#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Джо Байден: США не хотят уничтожать Россию

США не хотят уничтожать Россию...

... но и не дадут ей победить Украину, сообщил американский президент.

Речь Байдена в Варшаве излагает ТАСС.

В своей 20-минутной речи Байден не стал напрямую комментировать заявления президента РФ Владимира Путина, сделанные во вторник в его послании Федеральному собранию, в том числе касающиеся приостановки участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Вместо этого американский лидер выступил в традиционном для американских политиков жанре, упирая на ценность свободы и демократии и обещая всемерную поддержку Украине.

Испытание для Запада

Байден признался, что российская спецоперация на Украине стала испытанием для Европы, США и НАТО: "Все демократии подверглись испытанию". При этом он в очередной раз заверил в приверженности Запада поддержке Украины: "Не должно быть сомнений в том, что наша поддержка Украины не пошатнется, НАТО не будет разделена, и мы не устанем".

Говоря о НАТО, которую он назвал "самым сильным оборонительным союзом в мировой истории", Байден заметил, что Россия знает о "приверженности США своим союзникам по НАТО и пятой статье [Вашингтонского договора НАТО]". "Нападение на одного [члена НАТО] означает нападение на всех", - подчеркнул Байден.

Судьба Украины

Президент США уверен, что Россия не сможет одержать победу в конфликте на Украине. По его словам, "жестокость не способна сломить волю свободных людей". При этом Байден подчеркнул, что именно Москва может положить конец этому конфликту.

Ранее во вторник Путин в послании Федеральному собранию подчеркнул, что Россия начала специальную военную операцию, чтобы защитить людей на ее "исторических землях", обеспечить свою безопасность и ликвидировать угрозу, исходившую от нынешних властей Украины. Он отметил, что Москва будет "шаг за шагом, аккуратно и последовательно" решать задачи операции.

Объявление о ненападении

В своей речи Байден обратился напрямую к "российскому народу": "США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Запад не планировал нападать на Россию". "Миллионы граждан России, которые хотят лишь жить в мире со своими соседями, на являются [нашими] врагами", - подчеркнул Байден.

В "рубежное для нашей страны время"

Таким образом президент США вступил в заочную полемику с Путиным, который возложил на Запад вину за конфликт на Украине. "Это они развязали войну. А мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить", - подчеркивал Путин.

Новые санкции

Как и накануне в Киеве, в ходе варшавской речи президент США пообещал продолжить санкционное давление на Россию, указав, что это "самый масштабный в истории санкционный режим, который действовал против какой-либо страны".

Он повторил обещание объявить о новых ограничительных мерах на этой неделе.

При этом российский президент в послании указывал, что руководители западных стран с помощью антироссийских санкций хотят "заставить страдать" граждан РФ, но "их расчет не оправдался".

Он напомнил, что уже в марте 2022 года был запущен пакет мер по поддержки бизнеса и экономики, общая сумма которого составила порядка 1 трлн рублей, подчеркнув, что "это не эмиссионная политика"

22.02.2023
Просмотров: 2768 | Комментариев: 165
Denis 22.02.2023 11:40
Вот интересно получается. Были гарантии "уважаемых" глав стран Германии, Франции и ещё кого-то, что власть свергать не будет и в считаные дни Януковича свергли. Далее произошли события в ЛНР, ДНР, Крыму и возможно ещё в каких-то областях Украины, на фоне которых подписали сначала Минск-1, затем Минск-2. И в 2022г. уже бывшие главы Германии и Франции заявили, что ничего выполнять и не собирались, а тянули время для подготовки к подавлению. А как сейчас можно верить заявлениям перезидента США, который даже не письменно, а устно заявляет, что не хочет уничтожать Россию?
5
44
=
-39
INFORMER 22.02.2023 12:02
21 декабря 1991 года тоже соглашение было подписано. В итоге что? Тоже интересно получается?
48
4
=
44
Denis 22.02.2023 12:58
INFORMER: 21 декабря 1991 года тоже соглашение было подписано. В итоге что? Тоже интересно получается?

Я советский союз не застал, но те кто жили скучают по той стране, а по людям подписавших договор лестного ничего не слышал, и то что происходит сейчас это отголосок их решений. Осетию недавно вспоминали на сайте, Карабах, Приднестровье, Югославия. Лица которые подписали этот договор на мой взгляд преступники той своей страны, Украина со стремлением в нато и европу начала нарушать его, но те кто подписал пытались его выполнять. Что касается лиц подписавших минские соглашения, то подписывали их с порядочными людьми, а те на деле оказались мошенниками, которые во всеуслышанье это заявили.
3
35
=
-32
INFORMER 22.02.2023 13:01
Это тебе сукабеева сказала с Останкинского зомбопередатчика?
38
5
=
33
Близнец 22.02.2023 13:10
INFORMER: Это тебе сукабеева сказала с Останкинского зомбопередатчика?

