#
#
Просмотров: 1688
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3553
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16692
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 16-10-2021 07:10

Ruthenium 16-10-2021 06:48

сам я не местный 16-10-2021 06:36

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

петросян-месный 16-10-2021 05:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Путин подписал указ о продлении контрсанкций

Ещё год без "Пармезана"

Владимир Путин подписал указ об очередном продлении контрсанкций.

Президент России продлил до конца 2022 года санкции в виде запрета на импорт Россией ряда продовольственных товаров из ряда западных стран. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

"Продлить с 1 января до 31 декабря 2022 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента РФ от 6 августа 2014 года", — говорится в указе.

В документе президент постановил правительству России обеспечить реализацию указа и при необходимости внести предложения о его изменении.

"Санкционный" сыр из Германии обнаружен на прилавках в Кузбассе.

Ранее ответные меры продлевали до 2021 года.

Антироссийские санкции за вхождение Крыма в состав России были введены Евросоюзом в 2014 году. В ответ Россия ввела продуктовое эмбарго, запретив поставлять некоторые продукты из этих стран (по сути, запрет россиянам покупать и кушать качественные западные продукты питания). В этот список в том числе попали овощи, фрукты, молочная и мясная продукция. Изначально санкции вводились сроком на год, но с того момента они неоднократно продлевались и действуют до сих пор.

Зачем давить бульдозерами санкционные продукты

Фото: ТАСС
20.09.2021
Просмотров: 1243 | Комментариев: 53
Murka 20.09.2021 22:18
запретить детям депутатов и прочих учиться и жить за границей ? А то получается -удар по простому народу
38
3
=
35
конформист 20.09.2021 22:23
...не покупать плесневелый сыр? Да разве это удар по простому народу?
Простой народ хамон с пармезаном не ест...Такшта...
6
21
=
-15
конформист 20.09.2021 22:24
...и Рено запретить в России продавать...
3
13
=
-10
Ruthenium 20.09.2021 22:27
Итальянский "Пармезан" плесени не предполагает, это настоящий твёрдый, твердейший сыррр.
22
2
=
20
конформист 21.09.2021 09:18
...да и "х" с ним!!! От сыра часто бывают ЗАПОРЫ...
Вкушайте простую крестьянскую пищу! Репу, картошку с капустой и подсолнечным маслом.
1
8
=
-7
конформист: ...да и "х" с ним!!! От сыра часто бывают ЗАПОРЫ...
Вкушайте простую крестьянскую пищу! Репу, картошку с капустой и подсолнечным маслом.
Носи лапти,онучи и зипун...
11
4
=
7
конформист 21.09.2021 11:56
...Петросян! Не делай из еды культа!!! это тебе от Остапа Ибрагимовича совет...
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 20.09.2021 22:46
Murka: запретить детям депутатов и прочих учиться и жить за границей ? А то получается -удар по простому народу

Это экстремизм!!!
Так вы еще и отказаться от заграничной недвижимости депутатов захотите заставить!
25
4
=
21
Айл Би Бэк 20.09.2021 22:47
Вот запретили чиновникам иностранное гражданство, а потом Путин сказал, пусть будут исключения
22
4
=
18
Ruthenium 20.09.2021 22:24
Великий вождь маладца, ещё год накинул дарагим расиянам отечественную палёнку с пальмой жевать.
31
5
=
26
Murka 20.09.2021 22:29
пальмовое масло в древние времена считалось пищей для рабов.
12
4
=
8
Ruthenium 20.09.2021 22:33
Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.
14
2
=
12
Айл Би Бэк 20.09.2021 22:48
Лука и креветки с плантаций белорусских втюхивает
7
3
=
4
Ruthenium 20.09.2021 22:54
Креветки ещё куда ни шло, они без отравы.
4
3
=
1
Патриот 20.09.2021 23:01
Ruthenium: Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.

Все техничское
3
18
=
-15
Патриот 20.09.2021 23:07
Патриот:
Ruthenium: Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.

