# #
Просмотров: 224
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1884
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8161
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
COVID-19 в Белоруссии: реальность разделилась надвое

"Особый путь" и коварный вирус

Нам пришло письмо из Белоруссии, которую многие считают образцом правильного отношения к COVID-19.

Цитируем:

"Это Александр Васковский. Я живу в Минске и хочу рассказать вам о том, что у нас происходит вокруг коронавируса.

Реальность разделилась надвое – в одной есть господин президент, называющий коронавирус психозом, бодрые отчеты о пройденном пике, субботники и парады. В другой – проносящиеся мимо скорые, эвакуация людей в красных защитных чехлах, блогеры на грани истерики, рассказывающие о чуть ли не о тысячах скрываемых смертей. И простые белорусы, находящиеся между ними.

Эта раздвоенность ощущается во всех сферах жизни. Несмотря на то, что все рестораны и официальные учреждения открыты, многие люди добровольно перешли на самоизоляцию или удаленку.

Самым сложным стало свести кусочки мозаики в общую картинку. Врачи не знают о ситуации дальше своего отделения, активисты кормятся слухами, а официальные данные неполны и отрывочны. Эта история отчасти перекликается с Чернобылем, когда люди, впервые столкнувшись с непонятной угрозой, не знали о реальной опасности, а власти заверяли, что всё хорошо".

Александр Васковский
21.05.2020
Просмотров: 4172 | Комментариев: 37
арбуз 21.05.2020 08:22
Подмётноё письмо, штоп разжечь ненависть к батьке?
Не верю ни каким ни письмам, ни телеграммам-ибо правды нет.
Ибо Беларуссия далече. А вот то, што в России НЕТ (или очень мало и дорого) диагностических препаратов-это верю. Ибо это под боком, т.с. А верить "очевидцам"-себя не уважать...
33
6
=
27
lubababa 21.05.2020 08:26
нам пришло …
кому это нам и с чего бы это оно вам из Белоруссии пришло ?
кто вы такие для Белоруссии ?
почему мне не приходит мысль написать письмо кому-то ИМ в Белоруссию ?
наверное кп опять ловит дешевый хайп, сочиняя письма самим себе
16
11
=
5
Norg-Norg 21.05.2020 10:26
Вася сочинил ,больше некому. Или Анатолий Петрович ,пакостник.

Шёл бы уже к Кузнецову начальником ОКСа ,занялся бы делом ,что ли.
12
5
=
7
Димон 21.05.2020 11:27
+++
И было б кого сажать опять же по итогам работы.
А у Васи или корона мозга доедает или просто халтурит видя тотальный непрофессионализм заказчика
3
2
=
1
Нам пришло письмо из Белоруссии,
Помниться были :
Нам пришло письмо из Италии...
Нам пришло письмо из Украины...
Нам пришло письмо из Донбасса.....
18
5
=
13
так - то 21.05.2020 08:36
да, ладно за Белоруссию или Дагестан переживать. точно такая же не вполне ясная обстановка с реальностью или новостями из СМИ у нас в Новокузнецке, полагаю. говорят, только чиновники, прикиньте они нисколько ни вирусологи и нисколько не паталогоанатомы...те люди, кто б реально мог бы прояснить картину...а нашим чиновникам (с фальсифицированием выборов) верить нельзя вовсе...полагаю...
20
3
=
17
арбуз 21.05.2020 08:46
Кста о "письмах"- надысь министер труда и соц.защиты (где они этих боровов набирают?) бодро докладАл Царю- выплаты получили 123 тыщщи врачей и саниторов. Три дня назать ещё никто и ничево, ни сном ни духом- и вдруг такая громадная цифра 123 тыщщи. Царь выделил два милиарда- но помножив 123 тыщщи хотяб на 30 тыщ-чёт я усомнился в словах сумоиста-тяжеловеса министера. И правильно зделал- ибо в инете пишут врачи-ни чё мы не получали, ни каких доплат. А вы говорите письма. Своим-то верить нельзя...
14
3
=
11
Дима 21.05.2020 08:59
Попытался найти в соцсетях "Александра Васковского из Минска" (искал человека, который смог бы написать письмо) - не смог. Да и зачем "Александру Васковскому" писать письмо в далекий Новокузнецк (и зачем ему это?)?
16
8
=
8
Эредин 21.05.2020 10:33
Ничего ты не пытался, "последний диссидент европы" забиваешь в строку, там как раз он, это ихняя пятая колона, да и в однокашках есть 50 лет минск, нашел сразу и со смартфона, хотя им плохо умею пользоваться.
11
0
=
11
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:42
Дима: Попытался найти в соцсетях "Александра Васковского из Минска" (искал человека, который смог бы написать письмо) - не смог. Да и зачем "Александру Васковскому" писать письмо в далекий Новокузнецк (и зачем ему это?)?

