# #
Просмотров: 288
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1902
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8180
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Кампания по выборам мэра Новокузнецка стартовала

Свято кресло пусто не бывает

В Новокузнецке высадился десант социологов. Умудренные знаниями обществоведы задают горожанам вопросы и внимательно выслушивают ответы. Вопросы разные, но суть их сводится к одному - чего не хватает Новокузнецку для полного счастья и какого мэра хотели бы видеть горожане во главе органа местного самоуправления.

На встречный вопрос, кто, собственно, заказал соцопрос, товарищи с учеными степенями доверительно намекают, что обычно-де такие вещи инициировала администрация Кемеровской области, но на сей раз, по всему, заказчик "повыше".

Свято кресло пусто не бывает: это нам "изнутри" Новокузнецк видится зачуханным, запущенным, но до жути родным. "Снаружи" крупнейший промцентр региона представляется кузницей, неустанно чеканящей золотые монетки. Сейчас, когда кризис, по всем признакам, на исходе, производительность кузницы растет и вопрос о том, кем будет занята ставшая вакантной должность Главного Кузнеца, не может не волновать тех, кого это должно волновать.

Не зря, ох, не зря первый заместитель губернатора Кузбасса Валентин Мазикин во время проведения выездной коллегии областной администрации в минувшую пятницу сделал упор на необходимости того, чтобы к октябрю у новокузнечан было хорошее настроение. Магическая дата 10.10.10 (десятое октября 2010 года), на которую назначены выборы главы города Новокузнецка, не может не волновать. События последних месяцев заметно поколебали веру горожан в добро и справедливость, и предпосылки для создания хорошего настроения в нашем донельзя запущенном городе очень нужны. Жителям южной столицы Кузбасса необходимо ощущать, что их проблемы хоть отчасти волнуют власти. Тогда голосование будет адекватным.

Итак, о решениях выездной коллегии обладминистрации. В общей сложности из областной казны на "хорошее настроение" выделяется 936 миллионов рублей сверх утвержденных бюджетных ассигнований.

Первая и очевидная даже залетным кемеровским птицам беда Новокузнецка - разбитые, как никогда прежде, дороги - принята к исправлению. И. о. мэра города Валерий Смолего сообщил, что ремонта требует 90 процентов дорог, и к ямочному ремонту в массовом порядке дорожные службы приступят с наступлением благоприятных погодных условий (+5 по Цельсию, без осадков). К слову, убогое состояние новокузнецких дорог уже стоило жизни пяти горожанам - они погибли с начала года в результате ДТП, сопутствующим фактором которых являлось разрушение дорожного покрытия; еще 37 человек в результате таких дорожно-транспортных происшествий получили травмы.

Отрадно понимание исполняющего обязанности главы Новокузнецка, что "по многим улицам простой укладкой нового асфальтового полотна не обойтись" - нужна реконструкция дорог. Кроме реконструкции, заметим, нужно и надлежащее содержание: если проезжая часть постоянно залита водой, никаких денег на ремонты не хватит. Хотелось бы также уйти от распространенной практики выпиливания множества прямоугольных дыр в асфальте - чтобы на 2-3 недели "забыть" о них, пока руки не дойдут до "пломбировки".

...Второе из обозначенных направлений - завершение работ по обустройству Южного выезда (дорога на Сосновку). По прикидкам подрядчиков, на "доведение до ума" долгостроя (с работами по освещению, инфраструктурой для троллейбусного сообщения) требуется 576 миллионов рублей. Выделяется же 300 миллионов - этого должно хватить на достройку дорожного полотна для безаварийного пропуска автотранспорта. Причем, в 2010 году, очевидно, эта работа завершена не будет. Валентин Мазикин заверил, что выделяемые 300 миллионов "железно зафиксированы" и пообещал еще добавить, чтобы в 2011-м дорога заработала в полную силу. К слову, работы на Южном въезде уже возобновлены, и настроение горожан мало-помалу улучшается.

Не только центральными дорогами живет Новокузнецк - практически свернутая программа обустройства дворов снова актуальна. В 2010-м на эти цели выделяется 104 миллиона рублей. Конкретные адреса (115 домов), очевидно, будут названы в ближайшее время. Известно, однако, что одним из условий программы является взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями по замене внутриквартальных сетей. Вторым - соучастие в программе управляющих компаний. Чтобы, так сказать, на паритетных началах улучшать настроение новокузнечан. Кроме того, Валерий Смолего высказался в пользу работ по сносу во дворах больных деревьев и установку там детских городков. Не забыт и частный сектор - для предотвращения разрастания свалок, в которых захлебываются новокузнецкие окраины, закупается два мусоровоза и 12 контейнеров. Для решения проблемы мест в детсадах (а на сегодняшний день в "очереди на садик" стоит уже 11,8 тысячи детей) в Листвягах будет построен новый детсад на 150 мест, планируется отремонтировать и вернуть в сферу дошкольного образования еще несколько бывших детсадов.

Еще более улучшить настроение горожан призвана сдача в эксплуатацию Новокузнецкого драматического театра - первых зрителей здание, в котором сейчас активизировались ремонтные работы, должно принять в октябре. На завершение затянувшегося ремонта выделяется 300 миллионов рублей, и этой суммы подрядчикам должно хватить. Не обошлось, впрочем, без скандала: губернатору доложили, что смета на покупку большой люстры составила 32 миллиона рублей, что вызвало возмущение не только Амана Тулеева и Валентина Мазикина, но и самих руководителей подрядной организации - по их словам, на все 63 люстры требуется всего 19 миллионов рублей, а вброс недостоверной и компрометирующей информации на уровень губернатора - провокация с целью дискредитировать новокузнецких строителей. Мазикин принял информацию к сведению и пообещал вывести "провокаторов", чьи имена лично ему известны, на чистую воду. Однако вопросы к подрядчикам по порядку размещения заказов остались, поскольку подтверждения публичного размещения заявок представлено не было.

Для развития городского транспорта областным руководством принято решение выделить Новокузнецку тридцати новых автобусов и пяти троллейбусов (или трамваев). Для активизации жилищного строительства Валентин Мазикин пообещал провести в Новокузнецке выездное заседание. Для спокойствия подрядчиков - заверил их, что "деньги должны остаться в городе" (то есть, подряды никто не отберет). Чтобы было как в песне: "И улыбка, без сомнения, вдруг коснется ваших глаз. И хорошее настроение не покинет больше вас!".

Конечно, для того, чтобы окончательно поднять новокузнечанам настроение, стоило бы вернуть на лицевые счета домов "затерявшиеся" миллионы и создать предпосылки к тому, чтобы эти средства в дальнейшем использовались по назначению и на благо жителей. Но этой "больной" темы члены коллегии касаться не стали.

Рис. Владимир Кремлев - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
20.04.2010
Просмотров: 4596 | Комментариев: 101
Smirnov Victor 20.04.2010 09:10
А могли бы и коснуться, вспомнить о заНУКанных мильёнах, вселить надежду на справедливое решение.
А потом, как всегда, могли бы и обмануть...
0
0
=
0
яшка 20.04.2010 10:42
"Умудренные знаниями обществоведы задают горожанам вопросы и внимательно выслушивают ответы" Опрашивают горожан нанятые социологом люди, среди них студенты, которых умудренными назвать можно с большим трудом. И при чем здесь социологическое исследование и итоги коллегии обладминистрации?
0
0
=
0
ышт 20.04.2010 10:53
Безнадега .....Кинут "косточку" - грызите.... нет сегодня "реальной" кандидатуры на пост Мэра а точнее альтернативы Тулееву. А для Смелего и так "нарисуют" выборы, проблем пока не предвидится.
0
0
=
0
sergry 20.04.2010 11:22
Выделил Губернатор,выделил Смолего,выделил облбюджет....Да откуда им было выделить-то,если бы горожане не платили налоги?Бабиков,пиши объективно,не лукавь;не быделяются деньги из облбюджета,а перечисленны деньги налогоплательщиков на ремонт драмтеатра.Кстати,неплохо бы знать,кто освоит и эти деньги?
0
0
=
0
Vvandall 20.04.2010 11:37
Ну ни как успокоится не может В.Смирнов. Все ему не так, все не те, все не то. Вот и ходит везде с диктофоном. Задумаешься тут...
0
0
=
0
sergry 20.04.2010 11:49
Vvandall-не думай много,вредно это.Читай Бардокина на ночь-и все пройдет.
0
0
=
0
ink 20.04.2010 11:53
Друзья!!! Откровенно жаль что вновь руководить нашим прекрасным .но болеющим городом будет пришлый человек, который не рос вместе с нашими деревьями.. Противно то что вдруг откуда то появились такие огромные деньги на всё это заканчивание начатого...Область как всегда вновь безусловно права, ( вот только почему с таким опозданием то?????) у нас в области так много таких же промышленных городов из которого большую часть сосёт область а возвращается капля из пипетки? Легче всего приехать и гордо и жёстко продекламировать какие мы все тут уроды, в одном хлеву либо у всех морды в грязи ,либо все в белых манишках!!!
0
0
=
0
БелыйКролик 20.04.2010 12:19
20.04.2010 06:22:30 sergry
"Выделил Губернатор,выделил Смолего,выделил облбюджет....Да откуда им было выделить-то,если бы горожане не платили налоги?"

