#
#
Просмотров: 1169
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3177
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11865
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 14-06-2021 18:17

+

Папа 14-06-2021 17:58

Murka 14-06-2021 17:51

Близнец 14-06-2021 17:44

сам я не местный 14-06-2021 17:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Кто-то манипулирует сознанием новокузнечан

Если на клетке со львом написано "мышь", не верь глазам своим

В воскресенье около трех сотен новокузнечан собрались на площади Побед на "антимарганцевый" митинг.

Говорили о наболевшем - проблемах, реальных и надуманных, которые сулит новокузнечанам производство ферросиликомарганца на территории Кузметкомбината, в бывшем литейном цехе. Производства пока, собственно, никакого нет - в этом убедились сами организаторы протестного движения во главе с правозащитником Денисом Цеповым, которых в пятницу свозили на экскурсию в литейный цех, дали заглянуть внутрь всех печей - от заброшенной плазменной до недостроенных рудовосстановительных, ответили на вопросы. Признаков функционирования производства лидеры не усмотрели, как ни пытались. Все законсервировано и "не дышит".

Это, впрочем, не помешало собравшимся у заводоуправления КМК гневно заклеймить планы по созданию нового предприятия и "отправить" этот самый "завод-яд" куда подальше. В резолюции под редакцией Дениса Цепова, принятой замерзшими митингующими единогласно, значилось несколько пунктов, в частности: вынести вопрос строительства ферромарганцевого завода на общегородской референдум, принять на федеральном уровне закон, запрещающий строить новые производства в городах, где "и так загрязняющих веществ больше ПДК", а заодно и выплачивать людям, проживающим в таких городах, денежную компенсацию.


Между тем, под речи митингующих рядышком безбожно дымил КМК, выбрасывающий в атмосферу в десятки раз больше  загрязняющих веществ, чем будет мини-ферросплавное производство после его пуска и вывода на проектную мощность. Чадили находящиеся в центре митинговых страстей два автомобиля, и никому не пришло в голову заглушить их, обратить внимание на смрад от 

действующих производств. Возникло чувство даже не зашоренности, а зомбированности собравшихся выразить свой протест. Ребята, разуйте же глаза: "лидерство" Новокузнецка по загаживанию атмосферы-гидросферы-литосферы заработано предприятиями, построенными в тридцатых-шестидесятых годах прошлого века, когда об экологическом благополучии никто
 вовсе не думал, давая стране угля и металла (как там в песне - "сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня!").


Валовые выбросы в атмосферу Новокузнецка в 2010 году составили 310 тысяч тонн; две трети из них - 205 тысяч тонн - приходятся на объединенный ЗСМК. Конечно, и 457 тонн, которые в перспективе будут "производить" печи ООО "СГМК-ферросплавы", чистоты природе не добавят. Но обращать всю тяжесть народного гнева на это предприятие, в упор не замечая гораздо более серьезных угроз, по меньшей мере, несерьезно.


Ради интереса ознакомился с содержанием обсуждений "марганцевой" проблемы в социальных сетях. Минимум конструктива, конкретики, зато масса повторений запугивающих "ужастиков", которые, при ближайшем рассмотрении, оказываются надуманными передергиваниями. По словам одного из наблюдателей на прошедшем в воскресенье митинге, авторитетного психолога, сотрудника кафедры психиатрии Новокузнецкого ГИУВа, в развернутой кампании есть все признаки манипулирования общественным сознанием. По его мнению, в организации мероприятия было заметно скрытое влияние "психотехнологов".
 

 "Подобные сценарии очень напоминают сценарии оранжевых и других революций. Просто у нас это происходит в меньшем масштабе. Тем не менее, митинг начался с марганца, закончился политическими призывами, и это факт...Даже цвета на плакате очень грамотно подобраны - желтый на подсознательном уровне говорит "внимание", красный провоцирует беспокойство, черный - депрессию. Очевидно, плакат делали не дилетанты", - сообщил специалист, попросив напоследок не указывать его имя. Заметим к слову, что аналогичные плакаты и лозунги использовались не только в нашем регионе...

...Интересное наблюдение: городские власти охотно разрешают "антимарганцевые" митинги (таковых за последний месяц в Новокузнецке прошло целых три), но всеми правдами и неправдами налагают запрет на волеизъявление граждан, когда дело касается общеполитических аспектов - фальсификаций на выборах, критики действующего руководства и так далее. Вот и заявку, поданную на проведение оппозицией митинга 24 декабря, "завернули" под смехотворным предлогом: все площадки в Новокузнецке, понимаете ли, заняты!..
Психологи употребляют термин "отвлечение на негодный объект" для определения тактики увода от главной цели. 

Политтехнологи говорят о необходимости "канализования негатива", расчистки путей вывода общественного недовольства путем обращения внимания на аспекты, не представляющие особой значимости...

...Почему люди опасаются нового производства - понятно. Мы привыкли к тому, что нам, мягко говоря, 

недоговаривают контролирующие органы, потому не верим цифрам, фактам,

 объективным данным. Проблема в безнаказанности экологических, технических и прочих ревизоров, которых система заставляет замалчивать вопиющие происшествия, аварии, могущие оказать пагубное действие на здоровье людей.
Что мы знаем о техногенных авариях, время от времени имеющих место на предприятиях города и угрожающих населению? Почему разбухшие бюрократические конторы, ответственные за защиту граждан, молчат в этом случае, как рыбы? Выброс аммиака на Новокузнецком хладокомбинате в августе 2010 года, заражение геосмином воды, поступающей с Кузнецкой ТЭЦ, хранение дуста в неподобающих условиях в черте Новокузнецка - об этом и многом другом официально сообщалось только после того, как "зашкаливал" градус общественного возмущения.
Недовольство граждан состоянием экологии, экономики, социальной сферы - всего того, что мы называем "качеством жизни" - имеется в наличии. Проще технологично "канализовать недовольство", не правда ли?..

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
20.12.2011
Просмотров: 4876 | Комментариев: 267
яшка 20.12.2011 09:23
грустно, что толпа слышит только призывы поучаствовать в этом самом канализовании. После всех Домов-2, различных ток-шоу и обмусоливания интимных подробностей из жизни силиконовых звёзд люди не в состоянии дать реальную оценку тому, что рядом с ними происходит
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 13:56
Яшка,не грусти .Пока ещё живы и активны поколения,воспитанные не Домом-2/в гробу они его видели/,а на прекрасной,может быть,лучшей в мире,культуре советского периода.Мы вам поможем реально оценить и подсказать,что надо делать.А вообще почаще заходи на "Эхо Москвы",почитывай "Новую газету" и "Ежедневный журнал" и очень скоро мозги встанут именно на то место ,где им и надлежит быть.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 09:27
Первая половина статьи - бред. Какое отвлечение на негодный объект. В городе дышать итак нечем от выбросов всяких, а тут в центре, да вредное производство. Действительно, глупо добавлять соль в суп, который и так уже пересолен.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 09:35
По словам одного из наблюдателей на прошедшем в воскресенье митинге, авторитетного психолога, сотрудника кафедры психиатрии Новокузнецкого ГИУВа, в развернутой кампании есть все признаки манипулирования общественным сознанием. По его мнению, в организации мероприятия было заметно скрытое влияние "психотехнологов".
Ну уже и скрытое влияние психологов заметили, еще в сектанты запишите, и название секты сами журналисты придумайте, или нет лучше у Администрации спросите, они там мастера придумывать.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 13:59
Не говорите.Мне тоже было сильно смешно читать про этого психолога.На кой чёрт мне его мнение,если я живу на Пирогова,в санитарной зоне КМК ?
0
0
=
0
Крендель 20.12.2011 10:29
Это отголоски обострившейся конкурентной борьбы на мировых рынках. Передовые российские компании в чём только не обвиняют, чтобы очернить и подорвать их позиции:
1) якобы экологические нарушения и загрязнение окружающей среды (т.н. "зеленые" и минитинги протеста);
2) якобы низкая зарплата работников предприятий (помните была заметка о зарплате металлургов)
3) якобы организация принудительного голосования на выборах (см. карту нарушений - даже документы и приказы опубликованы).
На чью мельницу льется вода?
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 14:11
Крендель,привет.Ну ты вообще всё правильно написал,только слово якобы -лишнее.
0
0
=
0
Крендель 20.12.2011 15:19
veranvkz: ...только слово якобы -лишнее.
А докажите через суд. А иначе - клевета.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 15:28
Не смешите ,юноша.Клевета на что ? На нашу скорбную действительность ?Так это же не я виновата,в том ,что она такая скорбная.Вы ,юноша,внимательнее вглядитесь в лица рукодства страной.Я сильно удивлюсь, если вы там найдёте хоть одно,которому можно доверять.
0
0
=
0
uttkin 20.12.2011 21:36
Крендель:
veranvkz: ...только слово якобы -лишнее.
А докажите через суд. А иначе - клевета.

Ну и мастер "кренделя выписывать"! Сам соврал, а обратное надо через суд доказывать? Действительно, смешно! Когда-то экологов допустили к власти, так они народу только начали глаза открывать на нашу действительность, что пришлось экологов тихо задвинуть назад в тень. Просто начало проясняться, почему наш народ медленно, но верно вымирает!
0
0
=
0
Руслан 26.12.2011 14:34
так на чью мельницу льешь,передовик АДминисрации?В школе плохо учился...или по жизни такой?Марганец-активнейший элемент,убивающий все живое.Строй по ГОСТ в 14 км от города!Дело не в марганце,а в том,что надоело слушать вранье,видеть ворье и хапуг,изображающих из себя благодетелей,ну и шестерок иже с ними.
0
0
=
0
GoodWin 26.12.2011 18:40
Руслан, берега не попутали? Вы Вконтакте своем пургу несите, тут не надо, не пацаны собрались.
Если на ГОСТ ссылаетесь, приведите его. Мы тут посмеемся над вами, поскольку у вас гон.
Выпейте успокоительного!
:)
0
0
=
0
Консуэло 20.12.2011 10:33
А почему ничего не говорят про цементный завод??? Ведь он же и так и работает!!! Губернатор Тулеев обещал, что закроет его, депутаты тоже кричали!!! А он работает, сама видела, все на наши головы цементом сыплет!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 20.12.2011 10:50
Потому, что цементный завод закрывали когда выборы в обл.совет были. Теперь ждать до следующих, пределу вранья властей нет и ждать не приходится. Дали на лапу вот и работает.
0
0
=
0
Консуэло: А почему ничего не говорят про цементный завод??? Ведь он же и так и работает!!! Губернатор Тулеев обещал, что закроет его, депутаты тоже кричали!!! А он работает, сама видела, все на наши головы цементом сыплет!!!
Его было закрыли инициативой губера, но владельцы добились открытия через суд.
А "зелёные" тратят энергию на то, чего ещё нет. Лучше б добивались закрытия остальных коксовых батарей на КМК. Во-первых, воздух стал бы чище, а во-вторых мы из Щеглов поможили б вашим металлургам по мировой цене за тонну.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 20:45
Консуэло: А почему ничего не говорят про цементный завод??? Ведь он же и так и работает!!! Губернатор Тулеев обещал, что закроет его, депутаты тоже кричали!!! А он работает, сама видела, все на наши головы цементом сыплет!!!


Так и про марганцевый заводик забудете.
0
0
=
0
Garmoni 20.12.2011 10:40
Евраз, не вложив ничего абсолютно, оказался владельцем колоссального имущества обанкротившихся предприятий и по сути хозяином теперь уже в области. Все операции по искусственному банкротству помогал внедрять им отец и вождь Кузбасса Тулеев, до сих пор в ушах его:" Это(разбивание на дочки) уникальный выход из банкротства!" Но одно дело организовать кидалово и хапнуть и совсем другое грамотно хозяйствовать , а вот , тут у них кишка тонка.. Экономия на ремонтах дает свои зловещие всходы: аварии,несчастные случаи на производстве.."Марганцевый" решает проблемы и дает возможность заткнуть кое-какие дыры ненадолго..Сам тендер наверное чего-то стоит, да и продукцию с руками оторвут...
0
0
=
0
Путаешь ты, ГАРМОНИСТ. Или просто врёшь.
На грань банкротства КМК и Запсиб стали ещё в период "шоковой терапии", когда обнулились оборотные средства и начались залоговые аукционы, на которых низахрен уходили гигантские активы.
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана, а у нас разведанное Усинское месторождение на 100 млн тонн руды. Получается сидение собаки на сене: сам не ам и другим не дам.

"Демшизу" опять купили на фу-фу. Блокировали бы действующие грязные производства, а не мешали бы введению чистых.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 12:03
Седьмой спутник: Путаешь ты, ГАРМОНИСТ. Или просто врёшь.
На грань банкротства КМК и Запсиб стали ещё в период "шоковой терапии", когда обнулились оборотные средства и начались залоговые аукционы, на которых низахрен уходили гигантские активы.
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана, а у нас разведанное Усинское месторождение на 100 млн тонн руды. Получается сидение собаки на сене: сам не ам и другим не дам.

"Демшизу" опять купили на фу-фу. Блокировали бы действующие грязные производства, а не мешали бы введению чистых.

Посмотрела бы как ты бы запел, если бы в Щегловке в центре такое производство открыли. Совсем другая песенка была бы, сам митинги организовывал бы, или свалил в Кузню или еще куда подальше.
0
0
=
0
тоня:
Седьмой спутник: Путаешь ты, ГАРМОНИСТ. Или просто врёшь.
На грань банкротства КМК и Запсиб стали ещё в период "шоковой терапии", когда обнулились оборотные средства и начались залоговые аукционы, на которых низахрен уходили гигантские активы.
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана, а у нас разведанное Усинское месторождение на 100 млн тонн руды. Получается сидение собаки на сене: сам не ам и другим не дам.

"Демшизу" опять купили на фу-фу. Блокировали бы действующие грязные производства, а не мешали бы введению чистых.

