#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя

Мариуполь взят! Ну, почти...

Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя.

Министр обороны РФ сообщил президенту, что Вооруженные силы РФ и силы Донецкой Народной Республики (ДНР) освободили город Мариуполь.

Однако не до конца. "Остатки формирований националистов укрылись в промышленной зоне завода "Азовсталь", - приводит ТАСС слова главы Минобороны РФ.

Первый этап "спецоперации" закончен

"Министр отметил, что в 2014 году киевский режим объявил Мариуполь практически временной столицей Донецкой области, за восемь лет превратив его в мощный укрепрайон, в убежище радикальных украинских националистов. В город было стянуто большое количество тяжелого вооружения, военной техники, в том числе танки, реактивные системы залпового огня "Смерч", "Ураган", артиллерийские системы большой мощности, ракетные комплексы "Точка-У". Шойгу проинформировал президента, что этот комплекс обладает дальностью 120 км, а российский Таганрог расположен в 94 км от Мариуполя, примерно на таком же расстоянии находится административный центр Южного федерального округа Ростов-на-Дону".

"На сегодня весь Мариуполь находится под контролем российской армии, народной милиции Донецкой Народной Республики, а территория завода "Азовсталь" с находящимися [там] остатками националистов и иностранных наемников надежно заблокирована", - сказал он.

Шойгу отметил, что в течение двух последних дней российская сторона 14 до 16 часов объявляет режим тишины, прекращаются все боевые действия и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, которые могут находиться на территории завода "Азовсталь".

"Здесь быстро учишься, иначе быстро умираешь"

По его словам, на момент окружения Мариуполя численность группировки ВСУ, иностранных наемников составляла около 8 100 человек. "В ходе освобождения города более 4 тыс. уничтожены, 1 478 сдались в плен, оставшаяся группировка более 2 тыс. блокирована в промзоне "Азовстали", - заявил министр обороны.

Шойгу сообщил, что войскам РФ нужно три-четыре дня, чтобы завершить работу по "Азовстали". "Что касается тех, кто скрылся на заводе "Азовсталь": [они] заблокированы там основательно и по всему периметру. Нам требуется порядка трех-четырех дней, чтобы завершить эту работу по "Азовстали", - сказал глава Минобороны.

Штурм промышленной зоны в Мариуполе нецелесообразен, территорию нужно заблокировать "так, чтобы муха не пролетела", заявил Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Путин призвал представить отличившихся бойцов к наградам и обеспечить дополнительную помощь и выполнение всех социальных обязательств для всех участников военной операции, раненых, а также семей погибших военных.

21.04.2022
Просмотров: 3282 | Комментариев: 125
Chemicalbrazer 21.04.2022 17:13
Штош... Вдобавок к памятнику "небесной сотне" в Харькове появится ещё памятник "подземной тысяче".
10
8
=
2
Chemicalbrazer 21.04.2022 17:13
Chemicalbrazer: Штош... Вдобавок к памятнику "небесной сотне" во Львове появится ещё памятник "подземной тысяче".

5
8
=
-3
Олег Кузня 21.04.2022 18:26
+ ,памятника не будет, ни во Львове ни в Ивано-Франковске. Сплошное обеззараживание хлором...
4
14
=
-10
Chemicalbrazer 21.04.2022 18:31
Да там со стороны Польши какая-то непонятная движуха. Как бы Львов с Ивано-Франковском Польше не отошли.
5
17
=
-12
Kotafey 22.04.2022 07:50
А пусть...поляки скачущим припомнят Волынскую резню, и заставят сапоги целовать во искупление...
2
13
=
-11
Патриот 21.04.2022 20:16
Все логично:
Если "Азовсталь" сейчас обнести колючей проволокой и поставить вышки с автоматчиками, то находящиеся там азовцы смогут приступить к отбыванию пожизненного заключения уже сегодня.
7
30
=
-23
geese 22.04.2022 04:05
Chemicalbrazer: Штош... Вдобавок к памятнику "небесной сотне" в Харькове появится ещё памятник "подземной тысяче".
химик ! а чо , аву то свою , обратно переобул ? ссыкотно с буквой ЗЮ стало ? или ладно - посмотрел ?
8
4
=
4
Chemicalbrazer 22.04.2022 10:52
Я Арбузу обещал же. Смурфика или покемона. А гусей всяких как не боялся, так и не боюсь.
1
3
=
-2
григорий 21.04.2022 17:25
Что-то непохоже что за 4 дня возьмут Азовсталь. За 1,5 месяца не взяли
14
8
=
6
григорий 21.04.2022 17:26
Как закалялась Азовсталь, проза сегодняшнего дня
12
7
=
5
Kotafey 22.04.2022 07:52
Азов"сталинград" будет...будут вылазить в обмотках из подвалов как при Паульсе...
3
16
=
-13
Ruthenium 24.04.2022 02:20
Kotafey: Азов"сталинград" будет...будут вылазить в обмотках из подвалов как при Паульсе...

