#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Наталья Ищенко возглавила областной профсоюз работников культуры

Наталья Ищенко: "Постараюсь оправдать оказанное мне доверие"

Отстраненная от должности начальника управления культуры Новокузнецка Наталья Ищенко возглавила областной профсоюз работников культуры.

Сегодня делегаты XXI (внеочередной) Конференции Кемеровской областной организации профсоюза работников культуры освободили от исполнения обязанностей председателя организации Вячеслава Кабина по собственному желанию с 1 июля 2013 года. Новым председателем большинством голосов избрана Наталья Ищенко, в недавнем прошлом занимавшая должность начальника управления культуры Новокузнецка.

В работе конференции, прошедшей в уютном зале Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества, приняли участие 41 делегат, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко, начальник департамента культуры и национальной политики Администрации Кемеровской области Лариса Зауэрвайн, руководители учреждений культуры, искусства и спорта, профактив областного центра.

С информацией о финансово-хозяйственной деятельности организации выступила член ревизионной комиссии обкома Нина Волгина. По её словам, средства профсоюзного бюджета расходовались на уставные цели. По состоянию на 1 января 2013 года областная организация объединяет в 242 первичных организациях более 6,5 тыс. членов профсоюза.

Вячеслав Кабин поблагодарил коллег за 11 лет совместной работы. Отметил, что многое сделано, и областная организация работников культуры по праву входит в пятёрку лучших в России.

Лариса Зауэрвайн высоко оценила деловые и человеческие качества Вячеслава Николаевича, предложила рассмотреть вопрос о сохранении за ним статуса почётного члена Президиума. Она выполнила поручение губернатора Кемеровской области и вручила Вячеславу Кабину областную медаль "За служение Кузбассу" и премию Коллегии АКО.

Олег Маршалко отметил, что сфера культуры – это основа человеческого общества, профсоюзная организация работников культуры является одной из наиболее активных организаций, эффективно защищающих социально-трудовые права и интересы работников. Он поблагодарил Вячеслава Кабина за совместную работу, вручил ему Памятный адрес и премию Президиума Федерации.

Новый председатель Наталья Ищенко сказала, что постарается оправдать оказанное ей доверие и сделать так, чтобы "наш профсоюз оставался лучшим и стал более многочисленным". Наталья Анатольевна также отметила, что планирует повысить уровень работы с молодёжью.

Конференция поручила подписать трудовой договор с новым председателем ВячеславуКабину. Наталья Ищенко была делегирована (вместо В.Н.Кабина с 1 июля 2013 года) в состав ЦК Российского профсоюза работников культуры РФ и Совета Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

Фото: nk-tv.net
21.06.2013
Просмотров: 3565 | Комментариев: 70
Православный 21.06.2013 19:19
талант не останется без дел...министром культуры бы её всей страны...умница и красивая женщина...
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 19:25
Православный: талант не останется без дел...министром культуры бы её всей страны...умница и красивая женщина...

Всей страны -- как то скромно...
Всея вселенной (БониМ исключить).
0
0
=
0
чилим 21.06.2013 20:29
Православный: умница и красивая женщина...

Мне (увы)столько не выпить... :(
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:32
ГЫ-ГЫ (с)
0
0
=
0
Русин 22.06.2013 01:11
Православный: талант не останется без дел...министром культуры бы её всей страны...умница и красивая женщина...


По логике вещей, если эту даму уволили с муниципального поста за то, что она не справилась с текущими задачами Управления культуры города, ТО назначение в областную структуру руководителем ПРОФСОЮЗА работников культуры приходится расценивать только как ещё один страшный и коварный удар по профсоюзам.
0
0
=
0
Сципион 21.06.2013 19:27
Отакота.
Растут люди. А вы тут говорите, что новокузнецких не продвигают.
Ещё как продвигают!
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 19:30
да конечно...аксиос
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 19:36
Православный: да конечно...аксиос

Это вы его в кого рукоположили? Теперя будет Епископ Сцепион?
0
0
=
0
Русин 22.06.2013 01:13
Сципион: Отакота.
Растут люди. А вы тут говорите, что новокузнецких не продвигают.
Ещё как продвигают!


