#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Десять медработников из Кузбасса отправились в Донбасс

Из Кузбасса - в Донбасс...

...отправились десять медработников.

В Горловку отправились десять медиков из Кемеровской области на два месяца, извещает kp.ru

Сюда прибыли десять врачей узкого и общего профилей.

Десять врачей из Кемеровской области будут работать в одной из Горловских больниц около двух месяцев. Пациентам из подшефного города помощь окажут травматолог, невролог, анестезиолог, отоларинголог, терапевт, а также акушер-гинекологи и хирурги, - отмечают в пресс-службе Кузбасса.

Ранее сообщалось, что более 27 миллионов рублей собрали кузбассовцы на помощь в восстановлении Горловки.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
21.09.2023
Просмотров: 1619 | Комментариев: 71
Упс 21.09.2023 23:08
Не повезло чувихе
3
4
=
-1
Упс 21.09.2023 23:09
Упс: Не повезло чувихе

Какой там нибудь хаймарс прилетит
3
4
=
-1
999 21.09.2023 23:32
Упс:
Упс: Не повезло чувихе

Какой там нибудь хаймарс прилетит

Да хаймарсы то обычно по военным целям бьют, надеюсь, девицы не на передовую попрутся
2
5
=
-3
Norg-Norg 22.09.2023 00:29
Не панимаю и не одобряю.

Патентованныйм идиот Цивилёв своим усечённым мозжечком объявил
Новокузнецк и Горловку побратимами ,и отправил туда десять наших врачей ???

Что же ты сам -то туда не отправился ,Хряк ,перекормленный бюджетами всех уровней ????
16
7
=
9
Смертьпресс 22.09.2023 00:55
Norg-Norg: Не панимаю и не одобряю.




Жены российских военных летчиков, бомбящих Украину, боятся выходить на улицу.Их предупредили о последствиях.

Жены российских военных летчиков до смерти перепуганы от угроз, которые поступают их мужьям. Неизвестные узнали номера телефонов и адреса пилотов, которые бомбят украинские города, и расписали стены их домов надписями со словом «Убийцы».

В городе Энгельс под Саратовом расположен аэродром, откуда совершаются налеты на Украину.
12
5
=
7
NATO 22.09.2023 11:52
Украина совместно с США будет производить современное вооружение, в том числе и системы противовоздушной обороны.

"И долгосрочная договоренность - вместе будем работать, чтобы совместно с Америкой Украина производила необходимое оружие. Это новый уровень нашего единства. Копродукция в "оборонке" с Соединенными Штатами - это историческая вещь", - заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

По словам главы государства, сотрудничество сможет обеспечить Украине новую промышленную базу и новые рабочие места.

"Готовимся создать новую оборонную экосистему вместе с Соединенными Штатами, чтобы производить оружие, чтобы вместе еще больше усилить свободу и защиту жизни. Это будет иметь глобальные положительные результаты", - подчеркнул украинский лидер.
5
2
=
3
NATO 22.09.2023 11:54
Президент США сделал официальное заявление на встрече с Зеленским.

Президент США Джо Байден объявил о первых поставках Силам обороны Украины боевых танков М1 Abrams. Эта военная техника прибудет в Украину уже на следующей неделе.

Об этом глава США сказал во время переговоров с президентом украинского государства Владимиром Зеленским в Белом доме в четверг, 21 сентября, передает CNN. Также Байден объявил о новом пакете помощи украинской армии.

«Я сегодня согласовал новый пакет помощи, который содержит больше артиллерии, снарядов, противотанкового оружия. И также на следующей неделе первые танки Abrams будут доставлены в Украину», – сказал Байден.

5
2
=
3
Norg-Norg 22.09.2023 01:29
Рожа -то какая мерзопакостная...Вроде бы привёз Агафье подарок ,а как будто с гробиком детским...
12
7
=
5
Franz 22.09.2023 09:15
Забыли Карповну, даже Колдыбай забыл....
2
1
=
1
NATO 22.09.2023 11:55
CNN: Конгресс США одобрит $24 млрд для Украины.

Зеленский сегодня встретился с представителями Конгресса США.

Журналисты CNN пишут, что Конгресс США поддержит выделение дополнительного финансирования для Украины в размере 24 млрд долларов, даже несмотря на разногласия. Об этом заявил республиканец Майкл Маккол после встречи президента Владимир Зеленский с конгрессменами в Вашингтоне.

