#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровский  терфонд ОМС сменил руководителя

Кемеровский фонд ОМС сменил руководителя

Нового руководителя коллективу территориального фонда ОМС представила заместитель губернатора Елена Малышева.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кемеровской области возглавил Алексей Цигельник, доктор медицинских наук, профессор.

У Алексея Марковича большой практический опыт врача-хирурга и руководителя.
С 1990 по 2008 год трудился врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением № 1 Кемеровской областной клинической больницы, с 2009-2013 – врач-хирург, старший ординатор отделения хирургии больницы в Германии. В течение последних пяти лет занимал должность заместителя главного врача по хирургической помощи Кемеровской областной клинической больницы. В 2014 году Алексею Марковичу присвоено почетное звание "Лауреат премии Губернатора Кемеровской области "Прорыв в будущее".

"Порядочность Алексея Марковича, его способность тщательно углубляться в поставленную задачу и нацеленность на достижение результата – это то, что поможет ему выстроить работу в терфонде таким образом, чтобы она приносила максимальную пользу системе здравоохранения Кузбасса, - выразила надежду Елена Малышева, представляя коллективу нового руководителя - решение вопроса закредитованности и неэффективного расходования средств медицинских организаций, работающих в системе ОМС, реализация национальных проектов, а также пересмотр затрат территориального фонда – это первоочередные задачи, которые сегодня поставлены перед Алексеем Цигельником".

22.01.2019
Просмотров: 2670 | Комментариев: 18
Эскалибур 22.01.2019 16:26
Чтоб они не делали - не илут дела...
Видно и этих мамко в понедельник родила...
10
2
=
8
Alexei1950 22.01.2019 16:31
тяжело стало хирургом быть --деньги считать легче
6
1
=
5
Alexei1950 22.01.2019 16:32
вон бабка в 90 лет операции делала
5
2
=
3
арбуз 22.01.2019 16:36
А какой смысл ставить на чиновничью должность опытнаго врача-хирурга, старшего ординатора отделения хирургии больницы в Германии, имеющего почетное звание "Лауреат премии Губернатора Кемеровской области "Прорыв в будущее"?
У него же колоссальный опыт в хирургии! Иди в больнитцы и режь страждущих больных на лево и на право! Или у нас уже перебор с хирургами? Их уже как собак нерезанных? Да ты чё...Ну, тогда да, пусть сидит целыми днями в кабинете в Кемерове и бумажки перебирает...
15
2
=
13
UVG 22.01.2019 17:09
+++++ Святая правда! Даже очень хороший спортсмен, не факт, что станет хорошим тренером, а уж практикующего врача, превратить в чинарика, дело мало перспективное.
11
3
=
8
Язва+ 22.01.2019 17:39
Разогнать их всех к чертовой матери!

Чем занимается ОМС?
Из их фонда оплачивается больничный. Кто, когда в последний раз добровольно уходил на больничный? А? Себе дороже станет: потом ни премий, ни квартальные, ни т.д.

На вопрос какая у тебя зарплата, ответ:
"Не знаю, я после больничного"

ОМС возмещает медучреждения их расходы на лечение больных.

Уж тут вообще трагико-комическая история.

Позвонил мне как-то несколько лет назад друг:
- Отвези меня в больницу, у меня колики в почках.

Приехали в ведомственную железнодорожную больницу.
- Пописайте. Нужны анализы.
"Пописали". Потом оние говорят:
- Вы уже не железнодорожник, а аутсортинг. Поезжайте в 1-ю горбольницу по месту проживания.

Приезжаем. А там:
- Пописайте.
- Я уже пописал. Вот анализы.
- Мы им не доверяем. У нас своя лаборатория.

"Пописали". Потом выяснилось, что нужно ехать в дежурную больницу.
Приезжаем туда. Там:
- Пописайте.
- Мы уже 2 раза сегодня писали. Вот анализы.
- Мы им не доверяем. У нас своя лаборатория.

