#
#
Просмотров: 3218
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 13785
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 65976
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
Нарушители:
петросян-месный
добавить на Яндекс
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заглянет в Новокузнецк

Посчитаем?..

Сегодня Кузбасс с рабочим визитом посетил председатель Счетной палаты РФ Сергей Владимирович Степашин.

Цель поездки - проверить, как используются бюджетные средства на строительстве крупных проектов, реализуемых в Кузбассе.

Сегодня утром С.В.Степашин вместе с первым заместителем Председателя Совета Федерации С.Ю.Орловой, заместителями губернатора С.Н.Ващенко, Е.Л.Рудневой, председателем Контрольно-счетной палаты Кемеровской области М.Г.Ворониной и главой города Кемерова В.В.Михайловым осмотрел ход строительства города-спутника Лесная поляна.

Гости посетили автоматизированный диспетчерский пункт, контролирующий работу всех систем жизнеобеспечения Лесной Поляны, ознакомились с условиями проживания местных жителей, побывали в одном из таун-хаусов.

Также они побывали в самой современной цифровой школе, встретились с учащимися, осмотрели школьный бассейн и уголки развития детей, учебные кабинеты. На интерактивной доске, где гости обычно оставляют свои пожелания председатель Счетной палаты РФ оставил запись "Школа будущего! Степашин С.В."

С.В.Степашин сообщил, что "Лесная Поляна произвела на него хорошее впечатление. Важно, что это не мифические "Потемкинские деревни", а реальный проект".

* * *

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и губернатор Аман Тулеев посетили угольный разрез "Черниговец".

Они побывали на смотровой площадке разреза, осмотрели панораму горных работ. Президент холдинга "Сибирский Деловой Союз" М.Ю.Федяев на стендах показал гостям план разреза, рассказал структуру холдинга. Он также поделился с проблемами, которые волнуют угольщиков, в частности, был затронут вопрос строительства морских портов для транспортировки кузбасского угля.

С.В.Степашин также осмотрел парк "Белазов", имеющихся на вооружении "Черниговца", побывал в здании административно-бытового комбината, где ознакомился с работой автоматизированного пункта управления разрезом, осмотрел современный медицинский кабинет (на фото справа).

После этого гости встретились с трудовым коллективом предприятия. Рабочие спрашивали у С.В.Степашина, о причинах мирового финансового кризиса, о том, когда он закончится. Интересовались они также вопросами ипотеки, строительства малоэтажного жилья, проверки средств, выделенных на Олимпиаду-2014 в Сочи и др.

На состоявшейся встрече С.В.Степашин вручил губернатору А.Г.Тулееву награду "За укрепление финансового контроля России".

На память о визите председателю Счетной палаты РФ была вручена мини-модель автомобиля "Белаз" (на снимке)

* * *

В этот же день председатель Счетной палаты РФ ознакомится с деятельностью по реализации программы модернизации моногорода Таштагол с остановкой в поселке Мундыбаш (посещение часовни) и поселке Шерегеш. На 22 апреля запланировано посещение Губернского центра подготовки сноубордистов (гора Туманная) и посещение спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" (гора Зеленая). После этого С.В.Степашин переедет в Новокузнецк, откуда утром 23 апреля вылетит в Москву.

21.04.2010
Просмотров: 2621 | Комментариев: 65
ми-7 21.04.2010 11:13
889
Странные у Вас рассуждения!
Там же чётко написано "с рабочим визитом".
Что поделать если у чиновников работа такая.
Вот сейчас он здесь "поработает", соберёт чемодан взяток и потом уже за свой счёт поедет отдыхать.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.04.2010 12:12
"Степашка, а ты деньги любишь?"
"Хрюша, я даже не знаю, что это такое!"
0
0
=
0
Alexei1950 21.04.2010 12:38
развлекаться приедет а не ковыряться в бумагах)))полгода не могли правды найти а тут за один день он найдёт среди свечей часовни))в Москве мало часовен?
0
0
=
0
ышт 21.04.2010 12:50
Сначала в "потемкинскую деревню" завезут, затем по следам Президента на "разрезик" провезут, после поздравит АГТ с "новым сроком". Ну а потом Шерегеш - приключения в стране "иети". И на конец, "чистый сон" перед полетом в грязном городе Новокузнецк.
0
0
=
0
sergry 21.04.2010 12:56
Степаныч здесь для того,чтобы наследники не передрались за остатки семейной империи.
0
0
=
0
777 21.04.2010 13:30
:) Зря Вы так!... Не один он прилетит, а с прокурорскими... а везут его, видимо, по тем обьектам, что бы воочию убедился - рабооотааают на местах, в губернии, и деньги федеральные в дело употреблены, во благо налогоплательщиков... :) ИМХО
0
0
=
0
17512 21.04.2010 18:45
как хотелось бы такую работу !!!
0
0
=
0
777 21.04.2010 20:06
:):):) Ну вот и информация о продолжающемся визите:

