#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14445
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63343
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Светлана Тихановская призвала белорусский народ к забастовке

От "аннулирования" до "амнистии"

"Президент Беларуси в изгнании" Светлана Тихановская призвала белорусский народ к всеобщей забастовке с 26 октября.

Сегодня она опубликовала обращение, в котором объявила гарантии для тех, кто поддержит забастовку в случае невыполнения "Народного Ультиматума".

В котором, в частности, говорится:

«За последние месяцы мы увидели, на что готов режим, чтобы удержать власть. Объём наших налогов, которые были потрачены на автозаки и зарплаты ОМОНа, сложно сосчитать. Последствия политического и экономического кризиса, в который режим с каждым днем погружает страну, сложно измерить. Но придет время, когда мы сделаем это – чтобы никогда не повторять ошибок прошлого.

Конец режима все равно придет. Но каждый день его существования стоит беларусскому народу очень дорого. Мы не можем себе позволить столько ждать. Мы объявили Народный ультиматум – и если его условия не будут исполнены, 26 октября я поддержу каждого беларуса, который присоединится к общенациональному страйку

...

Не приходите на работу и учебу с 26 октября – это тоже забастовка. Выходите на марши – это тоже забастовка. Закройте свои заведения и офисы – это тоже забастовка. Перестаньте пользоваться и сотрудничать с государственными услугами и сервисами – это тоже забастовка. Снимите все деньги со счетов банков – это тоже забастовка. Не молчите. Говорите о своем несогласии жить в тюрьме. Говорите от своего имени, от имени своей семьи, от имени дворового сообщества, от имени политзаключенных. Забастовка – это наш с вами экзамен на силу гражданского общества. Наш с вами большой шаг из прошлого в новую Беларусь.

...

А когда мы восстановим законность в стране, мы исполним следующие гарантии:

– Все штрафы за неуплату коммунальных платежей будут аннулированы.
– Все судимости и административные штрафы, которые вменял вам режим, будут аннулированы. Если вам пришлось оплатить эти поборы и есть подтверждающий это документ – государство компенсирует их.
– Все, кто потерял работу в ходе протестов, будут восстановлены без прерывания стажа и выслуги.
– Все, кто удерживался на работе выплатами по контрактам, получит финансовые амнистии.

Забастовка – это наше право на самоуправление. Чем раньше мы возьмем ситуацию в свои руки, тем меньше насилия сможет осуществить режим, тем быстрее мы вернем в Беларусь безопасность, закон и честные выборы. А вместе с ними – всех вынужденно уехавших, ваших друзей и родных».

До Народного Ультиматума осталось 4 дня".

* * *

Напомним, президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа и отмечались беспрецедентными нарушениями: независимым кандидатам не только отказали в регистрации, но еще и арестовали некоторых из их (С. Тихановский и В. Бабарико до сих пор за решеткой). Значительную часть наблюдателей не допустили до наблюдения, а добившиеся участия наблюдатели в ряде случаев арестовывались прямо на избирательных участках, по отношению к ним применялись меры физического воздействия.

Сразу по завершении процедуры голосования на улицах начались массовые задержания, с избиением и пытками, несколько человек погибло... По официальной версии белорусского ЦИКа победу одержал Александр Лукашенко, за которого якобы проголосовало более 90-ти процентов белорусов. А С. Тихановской якобы достались голоса десяти процентов.

Однако реальная ситуация, как полагают участники протестов, зеркально обратная, и за Тихановскую проголосовало как минимум не меньше, чем за Лукашенко. (Ее считают настоящим, путь и официально непризнанным, победителем выборов, с ней встречались главы стран Европы, в том числе А. Меркель и Э. Макрон).

10 августа, после того, как Светлана Тихановская приехала в Центризбирком РБ, и попыталась оспорить результаты, она подверглась давлению, шантажу и угрозам со стороны силовых структур и была вынуждена покинуть территорию Белоруссии.

