#
#
Просмотров: 740
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5817
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14834
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 23-10-2020 12:04

Kotafey 23-10-2020 11:58

UVG 23-10-2020 11:58

кол 23-10-2020 11:51

арбуз 23-10-2020 11:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Возобновляется суд над экс-мэром Сергеем Мартиным

Суд над Мартиным. В закрытом режиме

Возобновляется суд над экс-мэром Новокузнецка Сергеем Мартиным. Предварительное слушание по данному делу назначено на 10 сентября.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий рассмотрит Центральный районный суд Прокопьевска. В рамках предварительного слушания предстоит рассмотреть ходатайства участников процесса, после чего будет принято решение о назначении судебного заседания. Слушание будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, что бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий. Фигурантами уголовного дела также являются два бывших директора муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика" Владимир Казаков (ныне пенсионер) и Татьяна Васюк (ныне председатель комитета ЖКХ администрации Новокузнецка).

Действия экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина, по данным следствия, незаконно распорядившегося дебиторской задолженностью населения за услуги ЖКХ в пользу управляющих компаний, соучредителем одной из которых (НУК) является его сын, привели к ущербу в 276 миллионов рублей.

После передачи дела в Центральный райсуд Новокузнецка состав судей в полном объеме получил отвод по ходатайству потерпевшей стороны - администрации города Новокузнецка. Кемеровский областной суд принял решение направить дело в Центральный районный суд Прокопьевска, однако, после передачи дела в суд оно в мае 2012 года вновь вернулось в прокуратуру для устранения ряда недостатков. В середине августа областной суд вновь направил дело в Прокопьевск.

(По информации ИА "Интерфакс")

21.08.2012
Просмотров: 4391 | Комментариев: 154
Водяной-ой-ой 21.08.2012 10:33
Где можно посмотреть шоу "суд над мартин и компани"? Попкорн в свободном доступе?
0
0
=
0
Dreffer3 21.08.2012 10:36
все-таки в закрытом? было бы в кузне, попытался бы попасть. вроде не преступление сексуального характера и гостайна вряд ли присутствует.
0
0
=
0
Slava 21.08.2012 10:37
Абсолютно надуманное обвинение. Передача долгов (не денег!!!) - обычное дело. Во времена массового банкротства предприятий такие операции проводились в плановом порядке. Давайте всех конкурсных управляющих под суд отдадим!
0
0
=
0
Консуэло 21.08.2012 11:30
А почему опять тайну делают? Если людей обманывали, то люди должны знать!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 11:48
А по мне так - хай с ним. Нынешние не лучше. Может даже и похуже будут.
0
0
=
0
тоня 21.08.2012 12:24
Его бы уж или отпустили или посадили. Сколько можно нервы мотать мужику, да и жителям города тоже.
0
0
=
0
чилим 21.08.2012 12:34
Добрая Вы... Думаю, ему лучше такая нервотрепка, чем реально лес валить.
А по мне так, не жалко его. Кормушку сделал в городе для семейки. Теперь и рассчитывается...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:40
чилим: Добрая Вы... Думаю, ему лучше такая нервотрепка, чем реально лес валить.
А по мне так, не жалко его. Кормушку сделал в городе для семейки. Теперь и рассчитывается...

А чем он рассчитывается?
Просто в таких случаях, суд - неотъемлемая часть процесса, как увертюра в опере. Немного времени помотали, теперь штук 6 заседаний попереносят, потом тихонько вынесут решение - за недоказанностью. И все, гуляй рванина.
Да и то сказать - за какую то туфту судят.
А приватизированные нахаляву энергосети - делают вид, что так и было.

Тьфу!!
0
0
=
0
чилим 21.08.2012 12:55
AMR 718:
А чем он рассчитывается?

Нервами. Да и добрым именем тоже...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 12:59
чилим:
AMR 718:
А чем он рассчитывается?

Нервами. Да и добрым именем тоже...

Знаешь, перед тем, перед кем нужно - унего ну ОЧЕНЬ ДОБРОЕ ИМЯ.
а что думаем про его имя такие шлоссеры как мы с тобой - ему и слева и справа нас рать.
То же самое насчет нервов.
Мне вообще иногда кажется, что это все одна большая постанова - главный шорец сказал? Серый, я тебя немного пополощу перед массами, но ты не сы, все будет ок, ни одна волосина с башки не упадет, живи как жил. Даже можешь в ответку где нить легко менгя тоже пожурить. Только не сильно обидно.

))))
0
0
=
0
тоня 21.08.2012 12:43
Ну срок реальный ему вряд ли светит. Ну кормушку, кормушку, это ж дети, их всегда жалко:)))
0
0
=
0
Сципион 21.08.2012 12:45
НУК, если не ошибаюсь, жива?
Что, сильно грабит народ?
0
0
=
0
bragjun 21.08.2012 12:47
Резину будут тянуть до ухода Хана. Потом замнут.
0
0
=
0
тоня 21.08.2012 12:48
А Хан-то наш, он бессмертный.
0
0
=
0
Петров 21.08.2012 12:55
На фоне нонешнего СДМ просто суперхозяйственник.
0
0
=
0
чилим 21.08.2012 12:56
Лужок тоже поначалу был суперхозяйственник. Пока не скурвился...
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 12:56
голосование улыбнуло...опять "политический" процесс...почему еще РПЦ не обвинили? )))
0
0
=
0
кол 21.08.2012 13:18
Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху

Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

заштатного клирика

Тамбовской Епархии

диакона о. Сергия Баранова

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ваше Святейшество!

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.

Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям.

Московский Патриархат, по сути, явился инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий. Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения.





В тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам. Марина Сырова вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон Православной Церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий. Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором 4-го века, Архиерейским Собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора Храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации.

Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего Средневековья. И, вот, согласно этим понятиям Русская Православная Церковь позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства — наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало.

Это решение суда, вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта. Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее, это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому, что эти люди влияют на общественное мнение всё большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая всё больше сращивается с государственной властью.