Посмотрела бы как ты бы запел, если бы в Щегловке в центре такое производство открыли. Совсем другая песенка была бы, сам митинги организовывал бы, или свалил в Кузню или еще куда подальше.
Не давите на психику. в Кемерове промзона так же расположена не в центре города, как и КМК. Но едешь от обладминистрации по Советскому проспекту и приезжаешь к заводу "Карболит", а рядом ГРЭС, а дальше коксохим, а ещё дальше гигантская промышленная зона с множеством химических производств. Как только ветер с севера и северо-запада, так дыхать нечем.
Но промзона даёт людям работу.
А "зелёные" у нас спокойнее и толковее. Когда-то на "Азотом" висели "лисьи хвосты" азотных окислов, теперь не висят. Когда коксовые батареи выгружали кокс прямо воткрытый воздух, сейчас - нет.
И так далее.
Не бывает так, чтоб и рыбку съесть и за кобчок не зацепиться, приходится выьирать, чем закусывать: либо глотком чистого воздуха. либо куском хлеба.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 17:07
Седьмой спутник:
тоня:
Седьмой спутник: Путаешь ты, ГАРМОНИСТ. Или просто врёшь.
На грань банкротства КМК и Запсиб стали ещё в период "шоковой терапии", когда обнулились оборотные средства и начались залоговые аукционы, на которых низахрен уходили гигантские активы.
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана, а у нас разведанное Усинское месторождение на 100 млн тонн руды. Получается сидение собаки на сене: сам не ам и другим не дам.

"Демшизу" опять купили на фу-фу. Блокировали бы действующие грязные производства, а не мешали бы введению чистых.

Посмотрела бы как ты бы запел, если бы в Щегловке в центре такое производство открыли. Совсем другая песенка была бы, сам митинги организовывал бы, или свалил в Кузню или еще куда подальше.
Не давите на психику. в Кемерове промзона так же расположена не в центре города, как и КМК. Но едешь от обладминистрации по Советскому проспекту и приезжаешь к заводу "Карболит", а рядом ГРЭС, а дальше коксохим, а ещё дальше гигантская промышленная зона с множеством химических производств. Как только ветер с севера и северо-запада, так дыхать нечем.
Но промзона даёт людям работу.
А "зелёные" у нас спокойнее и толковее. Когда-то на "Азотом" висели "лисьи хвосты" азотных окислов, теперь не висят. Когда коксовые батареи выгружали кокс прямо воткрытый воздух, сейчас - нет.
И так далее.
Не бывает так, чтоб и рыбку съесть и за кобчок не зацепиться, приходится выьирать, чем закусывать: либо глотком чистого воздуха. либо куском хлеба.

Вот именно, у вас промзона не в центре города, а КМК у нас в самом что ни на есть Центральном районе. И ветер с КМК дует в сторону города почти всегда, когда он этот ветер бывает. А в основном всегда штиль, Новокузнецк в котловине находиться, ветров почти нет, отсюда и запах по утрам невыносимый, окно открыть не возможно. В Кемерово АЗОТ и КАРБОЛИТ закрыты, а в КУЗНЕ небольшой заводит открывают, всего-то навсего 200-300 рабочих мест. Эти места погоды на рынке труда в полумиллионном городе не сделают. А вот аварии, происходящие очень часто на предприятиях (вторая часть статьи) на этом заводике исключить нельзя.
0
0
=
0
В Кузне я бывал много раз и отлично знаю, где что расположено.
КМК никак не в центре города.

АЗОТ не закрыт. Карболит сейчас называется ТОКЕМ, тоже не закрыт.
Есть, кроме них, ещё.

Да я, собственно, не против, коли ферромарганцевый переведут в Кемерово. 300 рабочих мест на дороге не валяются.
Давайте референдум устроим среди металлургов Новокузнецка - хотят ли они этого?
0
0
=
0
tatam 20.12.2011 23:43
"Эти места погоды на рынке труда в полумиллионном городе не сделают." А вы скажите это любому металлургу, который без работы остался из-за закрытия КМК, из-за сокращений на Запсибе. И который ждет не дождется открытия этого производства, потому что ему нужно кормить свою семью.
0
0
=
0
чилим 20.12.2011 12:13
Седьмой спутник:
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Чушь! Как социальный проект... За него борьба была почище, чем за ЗСМК! А потом захватили с помощью Тулеева, освоились и поэтапно заоптимизировали...
0
0
=
0
чилим:
Седьмой спутник:
Евраз принял КМК как "социальный проект" в конце 1990-х и держал его на плаву лет десять, если не больше.

Чушь! Как социальный проект... За него борьба была почище, чем за ЗСМК! А потом захватили с помощью Тулеева, освоились и поэтапно заоптимизировали...
КМК хотел порезать на иголки ещё МИКОМ, это 1997-98 годы.
Я в курсе всех этих историй.
А мне не веришь - спроси у Бардокина. Или у Белокурова.
0
0
=
0
чилим 20.12.2011 19:27
Седьмой спутник:
А мне не веришь - спроси у Бардокина. Или у Белокурова.

Моим глазам свидетелей не нужно. Ни бардокина, ни Белокурова...
0
0
=
0
чилим 20.12.2011 19:29
Можно много сейчас трепать языком о том, чего ХОТЕЛИ МИКОМ или Альфа групп. Главное, что это ОСУЩЕСТВИЛ евраз.
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2011 10:22
Ах Вася, Вася-понятно, что гуманитарий, но не до такой же степени..Почем опиум для народа?
0
0
=
0
Руслан 26.12.2011 14:49
Garmoni не путает,действительно прибрали нахаляву КМК,строй себе на здоровье за городом!НО,опять же на халяву хочется!Если ты предприниматель-вкладывайся!Развивай инфраструктуру,тем более,что марганец почти дармовой(открытый способ добычи,а не 800м под землей),а следом будут и печи закрыты.И еще лодку раскачиваете ВЫ ,кто все хапает и хапает,не смотря на людей,их мнения и проблемы.
0
0
=
0
григорий 26.12.2011 19:08
Руслан, вы тоже такой умник в чужих карманах деньги считать. Сами возьмите и постройте за городом то, что хотите
0
0
=
0
тьфу 20.12.2011 11:10
а что на одну тему будет десять статей?
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 11:38
тьфу: а что на одну тему будет десять статей?


еще три. спешел фо ю
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 11:22
Седьмой спутник, какое глобальное мышление! Государственник!
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 11:39
Lisichca: Седьмой спутник, какое глобальное мышление! Государственник!


не то что вы, лошки.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 14:15
Lisichca: Седьмой спутник, какое глобальное мышление! Государственник!

Точно.Если считать ,что государство-это Путин,Тулеев и Абрамович.
0
0
=
0
Lisichca: Седьмой спутник, какое глобальное мышление! Государственник!

Согласен. Имею сведения по проблеме. А не упираю взгляд, как новокузнецкие бараны, в новые ворота.
Не столь уж сложно пошарить по инету и найти все данные по марганцу.
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 11:57
Ага.
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 12:21
Пропускаю Ваш опус про евраз без комментариев, СС, а вот поясните, пож-та, если ученые Цимбал и Канаев, Промстройпроект, говорят, то нельзя трогать Усинское месторождение: тект. разлом, землетрясение, заражение воды, то это надо проигнорировать и начать разработку разреза? Я не могу понять ход Вашей мысли, этот гамбит.
0
0
=
0
tatam 20.12.2011 14:37
Не надо валить все в одну кучу. Правда не понимаете или не слышите? При чем здесь Уса? Все вопросы про Усинское месторождение - к компании Чек-су.
0
0
=
0
Lisichca: Пропускаю Ваш опус про евраз без комментариев, СС, а вот поясните, пож-та, если ученые Цимбал и Канаев, Промстройпроект, говорят, то нельзя трогать Усинское месторождение: тект. разлом, землетрясение, заражение воды, то это надо проигнорировать и начать разработку разреза? Я не могу понять ход Вашей мысли, этот гамбит.
Пошлите их подальше.
Это не учёные, а колхозная художественная самодеятельность. В этих местах серьёзных землятрений не было пятьдесят тысяч лет. И ещё столько же не будет.

Усинское месторождение, гору Марганцевую, собирались раскапывать ещё в войну. Другого выхода для СССР тогда не было. Однако вскоре освободили Украину и вновь стали брать марганец на Никопольском месторождении. Плюс в Грузии началась разработка марганцевой руды в Чиатуре. И в Казахстане.
Сейчас всё это заграница.
Сл-но марганец покупается по мировым ценам. А возможно покупать оный по договорным внутренним, что чревато изрядными выгодами для Кузни.
0
0
=
0
Житель 20.12.2011 17:33
Так какая проблема? Выйдите с инициативой переноса строительства данного завода в Кемерово, а мы вас поддержим всем городом! Ей Богу, поддержим! И даже митинг во хвалу Щегловки организуем!
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 18:38
Седьмой спутник:
Lisichca: Пропускаю Ваш опус про евраз без комментариев, СС, а вот поясните, пож-та, если ученые Цимбал и Канаев, Промстройпроект, говорят, то нельзя трогать Усинское месторождение: тект. разлом, землетрясение, заражение воды, то это надо проигнорировать и начать разработку разреза? Я не могу понять ход Вашей мысли, этот гамбит.
Пошлите их подальше.
Это не учёные, а колхозная художественная самодеятельность. В этих местах серьёзных землятрений не было пятьдесят тысяч лет. И ещё столько же не будет.

Усинское месторождение, гору Марганцевую, собирались раскапывать ещё в войну. Другого выхода для СССР тогда не было. Однако вскоре освободили Украину и вновь стали брать марганец на Никопольском месторождении. Плюс в Грузии началась разработка марганцевой руды в Чиатуре. И в Казахстане.
Сейчас всё это заграница.
Сл-но марганец покупается по мировым ценам. А возможно покупать оный по договорным внутренним, что чревато изрядными выгодами для Кузни.
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 19:01
Действительно, чего их, учёных, слушать, когда у нас есть распрекрасный дилетант. Его постулат: если землетрясениев не было тысячи лет, и вывод логичен- и столько же их не будет. Какая карта сейсмозон, какие разломы, олигархам марганец нужен с/стоимость снижать.
0
0
=
0
777 21.12.2011 00:36
Седьмой спутник 20.12.2011 14:20
"Сл-но марганец покупается по мировым ценам. А возможно покупать оный по договорным внутренним, что чревато изрядными выгодами для Кузни..."

А конкретнее можно? Расшифруйте эту "чреватость выгоды" для жителей Кузни? Выгоду иметь будет кто? Каждый живущий в Новокузнецке? Ну создание трехсот рабочих мест - это понятно. Исчисление налогов, НДФЛ, с этих трехсот работающих в местный бюджет - тоже понятно. А еще как отразится отказ покупки марганца по мировым ценам владельцами металлургического предприятия на выгоде просто живущих в Новокузнецке жителей - детей, женщин, стариков, мужчин там не работающих? В чем эта выгода выражаться будет? Обьясните. Быть может и вопрос снимиться - нужно это предприятие в черте города, или его надо было вынести за черту города?
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 00:38
777: Седьмой спутник 20.12.2011 14:20
"Сл-но марганец покупается по мировым ценам. А возможно покупать оный по договорным внутренним, что чревато изрядными выгодами для Кузни..."

А конкретнее можно? Расшифруйте эту "чреватость выгоды" для жителей Кузни? Выгоду иметь будет кто? Каждый живущий в Новокузнецке? Ну создание трехсот рабочих мест - это понятно. Исчисление налогов, НДФЛ, с этих трехсот работающих в местный бюджет - тоже понятно. А еще как отразится отказ покупки марганца по мировым ценам владельцами металлургического предприятия на выгоде просто живущих в Новокузнецке жителей - детей, женщин, стариков, мужчин там не работающих? В чем эта выгода выражаться будет? Обьясните. Быть может и вопрос снимиться - нужно это предприятие в черте города, или его надо было вынести за черту города?


да вот скажите нам!? в чем выгода лично мне Грушику-Интернету?
0
0
=
0
Напрягись и сам сообрази, ТРИСЕМЁРКИН, чем выгоднее свой марганец того, который куплен в Австралии.
0
0
=
0
777 21.12.2011 14:06
Седьмой спутник 21.12.2011 12:24
Напрягись и сам сообрази, ТРИСЕМЁРКИН, чем выгоднее свой марганец того, который куплен в Австралии.

:) Вася вопрос был задан тебе. И задан был - не чем, а кому? Так уточни - в чем, кроме мною выженазваной выгоды ещё "чревато изрядными выгодами" простым новокузнечанам?
:) Простая аналогия. Ты приходишь во двор ко мне, в тот двор в котором мой дом стоит и в котором я живу, но не живешь ты, но во дворе которого уже стоят твои печки, в которых ты что-то там плавишь, а я вынужден дышать и днем и ночью тем газом который при плавке образуется, и ты мне говоришь - слышь, я поставлю тут у тебя еще одну две, другого профиля печки, они тебе мешать не будут, если аварии не случиться... То в чем моя выгода-то, как жителя дома, дом которого в том дворе стоит?
0
0
=
0
777 21.12.2011 14:42
:) Седьмой спутник, ответ будет?
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 14:44
777: :) Седьмой спутник, ответ будет?


прикинь.
он не знает как ответить.
это мы с тобой ответ знаем
0
0
=
0
777 21.12.2011 14:52
:):):) Не.. Знает... Значает чья кошка мясо сьела. Он мозги напрягает, как ответить дипломатичнее. Дипломат одако, и вам и нам. "Нам" то понятно, эт себе любимомому, а вот что касаемо этого "Вам"... ДолжОн ответить, вечером почитаю. Ждать времени нет.
0
0
=
0
кол 20.12.2011 13:12
Ну вот и 7спутник раскрылся, а то все прикидывался дурачком.
0
0
=
0
кол: Ну вот и 7спутник раскрылся, а то все прикидывался дурачком.
Не трынди.
Был и буду умнее ваших самых умных.
Чего не скрываю.
0
0
=
0
чилим 20.12.2011 19:30
Седьмой спутник:
Был и буду умнее ваших самых умных.
Чего не скрываю.