Все техничское

Караулов в Вильнюс от дела за клевету сдриснул, чует, что белорусы иском без порток оставят.
5
24
=
-19
Патриот 20.09.2021 23:04
Ruthenium: Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.

Врешь, Ерофеев. Биодвигатели работают на германском рапсовом масле. Технического пальмового не существует.
6
25
=
-19
Завальный 20.09.2021 23:25
Технического пальмового не существует.

Врёшь же опять, как дышишь, путря.

Пальмовое масло, не прошедшее предварительную ректификацию, запрещается использовать в пищевых целях во всех странах. В таком виде оно, равно как и пальмоядровое, служит сырьём для производства мыла, косметики, свечей и др.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/26141/ (Наука и жизнь, Правда о пальмовом масле)
17
5
=
12
Завальный 20.09.2021 23:26
А вообще, какая разница деревянному -- что олифа, что пальмовое.
14
6
=
8
Завальный 20.09.2021 23:39
Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

https://www.bbc.com/russian/news-47032429
14
4
=
10
Завальный 20.09.2021 23:45
При этом более половины произведённого в РФ подсолнечного масла уходит на экспорт:

https://www.kommersant.ru/doc/4639630
12
4
=
8
Завальный 20.09.2021 23:55
Лень гуглить, импорт пальмухи равен примерно половине экспорта подсолнечного, ЕМНИП.
9
4
=
5
Завальный 20.09.2021 23:58
"Cui bono? Есть такое латинское изречение "cui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?" Когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: "Кому выгодно?""
13
4
=
9
Ruthenium 20.09.2021 23:29
Патриот:
Ruthenium: Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.

Врешь, Ерофеев. Биодвигатели работают на германском рапсовом масле. Технического пальмового не существует.

Шизо-Путрик, и ты туда же. На, жуй: Беседа Андрея Караулова и Дмитрия Еделева 18.01.2021.Глицидол в продуктах по всей России.
https://www.youtube.com/watch?v=Gto3wfAqNDg
11
5
=
6
Завальный 20.09.2021 23:33
Недосуг путре -- экспериментирует с пальмовой смазкой шариков-роликов, новые брехо-перлы будет как по маслу выдавать.
12
5
=
7
Ruthenium 20.09.2021 23:43
Пятый том методичек листает, попробуй запомни, как там брехать положено. )
12
5
=
7
Завальный 20.09.2021 23:47
Ещё и пальмуха из носа капает -- страницы слипаются, беда!
8
5
=
3
geese 21.09.2021 02:40
Патриот:
Ruthenium: Высокие сорта ПИЩЕВОГО пальмового масла - полезная для здоровья вещь, их продают как лекарство. А нам в продукты тайком подсовывают дешёвое ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, содержащее канцероген глицедол. У Караулова есть передача об этом, там же про то, как глицедоловую жрачку нам Лука поставляет. Дело не в пальмовости, а в качестве.

Врешь, Ерофеев. Биодвигатели работают на германском рапсовом масле. Технического пальмового не существует.
путинский пень собакам ссать - изыди в свой тик ток
10
5
=
5
Патриот 20.09.2021 22:57
Murka: пальмовое масло в древние времена считалось пищей для рабов.

Женщина, не гоните дуру. Пальмовое масло делают из плодов масличной пальмы. Если сосуды с пальмовым маслом нашли в египетских пирамидах, при чем тут рабы, в пирамидах мумии фараонов.
5
22
=
-17
Крысюк 20.09.2021 23:09
пидериот, вали в своё Ольгино!
13
7
=
6
ктото 21.09.2021 08:57
вполне мудрое решение и дальновидное для враля- вы поймите, если запретить масло пальмовое, то станет очевидно продукты натуральные большинству не по карману в России. Их телевизионная пасторальная картинка рассыпется вмиг, позор не спрятать уже на весь мир.
9
2
=
7
Айл Би Бэк 20.09.2021 22:48
Лука с Путей - два брата-акробата
11
7
=
4
Крысюк 20.09.2021 23:08
Путин тридварас!

