#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2614
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10416
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Виктор Смирнов пожертвовал борьбой за кресло мэра ради депутатского мандата

Синица вместо журавля?..

Виктор Смирнов больше не борется за должность Главы города Новокузнецка, но надеется на восстановление прав на депутатский мандат.

По информации пресс-службы администрации Новокузнецка, 17 сентября 2010г. состоялось судебное заседание суда Центрального района г. Новокузнецка по иску Э.А. Тяпикина по отмене регистрации кандидата в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по избирательному округу №25 В.О. Смирнова.

Суд РЕШИЛ: Удовлетворить заявленные Тяпикиным Эдуардом Анатольевичем требования. Отменить регистрацию кандидата в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по избирательному округу №25 Смирнова Виктора Олеговича. Решение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 5 дней.

И сегодня, 20 сентября 2010г. Муниципальная избирательная комиссия г. Новокузнецка приняла решение об аннулировании регистрации кандидата на должность Главы города Новокузнецка В.О. Смирнова. Такое решение принято в соответствии с законодательством о выборах и на основании личного заявления кандидата о снятии своей кандидатуры.

* * *

Мы связались с Виктором Смирновым. Он подтвердил свой отказ баллотироваться на должность главы города Новокузнецка. По словам Смирнова, это его личное решение, связанное с желанием сохранить за собой право продолжать борьбу за депутатский мандат. "Судебное решение не выдерживает критики, оно принято с грубейшими нарушениями, я буду его оспаривать и добьюсь восстановления справедливости", - заявил Смирнов.

20.09.2010
Просмотров: 5242 | Комментариев: 193
стрихнин 20.09.2010 19:40
хе, а я думал, будут первые выборы с выбором. А тут опять один смалега, в профиль и в анфас.
оооооооооооооооооооооооёёёёёёёёёёёёёёё
0
0
=
0
ввп. 20.09.2010 19:44
Очередное подтверждение, что народу нет места на этом празднике жизни!!!!!!!!!!!!!!
Ну что, долго ещё терпеть будем?
0
0
=
0
стрихнин 20.09.2010 19:48
Ну, еще малость можно потерпеть :)
А тебе, ввп, уже невмочь?
0
0
=
0
ввп. 20.09.2010 19:54
А мне невмочь, я же Внутренний Валовый Продукт
0
0
=
0
стрихнин 20.09.2010 19:57
Ну, тогда навали в унитаз своево внутреннего продукта, облегчишся
:)))
0
0
=
0
Саныч 20.09.2010 20:09
Блин. И правда теперь даже выбора для меня нет... Кого выбрать на ГГ. На выборы пойду, пойдёт и моя жена, сын, теща, тесть, шурин, и еще с десяток ближних родственников. В графе за Смолего, нарисуем жирный Ч... Хоть голоса не пройдут наши, за людей гауляйтера Кузбасса.
0
0
=
0
И голос зачтут за Смолеева. Нельзя в графе делать ЛЮБЫЕ пометки!
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 20:10
Правильно сделал Витек!
Почитав ваши комменты я бы тоже не стал управлять таким быдлом как вы.
0
0
=
0
Саныч 20.09.2010 20:11
СМИРНОВ и правда себя опошлил не шуточно так...
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 20:15
нет. просто достаточно перечеркнуть бюллетень или написать поверх всех кандидатов ПРОТИВ ВСЕХ. в этом случае он будет считаться испорченным!
а если просто унести, то недостоющие вкинут
0
0
=
0
Саныч 20.09.2010 20:16
Тролль: нет. просто достаточно перечеркнуть бюллетень или написать поверх всех кандидатов ПРОТИВ ВСЕХ. в этом случае он будет считаться испорченным!
а если просто унести, то недостоющие вкинут
Ок.. Вникаю))). Скорее всего так и поступим...
0
0
=
0
И это будет правильно! Добавить только во ВСЕХ графах пометки! Чтобы не было возможности ИМ пометить. Я так и сделаю. Заплюсую во ВСЕХ графах и поверх всего ЙУХ нарисую.
0
0
=
0
Alexnk 20.09.2010 20:17
Ну что, сторонники Смирнова, напелись дифирамбов, кинул вас всех ваш идол!
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 20:19
Alexnk: Ну что, сторонники Смирнова, напелись дифирамбов, кинул вас всех ваш идол!


ну и радуйся, что весь город едро поимело! видать ты из молодой гвардии едрисни?
0
0
=
0
Alexnk 20.09.2010 21:35
Смеюсь над вами, какие же вы наивные, как маленькие дети. Умников из себя строили, чуть ли рубахи на груди не рвали. И что, довольны результатом?
0
0
=
0
чилим 20.09.2010 20:31
Не до конца понял я, что произошло...
Кандидат "за всех" теперь рулит!
0
0
=
0
kol 20.09.2010 20:36
Просто ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Это все похоже на Америку, Италию, когда там правила мафия. Мафия появляется на фоне слабости государства. Путин, почему так передвигается бойко по миру? Сложнее замочить. Организованную преступность побеждали только автократические режимы Муссолини, Гитлера, Сталина. Особенность нашего государства в том, что верхи - это сама бандократия, состоящая из кланов. Кланы без нужды между собой не бьются. Кстати, симптоматично, что было совершено покушение на деда Хасана. Если учесть, что идет дележ "сочинского" бабла, а ножки уходят в высокие, слишком высокие круги. В Новокузнецке есть свои отростки московской бандократии, так что национальных лидеров, которые захочет народ мы, к сожалению, еще долго не увидим. Когда в 96 году Зюганов победил Ельцина, он не стал настаивать на победе, видимо, также получил предупреждение. А дядюшка Зю - не герой, как и Пумегномики. Лозунг остается в силе: голосуем за всех кроме тулежных.
0
0
=
0
Lisichca 20.09.2010 20:50
Напоминает историю реакционного царского правительства начала прошлого века. Закончилось всё быстро и плохо. Сейчас будет ещё быстрее. Не печалюсь, нас, кто против воровства, больше.
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 20:52
Lisichca: Напоминает историю реакционного царского правительства начала прошлого века. Закончилось всё быстро и плохо. Сейчас будет ещё быстрее. Не печалюсь, нас, кто против воровства, больше.