В заключение хочу сказать следующее, я предполагаю, сколько грязи измышлений и пакостных слов выльют на меня священноначалие, собратья и православные фундаменталисты, узнав о моем решении ходатайствовать, о снятии сана в протест абсурдному и незаконному приговору. Мне не стыдно за мои годы священнослужения в храмах города Тамбова. Пятнадцать лет назад, будучи клириком Скорбященского храма Вознесенского монастыря г. Тамбова, я преподавал в Воскресной школе догматическое богословие, богослужебный устав и каноническое право. С Божией помощью возрастил прекрасных учеников, трое из которых стали священниками, один служит врачом на подводной лодке, один работает хирургом в больнице моего родного города и один стал преподавателем духовной семинарии – они поймут меня, и, надеюсь, не осудят.

Да простит меня Господь, но я не верю ни тем православным потерпевшим, ни тем которые себя причисляют к православной общественности. Почему? Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ! Они знают, в конце концов, что такое адекватность.

В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда – делает человека свободным!

19.08.2012 г. Смиренный послушник

Вашего Святейшества,

диакон Сергий Баранов,

(Баранов Сергей Викторович)
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 13:55
Баранов...однако
0
0
=
0
Сципион 21.08.2012 16:48
Православный: Баранов...однако
Вот что по этому поводу пишут:

РАЗВОДКА

Очередную провокацию попытались сляпать защитники осквернений и осквернителей храмов. Ленты пестрят сообщениями, что «священник покинул Церковь из-за приговора панк-шпане». В принципе, если знать, что начала все это скорбная главою Бакушинская, можно было не продолжать. Но сделаем усилие и продолжим. Разумеется, на поверку выяснилось, что не священник, а диакон, и не покинул, а выгнали еще несколько лет назад и т.д. В общем, как в старом анекдоте, когда встречаются два коммерсанта и один другому говорит: «Вы знаете, Филипенко заработал на рыбе двадцать тысяч! А второй ему возражает: - Во-первых, не Филипенко, а Сосюков, а во-вторых, не на рыбе, а на пшенице, и в-третьих, не заработал двадцать, а потерял сорок».

Напомним, что некий «священнослужитель» Баранов сказал о том, что «приговор Хамовнического суда был основан на решении церковного суда», а потом громко вышел из Церкви. В Церкви очень удивились загадочному церковному суду и сказали, что никакого церковного суда не было и не могло быть. Но как бы там ни было, околесица пошла гулять по встревоженным рядам белоудавочно-пусезащитных. Чтобы усилить эффект, Баранов на странице в Facebook (интересно, что отношения теперь выясняются именно здесь) «заявил о разрыве отношений с Русской православной церковью Московского патриархата». Обиделся за шпану.

И тут началось самое интересное. Ряд блоггеров, изучив страницу Баранова, усомнились в том, что это вообще реальный человек, а не виртуальная сущность, созданная в провокационных целях. Основной причиной для подобных сомнений стало необычное оформление аккаунта. В частности, там присутствуют изображения католических картин, а все записи с начала августа посвящены исключительно выходке шпаны в храме Христа Спасителя. Для «священнослужителя» круг интересов, прямо скажем, как-то узковат.

Потом выяснилось, что он все-таки есть. Как в анекдоте про Брежнева.
«- Товарищи! В последнее время распространились слухи, что в автомобиле вместо меня возят чучело. Так вот, заявляю со всей ответственностью, что эти слухи - клевета. На самом деле в автомобиле вместо чучела возят меня!» Но лучше бы его не было. Ибо в 1994 г. он был рукоположен в сан диакона, в 1999 г. был запрещен в священнослужении, а затем выведен за штат Тамбовской епархии. А запрещен он был «за дерзновенное и неблагоговейное отношение к священническим одеждам». Он возложил на себя в храме митру, после чего перепоясался «диаконским орарем как архиерейским омофором», чтобы сфотографироваться «стоящим у Престола и восседавшим на Горнем месте. Также отца Сергия уличили в непристойном сану «поведении в обществе и распевание вульгарных песен..., появлении в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии». В 2005 году митрополит Волгоградский и Камышинский Герман писал в епархию о диаконе Сергии, что «состояние его здоровья и нравственности не позволяют ему быть православным священнослужителем», передают в епархии. http://izvestia.ru/news/533321#ixzz246kW0yyQ. Прекрасно. Ему дали возможность перейти в другую епархию, но этим правом он не воспользовался, ибо, очевидно, продолжать служение не собирался. То есть с тех самых пор (девять лет) он уже давно из Церкви вышел и сейчас выходить ему неоткуда. Однако он оказался очень осведомленным и обнаружил «церковный суд», о котором кроме него (сидящего в Тамбове) в Москве, например, не знал ни один человек. Что тоже любопытно.

Интересным оказалось также и то, что материализовавшийся Баранов самостоятельно выступить в поддержку его любимых персонажей не смог. Внимательные блоггеры обнаружили, что «текст письма наполнен заимствованиями из статей обозревателя "Эхо Москвы" Антона Ореха, а также цитатами Николая Сванидзе и прихожанки церкви св. Козьмы и Дамиана в Шубине Светланы Горячевой…текст письма по большей части являет собой заимствованные у указанных выше и скопированные без изменений формулировки указанных выше людей».

http://www.utro.ru/articles/2012/08/20/1066602.shtml
То есть очередная провокация налицо. То, что все это хорошо организовано и поддерживается небескорыстно вражескими либеральными СМИ, известно давно. Очевидно, что сейчас по всей Руси великой поехали эмиссары (а другие начали шерстить Интернет) искать где, когда, кого вышибли из Церкви, обидели в Церкви, ущемили в Церкви или около нее. Все эти отставные воры, пройдохи, жулики и проходимцы их люди. Собственно, как всегда. Сидят в забвении, а сейчас им немного денег, интервью, статья – и вот они уже звезды «Эха» и «Новой газеты», восстали из небытия. Нет сомнения, что эти проходимцы обязательно будут появляться еще, выходить, хлопать дверями, заявлять, снимать саны, расстригаться и расхристываться. Самое интересное, что это все уже было. Сначала в 1920-х, потом в 1960-х. Причем в 60-е персонажи были посильнее. Какой-нибудь бывший протоиерей, профессор Осипов, запомнившийся своим громким «выходом» и антирелигиозными лекциями, заткнет за пояс всех сегодняшних Барановых. Кстати, Осипов тоже до своего выхода почти десять лет был запрещен в священнослужении. Интересно, не правда ли? Ждем торжественного выхода Охлобыстина. А затем нового-старого «креатива» организаторов провокации, мудро «зарегистрировавших бренд Pussy riot» и начавших прибыльную торговлишку.
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2012 14:02
А почему подследственная Васюк продолжает работать ещё и при администрации?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:03
А кто или что ей помешает?
Судебных определений-решений-приговоров еще нет))))
Да и не будет, скорей всего
0
0
=
0
кол 21.08.2012 14:05
Володя,
сегодня православный мир входит в пост, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. И сегодня я обращаюсь к тебе не как политик к своему оппоненту и не как гонимый к своему гонителю. Я говорю с тобой как христианин с христианином.
17 августа тебе предстоит вынести приговор Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты.

Прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие.

Я знаю как тебе тяжело, как тяжело тебе нести груз совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых. Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным: «Ошибок с точки зрения выбора...развития, выбора способа решения проблем... не было!» – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок, – я нес их в своем сердце пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя.

Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек. И разделяет вас решетка: они на свободе – ты в тюрьме. Решай, кем станут в твоей судьбе эти девушки: ангелами возмездия, которые тебя прогонят, или ангелами-хранителями, которые тебя спасут. Твой обвинительный приговор – станет приговором самому себе. У диктаторов всегда так: не народ, а они сами выносят приговор себе. Народ только приводит приговор в исполнение. Оправдательный приговор Pussy Riot - станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми - покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом, - есть проявление силы, а не слабости.

17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки «Курск». 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе.
Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия.

Борис Березовский
14 августа 2012 года
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 14:25
Кол, посмотри про Баранова...
Православный 21.08.2012 13:24
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 14:28
Православный: Кол, посмотри про Баранова...
Православный 21.08.2012 13:24


РПЦ действует еще грязнее чем я о них думал.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:29
Грущщик:
Православный: Кол, посмотри про Баранова...
Православный 21.08.2012 13:24


РПЦ действует еще грязнее чем я о них думал.

Грущщара! Ты что, тоже гундяевцев не любишь разве???
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 14:36
AMR 718:
Грущщик:
Православный: Кол, посмотри про Баранова...
Православный 21.08.2012 13:24


РПЦ действует еще грязнее чем я о них думал.

Грущщара! Ты что, тоже гундяевцев не любишь разве???


Амрусзчег, да мне фиолетово.
и гундяевцы и РПЦ с правыславиком
и пусськи с барановым.
но я за справедливость
и чистую игру
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 14:39
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик:
Православный: Кол, посмотри про Баранова...
Православный 21.08.2012 13:24


РПЦ действует еще грязнее чем я о них думал.

Грущщара! Ты что, тоже гундяевцев не любишь разве???


Амрусзчег, да мне фиолетово.
и гундяевцы и РПЦ с правыславиком
и пусськи с барановым.
но я за справедливость
и чистую игру

Вот!! зОЛОТЫЕ СЛОВА!
Я вот тоже, нечасто одобряю твои формулировки, но в данной ситуации ты прямо в дырочку попал!
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 14:33
вашего баранова обидели? ух оне какие...
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 14:37
Православный: вашего баранова обидели? ух оне какие...


ЗАО РПЦ обидели? ух они какие...
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 14:42
Грущщик:
Православный: вашего баранова обидели? ух оне какие...

Если ты не понял...(коммент до кучи пропал)...баран сей еще 1999 году запрещен в священослужении за пьянство и где он сейчас никто не знает...


ЗАО РПЦ обидели? ух они какие...
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 14:45
Православный:
Грущщик:
Православный: вашего баранова обидели? ух оне какие...

Если ты не понял...(коммент до кучи пропал)...баран сей еще 1999 году запрещен в священослужении за пьянство и где он сейчас никто не знает...


ЗАО РПЦ обидели? ух они какие...


ну ну.
0
0
=
0
Это как у полиционеров: уволили "задним числом", а потом сказали: "Не, у нас такой не служит!" Конторы вроде разные, а методы одни. Даже скуШно...
0
0
=
0
Сципион 21.08.2012 17:10
В 1999 Баранова уволили.
0
0
=
0
григорий 21.08.2012 14:39
При чем тут опять РПЦ? Мартин какое отношение к церкви имеет? Перестаньте уже не по теме ругаться!!!
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 14:43
григорий: При чем тут опять РПЦ? Мартин какое отношение к церкви имеет? Перестаньте уже не по теме ругаться!!!


а мартин бяка.
мне он никогда не нравился
0
0
=
0
григорий: При чем тут опять РПЦ? Мартин какое отношение к церкви имеет? Перестаньте уже не по теме ругаться!!!


Мартин был награжден церковными орденами. Даниила Московского ему дали, если я не ошибаюсь.
0
0
=
0
кол 21.08.2012 15:12
В Питере, говорят, приняли решение о строительстве небоскреба в Лахте.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:13
кол: В Питере, говорят, приняли решение о строительстве небоскреба в Лахте.

Да, дура конкретная будет стоять
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:18
Ладно...
мартин-шмартин - это все фигня.
Тони Скотт умер. Вот это да...
один из трех моих любимых режиссеров.

уходят люди...
0
0
=
0
Дай догадаюсь про остальных двух:
1. Квентин Тарантино.
2. Люк Бессон.
Не?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:28
старый Скептик: Дай догадаюсь про остальных двух:
1. Квентин Тарантино.
2. Люк Бессон.
Не?


не))))))
1. Скорцезе.
2. Ридли Скотт!
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 15:31
Как, а Кустурица?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:31
Lisichca: Как, а Кустурица?


фууу! беее!!
0
0
=
0
Сципион 21.08.2012 17:14
Lisichca: Как, а Кустурица?
Деградировали массовые вкусы.
Бал правит попса.
0
0
=
0
Оливера Стоуна не забыл? Его фильмы 80-х - разве не шедевры? "Сальвадор", "Взвод"...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:41
старый Скептик: Оливера Стоуна не забыл? Его фильмы 80-х - разве не шедевры? "Сальвадор", "Взвод"...

