#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"...два момента, которые я обожаю"

"...два момента, которые я обожаю"

"У вас есть любимый момент дня?

Ну, там, утренний кофе. Или когда вы пришли на работу к 9, ответили на имейлы и в 11:30 наконец-то (с чувством выполненного долга!) открываете соцсети, чтобы провести в них остаток дня?

В моей рутине есть два момента, которые я обожаю. Оба рано утром.

В 6:00 нас поднимают, в 6:10 зарядка на улице, но до зарядки мы слушаем гимн. Представьте себе, локальная зона вокруг барака. Снег. Мужчины в черных тюремных робах, сапогах и меховых шапках стоят в темноте с руками за спиной, и над всей зоной через репродуктор на высоком столбе раздается: "Славься, Отечество наше свободное".

Просто восторг.

Второй мой любимый момент происходит очень скоро.
Последнее упражнение зарядки. Его теперь с моей подачи все в моем отряде называют "Империя наносит ответный удар". Репродуктор на столбе командует: "Марш на месте. Исходное положение - руки на поясе. Приготовились. С левой ноги. Раз-два-три-четыре". И мужчины в черном с озверелыми лицами маршируют на месте, грохоча сапогами.

В этот момент я представляю себе, что снимаюсь в русском римейке "Звездных войн", где вместо имперских штурмовиков - зэки в бушлатах и шапках-ушанках. У них в зубах сигареты. Вместо лазерных винтовок - железные ломы. Отстаивая интересы Императора, космо-зэки путешествуют с планеты на планету, подавляя мятежников.
Но где бы они ни были, ровно в 6:05 они слушают гимн, в 6:10 делают зарядку, а в 6:30 раскладывают кашу по своим металлическим мискам и разливают по металлическим кружкам сладкий чай. Да пребудет с вами сила.

ИК-2, г. Покров, Владимирская обл.

22.03.2021
Просмотров: 2180 | Комментариев: 25
Igor 22.03.2021 23:08
А путин с шойгу уехал в тайгу... интересно, а он гимн по утрам слушает?
16
9
=
7
Патриот 23.03.2021 00:32
Кто за сидельца твиты пишет, Солженицына обчитался однако.
7
30
=
-23
geese 23.03.2021 01:54
Патриот: Кто за сидельца твиты пишет, Солженицына обчитался однако.
олгинец - те финансирование урезали ? коммент ниже твой ! на пол ставки ! пень собакам ссать
15
7
=
8
ilnikbez 23.03.2021 04:07
"- Ну что, уважаемые сотрудники, о чем будем говорить? О вашей работе или о бл@дях?
- Давайте лучше о бл@дях, шеф!
- Хорошо! Что ж вы, бл@ди, так хреново работаете?" (юмор из интернет)
19
6
=
13
geese 23.03.2021 01:54
Патриот: Кто за сидельца твиты пишет, Солженицына обчитался однако.

Ник: tatyanaeq
Был(а) на портале: 23.03.2021
Дата регистрации: 23.03.2021

5
7
=
-2
tatyanaeq 23.03.2021 01:21
Сeкс знакoмствa. Cнять любую дeвкy и тpaxнyть теперь проще простого - без дeнeг и oтношeний, эти дeвyшки пpoсто любят сeкc и дaют вcегда, пoпробyй бecплатнo ----- http://srt.vg/seksa
1
12
=
-11
Папа 23.03.2021 03:09
Путин спит хорошо? Не вздрагивает?
10
9
=
1
ilnikbez 23.03.2021 04:05
Да всем пофиг как он спит, особенно онкольбольным.
8
9
=
-1
АПМ 23.03.2021 07:30
С юморком пишет, Лешенька-то наш, значит не сильно бьют надзиратели...
Опять же чай с сахаром, душевно.
Может и выживет хлопец и президентом еще станет.
Эх, мои бы слова, да ...
6
25
=
-19
арбуз 23.03.2021 08:09
Пришли на работу к 9, ответили на имейлы и в 11:30 наконец-то (с чувством выполненного долга!) открываете соцсети, чтобы провести в них остаток дня?
...Эт где такая работа? Блиин...яп устроился на такую "работу"-два часа дуру гонишь на емейлах- а остальное время на Кузпресе сидишь. А в 5 часов домой-с чувством выполненного долга, естесно. Милое дело! Ещё и бабло
приличное плотют? Ваще лафа!
8
2
=
6
Argentum 23.03.2021 08:36
так это те в лахтинские надо. у здешнего поцреота спроси
7
9
=
-2
арбуз 23.03.2021 08:38
да не, эт у Алексея такая работа
5
4
=
1
арбуз 23.03.2021 08:11
до зарядки мы слушаем гимн?
Да всем пофиг чё вы там слушаете
5
11
=
-6
арбуз 23.03.2021 08:19
Целыми днями дуру гоняют-слоняясь безцельно по локалке. В соц.сетях сидят, бабок обманывают-ваш сын попал в ДТП, мож и Алексей щас научится-ваши вклады в опасности-а чё, дурное дело не хитрое-да и скукота судя по всему на зону смертная.
Телефоны разрешены-скот сети-пожалста. Одно плохо- кабанчика некому заслать. Жинка в Хермании-Певчая в Омереке...
4
11
=
-7
Имярек 10 23.03.2021 08:21
Держись Алексей, здоровья тебе и терпения. Все обязательно будет хорошо.
16
9
=
7
арбуз 23.03.2021 08:37
свободу всем политзаключённым.
свободу всем просто заключённым.
Дениске отменить штраф. (заменить поркой)
долой компрадор.
да здраствует равенство и братство всех и со всеми.
4
5
=
-1
Язва+ 23.03.2021 08:43
3 гимна в одном.

Союз нерушимый, республик свободных
Разрушим до основания, а затем
Мы новую великую страну построим,
Назовётся Россией #президентской# она.

#президентской# - есть другие варианты
4
5
=
-1
арбуз 23.03.2021 09:07
Прэлэсно! Прэлэсно!
Тилько почему три?
Тогда уж ЧЕТЫРЕ гимна?
2
3
=
-1
арбуз 23.03.2021 09:14
Юрий Шульгин, объявленный в международный розыск по масштабному уголовному делу о хищении 10 млрд рублей, недавно был замечен в Великобритании. Силовики и знакомые опознали Шульгина в сюжете Первого канала — он попал на кадры уличной съемки из Лондона. На видео он стоит с женщиной около магазина Flowers inc.
8
1
=
7
арбуз 23.03.2021 09:16
эээ...Вот как надо воровать, Алексей батькович-милиардами! И валить в Англию, естесно.
Шульгина ищет вся полиция мира-а он и не скрывается-его даже в телевизоре показывают...
6
2
=
4
арбуз: эээ...Вот как надо воровать, Алексей батькович-милиардами! И валить в Англию, естесно.
Шульгина ищет вся полиция мира-а он и не скрывается-его даже в телевизоре показывают...

А Шульмина, который клуб Гоголя спёр уже и не ищут?
0
0
=
0
lubababa 23.03.2021 18:59
какой-то он несеръезный этот ваш Навальный, то какие-то дурацкие мульты любит смотреть, теперь ему сказки какие-то мерещатся.
взрослый человек, блин, а в голове детский сад и штаны на лямках
2
3
=
-1