#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Франция заморозила активы ЦБ России на сумму 22 млрд евро

Франция заморозила активы ЦБ России... (+)

...на сумму 22 млрд евро. И еще на полмиллиарда евро средств частных вкладчиков из России.

Заморожены счета и недвижимость частных лиц, попавших под антироссийские санкции западных стран, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции RTL.

"Мы заморозили активы ЦБ России на сумму 22 млрд евро. Также мы заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро", – цитирует его ТАСС.

По словам министра, на территории Франции была заморожена недвижимость общей стоимостью "полмиллиарда евро", принадлежащая примерно 30 россиянам.

Главный правдоруб современности С. Шнуров и К откликнулись на нынешнюю новостную повестку.
Видео: Сергей Шнуров & Leningrad fans

Заморожена половина золотовалютных резервов России
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил о заморозке 300 миллиардов долларов золотовалютных резервов России. И пообещал "рассчитываться с Западом рублями".

"Долги, которые мы должны платить в страны, которые недружественно отнеслись к Российской Федерации и сделали такие ограничения на использование золотовалютных резервов, именно в эти страны мы будем оплачивать долги в рублевом эквиваленте", — подчеркнул он.
20.03.2022
Просмотров: 2042 | Комментариев: 61
Mr. Nemo 21.03.2022 00:25
Извините, а выразить одобрение внешней политике республики Франция не будет нарушением российского закона?
29
3
=
26
Язва+ 21.03.2022 03:04
Mr. Nemo: Извините, а выразить одобрение внешней политике республики Франция не будет нарушением российского закона?

Чтобы не нарушить, надо рассказать:
1 вариант. о чём говорят бабки на рынке;
2 вариант. что приснилось;
3 вариант. что услышали от попугаев
24
2
=
22
Патриот 21.03.2022 07:45
Mr. Nemo: Извините, а выразить одобрение внешней политике республики Франция не будет нарушением российского закона?

Болезный, ты сидишь на забаненом сайте, тебя читают те, кому положено по службе читать. Что за идиотские вопросы?
2
25
=
-23
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:46
Чепушилло, ты сидишь на забаненном сайте вместо того, чтобы быть в военаомате вещьмешком и фигачить на спецоперацию.
Откосячиваешь, чматура?!
16
3
=
13
ЖЖЖ 21.03.2022 10:46
Педрик, так на этот забаненный сайт заходят все кто хочет. Ты вот например. Тебе по службе положено, ага?
15
4
=
11
ЖЖЖ 21.03.2022 10:47
А мне до службы нет дела, мне в прикол. Но я спокойно захожу. И над тобой, убогим, прикалываюсь
14
2
=
12
ЖЖЖ 21.03.2022 10:47
Mr. Nemo: Извините, а выразить одобрение внешней политике республики Франция не будет нарушением российского закона?

Не будет.
Россия поддерживает внешнюю политику Франции
13
2
=
11
Пока кто-то наносит ущерб соседнему государству, Запад уже аккумулирует российские средства для его покрытия.
Хитро!
21
2
=
19
Может, хватит уже разрушения? Это ж только пьяный идиот в кабаке пока всю посуду не перебьет, не успокоится
23
2
=
21
ЖЖЖ 21.03.2022 00:37
у укров неплохое чувство юмора

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко написал в своём телеграм-канале, что кадыровцев, убитых на территории Днепропетровской области, будут хоронить в свиных шкурах.
20
2
=
18
ЖЖЖ 21.03.2022 00:37
Жестко конечно.

Не одобряю
2
1
=
1
ЖЖЖ 21.03.2022 00:38
ЖЖЖ: Жестко конечно.

Не одобряю

12
1
=
11
Патриот 21.03.2022 07:51
ЖЖЖ: Жестко конечно.

Не одобряю

Да ты не стесняйся, одной статьей УК больше, тебе уже без разницы.
1
23
=
-22
ЖЖЖ 21.03.2022 10:50
Ты и твоё урководство давно под статьями.
16
3
=
13
ЖЖЖ 21.03.2022 10:51
Такшта никшни
14
3
=
11
Патриот 21.03.2022 07:50
ЖЖЖ: у укров неплохое чувство юмора

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко написал в своём телеграм-канале, что кадыровцев, убитых на территории Днепропетровской области, будут хоронить в свиных шкурах.

Украина уже лет десять как сало в Польше покупает, откуда в Днепропетровске свиньи. Если только зам себя и своих нациков имел ввиду.
2
22
=
-20
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:47
Можно из сына Осла шкуру, но он всячески откосячивает от посещения военкомату!
15
2
=
13
geese 21.03.2022 13:32
Патриот:
ЖЖЖ: у укров неплохое чувство юмора

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко написал в своём телеграм-канале, что кадыровцев, убитых на территории Днепропетровской области, будут хоронить в свиных шкурах.