угу. будем с умилением наблюдать, как город накрывается ржавым тазом
0
0
=
0
evgeniya 20.09.2010 20:55
также произошло с Александром Лебедем в 1996 году. По голосам он опережал Ельцына. Ему много чего пообещали. И он уступил свои голоса. И зря.
И со Смирновым также поступили.
0
0
=
0
leff 20.09.2010 20:58
Что же вы Виктор предали поверившим вам людям и буквально воткнули нож в спину Новокузнечан не оставив ни какого выбора.
0
0
=
0
стрихнин 20.09.2010 21:23
Не, по правде у Смирнова не было шансов на главу. Я думаю, он правельно зделал, хотябы в депутаты может пролезть. Только там ево тоже мочить буду непадецки.
0
0
=
0
STR 20.09.2010 21:32
Бьюсь об заклад, Смирнов будет в команде Смолеги. Ну там замом по ЖКХ или ещё кем...Почему то мне так кажется...
0
0
=
0
ert 20.09.2010 21:43
нормальный такой ход- конем называется. Подождем до 22
0
0
=
0
Alexei1950 20.09.2010 21:46
никем он не будет!останется старшим дома по дружбе 65
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 21:46
Человек изо всех сил пытается где только возможно быть выше других, быть кем-то особенным, выдающимся – но всё это политика. И с моей точки зрения, ею интересуются только посредственные люди. Разумные люди занимаются более важными вещами. Разум не может растрачивать себя впустую на борьбу с третьесортной, уродливой политикой, грязной политикой.

ОШО
0
0
=
0
Alexnk 20.09.2010 21:51
Вот это правильные слова, умный в политику не лезет, умный делом занимается, и дело его живет при любой власти!
0
0
=
0
Тролль 20.09.2010 22:01
Alexnk: Вот это правильные слова, умный в политику не лезет, умный делом занимается, и дело его живет при любой власти!


не поддакивай великому мыслителю...
0
0
=
0
Alexnk 20.09.2010 22:21
Поддакиваешь, то как раз ты, а я живу по этому принципу, поэтому и смеюсь над вами, наивными умниками!
0
0
=
0
чилим 20.09.2010 23:14
А вы зря возрадовались, ни ума, ни денег сия ситуевина вам не прибавила
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 09:17
А вы на чужое не заглядывайтесь, свое считайте
0
0
=
0
roman 20.09.2010 21:48
Ну Смирнов то удивил, так удивил)
0
0
=
0
kol 20.09.2010 21:53
Лишь смирновка перестала петь, как завыл тулежник.
0
0
=
0
kol 20.09.2010 22:02
А здорово посмеялись друзья Тюленина. Сам он на билборде выглядит этаким живчиком, а его протеже, дряхлой обрюзгшей развалиной. Подивись, Кузня, рожам, таким пригожим.
0
0
=
0
Какая убогая и пришибленная политическая обстановка в области. Нашим основным политическим силам, партиям следует очень хорошо подумать, кто у нас участвует в политической жизни. Кандидаты не ах какие! Какой-то пэтэушник Смирнов, помощник Останиной с небезупречной репутацией. Легко снимает свою кандидатуру и уходит. Думаю такая обстановка крайне выгодна Тулееву. Нет серьезных конкурентов! Это укрепляет власть. Тулеев терпел 13 лет небезупрречного Мартина. Такой мэр удобен, выше не полезет и на Новокузнецк можно много не тратиться из областной казны. Тоже и по поводу других политических персонажей. Нина Останина давно скомпроментирована угольными делами. Удобно. Правдолюб Смирнов явно не личность для должности мэра. Тоже удобно. Они в Москве там на Охотном ряду думают, каких в Кузбассе куда кандидатов выдвигать?!
0
0
=
0
kol 20.09.2010 22:12
Надо было озаглавить статью так: Смирноффка вместе с Тулего.
0
0
=
0
kol 20.09.2010 22:19
Доцент был удручен и фокус не удался. А где вы видели на постсовейском пространстве не убогую, не пришибленную обстановку. Обстановочка еще так себе, в Чили было хуже. Может в партизаны? Или подвиг Ганди повторим?
0
0
=
0
В Томске например не пришибленная обстановка.
0
0
=
0
kol 20.09.2010 22:26
А кста, историку должно быть известно, что на Охотном ряду не думают, а подписывают директивные решения администрации, где и Чесин там командор, и Сюрков иногда "виалепту" вносит, пейсатель же, народный ченский постмодерновый, ну, и поэт немножко.
0
0
=
0
kol 20.09.2010 22:29
В Томске народ, правда, образованнее и культура выше, даже автомобилисты перед "травмаями" останавливаются. Но суть-то одна из букв ж...о...п...а слово счастье никак не складывается.
0
0
=
0
Водяной 20.09.2010 22:34
Требую Смирнова взять заявление взад. Мы хочим Смирнова в мэры, в послудудующим - в президенты. Куфарка обязана управлять государством!
0
0
=
0
григорий 20.09.2010 23:27
Так выдвигайте Смирнова в мэры Кемерова, если хотите. А нас он и как депутат устроит
0
0
=
0
Водяной 20.09.2010 23:30
Дык у вас выбора. Главное, чтоб вам было хорошо. А нам пох.
0
0
=
0
григорий 20.09.2010 23:33
Ну тогда и не засоряйте эфир
0
0
=
0
чилим 20.09.2010 23:34
Водяной: Дык у вас выбора. Главное, чтоб вам было хорошо. А нам пох.


Цитата, достойная члена союза журналистов :)))
0
0
=
0
Водяной 20.09.2010 23:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 20.09.2010 23:52
Водяной: ЖОПА в омморок падаете?

Каждому слову - свое время и свое место. В союзписе этому, видимо, не учат.
Вообще, сайт в какой то гадюшник превращается. Валить пора отсель...
0
0
=
0
aga off on 20.09.2010 22:54
Разочарован! люди Витя за тебя бы пошли..., я надеюсь ты осознаёшь, что это конец твоей политической карьере, теперь даже по 25 округу не выйграешь даже если тебя восстановят в кандидаты, не пойдут за тобой.
0
0
=
0
Лапоть 20.09.2010 23:32
Вот так вот синица в руках, на деле, оказалась уткой под кроватью...
0
0
=
0
Водяной 20.09.2010 23:48
Чойто? Щас прямо и пойдём.
Если опохмелит.
0
0
=
0
Blondinka 20.09.2010 22:57
Однако, разочарована, но что же..следовало ожидать..
0
0
=
0
Alexei1950 20.09.2010 23:02
А Вот кстати про томских автомобилистов -культуры никакой!даже на переходах при красном светофоре не останавливаются не сбавляя скорости!
0
0
=
0
Alexei1950 20.09.2010 23:04
может перед *трамваями*останавливаются но перед пешеходами не видел!
0
0
=
0
kuz.mich 20.09.2010 23:09
голосовать за корнеева.чтобы был второй тур.тогда город ещё месяц будет получать
0
0
=
0
kuz.mich 20.09.2010 23:10
деньги из области
0
0
=
0
чилим 20.09.2010 23:13
А что за крендель этот Тяпикин, кто подскажет? И какое он отношение к выборам имеет?
0
0
=
0
григорий 20.09.2010 23:32
Виктор Олегович, хотелось бы вам сказать слова поддержки. Наверное, вы правильно поступили. Если все так, как тут написано и вы сами отозвали свою кандидатуру, то это ваше право. Желаю вам добиться отмены решения суда и победить по 25-му округу
0
0
=
0
veranvkz 21.09.2010 00:25
Согласна.Никто из нас не знает,какое было давление на Смирнова.
Если подумать как следует,то можно представить.Многие ведь собирались голосовать за него.И понятно,что Ту
никак не мог этого допустить.

