#
#
Просмотров: 625
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3278
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6565
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

Гостинцы к празднику

C первого мая все проживающие в области ветераны Великой Отечественной войны получат новую ежемесячную компенсацию за услуги ЖКХ в размере 360 рублей. Также её получат граждане, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда" и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

О решении, принятом областной администрацией, сообщила ее пресс-служба. Уточнив при этом, что с учетом действующей федеральной льготы по 50-процентной оплате услуг ЖКХ эти категории населения, "по сути, будут полностью освобождены от оплаты за коммунальные услуги".

Кроме того, в мае каждый участник Великой Отечественной войны получит разовую помощь в размере 500 рублей: договоренность об этом с Пенсионным фондом РФ уже достигнута, об этом сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Не забыты и очередники на получение автомобилей из числа ветеранов Ведикой Отечественной, коих, по официальным данным, 255 человек. "Специально к празднику 9 Мая этого года мы вручим участникам войны ещё 107 автомобилей "Жигули" за счет средств федерального бюджета. Плюс, ко Дню шахтера выплатим оставшимся очередникам по 100 тысяч рублей за счет средств областного бюджета. Таким образом, уже в этом году мы полностью решим проблему обеспечения участников войны автотранспортом", - заявил губернатор.

В очередной раз расширяется круг получателей ежемесячной Кузбасской пенсии. Согласно принятому решению, к празднику вводятся ещё две новые категории. Первая - участники войны, награжденные орденом Красной Звезды за особые боевые подвиги: они будут получать по 300 рублей в месяц. Вторая - "дети войны", родители которых погибли в финскую войну (1939-1940 г.), или погибли в плену в годы Великой Отечественной войны.

Еще одним гостинцем к празднику Победы станет тысяча радиоприемников, которые участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат в качестве подарка.

И, наконец, по традиции, в день 9 Мая для всех кузбассовцев будет организован бесплатный проезд на городском общественном транспорте (кроме такси).

Максим Столярчук.

21.04.2008
Просмотров: 1456 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь