#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

Старый мир XX века, "наконец-то, закончился"

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века.

С избранием Дональда Трампа на пост президента США, старый мир XX века, "наконец-то, закончился", констатировал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей статье для издания Bild.

По мнению министра, мир должен быть готов к неспокойным временам. Вопрос о том, какие ценности будут главенствующими в XXI веке, каким будет завтрашний мир, остается открытым, добавил он.

"Как всегда, когда меняется власть, есть неопределенность, сомнения, вопросы к новому руководству. Но в эти времена нового глобального беспорядка здесь нечто большее, сегодня поставлено на карту очень многое", — считает он.

"Мы будем стремиться к диалогу с новой администрацией [США], чтобы донести до нее наше отношение, наши ценности и интересы", — отметил Штайнмайер, добавив, что Берлин заинтересован в укреплении равноправного партнерства с Вашингтоном.

"Свобода торговли, обмена, открытый мир, совместное противостояние экстремизму и терроризму, тесное и доверительное трансатлантическое сотрудничество, основанное на общих ценностях, является главным приоритетом нашей повестки дня", — подчеркнул Штайнмайер.

20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Трампа. В своей речи глава государства заявил, что его основным приоритетом станет благо США, и пообещал вернуть власть американскому народу.

22.01.2017
Просмотров: 2306 | Комментариев: 21
Franz 22.01.2017 14:11
Да ХХ век был очень "мирный", в этом есть большая заслуга немцев, развязавших две мировые войны.
7
0
=
7
Mr. Nemo 22.01.2017 17:02
Не путайте нынешнюю Германию и нацистскую.
Да и Россия никогда особенным миролюбием не отличалась
3
3
=
0
uttkin 23.01.2017 13:12
Mr. Nemo: Не путайте нынешнюю Германию и нацистскую.
Да и Россия никогда особенным миролюбием не отличалась

Поясните вашу неудобоваримую для россиян мысль. Ведь в наших песнях поется, что мы - мирные люди...
0
0
=
0
арбуз 22.01.2017 15:24
основным приоритетом станет благо США-
пусть моя родина (сша) и не права-но это моя родина!
...цыпааа....ауууу....
3
2
=
1
арбуз 22.01.2017 15:40
Тема не котируется, судя по коментам. тогда не в тему-
Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, С. Г. Струмилин показал, что с учётом более низких цен на продукты питания (а также на другие товары первой необходимости и на аренду жилья)1: «Заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. …. Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно высок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции»2. При этом он отмечал также, что «высокий уровень заработной платы русских рабочих сочетался с большим, чем в других странах, количеством выходных и праздничных дней. У промышленных рабочих число выходных и праздников составляло 100—110, а у крестьян достигало даже 140 дней в год. … Перед самой революцией продолжительность рабочего года в России составляла в промышленности в среднем около 250, а в сельском хозяйстве — около 230 дней. Для сравнения скажем, что в Европе эти цифры были совсем иными — около 300 рабочих дней в год, а в Англии — даже 310 дней»2.
Мало того, в России были самые маленькие налоги у рабочих.
Мало того...пиляят...много чего в России было лучше, чем в Европе и Америке (до революции) но чёрт побери-нахрена тогда большевики -или
кто там-замутили революцию? Чё не хватало то?? ниччё не понимаю...
6
2
=
4
Русич 22.01.2017 16:04
Жажда власти и народ вещи разные..Кто сейчас думает о народе???? А о власти многие....
2
1
=
1
GoodWin 22.01.2017 16:18
Ну что, понятно, паникуют товарищи немцы с товарищами по блоку.
Вчера еще все было ясно и понятно. Сейчас хрен знает что.
Так ведь дойдет до признания Крама... Ужас-ужас!
4
0
=
4
Mr. Nemo 22.01.2017 17:03
Может случиться. И санкции могут отменить.
0
1
=
-1
Mr. Nemo 22.01.2017 17:04
Кто-то правильно прокомментировал, что напрямую американским и европейским бизнесменам не запрещается что-то имеьт в плане бизнеса с Россией, но они сами побаиваются, ждут "сигнала"
0
1
=
-1
Папа 22.01.2017 17:37
Mr. Nemo: Может случиться. И санкции могут отменить.