Хотелось бы видеть его депутатом.Хоть один человек из народа .Виктор,здоровья вам и удачи.
0
0
=
0
Alexei1950 20.09.2010 23:49
а партия надеялась!
0
0
=
0
Lisichca 20.09.2010 23:58
Мы сами, наверное, не дотягиваем, чтобы иметь мэром, кого хотим. Что мы, действительно, помогали кандидату, конечно, нет, что - он чувствовал от нас защиту и что мы в трудную минуту встанем рядом, конечно, нет. Не знаю истории КПСС последних лет, много пропустила, но Останина сегодня не команда поддержки.
0
0
=
0
ASDFG 20.09.2010 23:58
Жаль, Виктор Олегович! Но так или иначе, вы заслуживаете глубокого уважения. Хоть попытались что-то изиенить. Но с системой бороться невозможно, лишний раз доказано. Стране - капец, в ней изменить ничего нельзя!
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 00:07
А где ты заметил здесь радующихся?
"член" союза писателей, которого все тут знают как облупленного, да еще один придурок приблудный не в счет...
0
0
=
0
Водяной 21.09.2010 11:02
"облупленного"? Хм...
Ты меня на улице-то узнаешь, ЛУПЕНЬ?
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 12:38
Водяной: "облупленного"? Хм...
Ты меня на улице-то узнаешь, ЛУПЕНЬ?

Ты только попадись навстречу, дурачок щегловский, узнаю, и за базар за свой ответишь!
0
0
=
0
Водяной 21.09.2010 13:13
Ещё один смирнов. Боевой такой. Когда ничто ему не грозит.
Ладно.
Ты по каким улицам ходишь, лупень?
0
0
=
0
стрихнин 21.09.2010 13:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
стрихнин 21.09.2010 13:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
стрихнин 21.09.2010 13:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 21.09.2010 14:08
Спасибо на добром слове. И тебе, милый, не хворать.
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 14:25
Водяной:
Ты по каким улицам ходишь, лупень?

Буду в щегловке, заскочу в гости, жди.
0
0
=
0
Водяной 21.09.2010 16:52
Спасибо, что обозначился. Теперь буду знать, КТО. А то всё исподтишка да тёмной ночью.
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 18:22
Водяной: Спасибо, что обозначился. Теперь буду знать, КТО. А то всё исподтишка да тёмной ночью.

Пользуешься, видимо, успехом. Ну держи карман...
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 00:10
Распустили сопли, вы тут разрыдайтесь еще все, хватит наивняк гнать, как быдто не знали что против власти идти - как против ветра ***. Вот вам урок и преподали! А с городом м страной нормально все будет!
0
0
=
0
григорий 21.09.2010 01:29
Alexnk: как быдто не знали что против власти идти - как против ветра ***. Вот вам урок и преподали!
А почему против власти? Смирнов как раз идет не против власти, а во власть. И, если у него все сложится, станет депутатом. По-моему, он всерьез сам о себе как мэре Новокузнецка никогда не заявлял, говорил, что кандидат на должность главы города - способ заставить себя быть услышанным, то есть, в 2 раза больше эфирного времени и так далее. Не вижу ничего странного в решении сейчас снять кандидатуру в мэры, особенно если перепугавшаяся "власть" хочет "замочить" его по полной программе.
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 09:45
Власть перепугалась? Ну это вы перегнули, я в этом очень сильно сомневаюсь. А касается Смирнова, то он правильный выбор сделал, это его самый здравый шаг за последнее время.
0
0
=
0
Николай 21.09.2010 00:36
"...Население не видит, что нынешняя «власть» ведет страну по той же тропе, которая двадцатью годами ранее привела к распаду СССР. Эта «власть» приватизировала страну, отобрала ее у граждан, и граждане забыли о стране.

В России нет власти и нет общества. При этих условиях вопрос о существовании страны — это вопрос ближайшего будущего..."
Г.Сатаров "Родина в опасности" "Ежедневный журнал"
0
0
=
0
don_carlos 21.09.2010 01:02
Собсна, чем вам Смолега не угодил? Еще не успел напакостить вроде бы? Может быть стоит дать дедушке шанс? А у СВО не было шансов изначально, да и глупо верить в сказки при сегодняшнем режиме и "диктатуре закона" о выборах ;) Имхо, депутатских корок тоже не видать, если, конечно, не была заключена сделка. Впрочем, это маловероятно. С'est la vie.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 01:10
don_carlos: Собсна, чем вам Смолега не угодил? Еще не успел напакостить вроде бы? Может быть стоит дать дедушке шанс? А у СВО не было шансов изначально, да и глупо верить в сказки при сегодняшнем режиме и "диктатуре закона" о выборах ;) Имхо, депутатских корок тоже не видать, если, конечно, не была заключена сделка. Впрочем, это маловероятно. С'est la vie.


да просто через пару лет снова выборы будут. сделать смолего ничего не успеет. так что толку в нем никакого
0
0
=
0
григорий 21.09.2010 01:35
Заслуга Смирнова хотя бы в том, что он показал, что можно сметь свое суждение иметь, даже если тебя не обнимает на картинке АГТ. И что не только кандидат от ЕР может победить на округе. Вспомните выборы в марте, как избирком тогда струхнул.
Думаю, ничего страшного не случилось. Все еще впереди, друзья! Виктор Олегович, вы не один!!!.
0
0
=
0
ПРОХОР 21.09.2010 01:47
Одним придурком меньше!
0
0
=
0
григорий 21.09.2010 01:57
Сами-то поняли, что сказали?
:)
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 02:19
григорий: Сами-то поняли, что сказали?
:)

А зачем ему понимать? У него мозгов то нет! В голове кость
0
0
=
0
пацан 21.09.2010 02:45
Выбор есть!!! я буду голосовать за ЖИРИНОВСКОГО))) кто со мной?)))))))
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 04:02
пацан: Выбор есть!!! я буду голосовать за ЖИРИНОВСКОГО))) кто со мной?)))))))

