#
#
Просмотров: 1339
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5546
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8523
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Амено 06-03-2021 21:57

Сципион 06-03-2021 21:50

UVG 06-03-2021 21:40

ert 06-03-2021 21:29

Буланов Ю 06-03-2021 21:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев прибыл в Новокузнецк. Театральная площадь с утра оцеплена

Оцепили площадь: ждут Тулеева

Театральная площадь Новокузнецка с утра оцеплена полицией.

Разъяснений прохожим стражи порядка не дают.

Как нам удалось узнать, причиной стал визит губернатора в Новокузнецк. Аман Тулеев сегодня проведет в Новокузнецком драмтеатре губернаторский прием, посвященный юбилею Новокузнецкого завода резервуарных металлоконструкций – предприятию исполнилось 50 лет.

С чем связаны столь масштабные меры безопасности, в УМВД пояснить не смогли.

20.12.2013
Просмотров: 3999 | Комментариев: 82
чилим 20.12.2013 11:30
Барин приедет, барин рассудит...
0
0
=
0
UVG 20.12.2013 11:32
крюкофф имени НЕКрюкова отмечает юбилей с праздником дорогие товарищи!
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 12:41
А кто такой Крюков, имени которого, основатель завода, что ли?
0
0
=
0
Паниковский 20.12.2013 16:09
Совсем очумели - юбилей какого-то Крюкова имени Крюкова празднуют в драмтеатре.
Сам хан пожаловал.
Из днюхи местного олигарха пафосное праздничное действо городского уровня замутили. ПОЗОР. Тьфу!
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 16:11
Паниковский: Совсем очумели - юбилей какого-то Крюкова имени Крюкова празднуют в драмтеатре.
Сам хан пожаловал.
Из днюхи местного олигарха пафосное праздничное действо городского уровня замутили. ПОЗОР. Тьфу!


ну так то он и есть олигарх городского уровня
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 16:12
Паниковский: Совсем очумели - юбилей какого-то Крюкова имени Крюкова празднуют в драмтеатре.
Сам хан пожаловал.
Из днюхи местного олигарха пафосное праздничное действо городского уровня замутили. ПОЗОР. Тьфу!


а хан пожаловал, скорей всего, помочь мэру-дебутанту выжать с местного олигарха немношко денюшек в бюджетик.
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 17:39
Паниковский: Совсем очумели - юбилей какого-то Крюкова имени Крюкова празднуют в драмтеатре.
Сам хан пожаловал.
Из днюхи местного олигарха пафосное праздничное действо городского уровня замутили. ПОЗОР. Тьфу!

А чего праздновать-то?
Жизнеутверждающие сводки Новокузнецкого отдела Росстата?

А праздников-то хоцца...
Опять же, тьма людей типа оправдают свои зряплаты в связи с суетой-движухой...

Совсем Кузню хотите втоптать в грязь, Михалсамуэлич?!

Руки прочь от наших Праздников!
0
0
=
0
UVG 20.12.2013 11:35
Оцепили площадь: ждут Тулеева - это действительно так опасно?
0
0
=
0
чилим 20.12.2013 11:39
UVG: Оцепили площадь: ждут Тулеева - это действительно так опасно?

Анек с бородой, почти в тему:
Папа с маленьким сыном гуляют возле Кремлевской стены. Малец интересуется - а зачем такую высокую стену построили? Ну... (отвечает папа)... чтобы бандиты не смогли перелезть...
- оттуда, папа? ... :)
0
0
=
0
Фандорин 20.12.2013 11:45
Собача на фотке команду ФАС панимаит? )
0
0
=
0
Наверное, будут охранять гауляйтера от благодарного народа. Чтобы не зацеловали вусмерть и не обслюнявили...
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 12:43
Йа, йа, натюрлихь, рюссиш наротный любофф к гауляйтеру он такой ...
0
0
=
0
Lisichca 20.12.2013 11:58
"Оцепили площадь: ждут Тулеева". Что ж,- свободные люди в свободной стране!
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 12:22
Lisichca: "Оцепили площадь: ждут Тулеева". Что ж,- свободные люди в свободной стране!

Главное, не оказаться в ненужное время в ненужном месте.
А то заставят ещё ниц падать, как в "Волшебной лампе Аладдина".
А у нас и климат не располагает к этому, и тротуары грязноваты :-).
0
0
=
0
А смотреть на него можно? Или тоже... как за царевну Будур? Сразу голову отрубят в каталажку уволокут?
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 15:04
старый Скептик: А смотреть на него можно? Или тоже... как за царевну Будур? Сразу голову отрубят в каталажку уволокут?