А ты от Кулёбы нахватался ?
2
31
=
-29
Denis 22.02.2023 13:38
INFORMER: Это тебе сукабеева сказала с Останкинского зомбопередатчика?

О, мы уже на ты, может по стакану тогда бахнем за знакомство друган? Телек не смотрю, в телеграмме читал, даже не представляю кто такая "сукабеева". Евромайдан говорящее название, остальные договора, на столько известны, что их текст в сети легко можно найти при желании, ну а выводы каждый себе сам делает, у меня таково мнение.
3
32
=
-29
INFORMER 22.02.2023 13:43
Если на то пошло то прочитайте отчёты ООН с 2014 года по Л/ДНР. Все станет понятно. Но ваш же народ кричит что отчёты ООН это фигня. Надо слушать МО и пропагандонов
35
5
=
30
Близнец 23.02.2023 09:10
INFORMER: Если на то пошло то прочитайте отчёты ООН с 2014 года по Л/ДНР. Все станет понятно. Но ваш же народ кричит что отчёты ООН это фигня. Надо слушать МО и пропагандонов

ООН в отчётах правду гуторил ? А какую " ПРАВДУ" ? ООН ,обычно , отвечает :" Это не в нашей компетенции . У нас нет следователей." И так он отвечает на вопросы ,которые затрагивают преступления ЗСУ . Забавно же ?
1
22
=
-21
ЦИПСО 22.02.2023 13:07
Днем во вторник, 21 февраля, российские оккупанты нанесли ударов по Херсону.
Как сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, к вечеру вторника стало известно, что ранены 20 человек.
Также подтверждено, что в результате атаки погибли шесть человек (ранее местные власти информировали о пяти жертвах, тогда как центральная власть – о шести).

Это вам за ваше стремление в НАТО, гады, сжал кулачки денис. Будем убивать однозначно!
35
4
=
31
Ruthenium 22.02.2023 23:54
Denis: Я советский союз не застал, но те кто жили скучают по той стране, а по людям подписавших договор лестного ничего не слышал, и то что происходит сейчас это отголосок их решений
Я большую часть жизни в том, брежневско-горбачёвском, Совке прожил и не скучаю по нему, как не буду скучать по ельцинско-путинскому Совку, после того, как путин его доконает, Совок что так, что эдак.
17
3
=
14
Близнец 23.02.2023 09:12
Ruthenium:
Denis: Я советский союз не застал, но те кто жили скучают по той стране, а по людям подписавших договор лестного ничего не слышал, и то что происходит сейчас это отголосок их решений
Я большую часть жизни в том, брежневско-горбачёвском, Совке прожил и не скучаю по нему, как не буду скучать по ельцинско-путинскому Совку, после того, как путин его доконает, Совок что так, что эдак.

В израиле сейчас не скучно ?
0
20
=
-20
Franz 22.02.2023 12:21
А пан Янукович, как легитимный президент Украины, признал вхождение Новых Территорий в Россию, что отвечает на вопрос "Крым чей?". Сдается мне этот персонаж типа Бандеры, ослабь поводок так побежит Вильну Украину строить.
27
2
=
25
Близнец 22.02.2023 13:13
Franz: А пан Янукович, как легитимный президент Украины, признал вхождение Новых Территорий в Россию, что отвечает на вопрос "Крым чей?". Сдается мне этот персонаж типа Бандеры, ослабь поводок так побежит Вильну Украину строить.

Полагаешь ,что пан янукович такой же вумный ,как мишико ?
0
30
=
-30
Близнец 22.02.2023 13:18
Близнец:
Franz: А пан Янукович, как легитимный президент Украины, признал вхождение Новых Территорий в Россию, что отвечает на вопрос "Крым чей?". Сдается мне этот персонаж типа Бандеры, ослабь поводок так побежит Вильну Украину строить.

Полагаешь ,что пан янукович такой же вумный ,как мишико ?

Вряд ли януковича в клинике будут содержать вна украине , как мишико в грузии ..
0
31
=
-31
ЦИПСО 22.02.2023 13:20
20 февраля, в канун годовщины полномасштабного вторжения России в Украину Киев посетил большой друг и надежный партнер нашей страны – президент США Джо Байден.

Он продемонстрировал поддержку украинскому народу не только своим приездом, но и внешним видом – Байден надел галстук в цвет украинского флага – сине-желтый.

А если он еще даст дальнобойные ракеты, то нам вообще пипец, с тревогой подумал близнец. Нашу лахту точно разгонят. Придется побираться в Новокузнецке. Надеюсь котофей мне не откажет, как интимному другу.
33
4
=
29
Близнец 22.02.2023 13:23
ЦИПСО: 20 февраля, в канун годовщины полномасштабного вторжения России в Украину Киев посетил большой друг и надежный партнер нашей страны – президент США Джо Байден.