Продвигают не новокузнецких, а своих....
0
0
=
0
так - то 21.06.2013 19:36
Вишь как коса-то, до поЯса зараз-то выросла...видимо от оказанного доверия...полагаю
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 19:38
так - то: Вишь как коса-то, до поЯса зараз-то выросла...видимо от оказанного доверия...полагаю

"Ничто так не красит женщину, как перекись водорода."
0
0
=
0
Русин 22.06.2013 01:16
"Ничто так не красит женщину, как перекись водорода."
Вариант №2:
"Ничто так не красит женщину, как качественная краска."
0
0
=
0
Cthutq 21.06.2013 19:48
Понимая, что нет в оправданиях смысла,
Что бесчестье кромешно и выхода нет,
Наши предки писали предсмертные письма,
А потом, помолившись: – Во веки и присно… –
Запирались на ключ и к виску пистолет.

А нам и честь, и чох, и черт –
Неведомые области!
А нам признанье и почет
За верность общей подлости!
И мы баюкаем внучат
Мы ходим на собрания,
И голоса у нас звучат
Все чище и сопраннее!..

А. Галич
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 19:49
Круто.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:24
Конешно круто...Круче если только Малюту Скуратова оживить и сделать "Поверенным по правам человека"...
0
0
=
0
чилим 21.06.2013 20:15
Дело свое сделала - Скаленчук сняла. Теперь долго будет у кормушки...
0
0
=
0
тит 21.06.2013 20:16
Никто у Тулеева без работы не останется! Единая команда!!!
0
0
=
0
так - то 21.06.2013 20:20
и тут по сценарию должен появиться некто индекс (ник такой) и начинать петь хвалебные песни достойнейшей из достойных
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:33
так - то: и тут по сценарию должен появиться некто индекс (ник такой) и начинать петь хвалебные песни достойнейшей из достойных


Наталья будь всегда такой красивой,
Не верь в плохое никогда,
Пусть будет жизнь твоя счастливой,
И все вокруг шикарным завсегда.

Прими от нас ты этот поздравок,
Всего хорошего тебе желаем,
Создай сама ты свой мирок,
А все невзгоды вместе закопаем.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 00:11
так - то: и тут по сценарию должен появиться некто индекс (ник такой) и начинать петь хвалебные песни достойнейшей из достойных

+
Ждем ))
0
0
=
0
так - то 21.06.2013 20:35
ну ты поэт: "зовусь Незнайка - от меня вам балалайка")))))))
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:39
Эээ, да он и впрямь от всего сердца...
Ну, может, меня извинит тогда.
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:42
Хотя, БоняэМ как осадочек, остался ).
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 00:12
Ну не знаю, осадочек? У меня , так камни желчные....
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:42
Завальный: Эээ, да он и впрямь от всего сердца...
Ну, может, меня извинит тогда.

извиняю...как имя тебе? стих напишу...
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:46
Православный:
Завальный: Эээ, да он и впрямь от всего сердца...
Ну, может, меня извинит тогда.

извиняю...как имя тебе? стих напишу...

В другой ветке вы советовали мне выбрать звуно-злое славянское имя... Во -- Злоба!
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:41
так - то: ну ты поэт: "зовусь Незнайка - от меня вам балалайка")))))))

Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке тоже...(с)
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 00:13
А крестиком? ))
0
0
=
0
так - то 21.06.2013 20:44
Завальный 21.06.2013 19:39 - та не, это он тоже с Наташкой в Щегловку в профсоюз пробраться хочет (вот и льстит), он ещё и на машинке...))))))))))))
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:47
Надо бы жене настучать...
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:51
Завальный: Надо бы жене настучать...

вот тебе песня тогда!

В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды - проклятая дата!-
Его привёл с собою и сказал:
"Со мною он, нальём ему, ребята".

Он пил, как все, и был как будто рад.
А мы? - его мы встретили как брата!
А он назавтра продал всех подряд.
Ошибся я, простите мне, ребята!

Суда не помню, было мне невмочь.
Потом - барак, холодный, как могила.
Казалось мне: кругом сплошная ночь -
Тем более, что так оно и было.

Я сохраню хотя б остаток сил.
Он думает, отсюда нет возврата.
Он слишком рано нас похоронил,
Ошибся он, поверьте мне, ребята!