а наф смотреть? вставил лазерные глаза?
0
0
=
0
Не, а действительно, чем гауляйтер не царевна Будур? Вспомни фильм! Не напоминает?
0
0
=
0
AMR-718 20.12.2013 16:06
старый Скептик: Не, а действительно, чем гауляйтер не царевна Будур? Вспомни фильм! Не напоминает?


не знаю такой фильм. не знаю такую царевну. и смотреть на тулеева не хочу
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 17:03
старый Скептик: Не, а действительно, чем гауляйтер не царевна Будур? Вспомни фильм! Не напоминает?

Ну Вы это... тово́й!

Сравнить такую комсомолку, спортсменку, красавицу с...
0
0
=
0
Ну, звиняйте... Я же только схожесть ритуалов сравнил, а не экстерьер, тыкскыть...
0
0
=
0
ворчун 20.12.2013 12:07
а почему дороги не перекрыли?
и в воздухе "крокодилы" не висят?
всё ещё впереди?
0
0
=
0
тоня 20.12.2013 12:14
Ну наконец-то! Славатебегосподи едет! Так скучала, так скучала....
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 12:18
тоня: Ну наконец-то! Славатебегосподи едет! Так скучала, так скучала....

"Как уехал ты, я в крик. Бабы прибежали
Ой разлуки, говорят, ей не перенесть!
Так скучала за тобой, что меня держали!
Хоть причины не скучать очень даже есть."
0
0
=
0
тоня 20.12.2013 12:28
плюс стописят))
0
0
=
0
ворчун 20.12.2013 12:21
а красную ковровую дорожку когда расстилать будут?
0
0
=
0
тоня 20.12.2013 12:29
ворчун: а красную ковровую дорожку когда расстилать будут?

Там будет все усыпано лепестками роз....
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 12:31
даже чепчики не дадут побросать)))
0
0
=
0
GoodWin 20.12.2013 12:42
Зря вы.
Аман Гумирыча ограждают от бурного проявления народной любви.
Он бы ответил взаимностью, да здоровье не то уже
:(
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 12:47
Ну почему же не ответил? Заборчик, оцепление, зачистка территории - всё как надо.
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 12:42
Молодец ваш новый градоначальник - старательный.
0
0
=
0
GoodWin 20.12.2013 12:44
Тулеевское воспитание
;)
0
0
=
0
Жаннеточка 20.12.2013 13:03
Дикий он какой то. Под конвоем и зарешеченный только и может находиться.
Тьфу! Срамотошниловка!
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 13:18
а ещё говорят любимец народный))а от народа прячется)))
0
0
=
0
лок 20.12.2013 13:23
Читал ваши буйные посты по теме "Деревянный святой". Мне стало интересно спросить, а почему на гербе князей Юсуповых (православных?) имеют место иудейские и мусульманские символы, кто как думает?
http://art16.ru/files/imagepicker/e/Elena/usup.jpg
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 13:40
Род Юсуповых вышел из Орды.
Как многие дворянские роды России.
Но что иудейсчкого в егно гербе:

"Герб князей Юсуповых представляет круглый щит, разделенный на шесть частей. В первой части в зеленом поле всадник, скачущий влево на белом коне с поднятою вверх шпагою и с золотым щитом. Во второй части в золотом поле татарин держит в правой руке молоток. В третьей части в голубом поле изображен натянутый золотой лук и вверх летящая стрела. Четвертая и пятая части заключают одинаковые изображения львов в серебряном и золотом поле. В шестой же части в голубом поле представлен бегущий влево серебряный олень. Посредине герба круглый щит, в котором в верхней части в зеленом поле серебряная луна рогами вправо и вокруг нее четыре серебряные (о шести лучах) звезды. Над этим круглым щитком другой малый четвероугольный, в котором помещена одна о шести лучах серебряная звезда в лазоревом поле.
Щит держат львы. Герб на развернутом горностаевом поле княжеской мантии с русскою княжескою шапкою — короною".
0
0
=
0
лок 20.12.2013 14:00
Сципион: Род Юсуповых вышел из Орды.
Как многие дворянские роды России.
Но что иудейсчкого в егно гербе:

"Герб князей Юсуповых представляет круглый щит, разделенный на шесть частей. В первой части в зеленом поле всадник, скачущий влево на белом коне с поднятою вверх шпагою и с золотым щитом. Во второй части в золотом поле татарин держит в правой руке молоток. В третьей части в голубом поле изображен натянутый золотой лук и вверх летящая стрела. Четвертая и пятая части заключают одинаковые изображения львов в серебряном и золотом поле. В шестой же части в голубом поле представлен бегущий влево серебряный олень. Посредине герба круглый щит, в котором в верхней части в зеленом поле серебряная луна рогами вправо и вокруг нее четыре серебряные (о шести лучах) звезды. Над этим круглым щитком другой малый четвероугольный, в котором помещена одна о шести лучах серебряная звезда в лазоревом поле.
Щит держат львы. Герб на развернутом горностаевом поле княжеской мантии с русскою княжескою шапкою — короною".

