#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

С хлебом и солью?

Сергей Цивилев заявил, что Кузбасс открыт для беженцев из ДНР и ЛНР.

Кузбасс готов оказать помощь и принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), обеспечить им размещение и условия проживания на территории региона.

Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

(По информации пресс-службы АПК)

* * *

В Луганске началась добровольная мобилизация мужчин старше 55 лет

В Луганске стартовала добровольная мобилизация мужчин старше 55 лет, говорится в указе главы самопровозглашенной ЛНР опубликованы на официальном сайте.

"Осуществлять призыв на военную службу граждан мужского пола возрастом старше 55 лет в добровольном порядке", — говорится в документе за подписью Леонида Пасечника.

В пятницу 18 февраля в ДНР и ЛНР началась всеобщая мобилизация мужчин от 18 до 55 лет.

В последние дни обстановка в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы.

21.02.2022
Просмотров: 3496 | Комментариев: 94
Lementuev 21.02.2022 13:44
нет войне!
40
9
=
31
Ameno 21.02.2022 15:55
Lementuev: нет войне!

+
12
3
=
9
vsb 21.02.2022 13:49
Назад в будущее... И до бесконечности, похоже.
20
6
=
14
кол 21.02.2022 14:38
vsb: Назад в будущее... И до бесконечности, похоже.

Вот. С Ютуба снял.
https://youtu.be/5AAbTRb3eTU
12
4
=
8
Язва+ 21.02.2022 14:06
/
64
11
=
53
ленкин 21.02.2022 16:06
Тоже всегда удивляло, когда показывали беженцев. В годы ВОВ бежали женщины, дети, инвалиды. Мужчины вставали на защиту своей Родины. Понятно, что было желание помогать беженцам. Когда смотришь на современных беженцев, возникает ощущение, что это сбеженцы какие-то
23
2
=
21
Водяной-ой-ой 21.02.2022 16:35
Те, чтт нс фото, точно должны быть уже за пулеметами или застыть в броске на амбразуру дота ВСУ, а не косить под "беженца" за десяточку на рыло.
15
3
=
12
Язва+ 21.02.2022 14:08
А в Шерегеш на горнолыжный курорт слАбо?
38
7
=
31
uttkin 21.02.2022 14:19
Чё-то Сова молчит...первый миллион жителей на подходе, однако?
3
24
=
-21
uttkin 21.02.2022 14:20
Теба должна наполняться населением!!!
2
23
=
-21
uttkin: Теба должна наполняться населением!!!
Первым Уткина на развод!
1
17
=
-16
uttkin 21.02.2022 15:12
На какой развод? У нас крепкая семья!!!
0
19
=
-19
uttkin: На какой развод? У нас крепкая семья!!!
Срочно Утосемью в ветхое барачие Тэбы! Освободи квартиру беженцу?!
6
7
=
-1
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:31
В Ленинск-Кузнецком бараков для того немерянно!
15
5
=
10
uttkin 21.02.2022 15:58
Я в детстве с родителями пожил в подобном бараке на земляном полу, так что опыт имею!!!
1
17
=
-16
uttkin 21.02.2022 16:09
Сова во-зле Олим:
uttkin: На какой развод? У нас крепкая семья!!!
Срочно Утосемью в ветхое барачие Тэбы! Освободи квартиру беженцу?!

Сам, поди, уже освободил свою хату???
0
18
=
-18
uttkin 21.02.2022 16:11
Благородный поступок, однако?
0
17
=
-17
Язва+: А в Шерегеш на горнолыжный курорт слАбо?
Ещё из Казахстана беженцы все льготы не выбрали! А урождённому кореннику везти за троих тех кто на саночках катается!
2
18
=
-16
uttkin 21.02.2022 14:22
В 2014 году РПК активно занимался русскими беженцами с донецкой земли! А кто теперь на такой подвиг готов?
1
19
=
-18
uttkin 21.02.2022 14:29
Зато бандеровцы ехидничают...
3
21
=
-18
Садык 21.02.2022 14:22
Ну Как Ци. не помочь беженцам?
Это же ,,,благое дело!
Вспомнилось былое-когда к нам
привозили первый раз в 14 году!
Наслушались в ответку по полной.
12
4
=
8
арбуз 21.02.2022 14:23
Это чё-беженцы на фото? Ну ни себе фига. А кто воевать с врагом будет-я што ли?
15
3
=
12
арбуз: Это чё-беженцы на фото? Ну ни себе фига. А кто воевать с врагом будет-я што ли?

