#
#
Просмотров: 1479
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3993
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6075
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе - самое малое число чиновников в Сибири на душу населения

Меньше одного чиновника на тысячу душ

Администрация Кемеровской области подсчитала численность госслужащих. И с удовлетворением заметила: "В Кузбассе - самое малое число чиновников в Сибири на душу населения".

Как сообщает Кемеровостат, по итогам 2014 года в органах государственной власти Кузбасса трудятся 2 тысячи 427 госслужащих, то есть, на каждую 1 тысячу жителей приходится 0,89 госслужащего.

В целом по России этот показатель составляет 1,19 человека, по Сибирскому федеральному округу - 1,14.

Таким образом, Кемеровская область с наименьшим числом государственных служащих заняла первое место среди регионов СФО. Новосибирская область с показателем 0,95 человека на втором месте. Последнее место в округе у Республики Алтай (2,34).

Среди регионов России лидирует Челябинская область (0,54), вторая - Тульская область (0,56), Кузбасс на 14-м месте. Завершает рейтинг Магаданская область (4,86).

20.05.2015
Просмотров: 2698 | Комментариев: 39
А в итоге КО лидер по чиновникам! Как У нас Тебе четыре чиновника в Администрации, а зачем оне?! не понятно! Бюджетные оклады осваивают!
6
0
=
6
Неправильно акцент сделали. Эти цифры говорят, что у кузбасского чиновника больше всего душ в СФО.
6
0
=
6
Wal42 20.05.2015 09:24
Токо почему же они такие говнистые и особо коррумпированные?!
Рыба, известно, гниет с головы, а в Кузбассе она протухла до кончика хвоста!
В Новокузнецке шесть районных и городская админисрации с их структурными подразделениями битком набиты нужными девочками, родственничками, мальчиками без образования но с нужными связями, бездарями и дармоедами.
Под корень всю эту зажравшуюся дармоедину, хватит кормить кровопийц!
Может Ксения Давыдова заберет таки нашего "эффективного менегера" к себе в Москву, да и пусть он там рулит каким-нить вашоностроительным местным заводом в усладу местному мэру и местным телеканалам?!
Поможем определиться окончательно девушке в нелегкой жизненной ситуации?!
Ну или она может будет рулить каким-нить местным известным телеканалом в усладу местным чиновникам с насиженных кресел?!
Вопросов возникает много - от компашек-вороваек с казекой-мазекой, до а кто же будет и как будет, кого мы достойны?!))))))
Жисть ближе к 13 сентября 2015 года покажет кто и где, а главное - СКОЛЬКО! насрал)))))
13
0
=
13
Чалдон 20.05.2015 10:33
Wal42:
...Жисть ближе к 13 сентября 2015 года покажет кто и где, а главное - СКОЛЬКО! насрал)))))

И так в принципе видна картина, ну, может, к осени куч чуток будет больше.
7
1
=
6
Аська 20.05.2015 17:56
Wal42: Токо почему же они такие говнистые и особо коррумпированные?!

Человеку, видите - некогда!
Он занимается самолюбованием и раздачей обещалок.
Привычка такая у представителей самой болтливой партии страны - обещалки раздавать и бесплатную лапшу на уши вешать.
5
0
=
5
Zvezda 20.05.2015 19:03
Мы, горожане и горожанки нашего МЭРА не отдадим. Тебе, смирнов ,не верим. ты не очень, правда. Обгаживаешь порядочного человека, достойного градоначальника. сам в кресло мэра рвешься. Но куда тебе, ущербный(((
1
11
=
-10
uttkin 20.05.2015 19:28
А что, Мэра уже забирают?
7
0
=
7
Wal42 20.05.2015 19:50
Zvezda: Мы, горожане и горожанки нашего МЭРА не отдадим. Тебе, смирнов ,не верим. ты не очень, правда. Обгаживаешь порядочного человека, достойного градоначальника. сам в кресло мэра рвешься. Но куда тебе, ущербный(((

Опять административные прокладки воздух портят...
9
1
=
8
Сципион 20.05.2015 21:32
Прокладкой не так давно был Витюшка.
Очень Кузнецова одобрял за солвременные повадки. Особенно нравилось ему, что у мэра отманикюренные ногти.
Ждал парень должностишку.
А как обломало, стал ругатися.

Я, граждане, не за мэра. Я спроть хаусфюреров всяких.
0
7
=
-7
Сципион 21.05.2015 09:33
Шесть, значит, аккаунтов тут у Смирнова.
0
0
=
0
глава народа 20.05.2015 19:34
Правильно подобрано слово: "Гавнистые". А так же тщеславные, морально закрытые от людей, высокомерные, предвзятые корумпированные людишки. Подумайте наивные - есть ли толк призывать таких людей к совести?. Кумовской подход к решению кадровых вопросов, выдаёт на гора бездарное руководство городом и Новокузнецким р-оном.
8
1
=
7
Православный 20.05.2015 09:50
Нас мало, но мы в тельняшках!
12
4
=
8
Чалдон 20.05.2015 10:31
Правик творчески отдыхает в бессрочном отпуске, называиццо ...
7
1
=
6
Murka 20.05.2015 10:17
Первый закон бюрократии:
ничто так не увеличивает количество ЧИНОВНИКОВ, как их подрастающие дети