Сравните, что написано на самом деле.
http://gerbovnik.ru/arms/302.html
0
0
=
0
Сципион 20.12.2013 14:18
Я цитировал по "Истории русских родов": http://www.russianfamily.ru/yu/yusupov.html
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 14:28
одним словом--всё собрано в кучу!
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 13:48
лок: Читал ваши буйные посты по теме "Деревянный святой". Мне стало интересно спросить, а почему на гербе князей Юсуповых (православных?) имеют место иудейские и мусульманские символы, кто как думает?
http://art16.ru/files/imagepicker/e/Elena/usup.jpg

Кол, ты ни бум-бум в европейской геральдике, а всё туда же - поразоблачать да поразвенчать хоцца ...
0
0
=
0
лок 20.12.2013 13:36
«Федька влюблен! Федька поэтическая натура!» — закатываясь от смеха, повторял отец. Это невероятное событие так ему пришлось по сердцу, благодаря его нелепости, что не только разрешение было дано, но Федька под венец был отправлен в карете самого отца с его личным камердинером вместо выездного. «Поэтам, — пояснил отец, — подобает достойная обстановка».
Из воспоминаний Н. Е. Врангеля.
0
0
=
0
лок 20.12.2013 13:39
лок:
Из воспоминаний Н. Е. Врангеля.

Крепостной режим развратил русское общество — и крестьянина, и помещика, — научив их преклоняться лишь перед грубой силой, презирать право и законность. Режим этот держался на страхе и грубом насилии. Оплеухи и затрещины были обыденным явлением и на улицах, и в домах… Розгами драли на конюшнях, в учебных заведениях, в казармах — везде. Кнутом и плетьми били на торговых площадях, «через зеленую улицу», т. е. «шпицрутенами», палками «гоняли» на плацах и манежах. И ударов давалось до двенадцати тысяч. Палка стала при Николае Павловиче главным орудием русской культуры.
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 13:45
Крепостной режим развратил русское общество — и крестьянина, и помещика, — научив их преклоняться лишь перед грубой силой, презирать право и законность. Режим этот держался на страхе и грубом насилии.

Эт вы зря.
Сейчас Чалдон придёт, напинает вам вместе с Врангелем :-).
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 13:51
Обойдётся.
0
0
=
0
лок 20.12.2013 13:53
Завальный: Крепостной режим развратил русское общество — и крестьянина, и помещика, — научив их преклоняться лишь перед грубой силой, презирать право и законность. Режим этот держался на страхе и грубом насилии.

Эт вы зря.
Сейчас Чалдон придёт, напинает вам вместе с Врангелем :-).

Я родился и вращался в кругу знатных, в кругу вершителей судеб народа, близко знал и крепостных. Я вскормлен грудью крепостной мамки, вырос на руках крепостной няни, заменившей мне умершую мать, с детства был окружен крепостной дворней, знаю и крепостной быт крестьян. Я видел и радости, и слезы, и угнетателей, и угнетаемых. И на всех, быть может и незаметно для них самих, крепостной режим наложил свою печать, извратил их душу. Довольных между ними было много, неискалеченных — ни одного. Крепостной режим отравил и мое детство, чугунной плитой лег на мою душу. И даже теперь, более чем полстолетия спустя, я без ужаса о нем вспомнить не могу, не могу не проклинать его и не испытывать к нему ненависти.
...............................................
Недоброй памяти время Николая Павловича, время несокрушимого внешнего могущества и внутренней немощи (муштры и шагистики), насилия духа и отрицания души, время розог, палок, кнутов, плетей и шпицрутенов, дикого произвола, беззакония и казнокрадства, исчезло, не оставив за собой ни одного прочного следа, ни одного благого почина. И даже то мишурное внешнее могущество, перед которым трепетала в обман введенная Европа и которым так кичилась недальновидная Россия, на проверку оказалось призраком, блефом и пуфом.
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 14:29
теперь эти палкины святые!(((
0
0
=
0
лок 20.12.2013 16:35
Alexei1950: теперь эти палкины святые!(((


В России сформировано полицейское государство. И государство это основывается на страхе и подчинении. Свободная человеческая личность, исповедующая собственные взгляды и идеи, чужда полицейскому государству. Ей здесь не место.