у тебя тоже при разговоре язык вываливается?
ну тогда тебе в ЛДПР!!!
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 08:40
Ничем пока его кандидат себя здесь не проявил.
Но выбор пока есть. Либо Савельев, либо "за всех".
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.09.2010 08:07
Обращение Виктора Смирнова
Уважаемые новокузнечане!
Я принял, уверен, единственно верное решение о снятии своей кандидатуры с выборов Главы города. Это – протест. Причиной стала ситуация с ведением предвыборной кампании. Для «нужного» кандидата созданы все условия, часто в нарушение правил и требований. Так называемой «политической элите» плевать на народное волеизъявление, они уже за нас с вами все решили. Местные телеканалы показывают исключительно «единственно верный» выбор, а газеты пишут только о нем. При этом оплаты из избирательного фонда сюжетов не происходит. В отношении меня, наоборот, действует полный запрет на упоминание фамилии. Я протестую против вопиющего неуважения права новокузнечан на свободный демократический выбор, отношение к людям как к бездумному электорату (чего только стоят «письма с просьбой вернуть из отпуска» ЕГО, от якобы лица общественности, а на самом деле с карманных предприятий «единственной партии»). Этими «технологиями одурачивания» заняты три политтехнолога – из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. На их услуги уже потрачены огромные деньги, в конечном счете, взятые из карманов новокузнечан. Но новокузнечане все прекрасно понимают! Смешна была поездка на дорогущем автомобиле в один из самых дорогих магазинов города посмотреть на стоимость гречки! Вокруг – десятки фото и видеокамер! Показуха…
Одному кандидату открыты все дороги. Каждый день он проводит по несколько встреч на предприятиях города. Когда звоню и прошу о встрече с коллективами я, директора прямо говорят, что им запретили под угрозой. Сотрудники многих предприятий столкнулись с прессом давления на себя, им угрожают увольнением, если проголосуют не так, как хочется «политической элите». Задумайтесь о моральном облике человека, который позволяет себе пользоваться такими методами!
Все, что творится в городе с дорогами – это показуха к выборам. После 10 октября все остановится до следующих выборов, а потраченные деньги падут неподъёмной долговой ношей на бюджет и карманы налогоплательщиков – всех горожан. Деньги потрачены в основном на дороги. А ведь у города много не менее важных проблем. Вас спросили, на решение каких вопросов вы бы предпочли направить средства? Нет!
Отсутствие честных выборов снижает явку на избирательные участки. Но это не беда: им проще согнать людей или «нарисовать явку и результат», чем честно бороться. Новокузнечан не устраивает доминирование одной партии, члены которой сплошь бюрократы, думающие только о своих амбициях и карьере. Эти люди оторваны от понимания жизни простых новокузнечан. Скажем просто: в то время как народ озабочен нехваткой зарплат и пенсий, ростом цен на продукты, лекарства и услуги ЖКХ, они думают о том, где бы прикупить дома, в какую южную страну съездить отдохнуть и в каком ресторане сегодня отужинать. Гнать их надо, страшно далеки они от народа!
Уважаемые новокузнечане! В сложившейся ситуации я вижу только один выход и способ противодействия такому поведению «политической элиты» – это создание народной, оппозиционной команды профессионалов. По сути, это альтернативное городское правительство. Мы будем внимательно отслеживать каждое действие и решение городской власти, называть всё своими именами. И самое главное: мы будем постоянно публиковать собственный вариант управления городом, решения проблем людей, показывать, как бы мы подошли к расходам бюджетных средств. Уверен: нам удастся быть эффективнее, результативнее, добиваться большего, затрачивая меньше. Призываю Вас регулярно знакомиться с нашим подходом к городскому хозяйству! Доступ к информации – по адресу моей странички в Живом Журнале: …………..
С уважением, Виктор Смирнов – достойная альтернатива навязанному выбору!
0
0
=
0
По телеку ты другое говорил. Чего-то раздвоение личности, не иначе?
0
0
=
0
cahca48 21.09.2010 11:32
По телеку показали не полностью заявление Смирнова, а смонтированное. Особенно это видно на 24 секунде просмотра.(см.h tt p://tvn-tv.ru/news/news/?idx=8900) Какие могут быть свободные выборы если даже в такой ситуации не дали ему высказаться до конца.
0
0
=
0
Ага. Страдалец. Особенно учитывая, что это видео в кабинете Смолего писали. Ага. Оппозиция. Клоун. Вот и все.
0
0
=
0
БСВ 21.09.2010 10:31
Да уж, странный протест, в пользу Единственноверного Кандидата.
0
0
=
0
Водяной 21.09.2010 11:04
Как всегда: замах рублёвый, а удар х... копеечный.
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 13:57
Виктор Олегович, кто это за Вас написал? Вы ж два слова связать не можете.
0
0
=
0
Обосреватель 21.09.2010 19:32
Посмотрел обращение на видео...
Ни каких следующих выборов для Вас не будет, вы политический труп, а как все начиналось...
0
0
=
0
скептик 22.09.2010 18:56
странный какой-то протест... вот до конца идти - это был бы протест, а так...
0
0
=
0
Smirnov Victor 21.09.2010 08:13
Пока странички в Живом Журнале (именно моей) нет. Можно по электронке, телефонам и на Дружбы 65.
0
0
=
0
лыжник 21.09.2010 08:49
А протест против чего или против кого? Получается, против жителей Новокузнецка Вы и выступаете с такими заявлениями. Часть избирателей Вам поверила, а Вы так с ними. Последнюю их надежду убили.
Единственный достойный протест против всей системы было бы противостояние с ней до конца. Поражение было бы достойным. А так...
Вы уже не имеете права говорить от имени Новокузнечан и призывать к создании "оппозиционной команды профессионалов". Что это, новая ПГ?
Про дороги тоже улыбнуло. Дескать, деньги только на них и потрачены. Это что, плохо? Пусть дороги остаются плохими? Понятно, что деньги можно было пустить и на другие благие дела, но все деньги поровну не разделить, чтобы на все дыры хватило (слишком много у нас этих дыр). Вот и показали бы и доказали бы, как разделить корку хлеба на весь Новокузнецк, да так, чтобы все остались сыты.