Не факт, Украина всё больше оружия от Запада получает.
1
1
=
0
press 21.04.2022 17:27
Путин отдал приказ не штурмовать Азовсталь. В очередной раз переиграл всех. Тварей будут брать измором, выцеплять поодиночке.
10
34
=
-24
888 21.04.2022 17:30
Себя ты тварью не считаешь?
Там люди, живые люди, которые на своей земле живут, и не все воины, много гражданских
33
18
=
15
press 21.04.2022 17:35
Откуда там гражданские? С собой прихватили?
10
33
=
-23
Kotafey 22.04.2022 07:53
press: Откуда там гражданские? С собой прихватили?

Снял форму и хоп!Уже гражданский!
3
13
=
-10
Близнец 22.04.2022 15:22
Kotafey:
press: Откуда там гражданские? С собой прихватили?

Снял форму и хоп!Уже гражданский!

А с татушками крестов что делать ? Как форму не снимешь .
1
16
=
-15
Близнец 22.04.2022 14:17
888: Себя ты тварью не считаешь?
Там люди, живые люди, которые на своей земле живут, и не все воины, много гражданских

Кто видел там гражданских ?
1
17
=
-16
Franz 21.04.2022 18:26
Ростик, закусывать надо. Съешь куличик.
19
7
=
12
press 21.04.2022 18:48
Расслабься. Нацик.
6
28
=
-22
press: Расслабься. Нацик.

Ты уверен, что он?
Кириенко: Ещё 10 лет назад, даже пять лет назад, трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю.
3
2
=
1
uttkin 22.04.2022 10:39
Фашики только так гуляют по Кузбассу...
2
3
=
-1
uttkin 22.04.2022 10:40
В особенных фашистских куртках...
2
2
=
0
uttkin 22.04.2022 10:41
Да и один зет для более ретивых повод добавить еще одну зет...
2
2
=
0
lin 2014 21.04.2022 19:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
press: Путин отдал приказ не штурмовать Азовсталь. В очередной раз переиграл всех. Тварей будут брать измором, выцеплять поодиночке.

Как в Бресткой крепости?
3
3
=
0
uttkin 22.04.2022 10:42
Бресткая крепость - это где???
1
2
=
-1
uttkin 22.04.2022 10:42
Неужели в твоей Неместности???
1
2
=
-1
uttkin: Бресткая крепость - это где???

крепость в черте города Бреста (Белоруссия), у впадения реки Мухавец в Западный Буг
3
2
=
1
Близнец 22.04.2022 14:25
сам я не местный:
press: Путин отдал приказ не штурмовать Азовсталь. В очередной раз переиграл всех. Тварей будут брать измором, выцеплять поодиночке.

Как в Бресткой крепости?

Защитников Брестской крепости травили газом . А энтих низзя , типа . Негуманно- с..
1
17
=
-16
кол 22.04.2022 14:38
Близнец:
сам я не местный:
press: Путин отдал приказ не штурмовать Азовсталь. В очередной раз переиграл всех. Тварей будут брать измором, выцеплять поодиночке.

Как в Бресткой крепости?

Защитников Брестской крепости травили газом . А энтих низзя , типа . Негуманно- с..

Близняшка, запрещено. Лондон ответит - не спасут бункеры, даже до 2 км..(Ради тебя ставлю, как ты любишь.)
3
2
=
1
Близнец 22.04.2022 15:19
кол:
Близнец:
сам я не местный:

коляша ,чем лондон может ответить ? Они самоубийцы что- ли ?
1
17
=
-16
crs2 22.04.2022 14:47
Близнец:
сам я не местный:
press: Путин отдал приказ не штурмовать Азовсталь. В очередной раз переиграл всех. Тварей будут брать измором, выцеплять поодиночке.

Как в Бресткой крепости?

Защитников Брестской крепости травили газом . А энтих низзя , типа . Негуманно- с..