А главное - от скромности никогда не умру... :)
0
0
=
0
чилим:
Седьмой спутник:
Был и буду умнее ваших самых умных.
Чего не скрываю.

А главное - от скромности никогда не умру... :)
От скромности?
Запросто могу умереть.
Поэтому - ИЗБЕГАЮ.
0
0
=
0
кол 20.12.2011 13:18
Бабиков, красный цвет "провоцирует" сексуальность, на подсознательном уровне.
0
0
=
0
григорий 20.12.2011 16:40
Кровища хлещет - это сексуальность вызывает? Глупости не говорите
0
0
=
0
кол: Бабиков, красный цвет "провоцирует" сексуальность, на подсознательном уровне.
Угу.
В 1917 году на самом деле у нас была СЕКСУАЛЬНАЯ революция.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 13:37
Если кто-то готовит митинги, значит это кому-то нужно. Организация митинга стоит денег. Судя по качественно изготовленным плакатам, транспарантам, наклейкам, арендованным автомобилям и звуковой аппаратуре, это стоит не малых денег. Тот кто имеет деньги не будет выкидывать их просто так. Деньги должны приносить деньги. На экологии денег не заработаешь, значит истинная цель этого митинга была другая - политические дивиденды (власть-деньги) или бизнес-разборки. Организация общественного мнения, в данном случае, средство достижения цели.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 13:41
Alex Mjuller: Если кто-то готовит митинги, значит это кому-то нужно. Организация митинга стоит денег. Судя по качественно изготовленным плакатам, транспарантам, наклейкам, арендованным автомобилям и звуковой аппаратуре, это стоит не малых денег. Тот кто имеет деньги не будет выкидывать их просто так. Деньги должны приносить деньги. На экологии денег не заработаешь, значит истинная цель этого митинга была другая - политические дивиденды (власть-деньги) или бизнес-разборки. Организация общественного мнения, в данном случае, средство достижения цели.


за каждым митингом. особенно организованным
всегда стоит какой то интерес. чей то интерес.
и редко это интерес народа.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 14:07
Сегодня Life News опубликовал телефонные переговоры Б.Немцова. Судя по этим переговорам в деньгах на организацию митинга, планируемого на 24 декабря, он не нуждается. Организация митинга профинансировна по полной программе. Вопрос, кто этот тайный, щедрый спонсор, если он отмахивается от денег предлагаемых российскими бизнесменами
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 14:27
Alex Mjuller: Вопрос, кто этот тайный, щедрый спонсор, если он отмахивается от денег предлагаемых российскими бизнесменами


А вот это не твоё щенячье дело-считать деньги в чужих карманах.Ты почему дворцы Путина не посчитал,отстроенные за 5 лет.Ю.Латынина считала-АЖ 26 !
у Обамы,кстати ,только 2.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 14:34
Вы тоже из этого кармана получаете? (бедный Обама мне его жалко)
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 15:31
Ну да,мы все тут,кто против партии жуликов и воров-американские наймиты.СМЕХ КУРЯМ ЧИТАТЬ ВАШИ ДОВОДЫ.
0
0
=
0
Николай 20.12.2011 21:51
Не смотреть в замочную скважину
December 20, 2011 14:46 free (Олег Орлов)


--------------------------------------------------------------------------------

Сливной бачок власти опубликовал результаты прослушки телефонных разговоров Бориса Немцова. В очередной раз власть демонстрирует свое презрение к Конституции, к законности, к правам человека. Цель очевидна – эти материалы якобы содержат сведения, порочащие Немцова, и способны перессорить между собой активистов протестного движения.

Можно до бесконечности спорить о том, подлинные это записи или они сфальсифицированы – наполовину, на одну десятую, на одну сотую. Но для меня очевидно, что мы (те, кто вышел на Болотную площадь, кто планирует выйти на проспект Сахарова, кто хотя бы сочувствует этим митингам), планируя свои действия, вырабатывая позицию, должны исходить из радикальной и единственно верной оценки подобных сливов: мы не принимаем их в расчет.

Жулики подводят нас к замочной скважине и говорят: «Посмотрите – это любопытно, это может быть важно для вас». Но тот, кто нагнется и посмотрит, сам уподобится жуликам.

У нас есть возможность показать, чем мы отличаемся от кремлевских воров и их лакеев из СМИ: не слушать, не читать, не обсуждать подобные сливы.
0
0
=
0
Руслан 27.12.2011 11:59
Слушайте,Алекс,вы считаете народ молчаливым быдлом и любое движение людей в свою защиту интерпретируете,как провокацию извне(старая жидовская уловка),но сами-то вы действуете,как захватчики,грабя и растлевая все.Но...всему приходит конец....
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 14:24
Дмитрий Быков "Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 14:31
Есть куклы и есть кукловоды. Зайдите на Life News и послушайте первоисточники...
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 14:38
veranvkz: Дмитрий Быков "Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.


Верун, не пойму я вас копрофилов.
нравится смаковать?
0
0
=
0
Internet:
veranvkz: Дмитрий Быков "Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.


Верун, не пойму я вас копрофилов.
нравится смаковать?
Ихний энтузиазизм питают энергией двигатели, работающие на продуктах гниения белковой массы.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 15:33
Спасибо ,спутник,объяснил-сразу всё стало понятно.
0
0
=
0
veranvkz: Спасибо ,спутник,объяснил-сразу всё стало понятно.
Вера, это называется биотопливо. Сырья, чую (ветер из Кузни наносит), у вас полно.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 17:23
Седьмой спутник:
Internet:
veranvkz: Дмитрий Быков "Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.


Верун, не пойму я вас копрофилов.
нравится смаковать?
Ихний энтузиазизм питают энергией двигатели, работающие на продуктах гниения белковой массы.


такое ощущение, что они его хавают прям из отстойника.
0
0
=
0
tatam 20.12.2011 23:46
Вряд ли этот митинг организован на деньги, собранные группой "ВКонтакте". Тогда на чьи? Очень интересно.
0
0
=
0
Щекотунчик 21.12.2011 00:07
Собрав целую площадь народа, кто-то один получит свою выгоду. А народ так и не поймет за что на этот раз боролись. ЛЮДИ, не будьте марионетками!!!!!!
0
0
=
0
кол 20.12.2011 13:51
Закон падения нормы прибыли. Именно действие этого закона, его всеобщность и нетвратимость , как считал К. Маркс, неминуемо приведёт мировой капитал к краху. Именно падение нормы прибыли в промышленности. Западный промышленный капитал ( а это Германия и Франция)чтобы сохранить норму прибыли должен либо сокращать расходы на постоянный капитал ( а именно - сырьё), либо на переменный капитал - т.е. оплату рабочей силы. Потихоньку делается и то, и другое.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 13:57
Сырье постоянный капитал, а зарплата переменный???
Я пацталом!!!
0
0
=
0
кол 20.12.2011 14:06
У современных капиталистов есть еще и понятие человеческого капитала.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 14:15
кол: У современных капиталистов есть еще и понятие человеческого капитала.


или человеческий ресурс?
ибо капитал преумножают и занимаются развитием, а ресурс тупо используют, вырабатывают до нуля.
0
0
=
0
кол 20.12.2011 14:21
Именно, капитал. Здесь подразумевается уровень образования, здоровья человека, наша страна скатывается в этом к Африке, и об этом хорошо информирована власть. Немецкие или японские капиталисты это вам бл...ть не "щукинские".
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 14:38
кол: Именно, капитал. Здесь подразумевается уровень образования, здоровья человека, наша страна скатывается в этом к Африке, и об этом хорошо информирована власть. Немецкие или японские капиталисты это вам бл...ть не "щукинские".


все же ресурс. потому и к африке ближе.
0
0
=
0
кол 20.12.2011 14:32
Как говорится, наши капиталисты работают, как Маниловы, а претендуют на статус Ротшильдов. На Западе давно поняли цену этим придуркам.
0
0
=
0
Крендель 20.12.2011 15:16
Зря вы так. Посмотрите какие масштабные проекты реализуются, какое грамотное руководство!
"Сургуттрубопроводстрой" (СТПС), президентом которого является двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин, займется строительством и реконструкцией дорог в Якутии.
Компания, специализирующаяся на строительстве трубопроводов, приобрела контрольный пакет акций якутского ОАО "Строительное управление-888" (СУ-888), в начале декабря выигравшего тендер Росавтодора на строительство якутского участка федеральной трассы "Колыма" на 1,3 млрд руб., пишет сегодня "Коммерсантъ".
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 15:40
Вот это и есть коррупция,если крендель ещё не понял.
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2011 10:29
Так и евразом руководят не чужие Путину люди, а , что на лицо, отсос бабла, ремонтов нет, аварии и несчастные случаи все чаще и страшнее..
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 15:38
И политическое руководство этих придурков никакой тайны не составляет,с вечными проблемами в моче-половой системе,то у кого-то что-то хотят оторвать ,чтобы больше не выросло,то белые ленточки кажутся им резиновыми изделиями.Какие буржуины,такая и власть.Вспомнить хотя бы дискуссии в Лондонском суде между двумя бандитати,оба -друзья Путина,только один-бывший.
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2011 16:08
НАРОД чего возмущаешься?(((((КМК почти закрыт!марганцовка не работает!кто задыхается?все живут в городе и не падают сколько живу не видел ни одного упавшего на ходу посреди улицы((((((птицы летают!животные бегают!в прошлые годы сколько у нас было всего?никто не бесился и не выходил на митинги(((а сейчас почему?всё равно города сада не будет!а если сделать его садом то надо все заводы поубирать и развивать именно сельское садоводческое хозяйство!я среди первых буду сажать яблони и груши на территории города)))давайте пойдём поэтому пути)))будем выращивать овощи и фрукты !разрабатывать новые технологии производства )))глядишь наши дети будут есть настоящие яблоки без вредных удобрений
0
0
=
0
Житель 20.12.2011 20:35
Точно, точно. Вот только разрезы засыпем и посадим поля,сады, покосы )))
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2011 10:31
Какие дети , дети при такой экологии не заводятся..
0
0
=
0
кол 20.12.2011 16:38
У меня нюх на запах говна, от Баранова.

Интернет-портал Life News опубликовал записи телефонных разговоров Бориса Немцова с коллегами по либеральному крылу оппозиции. Немцов уже обвинил портал в нарушении конституционных гарантий прав личности и пообещал привлечь к уголовной ответственности. Руководители портала заявляют, что готовы ответить, но "как профессиональные журналисты" не откроют источники информации - такое впечатление, что кто-то имеет сомнения, откуда редакция эти прослушки получила. Особенно после того, как эту деликатную информацию начали тиражировать государственные СМИ и даже "Милицейская волна".

Что тут сказать? Власть конкретно и жидко обделалась, к чему нам не привыкать. Бояться - можно, боятся все, кроме людей с поврежденной психикой. Но взрослые люди обычно умеют контролировать свой страх. А вот власть, похоже, не контролирует и от ее "медвежьей болезни" летит далеко и вонюче.

Немцов, конечно, смудил серьезно - на шестом десятке надо бы "фильтровать базар", когда говоришь по открытой телефонной связи. Но по существу верно все сказал, чего там. Вот именно так нас и воспринимает либеральное крыло оппозиции - не скрывая презрения, вполне заслуженного нами, надо сказать. Пожалуй, спасибо, что в лицо не говорят - а что? Могли бы. Почему бы Борису Ефимовичу вообще не общаться с народом в виде поджопников? Я уверен, многим даже понравится.

Я сегодня ушел с инициативной группы по проведению митинга 24-го числа - тихо ушел, за полной собственной ненадобностью. Встретил как раз на выходе Женю Чирикову:

- Что, уже так рано на выход?

- Да что-то все великие собрались, я комплексую, - ответил на ходу.

И что же мы тут делим? Я так понимаю, внимание публики, которое обрушилось - во-первых неожиданно, а во вторых чрезвычайно незаслуженно. С таким же успехом это могли быть Иванов, Петров, Сидоров или Навальный. Не говорите мне про масштаб личности Алексея - не поверю. Возможно, у кого-то и есть какие-то заслуги перед обществом, только обществу на эти заслуги насрать, и всегда было насрать. А у Навального заслуг вообще нет, неоткуда и взяться - но есть внимание общества, и это в современном мире куда важней любой заслуги. Полчаса прямого эфира куда ценней, чем медаль "За заслуги перед Отечеством".

Прослушка, посвященная Немцову, явно ставит его в противовес Навальному. Я не думаю, что цель ее размещения слишком сложна - внести какой-то раздрай в стан оппозиции и тому подбное. Так сложно Сурков, может, и мыслит, а вот уже разные потупчики - навряд ли. Тут все просто - Немцов-бяка ругается матом и говорит плохо про женщин. И не любит Навального. Навальный за кадром - значит, он хороший. Про Навального - ничего плохого, он фигура страдающая. Значит - положительная.

И это - компромат на оппозицию? Ну-ну... Тег "Немцов" после публикации попал в десятку мировых трендов Twitter.

