки войск к местам дислокации напрали, никто домой не уехал
26
11
=
15
888 20.02.2022 16:05
наВрали
21
9
=
12
Ruthenium 20.02.2022 16:12
"Цирконы" с "Калибрами", сидя с бункере, запускать - оно, конечно, круто, но как это поможет Донбассу?
31
9
=
22
Ruthenium: "Цирконы" с "Калибрами", сидя с бункере, запускать - оно, конечно, круто, но как это поможет Донбассу?
Пусть как принято на Руси, сначала генералиссимусы на конях копьями потыкаются?!
12
25
=
-13
Патриот 20.02.2022 17:22
Ruthenium: "Цирконы" с "Калибрами", сидя с бункере, запускать - оно, конечно, круто, но как это поможет Донбассу?

Цель не Донбасс, а Россия. Европа готовит России судьбу Югославии.
10
36
=
-26
ТОТ 20.02.2022 17:51
Патриот:
Ruthenium: "Цирконы" с "Калибрами", сидя с бункере, запускать - оно, конечно, круто, но как это поможет Донбассу?

Цель не Донбасс, а Россия. Европа готовит России судьбу Югославии.

Судьбу России готовят вот эти....
26
7
=
19
глава народа 21.02.2022 10:12
Европа ничего не готовит России, она только и умеет что твизжать как моська на слона, у неё просто нарушился уклад жизни, и привычка потокать Англосаксам с общими игрушками, по бизнес-изьятию всего сырья, что так необходимо для жизни... своего то... маловато и дорого..
1
13
=
-12
Язва+ 20.02.2022 17:03
Если бы американская разведка не раскрыла план вторжения, назначенный на 16 февраля, то события развивались бы так
(см с 13:26)
https://www.youtube.com/watch?v=dEOYXEAx41A
18
8
=
10
Лев Агни 20.02.2022 17:44
Бездарная карта. Даже я, не профессиональный военный, но немного понимающий в подобного рода вещах, вижу абсолютную безграмотность. Карта нападения украинцев на ЛДНР составлена гораздо грамотнее (чисто визуально), хотя там надо разбираться конкретно.
7
26
=
-19
Лев Агни 20.02.2022 17:41
Сейчас украинские вояки зондируют почву, устраивают провокации - какая и где оборона у ополченцев, какие последуют ответные действия, что скажет Россия. Украинцы любят попадать в котлы, но сейчас будут действовать осторожнее. Хотя опять будут кричать, чтобы Путин их спас. Тогда украинских нацистов котлах не надо было спасать, а дать возможность ополченцам их уничтожить, чтобы сейчас каждый нацист на Украине понимал, что его ждет, если он сунется к русским на Донбасс. Тогда Путин предал Донбасс, сдал русских нацистам. Посмотрим, хватит ли у него мужества защитить донецких жителей. Судя по его риторике, он готов защищать русских, вот только 8 лет назад таких слов особо не было. В случае полномасштабного нападения украинских войск на ЛДНР скорее всего Путин даст приказ на уничтожение ВСУ, хотя у меня нет 100% такой уверенности, что Путин решится на такой поворот событий. Страдания миллион дончан его особо не интеерсуют. Опять будут тянуть резину, дескать, надо садиться за стол переговоров блаблабла. За 8 лет никто не сел за стол переговоров и не собирался садиться, а мирные донбассовцы гибли всё это время от укронацистов.
11
28
=
-17
lis0chca 20.02.2022 19:07
Лев Агни: Сейчас украинские вояки зондируют почву, устраивают провокации - какая и где оборона у ополченцев, какие последуют ответные действия, что скажет Россия. Украинцы любят попадать в котлы, но сейчас будут действовать осторожнее. Хотя опять будут кричать, чтобы Путин их спас. Тогда украинских нацистов котлах не надо было спасать, а дать возможность ополченцам их уничтожить, чтобы сейчас каждый нацист на Украине понимал, что его ждет, если он сунется к русским на Донбасс. Тогда Путин предал Донбасс, сдал русских нацистам. Посмотрим, хватит ли у него мужества защитить донецких жителей. Судя по его риторике, он готов защищать русских, вот только 8 лет назад таких слов особо не было. В случае полномасштабного нападения украинских войск на ЛДНР скорее всего Путин даст приказ на уничтожение ВСУ, хотя у меня нет 100% такой уверенности, что Путин решится на такой поворот событий. Страдания миллион дончан его особо не интеерсуют. Опять будут тянуть резину, дескать, надо садиться за стол переговоров блаблабла. За 8 лет никто не сел за стол переговоров и не собирался садиться, а мирные донбассовцы гибли всё это время от укронацистов.