никого нельзя газом теперь травить, даже ватных орков, если ты не в курсе..
..блокировать и каждый день бомбить с воздуха - это прям верх гуманизма... немцы в 41-43 годах тоже очень гуманно с ленинградом обходились?.. чуток побомбили, поблокировали.. почти освободили так сказать..
6
2
=
4
Близнец 22.04.2022 15:14
crs2:
Близнец:
сам я не местный:

Так ты всё-таки настаиваешь на потраву газом ? А ,ну да . Живёшь в стране , которая травила газом защитников крепости в 41- ом . Да и канцлер у вас ,говорят , унучёк генерал-лейтенанта войск СС .
1
17
=
-16
Завальный 22.04.2022 15:22
Зубы не заговаривай, лизнец -- ты уже подписался на облигации займа по выкупу яхт кормильцев-скаленподымальцев?
6
2
=
4
Завальный 22.04.2022 15:47
Молчит лизнец.
Вот и победи супостатов с такими шкурниками.
Кормильцы вон ничё не жалеют
4
1
=
3
888 21.04.2022 17:29
Там завод 24 кв. км
Затрахаются бомбить
17
10
=
7
арбуз 21.04.2022 17:50
А если хлором-как тараканов?
2
29
=
-27
uttkin 22.04.2022 10:43
Хотели огнеметами...добрый Путин не разрешил...пусть сами сдохнут...лет через 10...
2
3
=
-1
Близнец 22.04.2022 14:28
uttkin: Хотели огнеметами...добрый Путин не разрешил...пусть сами сдохнут...лет через 10...

А кушать чего будут ? Тех ,кто пожирнее?
1
16
=
-15
Alexsila 21.04.2022 17:54
888: Там завод 24 кв. км
Затрахаются бомбить

Белый флаг свой, контра, не забудь притащить на Азовсталь - подземной укрошизонацистской мрази!

ВС РФ гарантирует этой подземной бандеровской и американской нечисти жизнь, несмотря на все их преступления против мирных жителей Мариуполя, - если сдадутся.
7
33
=
-26
lin 2014 21.04.2022 19:58
Alexsila:
888: Там завод 24 кв. км
Затрахаются бомбить

Белый флаг свой, контра, не забудь притащить на Азовсталь - подземной укрошизонацистской мрази!

ВС РФ гарантирует этой подземной бандеровской и американской нечисти жизнь, несмотря на все их преступления против мирных жителей Мариуполя, - если сдадутся.

А какая НЕЧИСТЬ здесь у нас мародёрствует? Цены на лекарственные средства и медиц. услуги в ДВА раза увеличили с начала ВОЙНЫ. ЭТО и ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ МАРОДЁРСТВО, Или ты сам из таких?
26
3
=
23
кол 22.04.2022 14:42
Alexsila:
888: Там завод 24 кв. км
Затрахаются бомбить

Белый флаг свой, контра, не забудь притащить на Азовсталь - подземной укрошизонацистской мрази!

ВС РФ гарантирует этой подземной бандеровской и американской нечисти жизнь, несмотря на все их преступления против мирных жителей Мариуполя, - если сдадутся.

Вы-то с чего разошлись, дружище? Женщин-управляющих мужиками там нет!
2
2
=
0
Близнец 22.04.2022 15:15
888: Там завод 24 кв. км
Затрахаются бомбить

Смотря чем ..
1
16
=
-15
арбуз 21.04.2022 17:53
Какой смысл сидеть в подземельях более месяца?
В чём прикол? Ну ладно хохлы сидят. Но негры наёмники какого фига высиживают? Сказано конкретно-выходите, ни кто вас не тронет. Нет, сидят...
8
31
=
-23
lin 2014 21.04.2022 20:02
арбуз: Какой смысл сидеть в подземельях более месяца?
В чём прикол? Ну ладно хохлы сидят. Но негры наёмники какого фига высиживают? Сказано конкретно-выходите, ни кто вас не тронет. Нет, сидят...

А какой смысл в БУНКЕРЕ сидеть? Вот ты арбуз и скажи бункерному сидельцу, что засады уже нет, можно выходить. СОВЕТЧИК
29
5
=
24
Близнец 22.04.2022 14:31
арбуз: Какой смысл сидеть в подземельях более месяца?
В чём прикол? Ну ладно хохлы сидят. Но негры наёмники какого фига высиживают? Сказано конкретно-выходите, ни кто вас не тронет. Нет, сидят...