Мне стыдно, что я живу в ТАКОЙ России.
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 14:27
+1000!!!
0
0
=
0
BAN_88888 21.09.2010 08:52
Кинут тебя В.О,
0
0
=
0
EVA 21.09.2010 09:51
Какой бы ни был Смирнов, а я бы за него голосовала. Кто иначе думал либо всем довольны, либо бегут впереди паровоза.
0
0
=
0
ышт 21.09.2010 10:08
The happy end.
0
0
=
0
kol 21.09.2010 10:29
Простые члены партии в начале 90-х также уже не сомневались в моральном облике партноменклатуры, и выбрали Бориса харизматика. Сегодня многие надеются на полковника КГБ, забивающего на то, что он говорил вчера, брежневский приемчик для "постиндустриальной" РФ. Горожане, у которых осталась хоть капля достоинства, идите и проголосуйте за любого из кандидатов кроме Тулеги. Это будет неплохим уроком для щегловской татократии. К сожалению, этот сайт не является репрезентативным, что думают люди, понять из ников мелькающих здесь невозможно. Народ занят выживанием, какие нах выборы. Он свято верит, что от него ничего не зависит. И эта утрата воли к сопротивлению приговор русским? Что мы за нация: воров и рабов?! Если нация утрачивает цель, она исчезает или скукоживается.
0
0
=
0
сим 21.09.2010 10:37
С одной стороны, обидно, конечно, что так получилось. А с другой, я Смирнова хорошо понимаю. Даже если он дошел бы до выборов, его бы ждали бАльшие неожиданности либо накануне либо на избирательном участке. Область бы костьми легла, но Смирнова в мэры бы не пустила. И потом, даже стал бы он мэром, дальше-то что? Работенка - врагу не пожелаешь.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 21.09.2010 11:00
Результат на самом деле не удивителен. Главное чтобы протестное настроение Новокузнечаен на этом не угасло. Надо на портить бюллетени, а голосовать за другого кандидата, за Савельева например. Хотя не понятно зачем власть с этими выборами носится, вон как в Ебурге отменили бы выборы глав городов и всё, и никаких проблем
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 21.09.2010 11:01
не портить, конечно
0
0
=
0
kol 21.09.2010 11:15
Свобода слова, независимые СМИ, честный суд, разделение властей, свободные выборы и так далее - формально у нас это как бы есть. Но демократия всегда соответствует культуре народа, а народ не содержит вышеперечисленные институты в чистоте. Управляющая система, зная это, грубо попирает интересы и мнения общества. Поэтому нашу демократию надо обзывать суверённой, а не сувенирной.
0
0
=
0
Otto 21.09.2010 11:47
марионеточная демократия
0
0
=
0
ASDFG 21.09.2010 12:14
Блин!
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 13:22
Как я и предполагал - Смирнов оказался пустышкой.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 14:10
Петров: Как я и предполагал - Смирнов оказался пустышкой.


а кто не пустышка среди кандидатов?
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 14:26
К слову, в Чите власть никуда не делась, а , скрипя зубами, признала победу кандидата КПРФ. Просто он оказался:
а)смелым, в отличие от нашего СВО
б)самостоятельным, в отличие от нашего СВО, за которым постоянно кто-то стоит, то единорсс Павлов, то КПРФовская Останина
в) умным, в отличие от нашего СВО, который постоянно скатывается на угрозы и оскорбления. То в адрес своей жены бывшей, то в адрес Леонтюка.
И замечу, все в Чите получилось.
0
0
=
0
григорий 21.09.2010 13:26
В отличие от вас, Петров, да?
:)
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 13:55
Я в отличие от многих - голосую. И за Смолего голосовать не намерен. Просто многие тут из Смирнова Мессию делали, а он...увы. Груза ответственности, возложенного на него Бабиковым и Ко, не выдержал.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 14:09
Петров: Я в отличие от многих - голосую. И за Смолего голосовать не намерен. Просто многие тут из Смирнова Мессию делали, а он...увы. Груза ответственности, возложенного на него Бабиковым и Ко, не выдержал.


Ну он хоть попытался, а ты толко гадить в комментах можешь, замазывая всех грязью. Иди дальше ягу пей
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 14:21
Отнюдь, Тролль, не всех. Я с самого начала считал Смирнова пройдохой. Наберись мужества, не пей яду, а признайся, что я был прав
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 14:40
Петров: Отнюдь, Тролль, не всех. Я с самого начала считал Смирнова пройдохой. Наберись мужества, не пей яду, а признайся, что я был прав


Тут я с тобой Дружище, соглашусь. Плох тот политик, который не является пройдохой!

СМирнов пройдоха? да согласен. он преследовал свои интересы, но попутно делая кучу полезных дел для горожан.
Савельев пройдоха? уверен на сто процентов. Он преследует только свои цели, ничего не делая для горожан.
Корнеев пройдоха? Тут сдложнее. Он просто преследует свои цели.
Смолего пройдоха? Ну тут нет. Он марионетка в руках Тулеева. Он даже на мэрство пошел не по своей воле, а по указке свыше.
и вот даже я не идущий на мэрство, тоже пройдоха. и тоже преследую свои цели.
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2010 13:37
ну и за кого теперь голосовать?остался СМОЛЕГО!
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 13:51
Alexei1950: ну и за кого теперь голосовать?остался СМОЛЕГО!


за меня голосуй!
0
0
=
0
7373 21.09.2010 14:14
ну со смирновым все ясно!
0
0
=
0
Товарищ 21.09.2010 14:17
Никого не осталось, да собственно никого и не было.
Если на место И.О. мэра города после отставке Мартина поставили Черта-лысого и он начал бы заниматься очковтирательством, то народ за него и проголосовал бы, т.к. он(народ) живет по инерции. Кто задает инерцию, тот народом(большинством) и рулит.
0
0
=
0
Товарищ 21.09.2010 14:27
Странный конечно ПРОТЕСТ, просто взять и снять свою кандидатуру. Только не понятно, против чего, а самое главное против кого, Смирнов, таким образом стал протистовать. Это больше похоже, что обиделся на произвол и снял свою кандидатуру. А ведь еще впереди почти 20 дней предвыборной гонки и много чего можно было сделать, при желании идти до конца не смотря ни на что.
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 14:39
Рекомендую вспомнить голодовку Смирнова в марте после того, как его кинули с выборами. Он голодал 8 (!!!!) часов. А потом сказал, что прекратил голодовку по просьбе горожан. Сейчас в знак какого-то протеста он снял свою кандидатуру. Наверное, когда в камеру говорил, держал пальцы крестиком.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 14:46
Петров: Рекомендую вспомнить голодовку Смирнова в марте после того, как его кинули с выборами. Он голодал 8 (!!!!) часов. А потом сказал, что прекратил голодовку по просьбе горожан. Сейчас в знак какого-то протеста он снял свою кандидатуру. Наверное, когда в камеру говорил, держал пальцы крестиком.


а ты хочешь чтоб он голодал, голодал, да помер?
Жестокий ты
0
0
=
0
Петров 21.09.2010 14:48
В Америке один профессор в 70-ые годы сто с лишним дней голодал и не помер.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 14:57
Петров: В Америке один профессор в 70-ые годы сто с лишним дней голодал и не помер.


а говорят в прокопе кур доят.

человек идущий на голодовку должен быть в спецместе под наблюдение врачей. это пассивный протест. кроме голодовки он ничего сделать не сможет.

в то время ситуация была таковой, что нужно было действовать а не лежать в полуголодном обмороке.

