#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4288
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13824
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:24

Хиус 21-06-2021 20:18

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Минобороны Украины опровергло заявление Валерия Гелетея о "ядерных ударах" России

Господин министр погорячился?..

Министерство обороны Украины выступило с опровержением сообщений украинских СМИ, которые опубликовали слова главы ведомства Валерия Гелетея о "ядерных ударах", которые якобы нанесли "российские войска" по луганскому аэропорту.

Ранее в субботу украинские СМИ распространили информацию о том, что министр обороны Украины во время своего возвращения из Польши заявил одному из сопровождавших его журналистов, что вооруженные силы России якобы нанесли два удара "тактическими ядерными боеприпасами" из самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" по аэропорту Луганска. Именно это, по словам главы ведомства, является причиной, по которой украинские силовики его покинули. После этого Минобороны РФ назвало слова Гелетея о "ядерных ударах" результатом паранойи, отметив, что подобные заявления являются попыткой оправдать провал карательной операции киевских силовиков на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, "данная информация не в полной мере соответствует словам министра обороны Украины, сказанным во время частной беседы с корреспондентом одного из украинских телевизионных каналов".

В министерстве заявили, что Гелетей заявил о штурме луганского аэропорта, во время которого "российские войска" якобы применили самоходный миномет 2С4 "Тюльпан". Кроме фугасных и активно-реактивных мин самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами, заявило Минобороны. Об этом, в частности, по мнению ведомства, могут свидетельствовать значительные разрушения, которым подверглись здания аэропорта.

"Проверить, применялся ли ядерный боеприпас во время ведения огня или другие неизвестные боеприпасы объемного действия, можно только с помощью соответствующих специалистов и специального оборудования, что в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия контроля за луганским аэропортом", — сообщает пресс-служба ведомства.

21.09.2014
Просмотров: 2119 | Комментариев: 19
UVG 21.09.2014 19:20
Ну приехал ктонить в отпуск на "Тюльпане" чо орать то на всю ивановскую
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2014 19:37
И Гелетей, и Порошенко напоминают того мальчика, который постоянно кричит "волки, волки!"
0
0
=
0
Фандорин 21.09.2014 20:16
За это и платят
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.09.2014 19:39
Неужели аэропорт наконец-то освободили?
Кто-то накануне тут на Кузпрессе говорил, что неплохо бы ядерный заряд использовать. Может, Гелетею об этом сообщили? :-)
0
0
=
0
чилим 21.09.2014 19:44
Луганский давно освободили. В Донецком укры еще. Наверно, ядерных зарядов на него не хватило... :)
0
0
=
0
Фандорин 21.09.2014 20:17
Ух ты какой воинственный )
В министры обороны пойдеш?
0
0
=
0
Инопланетянин 21.09.2014 20:07
Гелетей нашего ввп начитался?
0
0
=
0
Фандорин 21.09.2014 20:13
Инопланетянин: Гелетей нашего ввп начитался?
)
Парочка - баран да ярочка
0
0
=
0
Православный 21.09.2014 21:59
галатея она такая...
феерический идиот...фуражка удачно оттеняет это...
0
0
=
0
Чалдон 21.09.2014 22:06
Що ни тако? Фуражка у його як у росиянского ахвицера, кокарда ХЗЧ, верхивка з дебильной заломой - усьо пучком!
0
0
=
0
Mirra 21.09.2014 22:06
Надо же генерал - полковник , а почему не маршал ?
0
0
=
0
Alexei1950 21.09.2014 22:12
в аэропорту должны самолёты пассажирские быть а не боевики находиться !так что генерал- и если бы фуганули то правильно сделали бы(((
0
0
=
0
Инопланетянин 21.09.2014 22:21
Родные погибших при крушении Boeing немцев подадут в суд на Порошенко

Родственники немцев, погибших при крушении Boeing 777 под Донецком, намерены подать в суд на правительство Украины и Петра Порошенко, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на адвоката, представляющего интересы трёх семей.

По его словам, киевские власти нарушили нормы международного права. Они должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, поскольку не могли обеспечить условия для пролета борта.

Иски будут направлены в Европейский суд по правам человека примерно через две недели. Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению юриста, должна составить как минимум €1 млн.

Malaysia airlines ранее выплатили семьям каждой жертвы по 5 тыс. евро.

Boeing, летевший из Амстердам в Куала-Лумпур, упал на территории Украины 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.
0
0
=
0
Kotafey 21.09.2014 22:38
У меня такое впечатление, что Булат Окуджава написал текст песни о "Поле Чудес в Стране Дураков"...возвращаясь с концерта в Харькове... Украинские политики и чиновники это прям другая Галактика неопознваемая...впрочем как и Латвия с Грузией...тоже планеты с той же орбиты двойного Светила по имени -Обама -Псаки... (((
0
0
=
0
КОТИК 21.09.2014 23:00
Может он разумом повредился из-за того что без отопления сидит?
Очень даже вероятно.


В Польшу ездит бедолага греться.
0
0
=
0
Kotafey 21.09.2014 23:22
Котик требуй себе современные нано технологии:
ГРЕЛКИ _САМОГРЕЙКИ
При открывании пакета Самогрейки нагреваются до 36-45°C от контакта с кислородом и держат тепло в течение 6-7 часов.
Очень удобны при долгих зимних прогулках, работе на морозах, незаменимы для рыбаков и охотников, альпинистов, спортсменов туристов и т.д.
0
0
=
0
КОТИК 21.09.2014 23:30
Точно,надо приобрести на случай ЧС.
Чиновникам и журналистам нельзя верить.
0
0
=
0
me1 22.09.2014 00:13
Смех смехом, но снова люди погибли на Донбассе, смотреть эти кадря страшно, ведь уже привыкаем, а если представить себе, что это с тобой и твоими близкими такое!!!
0
0
=
0