Ви таки хочите сказати, шо хитрые украинцы специально дождались масимального сосредоточения военных сил противника и начали рекогносцировку, где ступить в наступление на Донбасс? Ну, ви таки шибкий историк с аналитиком...
28
9
=
19
кол 20.02.2022 20:03
lis0chca:
Лев Агни: Сейчас украинские вояки зондируют почву, устраивают провокации - какая и где оборона у ополченцев, какие последуют ответные действия, что скажет Россия. Украинцы любят попадать в котлы, но сейчас будут действовать осторожнее. Хотя опять будут кричать, чтобы Путин их спас. Тогда украинских нацистов котлах не надо было спасать, а дать возможность ополченцам их уничтожить, чтобы сейчас каждый нацист на Украине понимал, что его ждет, если он сунется к русским на Донбасс. Тогда Путин предал Донбасс, сдал русских нацистам. Посмотрим, хватит ли у него мужества защитить донецких жителей. Судя по его риторике, он готов защищать русских, вот только 8 лет назад таких слов особо не было. В случае полномасштабного нападения украинских войск на ЛДНР скорее всего Путин даст приказ на уничтожение ВСУ, хотя у меня нет 100% такой уверенности, что Путин решится на такой поворот событий. Страдания миллион дончан его особо не интеерсуют. Опять будут тянуть резину, дескать, надо садиться за стол переговоров блаблабла. За 8 лет никто не сел за стол переговоров и не собирался садиться, а мирные донбассовцы гибли всё это время от укронацистов.

Ви таки хочите сказати, шо хитрые украинцы специально дождались масимального сосредоточения военных сил противника и начали рекогносцировку, где ступить в наступление на Донбасс? Ну, ви таки шибкий историк с аналитиком...

Лисица превышение должно быть в три раза для наступления, а для последущего в 10. Это американцы показали. Здесь другое инсценировка по договоренности с Джо.
15
7
=
8
lis0chca 20.02.2022 20:34
Илларионова наслушались?
17
6
=
11
Амено 20.02.2022 20:58
lis0chca: Ви таки хочите сказати, шо хитрые украинцы специально дождались масимального сосредоточения военных сил противника и начали рекогносцировку, где ступить в наступление на Донбасс? Ну, ви таки шибкий историк с аналитиком...

Зайчик Агни перебрал Скабеевой с Киселевым.
ПЕРЕДОЗ!
18
5
=
13
Ruthenium 21.02.2022 11:02
Лев Агни: Тогда Путин предал Донбасс, сдал русских нацистам. Посмотрим, хватит ли у него мужества защитить донецких жителей. Судя по его риторике, он готов защищать русских

При чём тут мужество, если нет элементарного - желания? Путену этот Донбасс ещё в 2014 году был нафиг нужен. Кремль разжёг восстание на Донбассе, заслав туда (для начала) отряд Гиркина, чтобы нагадить пнувшей под зад Янука Уркаине. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить, Донбасс поставлен на слив.
11
2
=
9
ТОТ 20.02.2022 17:53
Как он воюет мы уже давно знаем , за что не возметься кругом прорыв.....
24
6
=
18
Амено 20.02.2022 20:53
Борются с борцами с коррупцией, так было бы точнее
19
6
=
13
lis0chca 20.02.2022 18:42
Можно совершенно мирно без запуска ракет защищать русских в Кузбассе, например, в Киселёвске. Всем было бы приятно. А то, чё те чё творится, и государства не наблюдается...
Как ракетой по Киеву можно защитить русских? Ну, расхерачил полгорода, и чё, русских зауважали? Чё та сильно я сумневаюсь в таком щастье...
32
9
=
23
lis0chca 20.02.2022 19:08
Кто минус поставил, чё имеет на Киселёвск, какую предъяву?
27
8
=
19
кол 20.02.2022 19:40
lis0chca: Кто минус поставил, чё имеет на Киселёвск, какую предъяву?