Украина уже лет десять как сало в Польше покупает, откуда в Днепропетровске свиньи. Если только зам себя и своих нациков имел ввиду.

7
3
=
4
Водяной-ой-ой 21.03.2022 00:43
Ну что тут сказать - так дико обосраться с финансами надо суметь!!!
А это и вот вам пенсии и ЕДВ ВБД....
26
2
=
24
ЖЖЖ 21.03.2022 00:47
Смерть заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия официально подтверждена российской стороной.
20
0
=
20
Патриот 21.03.2022 08:07
ЖЖЖ: Смерть заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия официально подтверждена российской стороной.

Царствие Небесное новопреставленному воину Андрею.
2
22
=
-20
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
villi225 21.03.2022 01:02
Air Liquide щас нажмёт кнопку и кислородка на Запсибе встанет.....
17
2
=
15
Водяной-ой-ой 21.03.2022 01:38
- Вы яхтов покупаете?

- Нет, конфисковываем.

- Кросивое.

Яхты, конфискованные у путинских друзей за последние пару недель - так выглядит народное благосостояние, пенсии и ЕДВ ВБД.
23
2
=
21
Водяной-ой-ой 21.03.2022 02:26
Власти острова Мэн отменили регистрацию двух яхт российского миллиардера Андрея Мельниченко, а в ближайшие дни могут сделать то же с еще 39 другими яхтами, связанными с попавшими под санкции россиянами. Отмена регистрации означает, что суда не могут законно выйти в море
21
2
=
19
uttkin 21.03.2022 07:08
Можно сделать из них отели и сдавать каюты туристам, однако?
0
12
=
-12
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:49
Да там найдут новых хозяев, дудкин!
Только эт жэ из нашего, наворованного виолончелистами...
11
2
=
9
ЖЖЖ 21.03.2022 01:40
зачотная видюшка.
Шнур рулит
9
1
=
8
Водяной-ой-ой 21.03.2022 02:15
Патриотам в помощь.
Не благодарите.
Коротко о пользе санкций.

▪️Все иностранное нам чуждо и вредно
▪️Вместо белой офисной бумаги есть береста
▪️Газета и лопухи полезнее туалетной бумаги
▪️При производстве лаптей животные не страдают
▪️Кушать снег зимой лучше, чем пить Coca-Cola, и весна наступает быстрее
▪️Собранные грибы возле автодорог помогают лучше понять правду из телевизора
▪️Строительный битум тоже жвачка
▪️Без интернета дети снова будут играть в войнушки на улицах
▪️Памперсы, тампоны, прокладки искореняют народное марлевое рукоделие
▪️Всю жизнь можно путешествовать не отходя от телевизора
▪️Продуктовые карточки лучше наличных денег
19
4
=
15
uttkin 21.03.2022 07:10
Вот-вот! Как же мы скучаем по прежним временам, однако?
1
17
=
-16
Патриот 21.03.2022 07:53
Водяной-ой-ой: Патриотам в помощь.
Не благодарите.
Коротко о пользе санкций.

▪️Все иностранное нам чуждо и вредно
▪️Вместо белой офисной бумаги есть береста
▪️Газета и лопухи полезнее туалетной бумаги
▪️При производстве лаптей животные не страдают
▪️Всю жизнь можно путешествовать не отходя от телевизора
▪️Продуктовые карточки лучше наличных денег

Витюсик, ты бы не бегал от приставов, потеешь.
0
20
=
-20
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:50
Странно, как ты косячишь от военкомату - так можно?!
13
2
=
11
Язва+ 21.03.2022 02:59
Сколько раз мне снился сон.
Приходит миграционная служба к Лизе Песковой и говорит:
"Ваше пребывание на территории Французской республике не желательно"
23
1
=
22
uttkin 21.03.2022 07:12
Ха!А она в ответ, ведь я хотела оставить в вшей стране несколько десятков миллионов евро! Придется их теперь тратить в Греции, однако?
3
13
=
-10
ЖЖЖ 21.03.2022 10:52
Не всё меряется еврами.

Тебе, душа портяночная, этого не понять
14
3
=
11
виктор 21.03.2022 05:06
лягушатники взалкали. яхты такого класса абсолютно непродаваемы. а бибики хранцузкие пойдут как горячие пирожки. никогда не верил и не доверял западу. мистрали зажали . теперь яхты. сколько км от киева до парижа?
1
22
=
-21
от этого бабла,яхт,недвижимости,мне не тепло не холодно...
Всё это было стырено граждан России и не под каким бы видом в Россию не вернулось бы...
21
2
=
19
виктор 21.03.2022 06:08
все можно вернуть как два пальца об асфальт. вовочку сменить. олигархов осудить. имущество продать. деньги в бюджет.
6
6
=
0
Oldmen 21.03.2022 07:39
виктор: все можно вернуть как два пальца об асфальт. вовочку сменить. олигархов осудить. имущество продать. деньги в бюджет.