"...Сергей Степашин также осмотрел парк "Белазов", имеющихся на вооружении "Черниговца", побывал в здании административно-бытового комбината, где ознакомился с работой автоматизированного пункта управления разрезом, осмотрел современный медицинский кабинет (на фото справа).

После этого гости встретились с трудовым коллективом предприятия. РАБОЧИЕ СПРАШИВАЛИ у С.В.Степашина, О ПРИЧИНАХ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА, о том, когда он закончится. Интересовались они также вопросами ипотеки, строительства малоэтажного жилья, проверки средств, выделенных на Олимпиаду-2014 в Сочи и др.

На состоявшейся встрече Сергей Степашин вручил губернатору Аману Тулееву награду "ЗА УКРЕПЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ РОССИИ".
На память о визите председателю Счетной палаты РФ была вручена мини-модель автомобиля "Белаз".

Ну и как тут одну известную песенку В.Высоцкого не вспомнить, читая то, чем интересовались рабочие на "Черниговце"...

:):):) О маршруте визита в Новокузнецке, судить можно по тому, где дорожная техника и дорожные рабочие сконцентрированы... Сегодня чуть не вмазались в мою машинку в пробке у Куйбышевского моста, что в дальнем Куйбышево... Спешно дыры латают.

:) Ничего в России не меняется и долго еще не измениться. ИМХО
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.04.2010 20:52
А вам бы хотелось, чтобы труженики "Черниговца" спросили у Степашина о возврате НУКом денег новокузнечанам? И чтобы пресс-служба АКО потом этот вопрос и этот ответ опубликовала на сайте?
0
0
=
0
неравнодушный 21.04.2010 20:53

мдааа... тошнит от всей этой мерзости
0
0
=
0
чилим 21.04.2010 21:17
21.04.2010 15:57:07 stark
Да не...я б спросил на месте этих "роботников"
Посадил ли он помидоры на своем участке?"

:))))))) Я под столом :)))
Самый актуальный вопрос в середине апреля.
Спасибо Старк, повеселил, зря делегатом на эту встречу не поехал...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.04.2010 21:18
21.04.2010 15:57:07 stark
:) Это правильные вопросы. А неправильные задавать неправильно
0
0
=
0
ми-7 21.04.2010 21:25
За что Тулееву дали награду "За укрепление финансового контроля России"?
Наверное за это:
"Администрацию Новокузнецка проверила прокуратура. Были выявлены нарушения в размещении государственных и муниципальных заказов
Из-за того, что систематически нарушались правила размещения заказов и проведения торгов, в прошлом году и в начале этого в бюджет города не попало примерно 160 миллионов рублей. В ходе проверки выяснилось, что в 75% в конкурсе на выполнение заказа учувствовала только одна организация, она естественно и выигрывала конкурс.
Кроме того, в большинстве случаев контракты с компаниями заключались по начальной стоимости, а еще около 20 % денег расходовали вообще без размещения заказов. На крупные суммы подряды делили и оформляли как договоры. Только 8,6% договоров заключили с предприятиями малого бизнеса, хотя должно быть от 10% до 20%
kem.kp."
А может быть за НУКи и НЭКи?
0
0
=
0
МИМОИДУЩИЙ 21.04.2010 21:35
Какой-то заголовок странный "ПОСЧИТАЕМ?..."
Вроде как чел приехал потусить, а не считать. Друг другу медальоны всучили, хлопнули в ладоньки и разбежались. Наверно, у АГТ белазики в кландовке стопочками лежат. Кто приеде на разрез, он - раз - и погремушку вручает! Ишь все предусмотрено...
0
0
=
0
ми-7 21.04.2010 21:38
Ну раз Степашин дал Тулееву награду "За укрепление финансового контроля России" значит можно не волноваться, нуковские денежки(вернее наши), припрятаны хорошо и возвращаться не собираются. Финансовый контроль установлен чёткий. Степашин всё проверил. Остался доволен.
0
0
=
0
Лапоть 21.04.2010 22:08
О приезде Степашина было известно еще в начале года, и проверка обещала быть о-очень серьезной и весьма продуктивной, но при условии утверждения другой кандидатуры на пост Губернатора. Но Медведев дал старому картбланш еще на один срок.
0
0
=
0
мляха буха 21.04.2010 22:29
21.04.2010 16:35:36 МИМОИДУЩИЙ
21.04.2010 16:38:54 ми-7
Странно рассуждаете, товарищи.
Написано ведь:
"Сегодня Кузбасс с рабочим визитом посетил председатель Счетной палаты РФ Сергей Владимирович Степашин.
Цель поездки - проверить, как используются бюджетные средства на строительстве крупных проектов, реализуемых в Кузбассе".

