#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Президент Токаев предложил переименовать Астану в Нурсултан

"Обеспечь, раз я достоин..."

Президент Токаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан.

По его мнению, столица, а также центральные улицы в областных центрах также должны носить имя первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

"Мы должны увековечить его великое имя. Считаю необходимым увековечить имя нашего великого современника, первого президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева следующим образом: наша столица должна носить имя нашего президента и называться Нурсултан", - приводит "Интерфакс" заявление Токаева в ходе принесения присяги народу Казахстана в среду.

Кроме того, он предложил воздвигнуть в Астане (Нурсултане) монумент в честь Назарбаева, а центральные улицы в областных центрах Казахстана, по мнению Токаева, должны носить имя первого президента страны.

Наконец, в среду Токаев присвоил Назарбаеву звание "Халык кахарманы" (Народный герой) и прикрепил к лацкану пиджака Назарбаева знак "Алтын жулдыз" (Золотая звезда), после чего сложивший полномочия президента Назарбаев покинул здание парламента в сопровождении бурных и продолжительных оваций.

Напомним, 19 марта казахстанский лидер Назарбаев подписал указ о сложении полномочий президента республики с 20 марта. Полномочия президента страны возложены на бывшего спикера сената парламента Касым-Жомарта Токаева. Полномочия президента перешли к нему на оставшийся срок полномочий избранного президента, который истекает в апреле 2020 года.

20.03.2019
Просмотров: 3202 | Комментариев: 104
Лом 20.03.2019 16:32
Ну я фигею. Казахбаши!
8
0
=
8
Дихлофос 20.03.2019 16:37
Токаев поднятый до цимуса,
Решил всё сделать Нурсултан.
Лизок достойный книги Гиннеса.
Учись Попок, учись Толян.
18
5
=
13
Папа 20.03.2019 21:32
Дихлофос: Токаев поднятый до цимуса,
Решил всё сделать Нурсултан.
Лизок достойный книги Гиннеса.
Учись Попок, учись Толян.



Попок старается; Героя России монгольскому академику прочит; место в Кремлевской стене пробивает. АПМ отлынивает, нет бы зиккурат какой спроектировать.
2
0
=
2
Franz 20.03.2019 17:34
Депутаты парламента Казахстана приняли в среду в двух чтениях поправки в конституцию республики о переименовании Астаны в честь первого президента Нурсултана Назарбаева.

Всё, переименовали.

«Принято историческое решение», – сказал спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Нурлан Нигматулин по итогам голосования, передает РИА «Новости».
4
0
=
4
Патриот Дубль 20.03.2019 19:25
Дочь Назарбаева возглавила Сенат Казахстана
0
13
=
-13
guga1001 20.03.2019 20:42
Потомок белазиста, чё так радеешь за кастовость ?
9
1
=
8
ЖЖЖ 20.03.2019 21:09
Патриот Дубль: Дочь Назарбаева возглавила Сенат Казахстана

Так умище-то - огого!
0
0
=
0
ЖЖЖ 20.03.2019 21:10
Лом: Ну я фигею. Казахбаши!

Ты с этим поаккуратнее!
0
0
=
0
ЖЖЖ 20.03.2019 21:10
С титаном в стране напряженка
1
0
=
1
Лом 20.03.2019 16:33
Поздно ушел наш Кузбассбаши, а то тоже бы Кемерово в Тулеево переименовали
15
0
=
15
Тайга 20.03.2019 16:38
ну вот, ешо один новатор...
2
1
=
1
Тайга 20.03.2019 16:40
пинг-понг... переименовать...либероид чели?
1
1
=
0
АПМ 20.03.2019 16:40
ну и что? в России полно городов названных в честь правителей...и при жизни было...
2
15
=
-13
Тайга 20.03.2019 16:42
АПМ: ну и что? в России полно городов названных в честь правителей...и при жизни было...


...дык у них с экономикой тожеть жопа, а этот слету- переименовывать
1
0
=
1
Franz 20.03.2019 17:22
АПМ: ну и что? в России полно городов названных в честь правителей...и при жизни было...

Город "Путин" когда будет?
6
0
=
6
АПМ 20.03.2019 17:27
скоро
2
12
=
-10
UVG 20.03.2019 19:16
АПМ: скоро
Думаешь если Тырган переименуют, от этого название менее пахабным станет?
7
3
=
4
Ruthenium 21.03.2019 02:37
АПМ: скоро

Смерть своему идолу пророчишь или при жизни так город обзовут, как у Назарбая?
1
2
=
-1
Ruthenium 20.03.2019 21:05
АПМ: ну и что? в России полно городов названных в честь правителей...и при жизни было...

Не в России, а в СССР.
2
2
=
0
Дихлофос 20.03.2019 16:43
Тридцатку править одному?
Да тут любой не скажет мало.
И власть постылую ему
Отдал в надежное лизало.
11
5
=
6
АПМ 20.03.2019 16:44
не наше дело...
4
13
=
-9
АПМ 20.03.2019 16:57
АПМ: не наше дело...

лучше поговорим о делах наших "скорбных"...
Крымская операция: Как обвели вокруг пальца США и НАТО
Пять лет назад в Крыму речь шла о большем, нежели о контроле над полуостровом. Речь шла о контроле над будущим. В том числе и над будущим всего мира

С военной точки зрения операция по обеспечению мира и спокойствия в Крыму признаётся блестящей даже нашими стратегическими противниками. И даже после не менее блестящей операции по пресечению победы терроризма в Сирии.

С точки зрения политической и то и другое было блестящими операциями по пресечению проектов Запада в этих регионах. В Сирии — по ликвидации западного терроризма, частным инструментом которого является терроризм исламский. В Крыму… А вот в Крыму речь шла о куда большем.

Как стратегический объект Крым имеет две ипостаси. В качестве вдающегося в Чёрное море куска земли он позволяет контролировать практически всё это море. И не столько о современных ракетах идёт речь. Даже и в древности это была «срединная земля», от которой пролегали наиболее короткие маршруты к любым черноморским побережьям. Кто владеет Крымом — тот владеет Чёрным морем.

С другой стороны, тот, кто владеет Крымом, получает мгновенный и эффективный, как удар штыком, контроль над принципиально важными районами России. Это, конечно, вся степная Таврия, вплоть до Запорожья. Это, конечно, Одесса и далее вплоть до Дуная. Это, наконец, Тамань, а с ней — и Северный Кавказ. Но главное, что владение Крымом обессмысливает со стратегической точки зрения владение Новороссийском. То есть исключает наличие альтернативной самостоятельной морской державы в регионе, если это противоречит воле того, кто владеет Крымом. Что, к слову, и показали немцы, когда, заняв Крым, а затем, закономерно, и Новороссийск, практически исключили Черноморский флот из списка активных ролей в регионе.

Как развивать преимущества, проистекающие из подобной геостратегической конфигурации, — дело уже амбициозное, но вторичное. Татары вон в своё время и до Москвы доходили…

Если кратко и не повторяя уже написанное, то схема была проста. В качестве ударного инструмента для срочной смены власти в Киеве, своеобразного тарана, должны выступить нацисты. И отнюдь не столько отморозки из националистических украинских организаций, сколько идейные ребята на политическом уровне. Турчиновы, Парубии и прочие, у коих или папа был репрессирован за участие в сожжении деревни со всеми жителями, или дядя концлагерь охранял, или дорогого дедушку прямо в схроне гранатой и приголубили.

Результатами ударных действий нацистов должны были воспользоваться прозападные олигархические структуры Украины, цель которых — за мзду малую так поменять режим и законодательство, чтобы, во-первых, украинские ресурсы смогли прибрать к рукам западные транснациональные корпорации, а во-вторых, чтобы американские военные получили в своё распоряжение как минимум Крым, а как оптимум — всю территорию Украины. Проще говоря — получили под контроль подбрюшье России.

А что есть транснациональные западные корпорации? Это и инструмент обогащения, и орудие контроля над человечеством надмирового финансового интернационала. И те же военные Америки — не более чем дубинка для непокорных в их руках.

