#
#
Просмотров: 210
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1948
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10138
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 19-09-2021 09:00

Kotafey 19-09-2021 08:49

Близнец 19-09-2021 08:49

Norg-Norg 19-09-2021 08:44

сам я не местный 19-09-2021 08:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев санкционировал развитие трех турпроектов в Кузбассе

Кузбасс туристический

Сергей Цивилев подписал соглашение о развитии трех туристических проектов в Кузбассе.

Губернатор принял участие в заседании Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Сибирское соглашение". В режиме видеоконференции руководители 10 регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, заключили соглашение по развитию внутреннего и въездного туризма.

"Кузбасс — не только промышленный регион, мы активно развиваем туризм. Так, "Шерегеш" в этом сезоне уже преодолел показатель в 1,5 миллиона посещений. В рамках нового соглашения мы планируем развивать не только этот курорт, но и два туристско-рекреационных кластера — "Междуреченск" и "Северный Кузбасс". Общая стоимость трех заявленных нами проектов составляет более 6,5 миллиарда рублей. Из них 4,4 миллиарда рублей — средства инвесторов, около 2 миллиардов планируется направить из федерального и регионального бюджетов. Предполагается, что в реализации туристических проектов будет задействовано 30 тысяч человек", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Так, запланирована реконструкция системы водоснабжения спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" и Шерегешского городского поселения.
Проект включает строительство автодорог, дополнительных гостиниц, сети пунктов питания, детского оздоровительного лагеря "Город героев" и новых трасс с подъемниками. Частично обозначенные мероприятия пересекаются с работами, которые включены в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года.

В Междуреченске запланировано строительство второй очереди загородного отеля "Восход" и туристского комплекса у подножия горы "Югус", а также создание экологического глэмпинг-парка "Экотерритория Междуреченск". В туристском кластере "Северный Кузбасс", расположенном в Тисульском и Мариинском районах, планируется построить инди-парк #Самидикарями, санаторий и предприятие по добыче сапропеля (органического удобрения).

Участники совещания заключили соглашение о реализации комплексного инвестиционного проекта "Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири".
Он направлен на устойчивое социально-экономическое развитие за счет повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ и обеспечения занятости населения, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства. Соглашение заключено сроком на пять лет, общая предельная стоимость проектов составляет 256,8 млрд рублей.

22.03.2021
Просмотров: 1886 | Комментариев: 19
Kotafey 22.03.2021 08:12
яма,яма,помойка,курорт,яма,яма... Так вот для чего Рывки,Толчки и прорывы, ямы перепрыгивать...
19
3
=
16
Александр О 22.03.2021 08:25
Намедни сравнивал стоимость отдыха в Крыму с Алтаем - в Крыму дешевле. Из Москвы и самолёт туда 2000 всего - хоть каждые выходные лета. А нам только до Москвы добраться - сумма перекрывает стоимость всего отдыха, на многодетную семью особенно.
10
4
=
6
ilnikbez 22.03.2021 09:14
2500.
Тут вопрос осваивания, а не смысла.
5
1
=
4
UVG 22.03.2021 08:38
Про питеравто ни слова .Настораживает.
10
3
=
7
ilnikbez 22.03.2021 09:15
Так, а словей то и не осталоська.
4
3
=
1
Медура что- то там высарапала за счёт Малага, а теперь пивное заведение будет всё лето строить. Шерегешкое лобби - враг Тебы, тут всю филармонию менять надо
1
2
=
-1
uttkin 22.03.2021 15:12
...или Сову во зле...к ней уж точно не зарастет народная тропа...
0
1
=
-1
uttkin 22.03.2021 15:13
ой! Конечно, зарастет...если магазин с пивом и водкой не откроешь на Тебе...
0
2
=
-2
Загадка 22.03.2021 12:29
Сергей Цивилев подписал соглашение о развитии трех туристических проектов в Кузбассе.

Тулеев 20 лет подписывал, теперь новый писун подписывает, а говно как текло по Шерегешу, так и течет, гору как насиловали суперархитекторы, так и продолжают насиловать. Бабло - всё, люди и природа - ничто, девиз путинской вакханалии.
8
2
=
6
Садык 22.03.2021 12:41
А ЧТО С ТЕРСИНКОЙ???
4
1
=
3
Александр О 22.03.2021 14:20
Хороший вопрос. Сергей Евгеньевич обещал
0
0
=
0
uttkin 22.03.2021 15:14
Ставрополье против...
0
2
=
-2
uttkin 22.03.2021 15:16
Аллея источников уже больше 300 видом минеральной воды предлагает...по крайней мере так Зюганов писал, когда отдыхал в Кисловодске...
0
4
=
-4
Александр О 22.03.2021 15:57
Ты цену видел на Есентуки?
2
0
=
2
uttkin 22.03.2021 16:12
Здоровье дороже...
0
4
=
-4
uttkin 22.03.2021 16:18
как то мой приятель - геолог в маршруте увидел источник и набрал вонючей серной воды...на пробу...а столовался в ближайшем санатории...ужинает в компании с пожилым мужчиной...разговорились...упомянул о вонючей воде...мужчина тут же попросил ее принести...выпил ее и начал ужинать...и так продолжалось несколько дней...оказалось, что эта вода была лечебная для мужчины и вызывала у него аппетит...
1
4
=
-3
конформист 22.03.2021 21:16
...шерегешу ещё далеко до настоящего курорта!
1
0
=
1