«Конечно, я имею в виду, что им это (дополнительное финансирование от США. – Ред.) нужно, и украинцы это получат», – сказал Маккол.
5
2
=
3
Norg-Norg 22.09.2023 04:20
Горловка
7
13
=
-6
Norg-Norg 22.09.2023 04:42
Украинские боевики третий раз за сутки обстреляли Горловку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в понедельник, 23 января, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«В 22:05 — населенный пункт Леонидовка — населенный пункт Горловка (Центрально-городской район): выпущено шесть снарядов калибра 155 мм», — говорится в сводке Telegram-канала ведомства.

Артиллерия калибра 155 мм — стандарт для армий стран НАТО. До этого в понедельник Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали Горловку еще два раза.

Накануне была зафиксирована атака ВСУ шестью снарядами калибра 155 мм по Никитовскому району Горловки. В результате обстрела оказался поврежден газопровод. Информации о пострадавших среди гражданского населения не поступало.
7
13
=
-6
Norg-Norg 22.09.2023 04:49
Я слушала передачу ,в которой серьёзные политологи говорили о том ,что власти на местах всячески саботируют указы Кремля по отправке своих людей на войну в Украине.

Но это не про Цивилёвых.Этим моральным уродам доставляет извращённое удовольствие устраивать всякие кровавые зрелища и наблюдать за ними.

"Не повезло чувихе " ,-пишет тварь ,сама же отправившая женщин
туда ",-где им делать совершенно нечего.В Горловке давно уже нет никакого гражданского населения ,это прифронтовой город.
8
10
=
-2
NATO 22.09.2023 11:35
Norg-Norg: Горловка



Танки ВСУ прорвали главную линию обороны на Запорожье, - ISW.



Украинские танки и другая бронетехника уже действуют к югу от последней линии главного оборонительного рубежа оккупантов, который сейчас прорывают ВСУ в Запорожской области.

Об этом сообщают аналитики ISW со ссылкой на геолокированные кадры от 21 сентября. Как отмечается, на них видно, что бронетехника Сил обороны продвинулась к югу от противотанковых рвов врага и так называемых "зубов дракона", которые являются частью трехуровневой обороны. ВСУ вступили в ограниченный бой к западу от Вербного, что в 18 км юго-восточнее Орехова.

По словам экспертов, это первый зафиксированный случай использования бронетехники украинских войск вне трехуровневой линии обороны оккупантов. Это указывает на то, что украинцы прорвали первые две линии этого эшелона в достаточной степени, чтобы пропустить технику через брешь.

Аналитики предполагают, что ВСУ подавили российскую артиллерию и другие противотанковые системы в этом районе настолько, чтобы продвинуть свою технику вперед. Способность украинских военных доставлять бронетехнику к мощнейшей российской линии обороны, а также использовать ее возле подготовленных оборонительных позиций противника является важным признаком прогресса в этом контрнаступлении.
5
2
=
3
NATO 22.09.2023 11:56
Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру

Дипломаты вернулись с мероприятия 11 сентября.

Член делегации Министерства иностранных дел России заразился холерой во время саммита G20 («Большой двадцатки») в Индии, пишет Baza. Дипломаты во главе с министром Сергеем Лавровым вернулись с мероприятия 11 сентября на самолетах Ил-96.

По приезде пассажиры сдали анализы, и у одного из них выявили холеру. По данным телеграм-канала, мужчину положили в инфекционную больницу, он чувствует себя хорошо.

Источник утверждает, что зараженный дипломат находился на одном борту с журналистами пула МИД, а Лавров и официальный представитель ведомства Мария Захарова летели на другом самолете. Однако не исключено, что они контактировали с заболевшим во время саммита G-20.
6
3
=
3
Franz 22.09.2023 14:13
NATO: Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


Ничего, просру...ся.
1
2
=
-1
эксперт 22.09.2023 16:25
пора выпускать следующую версию легендарной кружки
2
3
=
-1
Близнец 22.09.2023 18:51
Franz:
NATO: Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


Ничего, просру...ся.

На крайний случай купи памперсы .
1
15
=
-14
эксперт 22.09.2023 18:52
Лаврову?
2
4
=
-2
Близнец 22.09.2023 18:56
эксперт: Лаврову?

