#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Торжества в честь 75-летия Кемеровской области затмят  всё!

Аман Тулеев выступит с бюджетным посланием 23 ноября

Торжества в честь 75-летия Кемеровской области затмят в 2018 году всё!

Аман Тулеев как глава региона (он же на больничном?) выступит с бюджетным посланием 23 ноября 2017 г. Трансляция начнётся в 11:00.

Это будет весьма необычное мероприятие. До сих пор глава области не появлялся на больших открытых пространствах. Использовали комбинированные съемки в небольших помещениях, показывали его сидящим за столом, чтобы не дай Бог его не удивили немощным и в инвалидной коляске.

Теперь другая обстановка и длительность мероприятия поставят перед ним иные задачи.

В августе Тулеев пообещал, что через месяц он пойдет. Начал ли он ходить? Наверно, нам расскажут как героически губернатор решает проблемы экологии, борется с угольщиками, развивает металлургию, утешает нуждающихся... 

Тем временем Аман Тулеев реализует на практике свою иерархию юбилейных праздников на 2018 год. Как и обещалось, 75 летие области переплюнет всё.

Опубликован на сайте АКО просто титанический перечень юбилейных торжеств по этому поводу. Третьесортное для главы региона и убогое 400-летие Новокузнецка с его святынями (Новокузнецк основной город региона, исторический его центр, 14-я по населению агломерация в стране) и 400-летие вхождения Кузбасса в лоно Родины тут даже близко не могут конкурировать. Всё потратят на 75-летие местного самостийного ханства, которому вскормленные на региональные деньги кадеты дают присягу в верности, забывая про Большую Россию!

Создается впечатление, что русский народ с его историей и святынями как таковой в Кузбассе чужой, его тут просто терпят.

Также становится ясно, что региональной власти неприятна история Кузнецка и противна героическая история русской колонизации. Держитесь земляки!

Думаю, нам не долго осталось ждать перемен!

Автор: Андрей Полухин

Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
21.11.2017
Просмотров: 6331 | Комментариев: 95
Хиус 21.11.2017 21:02
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=5&ved=0ahUKEwjl4dDv6c_XAhWpQZoKHSKMClYQwqsBCCwwBA&url=https%3A%2F%2Fm.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dpft-MTcF1eM&usg=AOvVaw32tQ_JoVR8I7HLpO1x2oxG
1
2
=
-1
Дихлофос 21.11.2017 21:54
О боже мой, он как живой!
Мы снова с Рузвельтом едины.
Смотри, как вьется над страной
Успех германской медицины.
У смерти вырванный из рук,
Едва от комы оклемавшись,
Выходит, с гробом попрощавшись,
Берет штурвал как будто плуг
И к удивлению маловеров,
Он снова пашет день деньской:
Офшор, ЕВРАЗ, разрезы, мэров,
Казеку, выборы, Инской.
Любя Кузбасс он почвой дышит,
В своей спине титан не слышит,
Не различает ночь и свет
И посылает нам бюджет.
За весь Кузбасс святой радетель,
Плебс окормляющий мечтой!
Какой он к черту вам свидетель?
Да он эпический герой!
10
2
=
8
великий корм 22.11.2017 00:05
Приколол!
1
1
=
0
Завальный 23.11.2017 08:08
Думал-думал я, что б такое написать...
Нету у меня слов. Кроме

БРАВО!!
2
0
=
2
Патриот 21.11.2017 21:13
Начал ли он ходить?

Скоко пятых точек разбомбит, если старик ходить начнет.
1
7
=
-6
Патриот 21.11.2017 21:15
не долго осталось ждать

Это по каким таким приметам? Как бы не пришлось губозакаточную машинку приобрести.
0
5
=
-5
Лом 21.11.2017 21:39
Патриот: Начал ли он ходить?

Скоко пятых точек разбомбит, если старик ходить начнет.

Свою в первую очередь, у остальных пятые точки на месте
3
1
=
2
А уж если он и бегать начнёт, то и шестых точек тоже...
1
2
=
-1
Kotafey 21.11.2017 21:14
Кемеровская область образована 26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР выделением из Новосибирской области.

Аман Гумирович Тулеев родился 13 мая 1944г...
Думается 75 летие области это подготовка к 75 летию Губернатора , которое затмит...че то там... 200 летие основания города Грозный...
1
0
=
1
Патриот 21.11.2017 21:18
противна героическая история русской колонизации.

Сепаратист?
0
7
=
-7
Kotafey 21.11.2017 21:56
Ну...а ниче что моего прадеда по отцу и деда по матери привезли сюды в вагонах с окнами обмотаными колючей проволокой под конвоем ??? Мне эту колонизацию на примерах рассказывали... мешок сухарей на 2000 верст пути...
3
2
=
1
Полный Песец 21.11.2017 23:33
Kotafey: Кемеровская область образована 26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР выделением из Новосибирской области.



Образована выделением. Какая жуть. Кемеровская область получилась из выделения произведенного Новосибирской областью. Типа соплей, слюны т.п. биологических жидкостей.
Спасибо, стошнило)
3
2
=
1
Православный 21.11.2017 21:33
...
2
4
=
-2
Лом 21.11.2017 21:41
Православный, удивил!
И ты уже за выборы с фальсификациями речугу толкаешь
5
0
=
5
Murka 21.11.2017 21:38
кто помнит, когда и за что Тулеев сказал, что это он Новокузнецку не простит?
3
0
=
3
Лом 21.11.2017 21:40
Он так сказал?
1
0
=
1
Лом 21.11.2017 21:41
На импичмент наговорит
2
0
=
2
Чалдон 21.11.2017 21:52
Murka: кто помнит, когда и за что Тулеев сказал, что это он Новокузнецку не простит?

Я слышал, что он обещал отомстить Новокузнецку в 1996 г. за то,
что новокузнечане прокатили его на (губернаторских?) выборах.
Остальных подробностей не знаю, надо порасспрашивать чела.
0
0
=
0
великий корм 22.11.2017 00:06
В каком году? Бредишь
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 07:49
Написал со слов человека, от которого слышал.
0
1
=
-1
Murka: кто помнит, когда и за что Тулеев сказал, что это он Новокузнецку не простит?

Да было дело...
- Мартин, ты меня не путай.
-Губернатор, ну когда я тебя путал?!
-Ты меня не путай.
- Ну когда я тебя путал? У нас четыре золотых?
- Четыре.
-Ну, четыре на пять не делится?
-Не делится.
- Ну вот я себе не делясь половину и возьму... Я ж всегда рад услужить. Другу.
1
0
=
1
Завальный 23.11.2017 08:10
Эт точна )))))
3
0
=
3
Чалдон 21.11.2017 21:47
Доцент мо-ло-дец! Отличный текст! И картинка зачётная!
3
2
=
1
Стараемся)))!
7
2
=
5
Чалдон 21.11.2017 22:29
Так держать! (не забывая с опаской поглядывать на Рузвельта, напоследок могёт и нагадить).
2
2
=
0
Патриот 21.11.2017 22:37
Да не старайся, все равно фигня получится с претензиями на аналитику.
3
5
=
-2
Патриот 21.11.2017 22:38
забывая с опаской поглядывать

Тапком прихлопнет?
0
5
=
-5
Kotafey 21.11.2017 23:08
доцент истории: Стараемся)))!


Был один старательный преподаватель... щас Штабирует Овальных, жертва изгнаний с КемГУ, послухам аж наркоманил с горя безработного...Доцент береги себя и работу...
0
3
=
-3
Будем считать картинку официальным талисманом 400-летия. Надо будет по всему городу её развесить)).
4
1
=
3
UVG 21.11.2017 23:53
На майках принты распечатать надо, надев которые (майки) дифелировать возле АКО, что б заявки на митинг не подавать.
3
1
=
2
Патриот 21.11.2017 23:58
Майки и листовки кто проплачивать будет? Вас госдеп еще с довольствия не снял как бездарей?
0
6
=
-6
Патриот 22.11.2017 00:10
майки) дифелировать

А если в платьях, то в АКО со смеху помрут, и проблем не будет.
0
4
=
-4
Полный Песец 21.11.2017 23:39
В перечне мероприятий в основном пропаганда. Впрочем она уже давно идет. Так что ничего нового. 70-летие прошло и забылось. Так же пройдет и 75-летие. Юбилеи искусственных образований никого не трогают.
3
1
=
2
Oldmen 22.11.2017 00:39
При всем уважении к автору статьи, Кузбасс никак не мог 400 лет тому назад войти ни в лоно, либо еще куда.
Поскольку наша палестина поименовалась Кузбассом лишь в первой половине 18 века.