БУз, если ты из мужчин старше 55 лет, то добровольно-принудительная Мобилизация пришло за тобой?!
2
19
=
-17
Сова во-зле Олим:
арбуз: Это чё-беженцы на фото? Ну ни себе фига. А кто воевать с врагом будет-я што ли?

БУз, если ты из мужчин старше 55 лет, то добровольно-принудительная Мобилизация пришло за тобой?!

Эти мадамы на большую букву М и в Миллионнике достанут простого сове-тского пенсионера?! То Монетизация, то Мастурбация, то Мошенницеобирация всей страны?!
1
18
=
-17
А Кузбасским людям когда будет условия жизни обеспечивать...
А о чём это я,это же не модно,за это не похвалят...
40
5
=
35
ТОТ 21.02.2022 14:28
Вот так и создадут миллионники в Сибири....Стратег!!! Великий геопоплитик....
27
5
=
22
кол 21.02.2022 15:28
ТОТ: Вот так и создадут миллионники в Сибири....Стратег!!! Великий геопоплитик....

Даже на два города не хватит, а тем более купить нашу недвигу, улетевшую в цене за облака. Ну люди не знают как спасти сбережения. Потому останутся хоть со стенами никому не нужными по такой цене.
17
4
=
13
арбуз 21.02.2022 14:43
Добровольная мобилизация мужчин? Точно-добровольная? А як жежь тогда приказ Пушилина-отобрать паспорта у всех военообязанных?
Или отобрать добровольно? Типа- паспорт дай. Не дам. А по мордасам сапогом кирзовым? Да на ты этот паспорт...
8
6
=
2
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:48
ЧеПушилин лохов разводил через МММ, видать и сейчас это более чем восстребовано.
23
5
=
18
Franz 21.02.2022 14:49
Так у них по 3 паспорта - украинский, днровский и российский, ну отберут один, так еще 2 есть, причем отбирать будут скорее всего ДНРовский, а он в принципе особо никого не колышет за пределами джамахерии.
23
5
=
18
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:43
Власти ЛНР разрешили изымать у граждан транспорт на нужды обороны. Указ опубликован на сайте главы ЛНР.
В пояснительной записке для служебного пользования указано, что в целях обеспечения большей оперативности, первоочередные требования об изъятии должны быть обращены к хозяевам автомобилей с георгиевскими ленточками - рекомендация возникает в связи с моментальной отзывчивостью данной категории водителей; предполагается, что изъятие таких автомобилей будет протекать без лишних проблем и возражений со стороны их владельцев.
22
5
=
17
Добровольно-принудительно отдам лодку воздушную, мотоблок друг-колёсный, крылья увы не откручиваются...
2
20
=
-18
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:52
Эта, Сава, мышей им отдай.
Добровольно.
17
4
=
13
Kotafey 21.02.2022 14:51
Ничего удивительного, все внедорожники вместимостью более 5 мест или способные больше тонны увезти подлежат военному учету.В ГАИ списки этих хаммеров лежат. В случае надобности, пойдут комплектовать ими дивизии...
4
19
=
-15
Kotafey 21.02.2022 14:57
Есть такой Приказ Минобороны №151 "О перечне средств для предоставления вооружённым силам РФ"
3
19
=
-16
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:09
Ты свою бурбухайку отдаш, Кот?
16
3
=
13
Kotafey 21.02.2022 20:21
нету у меня внедорожников) Волгобас отдам и еще этот троллейбусо-электробус.
4
14
=
-10
арбуз 21.02.2022 14:44
эээ...даже судимые ком цу мир бите на призывной пункт
2
6
=
-4
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:47
А за кого и за что воевать-то???
Если даже со своими солдатами как с баранами в стойле...
Комитет солдатских матерей:

❗️Порядка 100 срочников голодают на вокзале станции Долбино

Живут там уже 5 дней. Питаются за свой счет. Все деньги уже "проели".