Он продемонстрировал поддержку украинскому народу не только своим приездом, но и внешним видом – Байден надел галстук в цвет украинского флага – сине-желтый.

А если он еще даст дальнобойные ракеты, то нам вообще пипец, с тревогой подумал близнец. Нашу лахту точно разгонят. Придется побираться в Новокузнецке. Надеюсь котофей мне не откажет, как интимному другу.

Зелю даже на слезу пробило ,когда увидел галстук ..
0
33
=
-33
Kotafey 22.02.2023 19:46
Как повяжешь галстук береги его, он ведь цвета дресни с геями цвета одного.
1
28
=
-27
Близнец 22.02.2023 13:51

Один танк уже передали лично в руки министру обороны ... Правда , без батареек .
0
26
=
-26
Franz 22.02.2023 19:13
Иди дурачелло с подразделением Эдельвейс бейся, главного до глубины души оно возмущает.
24
2
=
22
ЦИПСО 22.02.2023 13:09
В Киеве состоялась встреча между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Как передает корреспондент УНИАН, глава итальянского правительства заявила о передаче Украине трех систем ПВО на совместном брифинге с Зеленским.
В частности, она объяснила, что шестой пакет "преимущественно " концентрируется на противовоздушной обороне, чтобы защитить гражданскую и критическую инфраструктуру.
"Мы много работали над этим вместе с Францией, чтобы быстро объединить наши технологии. Зенитно-ракетные комплексы SAMP-T - это очень важно, но в новом пакете помощи есть еще и другие системы ПВО, в частности, Skyguard и Spike", - сказала Мэлони.

Ну, вот и свидетельство агрессивности НАТО! Хотят защититься от наших ракет. Не выйдет, господа, погрозил пальчиком дениска.
32
2
=
30
crs2 22.02.2023 14:28
Denis: Вот интересно получается. Были гарантии "уважаемых" глав стран Германии, Франции и ещё кого-то, что власть свергать не будет и в считаные дни Януковича свергли. Далее произошли события в ЛНР, ДНР, Крыму и возможно ещё в каких-то областях Украины, на фоне которых подписали сначала Минск-1, затем Минск-2. И в 2022г. уже бывшие главы Германии и Франции заявили, что ничего выполнять и не собирались, а тянули время для подготовки к подавлению. А как сейчас можно верить заявлениям перезидента США, который даже не письменно, а устно заявляет, что не хочет уничтожать Россию?

дениска... когда на первое твое сообщение прилетает 31 минус и ни одного плюса - любого здравомыслящего человека это должно наводить на определенные мысли.. но видимо мыслям возникать попросту негде.. либо в голове вакуум либо там полностью заср%:о совковой пропагандой о плохих американцах, англосаксах и прч... в твоей никчемной голове даже не укладывается факт - что Украина отдельная независимая страна - и она может априори вступать куда угодно.. хоть в нато, хоть в ЕС.. и не твое собачье дело это..
..президент сша не просит тебя верить ему.. ему пофиг на тебя.. ты обычный слабоумный фашист.. сша могли уничтожить ссср не один раз в 20м веке.. но вместо этого зачем то 3 раза за век слали гуманитарную помощь, спасая от голода, помогали в войнах.. давали бабло, инвестиции, проводили индустриализацию, потом финансировали разоружение, все те гигантские объемы атомного, химического оружия, что совки накопили.. потом опять после рухнувшего совка давали технологии и бабло...
но сидит в мухосранске дениска.. который даже при совке не жил и рассуждает, как америка хочет захватить его россиюшку.. верить или нет байдену..
..блин по чесноку - было бы круто, если рф поделили на зоны контроля какие нить, как после второй мировой Германию-между сша, японией с кореей, ес.. провели бы публичные суды.. потыкали бы всяких денисок в горы трупов, что его братаны наубивали.. поработали бы эти дениски на эксгумациях.. на разборах завалов в полностью разрушенных войсками рф городах.. а потом глядишь и вырастит чего нить из этой страны... пока что перспективы туманные...
51
11
=
40
Norg-Norg 23.02.2023 14:57
Крыся ,ты счастлива ? Добилась -таки 35 плюсиков на Кузпрессе.
На самом деле все твои такие длинные и эмоциональные рассуждения
Ничего не стоят.Изображать США как спасителя России может только олигархическая домашняя хозяйка ,которой ты и являешься на самом деле.

Именно США разрушили Советский Союз ,сначала навязав нашей стране гонку вооружений ,а потом путём сговора с Арабскими Эмиратами резко снизив цены на нефть. Именно они сумели убедить
руководство СССР в своей готовности к звёздным войнам ,что было абсолютной ложью.