А кто выдилил-то, умник? ты, чтоли? Ты деньги отдал налоги и дасвидос. ты ваще никто и звать некак тебя. ну папробуй не плотить налоги я посматрю как палучетца. Нинавижу такое тупое быдло што безтолковое а всюду в бочках затычка
0
0
=
0
неравнодушный 20.04.2010 12:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БелыйКролик 20.04.2010 12:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 20.04.2010 13:46
GAD-ВОТ и жаль что мы никто!заплатили и налоги заплатили за квартиру платим в магазине за всё ,но получается ведь они уходят в никуда а потом вдруг появляются ниоткуда)))и спросить нельзя где твои ,мои налоги-на что потратили что закупили что отремонтировали((так правильно что ты назвал себя БЫДЛОМ!а губернатор из своего кармана достал свои деньги?наши налоги припрятаны и выложил тогда ,когда ктото прижучил его самого
0
0
=
0
олегггг 20.04.2010 14:04
20.04.2010 05:42:06 яшка
Правильно пишешь опять Бабиков воду мутит, наводит тень на плетень. Свалил всё в кучу и коллегию и социологов - а мы разбирай по буковкам.
Нет чтоб прямо написать, как правильно заметил Аман Гумировичь - во многих наших бедах виновато население.
Кто за ЖКХ не досмотрел - не проконтролировал? Правильно жители.
А дороги кто разломал..... Что администрация области приезжала их разламывать.
Вот и приходится, отвлекаясь от важных государственных дел, наводить тут порядок губернатору - будто заняться ему нечем.
0
0
=
0
БелыйКролик 20.04.2010 14:12
20.04.2010 08:46:13 Alexei1950
Ты читать научись сначала! Я писал "А быдло это типа sergry каторые тупасть из носу кавыряют". Если ты сибя тоже быдлом счетаеш то пожалуйста.
А деньги если налогом уплачены то ты ими не распорежаешся, губер может дать и может не дать
0
0
=
0
БелыйКролик 20.04.2010 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
олегггг 20.04.2010 14:24
20.04.2010 09:14:17 GAD
Да конечно, губернатор настолько велик в своём могуществе что заметить такого мелкого человечка как я.... Я лично и не надеюсь на награду - хотя хочется конечно - скрывать не буду.
Главно бы он не оставил нас всех своими заботами.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2010 14:27
GAD-я прочитал правильно !!!!потомучто других по себе ты судишь )))ЕСЛИ ВСЕ БЫДЛО ТО И ТЫ В ИХ ЧИСЛЕ ))
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2010 14:30
олегггг-раз ты один из населения то бери лопату и ремонтируй дороги -ты тоже их разламывал и не отвлекай губернатора своей персоной
0
0
=
0
олегггг 20.04.2010 14:38
stark, Alexei1950 - вот я и говорю не могла маленькая кучка ныне разоблачённых коррупцмонеров довести город до такого бедственного состояния, тут все постарались - все 600 тыщ.
Надо губернатору всех под лопату и поставить - типо трудовая повинность.
А то тока лясы чесать и на митинги ходить.
Вон Гитлер в начале 30х какие автобаны построил - именно таким методом.
0
0
=
0
basyava 20.04.2010 14:53
Ну чего вы все цапаетесь? Поживём полгодика ка нормальные человеки. А там пяток годков как быдло, потом ещё пеолгодика и т.д. Привыкли поди уже и "там" это прекрано знают.
0
0
=
0
неравнодушный 20.04.2010 14:57
GAD 07:45:53
Губернатор умный и дальнавидный чел.
Чем это он такой?? А чего стоит его пиар на социалке! Это же черная дыра!!!
Отчетность о расходовании и о предоставленных в ведомостях подписях кто когда проверял? Все ложь, вся политика его управления и отношения к людям. Вы хоть раз к тулееву с предложениями обращались? Он же - памятник, а вы говорите – чел :))
stark 09:45:40
действительно,в чем суть их существование для нас?