А зачем Диме писать камент в кузпресс?
8
1
=
7
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:42
И если Васьковский из Минска захочет найти диму из Новокузнецка, это будет просто, как считаешь?
7
1
=
6
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:43
Блин, как дети малые.

Ну есть у чувака свой взгляд на жизнь, пусть думает как думает, нам то что?
7
0
=
7
Мне пришло письмо из Нигерии, от нотариуса. Умерший дальний родственник завещал мне 25 000 000 долларов.
Так шта, пока, нищеброды! ))))
23
6
=
17
Norg-Norg 21.05.2020 10:30
Поздравляю ! не задерживайтесь там ,а то ведь окрутят ,подсунут какую-нить нигерийскую красотку , чтоб не выпускать капитал из страны...:)

Это у Путина не страна ,а проходной двор для вывоза миллиардов долларов.
6
4
=
2
Нигерийские письма — распространённый вид мошенничества )))
5
5
=
0
Димон 21.05.2020 11:32
помню такое. Про наследство. От Рамату Амено)
4
4
=
0
Хиус 21.05.2020 09:29
"Редакция газеты "СОЮЗ" и почтовые ведомства Беларуси и России проводят читательский эксперимент "Контрольное письмо"
Редакция газеты "СОЮЗ. Беларусь - Россия" совместно с Почтой России и Национальным оператором почтовой связи Республики Беларусь "Белпочта" начинает акцию "Наш адрес - Союз".
Цель акции - сделать так, чтобы письма, бандероли и посылки добирались из Беларуси в Россию и обратно быстро и без задержек. Пока же приходится с сожалением констатировать, что нередко простое письмо идет из Брянска в Брест дольше, чем из Магадана в канадский Ванкувер. Об......"
7
1
=
6
Лапоть 21.05.2020 09:40
Судя по содержанию письмо написано человеком далеким от белорусии. Нет в нем конкретики присущей письмам, историй настоящих людей. А так общие фразы, всем известные факты. Бесталанная поделка.
14
5
=
9
Близнец 21.05.2020 10:14
Лапоть: Судя по содержанию письмо написано человеком далеким от белорусии. Нет в нем конкретики присущей письмам, историй настоящих людей. А так общие фразы, всем известные факты. Бесталанная поделка.

Ну есть и другие письма ,написанные людьми , " близкими" к белоруссии.
" А что Белоруссия ?" ." Наступает трудное время,будет непростой год"," Россия нас нагибает"," не наши войны"," Бессмертный полк— " кацегарычэски против"," Независимость наше всё"...( перлы Лукашенко).
И это всё на фоне реальной безработицы,реального снижения платежеспособности населения,закрытия производств,вымирания села,тихого сворачивания льгот и ползучей дерусификации страны. И лишь одинокая обосранная корова тоскливо мычит в загаженном стойле.."
Эльвира Мирсалимова ( белорусская общественница).
" Гражданское согласие".
2
10
=
-8
Димон 21.05.2020 11:31
Самому поедая преимущественно белорусского происхождения продукты и наблюдая заброшенные тысячи гектар полей в кузбассии еще при амане, не смешно про белорусское село писать
7
3
=
4
Близнец 21.05.2020 12:44
Димон: Самому поедая преимущественно белорусского происхождения продукты и наблюдая заброшенные тысячи гектар полей в кузбассии еще при амане, не смешно про белорусское село писать