А ему- то зачем ?
2
13
=
-11
эксперт 22.09.2023 18:57
Есть догадки?
1
3
=
-2
Близнец 22.09.2023 18:54
Близнец:
Franz:
NATO: Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


Ничего, просру...ся.

На крайний случай купи памперсы .

Бери L , чтобы с гарантией ..
1
14
=
-13
эксперт 22.09.2023 18:55
У Лаврова такая большая жопа? Или он может высрать больше, чем кажется?
2
3
=
-1
Близнец 22.09.2023 19:00
эксперт: У Лаврова такая большая жопа? Или он может высрать больше, чем кажется?

Так вроде franz обещал без последствий прос ....
2
12
=
-10
эксперт 22.09.2023 19:01
Да? По-моему там еще буквы были по которым слово однозначно достраивается. Хотя кого я грамоте учу. Филипок и тот в сравнении с тобой дипломированный филолог.
1
2
=
-1
Близнец 22.09.2023 19:05
эксперт: Да? По-моему там еще буквы были по которым слово однозначно достраивается. Хотя кого я грамоте учу. Филипок и тот в сравнении с тобой дипломированный филолог.

Не надо ничего достраивать по ненаписанным буквам . Читай ,как написано .
1
13
=
-12
эксперт 22.09.2023 19:09
Зачем?
1
2
=
-1
Близнец 22.09.2023 18:50
999:
Упс:
Упс: Не повезло чувихе

Какой там нибудь хаймарс прилетит

Да хаймарсы то обычно по военным целям бьют, надеюсь, девицы не на передовую попрутся

Уверен , что по военным ? Хаймерсы бьют в основном по рынкам ..
1
15
=
-14
эксперт 22.09.2023 18:54
Да?
3
2
=
1
Близнец 22.09.2023 19:06
эксперт: Да?

С какого укросайта сдёрнул ? Поди Чурилло ещё там отметилось ?
2
14
=
-12
эксперт 22.09.2023 19:10
На укросайте будут говорить вторжение России НА Украину?
1
2
=
-1
эксперт 22.09.2023 19:14
Это тоже укросайт?
1
3
=
-2
Близнец 22.09.2023 19:08
эксперт: Да?

Ага . А ещё они взяли бахмут . Три раза ...
1
13
=
-12
эксперт 22.09.2023 19:12
Ты это сам придумал, такого никто не говорил. Херсон вот взяли, Харьковскую, Черниговскую, Сумскую, Киевскую область освободили. Это да. Оперируй фактами, дедулька подментованный, а не звоном в голове.
1
2
=
-1
Norg-Norg 22.09.2023 01:30
Упс: Не повезло чувихе


Это ТЫ во всём виновата.
8
8
=
0
Norg-Norg 22.09.2023 01:52
Если бы ты не привезла сюда своего деффективного муженькам -не было бы не "Зимней вишни", ни аварии на "Листвяжной", ни аварии легкомоторного самолёта на Танае ,ни убийства Лавреньева -экс-мэра Киселёвска...Ни вот этих наших врачей , отправленных на верную смерть...

Это ты ,в абсолютно безумной жажде ещё больших миллиардов и ращзнообразных чувственных наслаждений принесла на нашу землю столько горя и слёз....

Лучше бы тебе вообще не рождаться.
7
7
=
0
Norg-Norg 22.09.2023 01:53
Путины были прокляты ещё до рождения.
Безумное и кровожадное племя.
Вы не имеете никакого права на существование.
7
7
=
0
Norg-Norg 22.09.2023 02:45
Ты как-то написала ,что народу нужно "хлеба и зрелищ"
Полагаю ,ты не знаешь , откуда пошло это выражение.

Выражение «Хлеба и зрелищ!» принадлежит древнеримскому поэту-сатирику Ювеналу (I век н.э.) и означает раздачи бесплатного хлеба римским гражданам, а также дорогостоящие цирковые игры и другие виды развлечений в качестве средства для завоевания политической власти.

Что значит отсутствие вовремя полученного нормального образования.Римская империя ,как известно ,рухнула .
Вот и ты со своим дядюшкой, царьком из питерской подворотни ,
ведёте туда же Россию ,умертвляя народ всеми возможными и невозможными методами.