В течение двух с половиной месяцев в стране ежедневно проходят акции протеста, по воскресеньям они наиболее многочисленны, число протестующих, по различным оценкам,  составляет от десятков тысяч до четверти миллиона человек. Требования - отставка А. Лукашенко, освобождение всех политзаключенных (на данный м омент более ста человек), новые свободные выборы при полной смены состава Центризбиркома.

Однако Лукашенко вместо готовности к диалогу демонстрирует решимость подавить протест и остаться у власти, несмотря ни на что. Ежедневно задерживаются граждане, выходящие на мирные акции, ко многим применяются меры физического воздействия.

После недавней встречи в СИЗО А. Лукашенко с некоторыми политзаключенными несколько человек были выпущены, однако наиболее принципиальные оппозиционеры, в частности, Сергей Тихановский и Мария Колесникова, остаются за решеткой. Давление на протестующих, в том числе с использованием светошумовых гранат, резиновых пуль, водометов и дубинок, продолжается. Но протест не утихает.

На прошлой неделе Светлана Тихановская объявила Александру Лукашенко "народный ультиматум" со сроком его исполнения до 25 октября. 

 

Фото: osnmedia.ru
21.10.2020
Просмотров: 1454 | Комментариев: 63
UVG 21.10.2020 16:20
Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко? - пусть сами белорусы решают этот вопрос. Задавать его россиянам с "самыми честными выборами в мире" их бессменным президентом, как то глуповато, на мой взгляд.
12
2
=
10
UVG 21.10.2020 16:30
Вчера спросили нашего премьера, кто для него является эталоном (не этанолом), он не моргнув глазом ответил Путин! Такой грубой лести, дорогому Леониду Ильичу не было, даже в полуживом политбюро.
15
3
=
12
me1 21.10.2020 21:53
Эталоном? Странный вопрос
0
4
=
-4
UVG 21.10.2020 22:00
me1: Эталоном? Странный вопрос

На заседании дискуссионного клуба "Валдай" во вторник главу правительства спросили, на кого из исторических личностей или деятелей современности он хотел бы ориентироваться. "Без сомнения, президент России Владимир Владимирович Путин вызывает восхищение, - ответил Мишустин. - Столько лет нести ответственность за людей, за развитие своей страны - это абсолютно искреннее вызывает восхищение".
И это не дословно, в прямой речи само слово (если это принципиально) и отсутствовало, но суть от этого не поменялась.
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 21.10.2020 16:35
Белорусы вроде как решили уже.
8
4
=
4
UVG 21.10.2020 16:39
Айл Би Бэк: Белорусы вроде как решили уже.

Что значит решили? Пока Песков или Машка Захарова, в своих инстаграмах не дадут добро, эти решения ничего не стоят.
7
4
=
3
ЖЖЖ 21.10.2020 16:59
Ты считаешь Пескова с Захаровой что-то решающими? Блин, тоже мне решалы
5
4
=
1
UVG 21.10.2020 18:07
) Я считаю, что они (Писков и Машка) так считают.
4
3
=
1
0123456789 21.10.2020 21:40
И он тоже
0
1
=
-1
UVG 21.10.2020 21:42
Это у нас кто?
1
3
=
-2
0123456789 21.10.2020 21:50
Дед Пихто
1
2
=
-1
UVG 21.10.2020 21:53
0123456789: Дед Пихто

Валерка? Не узнал, богатым будешь!
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 21.10.2020 16:37
Я за отставку всех, кто дольше 10 лет сидит.
Владимир Владимирыч, вилкам ту пенсия!
12
5
=
7
АПМ 21.10.2020 16:54
Не поклонник батьки, но и участи Украины Белоруссии не желаю...
8
17
=
-9
ЖЖЖ 21.10.2020 17:00
Ты не поклонник?
Не смеши
8
4
=
4
ну поведай нам "О ужАстях Украины"?
Самое ужасное,это наверное были,честные выборы президента..
Второй ужас,это стабильный экономический рост...не смотря на пандемию,и мировой кризис..
11
10
=
1
ert 21.10.2020 17:13
Самое ужасное на Украине: ОТСУТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА
7
11
=
-4
Обоснуй?
8
9
=
-1
ert 21.10.2020 17:37
Во время выступления в парламенте президент Зеленский заявил, что сам хочет знать, где обещанные им посадки за коррупцию.
После этого он добавил, что не имеет права вмешиваться в работу правоохранительных органов.