Один " понаехавший" попытался выйти ,наверное . Нашли убитым в наручниках и в мусорном баке ..Пойдёшь сдаваться — свои же могут в спину стрельнуть .
1
17
=
-16
арбуз 22.04.2022 15:17
Была инфа, пятерых што ли нашли с пулевыми в спинах -прям на земле лежали возле подземелий
1
16
=
-15
Близнец 22.04.2022 15:37
арбуз: Была инфа, пятерых што ли нашли с пулевыми в спинах -прям на земле лежали возле подземелий

Счас " бомбила" скажет , что это фейк .
1
16
=
-15
geese 23.04.2022 02:39
Близнец:
арбуз: Была инфа, пятерых што ли нашли с пулевыми в спинах -прям на земле лежали возле подземелий

Счас " бомбила" скажет , что это фейк .
бомбила - это вовик таксист ? тот который кабаев ? тот который обнулёныш ?
6
1
=
5
кол 22.04.2022 14:43
арбуз: Какой смысл сидеть в подземельях более месяца?
В чём прикол? Ну ладно хохлы сидят. Но негры наёмники какого фига высиживают? Сказано конкретно-выходите, ни кто вас не тронет. Нет, сидят...

Бузик, ты выходил?
2
3
=
-1
арбуз 21.04.2022 17:55
Берлинское метро затопили в ВОВ. Дык там гражданские были. А тут терористы-наёмники.
Горбатый! Я сказал-Горбатый!
5
27
=
-22
арбуз 21.04.2022 18:00
Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя Сирии скоко раз? Раз десять наверно Сирию освобождали. А она до сих пор НЕ освобождённая. Азовастали как такового уже нет. Чё тогда чинькаться с подземными "защитниками"? Блин, жаль не я командую спецоперацией. Давно бы уже сапоги мыли в каком нить океане
9
29
=
-20
виктор 21.04.2022 18:30
или затопят или газ пустят или и то и другое. до парада 20 дней.
7
11
=
-4
Близнец 22.04.2022 14:35
виктор: или затопят или газ пустят или и то и другое. до парада 20 дней.

Где взять столько " новичка"?
1
17
=
-16
Хиус 21.04.2022 18:40
Каждый цех, каждый кабель,каждое подземное сооружение и т.д. имеют заводские координаты и высотные отметки. Пробурить к бункерам скважины и закачать содержимое городских очистных сооружений. Сами выскочат...
9
25
=
-16
UVG 21.04.2022 20:47
Хиус: Каждый цех, каждый кабель,каждое подземное сооружение и т.д. имеют заводские координаты и высотные отметки. Пробурить к бункерам скважины и закачать содержимое городских очистных сооружений. Сами выскочат...

На бункере технологию опробовать надо
24
3
=
21
Хиус: Каждый цех, каждый кабель,каждое подземное сооружение и т.д. имеют заводские координаты и высотные отметки. Пробурить к бункерам скважины и закачать содержимое городских очистных сооружений. Сами выскочат...

Я вам один умный вещь скажу...
Вот от таких хитросделанных товарищей и делается спец поправка в координатах. Што б они, после бурения, своё хавали...
4
3
=
1
Хиус 22.04.2022 15:22
Есть геодезические координаты и есть местные, которые строительные или металлургические. Все чертежи исполняются по металлургическим координатам. Формулу перевода в геодезические координаты знало ограниченное количество лиц. Так что никаких спецпоправок.
А мое предложение самое гуманное. Все будут живы и здоровы помывшись ))
2
3
=
-1
press 21.04.2022 18:54
888: Себя ты тварью не считаешь?
Там люди, живые люди, которые на своей земле живут, и не все воины, много гражданских


Ты, наверное, видел вчера видеообращение главаря этих ублюдков, где он слезно просит их разблокировать, обращаясь то к своим, то к "третьим сторонам". Да, он говорит о гражданских. И невдомек ему, как и тебе, что никаких гражданских с ним не может быть. Потому что если они есть, это означает лишь одно, что ты - террорист. А они - заложники.
4
31
=
-27
lin 2014 21.04.2022 20:06
press:
888: Себя ты тварью не считаешь?
Там люди, живые люди, которые на своей земле живут, и не все воины, много гражданских


Ты, наверное, видел вчера видеообращение главаря этих ублюдков, где он слезно просит их разблокировать, обращаясь то к своим, то к "третьим сторонам". Да, он говорит о гражданских. И невдомек ему, как и тебе, что никаких гражданских с ним не может быть. Потому что если они есть, это означает лишь одно, что ты - террорист. А они - заложники.

Разверни весь свой текст на 180 градусов
15
5
=
10
press 21.04.2022 20:35
Да хоть заразворачивай. Суть не поменяется. Твой побратым - нацист.
4
27
=
-23
Близнец 22.04.2022 14:47
press:
888: Себя ты тварью не считаешь?
Там люди, живые люди, которые на своей земле живут, и не все воины, много гражданских


Ты, наверное, видел вчера видеообращение главаря этих ублюдков, где он слезно просит их разблокировать, обращаясь то к своим, то к "третьим сторонам". Да, он говорит о гражданских. И невдомек ему, как и тебе, что никаких гражданских с ним не может быть. Потому что если они есть, это означает лишь одно, что ты - террорист. А они - заложники.