0
0
=
0
777 20.04.2010 18:59
:):):) По нижеуказанному электронному адресу есть все! Кто, когда и перед кем отчетен...
Зачем копья-то ломать?..
:) И функции расписаны, законодателей и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, возглавляемой губернатором. :) Зайдите по этому адресу.

http://www.humanities.edu.ru/db/msg/61842
0
0
=
0
777 20.04.2010 19:09
:) А между этими понятиями - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ и ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ полагаю разница должна быть... или как говорят - "это две большие разницы"... :):):) Токмо, похоже, не у нас в Кузбссе... ИМХО
0
0
=
0
чилим 20.04.2010 19:29
20.04.2010 09:30:35 stark
Странно, а почему сообщения гада не удаляются?

Не напрягайтесь, гад своими "сообщениями" сам себя опускает, хотя ему кажется, что совсем наоборот... :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 20.04.2010 19:45
По поводу 104 млн. на ремонты дворов могу пояснить, что программа по ремонту дворов в Новокузнецке финансировалась Евразом ВСЕГДА!!! т.е. со времни начала данной программы если не ошибаюсь с 2007 года, или 2006
0
0
=
0
пк-1 20.04.2010 20:18
Респект Евразу за дворы и задворки
0
0
=
0
Житель 20.04.2010 20:28
Евраз Акбар
0
0
=
0
Житель 20.04.2010 20:32
Вот осенью и посмотрим кто быдло, в процентах. Кто умом проголосует, а кто "настроением".
0
0
=
0
неравнодушный 20.04.2010 21:19
Житель 15:32:04
Осенью, так же как и весной (25 округ), подотрутся народными процентами и нарисуют свои (едросовские). Голосовали - знаем!
0
0
=
0
cahca48 20.04.2010 21:53
К нам едит ревизор смотри http://kem.kp.ru/online/news/653793/
0
0
=
0
sergry 20.04.2010 22:08
Судя по культуре речи,GAD-представитель венценосного митрича.Крепко же их достали,раз желчью исходят.Слово-то какое знают-быдло,ишь ты.В переводе,быдло-бессловесная скотина.Так что это больше подходит депутатам и едросам,как они без слов и по скотски с митричем обошлись.GAD,а ты случаем не бардокин?Можешь не тужиться,я на девочек не обижаюсь.
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.04.2010 22:15
В Кузбасс с рабочим визитом приезжает Сергей Степашин
Председатель Счетной палаты РФ встретится с губернатором

В Кузбасс с рабочим визитом приезжает Сергей Степашин
Фото: с сайта fincontrol.ucoz.ru Анна ГЕРАСИМЕНКО — 20.04.2010 15:21
Завтра в Кемеровскую область с трехдневным рабочим визитом прилетает председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Как сообщили в администрации области, в ходе работы в Кемеровской области запланированы осмотр города-спутника «Лесная поляна», посещение угольного разреза «Черниговец» в Кемерове, встреча с губернатором Аманом Тулеевым.

