#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Польша грозит задействовать против России статью 5 устава НАТО

"Один за всех, все за одного"

Представитель военного ведомства Польши пригрозил задействовать против России статью 5 устава НАТО.

Согласно этой статье устава, нападение на одного из членов НАТО считается актом агрессии против всего военного блока и ведет к войне. Принцип "один за всех, все за одного" предполагает, что нападение на одну страну НАТО расценивается как нападение на все страны Североатлантического альянса.

Ранее член Палаты представителей Конгресса США и член британского парламента сделали заявления о возможном вступлении НАТО в войну в Украине. Оба законодателя призвали задействовать Статью V при условии возможной аварии на Запорожской атомной электростанции, которая, как сказал представитель США Адам Кинзингер, “убьет жителей стран НАТО”. Это “автоматическая статья V”, – сказал он.

Вчера с заявлением выступил госсекретарь Минобороны Польши Войцех Скуркевич: "Как государство на восточном фланге НАТО, мы полностью осознаем угрозу, и наши действия будут адекватны действиям, которые предпринимает Россия", — сказал Скуркевич.

Он добавил, что в случае возникновения реальной угрозы автоматически будет задействована 5-я статья Устава НАТО.
"Эти гарантии были и остаются в силе, а соответствующие обязательства четко озвучены членами Североатлантического альянса и президентом США Джо Байденом", — отметил представитель Минобороны Польши.

Реджеп, Владимир и Антониу: во Львове завершилась встреча президента Украины Владимира Зеленского, турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша


Ранее российское Министерство обороны заявило, что три самолета МиГ-31, оснащенные гиперзвуковым авиационным комплексом "Кинжал", были перебазированы на аэродром Чкаловск Калининградской области. Произошло это 18 августа в рамках мероприятий стратегического сдерживания.

21.08.2022
Просмотров: 2617 | Комментариев: 10
Джентльмен 21.08.2022 10:16
Ой доиграются!
9
4
=
5
Патриот 21.08.2022 11:26
Польская армия ещё в мае вошла на Украину двумя батальонами. Так что про автоматическую статью звиздеж.
1
16
=
-15
Патриот 21.08.2022 11:29
После удара ВКС по Павлограду поляки на связь не выходили.
0
14
=
-14
ЖЖЖ 21.08.2022 11:29
у-тю-тю!

И все ж он знает, и все ж он помнит!

Только на горшок не просится, памперсы портит.
9
3
=
6
Franz 21.08.2022 12:00
Да зачем ты с ними разговариваешь? Их там целый отдел сидит и в курсе всего и вся. В лес идет этот разум коллективный.
7
2
=
5
ЖЖЖ: у-тю-тю!

И все ж он знает, и все ж он помнит!

Только на горшок не просится, памперсы портит.

А то ....
Парни с передовой пишут...
Впереди враг..потом мамкина юбка....а за ней патрик...с врагом бьётся...
7
2
=
5
ЖЖЖ 21.08.2022 11:31
Ты хоть представление имеешь, что такое два батальона? Больше пяти армий и тринадцати корпусов, так ведь?

Не говоря про твою обычную педриотическую туфту
5
2
=
3
Патриот 21.08.2022 11:45
ЖЖЖ: Ты хоть представление имеешь, что такое два батальона? Больше пяти армий и тринадцати корпусов, так ведь?

Не говоря про твою обычную педриотическую туфту

У-сю-сю. Оно с горшка слезло, пошло Википедию читать? Поторопись, я долго смеяться не буду.
1
16
=
-15
geese 22.08.2022 01:50
Патриот:
ЖЖЖ: Ты хоть представление имеешь, что такое два батальона? Больше пяти армий и тринадцати корпусов, так ведь?

Не говоря про твою обычную педриотическую туфту

У-сю-сю. Оно с горшка слезло, пошло Википедию читать? Поторопись, я долго смеяться не буду.
скоро заплачешь - табло прыщавое
13
4
=
9
Kotafey 22.08.2022 10:00
На каждую статью V есть Z
2
11
=
-9