Депутаты аплодировали стоя.
Теперь всем, прорвавшимся к корыту и обещавшим избирателям манну небесную, ничего не нужно делать, достаточно заявить, что сами хотят знать, где эта манна
6
9
=
-3
ert 21.10.2020 17:54
https://www.youtube.com/watch?v=5bRYZMFdomE
2
10
=
-8
Конечно было бы лучше,и более по президентски..
Забыть пр то что он обещал посадки за коррупцию.
И на следующий год заново обещать посадки за коррупцию.
Также не плохо ежегодно
Не тратить время на раскачку...
Совершать прорыв..
Экономика выходит в мировые лидеры..
Инфляция хорошо...
Санкции хорошо..
7
8
=
-1
Лом 21.10.2020 21:31
Посадки это не манна небесная, чудик!
0
2
=
-2
0123456789 21.10.2020 21:42
ert: Во время выступления в парламенте президент Зеленский заявил, что сам хочет знать, где обещанные им посадки за коррупцию.
После этого он добавил, что не имеет права вмешиваться в работу правоохранительных органов.

Депутаты аплодировали стоя.
Теперь всем, прорвавшимся к корыту и обещавшим избирателям манну небесную, ничего не нужно делать, достаточно заявить, что сами хотят знать, где эта манна


Это демократия, чувак!

Только тебе не понять
0
4
=
-4
ЖЖЖ 21.10.2020 16:58
Лукашеску допрыгается. Свои же грохнут
6
10
=
-4
арбуз 21.10.2020 17:16
А мож и хорошо это, шо кухарка к власти придёт в Беларусии.
Ибо такой бардак-который творят в Росее бывшие кгбешники-эт уму не постижимо.
Инвалида-колясочника из Волжского признали годным к армии. Прикиньте? Пацан инвалид с детства, ДЦП. Но комиссия решила-руки есть-окопы будешь копать.
9
4
=
5
Murka 21.10.2020 17:19
не приятная особа эта Тихоновская,взгляд особенно, и эта посадка головы(доминирует горловая чакра)...любуется сама собой, каждым своим словом, движение.Эгоизм зашкаливает, да и чужая она.А пришлые приходят не для того, чтоб чужой край спасать
14
13
=
1
Mirra 21.10.2020 17:21
Murka: не приятная особа эта Тихоновская,взгляд особенно, и эта посадка головы(доминирует горловая чакра)...любуется сама собой, каждым своим словом, движение.Эгоизм зашкаливает, да и чужая она.А пришлые приходят не для того, чтоб чужой край спасать


+++++++++++++ !!!!
12
11
=
1
дадуда 21.10.2020 18:12
Не себя посмотри сначала
8
13
=
-5
Малина 21.10.2020 18:16
Murka: не приятная особа эта Тихоновская,взгляд особенно, и эта посадка головы(доминирует горловая чакра)...любуется сама собой, каждым своим словом, движение.Эгоизм зашкаливает, да и чужая она.А пришлые приходят не для того, чтоб чужой край спасать

Неправда! Очень милая женщина, и неглупая кстати! С речью у нее только небольшая проблема, картавит
7
11
=
-4
Малина 21.10.2020 18:16
Малина:
Murka: не приятная особа эта Тихоновская,взгляд особенно, и эта посадка головы(доминирует горловая чакра)...любуется сама собой, каждым своим словом, движение.Эгоизм зашкаливает, да и чужая она.А пришлые приходят не для того, чтоб чужой край спасать

Неправда! Очень милая женщина, и неглупая кстати! С речью у нее только небольшая проблема, картавит