Вот дубинкой под солнечным сплетением непокорной России и должна была стать захваченная нацистами Украина.

На самом деле, конечно, помешали не «вежливые люди». Точнее, они могли помешать. И имели для этого очень серьёзные оперативные военные возможности. Что, например, было показано впоследствии в Сирии.

Можно сказать и больше. Скорее всего, при той геостратегической роли, которую объективно играет Крым, Россия ни при каких условиях полуостров не оставила бы. Если бы понадобилось — повела бы за него военные действия. Просто есть такие условия, когда ничего иного не остаётся. Но в данном случае сложилось сразу несколько факторов, благодаря которым до войны дело не дошло.

Первый из них — действия народа Крыма. Сказать, что там живёт прорусское население, — это ничего не сказать. Всё сказать — это сказать, что за 25 лет бытия под Незалежной националистической Украиной в крымских школах умудрялись преподавать детям реальную историю, а не ту, где Мазепа победил Петра I, защищая право Бандеры свободно выкапывать Чёрное море. Вот народ Крыма и восстал, не собираясь покоряться последышам Бандеры и Мазепы.

Второй — что западники поторопились. Им было логичнее дотянуть до декабря 2014 года, когда любой их ставленник с гарантией побеждал на выборах ненавистного всем Виктора Януковича. Но международные банкстеры реально боялись, что за предстоящий год Путин найдёт какой-нибудь ход, гарантирующий подконтрольность Киева или, по крайней мере, контроль над Крымом.

Третий — что Россия уже располагала к этому времени «вежливыми людьми»…

Да, первую роль сыграли ополченцы, добровольцы и казаки. Именно они не пустили в Крым нацистов, они заблокировали ключевые пункты, они распропагандировали украинских военных. Но если бы затем не появились «вежливые люди», то — сегодня это общее убеждение — было бы в Крыму нечто очень похожее на Донбасс.


Крым. Из прошлого в будущее
Но вот то, как и откуда в Крыму взялись эти «вежливые люди», и составляет предмет ужаса и восхищения на Западе.

Во-первых, никто — кроме причастных, конечно, — до сих пор не знает, когда они появились в Крыму. Кто-то говорит о 26 февраля, когда они однозначно проявили себя при операции установления контроля над зданием Верховного совета в Симферополе. Кто-то — о 25 февраля, когда был зафиксирован факт доставки первых подразделений «вежливых» на борту корабля «Николай Фильченков». Кто-то говорит даже о 23 февраля, когда никаких особых передвижений русских войск в Крыму не было зафиксировано, но кто-то где-то видел кого-то, переброшенного из России.

Но факт налицо: неизвестные вооружённые люди реально перенимают у ополченцев и казаков контроль над важным объектами в ночь на 27 февраля, и до сих пор западные военные аналитики разводят в своих докладах руками: на блокирование украинских ключевых объектов и воинских частей эти силы потратили менее суток, не сделали при этом ни одного выстрела, но не дали и ни одного шанса противнику на сопротивление.



5
19
=
-14
АПМ 20.03.2019 16:58
Во-вторых, никто не понял, откуда они появились, «вежливые люди». Какие-то самолёты летали, да. Но какие и зачем — западная разведка не выявила. Западная разведка — это нужно подчеркнуть тремя жирными линиями, обвести в красный прямоугольник и поставить на полях три восклицательных знака! — вообще не выявила переброски воинских контингентов в Крым! Не просто значимых — вообще никаких!

В-третьих, действия этого контингента были на диво эффективными. Сорок тысяч украинских военнослужащих на территории полуострова с сотнями единиц бронетехники не увидели для себя ни единого шанса на сопротивление. Или не захотели увидеть — но с военной точки зрения это одно и то же: результат-то один. А результат был таков, что на глазах не успевшего даже удивиться мира — и НАТО! НАТО! — неизвестными людьми в военной форме без опознавательных знаков были в момент захвачены все стратегические объекты в Крыму!