В этот же день Степашин ознакомится с деятельностью по реализации программы модернизации моногорода Таштагол. В поселке Мундыбаш он посетит часовню, а затем отправится в Шерегеш. На следующий день председателя Счетной палаты готовятся встречать в Губернском центре подготовки сноубордистов на горе Туманная. После этого Сергей Степашин переедет в Новокузнецк, откуда утром 23 апреля вылетит в Москву.

В смысле, снова только "культурная" программа в "Ясной Поляне" при накрытой поляне? По горам, по долам - а "бабулек" нет ни здесь, ни там. Как они умеют мозги запудрить, "красотами Сибири". Когдаж за возвращение открыто наворованного возьмутся? Непорядок... Можт нам замутить при этом какое-нибудь праздничное шествие с цветами и криками "Уря-я-я"?
0
0
=
0
sergry 20.04.2010 22:31
Победители делят империю митрича.Степаныч-разводящий.{как в фильме "Классик"-....не переживайте,я свой процент уже снял".
0
0
=
0
Smirnov Victor 20.04.2010 22:35
20.04.2010 17:19:15 stark
"что б зря не стоять"
Ну да, ктож его посадит-то, ОН же ПАМЯТНИК!!!
0
0
=
0
Житель 20.04.2010 23:09
неравнодушный
Осенью, так же как и весной (25 округ), подотрутся народными процентами и нарисуют свои (едросовские). Голосовали - знаем!

Сдаётся мне не так просто будет это сделать, Едросы подорвали веру своего электората.
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2010 23:39
Степашин на отдых прилетит?
0
0
=
0
Alexei1950 20.04.2010 23:40
если по программе судить
0
0
=
0
неравнодушный 20.04.2010 23:43
После этого Сергей Степашин переедет в Новокузнецк
Ну, у нас, ясно дело : крепость, теннисный корт...успехи, достижения. Есть, что в Кузбассе для гостей показать :)
0
0
=
0
неравнодушный 20.04.2010 23:46
18:09:59 Житель
Сдаётся мне не так просто будет это сделать, Едросы подорвали веру своего электората.

Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис..."
Так, что... кто ж нам позволит.
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.04.2010 00:07
Харе Кришна, Харе Рама, споем Осану Великому сану, Солнцу - восходящему на небе Кузбасса, радости офигенной от иннагурирования заботящихся об нас сирых и убогих, "сброду звероподобному".
НАСТОРАЖИВАЕТ... Кого-то завтра "поимеют"...
0
0
=
0
мляха буха 21.04.2010 01:53
Ну что, улучшилось настроение? Ням-ням, хрю-хрю. Прально, лучше жевать чем говорить
0
0
=
0
Василий 21.04.2010 14:13
Я свои не далёким умишком не понял, объясните кто может, а что альтернативы Смолеге не будет или будут только номинальные фигуры, дабы создать видимость демократии? Меня лично мэр пенсионного возраста не устраивает!
0
0
=
0
Василий 21.04.2010 17:44
Не об этом речь, это отдельный разговор, при том наше с вами мнение по поводу губернатора не кого не интересует.
0
0
=
0
олегггг 21.04.2010 23:14
Приехал домой вчера ночью - сильно...
А по телеку показывают заседание думы:
Путин - кризис кончился
Зюганов - нам всем 3.14
Жирик - Лужков продал Москву - под суд
Какойто парняга со Справедливой России - давайте с алигархов брать не 13% а больше
Путин - не вот этого незя - вооще платить не будут

Впечатлился настоко что попробовал думать - достал из бутылку и сильно подумал
Боюсь теперь телевизор включать
0
0
=
0
лыжник 21.04.2010 23:29
От лица всех здравомыслящих жителей Новокузнецка выражу мнение о единственном достойном кандидате на пост главы города. Это кристальной честности человек, никогда не скрывающий своих взглядов, а также очень хорошо отзывающийся о кузбасских руководителях (что в наше время не так уж и бесполезно). Этот человечище, с которым нам всем посчастливилось общаться - всеми нами горячо уважаемый олегггг. Олегггг - не проспи время, вовремя зарегистрируйся в кандидаты в мэры, мы тебя выберем, потому как попросту не кого выбирать! А потом проще простого - не обмани надежды своих избирателей! Вперёд - и всё получится! Или так: окопы окопами, а вся борьба впереди! Это два предвыборных лозунга (проекты).
0
0
=
0
лыжник 21.04.2010 23:45
20.04.2010 06:53:58 ink
Друзья!!! Откровенно жаль что вновь руководить нашим прекрасным .но болеющим городом будет пришлый человек, который не рос вместе с нашими деревьями.