Он, Сергей Владимирович, работает, пашет, можно сказать: как может, так и пашет. А вы разве раньше где-то слышали, чтобы Счетная палата кого-то вывела на чистую воду? Если б в эту палату какой-нить Смирнов проник, то его бы там долго не держали - там таким не место.
Прально, Сергей Владимирович, отдыхайте, радуйтесь жизни. Где, как не в Кузбассе, отдохнешь в рабочей поездке? Приятного вам аппетита и крепкого сна в нашем гостеприимном Новокузнецке!!!
0
0
=
0
Lisichca 21.04.2010 22:38
На фото Степашин с камазиком смотрится нелепо. Утомила эта мишура. Вроде серьезные люди, а всё играют.
0
0
=
0
МИМОИДУЩИЙ 21.04.2010 22:39
Ааа, теперь понятно, рабочий визит - это проведал объект, получил игрульку, выспался и домой! Я то наивняк считал, что они денно и нощно копаю-роют документы, сверяют с делами и объемами на месте... Век живи, век...
0
0
=
0
неравнодушный 21.04.2010 22:45
Ху из Ху? (боль в паху)
"Сегодня утром С.В.Степашин вместе с первым заместителем Председателя Совета Федерации С.Ю.Орловой..."
Орлова Светлана Юрьевна, Заместитель председателя Совета Федерации РФ,Представитель от Совета народных депутатов Кемеровской области в Совете Федерации РФ (2001- )...сама из Приморского края?! Ей оно надо (Кузбасс)? Разве только - за Обманыча горой :)...так оно ж и понятно – для этого им и избиралась.
24 ноября 2001 года избрана членом Совета Федерации от Совета народных депутатов Кемеровской области. Стала заместителем председателя Комитета по бюджету, членом Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой Федерального Собрания РФ.

0
0
=
0
ssidrr 21.04.2010 23:11
889
солидарен!!!!!!!!!
0
0
=
0
МИМОИДУЩИЙ 21.04.2010 23:30
Да пишите!!!
0
0
=
0
Димон Сереге: "Слышь, Серый, я тут недавно ездил в этот, как его, Кузбасс.Там пахан правильный, принимает чисто по-пацански. Скатайся, не пожалеешь! На лыжах прокатишься, и пахан подарков каких-нить подарит. Только не распыляйся там, не слушай гопоту всякую и быдло грязное. Лучше расслабляйся, отдохни. Сауны, шашлыки, то-се... В общем, рекомендую! Пахан там чоткий пацан!"
0
0
=
0
стрихнин 22.04.2010 11:02
Сережа - молодец!
0
0
=
0
ышт 22.04.2010 11:12
Считай, не считай: vedomosti:Власти Кемеровской области помогли бывшему первому заместителю губернатора региона Игорю Прокудину создать бизнес стоимостью более $650 млн.
0
0
=
0
Ольга СМ 22.04.2010 12:14
"...Плывет баржА,на баржЕ повальный сифилис,а в стихах это ваще пи...ц!!!"-поручик Ржевский
Ребят,нет слов,одни слюни и те с примесью русского мата...
0
0
=
0
NikolajVL 22.04.2010 12:31
За долей приезжал))
0
0
=
0
Lisichca 22.04.2010 13:52
22.04.2010 06:12:42 ышт
Хоть кто-то доволен.
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2010 14:20
Не поняла,почему все накинулись на Степашина?
Не стал бы он кататься ради иети,проверки идут,человек приехал по работе.
Можно ,конечно,поржать над очередной наградой АГТ-но не более того.
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2010 14:59
Маршрут-маршрутом,из ген.прокуратуры человека тоже возили туда-сюда,а ведь нарыл 280 млн.Не будь этого-сидел бы и по сей день СДМ в своем кресле,разве не так ?
0
0
=
0
сим 22.04.2010 15:07
veranvkz
"Маршрут-маршрутом,из ген.прокуратуры человека тоже возили туда-сюда,а ведь нарыл 280 млн.Не будь этого-сидел бы и по сей день СДМ в своем кресле,разве не так ?"
Насколько знаю, тогда работала не одна группа...
0
0
=
0
ми-7 22.04.2010 15:49
Попробую подвести итог всех высказываний.