Именно они воспитали группу предателей во главе с Чубайсом ,который потом по дешёвке распродал крупнейшие советские предприятия олигархам .в том числе Геннадию Тимченко -твоему любовнику.
И именно твой раньше горячо любимымый дядюшка в первый жне год своего прихода к власти закрыл военную базу на Кубе ,в которую Ельцин вкладывал немалые средства ,так как она позволяла прослушивать даже секретные телефонные переговоры на Атлантическом побережье США. Именно твой дядюшка изключил из Уголовного Кодекса статьи о конфискации имущества коррупционеров ,которые там были и этим самым открыл беспримерное ограбление российского народа ,нищету и небывалую смертность в мирные годы -два миллиона в год .Виктор Илюхин ,убитый Путиным в 2011 году ,называл суммарные потери населения
на эту дату- 7 миллионов человек.

А теперь ты ратуешь за распал Российской Федерации. За такие предложения вообще -то предусмотрена уголовная ответственность ,но ты её не боишься ,потому что считаешь себя элитой на которую никакие законы не распространяются .

Которой можно всё-жечь чужих детей , отправлять на смерть шахтёров ,а на следующий день ехать на шахту "Листвяжная" с заранее приготовленными путёвками в "Артек",для детишек .которых ты вместе с твоим дядей ,любовникам и мужем лишила отцов .

Ты такая же преступница .как они все .Ии нечего ныть и изображать из себя добрую тётеньку.Все твои высказывания -и трезвые ,и под кокаином -они все здесь ,на этом сайте.

И их достаточно для того ,чтобы сделать исчерпывающие выводы о твоей деятельности в Кузбассе.
0
7
=
-7
crs2 23.02.2023 15:42
..повторюсь в очередной раз - все беды нынешние и будущие в рф из-за совка.. и пока миф ссср не будет развенчан, архивы не вскрыты, а вся комми символика и прочее амно под запрет - в рф будут появляться такие как путин.. а такие как ты - будете постоянно недоумивать, как так, при сралине такого бы не было...
..что это за страна такая - которая так легко может поддаться на гонку вооружений и так легко может рухнуть от цен на нефть.. может грош цена такому режиму?.. вся цель которого - это терроризировать остальной мир?.. мы все видим торжество коммунизма в северной корее, кубе, венесуэлле и ряде африканских стран, которые не вылезают из гражданских войн..
и после ельцина к власти пришли все те же чекисты, которые были до него... обычная подворотня, которая и начала устраивать новый порядок в стране.. винить в этом сша настолько глупо и наивно для взрослого человека))) чубайс, тимченко, прочие олигархи типа абрамовича - всего лишь кошельки и ставленники пуйла и кремля.. которые ставились на денежные потоки и на глав прадприятий.. там нет посторонних людей и америка там не при чем.. страну и народ уже более 100 лет грабят и насилуют.. с приходом путина к власти ничего не поменялось.. ток бабло стали на себя тратить.. а совки больше тратили на поддежрание красных режимов по миру.. на невозвратные кредиты и вооружение... вот и вся разница..
я не ратую за распад рф и не призываю к этому, где ты это увидела?.. я просто допускаю такой вариант.. причем к этому варианту ведут страну исключительно путин и его шайка, а не американцы..
...про шахтеров, кокаин и элиту - вообще не по адресу.. никогда не имел ничего общего ни с углем, ни с властными структурами.. я обычный смертный.
12
2
=
10
Norg-Norg 23.02.2023 17:17
Да ладно ,простой смертный .Мне иногда кажется ,что ты полезла в политику ,чтобы продемонстрировать свою красоту и свои украшения .Просто удивительное легкомыслие и авантюризм.
0
7
=
-7
crs2 23.02.2023 17:49
че за.. какая политика.. какие украшения)) я вообще то ОН..
говорить могу, что думаю, потому как живу в свободной стране, в отличии от тебя.. так что заканчивай с поисками)) вряд ли они тебя приведут к нужному результату))
10
0
=
10
Kotafey 22.02.2023 19:42
Denis: Вот интересно получается.... А как сейчас можно верить заявлениям перезидента США, который даже не письменно, а устно заявляет, что не хочет уничтожать Россию?

А ему пофиг будет, это следующий президент будет оправдываться. Так это у них работает. Это мол замута прошлого преидента. Ниче не знаю. Демократия называется.
2
26
=
-24
ЦИПСО 22.02.2023 13:11
РФ провалила испытание ракеты "Сармат" во время визита Байдена в Украину — CNN.

Не верю, заплакал патриот. Мы им покажем кузькину мать. Когда-нибудь....
32
3
=
29
григорий 22.02.2023 13:45
А где Сарматы собирались испытывать?
3
4
=
-1
григорий 22.02.2023 13:46
Не верю.

