#
#
Просмотров: 1255
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2381
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6454
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Оленевода с Ямала обвинили в проведении митинга в тундре

...Чукотский бунт, бессмысленный и беспощадный

Оленевода с Ямала обвинили в проведении митинга в тундре.

В Ямало-Ненецком автономном округе полиция завела административное дело за несогласованный митинг на оленевода Ейко Сэротэтто.

27 марта активист и 40 оленеводов встретились в тундре для того, чтобы обсудить проблемы коренных жителей ЯНАО.

После сходки он составил список требований к региональной власти и собрал под ним подписи.

По информации издания Ura.ru, на собравшихся пожаловался глава ямальского общественного движения КМНС «Ямал» Валерий Худи. Сэротэтто считает, что встреча не была митингом. В подтверждение к своим словам он  прислал  телеканалу «Дождь» видео собрания.

Чего хотят жители ЯНАО:

На встрече местные жители говорили о планах строительства газопровода через Обскую губу и разрешении на вылов сиговых рыб. Они также хотят, чтобы власти взяли на особый контроль расследование громкого дела — убийство оленевода Николая Хоротэтто.

Автор: Дарина Куликова

Исходная информация: snob.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Синяя Борода
20.04.2019
Просмотров: 3436 | Комментариев: 14
На Ямале живут ненцы.
Чукотский бунт может быть только на Чукотке, где живут чукчи.
4
22
=
-18
АПМ 20.04.2019 08:14
вот и я думаю...откуда на Ямале чукчи...
3
20
=
-17
ZapsB 20.04.2019 08:26
Полицейские ну реально что вы творите, какая от вас польза? Читаю криминальные новости, ну блин поймали вы алкаша зарезавшего другого алкаша и что?Я должен вас благодарить?
18
4
=
14
Язва+ 20.04.2019 08:37
Надо было всё-таки согласовать, а то без трибуны, громкоговорящей аппаратуры и автозаков митинг-не митинг, шествие- не шествие, демонстрация- не демонстрация, пикет- не пикет, забастовка- не забастовка,..., короче, случайно встретились
22
0
=
22
Murka 20.04.2019 08:52
анекдот вспомнился "Чукчафильм"


Гестаповцы приходят к яранге чукчи и кричат:
- Ейко дома?!
- Нет, - кричит его мать - Тундра ушел, листовки клеить, мост взрывать.
- А, ну ладно,как придет, скажи ему, гестапо приходил и очень сильно ругался.
15
0
=
15
АПМ 20.04.2019 08:55
из всех северных народов чукчи были самыми грозными противниками русских...
4
16
=
-12
Kotafey 20.04.2019 09:56
пока не появилась водка! Водка это радость и веселье!Водка подарит чукчам настроение!
5
6
=
-1
Патриот Дубль 20.04.2019 09:56
Зато теперь Ейко Сэротэтто ООН позовут речь сказать.
3
16
=
-13
Патриот Дубль 20.04.2019 09:58
Гямеры вон как в Новокузнецке страдают. А все почему, потому что народность не малая и фамилия румынская.
3
20
=
-17
lis0chca 20.04.2019 10:23
Полезные ископаемые уже всю страну достали!
Калининград подвывает, угольная перегрузка не нравится.А им ещё щас склад-перегрузку впендюрят за 147 млн рублей. Наши туда сбежали от угля, а их достанут. Вот и куда переезжать...
Даже тундру достали, народ убивают...
16
1
=
15
Папа 20.04.2019 10:34
Туземцы против колонизаторов, да кто такое потерпит!
9
1
=
8
вас 20.04.2019 12:29
Путинская власть - хуже бандитской?
Меня 5 раз арестовывала полицайская власть за статью-правду о Киселевском мэре-воре. Обыскивали, держали полдня в УВД, отрезали телефон, выламывали двери.
Затем возили в суд, где часами не давали присесть, сходить в туалет, провозили мимо киселевских отвалов породы и грозились закопать, если буду продолжать писать. Эта демократия и есть по - путински!
Следователи, несммотря на то, что я выиграл у УВД города пять исков, которыми меня пытались разорить, не нашли нарушений закона у оборотней в погонах. Сколько бы будем терпеть власть путинских бандитов?
17
0
=
17
ilnikbez 20.04.2019 13:43
Судяйкины те же чиновники, как и приставайкины. Не понятно, какой правды вы хотели у них добиться.
---
Выиграть суд - необходимо обязательно. Но это вовсе не значит, что у вас получится взыскать ущерб.
---
Дело в том, что "судебное решение" это форма капитала, которой нужно уметь пользоваться, а иногда и продавать другим это право на эту форму капитала, тем, кто сможет взыскать ущерб, да еще и проценты, может быть не в денежном выражении, но информационном или политическом это точно. То есть закон вас не обязывает обращаться к приставучкиным ... подумайте об этом.
5
0
=
5
bragjun 20.04.2019 15:06
Я при соввластиприисквым мужикам пересказал университетскую лекцию в части Сахарова. Гэбьё всю жизнь переломали!
4
2
=
2