Степашин приехал в Кузбасс под предлогом – «проверить, как используются бюджетные средства на строительстве крупных проектов, реализуемых в Кузбассе".
Однако маршрут явно туристический и «эти развлекушки должны расцениваться как попытка подкупа».
Скорее всего, он приехал «для того, чтобы наследники не передрались за остатки семейной империи» и получить свою долю.
Перед приездом высокого гостя ремонтируют дороги и готовят работяг с тупыми вопросами, потому, что вопросы могут быть правильные и неправильные. А неправильные вопросы могут испортить гостю пищеварение и отдых. Но тошноты избежать не удается. Либо тошнит гостя от «неправильных вопросов», либо новокузнечан от «правильных вопросов».
Судя по присвоенной Тулееву награде гость всем остался доволен, размером доли тоже.
У Степашина хорошая работа, но нуковских денег он не вернёт, так как-« А вы разве раньше где-то слышали, чтобы Счетная палата кого-то вывела на чистую воду?»
Да и как кого то может вывести чистую воду человек, который «с камазиком смотрится нелепо. Утомила эта мишура. Вроде серьезные люди, а всё играют.» Во всем виновата Орлова которая из приморья и за Кузбасс ей не надо.
Недовольство люди выражают на бумаге и бросают в урну, а зря.

0
0
=
0
veranvkz 22.04.2010 16:52
Прошла выемка документов в Водоканале и в НЭКе.Приехал Степашин.Может быть, есть какая-то взаимосвязь?
0
0
=
0
sergry 22.04.2010 17:43
ми-7 А Вы-молодец.
0
0
=
0
олегггг 22.04.2010 17:44
От лица всех жителей Новокузнецка горячо поздравляю Амана Гумировича с заслуженной наградой!
0
0
=
0
ышт 22.04.2010 18:12
О награде: Положение о медали Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации «За укрепление финансового контроля России»

1. Настоящее Положение устанавливает порядок награждения медалью «За укрепление финансового контроля России» (далее – медаль) которая является высшей наградой Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации (далее – Ассоциация).

2. Медалью награждаются сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, муниципальных контрольно-счетных органов, других организаций – членов Ассоциации за добросовестную работу и достижение высоких результатов в деятельности по осуществлению государственного и муниципального финансового контроля, а также за активное взаимодействие с международными организациями в области финансового контроля.

По решению Председателя Ассоциации медалью могут быть награждены руководители и сотрудники организаций, не являющихся членами Ассоциации, но оказывающих содействие деятельности Ассоциации.

9. Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации.


0
0
=
0
leff 22.04.2010 18:30
На состоявшейся встрече С.В.Степашин вручил губернатору А.Г.Тулееву награду "За укрепление финансового контроля России".......пря как Мартину за пляжи
0
0
=
0
ASDFG 22.04.2010 18:36
verankz
А у меня сложилось впечатление, что СДМ снял ник 1111 со своим кратким пожеланием, которое явилось последней каплей и последней ошибкой СДМ. Смешно все получилось, право! А про серьезную проверку и работу Степашина что-то никто не написал, да и время у него не было, судя по графику. Как-то не так серьезные проверки проводятся
0
0
=
0
ми-7 22.04.2010 18:56
22.04.2010 12:44:34 олегггг
От меня не надо поздравлять, не заслужил он её.
0
0
=
0
неравнодушный 22.04.2010 19:00
ышт
В положении о данной награде нет, что губернаторам присуждать?! Что за махинации? Говорю ж, не зря столько лет Орлову (сенатора) Кузбасс кормит – вот и отплатила, подсуетилась, видно :)
0
0
=
0
veranvkz 22.04.2010 20:47
ASDFG