Я не подпадаю ни под один из типов людей, удобных для полицейского государства. Я не работаю в системе, я отказался от вербовки Центром по противодействию экстремизму. Я не хочу бежать отсюда, я хочу продолжать бороться здесь, в этой стране, за наши права. Я не признаю игр и манипуляций, когда власть заставляет сталкиваться нас между собой и не замечать наших общих интересов. И, наконец, я не люблю подчиняться. Я считаю, что человеческая личность имеет право на свободное развитие, особенно в современном мире. Все эти факты в совокупности, на фоне нарастающих политических тенденций, выраженных в массовых акциях протеста, очевидном политическом кризисе 2011 – 2012 годов, привели к тому, что именно Даниил Константинов, как наименее удобный из всех представитель оппозиции, был обвинён в таком тяжёлом преступлении. Вы спросите меня: ну, а остальные? Почему именно я? Ну, во-первых, у остальных не всё так складно. И здесь, в этом зале есть люди, осуждённые по политическим статьям, такие как Константин Крылов. Мы знаем многих их тех, кого сейчас преследуют по самым разным составам от Алексея Навального до Сергея Удальцова. Что касается остальных, то лучше спросите у них, почему ещё не в тюрьме? Есть многие, кто позиционируют себя как радикальные революционеры, которые выдвигают радикальные лозунги, но за этим ничего не следует. И здесь есть над чем задуматься.
...................................................
Я ухожу, и видимо, — надолго. Потому что очень сомневаюсь в справедливости нашего правосудия. Когда попадаешь в тюрьму, тебя частенько захлёстывает отчаяние. Тюремное заключение напоминает летаргию. Говорят, Гоголь расцарапал крышку гроба, проснувшись от летаргического сна и ужаснувшись тому, что он похоронен заживо. Но, железную крышку нашего гроба — дверь камеры — не расцарапаешь ногтями. Оттуда просто так не выйти. Поэтому сейчас, пользуясь своим положением, положением невыгодным, я призываю и прошу вас всех: забудьте личные обиды и раздоры, отставьте в сторону амбиции и мелкие политические интересы, различия в идеологии. Сейчас мы все должны объединиться и добиться одного: общество должно вернуть себе контроль над властью.
Даниил Константинов.
http://forum-msk.org/material/society/10162476.html
0
0
=
0
лок 20.12.2013 13:52
Для любого бизнеса желательно иметь два конца или все цепочки, начиная от извлечения ресурса до его продаж потребителям. И только банки это мало интересует.
http://eugenyshultz.livejournal.com/514513.html
0
0
=
0
Наблюдатель 20.12.2013 13:55
да.
демократия во всей красе
0
0
=
0
лок 20.12.2013 14:08
Наблюдатель: да.
демократия во всей красе

...скорее плутократия
0
0
=
0
Жаннеточка 20.12.2013 14:24
Ну как там дела на площади?
0
0
=
0
UVG 20.12.2013 14:38
Жаннеточка: Ну как там дела на площади?
че то фонтан не запускается
0
0
=
0
Православный 20.12.2013 17:00
Жаннеточка: Ну как там дела на площади?

отряд "Сова во-зле Олимпа" яков лупит
0
0
=
0
Вчера в полиции выдали мне якову бумагу! Прелюбопытная кляуза! Незнамши, что весь перфоманс записан на диктофон, травоядное так разошёлся, упомянув ни к селу, ни к городу дважды всех методистов ДТС, сов, луней и более серьёзных представителей фауны! Не бумага, а зоопарк в одном кульке!?
0
0
=
0
Слугу народа от прохожих отгораживают?
0
0
=
0
Олег Кузня 20.12.2013 14:48
В лучших традициях "дерьмократии"...
0
0
=
0
прием, наверное, будет на Площади!? Тулеев будет разливать из фонтана по резервуарам! А гости неоновыми трубочками закусывать!
И опять будет речью с тырибуны кормить?
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 16:55
И опять будет речью с тырибуны кормить?

Это вам не мелочь по карманам тырить несколькими хлебами тыщи человек...
0
0
=
0
Папа 20.12.2013 17:20
Несколько дней назад автомобиль Ангелы Меркель попал в аварию(канцлер не пострадала).
Какой то пенсионер не рассчитал дистанцию.