На телефон Горячей линии Ассоциации по содействию защите прав военнослужащих и призывников - "Комитет солдатских матерей" (сокр.-АКСМ) обратились жители села Веселая Лопань. Они сообщили, что на вокзале станции Долбино, что близ их села, находится большое количество военнослужащих - контрактники со срочниками вперемежку (более 100 человек) из Таманской дивизии. Ребята живут там уже 5 дней, питаются за личные деньги. У кого то они уже закончились (прим.ред.- денежное довольствие срочников составляет порядка 2 тысяч рублей), а сухпайков в глаза никто не видел. Когда будет отправка тоже неизвестно.

В подтверждение слов жители прислали фото. На нем видно, сколько бойцов находится в маленьком помещении сельского вокзала. Расположились как смогли - как селедки в банке. Спать приходится прямо на кафельном полу. Кто то вынужден сушить промокшую форму на батарее. Намеков на еду вообще не видно. Воды тоже нет. Ни питьевой, ни чтобы помыть руки.

Сотрудники АКСМ проверили информацию - она подтвердилась.

Кошмар какой то, - говорит Светлана Голуб, председатель Ассоциации по содействию защите прав военнослужащих и призывников - "Комитет солдатских матерей". - Это что за необходимость такая в мирное время создавать подобные условия для военнослужащих? Это что за отношение высших должностных лиц к своему личному составу, к офицеру сопровождающему бойцов? Где сотрудник штаба, обязанный контролировать эту командировку? Ушел на выходные и чай с баранками пьет? Значит информацию передадим вышестоящему руководству. Надеемся, они организуют нормальные условия, горячее питание и питьевую воду для бойцов. И кстати, где сухпайки?

ОБНОВЛЕНИЕ на 20.02.2022 ВРЕМЯ 10.00:
К ситуации подключилось командование. Должностное лицо довело до сведения военнослужащих информацию, что в ближайшее время они отправятся к пункту назначения. По поводу питания вопрос остается открытым.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 20.02.2022 ВРЕМЯ 15.49:
Вопрос по питанию (в т.ч. горячему) и воде так и остается нерешенным. К месту расположению ребят идут местные жители со своими продуктовыми запасами. Но на всех все равно еды не хватает.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 20.02.2022 ВРЕМЯ 19.41:
АКСМ получило информацию, что бойцов везут в пункт назначения. По приезду они сразу же получат горячее питание.

ОБНОВЛЕНИЕ НА 20.02.2022 ВРЕМЯ 21.46:
В штабе прокомментировали, что ребят отправили к пункту назначения. Однако, выяснилось, что не всех. Это же подтверждают местные жители. Более того, должностные лица (как сообщает источник) выстроили ребят и сфотографировали с пустыми коробками сухпайков.....Далее связь с источником прервалась. АКСМ ждет от него ответа на вопрос: это были их личные сухпайки и они их съели, или откуда взялись эти коробки?
24
7
=
17
арбуз 21.02.2022 14:47
При Союзе было как- имеешь мотоцикл Урал или Днепр -будь готов отдать его в случае чего.
Ща в Росее другой прикол. Имеешь джипер-будь готов отдать на нужды армии.
5
5
=
0
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:49
Фигвам!
Неть произволу!!!
17
4
=
13
Водяной-ой-ой: Фигвам!
Неть произволу!!!

Вот у кого Бумер на Кузпрессе?!
0
18
=
-18
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:55
Ниаттдам!!!
Разберу на запчасти.
Пусть ЧеПушилин свои тачки сдаст.
21
4
=
17
Никодим 21.02.2022 15:06
арбуз: При Союзе было как- имеешь мотоцикл Урал или Днепр -будь готов отдать его в случае чего.
Ща в Росее другой прикол. Имеешь джипер-будь готов отдать на нужды армии.