хороший, но не в первой тройке для меня.
место 5-6.
все же неудач унего, на мой взгляд больше чем удач.
как говорится, начал за здравие....а закончил неважно..

Прирожденные убийцы - вот хороший евонный фильмец.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:42
старый Скептик: Оливера Стоуна не забыл? Его фильмы 80-х - разве не шедевры? "Сальвадор", "Взвод"...


и Сальвадор, кстати- мутата, если уж откровенно.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 15:49
старый Скептик: Оливера Стоуна не забыл? Его фильмы 80-х - разве не шедевры? "Сальвадор", "Взвод"...

вот, вобщем, да, вторую тройку я бы так назвал :
Стоун-Карпентер-Кэмерон.

ну а третью...
Коппола-Спилберг ну и тарантино...
хотя я от его деятельности вообще не в восторге
0
0
=
0
Кэмерон - это который титаник? По мне, так Коппола несравнимо лучше. И Бессон! Я просто-таки настаиваю!!! И причем с Жаном Рено!
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:22
старый Скептик: Кэмерон - это который титаник? По мне, так Коппола несравнимо лучше. И Бессон! Я просто-таки настаиваю!!! И причем с Жаном Рено!

Так точно, Кэмерон - в том числе и который титаник.
А бессон - ну, слушай...
ну ведь недотягивает же до уровня.
0
0
=
0
Конечно, Бессон не Коппола. Но и не Михалков Никита. И это радует.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:28
старый Скептик: Конечно, Бессон не Коппола. Но и не Михалков Никита. И это радует.

Не, я Михалкова тутже даже не упоминаю. Актерчик он был прикольный, а режиссер - это, наверное, к кустурицеманам лучше обратиться по поводу его хар-к.
и еще я стенли кубрика тоже в стороночку откладываю.
вот. а бессон, ну а что бессон.
Никита, Леон...что там еще то у него?
этот..пятый элемент, да?
0
0
=
0
Такси 1-4, 13-й район, васаби (сценарист)
А "Жанна д'Арк" с Йовович?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:40
старый Скептик: Такси 1-4, 13-й район, васаби (сценарист)
А "Жанна д'Арк" с Йовович?

Слушай, ты серьезно, все это прямо смотрел? Честно?
ну ведь муть же, не?

А йовович эта - она же ненормальная! как ее вобще в актрисы то взяли??
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:41
старый Скептик: Такси 1-4, 13-й район, васаби (сценарист)
А "Жанна д'Арк" с Йовович?

а такси - я с негодованием прямо отметаю!
ну не может настоящий кинопоклонник просто даже заикаться про подобные фильмы!
0
0
=
0
А кто сказал, что я им восхищаюсь? Мой младший смотрел, ему понравился фильм. И потом, там Бессон был сценаристом и продюсером. Снимал не он.
0
0
=
0
У Копполы вспомни "Апокалипсис сегодня" с его "полетом Валькирий"... Сильная сцена, не находишь?
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 17:28
старый Скептик: У Копполы вспомни "Апокалипсис сегодня" с его "полетом Валькирий"... Сильная сцена, не находишь?


просто летящие вертолеты.
эту сцену усилил Вагнер своими Валькириями
Это музыка сильная
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:31
Вот, а так-то режиссер всех времен и народов - Мартин Батькович Скорцезе.
С огромным отрывом и за явным преимуществом.

А еще на память мне такое имя приходит как де Пальма...
но по моему это продюсер был, а не режиссер
0
0
=
0
Фандорин 21.08.2012 17:37
Братишка, судят другого Мартина )
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:38
Фандорин: Братишка, судят другого Мартина )

Йопта, точно!
0
0
=
0
Отвлеклись.... Жизнь свое берет. Куда от него денешься, от высокого искусства, иптыть...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:28
старый Скептик: У Копполы вспомни "Апокалипсис сегодня" с его "полетом Валькирий"... Сильная сцена, не находишь?


копполе я вобщем палец в рот не положил бы)))
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 15:29
В средние школьные годы при всеобщем дефиците чтива я проштудировала учебники по судебной медицине, включая половые преступления, процессы, как правило закрытые, ну, народ такое вытворяет, курица кое-где это легкое развлечение, ну, неужели Мартин, оказывается, такой?! Мы-то, наивные, ему развал ЖКХ приписывали...А,оно вон, как оказалось.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 21.08.2012 16:09
Не правы вы. Все неправы.
Мартин это ого го.
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 16:15
ШшШ: Не правы вы. Все неправы.
Мартин это ого го.


да он ого-го-го какая бяка
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 21.08.2012 16:23
Грущщик:
ШшШ: Не правы вы. Все неправы.
Мартин это ого го.


да он ого-го-го какая бяка


Это точно, сначала он жителей обманывал, потом Амана Гумировича вводил в заблуждение, а окончательно распоясавшись создал вредительский анапский штаб.

Это надо пресечь.
0
0
=
0
ВО, блин, как "вставляет" то после просмотра новостей "ВГТРК-Кузбасс"...
0
0
=
0
тоня 21.08.2012 16:16
Если со Смолего сравнивать, то, конечно.
0
0
=
0
Женя 21.08.2012 17:16
Даешь открытый процесс, Новокузнечане должны знать правду!
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 17:35
Нельзя открытый, у новокузнечан психика сломается. Там такая котлета!
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 17:37
Lisichca: Нельзя открытый, у новокузнечан психика сломается. Там такая котлета!

думаешь, там же на месте и линчуют? даже в случае оправдательного? )))
0
0
=
0
Lisichca 21.08.2012 17:53
Следствия не было, обвинения смешны. Можно уже сегодня отпускать. Ломка сознания бы произошла у части населения, кто понял масштабы аферы-деятельности семьи.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 18:36
Lisichca: Следствия не было, обвинения смешны. Можно уже сегодня отпускать. Ломка сознания бы произошла у части населения, кто понял масштабы аферы-деятельности семьи.