Так может ещё напишут ,позже.И потом,вы же не думаете,что Степашин лично будет изучать чудеса новокузнецкой бухгалтерии .Это человек,который принимает решения,а не парится над лицевыми счетами всякого рода авантюристов.Так мне кажется.
Вам что ,жалко медали? И Гумирычу приятно-он теперь главный борец с коррупцией
на территории РФ...
Самое печальное,что ничего не меняется.Деньги по-прежнему собирают с населения теперь уже "НУК"овские дочки,и ничего не делают.А на каждый дом по Виктору Смирнову не найдешь,наша старшая при слове "ТСЖ" покрывается испариной :" Разорят".
Кто-то раньше провозгласил :"Прозрачность! Прозрачность!Прозрачность! Долбать эту долбанную систему!"

СДМ нету,а в ЖКХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
0
0
=
0
григорий 22.04.2010 22:06
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=11180
0
0
=
0
лыжник 22.04.2010 22:31
21.04.2010 16:25:43 ми-7
За что Тулееву дали награду "За укрепление финансового контроля России"?

Именно за это и дали - за укрепление ....

22.04.2010 12:44:34 олегггг
От лица всех жителей Новокузнецка горячо поздравляю Амана Гумировича с заслуженной наградой!

Слышь, олегггг, как это у тя получается, таким дебильным языком писать? Сколько пробовал, не получается. Ты у нас один такой креативный.
0
0
=
0
Василий 22.04.2010 23:46
Охренеть других слов больше нет
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 00:10
veranvkz
Да нет, мне медали не жалко и я тоже вместе со всеми нами радуюсь и поздравляю дорогого всем нам! Но как-то логичнее было бы наградить ею хотя бы после выводов о какой-то проверкес запаркой над счетами. А в остальном : "Да рада я! Рада!"
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 00:16
А по вопросам ЖКХ надо бы создать свой сайт или что-то такое, где мы могли бы советоваться друг с другом, обмениваться опытом и проблемами. Мне этого очень нехватает. Думаю и другим тоже. Насчет ТСЖ у меня есть опыт и я точно знаю, что без ревизионной комиссии ничего не получится. От нее зависит 80% успеха и сохранения денег. Надо тщательно прописать ее полномочия в уставе.
0
0
=
0
григорий 23.04.2010 00:21
22.04.2010 19:16:06 ASDFG
Если совесть у председателя есть, никакой ревизионной комиссии не надоть
0
0
=
0
лыжник 23.04.2010 00:25
На сити-н вроде собираются вопросы горожан для озвучивания самых актуао\льных на встрече с и.о. главы города. А мы ничего не знаем? Или Кузнецкий в числе неприглашённых?
0
0
=
0
GoodWin 23.04.2010 00:32
С совестью у всех проблемы
0
0
=
0
GoodWin 23.04.2010 00:34
22.04.2010 19:25:48 лыжник вы все проспали, встреча уже прошла
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=11181
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 00:38
григорий
Какая совесть ? К сожалению, это понятие очень быстро утрачивается в нынешние времена, когда люди видят деньги. А тут еще заключения договоров очень трудно проверить, и куча других методов и откатов, ручеек в карман отвести. Даже самый честный председатель, через полгода ломается. Да и не серьезно зто - на совесть расчитывать нынче
0
0
=
0
лыжник 23.04.2010 00:41
Точно, проспал. Да и новость какая то блёклая получилась... Как будто каждый день глава города с журналистами общается. Так, посидели, поговорили, разошлись...
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 00:48
Да, по вопросам ОДН я все изучила на вашем сайте и с удовольствием смотрю ваши фото. Жаль, что наверное,не много народа посещает и видит все это. Но, видимо, "слабоумные бабки пенсионерки - старшие домов", не пользуются компьютером! Это цитата много раз повторяемая нашей администрацией. Видимо в этом и видят они причину разрухи!
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 01:13
Приятно это слышать. Я тоже ровестница Тулеева, да и Мазикин где-то тут же.
0
0
=
0
GoodWin 23.04.2010 01:33