Что стремно? Хохол какой-то типа блиннеца, нет?!
16
5
=
11
кол 20.02.2022 19:58
lis0chca: Кто минус поставил, чё имеет на Киселёвск, какую предъяву?

Вы считаете, что оценки что-нибудь значат?
15
5
=
10
SBPopov 20.02.2022 21:13
кол:
lis0chca: Кто минус поставил, чё имеет на Киселёвск, какую предъяву?

Вы считаете, что оценки что-нибудь значат?



Всего лишь показывает "соотношение сил" на КП. Прав Лев Агни
6
23
=
-17
SBPopov 20.02.2022 21:12
lis0chca: Кто минус поставил, чё имеет на Киселёвск, какую предъяву?


Ну, я могу поставить. И не обязательно "за Киселёвск". "За "расхерачить Киев" можно поставить минус, а "лидер мнения"???
6
20
=
-14
lis0chca 20.02.2022 21:27
Вы чё продемонстрировали? Умопомрачение?
20
6
=
14
SBPopov 21.02.2022 09:00
lis0chca: Вы чё продемонстрировали? Умопомрачение?


Мне трудно с Вами в одной лексике разговаривать. А про "Киев" мне вообще нечего сказать. Вы всерьёз думаете, что будет "Киев бомбили, нам объявили"?? :)
4
15
=
-11
кол 20.02.2022 19:11
lis0chca: Можно совершенно мирно без запуска ракет защищать русских в Кузбассе, например, в Киселёвске. Всем было бы приятно. А то, чё те чё творится, и государства не наблюдается...
Как ракетой по Киеву можно защитить русских? Ну, расхерачил полгорода, и чё, русских зауважали? Чё та сильно я сумневаюсь в таком щастье...

Так потом лисицу призовут в коиенданты, как это возможно?
16
6
=
10
Амено 20.02.2022 20:52
Меня вот что интересует, ну ладно, пусть охреневший бункерный дед вторгнется на Украину, пусть он даже займет Киев со Львовом. И чо?
18
7
=
11
Амено 20.02.2022 20:53
Чо он дальше будет робить, хлопцы?
17
6
=
11
Ruthenium 21.02.2022 11:13
Амено : Чо он дальше будет робить, хлопцы?
В какой-нибудь дворец на природу отдыхать поедет, весна скоро, травка зацветёт, птички запоют, не всё же в бункере маяться.
11
1
=
10
виктор 20.02.2022 21:00
никто никуда не вторгнется. будут стоять и слабеть.
17
5
=
12
Водяной-ой-ой 20.02.2022 21:06
В Абашево ПЯТЬ ЛЕТ поликлинику народу обещают, а тут какое-то "вторжение", прости Хоспидя.
17
5
=
12
lis0chca 20.02.2022 21:14
ПАЦТАЛОМ!!!
И опять воняет гарью, закрыть бы заводишко Абрамовичу, а совсем краёв не видит, щас акции Евраза перепрятывает с Кипра себе за пазуху.
22
4
=
18
SBPopov 20.02.2022 21:33
Британия много сделала для раскручивания 2 Мировой. С начала войны, 1 сентября 1939 года, Польша ждала вступления Британии и Франции в войну. Не доехали британцы. Далеко было, да штормило Ла Манш, видимо...
6
21
=
-15
lis0chca 20.02.2022 21:41
Ага, зато Россия поспела... Незабываемо для поляков...
20
6
=
14
SBPopov 21.02.2022 09:01
lis0chca: Ага, зато Россия поспела... Незабываемо для поляков...