так что учись более широко а нае штампами навязанными тебе СМИ и идеологией верхушки. не будь в стаде
0
0
=
0
Мартышка 21.09.2010 15:05
Про директоров предприятий правда написана. В актовом зале Новокузнецкого домостроительного комбината собирали директоров некоторых предлприятий и убедительно просили провести работу со своими сотрудниками, чтобы пришли и "правильно" проголосовали....Вот это я понимаю - демократия
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 15:08
Мартышка: Про директоров предприятий правда написана. В актовом зале Новокузнецкого домостроительного комбината собирали директоров некоторых предлприятий и убедительно просили провести работу со своими сотрудниками, чтобы пришли и "правильно" проголосовали....Вот это я понимаю - демократия


это всегда так было. и никто, НИКТО не посмел выступить с протестом! все языки в жопы позасовывали и молчали. вот она гордость. вот оно чувство собственного достоинства.
0
0
=
0
Dbg 21.09.2010 15:16
А кто же Смирнову мешал проводить встречи и собирать актовые залы, его что за руки семеро держали и не давали действовать? Так здесь куча людей поддерживающих Смирнова, что же не помогли организовать это все?
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 15:27
Dbg: А кто же Смирнову мешал проводить встречи и собирать актовые залы, его что за руки семеро держали и не давали действовать? Так здесь куча людей поддерживающих Смирнова, что же не помогли организовать это все?


ты тупой? чтоб провести встречу нужно место. пикет\митинг только с разрешения властей, а помещение запретили давать власти. потому как владельцы помещений зависят от власти. пипец такие вещи растолковывать надо.
да такими тупыми даже я управлять бы не стал. правильно с вас деньги все качают, кто только может
0
0
=
0
don_carlos 21.09.2010 15:23
"По сути, это альтернативное городское правительство. Мы будем внимательно отслеживать каждое действие и решение городской власти, называть всё своими именами. И самое главное: мы будем постоянно публиковать собственный вариант управления городом, решения проблем людей, показывать, как бы мы подошли к расходам бюджетных средств. Уверен: нам удастся быть эффективнее, результативнее, добиваться большего, затрачивая меньше. Призываю Вас регулярно знакомиться с нашим подходом к городскому хозяйству! Доступ к информации – по адресу моей странички в Живом Журнале: ………….. "


Товарищ Смирнов, запилите уже официальную страничку с ЖЖ. А то как-то всё в каментах, да в каментах ;) Там и документики можно отсканированные выкладывать..
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 15:28
don_carlos: "По сути, это альтернативное городское правительство. Мы будем внимательно отслеживать каждое действие и решение городской власти, называть всё своими именами. И самое главное: мы будем постоянно публиковать собственный вариант управления городом, решения проблем людей, показывать, как бы мы подошли к расходам бюджетных средств. Уверен: нам удастся быть эффективнее, результативнее, добиваться большего, затрачивая меньше. Призываю Вас регулярно знакомиться с нашим подходом к городскому хозяйству! Доступ к информации – по адресу моей странички в Живом Журнале: ………….. "


Товарищ Смирнов, запилите уже официальную страничку с ЖЖ. А то как-то всё в каментах, да в каментах ;) Там и документики можно отсканированные выкладывать..


а тебе какой интерес?
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 15:31
что то я разошелся. работаю совершенно бесплатно. мож меня кто на службу расталковывателем возьмет?
принимаю к оплате яндекс-деньги
0
0
=
0
лыжник 21.09.2010 16:33
Ну вот, уже и корректные комментарии Смирнова стали удалять отсюда. Куда катится весь этот мир?
0
0
=
0
kol 21.09.2010 17:28
А теперь спросите себя граждане хорошие, кто мы: нация или сброд?! Когда их идеал (Америка) говорит об обществе равных возможностей, наш президент заявляет, что бедный человек не может быть свободным. То ли его спичрайтеры совсем белены объелись, то ли довели моральный принцип протестантизма до абсурда, богатый, значит, отмеченный богом. Достойное завершение модернизаторской болтологии.
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 17:42
kol: А теперь спросите себя граждане хорошие, кто мы: нация или сброд?! Когда их идеал (Америка) говорит об обществе равных возможностей, наш президент заявляет, что бедный человек не может быть свободным. То ли его спичрайтеры совсем белены объелись, то ли довели моральный принцип протестантизма до абсурда, богатый, значит, отмеченный богом. Достойное завершение модернизаторской болтологии.

а ты кто?
нация сама по себе нация.
но нация может быть нацией сброда.
так что перфразируй свой поппулистский вопрос и не позорься
0
0
=
0
Lisichca 21.09.2010 18:52
В этой ситуации, какая разница Мартин или Смолего. Зачем выборы.
0
0
=
0
КузПресс 21.09.2010 18:59
Уважаемые гости сайта! Ведите, пожалуйста, дискуссию в рамках приличий, не нарушайте правил публикации комментариев, которые вы приняли при регистрации на сайте.
Комментарии, содержащие оскорбления, флуд, нецензурную лексику, будут удаляться. Это делается для того, чтобы создать большинству пользователей комфортные условия пребывания на сайте.
0
0
=
0
e-nvk00194 21.09.2010 19:04
Эх,Смирнов.....и ты не боец.
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 20:41
Если удаляете комментарии, так удаляйте их справедливо и без личных предпочтений (а то одним здесь тупик, а другим зеленый свет, можете хамить по полной).
0
0
=
0
КузПресс 21.09.2010 20:50
Например?..
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 21:17
Например комментарии Тролля
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 21:29
Alexnk: Например комментарии Тролля

заметь, я отвечаю только на твое хамство!
Не будет твоего, не будет моего!
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2010 20:52
Тролль-ХОЧЕШЬ ТОЖЕ ПОБЫТЬ ПУСТЫШКОЙ))!?
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 21:11
Alexei1950: Тролль-ХОЧЕШЬ ТОЖЕ ПОБЫТЬ ПУСТЫШКОЙ))!?


да мне пофиг! я же тролль. и заннимаюсь троллингом.
да даже если бы и хотел стать пустышкой, то до Вас, дедуля, мне еще далеко! Но если Вы дадите мастер-класс! То можно попробывать!
0
0
=
0
BAN_88888 21.09.2010 21:09
народ - тоесть мы как были БЫДЛОМ так и остались . И ни чего мы не ИСПРАВИМ. ПОКА не будет единства. ...
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 21:11
88888: народ - тоесть мы как были БЫДЛОМ так и остались . И ни чего мы не ИСПРАВИМ. ПОКА не будет единства. ...