Да а что там понимать, там тулеич сам все рассказал на совещании которое по ТВ транслироваллсь
0
0
=
0
Фандорин 21.08.2012 17:32
Верите ли вы в беспристрастность суда в данном процессе?
0 (0%) - Да, суд будет справедливым 3 (4%) - Исход процесса будет зависеть от профессионализма представителей обвинения и защиты 40 (53%) - Исход предрешен: процесс политический, судьи выполнят политический заказ 28 (37%) - Я судьям не судья 4 (5%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 75 пользователей сайта КузПресс

Из 75 ни одного ответа что справедливым будет суд, прямо неприятно как то. Я бы отдал свой голос за первый вариант, но уже проголосовал за третий.
0
0
=
0
ert 21.08.2012 18:10
токашто проголосовал за 1 вариант. Пусть будет приятно Фандорину.
0
0
=
0
Фандорин 21.08.2012 18:14
Спасибо, друг! А то уже в справедливость никто не верит
0
0
=
0
ввп. 21.08.2012 18:15
Как заявил один «православный» нашист возле хамсуда по делу PR: «У нас суд(пуссинский) - самый гуманный в мире»…
Угу…гуманизирует на глазах.. очередной раз
видим на судьбе сельского учителя Ильи Фарбера, который хотел сделать культурную революцию в селе и получил 8! лет колонии ни за что
Он же (как и PR ) не члены ЕР, в отличие от Мартина
Так штэ, Фандорин, не замарачивайтесь..суд будет справедливым
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 18:15
Лучше бы проще голосование выложили
кто за Мартина
кто против
а то я уезжал во время его завершения карьеры и все пропустил как теперь к нему относится?
0
0
=
0
кол 21.08.2012 18:56
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!

Неужели вы не видите, что по отношению к девочкам из Pussy Riot совершается беззаконие? Вы, стоящие на орлецах, где ваш орлиный дух? Или вы связаны послушанием и клятвой с патриархом, а с Христом не связаны никак? Почему молчите? Где ваш голос в защиту действительно гонимых – тех, что сидят в тюрьме, а не разглагольствуют на воле? Церковь превратилась в гонителя, а вы молчите. А миссия Церкви на этой земле – защищать обиженных и гонимых. Вам, дорогие пастыри, надо как-то перестроиться и как можно быстрее встать на защиту девочек. Не по-христиански себя ведете.

Молитвы за них мало. Надо идти к Хамовническому суду или к тюрьме, встать там на колени и просить у девочек прощения за то, что вы так немилосердно и не по-христиански с ними поступили. Это единственный выход, другого пути нет, чтобы снять с Церкви это позорное пятно суда над невинными.

Предвижу возражения насчет "девочек". Хочу напомнить, что все мы дети Божьи, а Он – наш Отец. Все мы пред Господом мальчики и девочки, старые и молодые. Девочек Церковь посадила за молитву, а молитва бывает разная. Кто как умеет, так и молится. Если вам не понравилась их молитва, показалась неправильной – позовите их на беседу и научите правильной молитве. И вопрос был бы разрешен. Ведь это дело выеденного яйца не стоит. А их обвинили в оскорблении святынь, вандализме, святотатстве, экстремизме, начали сравнивать с безбожными коммунистами, которые взрывали церкви, расстреливали и сажали в тюрьмы верующих, террористами и фашистами. Уму непостижимо! Опомнитесь!

"Обращение к прокурору", зачитанное в московских храмах 18 марта, напомнило обращение к прокуратору Понтию Пилату. И разослано было, конечно, с благословения правящего архиерея Москвы – патриарха. Кто же дерзнет читать такое без его благословения! Сразу отправится за штат или в Тмутаракань.



Вас, архиереев, уважительно называют "стоящими на орлецах", и по духу своему вы должны быть орлами, несгибаемыми хранителями христианского духа, духа православия, духовными орлами. И сердца ваши должны высоко парить в небесах. А вы, вместо этого, хищными орлами накинулись на трех беззащитных девочек и на их малолетних детей. Что плохого они вам сделали? Что плохого они сделали Христу и Его Церкви?

Неправильно помолились!? За это их надо запереть в тюрьму, где сильные мужчины заболевают и умирают от невыносимых условий? Оставить их детей без мам? Откуда такая злоба?

В хрущевские гонения тысячами закрывали храмы, десятками – монастыри, не пускали детей к причастию, крестившихся и венчавшихся выгоняли с работы. Архиереи объясняли, что храмы закрывают, потому что нет верующих, семинарии – потому что нет учащихся, а монастыри – за отсутствием насельников. И что живем мы, христиане, свободными людьми в свободной стране! А ведь архиереи – это тоже Церковь, высшая церковная власть. Один-единственный архиерей тогда поднял голос в защиту Церкви – архиепископ Гермоген (Голубев), и ваши собратья сразу сослали его в дальний монастырь, чтобы не мешал молиться в свободной Церкви. Правильно молиться.

С 1965 г. председателем Совета по делам религий был Куроедов. И православный народ дал очень меткую характеристику нашим молчащим архиереям: мол, архиереи из орлов превратились в общипанных кур, и Господь послал на них Куро-едова. "Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. И как уж потом ни хитри и ни облагораживай свое прозвище, хоть заставь пишущих людишек выводить его за наемную плату от древнекняжеского рода, ничто не поможет: каркнет само за себя прозвище во все свое воронье горло и скажет ясно, откуда вылетела птица. Произнесенное метко, все равно что писанное, не вырубливается топором. А уж куды бывает метко все то, что вышло из глубины Руси!" (Гоголь. "Мертвые души")

Почему среди вас так и не нашлось ни одного, кто бы сказал правду о своем архиерейском сообществе? О том, что превратились в гонителей, что лишены духа Христова, что, посадив невинных девочек, вы просто выгнали Христа из церкви. Устроили средневековую инквизицию, и сами стали инквизиторами. Радуйтесь, великие инквизиторы, им продлили срок в тюрьме еще на шесть месяцев. Как вы можете молиться у престола, и какими руками совершаете литургию, посадив невинных в тюрьму? Церковь, сажающая в тюрьму, - не церковь. Кощунство сажать в тюрьму именем Христа! Христос бы с ними так не поступил.

Поднимите свой голос в их защиту, добейтесь, чтобы девочек выпустили на свободу, и смойте тем самым позорное пятно с нашей Церкви. Девочки совершенно не виновны. Каяться им не в чем. Идите к Хамовническому суду, можно с иконами и хоругвями, поднимайте народ православный (есть среди них и милосердные), хватит отсиживаться в своих архиерейских апартаментах.