А ну-ка — в Англии? Или ещё где? Кстати, через полтора года в Сирии русские нарисовались так же: не было их, и все «хорошие» люди вокруг радовались победам террористов над антинародным режимом Асада — и вот русские уже здесь, и вся банкстерская схема очередного захвата очередного пункта на планете летит к чертям…

В-четвёртых, всё было проделано настолько безальтернативно, что мем о «вежливых» просто не мог не возникнуть. Ну, сами гляньте. Ладно Верховный совет! Но в ночь на 27 февраля 2014 года одновременно, без единого акта насилия была обезоружена охрана здания Совмина. Штаб ВМС Украины блокирован, а командующий задержан, арсенал штаба взят под контроль и даже вывезен. Запасной командный пункт ПВО тактической группы «Крым» захвачен, средства связи и органы управления уничтожены. Взята под контроль авиабаза Бельбек, командование авиабазы и весь офицерский состав задержаны. При этом средствами радиоэлектронного противодействия заблокированы все без исключения средства радио-, электронной и сотовой связи.

Примеры можно продолжить. Крым и для Украины был важной стратегической площадкой. Но вся она практически за сутки перешла под контроль России, а в течение ещё трёх дней были раздавлены вообще все шевелящиеся червячки сопротивления. И всё — без единого выстрела!


А теперь остаётся только представить себе реальную панику в штабах США и НАТО, когда они осознали, как ловко, изящно и, главное, безальтернативно их обвели вокруг пальца. Вместе со всеми их планами.

Они были, конечно, готовы к тому, что мощный, но неповоротливый русский Иван способен победить любого. Если дать ему развернуться. Но если ему этого не позволить, то русский, как правило, с реакцией запаздывает, а затем смиряется с поражением. Особенно если ему что-нибудь всё же уступить. Вот, например, как это было с Югославией.


И вдруг оказывается, что Ваня занимает уже предназначенный Западом для себя ключевой пункт желаемого геостратегического расклада. Причём быстро, без крови, «вежливо». Но главное — что на Западе по этой теме даже муха не пошевелилась! А это значит…

А это значит несколько важных вещей. Первая. Что Западу и мировым банкстерам не удалось захватить позицию, с военной точки зрения ставящую Россию в крайне ущербную позицию. Вторая. Что Западу не удалось получить под свой контроль консолидированную территорию юго-западной части Большой России. Напротив, владение Крымом позволяет Москве осуществлять реальный военный контроль над этой территорией.

Третья. Запад получил дулю под нос, как бы просторечно это ни звучало. Сирия со второй такой же комбинацией из трёх пальцев будет уже позже. А в марте 2014 года эта нехитрая фигура означала катастрофическое поражение Запада. В самых его, можно сказать, лелеемых замыслах.

И от этого поражения ему уже не оправиться никогда…

5
19
=
-14
АПМ 20.03.2019 16:59
Автор:
Покровский Александр
5
18
=
-13
uttkin 20.03.2019 17:15
приятель рассказывал...Дивизию ВДВ привезли в Одессу из Прибалтики...переодели вех воинов во все штатское...посадили в пассажирские теплоходы и привезли в Сирию...евреи не ожидали такого маневра...
0
8
=
-8
uttkin 20.03.2019 17:15
...столько туристов...и все оказались вооруженные до зубов...
2
6
=
-4
кол 20.03.2019 19:01
АПМ: Автор:
Покровский Александр

"И от этого поражения ему уже не оправиться никогда…"
У великого грешника открылось провидческое зрение.
2
2
=
0
Kotafey 20.03.2019 19:03
АПМ:


А теперь остаётся только представить себе реальную панику в штабах США и НАТО,

ИМХО не вижу в наш век ничего особо стратегического в Крыму.Черное море это фактически Лужа, мимо турецких просторов в "подбрюшье Европы" Средизнмное море не попасть. Если Нато нужно прекрасно достанут любую точку России с Грузии и Прибалтики... Очередной ура-патриотический МИФ. Пропагандистская Лапша на уши...что круто для 19 века в 21 уже не смешно.
5
7
=
-2
Kotafey 20.03.2019 19:03
Турецких Проливов т.е.
2
6
=
-4
АПМ 20.03.2019 19:18
где-то я это уже слышал...а вспомнил...
"...Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою:
«Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
2
12
=
-10
Дихлофос 20.03.2019 19:18
Kotafey: ИМХО не вижу в наш век ничего особо стратегического в Крыму.
А зря, это прекрасный силос для ваты.
7
6
=
1
Ruthenium 21.03.2019 02:13
АПМ: А в марте 2014 года эта нехитрая фигура означала катастрофическое поражение Запада. В самых его, можно сказать, лелеемых замыслах.
И от этого поражения ему уже не оправиться никогда…