Хотя, конечно, по оргкомитету митинга - удар, а значит и по самому митингу тоже. Но не очень сильный. Люди-то не на Немцова придут, и не на Навального. Если угодно - на Путина придут. А прослушка с Немцовым еще раз показывает, какой у нас Путин великий стратег и тонкий политег. И какие кадры в спецслужбах воспитал технически грамотные и политически подкованные. Ну как на такого не прийти? Он же нас звал: "Ко мне, бандерлоги!"
0
0
=
0
кол 20.12.2011 16:41
Тут и без "марганца" в центре дышать нечем. Бывают дни, когда выбросы просто зашкаливают. Особенно в выходные и ночью.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 17:13
Люди, работающие на КМК, говорят, что вечером и в выходные очистные просто оключают: не кому за ними следить, все сокращены и экономят на фильтрах. Роспотребнадзор спит, Природоохранная тоже, всем плевать. Ну им и нельзя рот раскрывать, Тулеев не велит.
0
0
=
0
tatam 21.12.2011 00:01
Вот почему надо требовать закрытия старых заводов. Современные печи устроены так, что без очистки печь невозможно запустить.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 17:18
На нашем постсоветском пространстве устраивать "бархатные" революции себе дороже. После прихода к власти "истинные демократы" становятся неотличимыми от предшествующего узурпатора. Примеры: Грузия, Украина, Киргизия. Да что там далеко ходить, наш Б.Н.Ельцин пришел к власти на руках народных масс, что из этого получилось всем известно. Эти примеры меня убеждают в том, что после очередной смены власти хорошо живёт тот, кто возглавил революцию, остальные оказываются ещё в большей яме чем была прежде
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 17:32
Alex Mjuller: На нашем постсоветском пространстве устраивать "бархатные" революции себе дороже. После прихода к власти "истинные демократы" становятся неотличимыми от предшествующего узурпатора. Примеры: Грузия, Украина, Киргизия. Да что там далеко ходить, наш Б.Н.Ельцин пришел к власти на руках народных масс, что из этого получилось всем известно. Эти примеры меня убеждают в том, что после очередной смены власти хорошо живёт тот, кто возглавил революцию, остальные оказываются ещё в большей яме чем была прежде

Обсуждаем митинг против завода, а комменты уже все про политику. Большинство людей на митинге не состоят не в каких партиях и не собираются туда вступать. Мне лично наплевать на всяких экстремистов, националистов, зелены белых и красных, пусть делают что хотят. Я хочу жить в нормальном чистом городе, а не в промзоне.
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 17:56
К сожалению, экологическую тему политиканы используют, только для достижения своих целей,никак не связанных с экологией. Это Вы и сами, я думаю, заметили на последнем митинге, украшенном имперскими флагами...
0
0
=
0
григорий 20.12.2011 17:57
тоня, так и надо бороться с реальными загрязнителями! А у нас все из политики проистекает
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2011 10:38
Если вы сомневаетесь, что митинг организован спец.службами в том числе, то не сомневайтесь, по части прослушки, подглядки, мы ,точно впереди планеты всей и здесь в итернете под надзором конторских..
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2011 17:41
не живите-езжайте к Агафье
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 17:43
Скоро все кто хочет ЖИТЬ и ДЫШАТЬ поедут к АГАФЬЕ.
0
0
=
0
Internet 20.12.2011 17:52
ах вот откуда всё дерьмецов кузбассе

Жителей столицы Кузбасса тревожит запах фекалий
Местные новости►Городское хозяйство
Кемеровчанка пожаловалась мэру.
На проходящей на сайте мэрии Кемерово интернет-конференции мэра Владимира Михайлова, посвященной итогам 2011 года, жительница одной из улиц Центрального района города пожаловалась на стойкий запах фекалий.

«Проживаем на этой улице 3 года, последний год задыхаемся от запаха фекалий», — рассказала горожанка Лариса Белова, отметив, что запах появляется независимо от времени года и времени суток.

Отвечая на вопрос, мэр Кемерово Владимир Михайлов заявил, что в районе улицы, название которой он не уточнил, проходит сборный канализационный коллектор, по которому канализуются стоки из Центрального и Ленинского районов. Запах может появляться при нарушении герметичности люков колодцев. 13 декабря специалисты ОАО «КемВод» отремонтировали разрушенную горловину колодца, обнаруженную при обходе коллектора. Сейчас, по данным мэра, коллектор находится в рабочем состоянии.

«Ваш вопрос находится на контроле у специалистов ОАО «КемВод», — добавил Владимир Михайлов.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 18:30
Тут один Кемеровский писака утверждал что в России не производится ферромарганец, так я вам скажу, что это ЛОЖ, вот как минимум два завода этим занимаются http://www.chemk.ru/production/technology , http://www.kmz-tula.ru/ , я думаю есть и ещё...
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 18:34
aga off on: Тут один Кемеровский писака утверждал что в России не производится ферромарганец, так я вам скажу, что это ЛОЖЛОЖЬ, вот как минимум два завода этим занимаются http://www.chemk.ru/production/technology , http://www.kmz-tula.ru/ , я думаю есть и ещё...
0
0
=
0
Я что сказал "не производится"?
Но не закрывает и трети потребности.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 18:49
Седьмой спутник: Я что сказал "не производится"?
Но не закрывает и трети потребности.

Седьмой спутник 20.12.2011 10:00 ...Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана...
Мне кажется это ваше изречение или у меня глюки? Ну попались на лжи, так умейте это признать, а не выкручиваться как слизень на сковороде.
0
0
=
0
aga off on:
Седьмой спутник: Я что сказал "не производится"?
Но не закрывает и трети потребности.

Седьмой спутник 20.12.2011 10:00 ...Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана...
Мне кажется это ваше изречение или у меня глюки? Ну попались на лжи, так умейте это признать, а не выкручиваться как слизень на сковороде.
Что вы меня за слово ловите?
Ну, вот исчерпывающая справка:
"Ферросплавы, содержащие марганец (ферромарганец, силикомарганец), в России производят из импортного сырья в основном Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК), Алапаевская ферросплавная компания (Свердловская обл.), Ключевской ферросплавный завод (Свердловская обл.), Саткинский чугуноплавильный завод (Челябинская обл.), Косогорский металлургический завод (Тула).

Годовое потребление марганцевых ферросплавов металлургическими предприятиями России оценивается в 650 тыс. т.

До последнего времени Россия удовлетворяла потребности в марганце с помощью поставок с Украины (Никополь /добыча с 1886 г./, Запорожье, Стаханов), из Казахстана (Аксуский завод ферросплавов) и Грузии. С отпадением этих территорий и особенно после существенного ухудшения отношений с двумя из них РФ оказалась перед лицом «марганцевой зависимости».

Попытки собственной добычи были, но робкие. В 2005 г. было добыто 8 тыс. т железомарганцевых конкреций со дна Финского залива (содержание марганца 17%). На Громовском месторождении в Читинской обл. из отвалов Приаргунского горно-химического комбината (главный производитель урана в РФ) добыто еще 45 тыс. т руды с содержанием марганца 15%. В Республике Коми в Интинском районе ЧЭМК пытается разрабатывать Парнокское марганцевое месторождение. Несколько лет назад небольшое Дурновское месторождение марганца пытался разрабатывать Западно-Сибирский металлургический комбинат (Новокузнецк), но этот проект не получил продолжения".

Какие ещё подробности потребуются?

Во время войны часть марганца добывали в Сибири, на Мазульском руднике в районе Ачинска (Красноярский край), но этот источник быстро исчерпался.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 20:58
Седьмой спутник:
aga off on:
Седьмой спутник: Я что сказал "не производится"?
Но не закрывает и трети потребности.

Седьмой спутник 20.12.2011 10:00 ...Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана...
Мне кажется это ваше изречение или у меня глюки? Ну попались на лжи, так умейте это признать, а не выкручиваться как слизень на сковороде.
Что вы меня за слово ловите?
Ну, вот исчерпывающая справка:
"Ферросплавы, содержащие марганец (ферромарганец, силикомарганец), в России производят из импортного сырья в основном Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК), Алапаевская ферросплавная компания (Свердловская обл.), Ключевской ферросплавный завод (Свердловская обл.), Саткинский чугуноплавильный завод (Челябинская обл.), Косогорский металлургический завод (Тула).


И какий из этих производств находятся в центре города в 1км от жил массивов?
0
0
=
0
Все.
Хотите проверить?
Проверяйте.
0
0
=
0
aga off on:
Седьмой спутник: Я что сказал "не производится"?
Но не закрывает и трети потребности.

Седьмой спутник 20.12.2011 10:00 ...Марганцевый завод решает общероссийскую металлургическую проблему - сегодня ферромарганец ввозится с Украины, из Казахстана...
Мне кажется это ваше изречение или у меня глюки? Ну попались на лжи, так умейте это признать, а не выкручиваться как слизень на сковороде.
Про Селезеньское месторождение, извините, забыл. С него предполагается брать марганцевый концентрат. Находится в Таштагольском районе, на границе Кемеровской области и Республики Алтай, в 55 км от Таштагола и 190 км от Новокузнецка. Прогнозные запасы 11,8 млн тонн. Рудник и ГОК практически готовы. С выходом на полную мощность (в третьем квартале 2012 года) рудник будет добывать 600 тыс. тонн марганцевой руды ежегодно, из которой на обогатительной фабрике будет производиться 120 тыс. тонн концентрата с содержанием марганца до 43% (обычно содержание марганца в руде, в среднем, - 20%). Концентрат предполагается возить большегрузами в Таштагол и далее по ж.д. в Кузню.
0
0
=
0
Житель 20.12.2011 20:50
Я не пойму, чего Вы так ратуете за новый завод в Кузне? Вы акционер, учредитель? Хотя нет всё предельно ясно, вы шегловкий троль, который вещает нам новокузнечанам, как экономически целесообразно и полезно вдыхать продукты ферромарганцевого производства. Повторюсь. Если всё так чудесно и выгодно, постройте завод у себя во дворе и наслаждайтесь здоровьем и прибылью!!!
0
0
=
0
Вам неплохо было б повторить школьный курс экономической географии.
Освежить в мозгу элементарные сведения.
Тогда б не было этого; "Я не пойму".
0
0
=
0
Житель 20.12.2011 21:21
Везут с Хохляндии, довезут и из Щегловки! Повторюсь, себестоимость никак не отражается на зарплате металлургов, отражается только на прибыли акционеров. Как следствие, мне как металлургу насрать на себестоимость сырья и прибыль акционеров, как и им на меня. Всё взаимно!!!
0
0
=
0
Житель 20.12.2011 21:30
Кстати, умник, школьной экономической географии. Выгоднее построить заводик под Таштаголом и перевезти в Кузню "120 тыс. тонн концентрата с содержанием марганца до 43% (обычно содержание марганца в руде, в среднем, - 20%)" чем "600 тыс. тонн марганцевой руды" Или я опять ЧЁ не понимаю?! А?!
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 21:43
В Новокузнецк и так везут не руду, а концентрат! Обогащение происходит в Таштагольском районе, пустая порода там остается
0
0
=
0
tatam 21.12.2011 00:07
http://www.chemk.ru/production/technology - здесь производят ферросилиций и феррохром, http://www.kmz-tula.ru - а здесь ферромарганец. И в чем же вранье? В России не производится ферросиликомарганец - это абсолютная правда. Это совершенно иной ферросплав, нежели те, ссылки на которые вы тут привели. Снала бы разобрались что к чему, а потом кидались бы обвинениями.
0
0
=
0
Sash_42rus 20.12.2011 19:33
Цирк на колесах ей богу... Уже же сказали что производство законсервировано, что не запустят завод пока не будет решения комиссии! Зачем на улицы идти то скажите мне? Я лично за спокойное решение вопроса. Дождались заключения, сделали выводы и приняли соответствующее решение.Зачем это представление устраивать то?
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 20:41
Sash_42rus: Цирк на колесах ей богу... Уже же сказали что производство законсервировано, что не запустят завод пока не будет решения комиссии! Зачем на улицы идти то скажите мне? Я лично за спокойное решение вопроса. Дождались заключения, сделали выводы и приняли соответствующее решение.Зачем это представление устраивать то?

А тебя клоун с какой деревни на службу взяли? И где ты колёса увидел? Или ты их употребляешь в качестве стимулирования виденья бытия в розовом свете(ну если твоему мозгу последнее будет трудно воспринять, то перефразирую-употребляешь колёса что бы торчать).
0
0
=
0
aga off on:
Sash_42rus: Цирк на колесах ей богу... Уже же сказали что производство законсервировано, что не запустят завод пока не будет решения комиссии! Зачем на улицы идти то скажите мне? Я лично за спокойное решение вопроса. Дождались заключения, сделали выводы и приняли соответствующее решение.Зачем это представление устраивать то?

А тебя клоун с какой деревни на службу взяли? И где ты колёса увидел? Или ты их употребляешь в качестве стимулирования виденья бытия в розовом свете(ну если твоему мозгу последнее будет трудно воспринять, то перефразирую-употребляешь колёса что бы торчать).
Обделался ты, АГАФОН.
Не расстраивайся, с вами, агафонами, это бывает.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 22:28
Седьмой спутник:
aga off on:
Sash_42rus: .
Обделался ты, АГАФОН.
Не расстраивайся, с вами, агафонами, это бывает.

В чём я обделался?О-о Вы батенька что-то заговариваться стали не пора ли на покой? А то всё о России думаете, надорвётесь))), как же мы без вас, не разглядим где правильно, а где злобный ГосДеп нас с пути истинного увести хочет.
0
0
=
0
veranvkz 20.12.2011 19:47
Правильно.Пора плавно перетекать на митинг против фальсификации выборов.
Хокку-короткие японские стихи -мало слов,много мыслей.
_____________________
12 лет
а потом еще 12
какое счастье.


24 в 15-00 на площади побед.
0
0
=
0
Visioline 20.12.2011 20:35
Почитал комментарии на статью, типа в Кемерово все гуд, а в Новокузнецке плохо - стало интересно. Потом написано что Азот и Карболит у нас закрыты, не работают, странно у меня отец работает на Азоте, тесть работает на Карболите, и вы говорите - они не работают. ТАК КУДА ЖЕ ОНИ ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Странно...
0
0
=
0
Visioline: Почитал комментарии на статью, типа в Кемерово все гуд, а в Новокузнецке плохо - стало интересно. Потом написано что Азот и Карболит у нас закрыты, не работают, странно у меня отец работает на Азоте, тесть работает на Карболите, и вы говорите - они не работают. ТАК КУДА ЖЕ ОНИ ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Странно...