Какие- такие продукты белорусского происхождения я " поедаю"? Лосось,устрицы,яблоки,бананы ,сыр,сало ..? А про белорусское село— это слова самого президента этой страны .
При посещении и после посещения коровника в Могилёвской области президент сказал ,— " Кругом кладбище— что на улице,что под крышей."
" Тут должно быть сухо,чисто,понимаешь ? Они же гадят друг на друга,стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. А вы меня убеждаете,что это нормально. Ты посмотри на эту скотину. Она же вся обосранная,и уже на шерсти закорело всё."
" Нет,эта корова — она еле живая ,ты же видишь,как она двигается. Зачем вы меня сюда привезли ?"
1
7
=
-6
Ruthenium 21.05.2020 12:54
Близнец:

Угадай с трёх раз, где на снимке чистые поля Белоруссии, а где заросшие пустыри Великого Путланда?:
5
3
=
2
Близнец 21.05.2020 13:27
Ruthenium:
Близнец:

У них всё ещё впереди.Министерство природных ресурсов работает над тем,чтобы бурые угли ( а другого угля в Беларуси нет) были включены в топливный баланс Беларуси в полном объёме уже к 2021 году. Этим задумкам уже несколько лет. Ежегодная добыча планируется в несколько млн тонн.
Лельчицкое месторождение с запасами 50 млн тонн.И ещё 3-4 месторождения бурых углей.
Тормозит процесс то,что эти " беларусские" бурые угли шибко низкого качества. Угли есть,а технологии,как их использовать ещё не придумали. Но они над этим работают...
Как говаривал батька : " Жизненный уровень ,который сегодня у беларусского народа,по разным причинам,ниже колена ,ещё ниже быть не может".
И сказано это было не так уж давно.
0
11
=
-11
Димон 21.05.2020 11:29
одно слово - автор вася пупок
3
3
=
0
Папа 21.05.2020 09:59
Батька молодец. Он как бельмо в глазу для наших обнуленцев.
16
4
=
12
Norg-Norg 21.05.2020 10:32
Путин давеча изрёк ,что "надо срочно отменить все СНИПЫ -шнипы..."

Специалисты в ужасе -неужто отменят ?
10
4
=
6
Близнец 21.05.2020 13:34
Norg-Norg: Путин давеча изрёк ,что "надо срочно отменить все СНИПЫ -шнипы..."

Специалисты в ужасе -неужто отменят ?

Подобных изречений у всех президентов полно...
Вот несколько цитат из батькиного " репертуара"..
" Ради сохранения спокойствия в стране,я готов пожертвовать собственным разумом".
" Только взялся за яйца,как сразу молоко пропало".
" Я обещаю ,что к Новому году у каждого беларуса на столе будут нормальные человеческие яйца".
" Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том,что я никому ничего не обязан". И т.д.
1
5
=
-4
ТОТ 21.05.2020 14:33
Norg-Norg: Путин давеча изрёк ,что "надо срочно отменить все СНИПЫ -шнипы..."

Специалисты в ужасе -неужто отменят ?

Обнулятор скоро и не только снипы обнулит но и пенсии.....
6
2
=
4
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:37
На маленькую Белоруссию уже 32 тысячи официальных ковидовцев, это вроде половины от Китая. Как вам это?
5
0
=
5
Ruthenium 21.05.2020 10:40
Айл Би Бэк: На маленькую Белоруссию уже 32 тысячи официальных ковидовцев, это вроде половины от Китая. Как вам это?

Китай сильно занижает данные, на самом деле у них новая волна эпидемии.
8
4
=
4
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:41
ХЗ
6
2
=
4
Тайга 21.05.2020 11:27
Ruthenium:
Айл Би Бэк: На маленькую Белоруссию уже 32 тысячи официальных ковидовцев, это вроде половины от Китая. Как вам это?

Китай сильно занижает данные, на самом деле у них новая волна эпидемии.


Китай свои данные в свободный полет не выдает...никто так толком и не знает, сколько у них народу, какой ввп...и вообще, че они задмали
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 21.05.2020 10:37
А если там фуфлометат как в РФ, то вообще *опа
8
3
=
5
Четатиль 21.05.2020 10:44
Ересь, наподобие фэйкового мусора в ватсапе
5
3
=
2
АЛЕКС 21.05.2020 11:37
Первый фейк-спам,судя по рассказу Чехова,появился на Руси в 1881 году.
4
4
=
0