Мерзкое бесчеловечное судилище совершается в Хамовническом суде. Постойте за настоящую христианскую православную Церковь!

Протоиерей Вячеслав Винников

20 июля 2012 г.
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 19:12
кол ты опоздал с копипастами...уже перетерли )))
да и с барановым ты лоханулся...низачот
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 19:16
Православный: кол ты опоздал с копипастами...уже перетерли )))
да и с барановым ты лоханулся...низачот


зато ты всегда вовремя :)
прям настоящий копипастер
0
0
=
0
кол 21.08.2012 19:22
Православный, вы лучше скажите, почему церковь православная не осуждает банки и ростовщиков? Между прочим, "молчание ягнят" мы уже слышали, попробуйте менее тяжелые аргументы.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 19:25
кол: Православный, вы лучше скажите, почему церковь православная не осуждает банки и ростовщиков? Между прочим, "молчание ягнят" мы уже слышали, попробуйте менее тяжелые аргументы.

Минуточку!
А чем вам банки не угодили??
Не нравятся условия - не бери кредиты.
Давай-ка мужи с котлетами не будем мешать!
Вот мне не нравится церковь и то, чем она занимается. Как она оболванивает. так я и не хожу туда и по возможности сородичей удерживаю.
Но я же не иду ее жечь там или пачкать краской. Пускай стоит себе, пока не преступила границы. А коли ходят долбоны туда, ну флаг и барабан им.

Так и банки тоже. Не нравится - не ходи!
А коли пришел - НЕ ПЛАЧЬ!
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 19:32
AMR 718:
кол: Православный, вы лучше скажите, почему церковь православная не осуждает банки и ростовщиков? Между прочим, "молчание ягнят" мы уже слышали, попробуйте менее тяжелые аргументы.

Минуточку!
А чем вам банки не угодили??
Не нравятся условия - не бери кредиты.
Давай-ка мужи с котлетами не будем мешать!
Вот мне не нравится церковь и то, чем она занимается. Как она оболванивает. так я и не хожу туда и по возможности сородичей удерживаю.
Но я же не иду ее жечь там или пачкать краской. Пускай стоит себе, пока не преступила границы. А коли ходят долбоны туда, ну флаг и барабан им.

Так и банки тоже. Не нравится - не ходи!
А коли пришел - НЕ ПЛАЧЬ!


а реально че тока все про РПЦ говорят, осуждают её?
в мечетях и синагогах не оболванивают народ?
там всё нормуль?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 19:34
Грущщик:
AMR 718:
кол: Православный, вы лучше скажите, почему церковь православная не осуждает банки и ростовщиков? Между прочим, "молчание ягнят" мы уже слышали, попробуйте менее тяжелые аргументы.

Минуточку!
А чем вам банки не угодили??
Не нравятся условия - не бери кредиты.
Давай-ка мужи с котлетами не будем мешать!
Вот мне не нравится церковь и то, чем она занимается. Как она оболванивает. так я и не хожу туда и по возможности сородичей удерживаю.
Но я же не иду ее жечь там или пачкать краской. Пускай стоит себе, пока не преступила границы. А коли ходят долбоны туда, ну флаг и барабан им.

Так и банки тоже. Не нравится - не ходи!
А коли пришел - НЕ ПЛАЧЬ!


а реально че тока все про РПЦ говорят, осуждают её?
в мечетях и синагогах не оболванивают народ?
там всё нормуль?

да как не оболванивают то???
еще ка коболванивают!
вон, в медресе, тебе курсик про гурий и рай задвинут, ты пояс шахида тут же нацепил и аллах акбар - с десяток неверных захватил с собой - тех в ад, а сам к гуриям.
вся церковь примерно одно и тоже делает - оболваниввает. кто мягче, кто сильнее, но суть одна
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 19:37
Грущщик:
AMR 718:
кол: Православный, вы лучше скажите, почему церковь православная не осуждает банки и ростовщиков? Между прочим, "молчание ягнят" мы уже слышали, попробуйте менее тяжелые аргументы.

Минуточку!
А чем вам банки не угодили??
Не нравятся условия - не бери кредиты.
Давай-ка мужи с котлетами не будем мешать!
Вот мне не нравится церковь и то, чем она занимается. Как она оболванивает. так я и не хожу туда и по возможности сородичей удерживаю.
Но я же не иду ее жечь там или пачкать краской. Пускай стоит себе, пока не преступила границы. А коли ходят долбоны туда, ну флаг и барабан им.

Так и банки тоже. Не нравится - не ходи!
А коли пришел - НЕ ПЛАЧЬ!


а реально че тока все про РПЦ говорят, осуждают её?
в мечетях и синагогах не оболванивают народ?
там всё нормуль?

молитва - это ж нейролингва, НЛП.
они потому и долбоны, что моск перепрошит нах. сдвинут набекрень. как дауны или олигофрены, в легкой-средней форме
0
0
=
0
Kiorn 21.08.2012 19:50
Отлично! Наконец-то и до суда дошло!
Долго следаки копали конечно же, но оно того стоило.
Комментировать судейские разбирательства не берусь, от профессионализма обвинителей и защиты очень многое будет зависеть. Но главное чтобы разрешили все по справедливости!
п.с. ппц, тут уже РПЦ обсуждают.. Она то каким образом тут? Мартин в батюшки подался?))))) Грехи замучили и совесть ест?)))))
0
0
=
0
Петров 22.08.2012 00:22
Вас членов Едра и ЗАО РПЦ фиг различишь.
0
0
=
0
Visioline 21.08.2012 19:52
Наворовался - пусть теперь посидит. Насчет закрытого процесса - а зачем он в принципе нужен. Кому надо узнать подробности процесса, узнает их и так, а кому это нафик не надо - так им важен результат, а не промежуточные итоги...
0
0
=
0
Грущщик 21.08.2012 19:55
о двое из ларца
одинаковых с лица
0
0
=
0
кол 21.08.2012 20:12
Банк, дающий деньги под процент не может называться богоугодным заведением. А вот суть православия заключается в обслуживании интересов власти, и этой наемной, не родной структуре русскому народу сказать нечего. Православных попов надо собрать в кучу и сказать или вы идете в школы поднимать образование или идете лесом. Будущей власти они точно не нужны. Посадили еще одного паразита на шею, народ вам мало властительных придурков?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 20:31
кол: Банк, дающий деньги под процент не может называться богоугодным заведением. А вот суть православия заключается в обслуживании интересов власти, и этой наемной, не родной структуре русскому народу сказать нечего. Православных попов надо собрать в кучу и сказать или вы идете в школы поднимать образование или идете лесом. Будущей власти они точно не нужны. Посадили еще одного паразита на шею, народ вам мало властительных придурков?