у них просто плохая память
3
15
=
-12
me1 21.02.2022 00:01
Такое впечатление, что российское руководство сошло с ума!
17
6
=
11
Ruthenium 21.02.2022 12:34
me1: Такое впечатление, что российское руководство сошло с ума!

Ни в коем разе. Просто по пацанской привычке пробует на понт взять. А на войну с Западом у Эрефии просто нет ресурсов, тем более, что наворованные из России бабки попрятаны в банках того же Запада.
9
0
=
9
me1 21.02.2022 00:04
SBPopov: Британия много сделала для раскручивания 2 Мировой. С начала войны, 1 сентября 1939 года, Польша ждала вступления Британии и Франции в войну. Не доехали британцы. Далеко было, да штормило Ла Манш, видимо...


Уважаемый SBPopov, а при чем тут раскручивание? Разве Британия напала на Польшу?
По-моему, приличные страны вообще друг с другом не воюют, только тоталитарные режимы!
20
4
=
16
SBPopov 21.02.2022 09:04
me1:
SBPopov: Британия много сделала для раскручивания 2 Мировой. С начала войны, 1 сентября 1939 года, Польша ждала вступления Британии и Франции в войну. Не доехали британцы. Далеко было, да штормило Ла Манш, видимо...


Уважаемый SBPopov, а при чем тут раскручивание? Разве Британия напала на Польшу?
По-моему, приличные страны вообще друг с другом не воюют, только тоталитарные режимы!


назовите приличные страны без войн? :) Не воюют только те, кто сдались. У каждой страны свои интересы, которые в той или иной степени отстаиваются.
2
17
=
-15
UVG 21.02.2022 09:12
SBPopov:

назовите приличные страны без войн? :) Не воюют только те, кто сдались. У каждой страны свои интересы, которые в той или иной степени отстаиваются.

Конечно, далеко не каждая страна может позволить себе роскошь угробить на войне 25 (плюс-минус ещё 5, до сих пор сосчитать не можем)) миллионов своих граждан. Скрепненько чоуж
15
3
=
12
UVG 21.02.2022 09:14
не можем))
12
3
=
9
так - то 21.02.2022 00:15
вот не хотелось на эту ветку заходить, но ставим вопрос и ОБУЧАЕМСЯ

чего я никогда не буду делать и благодарю всех моих "учителей"

"чему лично меня может научить НАПРЯЖОННОСТЬ в российско-украинских отношениях? какие новые ВОЗМОЖНОСТИ для Человечества открывает экскалация конфликта?"
9
7
=
2
так - то 21.02.2022 00:17
для выработки политической воли требуются навыки. что бы предотвратить в будущем повторения данного сценария и что бы пропала желание подобные варианты использовать у кого-либо
7
5
=
2
так - то 21.02.2022 00:23
в отношении СВОЙ-Чужой давно уже надо определиться с определениями-границами-различиями-принципами...

а то как деньги и детей в Америку вывозить некоторые горазды, обучаются там, живут, покупают гостиницы и прочая

а как только против слово сказать

да хоть тому же ВАДА

так СЛОВ подобрать не могут...

все люди понимают, что такое братские-союзные-дружественные-родственные связи с Украиной, Казахстаном, Белоруссией, Молдовой и прочими

НО

нет, границы, языки, интернет, связи ПОРУШЕНЫ. и кем?

денежными отношениями во власти

8
5
=
3
Папа 21.02.2022 09:28


ДУМАЙ САМ: НЕ ДАЙ СЕБЯ ПРОДАТЬ!

В том числе и о причинах войны.

https://www.youtube.com/watch?v=Czv_ikDtWKo&ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
11
3
=
8
Папа 21.02.2022 09:31
Как считает профессор Савельев мизерное количество людей может думать самостоятельно тем более анализировать. Прибавьте к этому сильнейшую пропаганду(враньё) и закрытые архивы.

Это я про причины войны.
12
3
=
9
Ameno 21.02.2022 15:41
Но тебе то никто не может запретить думать.
И другим. Вот и раскинь мозгами.
8
0
=
8
Ameno 21.02.2022 15:42
Говорят, всё в этом безумном мире взаимоувязано
8
0
=
8