Ну Мартин был коренным Новокузнечанином, и что с того? Свояченичество расцвело, кончилось всё плачевно. Лично мне всё равно, кто будет мэром, да хоть негр из Америки, лишь бы результат был.
__________________________________
20.04.2010 09:20:25 stark
Млин, все такие правильные, все так красиво говорят, но..но почему город в таком убогом состоянии?

"Главная наша беда в том, что у нас чуть ли не каждый начинает свой разговор словами: "Главная наша беда в том..." (Синклер Льюис, 1885-1951, английский писатель)
---------------------
0
0
=
0
олегггг 21.04.2010 23:47
лыжник - спасибо, но я ведь тоже воровать буду - сразу предупреждаю.
Такова природа человека.
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.04.2010 23:48
Олеггга-га на Мерство!!!!
(Можт харчами когданить поделится за поддержку смердов нераумных).
Вечерком и с утреча - песнь о Вещем Олегггге, перед обедом - застольную хвалебную, после вкушения - рюмашку за здравие Восходящего Солнца! Нам женщин не надо, только лицезреть лик Лучезарный, источающий глубину полета мысли и дальновидности предсказаний. Расширяй "окоп", хорорш заниматься рукоблудством в одиночку, ща перед "царевичем" на цырлах бегать будут и осаны петь. Ну ведь достойно же свой тыл(зад) прикрывал!!! И не стесняясь высказывался ЗА лизоблюдство и коленопреклонение властьимущим, только такой как Олегггггг и может пройти на ЭТИХ выборах.
Значит, споем ему хвалебную песню и возвеличим нашего достойного героя-необозника, передовика, мыслителя и гегемона.
(Не забудь, я периодически предлагал тебе сало в шоколаде).
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.04.2010 23:54
21.04.2010 18:47:49 олегггг
я ведь тоже воровать буду - сразу предупреждаю.
А скока, если не секрет? Есть определенный предел? Аль тоже беспредельничать, как семейка дружная, будешь? Таксу выстави сразу, "народ" к тебе и потянется...
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 00:19
У меня родственников мало, ну друзья - тоже нельзя о них забывать.
А то что они обо мне скажут?
Да нам много не надо, так по катэджику, по Бэхе (мне Ауди Q7), ну на Канары раз в год.
Вообщем всё достаточно скромно.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 00:22
И после этого сразу на НАРЫ????
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 00:24
Зачем - я вовремя за бугор отвалю.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 00:31
А если изменятся политические веяния и Гумирыч пристрелит тебя из маузера как пса шелудивого?
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 00:42
Опасно конечно.
Но кто не рискует тот не пьёт шампанское (не ездит на Ауди Q7).
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 00:47
Рисковый ты парень (мне Рэнджик - ага?)
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 00:50
21.04.2010 19:24:41 олегггг
за бугор отвалю.
Или "навалю" целый бугор? Нужен крепкий организм при походе на мерское место, крепись воин!
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 00:52
Smirnov Victor - не могу, сам понимаещь городской бюджет не резиновый - на всех не хватит.
За это меня население и будет любить - не дам до дна разворовать народные деньги, исключительно тока себе.
0
0
=
0
mila 22.04.2010 00:57
Smirnov Victor.А шнырю межпульному маузер не страшен.Так что Олеггггу немного подучиться и жив останется.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:00
Так мы ТЕБЯ уже любим - За честность (Кую орден тэбэ). Отрэмонтыруеш плажи гарадские - и тэбэ ордэн За честность, проявленную при кровопролитной битве за мерское место. ВИВАТ Герою!!!
0
0
=
0
мляха буха 22.04.2010 01:01
А что, Смирнова уже не выбираем????
Э-э-э-эх... :(((
(Уходит, всхлипывая)
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 01:01
Да вот ещё взятки ток себе брать разрешу, а чтоб остальные ни-ни.
Ну если им сильно навязывать будут - чтоб всё до копеечки мне сдавали.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:03
21.04.2010 19:57:53 mila
"межпульному"?