А поконкретнее, что за демагогию ты развёл, какие такие замыслы? Какое такое поражение, в чём оно состоит?
0
3
=
-3
UVG 20.03.2019 19:17
АПМ: не наше дело...
Да уж, чай не Сирия.
5
3
=
2
АПМ 20.03.2019 17:04
опустел сайт...офисные домой ломанулись, сбивая охрану в вестибюле...дикие чо...
4
16
=
-12
UVG 20.03.2019 19:19
АПМ: опустел сайт...офисные домой ломанулись, сбивая охрану в вестибюле...дикие чо...
В твоем центральном раене по прежнему по 18 часов в смену пашут?
9
4
=
5
Дихлофос 20.03.2019 19:21
А Правика на часах американское время из KFC.
9
5
=
4
Папа 20.03.2019 17:12
АПМовских мозгов не хватает понять что так и задумано кукловодами. Теперь надо создать приличную инфраструктуру, обслуга то уже готова. Все идет по плану.
6
7
=
-1
Язва+ 20.03.2019 17:19
Бабушка- казашка поёт на свадьбе "Парней так много холостых, а я люблю женатого"

https://www.youtube.com/watch?v=dU-NwD08yms

Казах на домре поёт "Я буду гнать свой велосипед"

https://www.youtube.com/watch?v=_KwygX59CUs

Старик-казах играет на домре полонез Огинского

https://www.youtube.com/watch?v=RWrO4OD1TXc
3
2
=
1
Язва+ 20.03.2019 17:21
Не держись за трон упрямо
Всё равно качается
Не бери пример ты с Трампа
Лучше с Назарбаева
5
2
=
3
Казахстан...
Восток - дело тонкое. Цивилизация масок и церемониалов. Власть сменилась, по видимости не поменявшись. Как в Китае или Сингапуре.

А где-нибудь в дикой Украине сразу драться.
1
9
=
-8
Kotafey 20.03.2019 19:09
А в России так смена формации полная...напрмер демократия на феодализм потом рабовладение а потом капитализм какой...что ни Царь то сдвиг Эпох...
3
5
=
-2
Ruthenium 20.03.2019 19:16
Kotafey: А в России так смена формации полная...напрмер демократия на феодализм потом рабовладение а потом капитализм какой...что ни Царь то сдвиг Эпох...

Особой разницы между ЕБНом и его сменщиком нету, путин дутым патриотизмом и любовью к Родине размахивает до тошноты и отвращения к этим словам (особенно в его исполнении, как и к прочим) и гайки закручивает, а с коррупцией при нём всё путём, конца и края не видно.
5
5
=
0
Дихлофос 20.03.2019 19:20
Ruthenium: Особой разницы между ЕБНом и его сменщиком нету...

Я бы не сказал. При Ельцине были Куклы и надежды, сейчас нет ни того, ни другого.
10
5
=
5
lis0chca 20.03.2019 19:28
Согласна.
8
3
=
5
АПМ 20.03.2019 19:34
На что у тебя, были надежды? на окончательный развал России?
не сбылось и не сбудется...обтекай, рулька просроченная ))
3
15
=
-12
Ruthenium 20.03.2019 19:41
Дихлофос:
Ruthenium: Особой разницы между ЕБНом и его сменщиком нету...

Я бы не сказал. При Ельцине были Куклы и надежды, сейчас нет ни того, ни другого.

