#
#
Просмотров: 1010
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5494
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8487
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:17

Kotafey 06-03-2021 17:12

петросян-месный 06-03-2021 17:02

UVG 06-03-2021 16:25

Близнец 06-03-2021 16:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Украины

Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Украины

Виноваты вредители.

Украина до 21 октября должна была предоставить российской стороне все сведения о том, сколько в этом году было выращено растительной продукции, а также убедительные гарантии, что такие товары были произведены именно на Украине. Так как никаких бумаг Россельхознадзор не получил, он решил ввести временный запрет на поставки всех видов карантинной растительной продукции, которую везут из соседнего государства в РФ.

В связи с этим заместитель руководителя Россельхознадзора Алексей Саурин провел со своим украинским коллегой Андреем Челомбитко телефонные переговоры, во время которых выразил обеспокоенность качеством товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Госветфитослужба Украины в ответ на это заметила, что успела ознакомиться с претензиями только 15 октября, когда Россельхознадзор впервые опубликовал эти сведения на официальном сайте. По словам Алексея Саурина, как только он получит все необходимые документы, можно будет говорить о снятии запрета на импорт.

В последнее время ведомство зафиксировало поток растений с Украины без маркировки. А значит, это могут быть товары, которые везут на российский рынок из Евросоюза, транзитом через соседнюю страну. Подобные случаи нарушают принципы международной торговли и законодательство Таможенного союза.

28 июля Россельхознадзор запретил ввоз в Россию украинской продукции растениеводства в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях. Дело в том, что сотрудники ветслужбы к тому времени пресекли более 180 попыток ввезти в РФ картофель и саженцы плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов. Также в чемоданах приезжих они нашли пять видов карантинных растений: амброзию полыннолистную, ценхрус малоцветковый, западный цветочный трипс, золотистую картофельную нематоду и картофельную моль.

Сегодня ситуация практически аналогичная, однако теперь она касается не личного багажа, а крупных поставок. Так, в Россельхознадзоре отметили, что вновь нашли уже в немаркированной продукции яблоневую плодожорку и калифорнийский трипс.

Ранее РФ ввела эмбарго на импорт украинского картофеля после многочисленных нарушений. Санитарное ведомство зафиксировало партию продукции, зараженную червями вида золотистая картофельная нематода.

21.10.2014
Просмотров: 1949 | Комментариев: 5
чилим 22.10.2014 09:40
Виноваты вредители.
Точно. Из Рады. И из заокеанского госдепа...
0
0
=
0
Alexei1950 22.10.2014 09:50
да не только с ЕС!могут всё подсунуть(((и с чернобыля!и человечины-сколько мяса валяется на дорогах-кацапы всё съедят!((так что закрыть границу на *замок*!
0
0
=
0
Mirra 22.10.2014 12:10
Ну что темнить ? Сказали бы санкции вводят против Украины . Из Голландии почти все луковичные заражены трипсами и ничего , не запрещают .
0
0
=
0
Хиус 22.10.2014 21:22
Заражено бациллой "бандера".
0
0
=
0
Папа 22.10.2014 23:15
Говорят шпиены воду самогоном отравили, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
0
0
=
0