6
12
=
-6
Малина 21.10.2020 18:18
И если не знаете, то не говорите! Она и не претендует на управление государством, ее мужа подло Лукашэнко посадил в тюрьму за то, что тот захотел баллотироваться в президенты. И еще других. Вот они и объединились и женщину выставили на выборы, чтобы только президент поменялся! А потом будут нормальные выборы и кого сами биларусы выберут тот и будет
7
14
=
-7
ТОТ 21.10.2020 19:49
Малина: И если не знаете, то не говорите! Она и не претендует на управление государством, ее мужа подло Лукашэнко посадил в тюрьму за то, что тот захотел баллотироваться в президенты. И еще других. Вот они и объединились и женщину выставили на выборы, чтобы только президент поменялся! А потом будут нормальные выборы и кого сами биларусы выберут тот и будет

Ну да и Путин говорил что за власть не держится....до сих пор.....
4
9
=
-5
0123456789 21.10.2020 21:36
Не путай божий дар с яичныцей
1
3
=
-2
me1 21.10.2020 21:54
Путин много что говорит, только почему-то от власти отлипнуть не может!!!

И сам в Лукашенку превращается, надо его останавливать пока не поздно
0
5
=
-5
ert 21.10.2020 21:58
Это она давно говорила, что не претендует на президентство. А когда бабки зашевелились, передумала. Если гарантирует выплаты, значит есть чем расплачиваться.
3
1
=
2
UVG 21.10.2020 21:19
Малина:
Малина:
Murka: не приятная особа эта Тихоновская,взгляд особенно, и эта посадка головы(доминирует горловая чакра)...любуется сама собой, каждым своим словом, движение.Эгоизм зашкаливает, да и чужая она.А пришлые приходят не для того, чтоб чужой край спасать

Неправда! Очень милая женщина, и неглупая кстати! С речью у нее только небольшая проблема, картавит


На фото точно она, я сначала подумал, что это Дима Маликов?
3
2
=
1
0123456789 21.10.2020 21:37
Да не, нормальная баба, всяко симпатичнее Луки
1
4
=
-3
арбуз 21.10.2020 17:21
А вот интересно, где возьмёт кухарка бабла, шоп всё это выплотить? Росея даст? Опеть в займы? Не думаю...
Беларусия собирает китайские машины. Цена каждой- 1,5 милиона. Но китайцы на измене-ибо в стране хаос. Боятьса, шо придут к власти голодранцы, тунеядцы, алкоголики и наркоманы. Бизнес придётса сворачивать-ибо уже щас беларусчайне работать не хотят...
11
7
=
4
ert 21.10.2020 17:27
По пунктам:
– Все штрафы за неуплату коммунальных платежей будут аннулированы. У них еще и штрафуют? Задолженность никто списывать не обещал.
– Все судимости и административные штрафы, которые вменял вам режим, будут аннулированы. Если вам пришлось оплатить эти поборы и есть подтверждающий это документ – государство компенсирует их. Это мелочь, ни а чом.
– Все, кто потерял работу в ходе протестов, будут восстановлены без прерывания стажа и выслуги. У нас, как я помню вскорости после забастовок и митингов просто некуда стало приходить. Ходили по привычке, отмечались, а через полгода-год начали резать оборудование на металлолом.
– Все, кто удерживался на работе выплатами по контрактам, получит финансовые амнистии. Получаешь амнистию и всё, свободен от контракта.
10
11
=
-1
– Все штрафы за неуплату коммунальных платежей будут аннулированы. У них еще и штрафуют? Задолженность никто списывать не обещал.
Да...и у нас тоже..пеня называется...чё не слыхал?
7
6
=
1
дадуда 21.10.2020 18:13
туповат он
8
6
=
2
ert 21.10.2020 20:16
Штраф это штраф. А пеня это пеня. Спроси у Норги.
1
5
=
-4
виктор 21.10.2020 17:33
надо поддержать братский белорусский народ. никаких платежей в бюджет и за жкх и пудингу нечем будет луку поддержать. без российских дэнег бультерьеры луки разбегутся. лука сбежит в московию. Тихановская проведет честные выборы и новая Беларусь начнет строить новую жизнь. поддержим братский белорусский народ.
9
12
=
-3
ert 21.10.2020 17:41
Это тема!!! Тихановскую ты будешь кормить?
10
10
=
0
дадуда 21.10.2020 18:13
нет, ты наверно
5
7
=
-2
конформист 21.10.2020 18:15
ert: Это тема!!! Тихановскую ты будешь кормить?