Как можно провалить испытания? Когда ты сам их оцениваешь!
3
4
=
-1
григорий 22.02.2023 13:46
Даже если ракета прямо на пусковом стенде разорвалась, можно сказать, что успешно всё прошло
4
4
=
0
ЦИПСО 22.02.2023 13:15
США планируют ввести новые санкции против около 200 российских физических и юридических лиц — WSJ.

Напугали ежа голой жопой, засмеялся котофей. У меня лично и так ничего ценного нет. Кроме нового сценария о моей задрипанной жизни. Вон, близнец намного богаче.
29
2
=
27
григорий 22.02.2023 13:47
Откуда тебе знать кто богаче, кто беднее.
Может я мультимиллионер? Откуда тебе знать?
3
3
=
0
кол 22.02.2023 17:06
григорий: Откуда тебе знать кто богаче, кто беднее.
Может я мультимиллионер? Откуда тебе знать?

А чего скрывал, подпольный значит?
6
2
=
4
Kotafey 22.02.2023 19:44
Я например просто миллионер...И не скрывал никогда. И вы все будете миллионерами,пойдете и купите хлеба и молока на мильоны свои.
2
23
=
-21
Kotafey: Я например просто миллионер...И не скрывал никогда. И вы все будете миллионерами,пойдете и купите хлеба и молока на мильоны свои.

- Дай, дай один миллион!
- Дай мне миллион! Я уйду прочь.
- Дай миллион!
- У тебя их много, миллиончиков!
- Дай один миллиончик!
- У него много миллионов, а у меня ничего. Я прошу у него миллион. - Вот уже полчаса я иду за ним. Мне нужен миллион!

Золотой теленок

23
2
=
21
Близнец 23.02.2023 09:15
кол:
григорий: Откуда тебе знать кто богаче, кто беднее.
Может я мультимиллионер? Откуда тебе знать?

А чего скрывал, подпольный значит?

Наверное , чтобы тебя лишний раз не нервировать .
0
20
=
-20
Близнец 23.02.2023 09:16
Близнец:
кол:
григорий: Откуда тебе знать кто богаче, кто беднее.
Может я мультимиллионер? Откуда тебе знать?

А чего скрывал, подпольный значит?

Наверное , чтобы тебя лишний раз не нервировать .

И питросяна . Он шибко нервенный ...
0
20
=
-20
Близнец 23.02.2023 10:05
Близнец:
Близнец:
кол:
григорий: Откуда тебе знать кто богаче, кто беднее.
Может я мультимиллионер? Откуда тебе знать?

А чего скрывал, подпольный значит?

Наверное , чтобы тебя лишний раз не нервировать .

И питросяна . Он шибко нервенный ...

А про гуся ваще лучше не вспоминать . Шибко крутой и злопамятный . Всех ,говорит , накажууу !!!
0
21
=
-21
me1 22.02.2023 19:30
США не только не хотят уничтожить Россию, но даже не угрожают ей
20
2
=
18
me1 22.02.2023 19:30
Это только психопаты-пропагандисты и бесноватый фюрер постоянно об этом трындят, полагаю
20
2
=
18
Близнец 23.02.2023 09:46
me1: Это только психопаты-пропагандисты и бесноватый фюрер постоянно об этом трындят, полагаю

Тебе бесноватый люб ?
0
22
=
-22
Близнец 23.02.2023 09:18
me1: США не только не хотят уничтожить Россию, но даже не угрожают ей

Поставляя вооружение вна украину ,не хотят её " руками " уничтожить Россию ?
0
22
=
-22
me1 22.02.2023 19:31
Я хорошо помню февраль прошлого года. Байден сколько раз предупреждал Путина: не смей нападать! А тот вилял хвостиком, мы и не думаем!
19
2
=
17
Близнец 23.02.2023 09:38
me1: Я хорошо помню февраль прошлого года. Байден сколько раз предупреждал Путина: не смей нападать! А тот вилял хвостиком, мы и не думаем!

Вспомни 2014 год . Когда бийден приезжал в куив в ранге ещё не президента . Потом 2015 ,2016,2017 и т.д. Зачем он туда ездил ? Почему его сын " работал" там в Бурисме ?
Ничего не смущает ?
0
22
=
-22
Близнец 23.02.2023 09:51
Близнец:
me1: Я хорошо помню февраль прошлого года. Байден сколько раз предупреждал Путина: не смей нападать! А тот вилял хвостиком, мы и не думаем!

Вспомни 2014 год . Когда бийден приезжал в куив в ранге ещё не президента . Потом 2015 ,2016,2017 и т.д. Зачем он туда ездил ? Почему его сын " работал" там в Бурисме ?
Ничего не смущает ?