а единству нам можно у "хачиков" поучиться
0
0
=
0
чилим 21.09.2010 22:01
Тролль:
а единству нам можно у "хачиков" поучиться

+1
0
0
=
0
BAN_88888 22.09.2010 21:22
Не помешало бы.
0
0
=
0
Alexnk 21.09.2010 21:55
Ну здесь похоже все ясно!
Молодец Смирнов, правильное решение!
Хвалю как политика! Электорат правда кинул, ну это мелочь, в следующий раз умнее будут!
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 22:02
Alexnk: Ну здесь похоже все ясно!
Молодец Смирнов, правильное решение!
Хвалю как политика! Электорат правда кинул, ну это мелочь, в следующий раз умнее будут!


ну ты как флюгер.
0
0
=
0
kol 21.09.2010 22:10
Тролль, я на дешевые разводки из арсенала сюрковских гномиков не ведусь. А если охота кому-либо мозги е..ть, возьмите пару Тулег, пригласите "нашистов", "молодогврадейцев", и даже Пумегномов, а остальное Франция, Париж, как писал наш поэт В. Высоцкий. Между прочим, в чем вопрос "поппулистский", в поппу, что ли?
0
0
=
0
Тролль 21.09.2010 22:14
kol: Тролль, я на дешевые разводки из арсенала сюрковских гномиков не ведусь. А если охота кому-либо мозги е..ть, возьмите пару Тулег, пригласите "нашистов", "молодогврадейцев", и даже Пумегномов, а остальное Франция, Париж, как писал наш поэт В. Высоцкий. Между прочим, в чем вопрос "поппулистский", в поппу, что ли?


вот она элитарная молодежь, которая не может толком высказать свою мысль, выдавая только беззвязный набор звуков. И думающий только о "поппе". Да и вся бессмыслицы пропитана ненавистью ко всему миру.

Лао Цзы был прав, таким "народом" легко управлять
0
0
=
0
kol 21.09.2010 22:34
Троллю.
Современная система государства-нации, где правитель, не обладая абсолютной властью, подпирается управленческим аппаратом, а также слоем интеллектуальной элиты, создают интеллектуальный концлагерь, но только не для класса собственников. Попытка выбраться за колючую проволоку, назначенных смысловых культов, становится опасной для жизни нации, поощряя эгалитарную убогость мысли. В конце этого процесса нация деградирует или замирает в холуйском оцепенении перед настоящим сувереном, коим является в данной исторической ситуации… Кто?!
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 00:11
kol: Троллю.
Современная система государства-нации, где правитель, не обладая абсолютной властью, подпирается управленческим аппаратом, а также слоем интеллектуальной элиты, создают интеллектуальный концлагерь, но только не для класса собственников. Попытка выбраться за колючую проволоку, назначенных смысловых культов, становится опасной для жизни нации, поощряя эгалитарную убогость мысли. В конце этого процесса нация деградирует или замирает в холуйском оцепенении перед настоящим сувереном, коим является в данной исторической ситуации… Кто?!


ну явно не твоя мысль.
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 22.09.2010 00:17
Не понимаю,зачем голосовать за Смолего,если за него и так бюллетеней набросают ?
Это не выборы.В России уже давно нет никаких выборов.
0
0
=
0
kol 21.09.2010 22:44
Троллю. Совремённый национальный дискурс подразумевает знание много большего, чем сидение обезьяны на дереве и наблюдение за борющимися драконами. Так шта, пока китаёзы отдыхают. Нечего им предложить миру пока в качестве замены СССР или США. Любите и окучивайте Мао, а не Лао Цзы.
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 00:12
kol: Троллю. Совремённый национальный дискурс подразумевает знание много большего, чем сидение обезьяны на дереве и наблюдение за борющимися драконами. Так шта, пока китаёзы отдыхают. Нечего им предложить миру пока в качестве замены СССР или США. Любите и окучивайте Мао, а не Лао Цзы.


ну это твоя позиция, основанная, на яге, и я с ней ознакомился.
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2010 23:12
троллль))))а ты уже сам даёшь всем мастер-класс по пустословию своими коментариями
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 00:43
Alexei1950: троллль))))а ты уже сам даёшь всем мастер-класс по пустословию своими коментариями


заткнись ужо и угомонись.
0
0
=
0
kol 21.09.2010 23:17
Доцент, лизать ваше право, отменить сие не в наших силах. Успеха вам в этом начинании. Комедии не наблюдаю, вижу фарс, в котором поучаствовали и вы, как интеллектуальная элита, обучившая своих студиозов, прогибаться до третьей позиции.
0
0
=
0
Kol, в ваших комментариях один негатив. Всё плохо. Ничего хорошего нет. Интересно как тогда мир по-прежнему существует?
0
0
=
0
мляха буха 22.09.2010 00:06
г-н с ником "доцент истории", а в ваших комментариях позитив? Малограмотные, с претензией на оригинальность, но мелкие и никчемные. Не доцент вы, а двоечник, имхо
0
0
=
0
Интересно, мляха буха кроме пресловутой грамотности в жизни что-то понимает? В Новокузнецке и не только полно типов, которые кроме грамотности, ничего больше в жизни не знают и не понимают. Не удивительно, что только возможная грамотность в моем тексте её интересовала. Наверно это главный довод в спорах.
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 00:12
доцент истории: Kol, в ваших комментариях один негатив. Всё плохо. Ничего хорошего нет. Интересно как тогда мир по-прежнему существует?


а откуда позитиву то взяться? одна зависть и ненависть
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2010 23:54
доцент истории---А вы считаете что существует МИР?
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 00:13
Alexei1950: доцент истории---А вы считаете что существует МИР?


а ты живешь в хаосе что ли?
0
0
=
0
kol 22.09.2010 00:18
Ответ тем, кто в подлодке.
Как можем мы теперь, после понимания, что все мифы, изобретенные для оправдания американской колонизации, продолжать жить в России и даже не потребовать смести это государство? Мне становится не по себе, и я отвечаю, что даже ребенок, родившийся в результате изнасилования, имеет право на жизнь. Невозможно исправить одну трагедию, породив другую. Нам остается только объяснить ребенку, при каких обстоятельствах он появился на свет, и постараться сделать так, чтобы он не пошел по стопам отца. Величайшая проблема, связанная с порабощением русских, состоит в том, что дети здесь нередко продолжают линию своих родителей, так что необходимый и неизбежный исторический компромисс, раз за разом выскальзывает из наших рук.
0
0
=
0
kol 22.09.2010 01:54
Тролль, а аватар - это ты, с друганами своими Тулегами, нашистами, Пумегномиками. Других уж нечего считать, они под грязным делом преют, и в душу троллинга послать, еще успеют, всегда успеют. Не скучай - это грех.
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 02:02
kol: Тролль, а аватар - это ты, с друганами своими Тулегами, нашистами, Пумегномиками. Других уж нечего считать, они под грязным делом преют, и в душу троллинга послать, еще успеют, всегда успеют. Не скучай - это грех.