В этом требует ,чтобы хозяева добились " эвакуации" азовцев со стрелковым оружием ,а не в качестве военнопленных . Весёлые ребята ..
2
18
=
-16
press 21.04.2022 21:02
Занимательная хронология Кузпресса.

14 апреля:

bim-bom: «Шойгу находится в реанимации, Сурков — под домашним арестом».Также арестованы 20 российских генералов. Российско-израильский предприниматель и общественный деятель Леонид Невзлин в своем Telegram-канале поделился инсайдами от своих источников в РФ:
1. Шойгу выбыл из игры, возможно, он станет инвалидом, если выживет. У него случился вдруг обширный инфаркт, он в реанимации, подключен к приборам. Ходят слухи, что инфаркт мог возникнуть не по естественным причинам...


Под комментарием уродца под ником бим-бом 26 лайков.

21 апреля:

Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя


Это какой-то особый изощренный ритуал местных поклонников укронацизма: каждый день прилюдно пожирать дерьмо. Большими такими ковшичками, причмокивая.

Имеют полное право.
7
29
=
-22
Franz 21.04.2022 21:40
Тебя чего так бомбит? Ладно бомбит Медведева, виноградники в Тоскане и яхту проэтовал, до этого его не слышно не видно было.А ты то чего такой злой стал, на виски не хватает? Пей отечественное.
21
4
=
17
press 21.04.2022 21:53
Я штоль злой? На кого тут злиться-то?
3
24
=
-21
Franz 21.04.2022 22:16
А что добрый что ли? В какое то оскотинивание всё скатывается.
17
5
=
12
press 21.04.2022 22:58
В Одессе сожгли заживо, застрелили, забили насмерть 50 человек. А тебе лыбятся в ответ - "это фсё Соловьев-тв". Разбомбили Луганск - "а ты сам это видел?". Ники комментаторов сам знаешь.

Скотство? Скотство. А скотам нужен хлыст.
5
24
=
-19
Большой Брат 21.04.2022 23:42
press: В Одессе сожгли заживо, застрелили, забили насмерть 50 человек. А тебе лыбятся в ответ - "это фсё Соловьев-тв". Разбомбили Луганск - "а ты сам это видел?". Ники комментаторов сам знаешь.

Скотство? Скотство. А скотам нужен хлыст.


Сожгли, застрелили, забили - кто? Провокаторы, спровоцировавшие бойню с российской стороны? Возможно... Луганск разбомбили? Так нехрен было залупаться... взялись за оружие - получите... Да и в обратку тоже стреляли... Зачем вы Лугандон оружием накачивали? Да, и про распятого мальчика тоже вспомни... И, кстати, ты, наверное, уже не помнишь, что Украина предлагала ввести в Лугандонию наблюдателей. И не один раз... Как ты думаешь, кто блокировал эти инициативы?? Правильно, Россия... Как думаешь, почему? Правильно... Потому что тогда не смогли бы обстреливать территории Украины и сваливать все на них...

Так что, скоты - это вы. Очень хочется посмотреть, как ты переобуваться будешь, когда путинский режим снесут... Хотя, тебе не привыкать... Ты подлизываешь тем, кто тебе бюджет отваливает:)
24
6
=
18
press 22.04.2022 00:50
Его упомянули, он и приперся...

"Аргументы", приводимые тобой и тебе подобными, либо несостоятельны по сути, либо несопоставимы по значимости, либо не состоятельны ввиду искаженной хронологии событий. Логика ниже плинтуса, сплошное перевирание и манипуляция. Намеренная или по тупости. По намеренной тупости. По тупой намеренности. Нужное подчеркнуть.

2
22
=
-20
press 22.04.2022 01:00
А вообще... "Лугандон", "Лугандония" - в общем-то вполне наглядные свидетельства скотства, о котором речь
3
22
=
-19
Большой Брат 22.04.2022 10:36
press: Его упомянули, он и приперся...

"Аргументы", приводимые тобой и тебе подобными, либо несостоятельны по сути, либо несопоставимы по значимости, либо не состоятельны ввиду искаженной хронологии событий. Логика ниже плинтуса, сплошное перевирание и манипуляция. Намеренная или по тупости. По намеренной тупости. По тупой намеренности. Нужное подчеркнуть.



Ну, про твое скудоумие уже все ясно... Одна иZвилина... Но, может быть, ты мнишь, кто было против введения миротворческих сил в Лугандонию?
8
4
=
4
Большой Брат 22.04.2022 10:37
Большой Брат:
press: Его упомянули, он и приперся...