а. так все дело в том - можно или не можно богоугодным называться??
ну, это чепуха. Пусть они что угодно нахывают или не называют богоугодным - банку не горячо ни холодно.
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 21:02
Вы лучше копипасте, дружище Кол...ибо когда от себя вещаете, хочется взять кредит в банке под охренительные проценты...и устроить Вас в самую лучшую в мире клинику для душевнобольных...
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:04
Православный: Вы лучше копипасте, дружище Кол...ибо когда от себя вещаете, хочется взять кредит в банке под охренительные проценты...и устроить Вас в самую лучшую в мире клинику для душевнобольных...

знаешь, что я тебе хочу сказать?
вот хотьты мне и крайне антипатичен, когда ты по человечески да по жигански начинаешь выражаться, забыв про километры цитат из своих этих мерзких толстых пыльных книг, так тогда я даже иногда улыбаюсь, тебя читаючи. и не так сразу мне хочется разорвать тебя, привязавши между двумя тракторами
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 21:14
Мне до лампадки, что вам всем хочется...как шутит один мой заказчиков из "конторы" - Тебя убьют при «попытке к бегству»...
поэтому я всегда вынужден наступать
0
0
=
0
Православный 21.08.2012 21:15
заказчик проекта )))
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:16
Православный: Мне до лампадки, что вам всем хочется...как шутит один мой заказчиков из "конторы" - Тебя убьют при «попытке к бегству»...
поэтому я всегда вынужден наступать

ладно-ладно. ты наступай, конечно. там, правда, грабли везде разбросаны. но ты наступай, наступай...
0
0
=
0
Kiorn 21.08.2012 21:00
Гм, реально... Причем здесь РПЦ?
Как она связана с Мартиным?)
Или у некоторых как в присказке: кто о чем, а вшивый о бане?)
0
0
=
0
кол 21.08.2012 21:17
Православный, так проще, да?! Призывать к доброму вечному и потихоньку накладывать кирпичи на совесть: трусы боятся перечить власти, которая грабит народ чудовищными процентами. Крест снимите, теперь когда уже саморазоблачились. Большой вам православный флаг в ноги, товарищ-лицемер.
0
0
=
0
кол 21.08.2012 21:37
AMR, а ведь это американские банки "испортили" деньги. Не будем в деталях разбирать сие. Случилось, грубо говоря, перепроизводство денег, причем не в тех масштабах, что предшествовали в прежние циклы, а случился рост денежных суррогатов в разы или тысячи процентов. В частности, это произошло из-за игнорирования закона Гласса-Стиголла, запретщающего коммерческим банкам заниматься инвестиционной деятельностью. Но вы, AMR, страшно далеки от американской банковской системы, а наша россиянская - жалкое ее подобие. Амеры-то спасают свою морду лица, а вам-то зачем прославлять банки, только потому что работаете в этой области. Но так фашистские солдаты также служили в абвере, ну и что получилось?
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:40
кол: AMR, а ведь это американские банки "испортили" деньги. Не будем в деталях разбирать сие. Случилось, грубо говоря, перепроизводство денег, причем не в тех масштабах, что предшествовали в прежние циклы, а случился рост денежных суррогатов в разы или тысячи процентов. В частности, это произошло из-за игнорирования закона Гласса-Стиголла, запретщающего коммерческим банкам заниматься инвестиционной деятельностью. Но вы, AMR, страшно далеки от американской банковской системы, а наша россиянская - жалкое ее подобие. Амеры-то спасают свою морду лица, а вам-то зачем прославлять банки, только потому что работаете в этой области. Но так фашистские солдаты также служили в абвере, ну и что получилось?

Да все гораздо проще.
НЕ можете обслужить кредиты - не берите!
И не придется философствовать про американские банки и прочую байду

Чего проще запомнить, не можешь отдать - не занимай!
0
0
=
0
Kolyan 22.08.2012 00:32
Из-за того, что российская банковская система – жалкое подобие америкосовской, она гораздо стабильнее. В России монетарную политику осуществляет ЦБ – гос. орган спец. rомпетенции, а в Америке – ФРС, сборище коммерческих банков. Госдолг у РФ и США, разный. По этому, финансовая система РФ, надежнее чем США и Европы вместе взятые. И, кстати, закон Гласса-Стиголла отменили в 1999 году.
0
0
=
0
кол 21.08.2012 21:50
AMR, проще у козы за углом. Больше не надо ля-ля-фа, если сказать нечего.
0
0
=
0
AMR 718 21.08.2012 21:52
кол: AMR, проще у козы за углом. Больше не надо ля-ля-фа, если сказать нечего.