Досадная опечатка.
0
0
=
0
Глупости. Документ 1604 г. об основании Томска "Да в Томской же де вершине живут двесте человек кузнецов, а делают доспехи и железца стрелные и котлы выкавывают". http://ostrog.ucoz.ru/ist_doc_5/1_246.htm
Отсюда Кузнецк, Кузнецкая земля, Кузбасс...
2
0
=
2
Oldmen 22.11.2017 15:55
Топонимы "Кузнецк", "Земля Кузнецкая" и "Кузбасс", согласитесь, немного разные."
Склоняюсь к мнению В.Б. Попка - "Кузбасс стал Кузбассом с руки Петра Александровича Чихачёва в первой половине 18 века.
Совершенно не понимаю, почему Вы упортствуете в ошибочном мнении.
0
0
=
0
Читайте Чихачева, он же написал, что называет так Кузбасс по имени основного его города Кузнецка... Что в голове не улавливаете? Ну тогда к Попку!
3
0
=
3
Правильно. Лучше ко мне, а не к фальсификатору историюю Полухину.

Кузнецкий бассейн назван по имени "кузнечных татар", издревле населявших сию местность.
0
2
=
-2
: При всем уважении к автору статьи, Кузбасс никак не мог 400 лет тому назад войти ни в лоно, либо еще куда.
Поскольку наша палестина поименовалась Кузбассом лишь в первой половине 18 века.

Досадная опечатка.
Кузбасс, то есть Кузнецкий БАССЕЙН это геолого-географическое понятие, введённое Петром Чихачёвым в 1845 году.

"Кузнеечные ткатары" были. Но "Кузнецкой земли", понятно, не было. Была земля около города Кузнецка. Как около всех сибирских (возможно, не только сибирских) городков. ДОЦЕНТ неверно истолковал надпись на карте Ремезова "ЗЕМЛЯ КУЗНЕЦКОГО ГОРОДА", который окрестности всех сибирских поселений именовал "землями":
0
1
=
-1
В широкий обиход словосочетание "Земля Кузнецкая вошло по-видимому после опубликования одноимённого романа Александра Волошина в 1949 году.
0
0
=
0
Всё врешь нагло. Сам же привел карту 17 века с Кузнецкой землей, с текстом таким. Ну раз уезд Кузнецкий уже с 1620 гг. существовал, то земля чья?
3
0
=
3
Разуй глаза, тупица. "Чертёж Земли Кузнецкого города" не "Кузнецкая земля".
Ибо у Ремезова этих чертежей - куча: чертёж земли Тарского города, Пелымского города, Тюменского города, Нарымского, Тобольского и т.д.

Слышал что-нибудь о вхождении в Россию "Пелымской земли"?

Кузнецкий уезд - часть Томской губернии.
0
2
=
-2
Совсем хамом стал Полухин.
У хаусфюрера набрался гари.
0
2
=
-2
Завальный 23.11.2017 08:15
Седьмой спутник: Совсем хамом стал Полухин.
У хаусфюрера набрался гари.

Маху ты дал, старый.

Когда пиво вместе пили, надо было отмиссионэрить поцреотизьмы в кружку Николаичу подсЫпать.
2
0
=
2
Чалдон 22.11.2017 19:28
Седьмой спутник:
Ибо у Ремезова этих чертежей - куча: чертёж земли Тарского города, Пелымского города, Тюменского города, Нарымского, Тобольского и т.д.

Слышал что-нибудь о вхождении в Россию "Пелымской земли"?

Надо не слышать, а читать источники.
Хотя, Барисыч не врёт, глянул - точно, "Чертёж земли Томского города".
Но это разве как-то отменяет Кузнецкую землю? )
0
0
=
0
Нет, не отменяет. Земель городов разных много было, в том числе у нас. Пусть там в своем Усть-Искитимске/Комарове на карте сидит и помалкивает!
1
0
=
1
доцент истории: Нет, не отменяет. Земель городов разных много было, в том числе у нас. Пусть там в своем Усть-Искитимске/Комарове на карте сидит и помалкивает!
Гляди, малой, а то вашу Кузню в Усть-КОНДОМ переименуем.
0
3
=
-3
Чалдон:
Седьмой спутник:
Ибо у Ремезова этих чертежей - куча: чертёж земли Тарского города, Пелымского города, Тюменского города, Нарымского, Тобольского и т.д.