Такие правила были в союзе, но при капитализме немножко. Не помню с какого конкретно времени, но уже больше 10 лет точно, такой обязаловки нет. Ведь на больших и мощных джипах ездят успешные люди нашей страны. Вы думаете они с радостью отдадут свои машины для нужд армии, даже в трудную годину для их капила? Я сомневаюсь. Поэтому и отменили этот закон о обязательной регистрации транспорта в военкоматах.
21
5
=
16
Kotafey 21.02.2022 14:48
Гм...насколько я знаю в ЛНР-ДНР почти все уже российские паспорта получили...и как теперь их считать...любой уроженец этих регионов может сказать что он беженец. Понятное дело что тем муикам-беженцам с 18 до 55 надо выдать камуфляж и обратный билет-родину защищать...а вот остальные...сомневаюсь что они тут аклиматизируются.Считаные единицы смогли. Остальные уехали...
2
19
=
-17
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:51
И шоб педтриоты-лизнецы во ппрвых рядах с вещмешками! А из госдуровцев - заград.отряд.
20
4
=
16
Kotafey 21.02.2022 15:02
Мыши, плакали и кололись, но продолжали есть кактус... ведь он поможет от котов...так главная крыса сказала.
1
21
=
-20
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:07
Надо полагать - С-Коты не голодають, однако!!!
19
4
=
15
Близнец 21.02.2022 18:15
Водяной-ой-ой: И шоб педтриоты-лизнецы во ппрвых рядах с вещмешками! А из госдуровцев - заград.отряд.

Так тебя же прислонят сразу . Не боисся ?
0
17
=
-17
Водяной-ой-ой 21.02.2022 19:47
А мне на кой, лизнец?
Я как посмотрю, что ЕДВ ВБД в три обглоданных тыщи сволочня бросает ветеранам, так и желания нету вообще эту свору шакалью поддерживать.
От словам - СОВСЕМ.
16
0
=
16
арбуз 21.02.2022 14:51
Вот так-бы спросить у наёмников донбасских- ну, вы определились с кем воевать будете? А кто на вас нападает-это хоть знаете?
10
6
=
4
Водяной-ой-ой 21.02.2022 14:54
А им педриоты ольгинские хором песни поют "о враге".
21
4
=
17
арбуз: Вот так-бы спросить у наёмников донбасских- ну, вы определились с кем воевать будете? А кто на вас нападает-это хоть знаете?

Ужас, козы на бахчу прут?!
3
18
=
-15
Franz 21.02.2022 15:01
Двумя колоннами, со штандартами в руках, мы вышли – колонна на Елисейково, другая – на Тартино. И шли беспрепятственно, вплоть до заката: убитых не было ни с одной стороны, раненых тоже не было, пленный был только один – бывший председатель ларионовского сельсовета, на склоне лет разжалованный за пьянку и врожденное слабоумие. Елисейково было повержено. Черкасово валялось у нас в ногах, Неугодово и Пекша молили о пощаде. Все жизненные центры петушинского уезда – от магазина в Поломах до андреевского склада сельпо, – все заняты были силами восставших…

А после захода солнца – деревня Черкасово была провозглашена столицей, туда был доставлен пленный, и там же сымпровизировали съезд победителей. Все выступавшие были в лоскут пьяны, все мололи одно и то же: Максимилиан Робеспьер, Оливер Кромвель, Соня Перовская, Вера Засулич, карательные отряды из Петушков, война с Норвегией, и опять Соня Перовская и Вера Засулич…