Совсем недавно ПУТРИОТЫ с визгов вещали нам что санкции это благо, мы дескать начнем развивать свое.
1
1
=
0
Кедр 22 22.01.2017 18:24
Папа:
Mr. Nemo: Может случиться. И санкции могут отменить.



Совсем недавно ПУТРИОТЫ с визгов вещали нам что санкции это благо, мы дескать начнем развивать свое.

Да не начнут они ни чего, так как совсем другие у них задачи…
5
0
=
5
Крысюк 23.01.2017 00:24
ХЗ вобще то
1
0
=
1
Кедр 22 22.01.2017 18:21
GoodWin: Ну что, понятно, паникуют товарищи немцы с товарищами по блоку.
Вчера еще все было ясно и понятно. Сейчас хрен знает что.
Так ведь дойдет до признания Крама... Ужас-ужас!

Трам разводит их красиво… Мол отменим НАТО, будете перед Вовкой на коленках за каждое слово отвечать… Тема в стиле "отмены санкций в замен на ядерное разоружение"...
2
1
=
1
Kotafey 22.01.2017 18:29
Щас смотрел на 5 канале итоговую передачу новостей..."Мечта и реальность"... музыка показалась знакомой...что за марш там играли при инагурации..И офигел,когда вспомнил...это же Боевой марш рабовладельцев южан!!! The Bonnie Blue Flag .Эту песню называли неофициальным гимном Ку Клус Клана!

https://www.youtube.com/watch?v=UVeSKwM--1M

Вчитайтесь в слова...

The Bonnie Blue Flag - (перевод)

Bonnie Blue Flag

Мы - земляки и братья,
Всё что имеем, нам досталось борьбой и честным тяжёлым трудом;
И когда нашим правам стали угрожать, тут и там раздался крик,
"Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!"

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

Пока Союз был преданным и честным,
Как друзья и братья были мы едины;
Но теперь, когда Северяне предательством хотят лишить нас прав,
Мы поднимаем ввысь Синий флаг Бонни, на котором одна звезда

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

Сначала Южная Каролина с честью поднялась,
Потом прибыл Алабама, и взял её под руку;
И тотчас Миссиссипи, Джорджия и Флорида,
Все ввысь подняли Синий флаг Бонни, на котором одна звезда

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

Мужи Чести, сплотитесь вокруг Знамени Правды,

Техас и справедливая Луизиана присоединяются к нам в борьбе;
Дэвис, наш любимый президент, и государственный муж Стефенс,
Сплотитесь вокруг Синего флага Бонни, на котором одна звезда

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

И вот к старой Вирджинии, Старому государству Доминиона,
Что с молодой Конфедерацией крепко связала судьбу;
Побужденные ее примером, другие штаты готовятся,
Ввыь поднять Синий флаг Бонни, на котором одна звезда

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

Поприветствуем, парни, во весь голос поприветствуем,
Ведь Арканзас и Северная Каролина поднялись;
Поприветствуем и Теннесси в наших рядах,
Единственная звезда Синего флага Бонни выросла, чтобы стать одиннадцатью

Ура! Ура! Правде Юга ура!

Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!

Это наша Конфедерация, мы сильны и храбры,
Как и встарь, патриоты, мы будем сражаться за наше наследие;
И скорее умрём, чем покоримся с позором

Салютуем Синему флагу Бонни, на котором одна звезда

Ура! Ура! Правде Юга ура!
Ура Синему Флагу Бонни, на котором одна звезда!



Как вы думаете на Инагурации Путина будут играть Интернационал или Боже Царя Храни????
3
4
=
-1
resident of Novo 22.01.2017 19:22
Думаю, южанам надо было развить успех в самом начале когда они дёрнули южан. Тогда б праздновали не день "Отцов-пилигримов", а Дкнь Вергинии. Победители заказывают правильную историю. Куклукскланов было два, вы про какой?
1
1
=
0
resident of Novo 22.01.2017 19:23
дёрнули северян, 400 лет праздную )
0
1
=
-1
Крысюк 23.01.2017 00:25
Дожить надо еще
0
0
=
0
veniaminovna 22.01.2017 19:09
Мы как-то не мечтаем об инагурации Путина.

************
Какое умное ,интеллигентное лицо.
За 25 лет ни разу не солгавши.
Ему бы не пришло в голову сказать :"Зачем вам машина ,если нет дороги ?"
4
0
=
4
Крысюк 23.01.2017 00:25
Путин тоже может умное скроить
1
0
=
1