И день наступит - ночь не на года!
Я попрошу, когда придёт расплата:
"Ведь это я привёл его тогда,
И вы его отдайте мне, ребята!"
(с)
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:54
Мне нравится, как А.В.Новиков на 60-летии В.С.Высоцкого спел эту замечательную песню.
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:56
Завальный: Мне нравится, как А.В.Новиков на 60-летии В.С.Высоцкого спел эту замечательную песню.

а я как то не воспринимаю его песни в исполнении других...
0
0
=
0
Завальный 21.06.2013 20:58
Православный:
Завальный: Мне нравится, как А.В.Новиков на 60-летии В.С.Высоцкого спел эту замечательную песню.

а я как то не воспринимаю его песни в исполнении других...


Высоцкий -- не догма, а руководство к действию :-).
0
0
=
0
Православный 21.06.2013 20:58
хорошо с вами...но работы столько! сори ухожу...
0
0
=
0
AMR-718 21.06.2013 21:10
Православный: хорошо с вами...но работы столько! сори ухожу...


всё бархески рисуешь?
0
0
=
0
Lisichca 21.06.2013 23:25
8))))) Ой, не можу! Бархески!8)))
0
0
=
0
Петров 21.06.2013 20:54
Как может человек, который уволил Скаленчук, будет отстаивать интересы таких, как Скаленчук. Лариса Теодорона, а ведь Вас говорят, тоже скоро снимут, Вы на Всероссийский профком культуры метите?
0
0
=
0
Сципион 21.06.2013 21:59
Теодоровна должность пересидела.
С "кульком" обломалась.
Куда-то ей надо, а куда?

Эх, Славу Кабина прогнали с профсоюза.
Хорошего мужика.
0
0
=
0
АВС 22.06.2013 01:00
Слухи были, что Лариса Теодоровна будет курировать выборы сентябрьские в Новокузнецке, от обл.администрации, а такое неуважение к Кузнецову, пренебрежение к его решению.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:26
Ну вообще адвокатам советуют сначала поработать следователями,..научиться шить дела..А потом...это очень пригождается, когда дело надо не "шить" а развалить... :)
0
0
=
0
Наблюдатель 21.06.2013 22:06
непотаплямые они
интересно где всплывут остальные снятые
0
0
=
0
Alex-ter 21.06.2013 22:25
+100
0
0
=
0
klmmlk1 21.06.2013 22:51
Воронью скажешь "кыш", они на другое дерево перелетят.
0
0
=
0
Слесарюга 21.06.2013 22:55
здорово человеки, вот так фортель, вроде убрали с одного огорода сорняк, а оно проросло еще краше, прямо так вот сразу, что за ресурс у этой мымры если ради неё такую суету сразу навели, и место срочно освободили , и внеочередной сбор профсоюза замутили???вопросов теперь о независимости и рьяной защите работников стоит забыть, особенно членам профсоюза, хотелось бы знать как их сгоняли срочняком на сходняк, ведь этож повод надо конкретный, и перед дядькой откупились почетной пис ой в президиуме, наверняка с ссохранением зарплаты преждней, ну да хрен на них толстый, вот воочию картина административной вертикали, снимут с одного поста, за понятной ненужностью, но уже сразу ищут место что бы пристроить к кормушке сразу же, что бы от голода не опухла особь, а то тпохудеет ведь, но так об хрен профсоюз пробить, так внагляк новое начальство навялить, и ведь проглотили деятели культуры, лапками махнули, и вот итог, сейчас по проценту дани отстегнут, и попрет далее по накатанной, вот такие страсти по культуре
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 00:15
Нет, земеля, не попрет она. Кактус вроде нечасто цветет....
Иль вообще единожды??
0
0
=
0
ввп. 21.06.2013 23:05
щас шмалего тоже парик прицепит и возглавит профсоюз пенсов
ждём-с остальных отставных из Кузни во главе фэйк - профсоюзофф... и все в париках, равнение на нищенко, красавы!
команда (колода) амангельды, чО
0
0
=
0
GIGR 21.06.2013 23:10
Вот так вот иногда махонькой какашке удается вырасти в большое-пребольшое... Так-то по дамски уже не годна к употреблению...
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2013 23:32
А культпрофсоюз - это типа наших СРО? Обязаловка или добровольная банда?
0
0
=
0
Значит отставка Скаленчук 100 % политический заказ верхов. Иначе за Ищенко не затупились бы.
0
0
=
0
стрихнин 21.06.2013 23:46
Трындец ихнему профсоюзу
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:27
"Я знаю город будет! я знаю саду цвесть! Когда такие Люди в стране Советской Есть!"
0
0
=
0
Маша 22.06.2013 02:18
Вот великие Вы здесь собрались люди - за Скаленчук боретесь уж почти год... неужели Вы все действительно считаете, что именно в Ищенко корень всех бед? Действительно думаете, что все идеи по реформированию библиотечной системы - это её идеи? да ладно...
Она просто стала лицом определенных реформаций, отработала и теперь на заслуженную высокооплачиваемую неконтролируемую работу...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.06.2013 02:28
Маша: Вот великие Вы здесь собрались люди - за Скаленчук боретесь уж почти год... неужели Вы все действительно считаете, что именно в Ищенко корень всех бед? Действительно думаете, что все идеи по реформированию библиотечной системы - это её идеи? да ладно...
Она просто стала лицом определенных реформаций, отработала и теперь на заслуженную высокооплачиваемую неконтролируемую работу...