Куклы, надежды ...... Ну вы прям как маленький ..... )
Воровскую приватизацию и разграбление страны разве не ЕБН начал?
Вот за это я путину даже благодарен - он блестяще развеял иллюзии на счёт сущности режима (не у всех, ясно дело, ПГМы его обожают).
4
4
=
0
Дихлофос 20.03.2019 20:08
Ruthenium: Ну вы прям как маленький ..... )

Вполне допускаю. Но после программы Время и уж тем более после культа личности, Куклы были пропитаны надеждой на невозврат к безумию. У вас может быть было по другому. Вполне допускаю.
5
3
=
2
guga1001 20.03.2019 20:12
Зато какой прорыв!
От Кукол до закона об оскорблении власти!
9
2
=
7
Дихлофос 20.03.2019 20:22
Я бы даже сказал рывок.
7
3
=
4
Kotafey 21.03.2019 10:48
Рывок вниз называется...Падение...Днище...
0
0
=
0
Ruthenium 20.03.2019 19:34
Седьмой спутник: Казахстан...
Восток - дело тонкое. Цивилизация масок и церемониалов.

Какой Восток, какая цивилизация?! Назарбай - коммунистический бабай, получил от Горбачёва во владение Казахскую ССР так же как ЕБН получил РСФСР, Кравчук - УССР, Шушкевич - БССР, Алиев - Азерб.ССР и так далее, где они дружно устроили ограбление народа.

Вот его цивилизация(и твоя, Васисуалий), из Википедии:
В 1969—1973 — на партийной, комсомольской работе в г. Темиртау Карагандинской области.
В 1973—1978 — секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината.
В 1978—1979 — секретарь, второй секретарь Карагандинского обкома партии.
В 1979—1984 — секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана.
В 1984—1989 — Председатель Совета Министров Казахской ССР.
В 1989—1991 — первый секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана.
С 14 июля 1990 по 23 августа 1991 — Член Политбюро ЦК КПСС. Член Центральной ревизионной комиссии КПСС (1981—1986). Член ЦК КПСС (1986—1991).
6
2
=
4
uttkin 20.03.2019 19:42
Славная биография!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 20.03.2019 19:44
uttkin: Славная биография!!!

Офшорные счета ещё интереснее.
4
2
=
2
Ну, и что?
В Китае тоже коммунистическая партия. Похожа она на КПСС или КПРФ?
Нет.

Все перечисленные тобой должности не меняют национальной и цивилизационной сути. Ментальности, по-нонешнему сказать. Партбилет носится в кармане, а ментальность разлита в воздухе, в почве, в обычаях и традициях.
0
5
=
-5
Ruthenium 20.03.2019 19:46
"Цивилизацию" Назарбай устроил ту же самую, что в Масквабаде, Кийове, Минске, Баку, Ташкенте и теде - царство грабежа госсобственности и коррупции.
4
2
=
2
UVG 20.03.2019 19:48
Седьмой спутник: Ну, и что?
В Китае тоже коммунистическая партия. Похожа она на КПСС или КПРФ?
Нет.
.
Эт точно, если бы у нас, как в поднебесной, столько ворья Единоросов-коммунистов перестреляли, никаких революций не потребовалось.
7
1
=
6
Franz 20.03.2019 21:31
Седьмой спутник: Ментальности, по-нонешнему сказать. Партбилет носится в кармане, а ментальность разлита в воздухе, в почве, в обычаях и традициях.

Это да, восточной ментальности хоть отбавляй, за время правления Назар Бая Казахстан покинули 3 млн. русских, так же намечен переходом шекельме-бекельмесского на латиницу.
3
0
=
3
ктото 20.03.2019 19:19
а Казахстан в Нурсултанат.
1
2
=
-1
lis0chca 20.03.2019 19:27
Так хорошо вчера ушёл, я прям залюбовалась, как ушёл. Скромно, Достойно. Не оборачиваясь. Есть же умные люди,- растрогалось моё сердце... И вот настало утро... Понеслась!... Она по кочкам! И кто?! Бывшие советские свободные гордые люди! пошли в средневековье.
Мой любимый Целиноград!
7
1
=
6
Ruthenium 20.03.2019 19:43
lis0chca: Бывшие советские свободные гордые люди!