Ещё один пикейный жилет. Господи, откуда вы лезете.
Твоя формула уже не исправит ничего.

Давай попробуем, распродадим имущество олигархов. А кому, кстати, будем продавать?

17
4
=
13
ЖЖЖ 21.03.2022 10:55
Пока никто ничего не продает.
Просто конфисковали.

Хозяева смогут конфискат получить взад, как только, так сразу
14
2
=
12
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:52
виктор: все можно вернуть как два пальца об асфальт. вовочку сменить. олигархов осудить. имущество продать. деньги в бюджет.

"Ну ктож его посадит-то?
Он же - ПАМЯТНИК!"

(С)
13
2
=
11
Ruthenium 21.03.2022 11:09
петросян-месный: от этого бабла,яхт,недвижимости,мне не тепло не холодно...
Всё это было стырено граждан России и не под каким бы видом в Россию не вернулось бы...

Если бы эти деньги были вложены не в пасть олигархату, а в социалку, науку, медицину, образование, общественный транспорт, Вам тоже было бы ни тепло, ни холодно?
9
4
=
5
Виктор это не возможно было выполнить не как
Зачем бабло ныкаеться по всему миру?
Да затем что если власть смениться,можно было бы свалить ,и припеваючи жить....Так что Олигархов осудить имущество продать. деньги в бюджет.не возможно по определению
Максимум получилось бы осудить мелких бизнесменов,которые и так концы с концами ели сводят..
15
2
=
13
Папа 21.03.2022 07:13
Путин ещё несколько лет назад предупреждал олигархов, возвращайте деньги в страну. Вот решил наказать непослушных таким способом.
Гениальный стратег.
10
4
=
6
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:55
Аха, и 300 млрд долларов НАРОДНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ подарил пиндосам, и 22 млрд евро - хранцузам и тд.
Гениально, шедеврально!!!
Хренушки россиянам, а не пенсии и ЕДВ ВБД, всё в голодающую пиндоссию!
14
2
=
12
ЖЖЖ 21.03.2022 10:56
Это была многоходовочка
10
2
=
8
Язва+ 21.03.2022 07:27
Как не назвать национал-предателями тех, кто вывозит национальное богатство страны потенциальному врагу?

А как назвать того, кто покрывает (или "крышует") этих "экспортёров" и позволяет уйти от наказания?

Франция передаёт привет Набиуллиной и всем нам
https://www.youtube.com/watch?v=0SmvbetRVKQ

Почему Путин оставил Набиуллину?
https://www.youtube.com/watch?v=b5ukZjQuWFs
16
2
=
14
Это Русское радио ?
Здравствуйте! Это франция вам звонит,мы тут из ЦБ России 22 млрд евро отжали...
Просим вас поставить для мадам Набиуллиной какую нибудь хорошую песню...
16
2
=
14
Водяной-ой-ой 21.03.2022 09:58
Алегрова - "Привет, Андрей!"
Помнитцо, я Белоусову (предс.новокузнецкого МИК) таковую зааазывал, когда его выперли из МИК НГО за конверт от домовенка с 20.000р.
10
2
=
8
Водяной-ой-ой 21.03.2022 10:00
В данном случае, наверное, "Мани-мани-моней", шедевр от АВВА)))
11
2
=
9
Ruthenium 21.03.2022 11:06
петросян-месный: Это Русское радио ?
Здравствуйте! Это франция вам звонит,мы тут из ЦБ России 22 млрд евро отжали...
Просим вас поставить для мадам Набиуллиной какую нибудь хорошую песню...

Почему только для Набиулиной, а для путена - нет?
14
4
=
10
ЖЖЖ 21.03.2022 10:57
Язва+:

Почему Путин оставил Набиуллину?


Патамушта Набиуллиных на переправе не меняют!
12
2
=
10
Водяной-ой-ой 21.03.2022 10:15
Дерипаска. Дословно:
— мир
— распустить Газмяс и закончить весь Госкапитализм
— начать поднимать Сибирь и Дальний Восток
— добиться полной воли для предпринимателей и людей
— начать всё! заново
11
2
=
9
Папа 21.03.2022 10:32
От Франции тоже польза есть.
10
2
=
8
ЖЖЖ 21.03.2022 10:57
Удивительно, ага же?
10
2
=
8
Большой Брат 21.03.2022 19:41
"Реквием"... Великолепный Карцев читает великолепного Жванецкого. 2009 г. Он все предвидел уже тогда.


https://www.youtube.com/watch?v=8sJWxkif2G0
11
0
=
11
Большой Брат 21.03.2022 20:02
А вот это говорит человек, находящийся на службе государству... Вы до сих пор верите им?
13
0
=
13