"Аргументы", приводимые тобой и тебе подобными, либо несостоятельны по сути, либо несопоставимы по значимости, либо не состоятельны ввиду искаженной хронологии событий. Логика ниже плинтуса, сплошное перевирание и манипуляция. Намеренная или по тупости. По намеренной тупости. По тупой намеренности. Нужное подчеркнуть.



Ну, про твое скудоумие уже все ясно... Одна иZвилина... Но, может быть, ты впомнишь, кто был против введения миротворческих сил в Лугандонию?


Исправил Т9:)
8
3
=
5
Близнец 22.04.2022 14:51
Большой Брат:
press: Его упомянули, он и приперся...

"Аргументы", приводимые тобой и тебе подобными, либо несостоятельны по сути, либо несопоставимы по значимости, либо не состоятельны ввиду искаженной хронологии событий. Логика ниже плинтуса, сплошное перевирание и манипуляция. Намеренная или по тупости. По намеренной тупости. По тупой намеренности. Нужное подчеркнуть.



Ну, про твое скудоумие уже все ясно... Одна иZвилина... Но, может быть, ты мнишь, кто было против введения миротворческих сил в Лугандонию?

В качестве " миротворцев" кого хотели ввести ? Мериканцев ?
1
20
=
-19
Kotafey 22.04.2022 07:57
Большой Брат: нехрен было залупаться... взялись за оружие - получите...

... Очень хочется посмотреть, как ты переобуваться будешь, когда путинский режим снесут...


Про оружие это и укропа касается.А про режим.Режи в КНДР падает с 1945 года...77 лет и не упал.
2
13
=
-11
Завальный 22.04.2022 16:19
Режи в КНДР падает с 1945 года...77 лет и не упал.
Рупь за сто даю: как сподобятся заняться демилитаризацией и денацификацией Южной Кореи -- чучхец придёт практически мгновенно
8
1
=
7
Завальный 22.04.2022 16:20
Не дураки правят -- целые пока.
1
1
=
0
Завальный 22.04.2022 17:10
чучхец придёт практически мгновенно

Может, я и не прав.

Всё одно не прогадаем -- тогда братский кимушка завалит РФ деревянными телегомобилями и кимсунгами размером с чемодан, всё будет путём!
4
1
=
3
Завальный 22.04.2022 17:30
Ну, к импортозамещению нам не привыкать -- помню-помню жёлто-коричневатый сахар по 78 копеек (наш был по 84), паньмашь )

https://www.youtube.com/watch?v=aqL6Udk0RKo
3
1
=
2
Ruthenium 24.04.2022 02:13
Kotafey:

Некуда ему падать, это дно.
1
0
=
1
Упс 22.04.2022 00:35
press: В Одессе сожгли заживо, застрелили, забили насмерть 50 человек. А тебе лыбятся в ответ - "это фсё Соловьев-тв". Разбомбили Луганск - "а ты сам это видел?". Ники комментаторов сам знаешь.

Скотство? Скотство. А скотам нужен хлыст.

Про трехсот спартанцев еще вспомни, скот.
13
4
=
9
Упс 22.04.2022 00:35
Скоты те, кто людей убивает в чужой стране
13
6
=
7
Упс 22.04.2022 00:35
Кто звал русских в Украину?
13
6
=
7
Упс 22.04.2022 00:36
Почему с хлебом солью не встречают?
15
5
=
10
Ruthenium 24.04.2022 02:10
Упс: Кто звал русских в Украину?

А где там русские? Там путинские расияни.
1
0
=
1
Kotafey 22.04.2022 07:58
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Для тех кто родился до 1991 г. Украина часть СССР.
3
14
=
-11
Лора 22.04.2022 09:08
Не для всех, однозначно. А в Украине уже второе поколение рождается, которые и не застали СССР, и знать его не хотят, и жить в нем не собираются.
8
4
=
4
Kotafey 22.04.2022 09:18
Лора: и жить в нем не собираются.

Значит могут умереть или имигрировать...Так уже бывало в истории...того же СССР.
3
14
=
-11
Близнец 22.04.2022 14:56
Лора: Не для всех, однозначно. А в Украине уже второе поколение рождается, которые и не застали СССР, и знать его не хотят, и жить в нем не собираются.

А где жить собираются ? Ведь и в европию не берут .
1
16
=
-15
Завальный 22.04.2022 16:32
Врёшь, пёс -- моя племянница с малолетними дочками нашли убежище в Словакии.