Советские люди были свободными?
1
2
=
-1
lis0chca 20.03.2019 19:58
При жизни хоть не давали имена "великих" городам и так не целовали носки туфель властям
4
2
=
2
me1 20.03.2019 20:16
Мне кажется давали. Насчет поцелуев не знаю, но сильно боялись ВЧК-КГБ, потому наверное и это было
3
0
=
3
Ruthenium 20.03.2019 21:00
lis0chca: При жизни хоть не давали имена "великих" городам и так не целовали носки туфель властям

Название СТАЛИНСК, к примеру, вам знакомо? )
Не просто целовали, а взасос, да ещё и вылизывали. Васисуалий не даст соврать.
1
2
=
-1
lis0chca 20.03.2019 21:19
Ну, потом та осудили и исправились. Ельцинска же нет, Горбачёвска, Андроповска...Питер пока тоже в Путинбург не переименовали. Надеюся.
1
2
=
-1
Ruthenium 20.03.2019 21:30
lis0chca: Ну, потом та осудили и исправились. Ельцинска же нет, Горбачёвска, Андроповска...Питер пока тоже в Путинбург не переименовали. Надеюся.

Ну почему же, был некоторое время такой город Андропов, уже забыли?
Щас им как-то некошерно именами себя любимых города переименовывать, они ж типа реформаторы, демократия типа .....
0
1
=
-1
Кальянов 20.03.2019 23:40
Ruthenium:
...они ж типа реформаторы, демократия типа .....

Демократам не чужда историческая память: город Вашингтон, например.
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2019 02:07
Кальянов:
Ruthenium:
...они ж типа реформаторы, демократия типа .....

Демократам не чужда историческая память: город Вашингтон, например.

Его не переименовывали, это имя дано городу при основании.
Город Вашингтон был основан в 1791 году и назван в честь Джорджа Вашингтона, первого американского президента.
0
2
=
-2
lis0chca 21.03.2019 15:07
Ruthenium:

Не прижизненно ведь.
1
0
=
1
Ruthenium 21.03.2019 15:26
lis0chca:
Ruthenium:

Не прижизненно ведь.

Андропов посмертно, а прижизненно - куча, Васисуалий назвал некоторые - Сталинград, Молотов, Ворошиловград, Будённовск, Троцк, Горький, Свердловск, Киров.
Ещё добавлю - Калинин.
0
1
=
-1
И два Калининграда.
0
0
=
0
Ruthenium:
lis0chca: При жизни хоть не давали имена "великих" городам и так не целовали носки туфель властям

Название СТАЛИНСК, к примеру, вам знакомо? )
Не просто целовали, а взасос, да ещё и вылизывали. Васисуалий не даст соврать.
Не дам.
Сталинград, Молотов, Ворошиловград, Будённовск, Троцк, Горький, Свердловск, Киров...
0
0
=
0
UVG 21.03.2019 15:10
Вашингтон еще
1
0
=
1
Ruthenium 21.03.2019 15:22
UVG: Вашингтон еще

Имя дано городу при основании.
0
1
=
-1
UVG 21.03.2019 15:25
Тогда Хошимин.
0
0
=
0
Ruthenium 21.03.2019 15:27
Так то ж комми, у них это обычно.
0
1
=
-1
me1 20.03.2019 20:14
Ну а мы, русские, далеко ушли от казахов? То же обожествление Путина с одной стороны и охаивание с другой.

Просто, полагаю, многие себя не уважают так поступая
3
0
=
3
Айл Би Бэк 20.03.2019 23:39
Нам бы у Казахстана поучиться трудолюбию и посмотреть, чего они добились
0
4
=
-4
Ruthenium 21.03.2019 02:49
Добились назарбайцы того же самого, что в ельцинцы-путинцы, - грабёж-приватизация госсобственности, угробление промышленности, разорение и обнищание провинции при жирующей столице.
1
2
=
-1
кол 21.03.2019 07:56
Пока журнапенс ищет оправдание путишизму в тонкостях, китайцы сливают более 120 устаревших заводов Назарбаю, чтобы лет через 50 окультурить свои северные колонии, в том числе и в Сибири.
Надо быть путишистом или толей-молей-вакуолей, чтоб не видеть этого.
0
0
=
0
Ни к чему чем-то дополнительно оправдывать "путишизм", он есть и это его оправдание.