..._▒▒_
'@(•_•)@
..▁/(▒)/
.....█'█
.....╝'╚ новокузнецк
14
0
=
14
Слесарюга 20.05.2015 10:42
здорово человеки,ну что поделать,так както получается. но вот вопрос а не только ли дети чиновников последнее время толпой ринулись учится на юристов управленцев и прочий АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС???ВОТ ВОПРОС,А ПОЧЕМУ ДЕТИ РАБОЧЕГО КЛАССА ТОЖЕ ПОЧТИ КАК ОДИН МЕЧТАЮТ СТАТЬ ХОТЬ МЕЛКИМ ВИНТОМ НО В МЕХАНИЗМЕ СИСТЕМЫ??, ВОТ ПОЧЕМУ ТАК НЕПОПУЛЯРНА ПРОСТАЯ РАБОЧАЯ ДОЛЯ???КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НЕ ПРИЛОЖИЛИ ЛИ К ЭТОМУ РУКУ И САМИ РОДИТЕЛИ???которые твердят чадам, учись а то как мы загнешся на производстве. лучше мелким начальником чем ударником труда на доске почета, , я лично очень часто встречал такую точку зрения. а ведб чиновники это не поголовно дети правителей, это еще ведь и пробившиеся в эту систему наши с вами рядовые сограждане которые поняли преимущества управленца и бырократа перед простым производительным трудом, как вину расписывать в стремлении быть чинушей дармоедом, только на самих чинуш или пополам на нас с вами???
7
5
=
2
Чалдон 20.05.2015 10:46
Слесарюга:
... как вину расписывать в стремлении быть чинушей дармоедом, только на самих чинуш или пополам на нас с вами???

Бери, Слесарюга, всю вину на себя! Чиновники ни при чём, адназначна!
7
1
=
6
Kotafey 20.05.2015 13:29
Слесарюга: ДЕТИ РАБОЧЕГО КЛАССА ТОЖЕ ПОЧТИ КАК ОДИН МЕЧТАЮТ СТАТЬ ХОТЬ МЕЛКИМ ВИНТОМ НО В МЕХАНИЗМЕ СИСТЕМЫ??, ВОТ ПОЧЕМУ ТАК НЕПОПУЛЯРНА ПРОСТАЯ РАБОЧАЯ ДОЛЯ???КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НЕ ПРИЛОЖИЛИ ЛИ К ЭТОМУ РУКУ И САМИ РОДИТЕЛИ???которые твердят чадам, учись а то как мы загнешся на производстве. лучше мелким начальником чем ударником труда на доске почета, , я лично очень часто встречал такую точку зрения. а ведб чиновники это не поголовно дети правителей, это еще ведь и пробившиеся в эту систему наши с вами рядовые сограждане которые поняли преимущества управленца и бырократа перед простым производительным трудом, как вину расписывать в стремлении быть чинушей дармоедом, только на самих чинуш или пополам на нас с вами???


Это было актуально лет 20-30 назад... Я сам из "пролетарской" семьи...и отец мой умер в 56 лет от хронических болячек (строил всякие ЛЭП на Сахалинах и т.д.) и он мне говорил как раз это...Ну а потом была у меня практика тоже токарем и плотником поработал...и тоже дошло что руки в тосоле, стружке металической и занозы с опилками, шум и вонь химикатов -не лучший из вариантов.Вот и выучился на юриста. Голова иногда пухнет конечно, но нет отупляющй рутины, когда изо-дня в день одна деталь перед глазами. В министры конечно без "поддержки" не выбьешся, но нишу занять можно.Ибо мажорам назначенным в руководители тоже нужны те кто "везет" основную нагрузку. Сейчас уже более кастовая система складывается, чтобы делать карьеру надо ходить по головам,пихаться локтями и...все равно большой процент, что "назначат" боссом не такого "активного" а глупого сопляка -родственника Генерального... Но такова жизнь.
Вот ругают депутатов все, ну так идите в депутаты, пытайтесь, а вдруг... Впрочем насильно в счастье никого не загонишь... Если нету жилки пристроиться, значит нету. Чиновник это тоже профессия, тоже надо с разносчика кофе начинать, если "происхождение" подкачало... Олигархический феодализм...Однако...
6
2
=
4
глава народа 20.05.2015 19:38
А теперь подойди к зеркалу слесарюга, и увидешь там не только безграмотного нытика раба, но и просто безграмотного человека...
6
0
=
6
Слесарюга 20.05.2015 10:55
ты от вопроса не коси, моя вина проста, в школе недоучился, первый раз за почти 40 лет жизни всплыло, спросил на бирже про переквалификации курсы, короче не светят мне никакие программы переобучения и пособия навскидку насчитали мне почему то аж 1000 с хвостикос изза больничного длинного, смешно, но я не грущщу, вот тут повинен, а другое что мне на себя тянуть, ну так про стремление что нибудь напиши. в чинушки то податся. я ж про это пост писал
5
1
=
4
Чалдон 20.05.2015 11:05
Я ж тебе написал, бери всю вину на себя. Работы нет, трамвай
тебе тоже нафиг не нужен, а на пособие в 1000 рэ - самая жисть ...
9
0
=
9
Андерсен 20.05.2015 11:10
Дело не в числе чиновников, а в их отдаче.
9
0
=
9
Wal42 20.05.2015 11:21
Андерсен : Дело не в числе чиновников, а в их отдаче.