верно. тебе- мне сказать нечего
0
0
=
0
Петров 22.08.2012 00:22
Раз объявились троли - значит чего-то боятся
0
0
=
0
Алан 22.08.2012 01:32
Много крови Мартин попил у Новокузнецка. Первые годы его правления были удивительно оптимистичны для города, но то, что творилось с 2005 по 2010 это ужас. Воровали настолько открыто и нагло, как будто никого не боялись. Но возмездие пришло. Любишь кататься, люби и саночки возить!
0
0
=
0
кол 22.08.2012 07:32
Kolyan, да вы батенька поцриот?
0
0
=
0
кол 22.08.2012 08:21
Закон не отменяли, а внесли поправку, которая в рамках либеральной, постиндустриальной экономики породила рост денежных суррогатов (вторичные денежные обязательства). ЦБ РФ орган несамостоятельный, то есть никакой монетарной политики вне интересов западных финансовых институтов не проводит. Госдолг еще не вся песня. У амеров долг домохозяйств неподъемный, а в РФ долг всяких Газпромов и прочих банков 500 млрд. бакинских. Так шта, идите изучайте дальше матчасть.
0
0
=
0
кол 22.08.2012 08:39
Кстати, в США 80-х, когда принималось решение о потребительском, а потом и ипотечном кредитовании ставка достигала 19%, но таких "высот", как в РФ, никогда не брала. Так что, AMR, брать или не брать кредит это проблема экономики. ЭНаши банковские пауки еще дают кредиты с чувством глубоко выполненного долга, причем фактически выдавая то, чего у них нет, ну чем не мошенники. Разве в этом смысл государства: дурить своих сограждан?
0
0
=
0
AMR 718 22.08.2012 09:11
кол: Кстати, в США 80-х, когда принималось решение о потребительском, а потом и ипотечном кредитовании ставка достигала 19%, но таких "высот", как в РФ, никогда не брала. Так что, AMR, брать или не брать кредит это проблема экономики. ЭНаши банковские пауки еще дают кредиты с чувством глубоко выполненного долга, причем фактически выдавая то, чего у них нет, ну чем не мошенники. Разве в этом смысл государства: дурить своих сограждан?

Кол - ты дебил?
Да что я..Ты - дебил!
Бабушкам во дворе расскажи свою шнягу. Они проникнутся.
Ты не кол, ты - пень. Как все то, что ты тут напорол, поровергают мою простую истину: не можешь отдать - не бери? Ну, как? Никак! То есть ты нес хрень не по теме просто.

В жизни все проще гораздо, надо только уметь почувствовать. С тех пор как с классичсекой экономики, когда жили на запаботанную прибыль перешли на рейганомику, когда стали жить на прибыль, которую только еще планировалось заработать, и нужно относиться ко всему соответсвенно.
В рейганомике важно очень мой принцип выпплнять всем, не можешь отдать - не бери!
Потому что в процентной ставке фактор просрочки ядовитых кредитов ГОРАЗДО выше, чем все остальные факторы!
Плонятно тебе? Идет ставка Центра, по которой я беру, а потом сраху фактор просрочки, которую мне такие лохи как ты создали.

А уже потом, долями процента, идет вся твоя экономическая туфта.Понял? Ты не кол, ты - пень. Напрягись понять. что на что влияет.
И аослушать грамотных и толковых людей.
А книжки свои, по которым ты все это вычитал - выкинь
0
0
=
0
AMR 718 22.08.2012 09:14
кол: Кстати, в США 80-х, когда принималось решение о потребительском, а потом и ипотечном кредитовании ставка достигала 19%, но таких "высот", как в РФ, никогда не брала. Так что, AMR, брать или не брать кредит это проблема экономики. ЭНаши банковские пауки еще дают кредиты с чувством глубоко выполненного долга, причем фактически выдавая то, чего у них нет, ну чем не мошенники. Разве в этом смысл государства: дурить своих сограждан?

приходят вот такие задуренные, но гордые дрищи очканы-ботаны.
первое, с чего наинаешь, раком их и ботинком по заду пинать по самые шнурки!
чтобы выбить наглухо что в них там эти степановы-гершгорины тцпые вложили!!
0
0
=
0
AMR 718 22.08.2012 09:16
кол: Кстати, в США 80-х, когда принималось решение о потребительском, а потом и ипотечном кредитовании ставка достигала 19%, но таких "высот", как в РФ, никогда не брала. Так что, AMR, брать или не брать кредит это проблема экономики. ЭНаши банковские пауки еще дают кредиты с чувством глубоко выполненного долга, причем фактически выдавая то, чего у них нет, ну чем не мошенники. Разве в этом смысл государства: дурить своих сограждан?

кол. в реальной экономике тебе делать нечего.
это совершенно понятно.
чеши в армию. ну либо на завод
там может, найдешь себя
0
0
=
0
кол 22.08.2012 09:45
Значит, так, AMR, у меня со слабоумными разговор короткий в игнор. А теперь для всех. Рейганомика, а чуть ранее Тэтчер - это попытка спасти капитализм, частную собственность и буржуазную демократию. То, что Запад не развалился тогда, заслуга нашего политбюро во главе с Горбачевым. Номенклатура слила СССР. Рейганомика спасла корпорации, а за счет разграбления СССР уже в 90-е продлила "пьянку" США до 2000-х, Но вот случился кризис доткомов, а перед этим амеры отжали корею и РФ (дефолт). Потом эмиссия ФРС стала просто моветоном. Щас, например, все спекулянты мира ждут положительные известия от Бернанки, ждут Ку-3. Для амеров сегодня вопрос стоит так, как для русских под Сталинградом. А вот микроэкономический бред AMR говорит как раз о том, что банкирам пофиг вообще все ценности: православные, коммунистические. Им ближе фашистские, то есть мракобесные. И дело не в православии или коммунизме, а в конкретном человеке.
0
0
=
0
AMR 718 22.08.2012 09:49
кол: Значит, так, AMR, у меня со слабоумными разговор короткий в игнор. А теперь для всех. Рейганомика, а чуть ранее Тэтчер - это попытка спасти капитализм, частную собственность и буржуазную демократию. То, что Запад не развалился тогда, заслуга нашего политбюро во главе с Горбачевым. Номенклатура слила СССР. Рейганомика спасла корпорации, а за счет разграбления СССР уже в 90-е продлила "пьянку" США до 2000-х, Но вот случился кризис доткомов, а перед этим амеры отжали корею и РФ (дефолт). Потом эмиссия ФРС стала просто моветоном. Щас, например, все спекулянты мира ждут положительные известия от Бернанки, ждут Ку-3. Для амеров сегодня вопрос стоит так, как для русских под Сталинградом. А вот микроэкономический бред AMR говорит как раз о том, что банкирам пофиг вообще все ценности: православные, коммунистические. Им ближе фашистские, то есть мракобесные. И дело не в православии или коммунизме, а в конкретном человеке.

ну, прекрасно.
в игнор, так и отправляйся в игнор
0
0
=
0
evgeniya 28.08.2012 09:54
Значит правда на стороне Мартина, если судебное дело рассматривается в закрытом режиме.
0
0
=
0