Москва-Петушки, Ерофеев
22
6
=
16
арбуз 21.02.2022 14:57
Паспорта да, у всех росейские. Окромя пенсов естесно. Дело в другом-если они росеяне, то значит идут защищать свою землю. Но Донбас-то украинский! Територия Хохляндии. Тогда што, эти мущщины-добровольные росеяне -нападают на Украину?
8
5
=
3
арбуз 21.02.2022 15:00
Ну да, уже четыре дня говорят о вражеском нападении. Но кто этот мифический враг-в Кремле Пушилину ещё не сказали.
8
4
=
4
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:04
В Киселёвске складывается катастрофическая ситуация: американцы сбросили на город несколько бомб, которые оставили огромные кратеры вокруг населенного пункта, две из них взорвались прямо в центре. На уцелевших улицах диверсионные отряды с запада Украины по ночам рассыпают черную ядовитую пыль неизвестного происхождения. Главред Раша Тудей, Маргарита Симоньян призвала соотечественников принять участие в спасении жителей Киселёвска от гуманитарной катастрофы. В настоящее время стоит острая необходимость в предоставлении жилья, продуктов и предметов первой необходимости пострадавшим. "Мы русские и не в нашем характере оставлять своих в беде, - вдохновляет россиян спикер Госдумы, Вячеслав Володин, - В эти трудные дни россияне не могут оставаться в стороне и должны принять посильное участие в судьбе своих сограждан". "Западу придётся ответить за своё вероломство" - передаёт из больницы слова Владимира Жириновского корреспондент ТАСС. По поручению губернатора Кузбасса, Сергея Цивилёва, холдинг СДС Михаила Федяева приступил к ликвидации последствий взрывов - для работы в зоне поражения компания выделила 50 белазов. Сергей Цивилёв высоко оценил отзывчивость руководителя компании и призвал других собственников следовать положительному примеру.
33
4
=
29
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:04
Эта - ПЯТЬ!
29
4
=
25
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:05
А это - междуреченская школа, в нее не попал снаряд ВСУ, она сама развалилась от радости бытия 2 апреля, апосля Дня Дурака.
31
4
=
27
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:29
Десант ольгинских укропиндосов усиленно отрабатывает пайку минусами.
21
2
=
19
арбуз 21.02.2022 15:06
На инете фото спортзала- где расположили беженцев. Раскладушек штук сто, женщины, дети маленькие, даже груднички есть, инвалидные коляски...
Хосппидя, ну вы-то с малыми детьми куды попэрлись? В поисках лучшей доли? Кто вам её в Росее даст? Оказывается, из пяти милиардов што дали Ростову половина (якобы) всего три дня прошло! Как за три дня можно освоить милиарды? уже ушла. Но позвольте,
12
4
=
8
арбуз 21.02.2022 15:10
эээ...текст, чё то всё спуталось.
Да оно и понятно, шо ни чё не понятно. Милиарды приказали долго жить...
6
4
=
2
арбуз: эээ...текст, чё то всё спуталось.
Да оно и понятно, шо ни чё не понятно. Милиарды приказали долго жить...

Стоит худенький белобрысый рубль на пригорке, обнимает тонкой ручкой березку. Родное же, тоже дерево... Смотрит на вековечную тоску нашу русскую и думает: «Уйду, пожалуй, сил моих нет...» Закидывает котомку на плечо, крестится и уходит не оборачиваясь куда-то туда, в бескрайний простор, за горизонт.

«...А потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа».
Д. Медведев, Полное собрание сочинений лысому колобку, 2019 год.
9
0
=
9
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:13
10.000р по халяве на рыльце - всё лучше, чем идти на фронтЫ.
17
5
=
12
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:28
Водяной-ой-ой: 10.000р по халяве на рыльце - всё лучше, чем идти на фронтЫ.

В контексте.
20
3
=
17
b-km.ivanov 21.02.2022 15:10
Усмотреть бескорыстие и милосердие в наших правителях, после пенсионной реформы невозможно что бы они ни говорили.
12
5
=
7
Водяной-ой-ой 21.02.2022 15:27
Кузбасс готов оказать помощь и принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), обеспечить им размещение и условия проживания на территории региона. - ПГАСТИТЕ, а гражданам зоо_кузбассии можно таки жисть хоть чуточку улучшить, или оне таки недостойны???
22
4
=
18
кол 21.02.2022 15:46
Своих намордникеров не хватает, завезем из ДНР и ЛНР? А других не ждите, конформистов 80% в любом обществе. Будут сидеть и сопеть в намордник.
Главная идея вакцинации - разделить людей.
17
4
=
13
Всех поселить в ничейный дворец...
17,7 тысяч квадратных метров ,я думаю хватит...
Ну не хватит остальных по другим дворцам чиновников
И на полный пансион с зарплат чинуш...
Пускай показывают пример единства
22
4
=
18
Водяной-ой-ой 21.02.2022 16:05
Владимир Жириновский выделил 1,2 миллиарда рублей из личных сбережений Институту клинических исследований для разработки вакцины на основе своей ДНК.
"Я патриот и принял решение пожертвовать собой ради России,- прокомментировал своё намерение лидер ЛДПР,- это будет не просто какая-то вакцина от коронавируса - излечение от любого коронавируса будет автоматическим бонусом,- а главной целью является передать частичку себя каждому россиянину. Вакцина будет обеспечивать иммунитет от всей этой западной заразы, от этого вранья, от их проклятых ценностей. Имея в крови мою частицу, русский человек будет беззаветно любить Родину и до конца противостоять западной агрессии" - подытожил Жириновский.
Известно, что препарат будет носить название "Жирифак".
По поручению лидера, партия ЛДПР приступила к созданию меморандума о намерениях, подписать который в ближайшие дни обязаны все члены ЛДПР. Согласно документу, члены партии принимают на себя обязательство ежемесячно вакцинироваться "Жирифаком".
Средства от вакцинации будут направлены на расширение сети партийных ячеек и разъяснительные мероприятия с населением.
Кампанию планируется выстроить на принципах сетевого маркетинга - вакцинированные будут получать бонусные баллы за каждого, кто будет приобретать препарат по их рекомендации. Баллами можно будет частично оплачивать следующие дозы препарата.
Консультантом проекта выступит глава ДНР Денис ЧеПушилин, имеющий богатый опыт работы в схожем направлении, а именно - менять мир к лучшему.
21
4
=
17
кол 21.02.2022 19:09
Водяной-ой-ой: Владимир Жириновский выделил 1,2 миллиарда рублей из личных сбережений Институту клинических исследований для разработки вакцины на основе своей ДНК.