Отец остаётся в Харькове (
6
1
=
5
Ruthenium 24.04.2022 02:10
Kotafey:
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Для тех кто родился до 1991 г. Украина часть СССР.

Да ты чо?
БЫЛА она частью СССР, до 1991 года, пока тот комми не распустили.
0
0
=
0
Близнец 22.04.2022 14:53
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Мериканцы ,что- ли ? О как ты о " приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков".
1
17
=
-16
Большой Брат 23.04.2022 18:28
Близнец:
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Мериканцы ,что- ли ? О как ты о " приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков".


В чем же различие между "мериканцами, приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков" и русскими, несущими освобождение танками и бомбами?
5
2
=
3
Kotafey 23.04.2022 20:44
Большой Брат:
Близнец:
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Мериканцы ,что- ли ? О как ты о " приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков".


В чем же различие между "мериканцами, приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков" и русскими, несущими освобождение танками и бомбами?

Тцт особая тактическая разница. "Просвещенные" зажраты пиндосы по своей доктрине сделают высокоточную ракету.одна установка способна точно поразить 10 целей с одного выстрела.

Советская военная доктрина предполагает произвести за те же деньги 100 штук примитивных систем залпового огня, за управление которых можно посадить неопытную школоту. каждая установка выпусти в противника 50 снярдов, хаотически перемещающихся. С учетом плотности залпа ,50 установок 5000 снарядов смогут поразить противника и вообще лишних 30 гектар.

Потому как у нас ресурсов завались.Зачем страдать "умностми", можно закидать ушанками.

За 2021 год Россия отправила на экспорт 43,5 млн тон стали. Если с нами не будут торговать.Мы просто этот метал им выкидаем в виде бомб и снарядов. Как думаете от 43 млн тон снарядо с учетом плотности урбанизации будет эффект. И что американцам бомбить в росии томагавами за 5 млн.телятник 1970 года постройки?

Запад всегда подводило неумение оценивать россию. Все наши озвученные показатели это 25% от реальности. Так и при Наполеоне было и при Гитлере. у нас традиция от татар (учета) прятать ресурсы. Вот себя вспомни ..сколько ты декларировал?А сколько на самом деле? Вот также и америкосы думают что у нас оборот как у штата Техас...ага... вот удивятся что у нас бомб то хватит на америку и Европу и даже на пингвинов останется.
3
6
=
-3
Prad0 23.04.2022 22:30
Большой Брат:
Близнец:
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране

Мериканцы ,что- ли ? О как ты о " приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков".


В чем же различие между "мериканцами, приносящих демократию на крыльях бомбардировщиков" и русскими, несущими освобождение танками и бомбами?

Билнкин, как обычно, дурачком прикинулся? Пока твои кумиры несли "демократию" ты молчал.
1
4
=
-3
Большой Брат 24.04.2022 00:09
Prad0:
Большой Брат:
Близнец:
Упс: Скоты те, кто людей убивает в чужой стране




А твои кумиры щас несут "освобождение"... ТЫ почему не на передовой, придурок? Тебя ждем звание героя посмертно... Вперед, блд:) Жду фотоочет с передовой... Хотя ты же ссыкло:)
5
0
=
5
press 22.04.2022 00:54
press: Это какой-то особый изощренный ритуал местных поклонников укронацизма: каждый день прилюдно пожирать дерьмо. Большими такими ковшичками, причмокивая.
Имеют полное право.


Ковшичек побольше возьми, черпать удобнее будет.
2
19
=
-17
press:
press: Это какой-то особый изощренный ритуал местных поклонников укронацизма: каждый день прилюдно пожирать дерьмо. Большими такими ковшичками, причмокивая.
Имеют полное право.


Ковшичек побольше возьми, черпать удобнее будет.

О, чувак... уже тихо, сам-с собою?
4
2
=
2
press: В Одессе сожгли заживо, застрелили, забили насмерть 50 человек. А тебе лыбятся в ответ - "это фсё Соловьев-тв".

Владимир Соловьев, известный журналист, в своей программе "Полный контакт" продемонстрировал в прямом эфире сцену боя из компьютерной игры и выдал ее за реальные боевые действия в Нагорном Карабахе.

Ну, и кто вы после этого, дурачёк... )))

А хлыст - себе под хвост засунь, чертяка zебанутая.
4
2
=
2
Franz 22.04.2022 10:49
press: Скотство? Скотство. А скотам нужен хлыст.