Даааааа, уж ДАЧИ у них неплохие!
Бедствуют себе по-маленьку, да на содержание сынков по три-четыре триллиончика выклянчивают из бюджета страны-области-города-района...
13
0
=
13
Андерсен 20.05.2015 11:23
Ты не понял, не для них отдача, а от них отдача.
Чтобы если по 600 млн на карман кладут, такую же пользу и приносили бы
5
3
=
2
Русич 20.05.2015 13:50
Это такие дачи у них от беднсти душевной и отсутствии совести...Тварные существа ее просто не имеют....ЖизньИзмеряютДеньгами.
7
0
=
7
Русич 20.05.2015 13:48
Андерсен : Дело не в числе чиновников, а в их отдаче.

Не ,скорее не в их отдаче, а в их хапужничестве.....
6
0
=
6
Хиус 20.05.2015 13:17
Совсем Вы, Тиша, веру в людей потеряли...)))
6
0
=
6
серж 20.05.2015 15:41
Не правильно подсчитали.Не на количество жителей,а на количество работающих,тех кто платит в казну и содержит этих самых чиновников.Вот это было бы правильней.
4
0
=
4
Ulaz 20.05.2015 16:41
Любят в Кузбассе считать средние цифры. А что про такие не пишите?
Средняя зарплата по регионам Сибирского федерального округа за 2014г.
www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

Красноярский -33260
Томская обл. - 31727
Иркутская обл. - 30719
Забайкальский край - 28341
Республика Хакасия - 28182
Республика Бурятия - 26923
Республика Тыва - 26799
Новосибирская обл. - 26729
Кемеровская обл. - 26206
Омская обл. - 25658
Республика Алтай - 21619
Алтайский Край - 19018

В 2000г Кемеровская обл. была на 4-м месте по средней з/плате среди тех же регионов.
И ведь там нигде нет "территорий бобра" и "народных губернаторов", а средняя зарплата почему то выше.
10
1
=
9
Чалдон 20.05.2015 16:49
Ulaz:
...В 2000г Кемеровская обл. была на 4-м месте по средней з/плате среди тех же регионов.
И ведь там нигде нет "территорий бобра" и "народных губернаторов", а средняя зарплата почему то выше.

Потому и выше, что ТАКОГО азиата-слуги олигархата там нет.
8
0
=
8
Папа 21.05.2015 02:07
Ulaz: Любят в Кузбассе считать средние цифры. А что про такие не пишите?






Так потому и ниже, что мало чиновников.
Все взаимосвязано.
Вот добавим бездельников, сразу и подрастет.
0
0
=
0
арбуз 20.05.2015 17:28
Да брехня все эти цыфры- чиновников мало быть не может.
Каждому жителю России-по 5,06 чиновника!
5
0
=
5
Полный Песец 20.05.2015 19:34
Мало насчитали чиновников.
Например известно что число занятых в государственном управлении, обеспечении военной безопасности и социальном страховании в Новокузнецке в 2014 году составило 8296 человек, а в Кемерово 20344 человека.
Города примерно одинаковы по величине и число муниципальных служащих, полиции, пожарных и прочих тоже должно быть приблизительно одинаковым. Следовательно разница в 12 тысяч человек и должна составлять количество госчиновников областных и федеральных структур.
5
1
=
4
глава народа 20.05.2015 19:46
Вот и стремитесь дальше, как в Челябинской - 0,54.
Во-вторых - когда Вы демагоги и популисты будете ФЗ 131 развивать инициативно и Конституционные права народа закреплять,то уверяю Вас чиновники - потребность в вас ещё меньшей будет.
5
0
=
5
Слесарюга 20.05.2015 22:27
ЗДОРОВО ОПЯТЬ ЧЕЛОВЕКИ, ЭТО ЧТО ЗА ХРЕН С ГОРЫ ???глава народа,???ты что так громко о себе заявил то в нике, тебя кто главой то избрал?? и просто вопрос . почему я должен увидеть нытика??при этом еще и раба??? а впоследствии просто в человеки произведен, на повышение стало быть, ты вот что хрен самоназванный, в чем мое рабство проявляется, где здесь вообще ты видел чтоб я ныл.???и в чем моя безграмотность проявляется***??? сможешь ответить? а .???
0
0
=
0
Двоякое какое-то чувство вызывает информация о том, что в Магадане больше всего чиновников на душу населения...
может быть это знак?!...
0
0
=
0