...её лично будет Макарон содержать...а вот остальным надо бульбу выращивать хорошие урожаи.
7
6
=
1
Малина 21.10.2020 18:19
ert: Это тема!!! Тихановскую ты будешь кормить?

Ее не надо кормить, она ведь не Лукашенко! Это тот никак не угомонится пока страну не раззорит
4
12
=
-8
виктор 21.10.2020 18:47
президента будет кормить народ его избравший.
6
5
=
1
me1 21.10.2020 21:55
Ну, Тихановская без больших амбиций, это правда, мне вот там больше Колесникова нравится, огонь - женщина!!!
1
5
=
-4
ert 21.10.2020 22:04
Колесникова всяко круче и не сбежала, как курица. Щас посидит пару месяцев, с Лукой перетрещит и на следующих выборах, а может раньше заткнет Тихановскую. Баба достойная.
3
3
=
0
конформист 21.10.2020 22:55
ert: Колесникова всяко круче и не сбежала, как курица. Щас посидит пару месяцев, с Лукой перетрещит и на следующих выборах, а может раньше заткнет Тихановскую. Баба достойная.

...до Тотчер ей нипочём не дотянуть.
2
1
=
1
конформист 21.10.2020 22:58
...до Тэтчер, до Маргарэт Тэтчер им никому не дотянуться!
2
0
=
2
конформист 21.10.2020 17:45
..куды мир котица?! Призвать к разрушению...а сможете ли построить новый мир Беларусь новую ? Россия вон и то юез штанов...хех..глупцы!
8
6
=
2
дадуда 21.10.2020 18:14
Лука давно проср@л
Кавбой охреневший. Поджопник!
6
12
=
-6
арбуз 21.10.2020 19:46
Кухарка объявила гарантии? Хм...
Она ни кто и звать ни как. Но объявляет гарантии. Уже сщитает себя през-ом? Заранее всё обговорив и порешав с зарубежными "товарищами"? А зарубежные "товарищи" уже и страну поделили...
9
3
=
6
арбуз 21.10.2020 20:38
Хоспиидя, какая Беларусия, в России поставили памятник белогвардейцу! В селе Красное Оренбургской области казаки открыли памятник участнику Первой мировой и Гражданской войн Тимофею Сладкову, отряд которого уничтожил штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым.
Бюст открыли 17 октября в приделе храма Вознесения Господня. Инициатива установки памятника Тимофею Сладкову в Первомайском районе принадлежит Уральским (Яицким) казакам. Сам Сладков родился в 1884 году в Уральске, а потому памятник поставили в ближайшем к Уральску населенном пункте.
Бюст выполнен по заказу казаков московским скульптором Александром Ворожбетом. Памятник установили на пожертвования. Оренбургский казак Тимофей Сладков командовал штабом Уральской отдельной армии, воевавшей в составе Белого движения против красных. После гражданской войны он эмигрировал. Умер в Париже в 1956 году.
3
1
=
2
Лом 21.10.2020 21:29
Ты фанат Чапаева?
А скольких крестьян Чапай уничтожил, ты не ы крусе?
1
3
=
-2
Franz 21.10.2020 21:47
А скольких Колдыбаев убил Гайдар? А ведь поди читали в школе "Тимура и его команду"? А "Чук и Гек"? А "Школу"?
4
3
=
1
ert 21.10.2020 21:51
Чапай мочил только белых, а в сортах крестьян видимо не сильно разбирался. Щас в США белых мочат и ни кто не возмущается. БЛМ, чо. Ты против БЛМ?
2
3
=
-1
арбуз 21.10.2020 20:39
Стоят, сволочи ......
2
4
=
-2
Лом 21.10.2020 21:30
Кухарке не кухарка, а не хуже будет старого хрыча
2
7
=
-5
0123456789 21.10.2020 21:38
Лукашенко в автозак!
3
7
=
-4