Слышал что-нибудь о вхождении в Россию "Пелымской земли"?

Надо не слышать, а читать источники.
Хотя, Барисыч не врёт, глянул - точно, "Чертёж земли Томского города".
Но это разве как-то отменяет Кузнецкую землю? )
Нет, конечно.
Поэтому надо торжественно праздновать 400-летие вхождения суверенной Кузнецкой земли в лоно Российской империи.
Или, может быть, воссоединение Кузнецкой земли с Российской землицей, как думаешь?
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 20:11
Чё мелочиться-то? Сразу праздновать 400-летие самостийной и незалЭжной Кузнецкой Украйны!
0
1
=
-1
Да это ваще зашибись!
И поставить вам с доцентом памятник. Примерно вот такой:
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 20:36
Требую под ногами героев разместить поверженного щегловского змия Васисуалия!
2
1
=
1
Кто те сказал, что ты, шваль, можешь ТРЕБОВАТЬ?
1
3
=
-2
Чалдон 22.11.2017 20:49
Дык, я ж герой! А ты - презренный щегловский змий, ходячий ползучий символ щегловской азиатчины.
1
1
=
0
Ще не вмэрла, что ли?
Ничо, скоро исправишься.
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 21:18
Вот такой надо памятник, щегловский змей внизу:
1
1
=
0
UVG 22.11.2017 21:22
Лучше "Чалдон разрывающий пасть щегловцу". Щас попробую картинку воткнуть.
2
1
=
1
UVG 22.11.2017 21:26
!
2
0
=
2
Чалдон 22.11.2017 21:30
Бггг! )
0
1
=
-1
Да не хорохорьтесь. Кончится всё равно так:
0
4
=
-4
Чалдон 22.11.2017 22:04
Щегловско-азиатская змиюка сдохла от копья русского героя:
0
1
=
-1
С вами будет проще. Не так торжественно
0
2
=
-2
Чалдон 22.11.2017 22:12
Щегловская вороолигархическая змиюка Попок зачищает территорию под угольные разрезы.
2
1
=
1
Чалдон 22.11.2017 22:15
Щегловский змей Васька сжёг посёлок Казас:
2
2
=
0
Православный 22.11.2017 22:57
Чалдон: Щегловский змей Васька сжёг посёлок Казас:

Чалдон 22.11.2017 22:12
Щегловская вороолигархическая змиюка Попок зачищает территорию под угольные разрезы.
______________________________________________

УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
0
0
=
0
Православный 22.11.2017 23:01
Сушить сухари лучше всего из черствого хлеба, когда он полежал двое суток на воздухе. Из свежего хлеба получаются клеклые, которые плохо размыкают в бульоне и плохо "грызутся".
Из батона. Сладкие гренки. Нарезать батон, как обычно мы его нарезаем и выложить на противень. Посыпать сахаром обильно и полить молоком. Сушить в духовке при температуре не выше 180 град.
Из белого хлеба. Гренки для бульона. Нарезать белый хлеб на кусочки 1х2 см и сушить в духовке при температуре не выше 180 град.
Из черного хлеба. Семечки. Нарезать на кусочки 1х2 см, выложить на противень, посыпать мелкой солью и сушить при температуре не выше 180 град.
1
2
=
-1
Чалдон 22.11.2017 23:15
Кстати, Толик, что там полагается по УК за оскорбления на национальной почве и за клеветнические обвинения в бандерстве?
1
0
=
1
Православный 22.11.2017 23:28
"толики" у тя будут на зоне...
0
2
=
-2
Чалдон 23.11.2017 09:39
Ага, вот ты, Толик, зону топтать и пойдёшь, по ст. 282 1. - Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии
1
0
=
1
Чалдон: Щегловская вороолигархическая змиюка Попок зачищает территорию под угольные разрезы.
Не стоит распространять клеветнические измышления, приятель.
Не подводи КузПресс под статью УК.
0
2
=
-2
Чалдон 22.11.2017 22:33
Это ты про угрозу убийством?
0
1
=
-1
Дихлофос 22.11.2017 21:55
UVG: Лучше "Чалдон разрывающий пасть щегловцу". Щас попробую картинку воткнуть.