Если китайцы действительно перебазируют производства в Казахстан, то чем плохо-то? Появятся рабочие места и товары.

Насчёт "устарелостью" выражу сомнение - китайской индустриализации не так много лет, ещё не успели устареть, это не КМК постройки 30-х годов и даже не ЗапСиб 60-х.
0
1
=
-1
кол 21.03.2019 10:41
Седьмой спутник: Ни к чему чем-то дополнительно оправдывать "путишизм", он есть и это его оправдание.

Если китайцы действительно перебазируют производства в Казахстан, то чем плохо-то? Появятся рабочие места и товары.

Насчёт "устарелостью" выражу сомнение - китайской индустриализации не так много лет, ещё не успели устареть, это не КМК постройки 30-х годов и даже не ЗапСиб 60-х.

Это не индустриализация, а "фабрика мира", чего мечтали Николай 2 для России в начале века.
Индустриализация - это западная идея обобществления производства.
0
1
=
-1
кол:
Не трынди. Учи матчасть:

Индустриализация (от лат. Industria) — процесс ускоренного социально-экономического перехода от традиционного этапа развития к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике. Этот процесс связан с развитием новых технологий, особенно в таких отраслях, как энергетика и металлургия.
1
0
=
1
кол 21.03.2019 10:52
Ты бестолковец, Квася. Суслов тебя обманул, как наша пропаганда говорит не все, так и ты не все понимаешь: главное - концепт, тебя предохранили от этого.
0
1
=
-1
Судя по твоим бессвязным посланиям на КузПресс, бестолковец как раз ты.
1
0
=
1
кол 21.03.2019 11:06
Седьмой спутник: Судя по твоим бессвязным посланиям на КузПресс, бестолковец как раз ты.

Все - уже не способен думать, прет нарцисс.
0
1
=
-1
кол 21.03.2019 11:07
Седьмой спутник: Судя по твоим бессвязным посланиям на КузПресс, бестолковец как раз ты.

Тебе уже не нужны презервативы - наслаждайся.
1
1
=
0
uttkin 21.03.2019 11:10
Кол такой безобразник!!! а я думал, что он интеллигент...даже как-то пытался с ним спорить...теперь не отмоюсь, однозначно!
0
0
=
0
Суетливый.
Болтанёт чтонить несуразное, а потом шуршит, шуршит, шуршит...
0
0
=
0
кол 21.03.2019 11:02
кол: Ты бестолковец, Квася. Суслов тебя обманул, как наша пропаганда говорит не все, так и ты не все понимаешь: главное - концепт, тебя предохранили от этого.

Проходит кризис индустриального общества, китайцы загнали амеров в ловушку и никуда не спешат. Более древняя цивилизация мудрее.
0
1
=
-1
кол 21.03.2019 11:10

Фигли, стратег. На сто лет вперед думаешь. Гыр-гыр-гыр.
0
0
=
0
кол 21.03.2019 08:17
Москали запутились, таджики и хохлы поуехали в Китай, там и жизнь дешевле раза в четыре и заработать можно больше.
0
0
=
0
кол 21.03.2019 08:23
кол: Москали запутились, таджики и хохлы поуехали в Китай, там и жизнь дешевле раза в четыре и заработать можно больше.

Елбасы мягко перевернули - есть такие основания.
0
0
=
0
кол 21.03.2019 10:47
кол:
кол: Москали запутились, таджики и хохлы поуехали в Китай, там и жизнь дешевле раза в четыре и заработать можно больше.

Елбасы мягко перевернули - есть такие основания.

Если "долгое государство" не понимает того, что своему населению надо создавать приоритетные условия развития - никто его защищать не будет. И никакие подачки по ипотеке ничего не изменят. Так "путишизм" сам себя поедает, грызя свои члены, как Кронос пожирает своих детей.
0
0
=
0
кол 21.03.2019 11:13
Конфликт, который произошел в обществе Чечня\Россия гораздо актуальнее чем, между красными и белыми, что в прошлом.
0
0
=
0