Давай нормальную пищу вместо своей едросовской жуемотины!
10
7
=
3
Путину надо прекращать хнёй маяться
6
5
=
1
Старичок, гоу нах!
7
5
=
2
villi225 21.09.2021 02:26
Как же он опустился!
9
5
=
4
Kotafey 21.09.2021 07:49
А в это же время Верховный суд (ВС) России постановил, что на землях для садоводства нельзя держать домашний скот, в том числе кур и других сельскохозяйственных животных.
7
3
=
4
арбуз 21.09.2021 08:01
В натуре-чем курицы-то помешали? Ну держит сосед летом четырёх пеструшек и чё? Он экономику страны обрушил? Я понимаю, все садоводы держали бы курей. Но их один-два держателя. Чиркизов и его курицо-переработка постродают? Да прям. Ибо на зиму сосед кур рэжэт.
Короче, РА-ША. Не, она (страна) естесно Россия. Но под руководством Путена это Раша. Которая не наша
8
2
=
6
uttkin 21.09.2021 08:06
Так, приезжаешь на дачу отдохнуть, свежим воздухом подышат, а там куры, от них вонь идет, петухи орут, спать не дают, однако?
1
6
=
-5
арбуз 21.09.2021 08:09
Я больше с тобой не разговариваю-предатель Родины-подлизальщик едросовский
5
1
=
4
uttkin 21.09.2021 08:10
Завидуешь моей коробке конфет весом 600 граммов, однако?
0
4
=
-4
uttkin: Так, приезжаешь на дачу отдохнуть, свежим воздухом подышат, а там куры, от них вонь идет, петухи орут, спать не дают, однако?

Приходишь полежать на Кузпресс, а там совы?!
0
1
=
-1
ктото 21.09.2021 08:52
иногда эти пернатые прорываются к соседям. это неприятность и еще есть
2
2
=
0
арбуз 21.09.2021 08:07
Патриот
Женщина, не гоните дуру. Пальмовое масло делают из плодов масличной пальмы. Если сосуды с пальмовым маслом нашли в египетских пирамидах
...Ссыль на пирамиды с маслом не скинешь?
2
2
=
0
Папа 21.09.2021 08:42
Правильно, народ надо держать в черном теле.
5
4
=
1
Папа 21.09.2021 08:45
Пока о жрачке думают не до политики.
7
4
=
3
ктото 21.09.2021 08:49
вчера по ошибке и невнимательности купила продукт сырный, смутило, что крупно было написано Адыгейский... вот тебе и пармезан по россейски.
7
1
=
6
Не фиг народ приучать к нормальным продуктам....
пущай жрёт отечественную химию....
Хорошие продукты для белых людей
Остальным пальмовое масло,сою,и кур выращенных на китайской химии..
И главное потом делать удивлённые лица,и спрашивать,чёйто у нас столько онкологических больных...
Да щас покурить полезней,чем сыр поесть...
16
4
=
12
ММЮ 21.09.2021 09:26
В пармезане ли дело? Нет... просто продолжается торговая изоляция... И курс рубля будет ещё ниже по отношению к доллару, а значит цены на все высокотехнологические товары, которые не способны производить в нашей стране, будут ещё выше. А уровень жизни ещё ниже.
Кстати, слышали как восторгаются по поводу пешего туризма? Сейчас это выбор здоровых людей. А вскоре станет единственно доступным видом отпуска: цены на авиаперевозки да и жд тарифы явно будут расти.
12
2
=
10
Папа 21.09.2021 10:10
Путин ест пальмовое масло?


Ну да, как пели ранее "Ален Делон не пьет одеколон"
3
2
=
1
конформист 21.09.2021 11:58
...да кто пел-то? Бутусов! Это Кормильцев вставил Делона ради рифмы...хех
0
1
=
-1
глава народа 21.09.2021 10:11
Тупогуй не вразумлённый свидетельствует миры как слуга люцифера, и соответственно демонизмом провонял. Помимо того что он путает ложь с правдой по жизни, очень просто перепутать импорт с экспортом.
6
2
=
4
lis0chca 21.09.2021 11:47
Всё на благо России, на благо её народа!
3
2
=
1