Простите пожалуйста, герр Бардогебельс, когда можно к Вам прийти, сапоги Ваши почистить? И дуче Кузьмолинни.
4
2
=
2
Патриот 21.04.2022 22:10
Franz: Тебя чего так бомбит? Ладно бомбит Медведева, виноградники в Тоскане и яхту проэтовал, до этого его не слышно не видно было.А ты то чего такой злой стал, на виски не хватает? Пей отечественное.

Виноградники и яхту Медведева никто не видел. У пана Зе вилла в Италии неплохая 4.5 млн евро.
2
25
=
-23
Franz 21.04.2022 22:18
Буратино, вилла в Италии за 4,5 млн. евро это уровень мэра не самого богатого российского города. Да и какаея разница где вилла у Зеленского? Ты сам-то в Италии был?
17
4
=
13
Большой Брат 21.04.2022 23:43
Патриот:
Franz: Тебя чего так бомбит? Ладно бомбит Медведева, виноградники в Тоскане и яхту проэтовал, до этого его не слышно не видно было.А ты то чего такой злой стал, на виски не хватает? Пей отечественное.

Виноградники и яхту Медведева никто не видел. У пана Зе вилла в Италии неплохая 4.5 млн евро.


Ты прям доки видел? :) Или так, звизданул, как обычно?:)
18
6
=
12
Franz 22.04.2022 10:54
Италия страшная страна, фашисты кругом, вот жертве хулахупа, еврею Соловьёву, насцали в бассейн. Надо по этому поводу дело уголовное возбудить в СК и на личный контроль!
6
2
=
4
geese 22.04.2022 02:35
press: Занимательная хронология Кузпресса.

14 апреля:


Имеют полное право.
Под комментарием уродца под ником бим-бом 26 лайков. ------ ты лучше свои дизлайки посчитай !прикорытникоколобюджетный

10
4
=
6
press 22.04.2022 08:22
Поставь мне дизлайк, съешь ещё ложечку.
2
11
=
-9
GoodWin 22.04.2022 00:10
МИД внес в стоп-лист 29 американцев, среди которых бизнесмены, топ-менеджеры, представители политических элит, а также журналисты, "формирующие русофобскую повестку дня". Об этом сообщается на сайте ведомства.
В частности, под санкции попали вице-президент Камала Харрис, глава Bank of America Брайан Мойнихэн, основатель Meta* (бывший Facebook) Марк Цукерберг, а также руководители военно-промышленных компаний.

Фигурантам списка бессрочно запрещен въезд в Россию.
5
3
=
2
GoodWin 22.04.2022 00:10
Доигрались!!!

;)
9
3
=
6
Упс 22.04.2022 00:36
Не то слово
6
4
=
2
GoodWin 22.04.2022 00:11
Все, теперь могут забыть про туры на Золотое кольцо и курорты Сочи!

Еще и их счета в Россельхозбанке заблокируют!!!
:)
8
4
=
4
GoodWin 22.04.2022 00:13
Господам пропагандистам, сами то верите в свои заявления?
Поспокойнее надо, повзвешеннее быть!

Война - время фейков и провокаций, не стоит на всё это вестись, даже если оно совпадает с внутренним мироощущением
7
3
=
4
geese 22.04.2022 03:37
Славяне убивают славян,русские убивают русских,страшней картины и представить не возможно.
15
4
=
11
Kotafey 22.04.2022 08:00
Из цитат гауляйтера Эрика Коха:

«Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары». ... — Мне, лейтенант, нужно совсем немного, — продолжает Кох. — Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно. Вы меня понимаете? — Тонкая мысль, герр гаулейтер!
Эрих Кох — Викицитатник
2
12
=
-10
lis0chca 22.04.2022 09:39
Вы цитируете коха, будто победителя. Мало ли, кто чё не буробил... Знаете, чё дальше с ним было, после всех "Это было под Ровно", это забавно...
7
2
=
5
кол 22.04.2022 15:00
Разных источников набрались и шмаляете друг в друга.
Причина остается непознанной. И это капитализм. Давно ли вы маски сняли? Рабы не мы, мы не рабы.
У наших капиталистов снесло крышу от бабла. А у вас?
А у нас водопровод...Кто-нибудь начнет обсуждать христианские аспекты экзистенции русской матрицы в преддверии пасхи, голуби?
3
1
=
2
арбуз 22.04.2022 15:22
если иы голуби, то ты ворона?
а не, ты тетерев -который весну учуял
1
15
=
-14
кол 22.04.2022 16:02
арбуз: если иы голуби, то ты ворона?
а не, ты тетерев -который весну учуял

Ну ясно, знакомое слово увидел.
2
1
=
1
арбуз 22.04.2022 15:21
Заминировать все входы и выходы-делов то на копейку
1
16
=
-15