Устраивая всякие абсолютно скандальные и дорогостоящие празднества для себя и своей "элитки" за счёт бюджета ,вроде спортивных соревнований сразу после самозванной "инаугурации"
или дебильное зрелище похудания трёх сотен толстяков...

То твой уродливый клоун ,которого к детям и подпускать -то нельзя ,в специально сшитом костюме развлекает "Деей Азии ", то ещё какая фигня .

9
7
=
2
Norg-Norg 22.09.2023 02:55
Это мнение "Хлеба и зрелищ!" устарело почти две тысячи лет назад.

Умные руководители в наше время занимаются совсем другими делами.Они создают новые современные предприятия ,продукция которых востребована и внутри страны и вне ,обеспечивая тем самым своему населению достойный уровень жизни.

Как это делается в Китае и в Индии,как это делается в ближайшем
нашем зарубежье-в Казахстане и Киргизии.

Но вам этого не понять никогда ,потому что у вас совсем другое
целеполагание.
7
8
=
-1
Близнец 22.09.2023 19:10
Norg-Norg: Если бы ты не привезла сюда своего деффективного муженькам -не было бы не "Зимней вишни", ни аварии на "Листвяжной", ни аварии легкомоторного самолёта на Танае ,ни убийства Лавреньева -экс-мэра Киселёвска...Ни вот этих наших врачей , отправленных на верную смерть...

Это ты ,в абсолютно безумной жажде ещё больших миллиардов и ращзнообразных чувственных наслаждений принесла на нашу землю столько горя и слёз....

Лучше бы тебе вообще не рождаться.

А ведь только начало осени . До зимы далеко ..
3
14
=
-11
Norg-Norg 22.09.2023 19:14
Какая осень ? Ты от рождения неполноценный ...Весь мозг сосредоточился в яйцах :)))
5
7
=
-2
Близнец 22.09.2023 19:25
Norg-Norg: Какая осень ? Ты от рождения неполноценный ...Весь мозг сосредоточился в яйцах :)))

Забавно ... Я к тому , что у тебя вообще нет места для сосредоточения мозга .
3
14
=
-11
NATO 22.09.2023 11:58
СБУ и ВСУ ударили по секретной базе в Мелитополе: ранены командующий и начштаба 58-й армии РФ.

Ликвидированы и выведены из строя десятки российских офицеров.

СБУ и ВСУ на днях ударили по секретной базе оккупантов во временно оккупированном Мелитополе. В результате ракетной атаки раненные среди российских командующих.
Как рассказал источник, сначала Служба безопасности обнаружила, что оккупанты организовали свой штаб на местном моторном заводе. Информацию передали военным, а затем вместе с ними - отработали по цели.

В результате ракетного удара был ранен командующий 58 армией РФ, которая воюет на Запорожском направлении, а также их начальник штаба.

Кроме предводителей оккупантов пострадало еще несколько десятков вражеских офицеров. По данным источника, около десяти из них погибли.
5
2
=
3
Ameno 21.09.2023 23:10
Это правильно.
В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда
8
2
=
6
Ameno 21.09.2023 23:11
Ameno: Это правильно.
В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда
Бедные хотят устроиться, а не берут их
4
2
=
2
Ameno 21.09.2023 23:11
Везде перекомплект медперсонала, от санитарок до профессоров мед-х наук

такшта
5
2
=
3
999 21.09.2023 23:32
Ameno: Это правильно.
В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда

В каком месте смеяться?
0
4
=
-4
Джентльмен 22.09.2023 00:04
Я надеюсь, что работать они будут недолго и под обстрел не попадут.

Лечить гражданское население там нужно, конечно. Видимо, специалисты давно из Донбасса в большинстве своем "свинтили", вот и требуются хотя бы вахтовики
7
9
=
-2
Джентльмен 22.09.2023 00:04
Желаю скорейшего завершения военной авантюры и стабилизации по обе стороны фронта
9
10
=
-1
Смертьпресс 22.09.2023 00:18
Джентльмен: Желаю скорейшего завершения военной авантюры и стабилизации по обе стороны фронта


И мы тебе желаем, дорогой товарищ мой
Если смерти, то мгновенной или раны не большой.
Идиот.