Сейчас зачем приезжал ? Обняться с клоуном ,как раньше обнимался с другим ?
Где америка и где вукраина ? Чего забыла америка там ?
0
23
=
-23
me1 22.02.2023 19:32
Когда 16 февраля в срок названный Байденом не началось нападение, шавки на каналах тв визжали и смеялись, ну и где наступление?
19
2
=
17
Близнец 23.02.2023 09:55
me1: Когда 16 февраля в срок названный Байденом не началось нападение, шавки на каналах тв визжали и смеялись, ну и где наступление?

Бийден ошибся ? Или провоцировал ? Не сам ,конечно ... Старенький ужо козни строить ..
0
22
=
-22
me1 22.02.2023 19:32
Все говорили и Лавров тоже, что это наши учения на нашей территории и не собираемся нападать ни на Украину ни на кого!
20
2
=
18
me1 22.02.2023 19:33
А потом пришло 24 число
20
2
=
18
me1 22.02.2023 19:33
Как стыдно за верховных жрецов!!! Слов нет!!!
20
2
=
18
Близнец 23.02.2023 09:55
me1: Как стыдно за верховных жрецов!!! Слов нет!!!

Случаем не ахеджакнулся ?
0
24
=
-24
press 22.02.2023 20:33
crs2: дениска... когда на первое твое сообщение прилетает 31 минус и ни одного плюса - любого здравомыслящего человека это должно наводить на определенные мысли..


Всё верно. Любому здравомыслящему человеку, посещающему данный сайт, давно уже ясно: благодаря его направленности, характеру подбора и подачи материалов, сформировался и соответствующий круг активных комментаторов. Подобное, как говорится, тянется к подобному.

На любом пронацистском ресурсе, где есть комментарии, практически не слышно иных точек зрения, а если они и есть, то в крайне малой пропорции. Так что, ничего удивительного.


1
30
=
-29
Kotafey 22.02.2023 20:37
Раньше это был нормальный источник информации о городе.А сейчас...еще одно место где можно наблюдать украину гововного мозга.
3
26
=
-23
me1 22.02.2023 20:46
Здравствуйте, Котафей. А что такое "украина гововного мозга"? Очень бы интересно было понять
9
2
=
7
Kotafey 22.02.2023 20:49
Есть центры головного мозга,а есть закоулки...крайности головного мозга.
1
24
=
-23
me1 22.02.2023 20:43
press:



Разве Вам не дают высказываться тут? Я не заметил
24
2
=
22
me1 22.02.2023 20:44
А что 31 минус, это тоже понятно, люббой здраво мыслящий человек выступает против путинского уничтожения страны, полагаю! Просто на ТВ каналах нормальных людей не пускают и их не слышно, а тут не выгоняют, и на том спасибо!
24
3
=
21
me1 22.02.2023 20:45
Меня тоже часто банят, но видимо за дело. Мне сложно сдержать эмоции когда я сморю как Путин и путинские подгавкиватели губят Россию!!! Хотя я стараюсь в рамках приличий оставаться и не хамить.

Прошу прощения если кого-то обидел!
23
2
=
21
press 22.02.2023 21:13
me1:
press:



Разве Вам не дают высказываться тут? Я не заметил


О том, что здесь не дают высказаться, не было ни слова. Я сказал лишь о том, что на ресурсах, имеющих явно выраженную определенную позицию, формируется соответствующий круг активных комментаторов. Это мое личное наблюдение. Поэтому нет ничего удивительного, что здесь активно плюсуют всем, кто "свой", какую бы ахинею он не писал. И, соответственно, минусуют любого, кто "чужой", о чем бы он не писал и как бы ни был прав.

Так понятно?
0
31
=
-31
Kotafey 22.02.2023 21:20
Так и есть, я раз для проверки написал "Навального в президенты!" и получил 19 минусов.
1
22
=
-21
press 23.02.2023 08:26
Вопрос к Пачке. Вот вы говорите об уважении. Уважаете ли вы тех, чьи фото публикуете? Их родных? Они вам не знакомы, вы не знаете их мыслей и взглядов, но вы используете их горе для донесения своих. Пользуясь вашим примитивно-манипулятивным излюбленным приемом переводить все на личные эмоции, спрошу: что почувствуют жена, мать или сын погибшего, увидев, что вы делаете? Хотели бы сами такого глумления?

О чьем расчеловечивании вы тут заикались?

1
27
=
-26
press 23.02.2023 08:36
Более того, вам, похоже, это доставляет какое-то особое удовлетворение.
1
29
=
-28
Близнец 23.02.2023 10:28
press: Более того, вам, похоже, это доставляет какое-то особое удовлетворение.

Тафофилия . Так по- научному называется недуг ,которым " пачка" страдает .
0
20
=
-20
Близнец 23.02.2023 10:34
Близнец:
press: Более того, вам, похоже, это доставляет какое-то особое удовлетворение.