Да у нас в Кемерове всё лучше.
Они завидуют. Как всегда.
А у нас воздух чище, вода мокрее и рубль равен доллару.
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 21:34
Седьмой спутник:
Visioline: Почитал комментарии на статью, типа в Кемерово все гуд, а в Новокузнецке плохо - стало интересно. Потом написано что Азот и Карболит у нас закрыты, не работают, странно у меня отец работает на Азоте, тесть работает на Карболите, и вы говорите - они не работают. ТАК КУДА ЖЕ ОНИ ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Странно...

Да у нас в Кемерове всё лучше.
Они завидуют. Как всегда.
А у нас воздух чище, вода мокрее и рубль равен доллару.

насчет рубля и доллара не знаю, но воздух у вас чище. 50 тыс тонн выбросов в Кемерово против 300 тыс тонн в Кузне. У вас прям алтайский край № 2, Белокуриха просто. Ну ниче, после разработки Усинского месторождения марганец хапнут все кто ниже по течению, первый пошел Междуреченск, второй Кузня, дальше Щегловка, Юрга, Томск. Посмотрим тогда в какую дуду вы начнете дудеть. На Тулеева не надейтесь, не спасет, поздно будет.
0
0
=
0
Приезжай подышать, Вера. Свожу тебя на "Кокс", шесть остановок от АКО, - посмотришь, как бывшее самое грязное производство в городе (не считая АЗОТа) стало чистым.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 20:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
aga off on:
Visioline: Почитал комментарии на статью, типа в Кемерово все гуд, а в Новокузнецке плохо - стало интересно. Потом написано что Азот и Карболит у нас закрыты, не работают, странно у меня отец работает на Азоте, тесть работает на Карболите, и вы говорите - они не работают. ТАК КУДА ЖЕ ОНИ ЕЗДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Странно...

Да клали мы на ваше Кемерово, а тебе скажу иди по стопам папы, может что-то полезное сделаешь, всё равно от тебя пока в этой жизни толку нету а для очищения зада от кала существует туалетная бумага, так что твой язык в принципе не актуален, только в качестве извращения для высоко сидящих престарелых партократов.
Во!
Подогнался аргумент в старом добром новокузнецком духе.
0
0
=
0
Zanoza_42 20.12.2011 21:00
Зеленые задолбали, им только этот завод как кость в горле, на остальное наплевать. Пиар и еще раз пиар, зарабатывают зеленые очки, благо общественное мнение накалено до придела.
0
0
=
0
Слесарюга 20.12.2011 21:07
Здорово ,человеки.Если тема про заводик всем уже кажется исчерпанной,все,всё поняли,версии по кругу пошли,и кроме ругани друг на друга эта тема не вызывает то может добрая душа какая нибудь грамотная подитожит все по этой теме поднятое и написанное и выложит все весомые вещи за эти дни сказанные.Со вступлением в ВТО статья по такой схеме очень симпатично получилась.
0
0
=
0
Дык ты Бабикова перечитай.
Сегодня он всё вполне грамотно изложил.
0
0
=
0
UVG 20.12.2011 21:31
Седьмой спутник: Дык ты Бабикова перечитай.
Сегодня он всё вполне грамотно изложил.

У меня если и были сомнения по поводу проплаченности митингов из за рубежа, то после ваших постов исчезли окончательно. Лоббируют интересы казахстанского марганца однозначно. Тут на медни одному совсем не рядовому кузбассовцу даже медальку дали "20 лет независимости Казахстана".
0
0
=
0
komar 20.12.2011 21:12
Это к Ми 77
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 22:37
Слесарюга: ...может добрая душа какая нибудь грамотная подитожит все по этой теме поднятое и написанное ...

Ну если ты так просишь, то пожалуста, ИТОГ: Демонтируем заводское оборудование, выбираем новую площадку под строительство заводика, за городом и подальше от человеческого жилья, перевозим туда оборудование, получаем все нормативные документы и запускаем.УРА! Продолжительные аплодисменты...
0
0
=
0
komar 20.12.2011 21:11
По моему мнению, Бабиков все верно написал. Власть нашла способ спустить пар. Они пробовали и другими акциями это сделать, но выстрелила только эта. Вот они сейчас ее и педалируют. Половинкин только переживает наверное маленько, но они ему пообещали после спуска пара что вопрос решится. Я думаю что необходимо, тем кто может оказать влияние и пытается это сделать раскручивать тему с существующими вредными производствами, чтобы побудить власти и собственников вредных производств проводить кардинально новые и высокоэффективные природоохранные мероприятия. Все кто здесь не тролль должны подумать об этом. Потому что многие то правильные вещи пишут, нужно еще чтобы в реале вопрос начал двигаться. А Бабикову сегодня зачот!!!! Он уже свои вклады делает
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 21:49
Я думаю что необходимо, тем кто может оказать влияние и пытается это сделать раскручивать тему с существующими вредными производствами, чтобы побудить власти и собственников вредных производств проводить кардинально новые и высокоэффективные природоохранные мероприятия
Да, комар, это справедливый подход. Надо кошкам с баранами глаза открыть и посмотреть, кто загаживает воздух в Новокузнецке!!! Никто не должен, и ферросиликомарганец тоже! Но в первую очередь спрос должен с ЗСМК-КМК, НКАЗа, КФ!
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 22:08
Монтана: Я думаю что необходимо, тем кто может оказать влияние и пытается это сделать раскручивать тему с существующими вредными производствами, чтобы побудить власти и собственников вредных производств проводить кардинально новые и высокоэффективные природоохранные мероприятия
Да, комар, это справедливый подход. Надо кошкам с баранами глаза открыть и посмотреть, кто загаживает воздух в Новокузнецке!!! Никто не должен, и ферросиликомарганец тоже! Но в первую очередь спрос должен с ЗСМК-КМК, НКАЗа, КФ!

Ну наконец-то дошло до некоторых.
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 22:38
Это до вас никак не дойдет!
0
0
=
0
Ntvorec 20.12.2011 21:18
Я же говорю, фигня весь этот митинг. Эй! Митингующие, а что вы из-за КМК митинги не устраиваете? А то, что машины у вас загрязняют экологию. Давайте митинг против авто устроим или слабо.
0
0
=
0
komar 20.12.2011 21:22
По сути это будет митинг против коррупции в ГИБДД. Они же за взятки делают техосмотр формально тем кто их ни в жись не пройдет
0
0
=
0
Ntvorec 20.12.2011 21:23
Я про экологию говорю, а ГБДД это другая история.
0
0
=
0
komar 20.12.2011 21:25
Капиталисты и коррупционеры, если они читают наш форум, уже должны начинать трястись. Или начинать резко природоохранные мероприятия проводить
0
0
=
0
тоня 20.12.2011 22:03
komar: Капиталисты и коррупционеры, если они читают наш форум, уже должны начинать трястись. Или начинать резко природоохранные мероприятия проводить

Если бы от этого форума все зависило.
0
0
=
0
Ntvorec 20.12.2011 21:25
Самая главная проблема экологии, это автотранспорт.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 21:55
Ntvorec: Самая главная проблема экологии, это автотранспорт.

Ну тебе что переживать, у тебя в Кисельбурги ещё не много машин или ты всё надеешься вакантное местечко в Кузни получить, так это зря, таких как ты считают просто расходным материалом и сливают при каждом удобном случаи.
0
0
=
0
Ntvorec 20.12.2011 22:15
Что, тормозишь. Я уже получил.
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 22:20
Ntvorec: Что, тормозишь. Я уже получил.

Ясно почему ты ратуешь за уменьшение кол-во машин, привычка, коровы и лепешки навоза на мостовых привычней твоему глазу)))
0
0
=
0
komar 20.12.2011 21:27
Ну и как решать ее предлагаешь?
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 21:51
С автохламом надо разбираться, машины, которым 10 лет и более, должны повышенным налогом облагаться!
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 22:02
Монтана: С автохламом надо разбираться, машины, которым 10 лет и более, должны повышенным налогом облагаться!

Ну а пенсионерам кому больше 60 должны пойти утопиться, что бы зря воздух не портили. У тебя какое образование? Такую ересь порой пишешь, жуть просто. Машина машине рознь. Немецкая 10 летка экологичние нашей, только что вырубленной из куска цельного метала на ВАЗе.
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 22:30
Любая машина вырабатывает выхлопные газы, хоть немецкая, хоть турецкая. Чем старее двигатель, тем изношеннее, даже после капремонта. Японцы автопром старше 3 лет облагают повышенным налогом, поотму они 3-летки на аукционы выставляют, оттуда автохлам к нам плывет, а потом тут воздух загаживает
0
0
=
0
aga off on 20.12.2011 22:41
Монтана: Любая машина вырабатывает выхлопные газы, хоть немецкая, хоть турецкая. Чем старее двигатель, тем изношеннее, даже после капремонта. Японцы автопром старше 3 лет облагают повышенным налогом, поотму они 3-летки на аукционы выставляют, оттуда автохлам к нам плывет, а потом тут воздух загаживает

Ну ты бирка на американских штанах и даёшь, я тебе авторитетно заявляю, что ты не прав, ну да чё тебе объяснять, у тебя свои какие-то представления о технологичности японского и российского производства.
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 22:55
У меня хотя бы пули в голове нет и я навязывать свое мнение не пытаюсь.
Катайся на автохламе, твое дело, только не пыхти потом, что марганец тебе во всем виноват
0
0
=
0
кол 20.12.2011 22:24
Ваше Святейшество!

Обращаются к Вам клирики Самарской Епархии. В конце декабря состоится Священный Синод, на котором, возможно, и нашу Епархию разделят. В последние годы нам жилось, мягко сказать, нелегко, а последние месяцы стало просто невыносимо. Наш Владыка Сергий, предчувствуя потерю части Епархии, потребовал закрыть годовые налоги еще в ноябре. Смогли не все: кто строит, у кого дети малые, попросили отсрочки до января (Рождественские праздники всегда подспорье). Но Владыка и слышать ничего не захотел и устроил настоящую варфоломеевскую ночь в Епархии. Кого снял с настоятельства, кого выгнал с храмов на другие места, а кого и просто под запрет ввел. Не спасли ни возраст, ни прежние заслуги, ни многочадство. Сердце кровью обливается смотреть на все эти беззакония!

А на последнем Епархиальном собрании 14 декабря Владыка нам объявил, что, так как Патриархия увеличила ему налог в 5 раз, он увеличивает нам годовой налог в 2, а кто недоволен, тому в 3 раза. Теперь получается, если храм платил 300 тысяч – будет платить около миллиона, а тот, кто платил миллион – будет платить два, а то и три миллиона. Конечно, может, для Московских приходов подобные цифры ерунда, но для нас, особенно настоятелей деревенских храмов, это означает конец всему!!! Ведь если миллион разделить на 12 месяцев, то это получится под сто тысяч, которые надо отдать обязательно, а еще есть сбор на Винновку, на подарки Владыке (несколько раз в год) и другие внезапные подати, которые на нас так и сыпятся... Где же взять такие деньжища, если в храм ходят 70-100 полунищих прихожан?

Конечно, может, Владыка судит всех нас по "честнейшему" архимандриту Серафиму (Глушакову) и "достойнейшему" архимандриту Корнилию (Синяеву)? Но сии "славные" монахи имели поддержку у сильных и не всегда законных мира сего и не были обременены семьями. Вот и вылетели они из "духовного гнезда" нашего Владыки во Епископы, оставив бремя налогов на нас грешных.

Наша Епархия значительно разрослась за последние 15 лет, и на приходах служат, в основном, молодые священники от 25 до 40 лет, а это значит, что в каждой семье уже по 3 и более еще малолетних детей, которых надо кормить, одевать, учить. Но как это возможно? В последнее время мы уже и так сократили количество наемных работников в храме, чтобы хоть как-то сэкономить: сами чистим дворы от снега, сами столярничаем, плотничаем, чиним электрику, наши матушки и регентуют, и поют, и полы в храме моют... Но даже и это нас теперь не спасет! Кто-то из отцов в сердцах предложил: "Давайте деток на паперть пустим с шапкой с надписью – "На налоги Владыке Сергию". Но проку от этого не будет. Спонсоры, о которых так любит говорить наш Владыка, на налоги не дают, они хотят видеть, куда ушли их пожертвования – колокольня, купол, крестильня, новый иконостас и так далее. Им непонятно, как Владыка, наш Пастырь, лишает нас последнего куска.

После собрания я, конечно, поделился всем с семьей, ведь должен был как-то объяснить деткам и матушке, что не будет Рождественских подарков, и нам теперь придется в буквальном смысле затянуть пояса. Увидев мою печаль, младшая дочка показала мне мультфильм про лисенка Робин Гуда, в котором Король Ричард наказывает алчного принца Джона и его безжалостного и корыстного сборщика налогов шерифа Нотингемского. Она сказала, чтобы я не расстраивался, ведь зло всегда наказывается... Говорят, что "устами младенца глаголется истина", и хочется верить, что Господь все управит, и наши мучения тоже когда-нибудь прекратятся.

Ваше Святейшество! От полноты наших сердец, со слезами на глазах, ради наших деток, не говоря уже о наших полуразваливающихся приходах, снизьте Христа ради, нашему Владыке Епархиальный налог! Пусть он платит Вам не 300 миллионов (такая сумма получается, если наши налоги умножить на количество приходов), а поменьше. У нас нет больше сил! Мы хуже крепостных, мы просто жалкие рабы, которым не принадлежит ничего, даже их жизнь...

Роптать на начальство - великий грех, но, если бы мы были одни... Страдают все священники нашей Епархии, страдают наши семьи, прихожане, которые должны отдать теперь за свечи, обедню или проскомидию в 2 раза больше. Самое главное - от церкви отворачиваются миряне, они не хотят ходить в такую церковь, где их жертва, их лепта уходит "принцам джонам" и "шерифам нотингемским".

Ваше Святейшество! Еще раз простите Христа ради дерзость, будем молить Господа, чтобы он простил нам несмирение и роптание, но молим Вас: услышьте нас и помогите. Просим Ваших Святых молитв.