Протестую! У крыс гривы не бывает.
3
1
=
2
А с тобой так будет:
0
1
=
-1
Православный 22.11.2017 22:53
фото 100%...вылитый дихлофос ))
0
1
=
-1
Чё то вы, массоно-сатанисты, разбушевались... забыли, что ваше место - возле бобровой параши.
3
0
=
3
Предлагаю принять в этом участие. И обязательно в процессе изготовления стенгазет. Очень креативная идея. От души люди старались, вымучивали, рожали.
2
0
=
2
NewSmithTown 22.11.2017 08:50
Кому это нтересно?
0
0
=
0
NewSmithTown 22.11.2017 08:50
Тулеев вчерашний день надо про будущее думать
3
0
=
3
Абсолютно с Вами согласна. Только не дают. Нас тяжёлой техникой окружили. Упираются чертяки, так и прессуют в головах населения псевдопохвалы. А ведь население, уже давно всё осознало. И даже бабульки, уже перестали верить в личные инициативы и подарки-подачки. Не видют они социальной поддержки. Благодаря интернету уже успели узнать, что в других регионах социалки больше.
4
1
=
3
NewSmithTown: Тулеев вчерашний день надо про будущее думать
Верно. Про завтрашний.
Почём завтра будет билет в маршрутке, надо думать.
1
1
=
0
И Вам здравствуйте. Не можете без меня? Я Вас отдельно, первого предупрежу о повышении. Всех за 14 дней, а Вас за 15.
1
0
=
1
Спасибо, дорогая ты наша.
"Дорогая" не в смысле "хорошая", а просто - ДОРОГАЯ.
Как все проклятые мироеды.
0
1
=
-1
Хочу Вас ещё больше расстроить. Вы даже не представляете весь объём моей дороговизны. Поэтому, прибавьте накала в свою ненависть)
0
0
=
0
Почему ж не представляю?
22 рубля.
1
1
=
0
uttkin 22.11.2017 15:42
Да уж! Какое наслаждение кататься по городу уже даже за 20 рублей, однако?
0
1
=
-1
888 22.11.2017 09:03
Выступит? Событие планетарного масштаба!
0
0
=
0
888 22.11.2017 09:04
А правда, что Тулееву ногу отрезали?
Тогда он вряд ли вообще встанет
0
0
=
0
Чалдон 22.11.2017 09:12
А фашистский титан на что?
2
2
=
0
мимоходенко 22.11.2017 13:22
Аман Тулеев выступит с бюджетным посланием 23 ноября
Любопытно посмотреть и почитать, что будет сказано. Посмотреть в какой форме, как-бы-губернатор пока еще находится. Любопытно и содержательная часть этого послания. Подожду немного.
Торжества в честь 75-летия Кемеровской области затмят в 2018 году всё! А вот в этом, чьи то надежды, чьи то опасения и головная боль всей области, поелику за счет ее дальнейшего ограбления этот помпезный юбилей проводится. Пир во время чумы, обычное дело для КО
1
0
=
1
А СК будет при этом присутствовать?
0
0
=
0
uttkin 22.11.2017 15:47
А как же! И Прокуроры, и Судьи, и Следователи, и замы губернатора...идеальное место, когда можно всех собрать, затем посадить в автобусы (типа АвтоЗаков) и отправить в Новосиб...ну, чтобы за каждым не бегать и бензин не жечь...поди Смирнов уже на каждого накапал, однако?
0
2
=
-2
ЕвгенияКорюкова: А СК будет при этом присутствовать?

Вряд ли, губернатор - недееспособен/s нетрудоспособен. Нести пургу может, причём сиски-масиски, а отвечать перед следствием - не можно.
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 22.11.2017 22:57
Послание к нации Кузбасса - это круто!!! Почти на уровне Президента - это вам, товарищи, не "хухры-мухры".
1
0
=
1
Добрый эльф 23.11.2017 02:04
Нда-с! На сайте АКО не хватает мероприятия "Новокузнецк: забытый Богом и властями"
0
0
=
0
Завальный 23.11.2017 08:32
Добрый эльф: Нда-с! На сайте АКО не хватает мероприятия "Новокузнецк: забытый Богом и властями"

Ну, с какого боку глянуть:
что касаемо дойки-стрижки и прочей казекины, так тут всё под неусыпным контролем и в полном ажуре, паньмашь.
2
0
=
2
Завальный 23.11.2017 08:38
Новокузнецк: забытый Богом и властями

Кроме того, только высшим силам известно, от чего они хранят Кузню.
Так что...
3
0
=
3