Тафофилия . Так по- научному называется недуг ,которым " пачка" страдает .

Как сам давеча говорил ,от таблэток отказался . То бишь ,шансов на выздоровление ,похоже ,нет ..
0
20
=
-20
Franz 23.02.2023 10:01
Так ты не смотри на это, по телевизеру не показывают, Конашенков не говорит - значит этого нет, фейк, фотошоп. Есть прекрасный телеграм канал местного военкора Бардокина, его можешь почитать.

Иди Киркорова посмотри в Лужниках, ШаманА. "Гойда!!!" с утра до повидла в штанах кричал? Не кричал - иноагент!
21
1
=
20
press 23.02.2023 10:18
Кричал, кричал. До повидла, успокойся. А ты, значит, за Пачку сегодня?
0
27
=
-27
Близнец 23.02.2023 10:29
press: Кричал, кричал. До повидла, успокойся. А ты, значит, за Пачку сегодня?

А когда он был против неё ?
0
21
=
-21
press 23.02.2023 10:47
Близнец:
Близнец:


Шансы есть у всех, кто не переступил черту.
0
28
=
-28
Близнец 23.02.2023 14:10
press:
Близнец:
Близнец:


Шансы есть у всех, кто не переступил черту.

" пачка " ,похоже , давно за чертой . Даже ,говорит , лечить не берутся ...
0
19
=
-19
press 23.02.2023 11:50
Близнец:
press: Кричал, кричал. До повидла, успокойся. А ты, значит, за Пачку сегодня?

А когда он был против неё ?



У вас тут прямо фанат завелся, судя по "лайкам". Прямо многоликий аянус какой-то.
0
30
=
-30
Близнец 23.02.2023 14:07
press:
Близнец:
press: Кричал, кричал. До повидла, успокойся. А ты, значит, за Пачку сегодня?

А когда он был против неё ?



У вас тут прямо фанат завелся, судя по "лайкам". Прямо многоликий аянус какой-то.

Уже давно . И не один . Впрочем ,как и у вас .
0
21
=
-21
press 23.02.2023 14:25
Ну, тут просто аномалию увидел: рядом мои и ваши посты, у меня ноль или минус 1, а у ваших - по 14. П
Такого быть не может, если это не кто-то один целенаправленно делает с разных аккаунтов. Вот я и написал. Потом, правда, и у меня вдруг резко 16 стало.

Вот пытаюсь мысленно представить, как выглядит тот дебил, что этим занимается)))
0
22
=
-22
press 23.02.2023 14:27
Впрочем, мож приблуда программная какая. Но всё равно ДЕБИЛ - именно что вот так - капсом
0
22
=
-22
press 23.02.2023 14:35
Пачка Сигарет: Товарищ забрасывает комментарии бессмысленными вопросами из трех слов вроде "а?" "что?" "и что?", никакого мнения не высказывает, на вопросы не отвечает. Люди воспринимают его как паутину – убирают веником с уголов иногда.


Во-первых, это не так, достаточно и трезвых мнений и развернутых ответов. Вы, как обычно, мелко лжете, чтобы потом "чистосердечно" признаться, мол "простите, был не прав". Ну-ну...
Во-вторых, подавляющая часть постов на Кузпрессе от определенной когорты людей, действительно, не особо нуждается в высказывании каких-либо серьезных мнений.
0
22
=
-22
press 23.02.2023 14:49
Пачка Сигарет: Хороший вопрос.

0. Самое важное, что все, что я показываю – свершившийся факт. Фото гроба с плачущими родственниками. Независимо как вы к этому оноситесь, к этому не придраться.

1. Фото публикую не я, их публикуют чиновники на страничках поселковых администраций; на эти странички кроме жителей этих поселков никто не ходит, но они публичные. Я эти фото показываю.

2. Я ничего не говорю об их взглядах. Я лишь показываю: действие - результат. Для конкретно этих людей. Поехал на фронт – умер. Это факт. Вот фотка могилы.

3. Я сочувствую людям потерявших близких. Я допускаю, что мать или отец кого-то из убитых вполне антивоенных взглядов: такие люди есть, значит я по умолчанию так думаю о всех, если доподлинно неизвестно обратное. У меня принцип думать о людях по умолчанию хорошо. Я бы хотел, чтобы эти люди не страдали. Потеря близкого родственника, которую можно было предотвратить – большое горе. Если в вотэбаутизм поиграть, то "убитых детей донбасса/аллею ангелов/распятого мальчика" почему-то можно показыть, а убитых российских солдат нельзя?