от имени духовенства Самарской Епархии

простой клирик (по понятным причинам без имени)

от мирян - Никифор Дроздов.

Люди добрые, помогите, чтобы наше письмо дошло до Святейшего Патриарха, разместите его на своих сайтах, ведь чем больше оно распространится в интернете, тем больше вероятности, что нас услышат и помогут. Мы отправили его и почтой, но боимся, что не дойдет, а так, может, службы Патриархии его прочтут, и с помощью Божьей сообщат обо всем Святейшему Патриарху Кириллу.

Заранее всех благодарим. Храни всех Господь!
0
0
=
0
У нас из-за этого владыка бывшего настоятеля Спасо-Преображенского собора Владимира Пивоварова выгнал, последний не хотел много налогов платить епископу, так как на собор и прочее денег не хватало.
0
0
=
0
Garmoni 21.12.2011 13:57
У нас в России всегда все через край...Письмецо это(про Самарскую епархию) воняет серой. У нас тоже в Новокузнецке о.Владимира Пивоварова перевели из собора в церковь поменьше, не перенес уехал, о. Михаила с Ильинки перевели в собор , перенес служит там...Это внутренние их терки...Может правы те, а может и нет. А народ :"Попы зажрались ,ездят на иномарках!"-плохо, или "Детки без рождественских подарков остались!"-плохо тоже..
0
0
=
0
кол 20.12.2011 22:34
В 1987 журналисты Би-Би-Си подготовили фильм «Тайное общество», состоящий из шести серий и посвященный тайным маневрам и закулисным играм английской политики. Не успев выйти на экраны фильм был запрещен к показу лично Маргарет Тэтчер (являющейся постоянным членом Бильдербергской группы) – это, заметьте, в демократическое современной стране, где уважают свободу слова и тд. Генеральный директор Би-Би-Си был уволен, а создателям сериала грозили уголовным преследованием за разглашение государственных секретов. В доме автора фильма Данкана Кэмпбела полиция произвела обыск и конфисковала все отснятые материалы. Позднее, после возникшего скандала, пять из шести серий фильма вышли в эфир – но шестая серия, собственно и посвященная Бильдербергской группе, никогда не была показана. Видимо главный государственный секрет – это деятельность членов частного неправительственного клуба, не имеющего формально никаких официальных полномочий…
0
0
=
0
кол 20.12.2011 22:35
Чубайс член этого клуба.
0
0
=
0
кол 20.12.2011 22:36
Народ, копи силы для настоящих баталий.
0
0
=
0
veron 20.12.2011 22:39
о, и снова Цепов на сцене... видать снова проплатили
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 22:43
Основные загрязнители атмосферного воздуха:
Оксид углерода
Оксиды азота
Диоксид серы
Углеводороды
Альдегиды
Тяжёлые металлы (Pb, Cu, Zn, Cd, Cr)
Аммиак
Атмосферная пыль
Радиоактивные изотопы
Окись углерода (СО) – бесцветный газ, не имеющий запаха, известен также под названием «угарный газ». Образуется в результате неполного сгорания ископаемого топлива (угля, газа, нефти) в условиях недостатка кислорода и при низкой температуре. При этом 65% от всех выбросов приходится на транспорт, 21% - на мелких потребителей и бытовой сектор, а 14% - на промышленностьисточник не указан 219 дней. При вдыхании угарный газ за счёт имеющейся в его молекуле двойной связи образует прочные комплексные соединения с гемоглобином крови человека и тем самым блокирует поступление кислорода в кровь.
Двуокись углерода (СО2) – или углекислый газ, - бесцветный газ с кисловатым запахом и вкусом, продукт полного окисления углерода. Является одним из парниковых газов.
Диоксид серы (SO2) (диоксид серы, сернистый ангидрид) - бесцветный газ с резким запахом. Образуется в процессе сгорания серосодержащих ископаемых видов топлива, в основном угля, а также при переработке сернистых руд. Он, в первую очередь, участвует в формировании кислотных дождей. Общемировой выброс SO2 оценивается в 190 млн. тонн в год. Длительное воздействие диоксида серы на человека приводит вначале к потере вкусовых ощущений, стесненному дыханию, а затем – к воспалению или отеку лёгких, перебоям в сердечной деятельности, нарушению кровообращения и остановке дыхания.
Оксиды азота (оксид и диоксид азота) – газообразные вещества: монооксид азота NO и диоксид азота NO2 объединяются одной общей формулой NOх . При всех процессах горения образуются окислы азота, причем большей частью в виде оксида. Чем выше температура сгорания, тем интенсивнее идет образование окислов азота. Другим источником окислов азота являются предприятия, производящие азотные удобрения, азотную кислоту и нитраты, анилиновые красители, нитросоединения. Количество окислов азота, поступающих в атмосферу, составляет 65 млн. тонн в год. От общего количества выбрасываемых в атмосферу оксидов азота на транспорт приходится 55%, на энергетику – 28%, на промышленные предприятия – 14%, на мелких потребителей и бытовой сектор – 3%.
Озон (О3) – газ с характерным запахом, более сильный окислитель, чем кислород. Его относят к наиболее токсичным из всех обычных загрязняющих воздух примесей. В нижнем атмосферном слое озон образуется в результате фотохимических процессов с участием диоксида азота и летучих органических соединений.
Углеводороды – химические соединения углерода и водорода. К ним относят тысячи различных загрязняющих атмосферу веществ, содержащихся в несгоревшем бензине, жидкостях, применяемых в химчистке, прoмышленных растворителях и т.д.
Свинец (Pb ) – серебристо-серый металл, токсичный в любой известной форме. Широко используется для производства красок, боеприпасов, типографского сплава и т.п. Около 60% мировой добычи свинца ежегодно расходуется для производства кислотных аккумуляторов. Однако основным источником (около 80%) загрязнения атмосферы соединениями свинца являются выхлопные газы транспортных средств, в которых используется этилированный бензин.
Господа экологи, а не слабо ли вам, в место словоблудия, перейти к реальным делам, и начать с себя. Если вы так ратуете за экологию, откажитесь от своих автомобилей, пусть воздух в городе станет хоть немного чище, благодаря вашему посильному вкладу в защиту природы
0
0
=
0
Una 20.12.2011 22:50
вот-вот!!! посадить хотя бы по одному деревцу в защиту экологии - это им точно слабо
0
0
=
0
komar 20.12.2011 23:31
Не местный похоже. Летом в выходной день, когда в городе почти совсем нет машин порежь мимо алюминиевого и ферросплавного заводов и тогда думаю ты тоже плюнешь в рожу этим теоретикам, работающим по заказу тех кто обязан бороться с загрязнением окружающей среды. И этилированный бензин уже несколько лет ваще не используется. Все иномарки бы уже сломались...
0
0
=
0
komar 20.12.2011 23:33
Извиняюсь ....надо читать проедь мимо алюминиевого и ферросплавного заводов
0
0
=
0
ПРОХОР 21.12.2011 12:26
Alex Mjuller 20.12.2011 21:43 Ты выложи статистику по Новокузнецку сколько процентов составляют выхлопные газы в общей массе выбросов, и 5% не будет. Умник мля...
0
0
=
0
ПРОХОР 21.12.2011 12:27
и 1% процента не будет даже!!!!
0
0
=
0
Слесарюга 20.12.2011 23:04
Оба на ,какой однако я пацан то правильный,раз даже не зная много о вреде автотранспорта принципиально вопрос о машине динамлю в семье,попомогаю планете родимой хотя бы капельку..УРА ПЕШЕХОДУ
0
0
=
0
некто 20.12.2011 23:05
а это кто нибудь читал? мне больше всего нравится пункт 5.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА 18.12.2011г.

На ПЛОЩАДИ ПОБЕДА.

МЫ жители горда Новокузнецка обращаемся к, Вам: президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер-министр России Владимир Владимирович Путин, депутаты Государственной Думы всех фракций и партий:

1. Требуем убрать лазейки в законодательстве позволяющее проектировать, строить и вводить в эксплуатацию опасные объекты на территории с уже превышенными предельно допустимыми концентрациями вредных веществ.

2. Требуем проведение по заводу производства ферросиликомарганца Государственной экологической экспертизы.

3. Требуем проведения расследования ущерба окружающей среде и здоровью жителей Новокузнецка нанесённого марганцем в 2010-2011г.

4. Требуем провести мониторинг содержания марганца и других вредных веществ присущих данному производству, в снежном покрове и почве жилых районов Новокузнецка, с привлечением независимых специалистов.

5. По результатам расследования ТРЕБУЕМ возмещения вреда нанесённого окружающей среде и здоровью горожан проживающих на территории с превышением ПДК по марганцу и другим вредным веществам.

6. Требуем дополнительного страхования здоровья и жизни горожан проживающих на территории с превышением ПДК.

7. Требуем произвести изменение федерального природоохранного законодательства в соответствии с Европейским, взяв за основу Норвежские законы охраны окружающей среды.

8. Требуем проведения референдума для жителей города по вопросу нахождения ферросиликомарганцевого производства на территории города Новокузнецка.

Принято ЕДИНОГЛАСНО.

18.12.2011г.
0
0
=
0
Щекотунчик 20.12.2011 23:57
Ой, не могу!!!! Сразу видно грамотные, специально обученные люди писали!!!
0
0
=
0
некто 20.12.2011 23:09
и пункт 7 тоже душу греет. по стопам губернатора - берём пример с Норвегии. и соблюдать БЫ эти законы как в Норвегии.
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 23:22
Требовательные ребята. А платить кому за все это?
0
0
=
0
Alex Mjuller 20.12.2011 23:26
А они действуют по принципу - наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.
0
0
=
0
некто 20.12.2011 23:41
Монтана: ... А платить кому за все это?

конечно-же нам, налогоплательщикам. ( Хотя, в идеале, должны платить владельцы этих вредных производств.) Ну так мы ведь по любому платим. в чей только карман?
0
0
=
0
Ntvorec 20.12.2011 23:49
С наших налогов платятся зарплаты бюджетникам (врачи, полицейские, спасатели, учителя) и все. Хватит кричать, что твои налоги платятся владельцам. Ты столько не зарабатываешь.
0
0
=
0
некто 21.12.2011 00:00
Ntvorec: ...Хватит кричать, что твои налоги платятся владельцам....

Вы когда читаете - осознаёте смысл прочитанного? Или у вас нет такой цели?
0
0
=
0
Щекотунчик 20.12.2011 23:58
Ну, тут желающих много найдется. Особо обученные уже сейчас могут начинать скупать жилье в промзоне и скорее там прописываться
0
0
=
0
Слесарюга 20.12.2011 23:17
Ты это,некто,про письма и постановления к власть имущщим пробеги по форуму,там добрые люди ссылку скинули,про письма дядьки одного прокопьевского ,и все по возможности гляньте,и тогда поймешь толк от любых обращений на верха.А что в НОРВЕГИИ раз в год с дельфинами,или не там не помню,делают?Может и ЭТО ПРИМЕМ КАК НОРМАЛЬНОЕ???А
0
0
=
0
некто 20.12.2011 23:51
Слесарюга: Ты...про письма и постановления к власть имущщим пробеги по форуму...и тогда поймешь толк от любых обращений на верха." от одних писем и обращений толку нет, а после митингов засуетились( например - троллей наплодили)
"А что в НОРВЕГИИ раз в год с дельфинами,или не там не помню,делают?Может и ЭТО ПРИМЕМ КАК НОРМАЛЬНОЕ???А
- это переадресуй к Обману Всегомировичу - он придумал на Норвегию кивать...
Обменять бы нам нашу властную "элиту" на норвежскую...
0
0
=
0
Щекотунчик 21.12.2011 00:00
А мож сами в Норвегию рванем?
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 23:32
Не вводите в заблуждение. Это для Москвы актуальны эти источники загрязнения- автотранспорт. Мониторинг показывает, что самые грязные, там, где металлургия, энергетика, Норильск, Красноярск, Новокузнецк. Заражена земля на сотни км
Если нас признают зоной экологического бедствия, то населению положены доплаты за нанесенный ущерб. Ясно, что государству это не выгодно. Так, что пункт 5 законное требование.
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 23:42
В дымовую трубу, согласно проектным расчетам, при условии полной загрузки технологического оборудования, в течение года попадет всего 457 тонн. Для сравнения, в 2010 году в Новокузнецке валовые выбросы составили 310969 тонн, а выбросы от автотранспорта – 78100 тонн!
0
0
=
0
Монтана 20.12.2011 23:44
Это на кузпресе в интервью говорилось 17 декабря
0
0
=
0
aga off on 21.12.2011 00:17
Монтана: Это на кузпресе в интервью говорилось 17 декабря

