#
#
Просмотров: 904
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3286
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6579
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Дело Мартина, Казакова и Васюк перешло из прокуратуры в Кемеровский областной суд

Дело Мартина рассмотрит судебная коллегия Кемеровского областного суда

Прокуратура обжаловала постановление о возвращении уголовного дела по обвинению Сергея Мартина.

Постановлением Центрального районного суда г. Прокопьевска от 14 мая 2012 года уголовное дело по обвинению Мартина С.Д., Казакова В.В., Васюк Т. Л. в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ, возвращено прокурору для устранения недостатков обвинительного заключения.

Суд установил, что нарушено право защитника Мартина С.Д. на полное ознакомление с материалами уголовного дела и в целом право обвиняемого Мартина С.Д. на защиту.

18 мая 2012 года государственный обвинитель принес кассационное представление на постановление суда, в котором просит его отменить. В представлении указано, что защитник имел возможность ознакомиться с делом в полном объеме, адвокат ходатайств о продолжении ознакомления с материалами уголовного дела после поступления дела в суд не заявлял. Таким образом, право на защиту нарушено не было.

Уголовное дело по представлению прокурора будет рассмотрено судебной коллегией Кемеровского областного суда в кассационном порядке.

В соответствии со ст.378 УПК РФ суд кассационной инстанции принимает одно из следующих решений:

1) об оставлении судебного решения без изменения;

2) об отмене судебного решения и о прекращении уголовного дела;

3) об отмене судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции;

4) об изменении судебного решения.

21.05.2012
Просмотров: 3296 | Комментариев: 36
GoodWin 21.05.2012 19:46
Вариант 2 выглядит наиболее логичным, учитывая обстоятельства.
Но покуда жив и у власти Солнцеликий, более вероятен вариант 3, с переносом рассмотрения куда-нибудь в Тисульский райсуд
:)
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 19:47
Судить Мартина надо за реальные прегрешения, а не за липу.
ИМХО
0
0
=
0
Сципион 21.05.2012 20:11
Судить будут, исходя из существующего обвинительного заключения.
Других оснований нет.
Затягивает рассмотрение адвокат.
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 20:53
Если будут честно судить, то дело развалится, Петров прав. А если так, как угодно Солнцеликому, то это просто мерзость.
Если можно, спорьте по сути, Васисуалий
0
0
=
0
Сципион 21.05.2012 21:41
Специально для тупых: основание для судебного рассмотрения - утверждённое прокурором обвинительное заключение.
И ничто другое.
Тем более, что ничего другого нет.

Развалится дело или нет, зависит от трёх основных факторов: обвинение, защита, суд.
Возможна ли дополнительная, коррупционная составляющая?
Теоретически да.
Она может быть инициирована как той стороной, так и другой. И может\должна быть отвергнута судьёй - в чем я уверен при столь пристальном внимании к делу.

Могу только добавить, что вся ваша кузпрессовская шпана ждала и хотела суда над Мартиным. Вы его шпыняли многолетне.
Теперь оказывается, что вам не важен Мартин. Вам важно ШПЫНЯТЬ, чтобы выглядеть правдолюбцами при любой погоде.

Впрочем, с кем я говорю...
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 22:03
Сципион: Специально для тупых: основание для судебного рассмотрения - утверждённое прокурором обвинительное заключение.
И ничто другое.
Тем более, что ничего другого нет.

Так 2 года Прокуратура, ГУВД и СКР изображали бурную деятельность Почему ничего по делу не нарыли?

Сципион: Развалится дело или нет, зависит от трёх основных факторов: обвинение, защита, суд.
Возможна ли дополнительная, коррупционная составляющая?
Теоретически да.
Она может быть инициирована как той стороной, так и другой. И может\должна быть отвергнута судьёй - в чем я уверен при столь пристальном внимании к делу.
Солцеликому нужна голова Мартина, и это для нашего "независимого" суда важнее прочих оснований.
ИМХО
Сципион: Могу только добавить, что вся ваша кузпрессовская шпана ждала и хотела суда над Мартиным. Вы его шпыняли многолетне.
Теперь оказывается, что вам не важен Мартин. Вам важно ШПЫНЯТЬ, чтобы выглядеть правдолюбцами при любой погоде.

Ваша тулевская шпана нашей не чище. И это еще мягко сказано, Васисуалий Лицемерович.

Сципион: Впрочем, с кем я говорю...

Важнее не "с кем", а "зачем"
:)
0
0
=
0
Сципион 21.05.2012 22:30
Ну, по пунктам.
Почему дело расследовалось два года?
Наверное, ты знаешь.
Ответь.