Не, тут матершинное словцо уместнее (меж....ному).
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:05
21.04.2010 20:01:49 олегггг
Чур, я тогда казну стеречь...
0
0
=
0
ми-7 22.04.2010 01:07
Вот ни хрена, поворот настроений. То собирались дружно анкету смолего отправить, а тут уже сами мэрское кресло делят. А всего то сутки прошли, да Степашин приехал.
Олегггг, мне Смолего не ответил, ну может тебе честные замы нужны? Я ещё меньше тебя воровать буду. Ну и Смирнова давай возьмём в СНД, будет Карабасом в кукольном театре, разгонит скопище лизоблюдов.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:15
21.04.2010 20:07:55 ми-7
"сутки прошли".
С какой "утки" пришли? Ась??? Кто "проехал"?
Кто это "честный Зёма"? Ну "ворковать" я и поменьше могу...
Смирнова возьмем? Как Смольный чтоль? А Старк из Авроры бахнет? Не, он в "пукольный" театр больше не пойдет, ему в этом "капище" не с руки, на вольных хлебах теперича он, заживет самостоятельной жизнью...
0
0
=
0
ми-7 22.04.2010 01:23
21.04.2010 20:15:59 Smirnov Victor
А слабо по осени за мэрское кресло побороться?
0
0
=
0
григорий 22.04.2010 01:27
пьяные тут все седня что ли?
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:28
Ась? В сенях попороться? Моя Мэрка уже спать легла... Не, мне не тесно... Ща, малость капустки нарублю и по осени курят и пощщщитам. Чож с кандычка переть, тута надо перетереть....
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:36
21.04.2010 20:27:20 григорий
пьяные тут все седня что ли?
После литра "Командирского" они любого на мерское кресло двинут... Даже Олеггггга...
Он же сменил рукоблудие на милость...
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:58
хде все непьные? Высыпаются, чтоб с утреца про приезд Степашина новость узнать, про культурную программу посещения Кузбасса... Интересно, давеча приглашали в Кузбассе всех собачек выгуливать, так можт поэтому визит?
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 01:59
21.04.2010 20:57:47 stark
Ребята, а где такую знатную траву берете?
дайте попробовать!
Олллегггг поделился старыми советскими газетами.... раскуриваем по-маненьку. Пыхнешь?
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 02:10
Та не мы, этож Оллегггг ринулся взятки делить по-мерским законам, непотребно отзываясь о "честных зёмах". Мы токма наблюдатель и фиксатор, я ж ВСЁ (абсолютно ВСЁ) записссываю....
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 02:21
Smirnov Victor - не очкуй - я ещё окончательного решения не принял.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 02:31
Решения не принял по вопросу чего? Как делить взятки или какую тачку на эти взятки брать? (Мне Рэнджик, пжалуста, черенький, ма-а-а-ленький)
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 02:53
Да понятно - обидно тебе что меня люди выдвинули.
Они меня любят потому что я честный.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 02:56
Так и я же тоже "ЗА" (токма Рэнджик нада)...
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 03:01
21.04.2010 21:53:55 олегггг
"любят"?
Как часто? Разов пяток на день? "Это" по положению или по партийной принадлежности?
Если эта фраза - не то, что я думаю - откажись от поборов взяток с честнейших Кузнечан, неча на Вольвах и Аудях шнырять по городу, итак пробки...
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 03:30
Наши люди на Ауди Q7 в булочную не ездят.
0
0
=
0
Smirnov Victor 22.04.2010 08:49
Таки хоть бы поглядеть на энту КУ7, хоть разочек, хоть один разочек по "вертолетной" площадке порулить, да в свой гараж на Левом (хоть для понта) поставить... Договорились?
Зато я тебе ни митингов, ни пикетов устраивать не буду (при общем взаимопонимании и небольшой финансовой поддержке), ну а если чо не так - подписи махом соберу и Канары сменишь на НАРЫ. Владычествуй и не балуй, как предшественник!!!
0
0
=
0
лыжник 22.04.2010 10:44
21.04.2010 21:53:55 олегггг
Да понятно - обидно тебе что меня люди выдвинули.
Они меня любят потому что я честный.