Представить такое с нашим президентом НЕВОЗМОЖНО.
Расстреляют в дуршлаг при приближении.

Тулеев себя ценит выше канцлера сильнейшей страны в Европе?
Может боится ослепить народ Кузбасса нимбом?
Боится благодарных земляков?
Впал в маразм?
?????
0
0
=
0
Забронзовел?
0
0
=
0
Чалдон 20.12.2013 17:44
Папа: ...
Тулеев себя ценит выше канцлера сильнейшей страны в Европе?
Может боится ослепить народ Кузбасса нимбом?
Боится благодарных земляков?
Впал в маразм?
?????

Не исключён некий сложный комплекс, включающий всё сразу.
0
0
=
0
кол 20.12.2013 18:20
На другом конце планеты два господина, о которых слышали очень немногие, подписали соглашение, имеющее важнейшие последствия для глобальной финансовой системы.

Представители Сингапурской и Гонконгской бирж подписали меморандум о взаимопонимании. Их цель – предложить еще больше финансовых продуктов, деноминированных в китайском ренминби.

Это важнейшая новость.

Гонконг и Сингапур – два господствующих финансовых центра в Азии. В течение многих лет они яростно конкурировали друг с другом, как Нью-Йорк и Лондон. Поэтому их публичное партнерство – знаковое явление, свидетельствующее о четкой цели, поставленной перед ними.

Суть в том, что азиатские финансовые воротилы понимают, куда дует ветер. Они видят, что доллар США вошел в период окончательного упадка, и им ясно, что китайский ренминби заберет у него огромную долю рынка. Они хотят в этом поучаствовать.
http://www.goldenfront.ru/articles/view/eshe-odin-gvozd-v-grob-dollara
0
0
=
0
Фандорин 20.12.2013 18:24
Ващет надо было весь город оцеПЛЯТЬ
И всем ползком, ачоб не высовыали бошки, очередями поверх )
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 18:53
Фандорин: Ващет надо было весь город оцеПЛЯТЬ
И всем ползком, ачоб не высовыали бошки, очередями поверх )

"--Лёлик, но это же неэстетично...
--Зато дёшево, надёжно и практично!!!"
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 19:11
Оцепили площадь...ждут штандантеркемера.
Всех евреев- а так же лиц не славянской- тьфу- бомжей выселили за 101 км.
Губернатор проехал...жизнь в городе возобновилась...
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 19:18
арбуз: Оцепили площадь...ждут штандантеркемера.
Всех евреев- а так же лиц не славянской- тьфу- бомжей выселили за 101 км.
Губернатор проехал...жизнь в городе возобновилась...


Талалаев-Тулелеев-Тулеев:

http://www.youtube.com/watch?v=grq4zCLmZQA
0
0
=
0
арбуз 20.12.2013 19:28
Завальный- поверишь-нет- я искал этот сюжет!
Но- слабо. Не нашёл. Ну ты ...и Завальный...
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 19:31
арбуз: Завальный- поверишь-нет- я искал этот сюжет!
Но- слабо. Не нашёл. Ну ты ...и Завальный...


YouTube -- талалаев :-).
0
0
=
0
Завальный:
арбуз: Оцепили площадь...ждут штандантеркемера.
Всех евреев- а так же лиц не славянской- тьфу- бомжей выселили за 101 км.
Губернатор проехал...жизнь в городе возобновилась...


Талалаев-Тулелеев-Тулеев:

http://www.youtube.com/watch?v=grq4zCLmZQA

Пронесло? ))))
0
0
=
0
Завальный 20.12.2013 21:17
Пронесло? ))))

Издеваетесь-троллите?

Да хоть бы даже и так...

Не, терзающие меня смутные сомнения подсказывают мне, что кровососы не отстанут от меня, даже когда помру.

Переквалифицируются в трупоедов :-(.
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 22:20
вот он всех ругает на заседаниях)))сколько показывали по телеку))но мог бы заявить -едрёна вошь !мужики!зачем мне ваша охрана и защита?от кого перегородили улицу?от меня?зачем проблему в городе за меня создавать?ПРОЕХАЛ И ПРОЕХАЛ-НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!вышел !выступил! уехал!так надо ведь вам меня очернить перед народом!((-зачем?
0
0
=
0
Alexei1950 20.12.2013 22:21
а вот не может сказать так)))видно и правда ханом чувствует себя))
0
0
=
0
don_carlos 20.12.2013 23:50
Отоночё, а я-то думаю, чего сегодня вся кирова в мусоре - аманку приезли.
0
0
=
0