#
#
Просмотров: 2654
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2885
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14150
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Для наглядности

18 января 2010 года Виктор Смирнов, руководитель общественного объединения по содействию реформе ЖКХ, находился в своем офисе на улице Кирова, 11. В 10 часов 30 минут в помещении офиса появились двое неизвестных. Представившись сотрудниками милиции, но не предъявив удостоверений, они вручили Виктору Олеговичу постановление о приводе его на допрос в УВД.

Несмотря на то, что в документе значилось "к 15.00", в Управление внутренних дел Смирнов был принудительно доставлен уже в 11 утра. Но допрос начался, как и было запланировано, в три часа пополудни. Четыре часа Виктор Смирнов провел в здании УВД, дожидаясь допроса. Выйти из здания, чтобы вернуться к назначенному времени, ему не позволили. На следующий день жалоба на действия сотрудников милиции была направлена прокурору города и начальнику УВД.

Виктор Смирнов является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по заявлению главы города Сергея Мартина. Смирнова подозревают в авторстве "Открытого письма жителей г. Новокузнецка", якобы содержащего отрицательную оценку деятельности Сергея Мартина, как главы города, в выражениях, унижающих честь и достоинство и подрывающих его репутацию. "13 января 2010 года мной получена повестка о вызове на допрос 14 января, - пишет в жалобе Виктор Смирнов. - Явиться в назначенное время я не смог, поскольку находился по служебным делам в Кемерове. Кроме того, мой адвокат в этот день представлял интересы другого доверителя в Осинниках и не мог присутствовать в назначенное время. О данных обстоятельствах я уведомил старшего дознавателя Пожарову В.В., передав письменное заявление через сотрудника милиции, который вручил мне повестку на 14 января. В заявлении я попросил дознавателя перенести допрос на 20 января. Однако 18 января я был доставлен на допрос принудительно". Мы обратились к старшему дознавателю Пожаровой с просьбой прокомментировать обстоятельства привода Смирнова в УВД, но от комментариев она отказалась.

Кроме того, в настоящее время против Виктора Смирнова возбуждено еще одно уголовное дело - по факту угроз и нанесения телесных повреждений одной из его соседок. Как утверждает в заявлении потерпевшая (по имеющейся информации, работница администрации Куйбышевского района), телесные повреждения Смирнов нанес ей при свидетелях, во время общего собрания собственников жилья дома № 65 на улице Дружбы, созванного управляющей компанией "Инкомстрой", чтобы определить статус старшего дома, то есть самого Виктора Смирнова. Сам Смирнов утверждает, что пальцем соседку не трогал и расценивает такой поворот событий как провокацию.

Надо ли считать совпадением то, что человек, еще год назад не имевший проблем с законом, оказался подозреваемым сразу по двум уголовным делам? И может ли быть закономерностью то, что проблемы эти начались после того, как Смирнов оказался в центре борьбы за соблюдение прав собственников жилья?

Ольга Осипова
21.01.2010
Просмотров: 3343 | Комментариев: 39
alisa 21.01.2010 06:27
Дурдом!Доколе все это будет продолжаться?! Что же, управы совсем нет на верха?
0
0
=
0
777 21.01.2010 07:30
На мой взгляд, зря эти ребята начали эту травлю. Для них же чревато... Времена не те.
0
0
=
0
яшка 21.01.2010 08:13
сглупили ребята. Теперь народ сделает Смирнова мучеником и пойдет голосовать за него.
0
0
=
0
vovk 21.01.2010 08:58
...реально напуган....Вчера по телевизору...городские власти признали что отопления в доме по Строителей 100 - НЕТ! А теперь..МЫ идем в суд!...самый гуманный в мире.
0
0
=
0
Имярек 21.01.2010 09:08
ЧЕСТЬ — категория, означающая моральную оценку индивидуума со стороны общества, а также самооценку человека.
Честь - это морально-нравственная категория культурного уровня развития личности, его способности пренебречь личным благом ради других, наряду с совестью, которые характеризуют, главным образом, его способность осуществлять посредством волевых усилий собственный нравственный самоконтроль и, в соответствии с чётко для себя сформулированными понятиями добра и зла, осуществлять оценку своих поступков.
Честь, совесть - о них вспоминают только когда нужно защититься, может проще не доводить до этого. Есть ведь еще и память людская.
0
0
=
0
Lisichca 21.01.2010 09:42
Власть, зря ты так. Известны другие случаи телесных повреждений...
Уважаемые журналисты, не пора ли взять интервью у работников прокуратуры и УВД по этому инциденту и результатам объективного расследования деятельности НУК, судьбе 280 миллионов с целью уничтожения сомнений в честной репутации Мартина С.Д.
0
0
=
0
одобрямс 21.01.2010 10:01
Тулеевщина в действии...беспредел.. РусоЕды - партия реальных уголовных дел
0
0
=
0
Chemicalbrazer 21.01.2010 10:57
Stark, а подскажи,что в марте будет. Я к сожалению не в курсе.
0
0
=
0
e-nvk00194 21.01.2010 11:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ИОГ 21.01.2010 11:29
Друзья, и Мартин С.Д. и Белый и пр. и пр. - всего лишь продукты СИСТЕМЫ, то бишь нынешней вертикали власти. Порядочные люди там просто не выживут. Политика была всегда грязным делом, а в России - особенно. Честно говоря, я до какого-то момента относился к Мартину нормально. Ну функционер, тянет лямку мэра. Плохо ли, хорошо, ли, но работает. В связи со всеми этими скандалами в ЖКХ, мэр показал свое лицо и начал действовать примитивно и грубо. Впрочем, как это почти всегда бывает - запугивание либо физическое устранение. Пока Мартин устраивает систему, никуда он не уйдет. Даже если придет другой человек, ничего не изменится, СИСТЕМА не даст. И все выборы при всей видимости выборов, будут фикцией. Какой вывод? Надо все менять с самого верха. А вот как - это вопрос...
0
0
=
0
БСВ 21.01.2010 11:53
У желающих что-то поменять есть единственный законный способ - выборы. Т.е. надо выдвинуть своего кандидата, активно его продвигать, поработать наблюдателями при избирательных комиссиях.
Считаю, сейчас самое время проявить активность: выборы на небольшом количестве избирательных участков, проверить их достоверность вполне реально.
И вообще, не хотите, чтоб вас "имели" как можно реже, шевелитесь резвее. "Активная жизненная позиция" довольно затасканная вешь, но не становится от этого менее эффективной в деле сопротивления изнасилованиям со стороны чиновников.
0
0
=
0
Для Клавы
Кандидат,на которого возбуждено уголовное дело (а тем более 2) на момент выборов, в выборах принимать участи не может.
Дела на Смирнова прекратят по окончании выборов.
0
0
=
0
одобрямс 21.01.2010 12:10
Не защитим себя от изнасилований чинуш…БУДУЩЕЕ: будут насиловать твоего ребёнка, а ты будешь стоять рядом и утирать ему слёзы.
0
0
=
0
БСВ 21.01.2010 12:10
Для Налогоплательщика. А организовать массовую протестную порчу бюллетеней? И зафиксировать в протоколе: "выборы не состоялись"?
0
0
=
0
БСВ 21.01.2010 12:15
одобрямс, ну Вы же понимаете, что в данном контексте изнасилование - в переносном смысле. К примеру, тут, на форуме, многие писали, что платить надо только за предоставленные комм.услуги. А многие ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так делают. Постоят-постоят в очереди к расчетчику, задолбаются ждать да и заплатят как есть.
0
0
=
0
одобрямс 21.01.2010 12:30
Клава
Всем же понятно: изнасилование нас (в контексте) - это нарушение наших прав и далее по тексту...Вас поддерживаю
0
0
=
0
чилим 21.01.2010 12:51
А когда мы Мартина переизбираем, кто подскажет?
0
0
=
0
БСВ 21.01.2010 12:51
По поводу выборов. Нужно покопаться в законе о выборах, в постановлении о конкретно этих выборах. Возможно, порча избирательных бюллетеней, как я предложила выше, не отменит выборов. Но, если есть ещё время, можно зарегистрировать несколько альтернативных кандидатов, вряд ли на всех заведут уголовные дела.
0
0
=
0
сим 21.01.2010 12:54
Выборы мэра в 2011 году.
0
0
=
0
сим 21.01.2010 13:17
Налогоплательщику
Уголовные дела кандидата в кандидаты (Смирнов еще не кандидат в депутаты) - не причина, чтобы не пускать его на выборы. Он же не осужден. Даже если у него есть неснятая судимость, он только обязан об этом сообщить.
0
0
=
0
чилим 21.01.2010 13:24
Ну а Виктору надо быть сейчас "святее Папы Римского", чтобы за решеткой до выборов не оказаться, в нашем государстве ведь все возможно... (мое ИМХО)
Держись, Шурави, с днюхой тебя!
0
0
=
0
Александр 21.01.2010 21:02
Виктор, не сдавайтесь! Должен же кто-то показать "хозяевам", что не одно только быдло живет в этом городе, в этой стране...
А с утверждениями, что всё нужно менять с самого верха, не соглашусь. Наоборот, менять нужно с самого низа. Любая власть борзеет настолько, насколько ей позволяет это делать народ.
Пока мы будем оправдываться, что от нас ничего не зависит, что с нами быстро разберутся, если начнем права качать - ничего не изменится. Боженька с неба не пришлет доброго царя, который всех злодеев покарает, всех героев наградит
0
0
=
0
одобрямс 22.01.2010 10:27
Диктатура полицейщины. Каждый, попытавшийся отстаивать свои права, вынужден иметь дело с политикой (с едросами). Диктат нужен не к политическим противникам. Он нужен к безудержной тяге обогащения и потребительства, к получению потребительского наслаждения ЛЮБЫМ путем и средствами!


0
0
=
0
Lisichca 22.01.2010 18:51
22.01.2010 06:27:52 одобрямс
А как все изощренно: при жизни отца Александра Меня доставало КГБ, сегодня государство превозносит его, ТВ трещит без умолку по поводу его 75-летия со дня рождения, не было свободы у Высоцкого, творчество которого сегодня вполне открыто.
Ущедшие больше не опасны для государства, а вот живые думающие... Этих надо приструнить.
0
0
=
0
сим 22.01.2010 20:25
Все логично. Такой бунтарь в составе послушного СНД мэру совсем ни к чему... Оппозиция в нашем совете? Не бывать такому!
0
0
=
0
e-nvk00194 22.01.2010 23:19
Мартин-недееспособный тип!
0
0
=
0
Павел 23.01.2010 01:29
Все законы прописаны. Кого что не устраивает, механизм взможных изменений тоже прописан.
Научить человека быть человеком нельзя. Это от природы дано. Если не дано, то это обезьяна.
0
0
=
0
БелыйКролик 23.01.2010 16:47
А где сам Смирнов? Обычно он вставлял свои пять копеек. Неужто запугали? не верится как-то
0
0
=
0