11
7
=
4
Смертьпресс 22.09.2023 00:19
И мы тебе желаем, дорогой товарищ мой
Если смерти, то мгновенной или раны не большой.
Идиот.
10
6
=
4
Смертьпресс 22.09.2023 00:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 22.09.2023 01:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смертьпресс 22.09.2023 01:20
Смертьпресс: (сообщение удалено)



Полная стабилизация.
11
5
=
6
Norg-Norg 22.09.2023 00:37
Надежды юношей питают, а вы вроде бы вышли из этого возраста:)
Что значит -недолго ?

Два месяца фактически в зоне боевых действий !!!

От Горловки давно уже ничего не осталось ...Между Краматорском и Горловкой расстояние рукой -подать ,а в Краматорске -серьёзные силы ВСУ....

А эти ,зачем поехали ,глупые ???
НАдо было увольняться к чертям собачьим ,прятаться ,уезжать куда-нибудь ..

КАк можно отправлять женщин на войну ???
11
7
=
4
Смертьпресс 22.09.2023 00:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Смертьпресс 22.09.2023 01:22
Смертьпресс: (сообщение удалено)



А ну-ка девушки, а ну красавицы, пускай поет о вас страна!
10
7
=
3
Смертьпресс 22.09.2023 01:26


Лечить гражданское население там нужно, конечно. Видимо, специалисты давно из Донбасса в большинстве своем "свинтили", вот и требуются хотя бы вахтовики


Гражданское население на Бомбасе нужно лечить. русские их вылечили. Навсегда.
9
6
=
3
Смертьпресс 22.09.2023 01:26
Гражданское население на Бомбасе нужно лечить. русские их вылечили. Навсегда.


10
6
=
4
Norg-Norg 22.09.2023 00:59
ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.
11
7
=
4
Смертьпресс 22.09.2023 01:17
Norg-Norg: ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.


За 4 месяца кладбище ЧВК Вагнер под Иркутском увеличилось более чем в два раза.
10
6
=
4
Norg-Norg 22.09.2023 02:22
У вас даже могилы не будет на российской земле.
Путин ,когда ещё не совсем свихнулся ,как-то сказал ,что не хочет, чтобы на его могилу приходили ,чтобы опорожнить мочевой пузырь...

ОН тогда мечтал ,о том ,что они вместе с Шойгой ,войдут в историю ,как воины -победители ,Храм вооружённых сил в Подмосковье построили и на фресках себя изобразили...И мемориальное кладбище...для военноначальников....

А что теперь ? У Ким Чен Ына патроны выпрашивает Христа ради..
8
7
=
1
Близнец 22.09.2023 19:19
Norg-Norg: У вас даже могилы не будет на российской земле.

Откеда про патроны узнала ? У тебя свой человечек в свите Ына ?
3
13
=
-10
Близнец 22.09.2023 19:17
Смертьпресс:
Norg-Norg: ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.


За 4 месяца кладбище ЧВК Вагнер под Иркутском увеличилось более чем в два раза.

А вна окраине ?
1
13
=
-12
эксперт 22.09.2023 19:20
Раз там кладбища растут, то и нам тоже можно людей об кассетные боеприпасы пачками тратить?
2
2
=
0
Близнец 22.09.2023 19:14
Norg-Norg: ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.

Завидуешь или ревнуешь ?
2
14
=
-12
Norg-Norg 22.09.2023 19:17
У вас даже могилы не будет в России

https://www.youtube.com/watch?v=z_lmltGXuEU
5
7
=
-2
Фандорин 22.09.2023 01:03
Попутново ветра в попу!
3
4
=
-1
Фандорин 22.09.2023 01:05
Фандорин: Попутново ветра в попу!

Ф Горлофку исчо фсяко
2
5
=
-3
lis0chca 22.09.2023 10:01
В Горловку!!! А чё не на вороьева,14, павловского, 4? Ведь здесь пустые кабинеты без спецов! Одни компьютеры для создания очередей к врачам!
5
2
=
3
NATO 22.09.2023 11:51
Видеофакт.

Оккупанты ехали на танке и бронемашинах. Вражеский танк дважды подорвался на своих же минах, за ним и бронетехника. Пехотинцы выпрыгивали из техники и прятались в траншею. Там их накрыли 220-мм термобарическими боеприпасами.

Бойцы 47-й отдельной механизированной бригады сняли, как россияне обстреляли свою пехоту из тяжелой огнеметной системы ТОС «Солнцепек»
5
2
=
3