Как выдвинули, так и задвинут обратно. Тоже фанфары будут, только больно. А если честно, честный нам нафиг не нужен. Мы и сами не знаем, какой нужен. Вот бы советское время. Там как было? Один кандидат, явка почти 100%, единогласно "за". И бесплатное образование тебе, и бесплатные врачи, и даже колбаса в магазинах. Только вот машинок заграничных не было, да и много чего. Олегггг, хотя бы выложи свою предвыборную программу. Может что добавить сможем. Хоть поржом вместе. Давай, вылезай из окопа, а то поздно будет! Нам такие герои ой как нужны. Без них Россия не проснётся ото сна.
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 11:16
лыжник - над программой думаю.
0
0
=
0
неравнодушный 22.04.2010 11:33
олегггг 18:14:43
А по телеку показывают заседание думы:
Путин - кризис кончился
Зюганов - нам всем 3.14
А если без ваших матов - комментарий Зыганова к путинской брехне :
...Вы, господин Путин, уже почти десять лет определяете внутреннюю и внешнюю политику страны...За это же время мы окончательно откатились на задворки истории...Не построено ни одного крупного современного наукоемкого предприятия. Продано «море» нефти. Причем нефти сырой, дешёвой. Мы даже не занимаемся ее качественной переработкой. Не построили ни одного солидного нефтеперерабатывающего завода. В результате высокооктановый бензин ввозим из-за рубежа. За это время в три раза сократили строительство дорог. Исчезло почти 15 миллионов человек и не родилось 18 миллионов детей. И такие примеры можно множить и множить. Это ли не национальный позор?
Среди 20 самых развитых стран мы оказались на последнем месте, глубже всех провалились в воронку кризиса. По уровню развития человеческого потенциала – на 71 месте, хотя даже в «лихие 1990-е» мы были на 34-м месте. По продолжительности жизни вообще попали в разряд африканских стран – на 124-м месте...
Вместо того, чтобы создавать рабочие места, вы только за этот год удвоили доходы миллиардеров и на треть увеличили число нищих...
Грабите, прямо говоря, страну, обираете будущие поколения...
Власть просто «крышует» криминал...
Необходимы честные выборы, которые и дадут дорогу талантливым и энергичным кадрам государственных людей...
Ни одной из этих задач нынешнее правительство перед собой не ставит и потому реального выхода страны из кризиса дать России не может. А ведь на горизонте уже маячит новый виток кризиса – куда более жестокий и опасный. Что делать? Вы этого не предлагаете. Тогда как трудящиеся уже определились. Массовый протест нарастает. И в ходе этих акций все громче звучит призыв: выразить недоверие этому курсу и этому правительству. Вы – Премьер, глава данного правительства. К вам эти призывы относятся прежде всего. Так что ситуация такова: или Вы услышите голос народа, или Ваше правительство обречено.


0
0
=
0
rocker 22.04.2010 11:40
22.04.2010 06:16:41 олегггг
лыжник - над программой думаю.
"Думаю"??? Чем??? Не тем-ли, что ниже спины????
0
0
=
0
лыжник 23.04.2010 00:00
Мда... Целый день прошёл, а программы до сих пор нет. Не наш это "мэр", не народный... Туго соображает. Единственный кандидат был, и тот сдулся. Обидно.
0
0
=
0
Smirnov Victor 23.04.2010 01:39
Не сдулся, его "сдули" (мож и "вдули"), проворонил иннагурацию Солнца Ясного, вовремя не выдвинул программу по глобальному подъему Национального валового продукта в конкретно взятом регионе, вовремя не расшаркался - пожалте, исчез даже с всеми любимого сайта ( не даром постом выше писал про расстрел его из маузера). Можт свершилось? Степашин команду дал? Всех из промежуточных окопов - к стенке? Оллегггг, издай звук, твой любимый звук, жив аль нет?
0
0
=
0