На заборе то же много чего написано, где ссылочка откуда взято? Я то же могу от фонаря много что посчитать.
0
0
=
0
komar 20.12.2011 23:41
Я думаю что Тулеев хитро сделает. Был вопрос про марганцевое производство, вот его комиссия и проверит. Вопрос о том что Кузня попадает под определение " зона экологического бедствия" не стоял и проверка по этому вопросу не проводилась. Это и нужно в первую очередь требовать. И речь должна идти только о том чтобы признать Новокузнецк Зоной Экологического Бедствия. Кухаркам бы провел голосование по этому вопросу. Такой референдум своеобразный. А результаты отправили бы Президенту Российской Федерации. От местных чиновников этого не дождешься. Время решать этот вопрос кардинально
0
0
=
0
komar 21.12.2011 00:00
Не кухаркам, а Кузпресс....))) это редактор исправил, а я не заметил...
0
0
=
0
Монтана 21.12.2011 00:05
А кто твой редактор?
0
0
=
0
komar 21.12.2011 00:14
Это не кто, а что... машина
0
0
=
0
Agrafena_kuz 20.12.2011 23:55
Зомбирование народа продолжается, видать деньги еще не кончились на пиар акции, а кому то вообще не дали , новосибирский форум НГС почитайте, там народ жалуется что им деньги не заплатили за то что они были наблюдателями в Кемеровской области, и люди которые сейчас якобы протестуют против завода наверняка отрабатаывают свой кусок хлеба и скоро все это закончится. Вот уже месяц эту тему обсуждают и пояснения дают, и все показывают ничего не скрывают, а а никто упорно ничего слышать не хочет, неужели вам и правда нравится всего бояться, так и с катушек можно съехать. И хватит уже сравнивать города, кто вам мешает жить там где лучше и чище.
0
0
=
0
Слесарюга 20.12.2011 23:56
ПО Письмам,Деду Морозу,легче дойдет,чем до президента.Гумира там свой,суета с экологическим бадствием создаст проблемы,а проблемы переадресуют нам,перекорректируют и создадут.Пару сбоев электричества,три аварии на водопроводе управляемых,потом БЭТМАН спаситель и все все поймем кто в реале что может.МЫ СКУЛИТЬ,А ОНИ УПРАВЛЯТЬ.
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2011 23:59
Тут тоже начнутся бодания. Если город получает такой ярлык, то нет перспектив уехать отсюда, квартиру не продашь, рынок жилья упадёт, собственность обесценится. Ехать куда-то без малейшего капитала могут позволить себе молодые люди.
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 00:00
Это я комару
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 00:02
Agrafena_kuz, давно бы дёру дала, престарелые родственники 79 и 83 года нуждаются в уходе.
0
0
=
0
Монтана 21.12.2011 00:06
Не надо деру, надо спокойно работать, внедрять новые производства, улучшать экологию, а не орать что попало, тогда может и рыбачить в Абушке можно будет
0
0
=
0
komar 21.12.2011 00:09
По сути и так все про это знают и не для всех это является сдерживающим фактором при покупке жилья. А я говорил об официальном статусе, после получения которого начинаются определенные действия, предусмотренные действующим законодательством. Не хочет государство признавать Кузню зоной экологического бедствия пусть душит собственников, которые травят 600 тысяч человек.
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 00:18
Нехай душит, я за. Я даже за чиновника, получившего медаль за освобождение Казахстана, тут я с ним сотрудничаю, я за фору Казахстану в марганцевом производстве.
0
0
=
0
UVG 21.12.2011 08:49
Lisichca: Нехай душит, я за. Я даже за чиновника, получившего медаль за освобождение Казахстана, тут я с ним сотрудничаю, я за фору Казахстану в марганцевом производстве.

- это после Чернобыля, лицам известной национальности, на вокзалах выдавали медали "За освобождение Киева", а в Казахстане освободительное движение только начинается.
0
0
=
0
Слесарюга 21.12.2011 00:26
А за лунный ланшафт вокруг южной столицы????А чем дырки в земле закрывать будем,ПО рекультивации разрезов кто нибудь слово замолвить сможет???
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 00:29
Слесарюга: А за лунный ланшафт вокруг южной столицы????А чем дырки в земле закрывать будем,ПО рекультивации разрезов кто нибудь слово замолвить сможет???



зачем закрывать. и так сойдет.
что б закрыть деньги нужны
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 00:31
По рекультивации уже столько замолвлено, обслушаться можно, даже Самим. На вертолете летел, Самому страшно стало, и давай злится-ногами топать да рекультивацию требовать. И тишина...
0
0
=
0
ми-77 21.12.2011 00:33
Флуд анализу не поддаётся. Тему можно закрывать.

Никто не знает,
что мой дом летает.
В нём орущие дети
и плачущий пёс.
0
0
=
0
komar 21.12.2011 00:43
Здрасте...
0
0
=
0
komar 21.12.2011 00:47
И фсе таки по просим поды тожить итоги форума. У вас хорошо получается...
0
0
=
0
aga off on 21.12.2011 00:49
ми-77: Флуд анализу не поддаётся. Тему можно закрывать.

Вопрос в другом, зачем второй раз подряд одно и то же публиковать??? Может второй транш пришёл? Или Бабиков думал, что все дружно скажут "да и хрен с этим заводом", так это вряд ли, протестные настроения будут только нарастать и не только по поводу завода, потому как весь этот беспредел уже достал и не дай бог рванёт вторая волна кризиса и нефть в цене упадёт и пролетариат останется без средств к существованию, в крови утонем(не приведи бог), менять эту корумпированную систему надо, как говорит Жирик "однозначно". А вот как это сделать без вреда для страны, это уже вопрос сложный, в моей голове однозначного ответа на этот вопрос нет...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2011 18:49
Просмотров: 2073|Комментариев: 261
Это ответ на вопрос
0
0
=
0
Слесарюга 21.12.2011 00:40
НО всё равно интересно,А ЗА САМОГО,перескочи рядом,за вована потрём.А деньги НЕТИК дало наживное ,они же сейчас не привязаны никчему,сколько надо столько будет.Америкосы же всех учат примером.ВОЛЯ брат нужна,ВОЛЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ,а её нету ,есть вольница князей удельных,пары воевод.НО они ысе жертвы своей вольницы политической.А ВОЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ ТАМ НЕТУ!!!!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 00:50
Не, ЛЕСАРИК, деньги уходят за бугор. невыгодно вкладывать деньги там где воруют, особенно когда вкладывающий сам вор
0
0
=
0
andrey_42 21.12.2011 02:21
Вы не правы, в строительство завода в Новокузнецке СГМК вложила около 2 млрд. рублей, причем половина - экологическая составляющая проекта.Но Вам все равно это не интересно - ваша задача затроллить весь форум, что все вокруг плохие, только один вы - хороший.
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 02:22
andrey_42: Вы не правы, в строительство завода в Новокузнецке СГМК вложила около 2 млрд. рублей, причем половина - экологическая составляющая проекта.Но Вам все равно это не интересно - ваша задача затроллить весь форум, что все вокруг плохие, только один вы - хороший.


документы в студию
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2011 18:50
Уже там
0
0
=
0
Слесарюга 21.12.2011 01:03
Агафоня ,брат, здорово.Когда приехал? А давай Боженьке помолимся..Может поймешь что в словах..ВЕРИТЬ В БОГА И ВЕРИТЬ БОГУ смыслы разные. Ты же ЧЕЛОВЕК Агафоня,а человек на этой земле если захочет ,сможет ВСЁ.Главное ПО..ВЕРЕ..ТЬ
0
0
=
0
aga off on 21.12.2011 01:10
Слесарюга: Агафоня ,брат, здорово.Когда приехал? А давай Боженьке помолимся..Может поймешь что в словах..ВЕРИТЬ В БОГА И ВЕРИТЬ БОГУ смыслы разные. Ты же ЧЕЛОВЕК Агафоня,а человек на этой земле если захочет ,сможет ВСЁ.Главное ПО..ВЕРЕ..ТЬ

Ну если хочешь давай и помолимся, мне не в напряг, а тебе заподло? Али корни комсомольские не позволяют?
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 01:06
Слесарюга, про деньги интересно. Но тех, которые на митинге, знаю давно, и не верю.
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 01:13
Роман даже вспомнился Белые одежды Дудинцева.
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 01:15
Что ни происходит, ничего нового, всё уже было. Или только у русских так в гиблых городах. Уж помолитесь
0
0
=
0
Слесарюга 21.12.2011 01:49
Агафоня,прикинь не дотянул до комсомолии, в пионеры то спустя год после всего класса взяли,за компанию,что бы показатели не портить.Я по жизни так как то,рядом,но не всегда вместе.А молитва это резговор,только сугубо личный,и очень эмоциональный.Но это отдельная тема,тут ликбез нужен.
0
0
=
0
Слесарюга 21.12.2011 01:57
Главное определится с собеседнмком,потом определится с занимаемыми вами положениями,в пространстве,и наконец разобраться с отношениях с собеседником,после этого само собой уже определиться манера разговора и самое главное ЦЕЛЬ БЕСЕДЫ..
0
0
=
0
Lisichca 21.12.2011 02:01
Мы там президента выбираем, а Вы чего попало определяете.
0
0
=
0
Алан 21.12.2011 04:08
Совершенно правильно в статье написано про психологическое вздействие на горожан. Сначала запустили слухи в сеть про то, что этот заводик убьет город, потом митинги. А цель всего этого - провокация против власти. Люди будте умнее! Не идите на поводу у про американских "демокрастов". Их цель не созидать, а разрушать!
0
0
=
0
тоня 21.12.2011 10:05
Алан: Совершенно правильно в статье написано про психологическое вздействие на горожан. Сначала запустили слухи в сеть про то, что этот заводик убьет город, потом митинги. А цель всего этого - провокация против власти. Люди будте умнее! Не идите на поводу у про американских "демокрастов". Их цель не созидать, а разрушать!

Да хватит чушь-то нести, Путина что-ли наслушались. Еще скажите что Хилари Клинтон организовала митинг и всем заплатила.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2011 18:52
А кто еще? Они, Клинтоны, все такие
0
0
=
0
veta 21.12.2011 10:43
По-моему организаторы протестного движения, еще до экскурсии решили, что митингу быть в любом случае, ну подумаешь переформулировать пришлось тему маленько. Получается, что цель не цель, главное митинг!!? И эксперты будут не эксперты! Конечно тут без психологического воздействия не обошлосью. Можно подумать из загорода ветер дуть не будет!?
0
0
=
0
veranvkz 21.12.2011 12:46
повторяю -для тех,кому небезразлична судьба страны и народа /извините за высокий слог,но момент обязывает/-

24 декабря в 15.00 состоится митинг против фальсификации выборов .
Митинг согласован с администрацией.
Приходите ,чтобы не жалеть потом 12 +12+....лет.
Даже Кудрин на днях высказался ,что кража бюллетеней на выборах равносильна краже денег из бюджета.
А по-моему,одно проистекает из другого.
Не верьте в то ,что в нашей великой стране не найдётся
несколько десятков умных и честных людей,чтобы создать правительство национального спасения .

Не верьте в то -что если уйдёт Путин-развалится Россия.
ЭТО ЛОЖЬ,которую нам внушают,чтобы парализовать волю к борьбе.

Г.Сатаров о Путине."Ежедневный журнал"
Разрыв между Путиным-картинкой, Путиным – PR-проектом и реальностью уникально огромен. Дело не в том, что он находится на вершине практически не работающей вертикали власти. И не в том, что та оставшаяся часть этой вертикали, в которой сохранилась хоть доля исполнительности, исполняет только действия, направленные на обогащение вертикали. Дело в самом Путине, закомплексованном, трусоватом, никому не доверяющем, профессионально деформированном, постоянно озирающемся в поиске врагов. А на поверхности – показная брутальность. В будущих учебниках психологии наш кандидат станет ярким примером ресентимента. Он не способен принимать ответственные решения. Он уклоняется от любой неприятной ему информации. Он старается пореже бывать «на работе». Он устал от своих обязанностей PR-прикрытия своей пирамиды. Он скован множеством ограничений, главные из которых порождаются его окружением. И он зол на всех, постоянно, болезненно, остервенело зол, чего уже не может подавлять или скрывать .
0
0
=
0
В Кемерове организатор пикета "За честные выборы", который был 10 декабря, Фёдоров получил за каждего пришедшего на митинг по доллару. Плюс 100 долларов за организаторскую работу. Итого - 300 баксов.
Тут http://kompromat-kuz.livejournal.com/29218.html интервью с ним.
Интересно, сколько ваши получают? Например, Цепов?
0
0
=
0
тоня 21.12.2011 14:07
Седьмой спутник: В Кемерове организатор пикета "За честные выборы", который был 10 декабря, Фёдоров получил за каждего пришедшего на митинг по доллару. Плюс 100 долларов за организаторскую работу. Итого - 300 баксов.
Тут http://kompromat-kuz.livejournal.com/29218.html интервью с ним.
Интересно, сколько ваши получают? Например, Цепов?


Да достали вы со своим "сколько получает", это у вас в Щегловке все продается и покупается. Спроси лучше сколько ШАМАН ГУМИРОВИЧ получает от СГМК за запуск завода.
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 14:28
Седьмой спутник: В Кемерове организатор пикета "За честные выборы", который был 10 декабря, Фёдоров получил за каждего пришедшего на митинг по доллару. Плюс 100 долларов за организаторскую работу. Итого - 300 баксов.
Тут http://kompromat-kuz.livejournal.com/29218.html интервью с ним.
Интересно, сколько ваши получают? Например, Цепов?

И как после такого верить людям? Кемеровчан продали за 400 баксов. Офигеть, не ожидала. В шоке!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 14:39
Зелона:
Седьмой спутник: В Кемерове организатор пикета "За честные выборы", который был 10 декабря, Фёдоров получил за каждего пришедшего на митинг по доллару. Плюс 100 долларов за организаторскую работу. Итого - 300 баксов.
Тут http://kompromat-kuz.livejournal.com/29218.html интервью с ним.
Интересно, сколько ваши получают? Например, Цепов?

И как после такого верить людям? Кемеровчан продали за 400 баксов. Офигеть, не ожидала. В шоке!


Седьмой спутник получил за этот свой пост на КузПрессе 500 баксов.
И еще 1000 баксов получает ежемесячно за то что вообще тут торчит.
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 14:49
Где так платят? Где бы так пописать и посилеть? Ну интервью-то реального человека, своими словами говорит... И как ему не совестно, за ним же люди пошли.
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 14:51
Зелона: Где так платят? Где бы так пописать и посилеть? Ну интервью-то реального человека, своими словами говорит... И как ему не совестно, за ним же люди пошли.


люди? или стадо?
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:02
Называть людей стадом, по-минимуму не этично. Вот поэтому я не хожу на митинги. Я лучше летом три дерева посажу, пользы больше будет. И вам советую, там\к можно экологию улучшить!
0
0
=
0
Mari_A 21.12.2011 17:43
Зелона: Называть людей стадом, по-минимуму не этично. Вот поэтому я не хожу на митинги. Я лучше летом три дерева посажу, пользы больше будет. И вам советую, там\к можно экологию улучшить!