ты епанько? где ты видел, чтоб я за этих партократов выступал? ты меня случайно не с прохором спутал?
вот вот не читая посты накидываешься на мирных людей как гиена...тьфу на тебя.... иди дальше копируй статьи...да ягу пей..
0
0
=
0
aga off on 22.09.2010 01:58
Ну понаписали тут устал читать... А Смирнов ваш хвалёный просто всех кинул, не важно по каким причинам, надо здраво оценивать ситуацию, когда идёшь на такие выборы, а кидки люди не забывают, вряд ли его полит.карьера продолжиться, к сожелению это конец...
0
0
=
0
kol 22.09.2010 02:32
Модератор, у вас тут игнор существует, чтобы ДБ всякое не путалось и не гнусило? Воистину, есть русский холоп, которого допусти до пития, он и про честь не ведает: начинает панибратствовать и смердиковничать. Розгами таких всегда лечили. И ствол он только в кине может засунуть тем, кто будет связанным или убитым.
По-любому, я его ставлю в игнор, чего и всем желаю.
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 03:06
kol: Модератор, у вас тут игнор существует, чтобы ДБ всякое не путалось и не гнусило? Воистину, есть русский холоп, которого допусти до пития, он и про честь не ведает: начинает панибратствовать и смердиковничать. Розгами таких всегда лечили. И ствол он только в кине может засунуть тем, кто будет связанным или убитым.
По-любому, я его ставлю в игнор, чего и всем желаю.


не плакай дитятко...иди к мамке..мамко титьку даст
0
0
=
0
Dbg 22.09.2010 09:22
Опаньки, а почему мои коменты удалили? Ух ты, а тролль то похоже у вас в фаворе! Вы ему премию выдайте обязательно и молочка за вредность дайте, страдал зверушка, дня три наверное грязью питался, что бы потом ее здесь на всех вылить!
0
0
=
0
григорий 22.09.2010 11:14
В который раз убеждаюсь в истинности философских постулатов о спирали развития. Любое крупное обсуждение начинается с поиска высшей истины, мировой гармонии, а заканчивается грязными междусобойчиками, оскорблениями. И чем больше юзер старается другого облить, тем громче кричит, зачем вы меня баните и почему не баните того, на кого я качу бочку.

Грустно, дамы и господа.
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 12:10
григорий: В который раз убеждаюсь в истинности философских постулатов о спирали развития. Любое крупное обсуждение начинается с поиска высшей истины, мировой гармонии, а заканчивается грязными междусобойчиками, оскорблениями. И чем больше юзер старается другого облить, тем громче кричит, зачем вы меня баните и почему не баните того, на кого я качу бочку.

Грустно, дамы и господа.


да они в своем глазу бревна не видят
0
0
=
0
7373 22.09.2010 12:03
я тут все почитал и у меня вопрос: а для кого вы это все пишете, даже некоторые поругаться успевают? какой смысл в ваших комментах-выпустить пар?
0
0
=
0
Тролль 22.09.2010 12:11
7373: я тут все почитал и у меня вопрос: а для кого вы это все пишете, даже некоторые поругаться успевают? какой смысл в ваших комментах-выпустить пар?


я таким образом развлекаюсь. я же Тролль
0
0
=
0
Водяной 23.09.2010 13:19
Резюме: обделался Смирнов. И все его пиарщики.
0
0
=
0
veranvkz 23.09.2010 17:06
Водяного надо было третьим нарисовать на этих портретах по всему городу ,тогда было бы втройне надёжно,а то только вдвойне.
0
0
=
0
чилим 23.09.2010 13:30
Как бы там не было, в гости меня жди. Приеду и прибью... интеллектуально... :)
0
0
=
0
григорий 24.09.2010 01:33
Говорят "не тронь говна - вонять не будет"
Грубо по форме, но верно по сути
0
0
=
0
Водяной 24.09.2010 08:28
Интеллектуально?
Не наговаривай на себя.
0
0
=
0
чилим 24.09.2010 09:55
С тобой-то? Да на раз-два! :)
"член" союзписа (прости Господи... :))
0
0
=
0
Петров 25.09.2010 15:38
А я бы нарисовал Киктор Олегыча, оченно ему туда хочется.
0
0
=
0
вас 26.09.2010 08:52
Политика
Право быть свободным
Я, как журналист, был свидетелем пикета, организованного членами киселевской организации КПРФ. На мой взгляд, коммунисты в этом пикете, в какой-то мере, отразились, как в зеркале истории – они ощутили на себе то, что когда-то ощущали люди, которые пытались протестовать против диктата одной партии. Причем представители власти здесь не особенно церемонились ни с коммунистами, ни с журналистами.
Пикет КПРФ проходил у памятника погибшим шахтерам под надзором большого количества милиционеров. На площадь я пришел примерно за полчаса до начала акции коммунистов. Я обратился к большой группе граждан с просьбой дать интервью, считая, что это члены КПРФ, но ошибся. Позже я понял, что это были люди, которых кто-то заставил придти на площадь «пикетировать» пикетчиков. В основном это были служащие муниципальных учреждений, учителя, работники, назову по-старому, ЖЭКов. Они заблокировали подходы к пикетчикам и отговаривали граждан подходить к столу, на котором коммунисты расположили агитационную литературу и собирали подписи людей, осуждающих политику властей. Это были, даже не уговоры, а запугивания людей, которым говорили, что пикет снимается телевидением, все подписанты будут иметь неприятности с правоохранительными органами. Испуганные люди, намеривавшие подойти к пикету, поворачивали назад. Особенно усердствовала высокая женщина, наверное, она была старшей «антипикета».
Операторы ТРК «Киселевск» действительно были, но, как они сами мне признались, снимали не для репортажа для новостей города, а по приказу своего начальства. Снимали акцию и работники милиции.
Я, как журналист, попытался выяснить у представителей правоохранительных органов - насколько законно большой группе людей препятствовать проведению пикета? Я предупредил их, что об этом обязательно напишу. Привел статьи основного Закона Конституции РФ: Статья 2 «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства». Статья 18 «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими». Статья 31 «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Наверное, мое замечание возымело действие. Высокая женщина подошла к своим подчиненным и заявила, что им приказано милицией отойти на сто метров от пикета (она находились от пикета в метрах 15-ти). «Антипикетчики» отошли подальше, но и вдали они перекрыли все подступы и пешеходные дорожки к месту пикета. Лишь самые отчаянные граждане прорывались к столу с агитационными материалами и подписывались под воззваниями КПРФ и брали газеты «Советский Кузбасс», как раз тот номер, отпечатанный в Томске, который был накануне арестован правоохранительными органами в Кузбассе.