4. Я не несу ответственности за чужие чувства, но, как член общества, несу ответственность за сокрытие правды о войне. А гробы – это правда. Намеренно замалчиваемая. Конкретный Иван Иваныч отправляется на фронт под улюлюканье мэра – это мы показываем. А кода Иван Иваныч возвращается в ящике с прикрепленным к нему свидетельством о смерти – это мы не показываем. Проважаешь под камеры - встречай под камеры, давай полную картину.

5. Информация не единственная цель. Другая цель – воспитание определенных личностей, которые допускают некорректные высказывания в адрес украинцев, Украины, президента Украины и других народов и их лидеров. Можно назвать его манипулятивным, пожалуйста, но мертвый человек погибший на войне – факт. А "зеленский-наркоман / запрет русского языка в Украине" не факт, а оскорбление / ложь. Война – это трагедия. Дискуссия должна быть уважительной. Люди "с той стороны" защищают родину, разницы между солдатов ВСУ и мирным жителем для меня нет. Они все должны были жить. Они и жили до 24.02.2022. На их территории враг (наши солдаты), они – защищаются. Это надо уважать. Потому что нападая наши - умирают. Я это показываю.


6. Дегуманизация (расчеловечивание) — действия, направленные на отрицание принадлежности субъекта к человеческому роду и лишение его человеческих прав. На практике часто выражается в крайне жестоком обращении с субъектом как с тем, кто якобы стоит на более низкой ступени развития. В области социальной психологии дегуманизация предполагает действия, в результате которых отдельные социальные группы, народы или расы, воспринимаются как неполноценные и недостойные принадлежать к человеческому роду. Нередко является одним из инструментов оправдания геноцида.

Говорить, про "ликвидацию ублюдков" – это расчеловечивание. Я наоборот буквально вчера писал, что все – люди. Солдаты обех сторон – люди. Их родственники – люди. Владимир Соловьев и Владими Зеленский – люди.


Вся вот эта ежедневная лабуда, которую вы перечислили в пп. 1-5, никоим образом не умаляет негодяйскую суть того, в чем я вас обвинил.

Предвижу сейчас очередную лабуду насчет того, что я расчеловеченно назвал лабудой ваши отмазки, а ведь вы говорите правду, да?

Блин, когда ж вы уже научитесь говорить коротко и по делу? Или вы в принципе на это не способны? Хлеб отрабатываете?

Остановлюсь лишь на п. 6. Вы, помнится, обвинили меня в лицемерии/расчеловечивании, когда я назвал ряд перечисленных вами войн операциями по принуждению к миру и ликвидации ублюдков. Под ублюдками имел в виду террористов и тех, кто осуществляет геноцид. Что плохого в слове "ликвидация"? Все и всегда так выражаются о таких людях, хоть это и люди.
0
21
=
-21
press 23.02.2023 17:16
Пачка Сигарет: Если хотите вести общение, не называйте сообщения того, кто тратит время отвечая вам лабудой....
Про негодяйскую суть мне нечего ответить кроме того что я написал. Негодяйство это гримасничать над "врагом" (если он для кого-то враг), поводить концерты и праздники, а похороны стыдливо скрывать.


Только потому что а) вы повторяетесь, б) это всё не отвечает на моё прямое обвинение, что постить в своих целях фото погибших - это глумление. Не согласны - скажите прямо. Я буду понимать это так, что поступи так кто в отношении вашего близкого человека, вас это совершенно не заденет. А меня заденет, я посчитаю это гнусной подлостью, и любой человек, думаю, посчитает так же.

По поводу "похороны стыдливо скрывать". Вроде, не маленький вы, должны знать, что во времена боевых действий существуют определенные установки. Это касается абсолютно любой стороны абсолютно любых боевых действий во все времена и эпохи. То же самое - в отношение духоподъемных мероприятий. Что за детский сад-то?

Пачка Сигарет: Я предпочитаю слово убийство, а слово ликвидация считаю лицемерием. Ликвидация может быть последствий аварии. А когда речь идет про людей – это убийство. Это моя позиция.


Совершенно не понял, при чем тут лицемерие. Вы решили, что я избегал слова "убийство"? Да с хрена ли. Мог бы выразиться и покрепче. Применительно к операциям по убийству террористов употребляют термин "ликвидация". Это, конечно, очень пафосно - заявить о лицемерии. Но вы когда-нибудь слышали в новостях об "операции по "убийству" террористов"?

Пачка Сигарет: Ублюдок это оценочное суждение. Есть видео, где украинские военные убивают российских военнопленных. Я это осуждаю и понимаю, когда их называют ублюдками. Людей, которые защищают родину и освобождают свою землю ублюдками называть нельзя.


Вновь вы домысливаете. Я сказал о ликвидации террористов, ублюдков, занимающихся геноцидом. Это не значит, что я отношу к ним всех воюющих против нас украинцев.




0
19
=
-19