Вот и я про то же! После митингов за чистоту города все дружно собрались и поехали домой на своих "экологически чистых" авто и маршрутках! Кто сигарету мимо урны бросил по дороге, кто бумажку от шоколадки выкинул на тротуар. Вот они - борцы за чистый город!
Люди, давайте деревья сажать! И елки к новому году покупать искусственные! С наступающим.
0
0
=
0
ПРОХОР 22.12.2011 12:48
Надо и деревья сажать и чиновников, разрешающих строить заводы в нашем городе. Вот тогда экология будет на уровне.
0
0
=
0
Internet:
Зелона:
Седьмой спутник: В Кемерове организатор пикета "За честные выборы", который был 10 декабря, Фёдоров получил за каждего пришедшего на митинг по доллару. Плюс 100 долларов за организаторскую работу. Итого - 300 баксов.
Тут http://kompromat-kuz.livejournal.com/29218.html интервью с ним.
Интересно, сколько ваши получают? Например, Цепов?

И как после такого верить людям? Кемеровчан продали за 400 баксов. Офигеть, не ожидала. В шоке!


Седьмой спутник получил за этот свой пост на КузПрессе 500 баксов.
И еще 1000 баксов получает ежемесячно за то что вообще тут торчит.
Эх, грущщик, твоими бы золотыми устами да джекдениэлс пить...

А ты веришь в бескорыстие политиканов? Да ты гимназистка, а не грущщик.
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:00
А можно и мне джекдениэлс с таких гоноравов или гонорары, сама прикуплю вискарь? Я так понимаю платит Internet, раз так устверждает?
0
0
=
0
veranvkz 21.12.2011 12:48
На Площади Побед
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 14:35
veranvkz: На Площади Побед


давайте лучше 31 го!
0
0
=
0
sima 21.12.2011 15:04
Я мало разбираюсь во всех подобных политических интригах. Да и, по-моему, нельзя определенно точно сказать кто прав, а кто виноват. По большому счету любое крупно нормально функционирующее предприятие закрывать не стоит. Очень много последствий экономических и социальных. Мы уже много раз натерпелись и безработицу, и голод, и нищету. Здесь конкретика нужна: ответственность и риски инвестора, а также угрозы и польза для населения. В этом то направлении сейчас и движется работа обеих сторон. Всегда нужно договариваться на берегу по умолчанию. А первым делом – задачей №1 должна быть – блокировка уже действующих грязных производств, уже отработанных своё сполна и введению экологически чистых сооружений. А нашим металлургам нужна работа, чтобы «по миру» не пойти.
0
0
=
0
sima: Я мало разбираюсь во всех подобных политических интригах. Да и, по-моему, нельзя определенно точно сказать кто прав, а кто виноват. По большому счету любое крупно нормально функционирующее предприятие закрывать не стоит. Очень много последствий экономических и социальных. Мы уже много раз натерпелись и безработицу, и голод, и нищету. Здесь конкретика нужна: ответственность и риски инвестора, а также угрозы и польза для населения. В этом то направлении сейчас и движется работа обеих сторон. Всегда нужно договариваться на берегу по умолчанию. А первым делом – задачей №1 должна быть – блокировка уже действующих грязных производств, уже отработанных своё сполна и введению экологически чистых сооружений. А нашим металлургам нужна работа, чтобы «по миру» не пойти.
Ну, есть же в Кузне вменяемые "зелёные"!
Браво, СИМА!
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:04
Люди! А уменя есть хорошая идея, давайте весной сделаем акцию "Новокузнецк - за чистый воздух!": откажемся на день от автомобилей, выйдем на улицу и посадим в парке деревья. Пользы будет больше, уверяю вас! Или пойдем часть реки очистим, сделаем это для себя, а не для дяденек, которые кому-то за что-то платят.
0
0
=
0
Зелона: Люди! А уменя есть хорошая идея, давайте весной сделаем акцию "Новокузнецк - за чистый воздух!": откажемся на день от автомобилей, выйдем на улицу и посадим в парке деревья. Пользы будет больше, уверяю вас! Или пойдем часть реки очистим, сделаем это для себя, а не для дяденек, которые кому-то за что-то платят.
Есть и просто нормальные, то есть хорошие люди.
ЗЕЛОНА, а я то же самое предложу Щеглам.
Кузня-Щеглы - братья навек!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 15:12
Зелона: Люди! А уменя есть хорошая идея, давайте весной сделаем акцию "Новокузнецк - за чистый воздух!": откажемся на день от автомобилей, выйдем на улицу и посадим в парке деревья. Пользы будет больше, уверяю вас! Или пойдем часть реки очистим, сделаем это для себя, а не для дяденек, которые кому-то за что-то платят.


добираться на работу будем пешком.
деревья за чей счет?
Ты не в зеленстрое работаешь? у вас их покупать?
сколько стоит один саженец?
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:23
Эх, не в Зелентсрое. До весны есть время подумать, и придумать где взять саженцы. может подтянуть организации, было бы желание. А про работу, можно и на выходных акцию провести. А то что же, дежрать плокаты на морозе можно, а выкопать ямку для дерева нельзя?
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 15:29
Зелона: Эх, не в Зелентсрое. До весны есть время подумать, и придумать где взять саженцы. может подтянуть организации, было бы желание. А про работу, можно и на выходных акцию провести. А то что же, дежрать плокаты на морозе можно, а выкопать ямку для дерева нельзя?


конечно можно.
организуй всё пожалуйста к майским праздникам. ага?
0
0
=
0
Как комнатные цветы разводят?
Берут отросток и в воду. Как корешки пустил - в землю.
Сломил тополёвую ветку в марте - к маю корни во-о-о-т такие вырастут.
А через десять лет тенистые рощи во дворах.
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 15:37
Седьмой спутник: Как комнатные цветы разводят?
Берут отросток и в воду. Как корешки пустил - в землю.
Сломил тополёвую ветку в марте - к маю корни во-о-о-т такие вырастут.
А через десять лет тенистые рощи во дворах.


агрофантастики начитался?
0
0
=
0
Internet:
Зелона: Люди! А уменя есть хорошая идея, давайте весной сделаем акцию "Новокузнецк - за чистый воздух!": откажемся на день от автомобилей, выйдем на улицу и посадим в парке деревья. Пользы будет больше, уверяю вас! Или пойдем часть реки очистим, сделаем это для себя, а не для дяденек, которые кому-то за что-то платят.


добираться на работу будем пешком.
деревья за чей счет?
Ты не в зеленстрое работаешь? у вас их покупать?
сколько стоит один саженец?

Можно на трамвае. Экологически чистый транспорт.
На велосипеде. Ещё лучше.
Или забить на работу. И по чуть-чуть. С повторением.
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:49
Готова выслушать все ваши предложения!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 15:55
Зелона: Готова выслушать все ваши предложения!


предлагаю в тайге.
алгоритм такой.
1. выкапываем ямку.
2. выкапываем дерево
3. в выкопанную ямку пересаживаем выкапанное дерево.
4. выкапываем второе дерево и пересаживаем его в ямку из под первого выкапанного дерева.
и т.д.

алгоритм можно упростить
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 15:58
Эх ты, ктож в тайге деревья садит. И где тайга в городе? Хорош смеяться, я серьезно!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 16:03
Зелона: Эх ты, ктож в тайге деревья садит. И где тайга в городе? Хорош смеяться, я серьезно!


ты не поняла. в тайге давайй сажать
в городе то зачем?
от такой экологии они быстро завянут
ды еще быдло-дети поламают деревца
да еще быдло-собаки с быдло-хозяевами будут гадить на сажанцы
0
0
=
0
Зелона 21.12.2011 16:08
Я за центральный район!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 16:17
Зелона: Я за центральный район!


предлагаю сажать на территории К М К.
0
0
=
0
Mari_A 21.12.2011 17:37
Да надоело уже слышать возмущенные возгласы протестующих! Уже и на экскурсию свозили, чтобы они лично смогли убедиться, что завод не начал работу...и все равно свое продолжают талдычить! Да этот завод, пожалуй, будет одни из самых передовых производств в плане очистки выбросов. Уберите раздолбанные машины с превышением всех возможных норм выбросов и дышать вам станет легче!
Нашли повод для выплеска эмоций!
0
0
=
0
Internet 21.12.2011 17:42
Mari_A: Да надоело уже слышать возмущенные возгласы протестующих! Уже и на экскурсию свозили, чтобы они лично смогли убедиться, что завод не начал работу...и все равно свое продолжают талдычить! Да этот завод, пожалуй, будет одни из самых передовых производств в плане очистки выбросов. Уберите раздолбанные машины с превышением всех возможных норм выбросов и дышать вам станет легче!
Нашли повод для выплеска эмоций!


а в аптеке беруши купи.
0
0
=
0
moderato 21.12.2011 22:57
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
Мы с НТЕРНЕТЕОМ чуть не помирились, а теперь, когда посты затёрты, что?
Опять военные действия...
0
0
=
0
tatam 21.12.2011 23:00
Я на этом сайте в архиве нашла материал об открытии печи http://www.kuzpress.ru/old/innovation/20-07-2009/12038.html
Обратите внимание на количество просмотров (435) и количество комментариев (0). Как такое возможно? Публикация была, и не одна, но никого это событие в 2009 году не интересовало. Вот и задайте себе вопрос: почему эта шумиха с заводом началась именно сейчас?
0
0
=
0
"Зелёные" - это "пятая колонна" в России.
Какое ни худо для нашей экономики, они тут как тут.
Да главное, напридумывают всякой ереси - стыдно слушать.
0
0
=
0
БелыйКролик 22.12.2011 00:04
Всем капусты хочется
0
0
=
0
Витязь 22.12.2011 12:28
То, что капусты всем хочется - это естественно. Но факт, когда капусту за твой счет стригут ( за счет здоровья) нельзя оставлять без внимания. И дело не в "пятой" колонне, просто назрело. 1-я, 2-я, 3-я колонны, в этом случае не применимо, тут только две стороны, 1-я кому надо рубить капусту, вторая не хочет, чтобы ей было от этого ещё хуже. Любимый КУЗНЕЦКИЙ рабочий явно принял одну из сторон, пора его переименовать в Кемеровский или ... (если скажу посадят)
0
0
=
0
Лучше добейтесь, чтобы закрыли старые коксовые батареи на площадке КМК.
Всё остальное - флуд и блуд.
0
0
=
0
Internet 22.12.2011 14:32
Седьмой спутник: Лучше добейтесь, чтобы закрыли старые коксовые батареи на площадке КМК.
Всё остальное - флуд и блуд.


как же ЕВРАЗ без кокса?
0
0
=
0
ПРОХОР 23.12.2011 12:16
Как же Тимати без кокса?
0
0
=
0
Витязь 22.12.2011 14:02
Седьмой спутник! А ты кто? Господь бог? Решаешь что флуд, что блуд, что лучше сделать
0
0
=
0
Витязь 22.12.2011 14:03
:)
0
0
=
0
Витязь 23.12.2011 14:00
Чеплыга, судя по твоим ты уже в стойле! Хаваешь, что хозяин кинет...
0
0
=
0
кол 25.12.2011 20:15
Интересный пост от strannikofwind
"...Та социально-политическая и экономическая модель(парадигма), в которой живет современное Западное общество невозможно сохранить. Под ним нет экономической базы..., ресурс исчерпан. И по этой причине, для того чтобы понять что реально можно сделать, чтобы минимизировать потери от кризиса, и чтобы из него мягко и внятно выйти, необходимо ОПИСАТЬ ЭТОТ МИР С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВНЕШНЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТОЙ САМОЙ нынешней парадигмы финансового капитализма".
Бернанке, вот такой "влиятельнй человек", может быть особого ума, и интеллектуальных возможностей (по их меркам), НО В РАМКАХ ЗАПАДНОЙ ФИНАНСОВОЙ МОДЕЛИ, ПРИНЯТОЙ ОБЩЕСТВОМ. И делает искренне КАК ВСЕ (это только герои Олега Янковского в фильмах не хотели жить КАК ВСЕ), т.е., перекредитование ипотеки до своих, чуть-ли 90 лет, что и принято этим обществом.

Приведу второй пример, невозможности вырваться за рамки модели, как- будто реальности нет за пределами этой модели. Т.е. может быть она и есть, там какая-то реальность, но мы (как западно-ориентированные, теперь уж) там не живем, и поэтому не хоттим о ней ничего знать. Есть известный на Западе, в русскоязычных кругах диетолог, Монастырский (особенно по диабету). Он, талантливый человек, и по специальности фармацевт,по приезду в США искал себя (около 20 лет назад). Побывал программистом в известных крупных компаниях, был знаком с известными людьми в этой сфере, и когда все программирование стало сливаться в Гонк-Конг и Индию, решил искать себя на поприще диетолога (все-же ближе к химии). Стал разбираться, почему так болеют американцы, и пришлось копать медицину, что там и как. Копал лет 10-ть и ужаснулся. Американская медицина-бизнес, больше бизнес, чем медицина и жесткими стереотипами, заблуждениями (Хирургия не в счет. Богатым то надо делать операции качественно), и калечущими организм рецептами. Он стал выступать и писать об этом, но это сфера чьих-то интересов. И эта сфера, МОДЕЛЬ, стала защищаться от него сурово. Он сказал, и был смысл такой:Большинство врачей работают по медицинским-бизнес стереотипам, вдолбленным им в колледжах, и не на минуту не сомневаясь в том, что они делают, при этом, если они заболевают сами, то они искренне лечат себя таким-же самыми методами. И для них ничего другого не существует за рамками МОДЕЛИ. Т.е, это не медицина-исследование, где все время идет корректирование, а медицина-бизнес модель, вписанная во всю существующую финансовую МОДЕЛЬ. Но корректирование все-же идет, но не на нравственно-философском уровне, не на изменении подходов, а на базе новых появляюшихся современных оборудований ( техническом прогрессе), при этом врач становится придатком к оборудованию, а не наоборот и не может ничего понять без теста.