мне так накласть на скаленчук и на ищенко
за державу обидно
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 07:45
Маша 22.06.2013 01:18 - "ты, Зин, всё обидеть норовишь, тут за день так накувыркаешься придёшь домой..." а там опять раскрасавишна Ищенко...конечно и медальку ей дали за красивые глазки...а Скаленчук так не удалось скандально - то засветиться, вот и ходит заслуженная директор по судам...а тут тебе и бони м и отребье полной ложкой хапнули и должны с понятием к радостью на ищенку взглядывать... полагаю какая-то неувязочка вышла
0
0
=
0
чилим 22.06.2013 08:48
Маша: Вы все действительно считаете, что именно в Ищенко корень всех бед?

Корень может, и не в ней. Ищенко - ботва, метастазы от корня, сорняк. А сорняки, как известно, полагается выпалывать. Лучше вместе с корнем...
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 07:47
а так - то да в Кемерово пусть теперь ищенку терпят
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 08:34
Ну вот, еще одна фифа столичная появилась. До нас, провинциалов, ведь не сойдет теперь.
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 08:58
не в тему немного, но про волосы...на сайте у Задорнова про мужскую силу в бороде...понравилось
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 11:55
так - то: не в тему немного, но про волосы...на сайте у Задорнова про мужскую силу в бороде...понравилось

Задорненько так :) Ѧ. Значение слова: БОРОДА — Богатство РОДА! Чем гуще и длиннее борода, тем сильнее и крепче род, тем больше у него потомства и тем сильнее связи между поколениями.
А то что раньше это было "брада"...ничего? и где тут род и его богатство?
еще смешной и неожиданный "пёрл" от Миши в ночной рубашке с рунами...вот полюбуйтесь
Во время масленичных и крещенских гуляний, чтобы халдеи не подпалили бороду фейерверками, её измазывали мёдом.
Какие пля халдеи?!
Они жили на территории современного Ирана! они что на масленицу прибегали с берегов Тигра и Ефрата жечь бороды русичям?
Задорнов идиот или так шутит?
ps. простите я когда этих...в ночных рубашках читаю...не могу не материться...
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 09:01
http://mzadornov.livejournal.com/112707.html
0
0
=
0
Чё-то Ищинки коса Тимошенко напоминает, быть ей премьершей!
По логике перемещения отставников Смолего должен в ООН выплыть!
0
0
=
0
elena6442 22.06.2013 11:46
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла на повышение!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
АВС 22.06.2013 12:14
Какое повышение? Вы шутите? Кто в наше время уважает профсоюз, особенно культуры? Вы что нибудь о таком слышали? Образование - это да. Все больше работников понимают, что это орган паразитический, что их используют и покидают ряды этой бесполезной организации. Потому и задачей г-жа Ищенко себе ставит ряды пополнить, чтоб на зарплату и мелкие расходы наскрести.
0
0
=
0
кол 22.06.2013 12:01
Широкого профиля мадам? И в прохсоюзех сгодилась - эффективный менеджер?!
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 12:05
походу ты прав...кол 22.06.2013 11:01
0
0
=
0
Людмила 22.06.2013 13:08
Многопрофильная мадама!!! Профсоюз на коне!)))
0
0
=
0