АГТ берёг Мартина до последнего.
Сожрали его вы. Такие, как Витёк Смирнов, влрхновляемые КузРабом и подпитываемые денежно местным олигархатом.
Вконец обоврались.

Ваше лицемерие никому не превзойти.

Всамделе, ЗАЧЕМ я спорю с напёрсточниками?
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 23:11
Так где ответы на пункты? Пузыри оставьте для кого другого, господин-пустышка.
Мартина не сумели толком отмазать, да и толком сожрать не получается. И кто вы после этого?
:)
0
0
=
0
rec 21.05.2012 22:53
Ох... И не надоело вам, Гудвин, с данным унылым "зарубаться"? Он же весь в белом, вы не видите? Д'артаньян. А вокруг враги и тупицы. Я уж про мораль и сострадание не говорю. У них на севере там заповедник совестливости. Попок, краснокнижник, да начальство его, тщательно оберегаемое егерями... Истина в последней инстанции уже приватизирована. Вы просто этого не заметили...
0
0
=
0
Сципион 21.05.2012 23:04
Ну, если РЕК вступил, значит аргументы кончились.
Да и были ли они?
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2012 23:19
Да это разве заруба? Так, между делом волшебный пендель вставляю, раз у вас, кузрабовцев, не получается. А щелкать по носу Васисуалия надо, чтобы другим форумчанам не казалось, будто бы он дАртаньян
0
0
=
0
Сципион 22.05.2012 08:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 22.05.2012 11:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 22.05.2012 13:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 22.05.2012 14:31
Хватит уже.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2012 16:56
Только вашим ответишь в их ключе, как сразу удаление.
Повнимательнее к своей тролль-команде, а то неудобно становится за КузРабовскую интерпретацию "свободы слова".
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2012 19:14
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
:)
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 23:08
Сципион: Могу только добавить, что вся ваша кузпрессовская шпана ждала и хотела суда над Мартиным. Вы его шпыняли многолетне.
Ошибаешься, Васек.
Этот товарисч должен сесть и надолго.

Как там в вашей сказке? - в начале было слово. А у того сначала был водоканал.. Видать мало было. Заслужил.
0
0
=
0
ми-77 21.05.2012 23:29
Не трожьте Джавтета, он мой.
0
0
=
0
ми-77 21.05.2012 23:30
Или Джавдет?
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 23:36
И то правда, не будет тебе покоя, пока жив Джавдет. Самосудом только не увлекись, оставь и нам маненько.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2012 05:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Петров 21.05.2012 20:34
Соглашусь.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.05.2012 20:16
А я не верю, что реальное что то присудят((
0
0
=
0
Петров 21.05.2012 20:34
Ну ... чем дальше, тем больше это напоминает трагикомедию. Я вот тут поговорил с юристами и они считают, что дело развалится. Долги населения не являются составляющей местного бюджета, он формируется из НДФЛ, налога на землю и штрафов. Поэтому говорить о нанесении ущерба бюджета - слегка странно. Это Маковкина еще можно подтянуть, хотя, кто бы купил 20 километров теплотрассы? К тому же с амортизацией в 80 процентов...Покупать надо котельные, ГРЭС....
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2012 21:37
Судя по тому, что Васюк никто не увольняет, дело тихо спустят и похерят
0
0
=
0
ЕТИ 21.05.2012 22:37
Анищенко М.А.сегодня сняли директора мудэза Коринова Е.А. собралась в администрацию к Иванову А.в. наверно и Васюк Т.Л. к себе возьмет ... В КИнО ТАКОГО НЕТ !!!!!
0
0
=
0
ми-77 21.05.2012 22:53
16.03.2012 22:07 ми-77
Да посадили бы его уже что-ли, надоел.
0
0
=
0
Палыч 22.05.2012 01:53
Тебя в тюрьму пора.
0
0
=
0
кацо 21.05.2012 23:37
Неужели у прокуратуры области нет действительно серьезных дел? Неужели именно за подобную муру им платят такую высокую зарплату и пенсии (кстати из налогов которые мы платим)? Из-за прихоти одного лица Фальшивит вся правоохранительная система области. Стыд и срам.
0
0
=
0
кацо 21.05.2012 23:40
А за что увольнять Васюк, если по большому счету дела нет?
0
0
=
0
don_carlos 21.05.2012 23:49
А не одни ли это "— воры, бандиты, мошенники, жулики разных мастей."(С)Аман ?
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.05.2012 01:55
убожество!
0
0
=
0
Палыч 22.05.2012 02:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сальвадор 22.05.2012 12:44
Сергей Мартинин!!! Если Украл так неужели не сознаться...Втои времена это было очень просто
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2012 19:11
The Show must go on!
0
0
=
0