Да все понятно откуда у Жижиновского капуста. Выращивал на политическом поле и лелеял. Потом нашел хороший рынок с помощью КГБ-ФСБ и пошла выручка.
14
0
=
14
Садык 21.02.2022 16:54
Депутаты Госдумы и горсоветов!
Возьмите на материальное содержание Всех
Беженцев!каждый должен взять
к себе домой по 4 семьи.
Обеспечить садиком и школой и поликлиникой.
7
4
=
3
Мартышка 21.02.2022 17:25
https://www.currenttime.tv/a/nikto-ne-hochet-idti-v-voenkomat-i-tem-bolee-voevat-zhiteli-dnr-i-lnr-soobschayut-ob-oblavah-na-muzhchin-prizyvnogo-vozrasta/31712584.html?nocache=1
16
4
=
12
Мартышка 21.02.2022 17:26
Их с хлебом солью, а наших мальчишек потом под ружьё.
17
4
=
13
Мартышка 21.02.2022 17:26
Их с хлебом солью, а наших мальчишек потом под ружьё. https://www.currenttime.tv/a/nikto-ne-hochet-idti-v-voenkomat-i-tem-bolee-voevat-zhiteli-dnr-i-lnr-soobschayut-ob-oblavah-na-muzhchin-prizyvnogo-vozrasta/31712584.html?nocache=1
16
5
=
11
Franz 21.02.2022 17:34
Каратели ВСУ разрушили бытовку ФСБ, прямым попаданием. Вон флаг сбили.

14
3
=
11
арбуз 21.02.2022 18:32
https://rg.ru/2014/08/22/a1010307-dok.html
Эта ссыль для Никодима.
А теперь уважаемый Никодим дай ссыль на то, где другой приказ отменяет приказ Шойгу об изятии транс.средств.
1
0
=
1
Никодим 21.02.2022 20:54
арбуз: https://rg.ru/2014/08/22/a1010307-dok.html
Эта ссыль для Никодима.
А теперь уважаемый Никодим дай ссыль на то, где другой приказ отменяет приказ Шойгу об изятии транс.средств.

Че там в этой ссылке? На планшете не могу открыть. Могу только аргументировать тем что, в 2010 году покупал ленд крузер, на учёт в военкомат не ставил, в 2020 продал. Т.е.10 лет никто не интересовался из военкомата. Раньше все служебные уазы, нивы и другие 4х4, ставили на учёт в военкомат.
5
0
=
5
арбуз 21.02.2022 21:45
Ладно Никодим, миру-мир, свободу Корвалолу.
Иди они все нафиг
2
1
=
1
Власов Юрий 21.02.2022 18:33
Цивилёва добровольцем на "передовую"!
17
0
=
17
Водяной-ой-ой 21.02.2022 19:49
Ооооо, да там уже только задний привод.
14
0
=
14
Язва+ 22.02.2022 02:42
Беженцам - потребительские кредиты, ипотеку, пособие по безработице в размере 1500 руб/мес, пособие на погребение
6 964,67 руб.

Добро пожаловать!
16
0
=
16