"Пописали". Вот выяснилось:
- У вас не экстренный случай. Обращайтесь в 1-ю горбольницу по месту жительства.

Друг мне говорит:
- Поехали домой. У меня уже от этих поездок все прошло.

А теперь прикиньте: на сколько нагрели ОМС, не оказав мед.помощи отдеьно взятому гражданину в отдельно взятом дне?
12
0
=
12
Тайга 22.01.2019 17:45
ОМС разгонять не надо, поймешь когда их оптимизируют
0
5
=
-5
Дихлофос 22.01.2019 17:52
Кстати, а никого не настораживает такое количество платных клиник и медицинских кабинетов, при наличии безоговорочного для каждого работающего фонда ОМС? Платными клиниками что, пользуются только те кто не платит в фонд ОМС? Конечно нет. Но простите, зачем платить ОМС если ходишь в платную?
13
4
=
9
lis0chca 22.01.2019 18:01
Тама своя схема. Взять и у гражданина, и у государства за одну и ту же услугу.
Всё гнусно смешалося. В бесплатных роддомах пятнашечку обязаны принести все. На всякий случай.
13
0
=
13
UVG 22.01.2019 18:07
lis0chca: Тама своя схема. Взять и у гражданина, и у государства за одну и ту же услугу.
Всё гнусно смешалося. В бесплатных роддомах пятнашечку обязаны принести все. На всякий случай.
Ну в бюджетном Центре реабилитации на горе, в бытность Г.Залоева там главным уже тогда ничего бесплатно не делалось, так что перейдя в Грандмедику ломать себя ему не пришлось.
9
3
=
6
Дихлофос 22.01.2019 18:15
Задумаешься над этим, и ничего кроме того, что Россия это лепрозорий для вселенского дерьма, ничего в голову не приходит. Что-то было на эту тему... а, вот:


С брезгливостью на лице
Я не питаю симпатии:
К гундяевской РПЦ,
К путинской крысократии,
К ста сорока шести
Живущим в телеэкране,
К сегодня из суеты,
К счастью, которое в плане,
К ценностям из толпы
В коих животный прок,
К мелочности мечты,
К тем, кто душой убог,
К уверенности слепых
К их глухоте к Словам
К мерзости непростых
К забегам по головам.

Но крылья не подошли.
Голос его затих.
Понял, как не крути,
Он в чём-то один из них.
10
4
=
6
bezdomnyyy_ivan 22.01.2019 19:09
Касса пуста, зато начальники меняются...
6
1
=
5
Людмила 22.01.2019 19:17
О! Это моя тема уже два месяца как общаюсь с данным фондом! Ну не попасть к узкому спецу! С ноября на руках направление к гастроэнтерологу, прошла платно ФГДС, а к врачу нет талона. В первых числах января звоню в ТФОМС, дали на 29 декабря талон. Еду в Кемерово, сижу два часа, получила консультацию и направление на обследование. Новогодние праздники. 9 числа опять начинаю скитания,записываюсь на КТ платно, пытаюсь звонками в фонд, чт должно быть бесплатно.... нервы жесть. Но совместно добиваюсь . Ушло три дня. Прохожу обследование. Сдаю анализы. Теперь повторно к врачу не могу попасть. Ну слов нет. Опять звоню, объясняю, доказываю. Теперь жду 28 числа. Возможно дадут талон на февраль. И это защита прав застрахованных?? Смешно и грустно.
14
0
=
14
888 23.01.2019 00:28
Бред какой-то!

Лучше бы деньги на руки выдавали, а попасть и к платникам можно
3
0
=
3
888 23.01.2019 00:28
Так ведь?
2
0
=
2
АЛЕКС 23.01.2019 15:39
А лучше сходить в богодельну и побится Бог те даст.
0
0
=
0
АЛЕКС 23.01.2019 15:37
Правительство не сменили?
0
0
=
0