#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Медведев предлагает создать собственный офшор России на Дальнем Востоке

Медведев предлагает создать собственный офшор России на Дальнем Востоке

Премьер-министр Дмитрий Медведев предлагает задуматься над созданием Россией собственного офшора на Дальнем Востоке.

"Если такие страсти там (на Кипре) кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших — Сахалин, Курилы", — заявил Медведев на заседании правительства.

"Сейчас весь мир этот Кипр обсуждает — офшорная зона — не офшорная зона — рано или поздно со всеми делами разберутся, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным", — цитирует его РИА "Новости".

Ранее президент Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил о необходимости "деофшоризации" российской экономики. В настоящий момент, по некоторым данным, вклады россиян в банках Кипра могут достигать суммы в ?35 млрд. В частности, многие крупные российские компании переводят часть своих активов на Кипр. Как стало известно ранее, Россия предложит Кипру раскрывать информацию о российских бенефициарах офшоров, зарегистрированных в этой стране, чтобы "повысить прозрачность".

В настоящий момент Кипр в связи с усугублением кризиса в стране обратился за помощью к тройке международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ).

gazeta.ru

Фото: Дмитрий Астахов/РИА «Новости»
22.03.2013
Просмотров: 2225 | Комментариев: 17
Ветер 22.03.2013 09:28
?35 млрд. - вернуть бы все эти деньги в Россию, глядишь и жить лучше бы стали.
0
0
=
0
SBPopov 23.03.2013 00:04
Ветер: ?35 млрд. - вернуть бы все эти деньги в Россию, глядишь и жить лучше бы стали.

не для этого их выводили :)
0
0
=
0
Консуэло 22.03.2013 10:35
А разве без офшоров нельзя жить? Почему для кого-то делают льготы, а кто-то в Новокузнецке мучиться должен!!!
0
0
=
0
Консуэло 22.03.2013 10:37
Вот пусть в Новокузнецке сделают оффшор! У нас и междугародный аэропорт уже есть, и Горная Шория рядом, можно на лыжах круглый год кататься!!!
0
0
=
0
григорий 22.03.2013 10:44
Хотят из Сахалина и Курил Кипр сделать!!!
0
0
=
0
Фандорин 22.03.2013 11:11
Пусть сначала с Кипра стрясут эти 35 млрд
0
0
=
0
мимоходенко 22.03.2013 11:33
Очередное умничанье Айфончика. Рассуждения на уровне бакалавра-троечника. Забыл добавить, что нужно туда еще Терминатора руководить пригласить, открыть филиал Осколково и завод по производству айфонов открыть к 2036 году.
0
0
=
0
127metro 22.03.2013 11:37
а пока Кремль - офшорная зона
0
0
=
0
Alexei1950 22.03.2013 12:00
пусть немного *посс--т!
0
0
=
0
Chemicalbrazer 22.03.2013 13:10
Большой ОПГ - большой оффшор.
0
0
=
0
ворчун 22.03.2013 13:45
чёта я не пойму, чувак или тупит или полный идиот, но почему он тогда премьер?
како-то странный парень пытается руководить экономикой страны
загадка современной России

в России есть офшор - Калининградская область
до недавнего времени были Калмыкия, Чукотка, Ингушетия (по памяти)
0
0
=
0
LVA 22.03.2013 14:16
Да! Чукотка был офшор еще тот. Недаром туды Абрамович стремился в губеры. Он зарегинил свою нефтяную компанию в чуме, в то время когда чумы не облагались налогами.
0
0
=
0
_serg_ 22.03.2013 20:39
дегенерация правительства поражает, благо скоро конец
0
0
=
0
rob 22.03.2013 21:22
Конец чему? Опять конец света?
0
0
=
0
GIGR 22.03.2013 22:42
Ох, айфоныч, ну ты как чего замутишь, дык вся расея потом годами чёшется.... Может, права поговорка про дурака с инициативой?
0
0
=
0
SBPopov 23.03.2013 00:12
Не хочется насиловать поисковики, чтобы уточнить, г-н Медведев предлагает "создать оффшор" или "предлагает задуматься"? Кому предлагает? Президенту или своим наркомам? Вопросы, скорее риторические, так... побазарить. Неужели можно всерьёз обсуждать фантазии человека, который уже возглавлял несколько нацпроектов. Насколько успешно? "Доступное жильё", "Здоровье"... В конкурентной среде - в бизнесе, в спорте, везде, где можно посчитать и считают эффект, пользу от управленческих усилий, такого управленца, тренера, руководителя, в лучшем случае, с почётом проводили бы на общественную работу. Или в депутаты
0
0
=
0
кол 23.03.2013 12:27
SBPopov, он такой же как его наставник. Смотрите лучше Жира, ветке выше.
0
0
=
0